Кинозал

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 07 апр 2015, 17:39

Hawke
Эх, Василек... Повторение - мать учения, но ты об этом не знаешь (комнатное растение, наверное :-( )
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 07 апр 2015, 19:24

Марек
Ну и конечно сериал "всех времен и народов" это "Во все тяжкие", шедевр!

Я выше предлагал его к просмотру....Ничего так, затягивает, хочется узнать , что будет дальше. А как тебе Игра престолов?
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Кинозал

Сообщение Melody » 07 апр 2015, 19:29

undertaker777, вот скажи мне чего ты вообще привязался? :-)
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 07 апр 2015, 20:21

Hawke
Кто, Я??? :sh_ok: Репей ты сама колючками прицепилась! :ne_ne_ne:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Кинозал

Сообщение Melody » 07 апр 2015, 20:24

Репей, значит... :-(
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 07 апр 2015, 20:33

Hawke
Ну, Репей, и что? Не нравится? Ох, уважаемый Пафиопедилум, не хотел Вас обидеть
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Ольга1980 » 07 апр 2015, 20:36

Ребят, Вам не надоело?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 08 апр 2015, 02:34

Марек, Александр, спасибо за рекомендации! Наверное, начну с "Во все тяжкие".

Hawke, а я вот думаю, как можно было пытаться ещё раз снять "Вий"?) Советский Вий просто шедеврален, хотя никаких современных спецэффектов там нет и в помине. Смотрю его всегда не отрываясь - есть в нём что-то мистическое, типично гоголевское. Цепляет каждый раз. И, похоже, не я одна такая (которая, случайно попав на этот фильм, уже смотрит в энный раз до конца), не зря же его каждую неделю по телевизору показывают))

Всё-таки, нужно уметь признавать шедевры, и не покушаться на то, что улучшить уже просто невозможно. Это всё-равно, что пытаться ещё раз писать портрет Лизы дель Джоконды: что-то, конечно, напишешь, но на века останется "Мона Лиза" да Винчи, всё остальное забудется почти сразу. И в чём смысл... Если только в том, чтобы "поиметь дивиденды" с узнаваемого произведения. А это не самая благородная цель.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 08 апр 2015, 15:57

Maffi писал(а):Hawke, а я вот думаю, как можно было пытаться ещё раз снять "Вий"?) Советский Вий просто шедеврален, хотя никаких современных спецэффектов там нет и в помине. Смотрю его всегда не отрываясь - есть в нём что-то мистическое, типично гоголевское. Цепляет каждый раз. И, похоже, не я одна такая (которая, случайно попав на этот фильм, уже смотрит в энный раз до конца), не зря же его каждую неделю по телевизору показывают))
Всё-таки, нужно уметь признавать шедевры, и не покушаться на то, что улучшить уже просто невозможно. Это всё-равно, что пытаться ещё раз писать портрет Лизы дель Джоконды: что-то, конечно, напишешь, но на века останется "Мона Лиза" да Винчи, всё остальное забудется почти сразу. И в чём смысл... Если только в том, чтобы "поиметь дивиденды" с узнаваемого произведения. А это не самая благородная цель.

А почему нет? Шедевр, и? Сравнивать переснятие фильма и переписывание полотна - абсолютная глупость. (У меня самая быстрая машина, ты нахрена своим самолетом хвастаешься?) Много "редисок", мечтающих денежные пенки снять с известного названия произведения, но говорить, что нет и не будет человека (режиссера), желающего снять фильм не ради выгоды, а ради того, чтобы показать то, что видит он, заявлять, что лучше он все равно не сможет, не будет больше таких талантов... Увы, жаль, предвзятостью пропитана ты вся, и не только к Суманнену. Жаль
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: Кинозал

Сообщение Yakut » 08 апр 2015, 21:41

Maffi писал(а):Марек, Александр, спасибо за рекомендации! Наверное, начну с "Во все тяжкие".

Hawke, а я вот думаю, как можно было пытаться ещё раз снять "Вий"?) Советский Вий просто шедеврален, хотя никаких современных спецэффектов там нет и в помине. Смотрю его всегда не отрываясь - есть в нём что-то мистическое, типично гоголевское. Цепляет каждый раз. И, похоже, не я одна такая (которая, случайно попав на этот фильм, уже смотрит в энный раз до конца), не зря же его каждую неделю по телевизору показывают))

Всё-таки, нужно уметь признавать шедевры, и не покушаться на то, что улучшить уже просто невозможно. Это всё-равно, что пытаться ещё раз писать портрет Лизы дель Джоконды: что-то, конечно, напишешь, но на века останется "Мона Лиза" да Винчи, всё остальное забудется почти сразу. И в чём смысл... Если только в том, чтобы "поиметь дивиденды" с узнаваемого произведения. А это не самая благородная цель.


Привет!
А вот тут я не соглашусь. Мне нравится Вий Советский, как произведение именно точно по роману Гоголя. Но я посмотрел с удовольствием и новый фильм по его мотивам. И считаю неплохо. Не просто копия, а действительно новый фильм, интересно с "эффектами" снят. Есть своя изюминка, а не попытка копирования. Это разные вещи.
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Марек » 09 апр 2015, 12:13

Александр писал(а):... хочется узнать , что будет дальше. А как тебе Игра престолов?

Спойлерить не буду, ограничусь :co_ol: . ИП? да ни как(( хватило на 5 мин. просмотра, справедливости ради это было в самом начале "триумфального шествия по экранам". Потом смотрю пошли новые сезоны, пресса хорошая. Решил- буду смотреть, а не тут-то было, убрали со всех "трекеров". Сейчас готов купить подарочное издание всех сезонов ИП, сначала сам пересмотрю, потом перепакую и подарю, фанаткам ИП)) их у меня есть.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 09 апр 2015, 12:32

Марек
их у меня есть.

Зима близко...По убирали много где, но остались места,но тогда подарить будет нечего. :sh_ok: Кстати продолжения во все тяжкие не будет....Сделали позвоните Солу. Первый сезон глянул ну.... так....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Марек » 09 апр 2015, 12:34

Забыл за чем "заходил". Собственно вот :"«Американцы» — американский драматический телесериал, созданный бывшим офицером ЦРУ и ныне сценаристом Джо Вайсбергом. В центре сюжета находятся советские офицеры КГБ, которые прошли обучение, чтобы выдать себя за американских граждан в 1980 годы, в период холодной войны."(с). Просмотрел оба-два сезона, вполне себе. Есть конечно ляпы, но без грязи. Заметил что в крайнее время в США появились сериалы критикующие нынешнее политическое устройство государства (с "Карточный домик", "Скандал") в очень жесткой форме, и что характерно не в ущерб "смотрибельности", без "балалаечно-медвежьих" штампов и проч. "казаков". Например в "Карточном домике" русский Президент ВВП (В.В.Петров по сценарию) вполне себе похож, не столько внешне. Сколько манерой поведения и умением "оставить в дураках" американцев. Самое удивительное эти сериалы находятся в первой "рейтинговой" десятке по популярности у "ихних" ТВ-зрителей, что в условиях "прибыль превыше всего" заставляет их создателей снимать новые сезоны :sh_ok:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 09 апр 2015, 12:43

"Карточный домик
Спейси, вообще двигают в президенты....Начинаю просмотр, а узнал .Не поверишь, от Доренко, уж так нахваливал в VK...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Марек » 09 апр 2015, 12:51

Александр писал(а):...Зима близко...

Чуть не наипнулся со стула))), не пугай так. Для меня сибирский зима наихудший время года. Давай ссылки где ИП еще остались, блондинко перетопчутся без подарка;). Знаю и одобряю главное вовремя остановиться. Фокус с Солом не понял, Гиллигана осуждаю. Вот тебе что бы скоротать "длинные зимние вечера"))). "Мост" (скандинавская версия), "Ганнибал" старины Брайана Фоули и Мадсом Миккельсеном в гл. роли. Нуи шедевр трэша и угара "Бесстыдники" (амер. версия). Пока хватит.
*зима близко, это ж надо так пошутить весной *ворчит*
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 09 апр 2015, 12:54

Чуть не наипнулся со стула))), не пугай так.
Не боись ,это из ИП слова...Потом въедешь.Ссылки гляну позже кину.....Есть датский хороший сериал =Убийство=, на любителя но долгими зимними вечерами можно глянуть.
Да чуть не забыл...Тут глянь http://online-freebee.ru/serials/1647-i ... sezon.html
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/igra_pre ... 1-1-0-5869
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Марек » 09 апр 2015, 13:05

2Александр. Спасибо коллега, ссыль рабочая :co_ol: Будем пробовать осилить.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 09 апр 2015, 13:10

Марек писал(а):2Александр. Спасибо коллега, ссыль рабочая :co_ol: Будем пробовать осилить.

Начало мутное не понятное,но потерпи....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 12 апр 2015, 13:58

undertaker777, что касается нового Вия - тогда в предвзятости нужно обвинить многих)) Ибо большинство в своих рецензиях всё же не увидели в новом "произведении" особо гоголевского, как было в советском Вие, и оценки поставили фильму невысокие. Не заменишь спецэффектами сущности произведения.

Так что, это не предвзятость, просто весь опыт пересъёмки, или даже "новой съёмки" фильмов, которые сняты в советское время (и любимы многими, и многими) свидетельствует о том, что эти самые советские недосягаемы для современных режиссёров. Так зачем раз за разом все эти попытки? Зарабатывание денег, и переоценка своего таланта, по-моему.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 12 апр 2015, 15:16

Maffi
Когда пытаются переснять, пользуясь названием, только для извлечения выгоды, я против. Но буду рад, если очередная попытка покажет, что на первом плане не деньги или известность, а стремление порадовать зрителя, доставить ему эстетическое удовольствие от просмотра. Не буду рад, если новый фильм снимут по старому СЦЕНАРИЮ, но мне будет интересно, что же получилось, когда за основу было взято чье-то ПРОИЗВЕДЕНИЕ, хоть миллион раз экранизированное. Говоришь, недосягаемы? А спортсменам апосля очередного рекорда, изобретателям апосля очередного ноу-хау, ученым апосля нового открытия тоже далее не пробовать? На кой нам Марс, нам и на орбите неплохо! Хотя зачем на нее поперлись, ведь и на Земле отлично! Пробовать надо, итог определит поставленная перед этим цель, и взялся ли за работу талантливый режиссер или средний клипмейкер.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 12 апр 2015, 15:49

undertaker777, я говорю сугубо о кинематографе, и здесь - да, все попытки сделать ремейки-продолжения к советским фильмам терпят крах (да и новые прочтения в большинстве своём тоже). Так не лучше ли доказывать свой талант, делая что-то принципиально новое? Вот сняли же "Брестскую крепость" - талантливо, и без всякой попытки сыграть на чём-то ранее снятом и уже любимом. И рейтинг у этого фильма повыше, чем у ремейков. Такой подход мне ближе.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 12 апр 2015, 16:36

Maffi
Обоими руками за что то новое. Но повторюсь, мне не нравится, когда переснимают по сценарию, а не по произведению, так что если через энное количество лет объявят о премьере нового Вия - интерес будет неподдельным.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 13 апр 2015, 22:18

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 15 апр 2015, 11:29

Вчера побывали на фильме "Битва за Севастополь". На сеансе, кроме нас, никого не было))

От самой картины впечатления двоякие... Даже не знаю, как описать. Пожалуй, если сравнить со "Сталинградом", то последний кажется более целостным и "глубоким".

В "Битве" понравилось то, что не перегружен спецэффектами, актёрская игра на уровне, "Кукушка", как музыкальная составляющая, - прекрасна (в "Сталинграде" также прекрасна была Ария Каварадоси), заставляет испытывать различные эмоции.

А вот с точки зрения истории, технико-технологических моментов (например, как можно попасть "в яблочко", когда ствол в руках актрисы ходуном ходил?) и того, что пропагандируют в фильме - есть немало вопросов.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 16 апр 2015, 22:43

Maffi
Расстроен. Не вышел в прокат "Номер 44" Очень хотел узнать, смогут ли американцы про Россию снять не дерьмовое кино. Теперь смогу узнать намного позже. Минкульт и прокатчик решили не выпускать в широкий прокат фильм из-за пергнутой палки, сплошного очернения и т д, но предпочитаю верить своим глазам. Может, фильм и дрянь, не знаю, но снимать за день до проката... М-да...
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 17 апр 2015, 11:32

undertaker777, остаётся только дождаться выхода его на дисках, и оценить, насколько правильным было решение Минкульта. Откровенно говоря, мне и в "Битве за Севастополь" некоторые моменты показались весьма... пограничными. По сюжету получается, что мы (СССР) отступали-отступали, и затем послали "переговорщиков" в США для того, чтобы те открыли второй фронт. Фильм заканчивается тем, что снайпер Павличенко "нашла подход" в американской публике. И что? Продолжая мысль, в ВОВ победили только потому, что США помогли, что ли? По мне - скрытая и хитрая пропаганда(( И не только в этой сюжетной лини.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 17 апр 2015, 11:49

Оказывается, далеко не я одна увидела обильную антисоветскую пропаганду в "Битве за Севастополь", вот несколько отзывов подряд:

Дорого снятая антироссийская пропагандистская жвачка
Дорого снятая антироссийская пропагандистская жвачка. Рецепт: берем экшн-сцены из "Спасти рядового Райена", "Перл Харбора" и какого-нибудь "Снайпера" с кишками, оторванными конечностями и хлещущей во все стороны кровищей, добавляем модный саундтрек, сдабриваем любовными соплями и, как бы невзначай, пихаем по максимуму антисоветской пропаганды в лучших традициях наших заокеанских "партнеров": про агрессивные милитаристские приготовления и политику СССР накануне войны (естественно, не забыв Зимнюю войну и "раздел" Польши), про бездарное советское военное командование (вопреки усилиям которого войну выиграл простой русский солдат), про людоедов-комиссаров, посылающих на убой необученных девушек, про туповатых и малообразованных партработников и чекистов, нарочито выставляемых посмешищем за границей на фоне американского флага, про "привилегии" для членов партии и командного состава, которых эвакуируют из обороняющегося города на подводных лодках и аэропланах, оставляя простой народ на убой фашистам (видимо, по мнению авторов кино, в демократических и просвещенных странах принято перед отступлением эвакуировать население городов в полном составе) и, конечно, про решающую роль ленд-лиза и открытого американцами и Ко второго фронта. И вся эта "драматическая" блевотина рассказывается зрителю устами вечно улыбающейся с умным прищуром жены американского же президента. Чтобы срубить побольше бабла, назвать фильм нужно так, чтобы максимально привлечь зрителя, который пока очухается, изрядная касса уже будет собрана. Ну то есть ни про битву, ни про Севастополь не ждите. Ах да, совсем забыл! Чтобы уберечься от критики, маскируем весь этот фантасмагорический бред историей настоящего советского героя. Нуачо, Герой Советского союза Людмила Павличенко возразить уже не сможет, а в гробу переворачиваться может сколько угодно, никто ведь не увидит. Вуаля, блюдо готово. Приятного просмотра!
P.S. Справедливости ради, игра главных героев совсем неплоха. Только это уже ничего не меняет.

На первый взгляд хорошо снятый фильм. Однако
На первый взгляд хорошо снятый фильм. Однако человек знающий реальную историю обязательно обратит внимание на то, насколько она искажена. А основная линия в США (и это в фильме про великую отечественную!) наглядно демонстрирует, чьих это рук дело.

Очень жаль, что отзыв без мата!
Такого отвратительного, искаженного, откровенно проамериканского сюжета не ожидал! И это в преддверии 70летия Победы в Великой Отечественной Войне! Мне вот очень интересно, людям, которые там снимались и снимали не стыдно еще и премьеру в Севастополе сделать?! Как же они людям то в глаза смотрели, и будут смотреть? Или все таки деньги решают все?! Понятно кем и с какой целью это все проплачено, но хоть немного совести должно быть... Такие анонсы, такое название, а после просмотра вопрос - А кто победил в войне?! И тут же ответ - США с Э. Рузвельт... Что поймет молодежь из просмотра? Обороны не было, Севастополя не было, войны не было, не было ничего, кроме цели открыть второй фронт и упросить США спасти нас... Все (генералы, адмиралы, да и вообще командный состав вместе политработниками) показаны просто сборищем недоумков, которых надо пристрелить сразу, все равно толку никакого! Такой циничности не ожидал... Но посмотреть надо (не тратя денег на билет), чтоб знать, чего ни в коем случае не должно не просто показываться, а и вообще задумываться и сниматься!


Ну что сказать, за россиян взялись, взялись уже совсем другими методами. Поняв, что к "оппозиции" в России у большинства стойкое отвращение, теперь с помощью такой вот скрыто-хитрой пропаганды будут пытаться менять наше представление о стране, о нашей истории, будут пытаться менять НАС.

Теперь нужно быть ещё осторожнее. Почти никогда не читала рецензии на интересующие фильмы, чтобы увидеть их "с чистого листа", а теперь на такие вот фильмы буду читать, чтобы понять, стоит ли участвовать в кассовых сборах, и не будет ли это финансированием врага((
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 17 апр 2015, 13:38

Кстати почитайте вью Мединского...Там нет ни слова о запрете, а оценка этого фильма , он высказал своё мнение не более. Такие фильмы идут в пакете и не взять их ни как, а вот вопросы не к прокатчикам, а к тем кто покупает эти пакеты и это давно не наши компании.... Кстати , как и прокатчики. Почитайте статью Мединского и всё поймёте в чём там дело. Я про 44, хотя название у него другое. Сталин устроил голодомор . ПОСЛЕ войны...Элементарное подмена понятий..
Мединский о фильме «Номер 44»: мордор, геи и кровавые упыри
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 13:42

Всё это началось гораздо раньше, вспомним речь Далеса 1945года и да же ранее, настолько, что не буду выносить сюда, да бы не быть осмеянным))). В открытых источниках достаточно информации, кто хочет, тот найдёт - сопоставит и т.д.

Если из не так давних, перестроечных - х/ф "Рэмбо" - чем не пропоганда? Советский солдат показан там тупым и никчёмным, а Рэмбо напротив - супергерой. И ведь мы тогда смотрели в видеоклубах и впечатлялись - "Да, наши солдаты такие, тупые и никчёмные, а вот американские рейнджеры - вот это круто".

Maffi на счёт "попасть в яблочко ходуном ходящим", ты не поверишь, но можно))) Я не видел, как это делала героиня кино, возможно очень откровенно мотала ружьём - это да и то есть один из 99 случаев попасть, на кураже))) Я, кстати на службе имел должность снайпера и соответственно знаком с винтовкой СВД. Так вот в "стойке" не всегда удаётся удержать ствол некачающимся. Просто в нужный момент всё совпадает и производится точный выстрел.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 17 апр 2015, 13:46

Во первЫх - не верю я в действенность этой скрытой пропаганды. В положительных отзывах недовольны неточным названием (вот тут на 100 согласен), хвалят актеров, разбирают судьбу Павличенко, но про тупость наших комиссаров (хотя таких было ого-го) или "Вот, американцам надо спасибки говорить - помогли-научили-спасли" даже намека не увидел. Говорили то что то типа "второй фронт, от которого толку, а вот НАШИ"
Во вторых - на пресс-релизе Минкульт остался недоволен искажением исторических реалий, и ЦПШ был того же мнения, а потому именно ЦПШ (не Минкульт, как могли прочитать в моем предыдущем посте) решил снять с проката. Рекламу фильму это сделало как у запада, так и у наших любителей синема (увы, я один из них, желание узнать, насколько дегтем мозги у янки заплыли только увеличилось, а была надежда на обратное). А Минкульт сказал, что при ПЕРВОЙ же возможности выложит фильм в свободный доступ онлайн, чтоб у баранов на Западе иллюзии не создавалось, что у нас ;;-))) цензура
Последний раз редактировалось undertaker777 17 апр 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 13:46

А вот этот фильм, хоть и "их" забугорный, но достоин просмотра, по моему мнению))

«В чужом ряду» (Чужие люди могут оказаться ближе, чем мы думаем)
Каждый из нас при общении с разными людьми, попадает в такую ситуацию, когда собеседник не только не понимает то, что вы пытаетесь сказать, но и пытается навязать свои убеждения, а также агрессивно воспринимает чужое мнение.

В нашем обществе многие часто спорят, когда встречают информацию, не соответствующую их мировосприятию. Люди часто считают свою точку зрения единственно верной, а те, кто считает по-другому, в лучшем случае заблуждаются. Причем обычно никто не старается разобраться, в чем именно не прав его собеседник: просто он не прав потому, что думает по-другому, и всё. То же самое происходит, когда мы сталкиваемся с поступками людей, которые сбивают наш привычный жизненный ритм >>>>

В таком случае зачастую все грехи и вина за всё сваливается на того, кто оказался рядом, чьи действия не вписываются в наши планы. Все виноваты! Начальство, полиция, чиновники, президент! Но только не я. Так принято считать в обществе. От такой жизненной позиции проблем еще больше. А если под угрозу попадает то, что нам дорого – семья, работа, положение в обществе, – страсти стремительно накаляются, и остановиться почти невозможно. И тот, кто попал под руку, становится чуть ли не кровным врагом. Сваливая вину друг на друга, мы заряжаем окружающих негативной энергией, которая накапливается и передается, а затем возвращается с еще большей отдачей. А ведь если не поддаваться эмоциям и вместо глупых споров научиться общаться и слушать собеседника, всё станет на свои места. Ведь истина рождается не в споре, а в диалоге. И вместо того, чтобы в любой нестандартной ситуации обвинять во всем весь мир и окружающих, правильней было бы обратить внимание на себя, войти в положение ближнего, тогда всё станет на свои места.

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 17 апр 2015, 13:54

Советский солдат показан там тупым и никчёмным

Дед, пропаганда была всегда...Когда смотрел РЕмбо ни когда не видел наших солдат никчемными.... Как и наших космонавтов в ушанке пьяных, это ведь не для нас делается, мы то знаем , как на само деле то... А из той же серии Рокки-Иван Драго....Ты гордился? Или нет ? Это снова про нас, что мы не такие уж и слабочки... И таких примеров полно, мы про них -Они тупые, они нам , вы пьянь безмозглая, это в каждом сюжете для них и для нас...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 17 апр 2015, 14:04

Дед
Я и мои товарищи, тогда еще дети, Рембо смотрели в киноклубах, им восхищались как солдатом, но все время поправочку делали, "вот только если б НАСТОЯЩИХ СОВЕТСКИХ ("пара афганцев его бы от :censored:" - шептал мне одноклассник) американцы снимали, бедный Джон". Не знаю, у нас так было. Нам трюки, взрывы, что один против кучи нравились. Но то что это американец такой супербаталист - восхищения им не добавляло
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 14:07

Александр, если вдаваться в подробности, то Драга в конце концов проиграл. Я не гордился, просто к тому времени нас "грамотно" подвели к такому состоянию, что мы сами смеялись над собой, что у нас всё блёкло, а на западе сверкает (стекляшками для аборигенов), долгая тема, сейчас нет желания и времени поднимать
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 17 апр 2015, 14:10

Дед писал(а):Просто в нужный момент всё совпадает и производится точный выстрел.

Подозреваю, что это не тот случай)) Ибо и ствол ходуном ходил, но и выстрелов было не 1, а 5 у новичка, впервые держащего оружие в руках, и все "в цель" и близко к ней. Но это мелочи. Глобально не понравилось именно то, что описано в первом отзыве: выставление СССР этаким агрессором; русский диссидент в США, на критику которого наш солдат ничего не может ответить, и многое другое. Считаю, что это не тот фильм, который нужно приурочивать к 70-летию победы. Лично я от него идеологически "поперхнулась".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение Александр » 17 апр 2015, 14:14

долгая тема, сейчас нет желания и времени поднимать
:-ok-:
А если помнишь про Драго, так там Бальбоа руки поднял и ему тоже , типа мы равны и нас уважают...Трактовку любого события можно растолковать по разнму , как говорится у кого , что болит. Не собирался вступать в дискуссию, просто , как пример было.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 17 апр 2015, 14:19

Вспомнился забавный случай: в школе готовились к районным соревнованиям, в том числе, по военно-строевой подготовке, и стрельбе из "воздушки". В стрельбе от команды обязательно должна была участвовать девушка - физрук тоталитарным решением постановил, что это буду я. Дали мне в руки "воздушку", как стрелять из неё я знала, но вот моя "стойка" вызвала у физрука один-единственный вопрос: ты в каких фильмах насмотрелась, чтобы из винтовки так стреляли? В каких-каких - в американских блокбастерах - там все так делают)) Вот такой вред от Голливуда)))
Последний раз редактировалось Maffi 17 апр 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 17 апр 2015, 14:20

Maffi писал(а):Вспомнился забавный случай: в школе готовились к районным соревнованиям, в том числе, по военно-строевой подготовке, и стрельбе из "воздушки". В стрельбе от команды обязательно должна была участвовать девушка - физрук тоталитарным решением постановил, что это буду я. Дали мне в руки "воздушку", как стрелять из неё я знала, но вот моя "стойка" вызвала у физрука один-единственный вопрос: ты в каких фильмах насмотрелась, чтобы из винтовки так стреляли? В каких-каких - в американских блокбастерах))

;;-))) ;;-))) От пояса, терминаторовским методом? :106: ;;-)))
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 17 апр 2015, 14:23

undertaker777, хоть и не от пояса, но выглядело это наверняка смешно))) Стояла ни на градус не разворачивая туловища)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение SIA1974 » 17 апр 2015, 14:26

Дед писал(а):Если из не так давних, перестроечных - х/ф "Рэмбо" - чем не пропоганда? Советский солдат показан там тупым и никчёмным, а Рэмбо напротив - супергерой. И ведь мы тогда смотрели в видеоклубах и впечатлялись - "Да, наши солдаты такие, тупые и никчёмные, а вот американские рейнджеры - вот это круто".

Вот уж не правда. Я смотрел всё это дело в видеосалонах (не знаю про какие видеоклубы идёт речь, наверное где вход по клубной карте? :nez-nayu: ) ) в т.ч. и со старшими товарищами - возмущались огого как !!! Особенно те, кто уже отслужил.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 14:28

Maffi писал(а):Считаю, что это не тот фильм, который нужно приурочивать к 70-летию победы. Лично я от него идеологически "поперхнулась".

В продолжении снайперши))
Ну значит это рассчитано на "лопоухого" зрителя, который оценит. Я, как человек "с ружьём" имеющим отношение, хоть и в прошлом, но как говорится "солдат бывшим не бывает", вообще часто ловлю себя на спорах с телевизором, особенно военной тематики, поймаю себя и смеюсь))) Например, в кино часто показывают стреляющих длинными очередями и при этом патроны не кончаются. А, в частности, в одном магазине "АК" их 30-шт. и при таком темпе стрельбы они вылетают за считанные секунды. Я чертыхаюсь, начинаю объяснять жене, что - Так не может быть и вообще такими очередями стрелять нельзя, надо короткими по 2-3 патрона, что нам старшина выговоры лепил кто так лупил... и т.д., потом смеёмся вместе)))
По 70-летию
Верю, что сейчас в российском обществе настало время, что такая пропаганда в виде фильмов и прочей "чернухи" на сегодняшний день наоборот мобилизует народ (во, стихами заговорил))). Сколько верёвочке не виться... Запад дошёл до своего апогея и сейчас всплывает то самое гумно сплошь и рядом. Наше дело правое...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 17 апр 2015, 14:30

Дед писал(а):Верю, что сейчас в российском обществе настало время

Я тоже очень надеюсь, что всё так и есть. Но сами попытки меня неизменно возмущают до глубины души))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 14:38

SIA1974 писал(а):...не знаю про какие видеоклубы идёт речь, наверное где вход по клубной карте? :nez-nayu: ) ) в т.ч. и со старшими товарищами - возмущались огого как !!! Особенно те, кто уже отслужил.

Про клуб не так выразился, конечно салон - какой-нибудь актовый зал в общаге с висящим телевизором по середине))) Про возмущения, если такие и были, то не в салоне а между собой в разговорах и то не так что "огого как". Это я говорю об общем положении тогдашних дней, бывали и исключения, но это редкость. В основном средний зритель приветствовал и ждал следующей серии Рембо и Рокки.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение SIA1974 » 17 апр 2015, 14:49

В основном средний зритель приветствовал и ждал следующей серии Рембо и Рокки

Бесспорно! Но не потому, что там гнобился и опускался "ниже какнализации" советский солдат/человек. А потому, что нужен был герой, и таких фильмов в СССР в принципе не было.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение undertaker777 » 17 апр 2015, 14:51

Дед
Повторю еще раз, восхищались технической составляющей фильма, эффектами, а потому и ждали (в нашем кинематографе такого не делали)
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 15:00

SIA1974 писал(а):...Бесспорно! Но не потому, что там гнобился и опускался "ниже какнализации" советский солдат/человек. А потому, что нужен был герой, и таких фильмов в СССР в принципе не было.

Тогда про это не думали, все жаждли свободы/перемен/джинсов и жвачки)))
А на счёт "в СССР не было героя", может я тебя неправильно понял? Если нет, то я в шоке :sh_ok: Да один только фильм, недавно тут обсуждавшийся "А зори здесь тихие" только чего стоит, Рембо и рядом не лежал.
Скорее всего я не так понял? фильмо с характерными героями в СССР было больше, чем каких бы то ни было. Другое дело - голливудские спецэффекты, монтаж, броскость и т.д., наверное это ты имел в виду?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 15:01

undertaker777 писал(а):Дед
Повторю еще раз, восхищались технической составляющей фильма, эффектами, а потому и ждали (в нашем кинематографе такого не делали)

Понял. Выше высказался
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение SIA1974 » 17 апр 2015, 15:32

Дед писал(а):А на счёт "в СССР не было героя", может я тебя неправильно понял?

Герой именно такого плана. Именно киношный.

Если память не подводит, был такой фильм "Груз без права передачи" (могу ошибаться). Вот там был типичный советский герой. И в 12 лет я хотел быть таким! )
Да и щас хочу!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 17 апр 2015, 16:02

У у меня самый "засевший" в память фильм из детства (по мимо детских, типа "Бронзовой птицы, Кортика") это как раз "А зори здесь тихие" и "Белый Бим..."
До сих пор в каком то жизненном моменте вспоминаю вот эту сцену и выкрикиваю в порыве "Лягай...Алес...В угол... Ну что взяли?...Пять девчат, пять девочек было всего, всего пятеро!...Но не проши вы...Все здохните здесь"

Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Кинозал

Сообщение SIA1974 » 17 апр 2015, 16:31

"Белый Бим"...

Мне 6 лет. Город Берёзовский, Кемеровская область, кинотеатр "Труд". Сполз с сиденья, навзрыд... Папа в шоке. Не ожидал. Как и все присутствующие.
С тех пор не смотрел. Переключал.

Учился "не любить животных". Получалось плохо.
В 2007-м собственноручно похоронил члена семьи, 12-ти летнего ньюфа.

Больше не будет ни собачки, ни кошечки.

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя