Правила пользования форумом

Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:11
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Правила пользования форумом

Сообщение Администратор » 18 апр 2014, 10:32

1. Регистрация пользователей

1.1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
1.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Администрация форума гарантирует конфиденциальность указанной информации.
1.3. Выбор имени является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования имени пользователя, если оно нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
1.4. Запрещена регистрация имён пользователей, схожих с уже существующими до степени, которая может ввести в заблуждение других пользователей форума.
1.5. Запрещена регистрация имени пользователя, состоящего только из одних цифр/знаков или беспорядочной последовательности букв и/или цифр/знаков.
1.6. Запрещена регистрация имени пользователя, содержащего адреса веб-сайтов, электронной почты, номера телефонов, ICQ или других контактных данных.
1.7. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение ведет к блокированию всех учетных записей.
1.8. Учетные записи пользователей, не написавших ни одного сообщения в течении 3 (трёх) месяцев с момента регистрации и не посещавших форум в течение этого срока, удаляются.
1.9. В содержании подписи и аватары недопустимы: насилие, жестокость, угрозы и дискриминация (на демографической, национальной, религиозной или политической основе) в любых их проявлениях; пропаганда терроризма, экстремизма, фашизма, наркотиков, нетрадиционных сексуальных отношений, порнографии; нецензурные, пошлые, оскорбительные выражения в явной и скрытой формах; фразы и изображения провокационного толка; прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия; коммерческая реклама и рекламные тексты; номера телефонов или ICQ, адресов электронной почты и других контактных данных.
1.10. В подписи не рекомендуется использование текста красного цвета, а также злоупотребление использованием сплошных заглавных букв, крупного шрифта, ярких цветов.

2. Общая информация

2.1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2.2. Правила пользования форумом вступают в силу с момента публикации и действуют до их отмены официальным объявлением Администрации форума.
2.3. Незнание Правил не только не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.
2.4. Данный форум является постмодерируемым, то есть публикация сообщений пользователей происходит сразу, а их модерирование - позже. Таким образом, некоторое время на форуме могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения Правил форума.
2.5. Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Администрация не несет ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума.

3. Порядок администрирования форума

3.1. За порядком и соблюдением Правил форума следит Администрация форума (Администраторы и Модераторы).
3.2. Администраторы определяют стратегию развития форума, оптимизируют структуру его содержания в разрезе обсуждаемых тем, решают технические вопросы, рассматривают спорные ситуации, а также имеют право отстранять Модераторов.
3.3. Право на окончательное решение во всех спорных ситуациях, возникающих на форуме, имеют Модераторы. Их решение можно обжаловать только у Администраторов, решение которых обжалованию не подлежит.
3.4. Обсуждение действий Администрации не рекомендуется в любых разделах и темах, за исключением специализированного раздела, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы данного форума.
3.5. Использование красного цвета сообщений является преимущественным правом Администраторов и Модераторов.
3.6. Использование Администрацией красного цвета сообщений означает официальное и не обсуждаемое сообщение. Цитирование и/или комментарии официального сообщения запрещены.
3.7. Администрация форума не несет ответственности:
- за содержание материалов, размещаемых пользователями;
- за качество информации, изображений или других материалов, опубликованных на форуме пользователями;
- за любой прямой или косвенный ущерб, даже если это стало результатом использования или невозможности использования форума;
- за способы использования третьими лицами информации в рамках форума;
- за надежность, качество и скорость работы форума, и за сохранность материалов пользователей.
3.8. Администрация оставляет за собой право изменять Правила пользования форумом с последующим уведомлением об этом пользователей.

4. Создание тем и публикация сообщений

4.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться в том, что подобная тема еще не была создана, а данный вопрос не обсуждался ранее. Для этого настоятельно рекомендуется пользоваться поиском. Дубликаты тем будут удаляться.
4.2. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражать смысл предполагаемого обсуждения, а также соответствовать ветке форума, в котором будет размещена тема.
4.3. Темы/сообщения, размещенные вне специально предназначенных для них разделов, будут удаляться или перемещаться в нужный раздел, на усмотрение Администрации.
4.4. Сообщения, содержащие оскорбления в адрес пользователей форума и/или Администрации, запрещены.
4.5. Рекомендуется не допускать орфографических и пунктуационных ошибок в сообщениях. Неумение грамотно писать по-русски, будет рассматриваться как неуважение к другим участникам форума.
4.6. Злоупотребление жаргонными словами, использование «албанского», «падонкаффского» и других, схожих с ними сленгов, запрещено. Как разовая стилизация - допустимо.
4.7. Никто из пользователей форума не может устанавливать ограничений на общение в созданной им теме.
4.8. Не рекомендуется коверкать имена других пользователей. Если набирать никнейм неудобно, его необходимо скопировать и вставить в поле для сообщения.
4.9. Длинные сообщения рекомендуется разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
4.10. Не рекомендуется копирование в темы объемных материалов, если имеется возможность дать ссылку на них с кратким описанием содержимого.
4.11. Публикация материалов, обладающих авторскими правами, разрешена только при указании имени автора или ссылки на соответствующий материал в сети Интернет.
4.12. В случае публикации пользователем ссылки на материалы, содержание которых нарушает Правила данного форума, Администрация оставляет за собой право, на своё усмотрение, удалять такие ссылки. При этом, во всех случаях ссылки на материалы (аудио-, видео-, фото-, текст и т.д.), содержащие ненормативную лексику, сцены насилия или жестокости, а также иные элементы, обозначенные в Приказе Роскультуры от 15.03.2005 № 112 "Об утверждении Руководства по возрастной классификации аудиовизуальных произведений, положения и состава Экспертного совета по возрастной классификации аудиовизуальных произведений должны в обязательном порядке снабжаться меткой со сведениями о возрастной классификации таких материалов. Если определение точной возрастной категории затруднительно, то материал следует снабдить меткой (18+).

5. Ограничения

На форуме запрещены:
5.1. Действия пользователей, нарушающие действующие законы Российской Федерации (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.).
5.2. Публикация на форуме нецензурных, пошлых, оскорбительных, провокационных материалов в явной и скрытой формах (подмена букв символами, другими буквами и т.д.), в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
5.3. Оскорбление и угрозы в адрес руководства страны и региона; руководства, тренеров, сотрудников и игроков ХК «Авангард», МХК «Омские Ястребы», ДЮСШ; Администрации и пользователей форума.
5.4. Использование уничижительного сокращения названия команды «Авангард».
5.5. Создание тем и сообщений, большая часть букв в которых является заглавными.
5.6. Создание тем и размещение сообщений рекламного характера в разделах не предназначеных для этого.
5.7. Флуд, то есть сообщения, занимающие большие объёмы, либо наоборот - состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации.
5.8. Цитирование или пересказ личной переписки (личные сообщения, ICQ, электронные письма и т.д.) одних пользователей форума с другими без согласия обеих сторон.
5.9. Значительное превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Цитаты пользователей форума, а также любые другие цитаты, имеющие противоречия с данными Правилами, будут расценены, как нарушения со стороны цитирующего.
5.10. Массовые рассылки сообщений без согласия пользователей форума.
5.11. Действия, направленные на нарушение нормального функционирования форума и его сервисов, или персональных страниц пользователей.
5.12. Споры с Администраторами и Модераторами относительно вынесенных ими решений. Обсуждения и комментарии действий Администраторов и Модераторов могут послужить основанием для предупреждения/отказа в доступе на форум.
5.13. Вопросы о данных Администраторов и Модераторов, распространение указанной информации или слухов об этом, как на форуме http://www.hcavangard.ru, так и на других интернет-ресурсах.
5.14. Дискуссии по назначению Администраторов и Модераторов.

6. Ответственность за нарушение Правил форума

6.1. В случае нарушения Правил форума пользователю выносится устное предупреждение или предупреждение с занесением в Центр предупреждений.
6.2. Срок действия каждого предупреждения - 90 дней, по истечении 90 дней предупреждение снимается автоматически.
6.3. В случае, если у пользователя есть 4 предупреждения в Центре предупреждений и он получает 5-е предупреждение, то такому пользователю будет закрыт доступ на форум на 1 неделю. Если по истечении этого срока пользователь набирает еще 2 предупреждения, то ему будет закрыт доступ на форум на 1 месяц.
6.4. В особых случаях пользователю может быть закрыт доступ на форум (в том числе - бессрочно) и без соблюдения количества предупреждений.
6.5. Сроки блокировки доступа пользователей на форум могут меняться в зависимости от ситуации и серьезности нарушений.

Данные правила приняты и утверждены Администрацией форума 18 апреля 2014 года.

Вернуться в «Обратная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя