Кинозал

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 14:35

Hawk_eye А я и не пытаюсь менять весь мир, я делаю это только вокруг себя, что могу охватить, всё так. :bra_vo:
Кто-то может и ревностно относится, я же не беру на себя роль вершителя судеб и никого и не думал оскорблять, просто делюсь своим мнением, если хоть раз кого-то оскорбил, то Администратор сей книжки тому свидетель. Возношу себя? Это ко мне или к фану Maffi? :-) Если ко мне, то конкретный пример, пожалуйста.

И вообще, что ты хочешь своим сообщением сказать, предположу, что быть хорошим и вашим и нашим)). Я же остаюсь на нашей стороне и никакие попытки меньшинств меня не склонят на их сторону, уж не обессудьте))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 14:39

Дед писал(а):и никакие попытки меньшинств меня не склонят на их сторону, уж не обессудьте))

;;-)))
Всё больше укрепляюсь во мнении, что Дед не уверен именно в себе, оттого столь воинственно настроен)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Марек » 24 мар 2016, 14:43

Дед писал(а):... вот сейчас наша страна в опасности развязывания очередной войны, в стране полным ходом разворачивается патриотическое воспитание молодёжи, так. Кого могут родить такие "женщины", в смысле какого сына, защитника Родины, если они его вообще способны родить?

"Очередная партия в 160 чел., российских военнослужащих из числа временной группировки в Сирии, покинула эту страну" (из новостей) Сворачиваемся, уходим в ППД, какая война? ЛГБТ сообщество ничтожно мало в % отношении к населению планеты, в традиционно патриархальных странах их еще меньше. Так что того кого оне "не произвели" на свет не критично. Вот один ребенок в семье это да, демографическая проблема. В Омерике 3 ребенка в семье норма, в России-многодетная семья. Экономику надо поднимать, когда мамаши почувствуют что их детеныши будут "чистыми и сытыми", акушеры будут работать не покладая рук)). К слову(с) в Омерике нет детских домов в нашем понимании. Вот к чему надо стремиться, а не пропагандировать ЛГБТ, вроде бы их критикуя, как это было в случае ПР.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 14:44

Hawke
Это "окно Овертона" работает с древнейших времён где уже упоминались нетрадиционные отношения. Мимо, в общем.
Как раз в точку, работает с древнейших времён и сегодня актуально.
В России такого нет в принципе...Такое влияние типа моды на нетрадиционные отношения есть только в единичных странах Европы.

Вот так же думают эти "единичные страны Европы" о других странах, а в своём глазу бревна не замечают.

И если после 15-20 лет у человека моск не начинает работать на собственные принципы и интересы, руководствуясь чужими лозунгами, да ещё и неправильно их понимая, то человек вступает в ещё худшую стадию - идиот на всю жизнь

Вот именно, что таких идиотов на всю жизнь сейчас расплодилось тьма-тьмущая и такие фильмы этому способствуют
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 14:50

Maffi писал(а):Всё больше укрепляюсь во мнении, что Дед не уверен именно в себе, оттого столь воинственно настроен)))

Меньшинствам всегда кажется, что весь нормальный традиционный мир против них воинственно настроен. Поэтому они и выходят на парады, а не выходили бы и в тихушку друг-друга ублажали, и не вывешивали на показ свои тайные похоти, никто бы и не знал о их существовании и не давал на их потуги своих отзывов.
Мне неинтересно, что обо мне думаете лично Вы, я же своё мнение высказал, искать в нём тайные подвохи Ваша стезя. Вы же выкладываете на всеобщее обозрение свои приоритеты и я не ищу в них обратного
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 14:55

Марек писал(а):а не пропагандировать ЛГБТ, вроде бы их критикуя, как это было в случае ПР.

Не знаю, что такое "ПР", но я здесь и не думал критиковать лесбиянок, я лишь высказал своё, отличное от их приветствия, мнение.
Аватара пользователя
Hawk_eye
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:13
Откуда: местный
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Hawk_eye » 24 мар 2016, 15:05

Дед ,
по самой сути я , скорей , поддерживаю твою позицию . Но не более !
В самом общении ты переступил ту грань , когда перестал являться частью "большинства"© , и "предки"© вряд ли бы это одобрили . А "подтверждения"© найдёшь сам в своих постах . Вижу , что не глупый .
Острым взглядом ...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 15:08

Дед, увы, Вы не в первый раз показываете свою воинственность и агрессивность по отношению к тем, кого природа создала "другими")) Помнится даже про СССР, уголовную статью и "лечение" вспоминали))

Как бы вы не оправдывали своё поведение, все эти ваши "доводы" совершенно безосновательны, и уже не раз даже здесь были опровергнуты. Что касается фильма - тему гомосексуализма в нём раздули до невероятных размеров именно вы)) Я упомянула об этом как раз для того, чтобы человек понимал, что в сюжете есть чувство между двумя женщинами, и выбрал - смотреть/не смотреть. У вас же эта тема невероятно гипертрофирвана, и это, честно говоря, выглядит несколько странно. При этом, вы достигли ровно противоположных результатов - подняли интерес к обсуждению на такой уровень, который я и не предполагала, публикуя свои впечатления по картине... Мда))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Марек » 24 мар 2016, 15:20

Дед писал(а):...Не знаю, что такое "ПР", но я здесь и не думал критиковать лесбиянок, я лишь высказал своё, отличное от их приветствия, мнение.

Ни кто не отменял т.н. "чёрный пиар". Если бы ты не накалял, я бы "прошёл" мимо этой фильмы, честно, тем более автор рецензии предупредил об "вкусовых" ограничениях, фан Maffi ясно же дала понять "Высокое напряжение! Не влезай! Убьет!". Нахрена ты полез?
"ПР" это "пусси райт", посади их на 15 суток чистить туалеты в отделении полиции, а не на реальный срок на зону, ни кто бы про них и не знал. Сейчас же на этой неуклюжести властей, хорошо поднялись, про "Битлз" столько рецензий в СМИ не было(((
Аватара пользователя
Hawk_eye
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:13
Откуда: местный
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Hawk_eye » 24 мар 2016, 15:31

:st_op: Шуметь и пользоваться мобильной связью в "Кинозале" во время сеанса категорически запрещается !
Острым взглядом ...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 15:32

Hawk_eye писал(а):Дед ,
по самой сути я , скорей , поддерживаю твою позицию . Но не более !
В самом общении ты переступил ту грань , когда перестал являться частью "большинства"© , и "предки"© вряд ли бы это одобрили . А "подтверждения"© найдёшь сам в своих постах . Вижу , что не глупый .

Грань я переступал тогда, когда попытались "вторгнуться" на мою территорию, у меня по этому поводу есть ещё одно правило "мне чужого не надо, но и своей пяди я не отдам", а когда уж вторглись, будьте добры, ждите меня "в Берлине" :-) Я свои недостатки знаю, но такова уж моя натура, я этого не стесняюсь, не отказываюсь, принимаю к сведению, НО когда противная сторона действует лишь "в одни ворота", то никаких послаблений)) А вот последнее твоё предложение, на счёт "не глупый", тебе стоит проанализировать, кем ты себя ставишь,по отношению ко мне.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 15:34

Hawk_eye писал(а)::st_op: Шуметь и пользоваться мобильной связью в "Кинозале" во время сеанса категорически запрещается !

:-) :-)
Но иногда находятся нарушители, которые потом и сами не рады, когда их под белы рученьки...))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 15:46

Maffi писал(а):Мда))

Увы и ах (Гена))), может быть я Вас разочарую, но моё простомнение Вы воспринимаете за воинственность к ЛГТБэшникам, у них, как и у Вас, к таким точкам зрения, отличным от Ваших, всегда видится воинственность, агрессивность, если бы это было не так, то Вы не твердили бы это, словно мантру в мой адрес)).
Я никаких доводов не пытаюсь приводить, я высказываю своё мнение, но как на Вашу бЯду, оно не совместимо с Вашими укладами, но моё мнение таково и ничего с этим не поделаешь. Не менять же мне жизненный уклад, ради того, что Вам это неприятно, правда ведь? ;)
Никаких тем гомосексуализма я не развивал, вы сами первой "озаглавили" эту тему и думали, что все одобрят фильм об однополой любви развращённой бабули к молодке. Если бы Вы оставили место хоть для одного "критика", коим тут выступил я))), то сейчас бы не пытались обвинять его в агрессии. Вы наворотили здесь не меньше моего, однако вешаете всех собак на меня. Я же никогда не отказываюсь, что горячусь, но не более. Я лишь пишу своё мнение, а Вас это ущемляет, делайте выводы). А то, что я Вас с Вашей темой ЛГТБ разрекламировал, так радуйтесь)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 15:53

Дед, увы и ах)) Я написала своё мнение по фильму, как делала это десятки раз и до "Кэрол". Вы критике подвергли совсем не фильм (как кинематографическое произведение со всеми его составляющими), вы с головой бултыхнулись в любимую фанатичную стезю "Должно быть так, а не вот этак", на чём и погорели (не в первый раз))

Разрекламировали вы его прекрасно - об этом вам не один человек написал))) Если это то, чего вы добивались, вопреки всему написанному вами - то тогда ладно. Даже и не думала заводить себе помощников, хотела просто поделиться впечатлениями, но вы постарались - пиар "Кэрол" вы сделали просто отличный)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Hawk_eye
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:13
Откуда: местный
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Hawk_eye » 24 мар 2016, 15:55

Возможно с "не глупый" и ошибся ... :nez-nayu:
Острым взглядом ...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 16:05

Maffi писал(а):но вы

Это Ваше восприятие ситуации, моё же такое, как я уже пишу пол дня. Я и не утверждаю, что критикую сюжет и т.д., я утверждаю, что даю своё мнение по поводу темы, заложенной в этом фильме об лесбийской любви и если Вы вспомните, то я да же ставил знак вопроса, так ли это? Вы молча согласились и включили своё кредо, какое, Вы сами знаете)) Вы не погорели на этом, Вы в очередной раз спалили контору о своих предпочтениях, наверное, в надежде найти единомышленников "по партии" :-) Теперь же я наблюдаю Ваши попытки ретироваться, кто-то поверит, у Вас шансы в обе стороны равны.
За рекламу Ваших предпочтений я денег не возьму, не предлагайте и не спрашивайте номер моей сберкарты)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 16:07

Hawk_eye писал(а):Возможно с "не глупый" и ошибся ... :nez-nayu:

За то я ещё раз утвердился во мнении о тебе, были сомнения, но не мучился :-)
Аватара пользователя
Hawk_eye
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:13
Откуда: местный
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Hawk_eye » 24 мар 2016, 16:10

Дед ,
рад за тебя ! Облаевать всех , так понял , смысл жизни твоей , идущий от "предков".
Что-то с мужским началом ничего общего в этом нет !

Кому то твоё мнение интересно ?
Острым взглядом ...
Аватара пользователя
Hawk_eye
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:13
Откуда: местный
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Hawk_eye » 24 мар 2016, 16:15

Назвал не глупый - обиделся .
Поменил точку зрения - опять отлаялся ...

"В чём сила , брат ?"©
Острым взглядом ...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 16:17

Дед, неужели вы правда думаете кого-то здесь обмануть, считаете такими глупцами? ;;-)))
Вы не ждали никакого ответа на свой "вопрос", не нужно сейчас прятаться за вопросительным знаком, после которого вы, не дожидаясь ничего, "накатали" энное количество своих странноватых излияний))

Что я там спалила в ваших фантазиях - как и говорила, мне совершенно безразлично) Попытки "сгладить" тему и поменять её сейчас на 100% исходят от вас, так как вы снова промахнулись с эффектом от своих излияний - о чём вам прямо и написали)

Мне единственное, что удивительно, неужели вы и правда настолько неглубоко мыслите, чтобы раз за разом попадаться на одном и том же...? Ведь "потрепать" ваш мир проще некуда, - при этом вы всё время уходите в одну и ту же тактику: переиначить написанное ранее (причём даже вами), и попытаться хоть что-то "переиграть" в свою сторону. Но и эта тактика постоянно терпит крах, так как таким мощным склерозом здесь вряд ли кто страдает))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Кинозал

Сообщение Melody » 24 мар 2016, 17:10

Дед, ну блин... Как так? Я в последнем развёрнутом сообщении вроде бы всё по фактам расписала чтобы даже не придраться, из личного опыта общения с молодёжью из разных стран, нет всё равно весь смысл перевернул... Выбрось свои стереотипы и изучи максимально много информации по данной теме если хочешь реально оценить это явление, неважно какое оно хорошее, плохое, сомнительное.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 20:33

Hawk_eye писал(а):Дед ,
рад за тебя ! Облаевать всех , так понял , смысл жизни твоей , идущий от "предков".
Что-то с мужским началом ничего общего в этом нет !

Кому то твоё мнение интересно ?

Мне да же неинтересно тебе парировать, извини если что ;)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 20:36

Hawk_eye писал(а):Назвал не глупый - обиделся .
Поменил точку зрения - опять отлаялся ...

"В чём сила , брат ?"©

Как не назови, только в печку не ставь (с :-) )Если это твои методы: обижаться и лаяться, то зачем всех мерить своим аршином, есть над чем задуматься, а? ;)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 24 мар 2016, 20:51

Maffi писал(а):Что я там спалила в ваших фантазиях

Глупцом Вы меня всё это время пытаетесь выставить, но не замечаете)) Накатываете не меньше и не менее странноватых излияний, но для Вас это хорошо, моё всё плохо.)))
Мне безразлично, как минимум, не менее Вашего. Для того, чтобы промахнуться на 100%, надо хотя бы метиться, но я этого не делал и не собираюсь, а Вы за меня упражняетесь и не устаёте этого делать, сила :175: , делаете и за меня промахиваетесь. Вот уже и страждущие подтянулись, защитить слабую девушку от грубияна))) Это хорошо! И ваша тактика не поменялась ни на грамм. Кто терпит крах, а кто на коне, Вам конечно видней с высоты))) Вот и ещё пару тройку нелицеприятными эпитетами наградили меня. У Вас мания величия, как минимум))) ;;-))) Клизмиться, это помагает :med_ses_tra:
Нет Вас в моих фантазиях, не надейтесь.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 21:37

Дед, всё как всегда. Сам написал про якобы "вопрос" - не прошло, ибо у меня с памятью всё нормально - начал вилять в другую сторону. Интересно, самому-то не противно от таких ухищрений, которые всё-равно никогда не проходят)) Вот и все ваши "доводы": увиливать в сторону когда нечего ответить (причём, по вами же предложенной линии дискуссии) и "сам дурак"))

То, что вас награждают "нелицеприятными эпитетами" - вопросы не ко мне. Это вам на себя со стороны взглянуть нужно, почему так происходит. Но вы и здесь ищете виноватых (не удивлена, что ей оказываюсь я))) Слабость, Дед, это просто слабость :nez-nayu:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Hawk_eye
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:13
Откуда: местный
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Hawk_eye » 24 мар 2016, 21:51

Если нет место в душе спокойствию и умиротворению , то уже начинает возникать сочувствие .
С такой человеконенавистью тяжело будет найти мирской покой !
Острым взглядом ...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 25 мар 2016, 08:58

Вот и кончились "магнитные бури", по некоторым данным самый пик их пришёлся с 20 по 25 марта :ps_ih: :-) и слава богу)). Это такой реверанс, дальше правда пойдёт, без неё никак :-)
У всех, кто "пострадал" от моего больного самолюбия, прошу прощения.

Мне это напомнило вот эту сцену "Мы тут просто из блохи голенище кроили" (КК)

Цитата - "Мы тут из блохи голенище кроили. Побеседовали просто. Ладно отец, подними руку и опусти. Не обижайся, я просто весёлый человек."

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 26 мар 2016, 02:47

Так как анонсировано окончание магнитных бурь (пора уже публиковать их расписание на будущее, так будет проще))), то можно продолжить публикации по теме)

Редко когда мне нравятся современные российские фильмы, но "Благословите женщину" Станислава Говорухина (о временах ВОВ) - хорошее исключение. Сколько бы его не смотрела, постоянно возникает ощущение, что он снят ещё в СССР (настолько он выбивается из современного кинематографа России и тяготеет к советским канонам).

Из актёров отдельно хотелось бы отметить Инну Чурикову - очень полюбилась созданная её стараниями неунывающая и мудрая актриса Кунина.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 29 мар 2016, 14:58

Пепел и снег (2005 год)

Проект «Ashes and Snow» по праву считается одним из величайших произведений человеческого гения. Более 14 лет фотограф Грегори Колберт (Gregory Colbert) ездил с экспедициями по Индии, Египту, Африке и Антарктике, собирая материал для своих монументальных полотен.



О фильме
Проект «Ashes and Snow» — это мистическое путешествие в мифы, человеческие корни, основы мироздания и ядро природы. Он завораживает спокойствием и духом, настроением и атмосферой. Он находится вне времени. Он находится в вечности. И самое удивительное, что в данном случае любой восхищенный пафос оправдан.

Грегори Кольбер работал документалистом и фотографом, но затем исчез. За 13 лет он совершил 33 экспедиции в самые разные уголки планеты — Индия, Шри-Ланка, Египет, Эфиопия, Кения, Намибия, Антарктика и многие другие.

Результатом этого отшельничества явился проект «Ashes and Snow», посвященный сосуществованию животных и людей, стиранию враждебности и отдаленности между ними. Фильм — часть проекта. Кадры, на которых человек в своей естественности, без масок и трубок, грациозно плывет и прикасается к гигантскому киту, в то время как на спине кита перекрещиваются солнечные лучи, заставляют затаить дыхание. Мальчик кладет голову на песок, а рядом с ним гордо смотрит вдаль гепард. Танец женщины и хищной птицы околдовывает своей порывистостью. Потрясающая, ничем не скованная красота льется с экрана фильма-медитации, неторопливо и всеохватно. Это та редкая вещь, которая обязательно должна быть в коллекции, — не классика, но образец поразительной гармонии, глубины, спокойствия, трудно достижимого и даже вообразимого в обычной жизни.

«Пепел и снег» не имеет сюжета, он вязнет во времени, а кадры цвета сепии демонстрируют, как люди оказываются рядом с птицами, животными, рыбами, — и не враждуют, а находятся вместе, словно именно так и должна протекать жизнь. Разные страны и разные лица, но смысл один — человек един с природой, между ними нет противоречия, ты — ее часть, а вокруг друзья. Большинство из тех, на ком были протестированы фотографии, еле справились с нахлынувшими чувствами, а динамика, конечно, передает ощущения гораздо сильнее.

«Пепел и снег» лучше всего смотреть ночью, в одиночестве, погрузившись в волну, постепенно переставая ерзать и начиная жить в том ритме, который берет Кольбер, — чувствуя, что ты тоже мог бы оказаться в теплой воде рядом с гигантским китом, плывущим на юг.

Фильм — часть многогранного проекта «Пепел и снег», который длится до сих пор. Проект представляет собой фотографии и фильм Грегори Кольбера, посетившего самые отдаленные уголки планеты и показывающего сосуществование, гармонию жизни человека и животных.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 08 апр 2016, 16:59

Хороший фильм, насущный

Земля будущего /Tomorrowland (2015)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 13 апр 2016, 16:10

:bra_vo: :128:
Омские заключённые сняли пластилиновый мультфильм ко Дню космонавтики
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 18 май 2016, 09:38

Настоящая битва за Сталинград, о фильме ФедУла Бондарчука, из уст генерала Александра Федоровича Фень, очень трезвый, по военному чёткий рассказ. Родился 1 декабря 1923 года. В Сталинград попал в 19 лет. После сталинградских сражений участвовал в Курской битве. Освобождал Украину, Румынию, Беларусь (в частности, Минск), Литву, Латвию. Закончил воевать в польском городе Гдыня.
Федя - коммерческая продажная вошь, как минимум .
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 18 май 2016, 15:39

Первые серии 5 сезона сериала "Подозреваемый" уже в сети :ya_hoo_oo:
Соскучилась я по искусственному разуму))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 01 июн 2016, 13:15

Настроение - прибить сценаристов POI :102:

На протяжении четырёх сезонов показывать динамичное развитие персонажа, сделать его архиинтересным (настолько, что множество поклонников сериала стали поклонниками лично Рут), а затем, под конец сериала бездарнейшим образом его "слить"... Это достойно казни через повешение, растрел и смертельную инъекцию одновременно))

Какая же прямая извилина до этого додумалась... Зрители всех национальностей на чём свет стоит проклинают "авторов" всеми доступными способами в разных социальных медиа)) Каааааак. Как можно было принять такое бездарное решение...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 13 июн 2016, 15:41

По старой дружбе поддержала поход на ночной сеанс фильма "Варкрафт". При просмотре вроде и не скучали, но в целом - всё довольно просто, предсказуемо, незамысловато. Не удивлена, что картина близка к выходу из проката, не так долго в нём пробыв. А судя по финалу, будет как минимум вторая часть. Я бы на неё уже не пошла.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Кинозал

Сообщение Melody » 13 июн 2016, 16:04

Maffi писал(а):По старой дружбе поддержала поход на ночной сеанс фильма "Варкрафт". При просмотре вроде и не скучали, но в целом - всё довольно просто, предсказуемо, незамысловато. Не удивлена, что картина близка к выходу из проката, не так долго в нём пробыв. А судя по финалу, будет как минимум вторая часть. Я бы на неё уже не пошла.
Я много раз неоднократно пыталась поиграть в одноимённую сагу, но в отличии от Старкрафта как-то не зашло. На фильм была мысль сходить, но боялась ничего не пойму как это часто бывает с подобными экранизациями для фанов. :ps_ih:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 13 июн 2016, 16:11

Melody, я пошла, вообще не имея представления даже о предыстории в виде игр (в смысле, слышала про Варкрафт, но в глаза не видела)) Если честно - фильм простоват (особенно для жанра "фэнтези"), всё слишком понятно и слишком предсказуемо. Но для разнообразия можно посмотреть.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Кинозал

Сообщение Melody » 13 июн 2016, 16:26

Мне кажется самый большой фан от таких фильмов это посмотреть как изобразили знаковые локации, как сохранили стилистику, каких актёров выбрали на роли главных персонажей и всё такое. А сам сюжет уже всем знаком, поэтому предсказуем и вторичен. :nez-nayu: По-крайней мере было бы здорово увидеть кто бы мог сыграть в фильме по Старкрафту, там было довольно много нереально харизматичных и ярких персонажей.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Кинозал

Сообщение Дед » 14 июн 2016, 12:18

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 22 июн 2016, 17:42

Ещё можно попытаться успеть на фильм "Кольца мира". Очень ждала подобного проекта об ОИ в Сочи на "большом экране" (завтра удастся взглянуть). Изначально нашла его в двух кинотеатрах: Славе и Маяке. Но в Маяке с завтрашнего дня его в расписании уже нет (хотя могут и добавить ещё, такое бывает), а вот в Славе всё ещё можно посмотреть.



Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель — и искушения на пути к ней, победа на арене — и в схватке с собой. «Кольца мира» — масштабный и ошеломляющий фильм-событие — про истинные возможности и про барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов.

«Кольца мира» — авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко, и его команды мастеров киноискусства. Их огромная и тайная работа велась от первого до последнего всполоха Олимпийского огня Сочи. Не для трансляций, но для истории.

Уникальная оптика, сложнейшая звуковая аппаратура, симфония страстей и невероятные признания величайших спортсменов века раскрывают перед нами Игры в невиданной до сих пор глубине — как грандиозную метафору самой жизни.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 23 июн 2016, 21:44

"Кольца мира" очень понравились. Всё-таки, Олимпиада - грандиозное событие... Было интересно узнать, что думают спортсмены и тренеры, вспомнить ещё раз яркие моменты. Снято просто отлично: столько красивых крупных планов, столько нюансов, невидимых в "горячке" собственно соревнования, такие разные характеры охвачены фильмом. Отдельная благодарность создателям за подбор музыки :co_ol:

Особенно интересно было послушать Майка Бэбкока (и смешно)), Дашу Домрачеву, Виктора Ана, Мартена Фуркада.

Из недостатков можно отметить разве что неполный охват всех дисциплин (в том числе, в которых у России было золото), но впечатлений от фильма это не испортило. Да и "распыление" могло сказаться на качестве.

В целом - очень достойно. Все причастные - молодцы :128:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Кинозал

Сообщение Maffi » 23 июн 2016, 22:20

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 29 июл 2016, 17:01

Смотрю второй (и, собственно, последний) сезон сериала "Кукольный дом".
Вроде и идея интересная, и снято неплохо, и достаточно динамичные серии, но чего-то не хватает. Сериал оставляет противоречивое впечатление.

В первую очередь, пожалуй, это связано с персонажем, который должен бы "противостоять злу". Агент Баллард со своей квадратной челюстью, постоянно выпячиваемой с самодовольно-идиотическим видом вызывает глубокую неприязнь. Вследствие этого я оказалась на стороне "Кукольного дома")))

Далее, Элайза (Элиза) Душку играет вполне неплохо, но не будь в сериале второстепенных персонажей - Адели в исполнении Оливии Уильямс, Тофера в исполнении Фрэна Кранца и доктора Сандерс в исполнении Эми Экер - пожалуй, бросила бы просмотр этого сериала.

Эх, эту бы идею да в более умелые руки...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 04 авг 2016, 12:17

Х/ф "Есть мечты - будут и путешествия" 2007г. (Have Dreams, Will Travel)
Предупреждаю, фильм очень !простой!, в нём нет атмосферности, элементов ЛГТБ, но... в нём есть доброта и душевность, настоящая дружба и любовь...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 04 авг 2016, 22:31

Недавно решила выяснить, откуда у сериала "Сотня" такой бешено-активный фэндом (единственно верным путём - посмотрев его))) Смотрела практически "запойно". По динамике и напряжению он, пожалуй, превосходит всё виденное до него. Самый большой недостаток - пришлось отключиться от знаний даже обычной школьной программы, потому что наука данной картине абсолютна чужда)) Но странным образом, это не особо мешает просмотру.



Предупреждаю))) Сериал непростой, иногда жёсткий (но до жанра "ужасы" не дотягивает, и это хорошо), местами присутствует атмосферность, а в 3 сезоне и элементы ЛГБТ))

Из героев понравились: "сладкая парочка" Эбби и Кейн, Лекса, и, неожиданно, Джон (который сначала дико раздражает))) А вот основному касту достались противоречивые роли, и отношение к их героям постоянно менялось. Что, впрочем, опять же свидетельствует о динамичности сериала)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 05 авг 2016, 13:30

Советский х/фильм "День гнева", в лучших традициях советской фантастики, интеллектуальный, опять же НЕ атмосферный, с элементами триллера, но мясорубка отсутствует, всё по человечески.
Очень актуален для сегодняшних дней. На 1ч. 11мин. профес. Фидлер говорит о созданных им "людях", которых можно сегодня наблюдать по всюду, в т.ч. и на этой книжке. Цитата: Фидлер - Люди нового типа. В основу жизни они положат единственный верный принцип - целесообразность, в том числе и в сфере своих чувств. Меллер - Вот-вот, это и есть ваши Атарки, ум без сердца"

Тем, кому этот фильм покажется не интересным, прошу посмотреть хотя бы концовку с 1ч. 10мин. Вся философия сегодняшних дней. Атарки среди нас, сплошная практичность, логичность, целесообразность, биороботы одним словом.

День гнева (1985) Полная версия

Жанр: Фантастика, триллер, экранизация
Производство: Киностудия им. М. Горького
Год выпуска: 1985
Продолжительность: 01:20:25

Режиссер: Суламбек Мамилов

В ролях:
Юозас Будрайтис, Алексей Петренко, Анатолий Иванов, Гражина Байкштите, Светлана Светличная, Константин Захарченко, Марьяна Полтева, Владимир Ивашов, Павел Махотин
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 05 авг 2016, 15:08

Поставил в очередь:
Конец детства (Childhood's End, 2015г., сериал, 6-серий, США, фантастика,триллер)

Все 6-серий http://hdrezka.me/series/thriller/11375 ... tstva.html
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 05 авг 2016, 17:04

Луи де Фюнеса считаю одним из лучших комиков.
Двухминутная сказка на ночь от Луи де Фюнеса))) ;;-)))

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 25 авг 2016, 22:44

Всероссийская акция "Ночь кино" в Омске пройдёт на шести площадках

Показ начнётся в 20.00 в кинотеатрах "Вавилон", "Атриум-Кино", КДЦ "Иртыш", ДК "Сибиряк", БУК "Киновидеоцентр" и в кинозале под открытым небом в парке 30-летия ВЛКСМ.

В части кинозала в парке. На прошлой неделе ходили на подобное мероприятие в сквер у Старозагородной рощи (концерт + киносеанс под открытым небом), но до фильма не дотянули, только концерт послушали/посмотрели. В тот день началось похолодание, а плед взяли только один (на котором и сидели), нужно было брать ещё один, чтобы укрыться...)) Но если подготовиться: пледы, горячий чай в термосе, и, пожалуй, средство от комаров, - то, думаю, будет здОрово. Хотя, если будет стоять такая жара, то о половине из перечисленного можно не волноваться))

Зрители для "Ночи кино" больше всего голосов отдали за три фильма: "Легенда № 17", "Батальонъ" и "Смешарики. Легенда о золотом драконе". Их и покажут.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 26 авг 2016, 18:03

Тем, кого интересуют кошмарики).
Слушал по радио Маяк обозрение новинок кино Антона Долина. Рассказывал о фильме "Не дыши". Компашка занимается воровством,но до 10 тыс.долл., потому что больше другая статья УК. Но тут им попал вариант взять хату бывшего военного-слепого, ветерана Ирака, которому выплатили 300 000долл. Как не ограбить, да ещё и слепого. Пришли на дело, он и начал их отоваривать в темноте, ему-то свет ни к чему. :160:


Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя