

Марек писал(а):Вывод: оставить тотальный контроль за употреблением дури только в ЛА и футболе, во всех остальных на усмотрение международных федераций, профсоюзов.
Дед писал(а):как мельдоний может помочь Маше Шараповой добиться побед?
Создатель препарата Ивар Калвиньш говорит, что мельдоний оптимизирует работу клеток, позволяя им вырабатывать больше энергии, при этом потребляя меньше кислорода. В таком случае, сердце при работе изнашивается не так сильно, как если бы препарат не применялся.
Одновременно с этим препарат увеличивает адаптационные возможности спортсменов к запредельным нагрузкам и ускоряет восстановительные реакции без значительной прибавки в физических качествах.
Итак, препарат, помимо того, что следит за балансом кислорода и защищает сердце от чрезмерных нагрузок, может быстрее восстанавливать потраченные на тренировках силы и резервы организма. Это обусловлено влиянием на обменные процессы. Также есть сведения, что средство может влиять на ускорение передачи нервного возбуждения. Это означает, что атлет может работать эффективнее, а его организм быстрее справляться с психическим напряжением.
Во время тренинга в мышцах расщепляются жирные кислоты, чтобы обеспечить организм энергией. Препарат позволяет адаптироваться клеткам к той среде, когда количество кислот истощается. Это позволяет клеткам выживать при дефиците, а во время отдыха быстро восстанавливать необходимо количество кислот.
Имеет место быть и улучшенная транспортировка глюкозы к клеткам. То есть, даже если сахар в крови будет понижен до критической точки, применение препарата позволит без потери работоспособности достойно выступить на соревнованиях.
Это не допинг, все аналоги остаются разрешены. Просто кое-кто в очередной разMaffi писал(а):К допингу мельдоний относится постольку поскольку. Знаю, что его назначают при болезнях сердца. Однако кому-то помешал...
Вернуться в «Другие виды спорта»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость