ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 09:33

Я польщён, буду стараться не огорчать тебя... но врятли получится :-)

И ещё раз о вредных привычках)
Если первые две, уже хорошо расписарены, то желающие обратят внимание на третью часть текста "Про очки". Дело в том, что тренировка глаз/зрения в действительности приносит свои позитивные плоды, проверено на себе. Хоть у меня зрение "1" еденица :shock: Но всё же, было дело увлекался такими упражнениями для ещё более лучшего зрения, пространственного зрения, при таких занятиях можно видеть то, что раньше не замечал, например, легко видишь ауры других людей/животных. Упражнения незатейливо просты и интересны, все инструменты изготавливаются из подручного материала.

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ: АЛКОГОЛЬ, КУРЕНИЕ, ОЧКИ

1. Про алкоголь

Нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем. Но самым сильным изменениям подвергается мозг. С каждой принятой кружкой или рюмкой начинается процесс разрушения коры головного мозга.

В 1961 году три американских физика изучали мельчайшие сосуды сетчатки человеческого глаза через длиннофокусный микроскоп. Так впервые в истории науки людям удалось заглянуть в кровеносный сосуд и увидеть, как там течет кровь. Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, красные и белые кровяные тельца. Все как положено, ничего особенного. Но однажды в понедельник они посадили перед микроскопом очередного пациента, посмотрели - и ахнули. У человека по крови гуляли тромбы, склейки, сгустки эритроцитов - до тысячи штук в «гроздьях». Физики перепугались, а человек сидит - вроде ничего. У второго-третьего пациента нормально, а у четвертого - опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же ученые решили поставить "эксперимент": трезвому человеку, у которого все было нормально, дали стакан пива. Через пятнадцать минут у него в крови побежали такие же самые алкогольные склейки эритроцитов. Так было доказано, что не только в пробирке алкоголь сворачивает кровь, но и в сосудах даже немного выпившего человека.

Допустим, для крупных сосудов такие склейки особой опасности не представляют. Но в голове ситуация совсем другая. Человеческий мозг состоит из миллиардов клеток-нейронов. Каждую такую клеточку питает свой микрокапилляр - настолько тонкий, что эритроциты могут туда протиснуться только в один ряд. И вот когда к основанию капилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, капилляр закупоривается, и через несколько минут нейрон навсегда погибает.

После всякой, даже "умеренной" выпивки кладбище погибших мозговых клеток пополняется. И когда врачи вскрывают черепную коробку любого так называемого "умеренно пившего" человека, у каждого наблюдается одна и та же картина: сморщенный мозг, вся поверхность коры в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур - это все участки мозга, разрушенные алкоголем. Когда же врачи вскрывают "конкретно пьющих", они удивляются не тому, насколько разрушен мозг, а уже тому, каким образом человек продолжал еще жить.

Наряду с нейронами алкоголь повреждает и половые клетки. Дети, зачатые выпившими родителями, рождаются в лучшем случае неполноценными, а в худшем - уродами и дебилами. Сиамские близнецы, например, берутся оттуда же. В 1998 году, на пике перестроечного хаоса, рождаемость детей со всевозможными отклонениями в развитии достигла 37%. Как ни странно, 90% всех дебилов - это дети "культурно пьющих" родителей. Алкоголь и продукты его распада держатся в организме более двадцати суток. Так что если родители (даже не алкоголики) выпили на праздник, а через неделю зачали ребенка, не стоит надеяться, что он родится полноценным. Для восстановления здоровых половых клеток мужчинам требуется не пить не менее ста дней. А женщинам, в силу физиологических особенностей, лучше и не пробовать вообще.

2. Про курение

Еще одна напасть - курение. Оно само по себе наносит непоправимый вред организму, а в сочетании с алкоголем этот вред умножается. Разрушительные последствия такой привычки настолько многочисленны, что вспоминать их все нет смысла. Одно из малоизвестных последствий - облитерация кровеносных сосудов. Сосуды "схлопываются" и перестают функционировать. Когда две сотни разновидностей ядов, входящих в табачный дым, попадают в кровь, сосуды подвергаются спазмам, что выражается в микроинсультах и микроинфарктах. Крайняя степень таких спазмов - гангрена конечностей. Очень многим людям по этой причине буквально отрезают руки и ноги. Курильщик в один прекрасный день (неожиданно для себя, заметьте!) становится инвалидом. Почему такие факты малоизвестны? Потому что инвалиды не кричат об этом на каждом углу, а всего лишь тихо уходят из поля зрения общества. Инвалидов - миллионы, но до них никому нет дела, на них просто не обращают внимания. Гораздо более известны случаи, когда человек курит всю жизнь и живет себе сто лет. Почему такие факты известны широко? Потому что таковых считаные единицы - вот почему! В какую группу попадете вы, если будете курить, - к тем или другим? Не знаете? Никто не знает.

Бороться с вредными привычками бесполезно. Вы обретаете свободу, когда прекращаете свою битву. Отцепиться от деструктивного можно только одним способом: переключиться на что-то другое, более конструктивное. Если раньше вы кормили системы алкоголя и табачного дыма, флюгер вашего внимания смотрел в их сторону. Теперь надо все внимание перенаправить в другое, альтернативное русло, например, заняться своим здоровьем. Мысли и намерение должны быть целиком и полностью поглощены только тем, как улучшить свою физическую форму, повысить жизненный тонус, очистить организм от накопленного за долгие годы мусора. Не волевое усилие, а переключение внимания - вот что обрывает нити, связывающие с поработившим вас деструктивом.

Между прочим, чаще всего спиваются, кто бы вы думали, - наркологи. Почему бы это? Ведь наркологи, наоборот, "лечат больных". Во-первых, потому что их внимание, так или иначе, вертится вокруг наркотиков. Во-вторых, алкоголики и наркоманы - вовсе не больные, а потому и вылечить их невозможно. Внимание этих людей захвачено в петлю деструктива, так что им не лечиться нужно, а вырываться из этой петли указанным выше способом.

3. Про очки

Еще один малоизвестный факт. Многие миллионы носителей очков просто не осведомлены о том, что плохое зрение можно восстановить, а очки выбросить. В медицинских институтах до сих пор преподают устаревшую концепцию Германа Гельмгольца: глазные мышцы сжимают хрусталик, за счет чего происходит изменение его фокусного расстояния. Иными словами, хрусталик рассматривается как управляемая линза.

Другая, современная и правдивая концепция принадлежит Уильяму Бейтсу: мышцы сжимают или растягивают не хрусталик, а весь глаз, как в фотоаппарате, за счет чего меняется фокусное расстояние всего глазного яблока. Это уже в корне меняет принципы подхода к проблеме плохого зрения.

Зрение ухудшается, когда мышцы под воздействием нагрузки и стрессов становятся слабыми или рефлекторно напряженными, зажатыми. "Объектив фотоаппарата" как бы заклинивается и утрачивает былую способность к свободному движению. В результате - близорукость или дальнозоркость. Глаза в этом смысле подобны позвоночнику, который деформируется и болит по тем же причинам - от неравномерных нагрузок и стрессов.

Если человек начинает носить очки, мышцы вообще атрофируются, потому что всю работу за них теперь выполняет стекляшка. Более того, с каждым годом зрение все больше ухудшается, так что приходится выписывать все более сильные линзы.

Для того, чтобы восстановить зрение, одни мышцы нужно с помощью специальных упражнений расслабить, а другие - натренировать.

Почему же эти знания не сделают общедоступными? Потому что ежегодная выручка от продаж очков в мире превышает 50 миллиардов долларов. Да разве ж позволят! Уже более ста лет известна истинная причина плохого зрения. Но в мединститутах по-прежнему изучают теорию Гельмгольца.

И еще один маленький, но также малоизвестный факт. Глютамат натрия является токсичным ядом для сетчатки глаз - он ее разрушает. Эта приправа очень вкусная, к сожалению. Она изобретена сравнительно недавно и входит практически во все продукты быстрого приготовления, в майонезы, соусы, во всю вкусную сухую еду. Если вы не хотите потерять зрение, придется отказаться от продуктов, содержащих глютамат натрия. Почему этот факт не рекламируется так широко, как продукты, содержащие глютамат? Опять же все дело в том, на чем можно заработать, а на чем нельзя. Вот и задумайтесь, чьим интересам вы угождаете, отправляясь в супермаркет. В мышеловке сыр вкуснее?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 25 ноя 2016, 19:13

Дед писал(а):Источник цитаты Я польщён, буду стараться не огорчать тебя

Огорчить вы меня не можете (только позабавить))) Но старание - это хорошо, продолжайте :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 21:47

Maffi писал(а):Источник цитаты только позабавить)))

Рад стараться :82:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 25 ноя 2016, 21:58

Дед, :248: :200:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 22:01

Вот так вот Дед видит эффект от ветки ЗОЖ

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 00:00

То, как выглядит картинка в оригинале. Весьма глубокий смысл, на самом деле. Это называется "эффект толпы". Показывает то, что скрывается даже за якобы благими намерениями. Любые намерения становятся опасными для социума, если за ними стоят фанатики (фанатики религии, ЗОЖ, вегетарианства, национальных идей или любой другой направленности).



И да - на примере этой ветки как раз можно проследить, что агрессивное навязывание собственного образа жизни (того же вегетарианства, которое лично я к ЗОЖ совсем не отношу) не ведёт ни к какому положительному эффекту (в том числе и в плане продвижения пропагандируемых идей), а только к отрицательному. Но для фанатиков это неважно, ибо они зависимы от самого процесса навязывания))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 ноя 2016, 18:32

Maffi, ты так часто употребляешь слова типа фанатик, агрессия. Чем богата, тем и выдаёшь себя. Ты этим живёшь, это ты сама пишешь, заметь.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 19:25

Дед, так часто употребляю потому, что так часто этим грешите здесь, например, вы :nez-nayu:
Если не будет фанатизма, то и писать о нём не придётся. Пока же это явление цветёт и пахнет даже в теме "ЗОЖ" - я буду называть вещи своими именами. Фанатизм - фанатизмом, агрессию - агрессией (нравится вам это, или нет))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 ноя 2016, 20:43

Maffi, агрессия как раз исходит от тебя, ты постоянно унижаешь меня своими выпадами, обвинениями, вешаньем негативных клише. Просто я выражаю своё мнение, а оно не такое, как у тебя и даже не нейтральное. В общем, какое бы оно ни было, оно моё, а ты реагируешь на него, как бык на красную тряпку, точнее как овца (баранша)))) на ворота))) Ты дошла до такой степени, что на любое моё сообщение сразу сыпешь гроздь оскорблений, унижений. Где тебя так сильно обидели или ты такая и есть? Ты конечно сейчас понапишешь, что это не так, но со стороны это именно так.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 21:28

Опять Дед унизился от чего-то)) Что ж ты будешь делать-то))
Давайте разберёмся: когда вы публикуете какой-либо материал на форуме, то наверняка в курсе, что он открыт для комментирования?) Если же несогласие с вашей точкой зрения вас унижает - это ваши проблемы) Ответ я вам пишу абсолютно спокойно, с доводами по теме. Если вы не можете качественно возразить - снова ваши проблемы) Научитесь дискутировать. Если вас унижают такие определения, как фанатизм и агрессия - опять ваши проблемы)

То, что зачастую именно вы "страдаете")) от моих ответов - это лишь следствие диаметрального расхождения наших позиций по разным вопросам. И если ваши посты видятся мне фанатичными, агрессивными или какими-либо другими - то я называю вещи своими именами. И буду это делать, как бы вам не претило то, что кто-то с вами не соглашается)) Вы выражаете своё мнение, я - своё. Примите это, как данность) Можете предъявлять мне сколько угодно личных претензий, это никак не повлияет на мои комментарии по предложенным на форуме темам. Не умеете дискутировать - не беритесь. Не умеете и берётесь - не обижайтесь на оппонента за собственную несостоятельность в спорах))

P.S. Очередная ваша попытка унизиться абсолютно мимо цели - я более чем равнодушна к таким излияниям. Ибо вы сами делаете выбор: что писать, отвечать ли на комментарии, и как на них отвечать. Научитесь сами нести ответственность за свой выбор (неплохое качество для жизни))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 ноя 2016, 22:52

Maffi, опять один негатив, ехидство, качественное, абсолютно спокойное ехидство, фанатичное желание утвердить свой преимущество и так далее. Я никогда и не собирался спорить с кем-то, опять по себе судишь и на меня зеркалишь))) Ты очень хорошо споришь, ты чемпион, :co_ol:
Меня ничего не унижает, то что ты унижаешь, это при тебе и останется. В своём чемпионском мастерстве ты зашла давно уже за грань порядочности. Поэтому повторюсь, в более вежливой форме, иди на хутор бабочек ловить :pri_vet:-:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 23:09

Дед, странный вы)) Сами начали предъявлять какие-то личные претензии, сами опять в чём-то кого-то обвинили ;;-)))
По-моему, вы просто очень хотите писать на форуме, не получая несогласия в ответ. Я вам не в первый раз повторю: ничего у вас не получится))) Хоть какие вы методы пробуйте (обвинения оппонента, посылы, обиды, жалобы и т.п.) - они не производят ровно никакого впечатления (являясь лишь маскировкой бессилия в собственно дискуссии). Единственное, что мне интересно - доводы/контрдоводы по теме (будь то политика, ЗОЖ или что-то ещё). Если вы не знаете, как отстоять вашу точку зрения, если имеется противоположная - кто же вам виноват))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 09:50

Maffi, с чего мне ради тебя обвинять? Я констатирую лишь факты, прочти свои сообщения-ответы на мои и всё увидишь, что ты на мои посты, которые не сходятся с твоим видением, цепляешься и начинаешь попытки унижения в неумении вести дискуссии, инфантильности, радикализме, фанатизме и прочее. Или я что-то придумал?
Второе, я тебя уже второй раз послал на *, а ты всё не уймёшься. Посылаю в третий - иди на *.

Ну и твоё, третье:
;;-))) ;;-))) ;;-)))

M Информация от модератора
Неоднократное нарушение п. 5.2 Правил пользования форумом. Запрет доступа на одни сутки.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 10:08

Ещё о том "кто чем живёт". В моих сообщениях о вегетарианстве, например, сплошной позитив, а именно, я делюсь в них тем, что растительную пищу кушать - это хорошо. Где здесь Maffi находишь фанатизм, радикализм, детский лепет и прочее? Здесь этих понятий нет, но ты находишь. Почему? Наверное потому, что тебе ближе такие постулаты жизни, ты и живёшь ими. Один дяденька сказал и это примерно также:

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.
Конфуций
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 10:15

Опять же, твои предпочтения в музыке (к официально признающих себя лейсбийским певицам), в фильмах (триллеры, кошмары) то же о многом говорят.

Понятно, что ты и сейчас найдёшь кучу слов, ты же специалист вести дискуссии, в отличии от инфантильного маразматика радикала. Ну и твои любимые:

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 11:20

Продолжение темы "Здорового питания"
Предупреждение!!! Ни к чему не призываю, ни на чём не настаиваю, всё, что предложено ниже, просто заметка, для желающих ознакомиться, остальные, как только поймут, что это "не его", могут спокойно проходить дальше и, например, написать пост о здоровом мясоединие, умеренном питании и прочее. Ни на что не претендую, в споры вступать нет желания, в умные дискуссии тоже. :-)

Раскаявшийся клоун Макдональдса

Актер Джефри Джулиано около полутора лет был лицом рекламной компании Макдональдса в Торонто (Канада), т.е. тем самым знаменитым клоуном Рональдом МакДональдом, убеждавшим публику закусить гамбургерами. Стал вегетарианцем в 1970-м году. Неоднократно выступал с обличающими корпорацию Макдональс заявлениями и извинениями за свою работу на корпорацию и распространение лжи.

"Я промывал мозги молодым людям, убеждая их поступать неправильно. Я хочу извиниться перед детьми во всем мире за то, убеждал их покупать и отдавать миллионы долларов на убийство животных".
"Сначала меня поразило, что само руководство Макдональдса не ест продукцию Макдональса! У них был высококлассный повар, который готовил нормальную пищу."

"Наше представление было очень сомнительным - мы рассказывали, что гамбургеры не имеют ничего общего с убитой коровой, а просто счастливо растут на грядке, а веселые герои их срывают. Так сказкой прикрывалась масштабная резня невинных животных. Однажды я попал на птицефабрику по "приготовлению" сырья для Макнагетс. В одной части курицы живут, в другой встречают смерть. Ужасный запах. Что-то липкое на полу, и ты знаешь, что это и есть место их убийства."

"Нет смысла доказывать, что я просто манипулировал этими детишками. И это было так легко - что может быть легче, чем внушить что-то ребенку. Однажды я пришел домой и понял, что больше не могу продолжать этим заниматься, я просто не могу жить в мире с собой, пока продолжаю этим заниматься"
Я чувствовал себя как крысолов с дудочкой, разве что вел я за собой детишек прямиком в мир плохой еды и плохого здоровья."

"Однажды, когда я отдыхал дома уже безработным, я увидел по ТВ человека, бывшего лицом рекламы Мальборо. Он умирал от рака легких, и теперь он делал антитабачную рекламу. Я пошел и выступил с обличающей речью на вегетарианском фестивале в Торонто. На следующий день представитель Макдональдса заявил: "Джулиано вправе иметь свое мнение. Но мы и сами любим вегетарианцев, мы даже продаем блюда с курицей и рыбой." Курица и рыба! Я даже еще раз проверил себя - уж не являются ли они овощами? Да они сами не понимают, что говорят, и им на это наплевать."

"Когда я вижу очередного Рональда Макдональда, я думаю о том бедняге-актере, которому нужна работа, и о том, на какой чудовищный позор это его толкает. Нам бы надо рассказать детям всю правду об этой еде, а мы делаем фальшивые улыбки, ведь Макдональдс зарабатывает на этом деньги. Клоун Рональд просто обложка их жадности. Также, как и их благотворительность - им совершенно столько же дела до умирающих детей, как и до здоровых. Их интересуют деньги, только деньги..."

"Я бы хотел сказать Джоржу Коэну, президенту и владельцу канадского Макдональдса: "Джорж, есть многое, за что тебе прийдется заплатить, и ты это знаешь. Тебе лучше быть осторожнее, потому что есть такой закон кармы, т.е. причины и следствия. Ты творишь такие вещи, которые вернутся тебе с лихвой. Будь я тобой, я бы просто боялся умирать."

"Я все еще не искупил свою вину за то, что делал. Полтора года в роли Рональда Макдональда стоят 30-ти лет активной и рьяной борьбы за права животных, только после этого, возможно, я смогу покинуть этот мир со спокойной душой"...

«Мое пожелание всем мясоедам чтоб они достаточно повзрослели, чтоб понять, что можно жить здоровее, счастливее, чище, не принимая участие в бесчувственной резне невинных душ. Что они отказываются от целого мира прекрасной пищи ради кого-то умершего, способного наполнить их только горем и болезнями.»
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 12:35

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, с чего мне ради тебя обвинять? Я констатирую лишь факты, прочти свои сообщения-ответы на мои и всё увидишь, что ты на мои посты, которые не сходятся с твоим видением, цепляешься и начинаешь попытки унижения в неумении вести дискуссии, инфантильности, радикализме, фанатизме и прочее. Или я что-то придумал?

Фанатизм, радикализм, неумение вести дискуссии - это не обвинения, это констатация факта (с))) А если прочесть мои сообщения-ответы, то увидите там множество доводов по теме, обосновывающих моё несогласие с вашей точкой зрения. То, что вас от этого начинает бросать в разные крайности - ваши личные проблемы) И нет, я не цепляюсь, я выражаю своё мнение)))
Дед писал(а):Источник цитатыВторое, я тебя уже второй раз послал на *, а ты всё не уймёшься. Посылаю в третий - иди на *.

Какая слабость))) Напомнило поведение некоторых из ныне покинувших форум, когда они специально нарушали правила)
И, конечно, не ждите, что я "уймусь". Моя деятельность зависит только от меня самой и моих желаний (вы можете хоть посылать, хоть плакать, хоть на голове стоять - я к этому равнодушна))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 12:49

Дед писал(а):Источник цитаты Ещё о том "кто чем живёт". В моих сообщениях о вегетарианстве, например, сплошной позитив

Ложь))) Но я наконец-то дождалась, когда до Деда дойдёт (не думала, что это займёт столько времени :-) ).
Итак, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пишите "позитив" (и не пытаетесь его "приправить" разного рода оговорками) - это хорошо, и почти никогда не приводит к дискуссиям. По лицу)) Ответ вы получаете, когда пытаетесь показать в негативном свете какие-либо явления (публикуете материалы о всеядности, клеймите "россиян", пишете уничижительно о жертвах репрессий и т.д.). Странно думать, что подобные вопросы (да ещё в спорной, а иногда и просто глупой оценке с вашей стороны), которые касаются многих и многих, будут оставлены без внимания. Это форум, смиритесь)))

И попробуйте взглянуть на себя со стороны - негатива в вас очень много, гораздо больше, чем позитива. И от того, что вы пытаетесь сами себя выставить иначе - ничего не поменяется)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 13:02

Дед писал(а):Опять же, твои предпочтения в музыке (к официально признающих себя лейсбийским певицам), в фильмах (триллеры, кошмары) то же о многом говорят.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сложно у вас с восприятием однако)) Уже в который раз вам сообщаю: мне всё-равно :) Вы можете воспринимать меня как угодно - это ваше личное дело. Ровным счётом ничего от этого не поменяется. Я буду продолжать слушать русский рок (в том числе и Сурганову)), шансон, электро, лаунж, Чайковского (да-да)), Вагнера (и много чего ещё))) Смотреть триллеры, ужасы, драмы, комедии и детективы))) И ничуть не побоюсь поделиться своими предпочтениями, несмотря на всю вашу боль от того, что вам это не нравится) Мои интересы очень обширны, и никакие куцые попытки какого-то дедушки не изменят этого ни на йоту))) Как и того, что я отвечу на форуме на всё, на что пожелаю ответить) Даже, если Дед от этого так и будет биться в истерике)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 16:05

Полезные свойства различных видов мяса

Мясо свинины
– польза этого продукта не только в высоком содержании белка, но и в содержании витамина В12, витамина D, микроэлементов: железа, натрия, магния, калия, кальция, фосфора. Свинина полезна для костной и нервной системы.

Говядина
– польза мяса коров и телят в высоком содержании витаминов группы В, а также С, Е, А, РР, минералов: меди, магния, натрия, кобальта, цинка, железа, калия. Говядина крайне полезна для кроветворения, способна повышать уровень гемоглобина, незаменима при анемии.

Мясо курицы
– польза этого продукта в высоком содержании легкоусвояемого белка, в минимальном количестве жира и в отсутствии углеводов. Кроме этого курятина богата фосфором, калием, магнием, железом. Куриное мясо способно воздействовать на кровяное давление, участвует в липидном обмене, уравновешивая содержание сахара в крове и моче, также оно снижает уровень холестерина и стимулирует работу почек. Мясо курицы отличный диетический продукт, обладающий небольшой энергетической ценностью.

Мясо индейки
– польза этого продукта в большом количестве витаминов (А и Е), а также в содержании железа, кальция, натрия, фосфора, калия, серы, йода, марганца, магния. Содержание натрия в индейке в два раза выше, чем говядине, поэтому при приготовлении мяса индейки можно не использовать соль. По содержанию железа мясо индейки также рекордсмен и намного опережает говядину, свинину и курятину вместе взятые. Кальций, который содержится в мясе, делает индюшатину отличной профилактикой остеопороза, предотвращает болезни суставов.

Мясо утки
- польза для организма в большом количестве витаминов и питательных веществ, утятина содержит: витамины группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, В12), а также витамины Е и К. Мясо утки богато селеном, фосфором, цинком, железом, медью, калием, кальцием, магнием.

Мясо кролика
- это продукт насыщенный белком, и содержащий небольшое количество жира и минимальное количество холестерина. Витаминно-минеральный состав крольчатины ничуть не беднее, чем состав других видов мяса, но за счет небольшого количества солей натрия, оно более полезно для организма и не заменимо для тех, кто страдает пищевой аллергией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями ЖКТ.

Говоря о пользе мяса нельзя не упомянуть и про способы его приготовления. Максимально полезно для организма отварное и запеченное мясо.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:44

*напевает - вырвись из плена душа...*)))
Maffi , благодарю тебя за отзывы о моей писанине, пускай не всегда вменяемой, порой детско неуклюжей, а порой и неуверенной в "борьбе" с более маститыми оппонентами! Но ты это всё чётко подмечаешь, не даёшь мне расслабиться и это лишний повод для повышения моей квалификации, коли вступил на эту шаткую "тропу войны" с тобой, настоящим профи в деле споров (без лести и намёка на ехидство)), будь добр, что называется, соответствовать или "мой номер шестнадцатый" (с))). Соответствовать твоей квалификации в горячих дебатах мне не дано, такой уж уродился, не гневайся сильно, каждому дано своё, у каждого свой уклад, свой характер.

Я рад, что моя тема живёт и бьёт ключом, смелее ребята, подключаемся, высказываем свои мнения!
ЗОЖ - наше всё (после хоккея естественно), ведь спорт и здоровый образ жизни - понятия не разделимы :a_g_a:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:48

А теперь немного витаминов)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:53

Дед писал(а):Источник цитатыMaffi , благодарю тебя за отзывы о моей писанине

Не за что, развивайтесь)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:53

Наш брат в Америке)

100 врачей собрались около Белого дома 30 июля, чтобы призвать американцев отказаться от мяса ради своего здоровья. Видеообращение с прошедшей акции выложил Нил Барнард, доктор медицины (Neal Barnard, M.D.) – президент и основатель Комитета врачей за ответственную медицину (Physicians Committee for Respponsible Medicine), некоммерческой организации, находящейся в Вашингтоне, округе Колумбии.

Врачи, вышедшие к Белому дому, были в числе более 700 врачей, принявших участие в Международной конференции Комитета врачей по вопросам питания 29 и 30 июля в Вашингтоне, где проходило обсуждение, как лучше информировать своих пациентов о вреде мяса, а также о преимуществах диеты на растительной основе.

Среди выступивших на конференции была Mariana C. Stern, доктор философии, являющаяся соавтором доклада Всемирной Организации Здравоохранения о вреде употребления мяса для человека, признанного канцерогенным, а также Christina Warinner, доктор философии.

Два новых исследования вновь подтвердили вред мясной пищи для человека. Первое из них, опубликованное в JAMA Internal Medicine, показало, что употребление в пищу животных белков повышает риск ранней смерти, в то время как употребление растительного белка снижает риск. По заявлению врачей, 49 700 случаев заболевания раком теоретически можно было бы предотвратить в Соединенных Штатах ежегодно, если бы люди всего лишь изменили свои пищевые пристрастия. Второе исследование, основанное на анализе ожирения в 170 странах мира показало, что мясо приводит к данному заболеванию не меньше, чем сахар.

Таким образом, для тех, кто стремиться быть здоровым, выбор системы питания очевиден.

Растительная диета также замедляет старение мозга, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты, диабета, ожирения и других опасных заболеваний.

О том, как сделать первый шаг к здоровому образу жизни, исключив из своего питания мясные продукты, можно прочесть в главе «Шипящий соблазн: искушение мясом» из книги Нила Барнарда «Преодолеваем пищевые соблазны».
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:57

Несколько доводов против вегетарианства ("Журнал врача")

Рассмотрим обратную сторону модного в наши дни увлечения вегетарианством. Что говорят ученые и о чем свидетельствует статистика против отказа от мяса, яиц, рыбы и прочих продуктов животного происхождения? Чем такой образ жизни может повредить вашему здоровью?

Учеными уже давно доказан вред вегетарианства, проявляющийся в сильнейшем авитаминозе, грубом нарушении обмена веществ, отставании в развитии и плохом самочувствии. Откуда же взялось это явление?

Немного из истории вегетарианства. Как известно, это явление берет свои истоки в аристократических домах Европы. Оно там зародилось, культивировалось и достигло наших дней в неизменном виде. У аристократии всегда было особое положение, много денег на счетах, все атрибуты роскошной жизни. Но главное, что присутствовало с рождения у любого представителя аристократического рода, - желание быть избранным, особым, не таким как все, ведь когда все вокруг богаты и успешны, общество себе подобных начинает надоедать. Среди аристократической прослойки общества существовал своего рода соревновательный процесс - кто богаче, у кого элитных машин и особняков больше, чей род древнее и знатнее. Самый короткий и удобный путь в соревновании - это противопоставить себя рабоче-крестьянскому классу. О чем мечтает бедняк? О куске мяса и пинте пива. Появление в рационе бедняка этих продуктов - знак того, что у него появились деньги. Такое противопоставление себя классу бедных привело к тому, что аристократия отказалась от белковых продуктов, пренебрежительно подчеркивая, что мясо - это мечта бедняков, а не их, элиты общества. С тех пор вегетарианство прочно вошло в жизнь сначала самих аристократов, а затем и всех остальных.

У индусов тоже интересная связь с вегетарианством. Индусы очень бедны, большинство из них не могут позволить себе белковую пищу. В их рационе преобладает в основном растительная еда, злаки. И чтоб как-то оправдать сыроедение, духовные лидеры индусов, брахманы, разрешили верующим не есть мяса, делая акцент на духовном аспекте вегетарианства, включив его в религиозный цикл: раз вы не можете купить мяса, тогда пусть это вменится вам в праведность, - вот религия индуизма. Мясо полагалось лишь воинам, высшей касте.

В наши дни люди тоже пытаются обозначить свою индивидуальность, самобытность. Поэтому многие из них становятся сторонниками вегетарианства. В этом течении много направлений: от частичного отказа от животных белков, и до полного сыроедения. Вегетарианцы часто не осознают тот вред, который наносится их организму, ведь нарушаются очень многие функции, вплоть до вторичного бесплодия, крайней степени истощения и летального исхода в самых крайних случаях. Ярчайший пример - недавняя смерть известной модели, скончавшейся от истощения.

Как мы видим, никаких рациональных корней в вегетарианстве нет. Но, тем не менее, в наше время многие родители насильно вовлекают своих детей в вегетарианство, нанося существенный вред развитию ребенка. Примером тому служит случай, произошедший с одной греческой семьей. Семья вегетарианцев хотела усыновить ребенка, а социальные службы, проводившие проверку семьи, не дали своего согласия на усыновление. Диетологи-педиатры утверждают, что если потенциальные родители-вегетарианцы не собираются кормить ребенка в соответствии с диетой взрослых, а будут вводить в рацион малыша рыбу и яйца, то такая семья имеет все шансы на положительное решение вопроса усыновления.

Несколько лет назад в Америке произошел ужасающий случай, когда родители своей пятимесячной дочери давали кокосовое и миндальное молоко и сок авокадо. Девочка в 5 месяцев весила меньше, чем была при рождении. Этой семьей вплотную заинтересовалась полиция.

Вегетарианство беременной женщины приводит к рождению маловесных детей, менее 2500 гр. Такие детки плохо растут, у них часто наблюдается рахит и авитаминоз, их кожа рыхлая, бледная, слизистые сухие, волосы тонкие, ногти ломкие. Они заметно отстают в умственно-психическом развитии.

Вегетарианство - слепая и бездумная дань моде, а не забота о своем здоровье. Многие люди живут в плену собственных заблуждений насчет вегетарианства, не владея медицинскими знаниями, и разрушают свое здоровье. Примером тому служит молодой парижанин, который на протяжении 13 лет питался исключительно овощами и фруктами, полагая, что таким образом заботится о своем здоровье, как сообщает BBC со ссылкой на New England Journal of Medicine. Он внезапно потерял зрение, причем поражение зрительного нерва оказалось необратимым. Медики слепоту напрямую связывают с длительным вегетарианством, нехваткой питательных веществ в организме, повлекшую атрофию зрительного нерва и слепоту.

Так что, прежде чем поддаваться модным течениям и становиться вегетарианцем, подумайте, а не повредит ли такой образ жизни вам и вашим близким. И уж тем более вегетарианство недопустимо детям.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:58

Maffi писал(а):Источник цитаты Не за что, развивайтесь)))

в плане "споров-дискуссий" мне никогда не освоить эту дисциплину на "5", увы, не того уклада))). Мне бы использовать те возможности, которыми меня наделила природа и предки, и это уже будет супер
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:59

Дед, да вам бы хоть на "3" вытянуть когда-нибудь, какие уж "5" :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:02

Maffi писал(а):Источник цитаты рождению маловесных детей, менее 2500 гр.

Обратил внимание) У меня жена из двойни, родилась что-то около кило с чем-то)), выросла без барокамер и по сей день здоровая. Родители были "умеренного" (с) питания, сейчас она, как и я - вегетарианка)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:07

Maffi писал(а):Источник цитаты хоть на "3" вытянуть

не, не, не))) какие там, и на "3" не смогу, я же пишу, не того склада). Не моё это, не моё) Буду стараться избегать таких мероприятий. По правде говоря и у меня есть на этом поприще, если так можно выразиться, успехи, одни покинувшие ребята чего только стоят, все ведь погорели на ЗОЖе))) (по проверенной информации от первоисточников))))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:09

Дед, потому что из двойни. И хорошо, что её родители были умеренного питания, а не вегетаринцы.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:10

Дед, жаль что эти успехи никак не связаны с вашей логикой в дискуссиях - скорее, они связаны с её отсутствием ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:11

Ещё один наш человек, творчеством которого не перестаю наслаждаться

Адриано Челентано - итальянский музыкант, киноактёр, эстрадный певец, кинорежиссёр, композитор, общественный деятель, телеведущий, защитник животных и вегетарианец. Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в сорока кинофильмах.

В канун нового 1988 года, во время демонстрации по первой государственной программе РАИ эстрадного шоу «Фантастика» его автор и ведущий эстрадный певец и киноактер Адриано Челентано неожиданно обратился с телевизионного экрана к многомиллионной аудитории с взволнованными словами, выражая протест против охоты на зверей и птиц.

«...Каждый год, — сказал Челентано, — два миллиона охотников убивают два миллиарда птиц, а государство платит им за это деньги. Я спрашиваю: кто же убийцы, государство или охотники? Я обращаюсь к вашим детям: животные такие же, как и мы. Они играют, как мы, плачут и страдают, как мы. У каждого есть отец и мать, как и у нас. Они приносят радость людям, гармонию природе. А мы эту гармонию хотим разрушить... Можете ли вы, юные охотники и дети тюленихи, которая плачет, потеряв детенышей, написать главе государства и немедленно: «Мы, дети тюленихи, не хотим, чтобы наша мать плакала!»

Разразился скандал. Марио Маффучи, представитель судебного ведомства на итальянском телевидении, как коршун, налетел на Адриано за кулисами. Ведь на следующий день миллионы итальянцев должны были принять участие в референдуме по проблемам ядерной энергетики и судопроизводства в Италии.

Магия этих слов была так велика, что на следующее утро 14 миллионов голосующих написали на бюллетенях слова, предложенные Челентано: «Мы против охоты, за любовь...» Бюллетени оказались недействительными, а актер, которому по итальянским законам грозила тюрьма, заплатил государству 200 миллионов лир.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:14

Maffi писал(а):Источник цитаты не связаны с вашей логикой

как бы там ни было, но факт на лицо, но не буду ущемлять достоинство ребят, просто, я так думаю, у них давно назревал план того, чтобы протоптать свою колею и удачи им!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:14

Дед писал(а):Источник цитатыБюллетени оказались недействительными, а актер, которому по итальянским законам грозила тюрьма, заплатил государству 200 миллионов лир.

И от расстройства он съел сочный стейк ;;-))) ;;-)))
А, нет, это же был другой звёздный вегетарианец :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:15

Дед писал(а):Источник цитатыкак бы там ни было, но факт на лицо

Только и остаётся теперь вспоминать былые "победы")) В череде сегодняшних дедо-поражений :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:19

Maffi писал(а):Источник цитаты И хорошо, что её родители были умеренного питания

Если я правильно понимаю твою логику, то тот факт, что сейчас она вегетарианка - это плохо? Или моя логика опять сплоховала?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:21

Дед писал(а):Источник цитатыЕсли я правильно понимаю твою логику, то тот факт, что сейчас она вегетарианка - это плохо? Или моя логика опять сплоховала?

Пусть сама выбирает. Но то, что при рождении (одной из двойняшек) ей не достались родители-вегетаринцы - это хорошо.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:22

Maffi писал(а):Источник цитаты Только и остаётся теперь вспоминать былые "победы"

не считаю это победой, вот так буквально, потому как это был всего лишь спор, нашла коса на камень, ребята погорячились и ушли, это не умоляет их достоинств, просто они выбрали свою колею
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:23

Дед писал(а):Источник цитатыне считаю это победой

Точно, вы считаете это не победой, а успехом. Конечно же))))
Дед писал(а):Источник цитатыПо правде говоря и у меня есть на этом поприще, если так можно выразиться, успехи, одни покинувшие ребята чего только стоят, все ведь погорели на ЗОЖе)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:28

Maffi писал(а):Источник цитаты Пусть сама выбирает

это не ответ. Прошу высказать свой мнение прямо, если ты пишешь, что хорошо, что не вегетарианцы, то быть вегетарианцем быть плохо? Только не надо витиевато, ответь прямо, не ссылаясь на рожениц и др.

Maffi, ключевые слова об "успехе" -
если так можно выразиться
и смайлики в конце
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:30

Maffi, к тому же, это всё с их слов, что ЗОЖ послужил бомбой под форумом, Ольга писала.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:34

Дед, я вам прямо и написала: сейчас, когда ваша жена взрослая и отвечает сама за своё здоровье - пусть выбирает, что хочет. А вот когда вегетарианство навязывается детям - да, это плохо. Они не могут сделать самостоятельный выбор, и из-за этого могут потерять здоровье. Когда ваша жена была ребёнком - она выросла здоровой, несмотря на проблему с весом при рождении. Как вы сами написали, её родители придерживались умеренного типа питания, и вегетарианка она - сейчас, а не "тогда". Что означает, что здоровой она выросла на умеренном типе питания. С чем я её и поздравляю))) И на этом примере можно лишь подтвердить: нет никаких предпосылок к вегетаринству со стороны здоровья.
Последний раз редактировалось Maffi 29 ноя 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:34

Дед писал(а):Источник цитатыключевые слова об "успехе"

Ключевое слово об "успехе" - это "успех"))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:41

Maffi, нет, всёж-таки получилось витиевато, много строк, а ответа так и не получил: плохо или нет, то, что она сейчас вегетарианец? (на строки - ну и хорошо, что не вегетарианцы)
Кстати, она росла совсем не здоровым ребёнком, болезненное детство было, как у большинства, может быть потому, что большинство умеренные?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:46

Maffi, Как ты можешь объяснить свои строки о том, что вегетарианство - это процесс не одного дня и столетия, что веками складывались традиции умеренного питания, что вегетарианство, это процесс эволюции, будущего (что-то типа того, поправь ошибки) Значит ли это то, что всё-таки ты считаешь, что вегетарианство должно быть в будущем доминирующим типом питания? только если можно опять без лишних слов, попрямее, да - нет, в двух словах, не уводя в сторону. Спасибо!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:03

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, нет, всёж-таки получилось витиевато, много строк, а ответа так и не получил: плохо или нет, то, что она сейчас вегетарианец? (на строки - ну и хорошо, что не вегетарианцы)

Ответ вы получили, и очень давно. И с тех пор он был не раз мной повторён) Просто, в силу ограниченности своего восприятия, вы не можете его осознать. Вам гораздо проще мыслить по типу: если это плохо для меня, значит, плохо и для остальных (если это хорошо для меня, значит, хорошо и для остальных). Вот эта ограниченность и мешает вам понять мой ответ. А именно: тип питания взрослого человека зависит от потребностей и особенностей его организма. Это ни хорошо, и не плохо, это данность. Вам может быть комфортно в вегетарианстве, значит, это ваш тип питания. А мой тип питания - умеренно-всеядный (мне не подходит ни вегетарианство, ни другие типы питания, кроме того, о котором и написала). Вот и всё.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:04

Дед писал(а):Источник цитатыКстати, она росла совсем не здоровым ребёнком

:facepalm:
Не начинайте вилять и смешить) Ну не нужно, правда)))
Дед писал(а):Источник цитатыУ меня жена из двойни, родилась что-то около кило с чем-то)), выросла без барокамер и по сей день здоровая.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:19

Дед писал(а):Источник цитатыЗначит ли это то, что всё-таки ты считаешь, что вегетарианство должно быть в будущем доминирующим типом питания? только если можно опять без лишних слов, попрямее, да - нет, в двух словах, не уводя в сторону.

Бросания из стороны в сторону - это ваши методы, не мои))
И опять - я уже давно разъяснила всё по эволюции, вы просто не можете этого осознать (или не хотите, желая услышать то, что вам бы понравилось, а не то, что я говорю на самом деле)))
Так вот, объясняю ещё раз: вегетарианство может развиваться в будущем в том случае, если организм человека и внешние факторы достаточно для этого изменится. Но для этого нужно очень многое: например, развитие науки (искусственный синтез тех вещества, которые невозможно получить/выработать, употребляя только растительную пищу), либо изменение потребностей человеческого организма в этих веществах (а это очень и очень серьёзный процесс), постоянное повышение комфортности жизни, в том числе - климатических условий (что, опять же, вряд ли возможно без научных достижений), обеспечение населения Земли достаточными ресурсами для того, что производить необходимй объём пищи (снова невозможно без науки).

Итог: для ЕСТЕСТВЕННОГО распространения вегетарианства нужны серьёзные научные достижения. Честно говоря, мне кажется, что быстрее человечество научится делать синтетическое мясо, и весь сказ о вегетарианстве будет на этом закончен))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 14:58

Maffi писал(а):Источник цитаты Не начинайте вилять и смешить

У нас с тобой логика разная, я о том, что - выросла после родов без баракамер, как это обычно бывает с маловесовыми, а потом детство было как и у большинства болезненным. У тебя просто логика другая, чего тут смешного? Странно было бы иначе, если бы у нас были с тобой логики однотипные, как никак М и Ж :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:01

Maffi писал(а):Источник цитаты в силу ограниченности своего восприятия,

дальше читать не стал, смысл общаться с оппонентом, который считает тебя ограничено восприимчивым, а себя подразумевает безгранично осведомлённым.

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя