Наша Гостевая

Sania61636
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Sania61636 » 13 июн 2018, 14:55

Всем привет. Ну как проводите лето? Поди уже ломка без Хоккея? Сам скучаю, не могу. Даже ЧМ по футболу не спасёт. :-(
Melody

Наша Гостевая

Сообщение Melody » 13 июн 2018, 18:04

Старый добрый развесёлый Авангард возвращается, за что мне он и понравился несколько лет назад. Месяц назад думала проворонили тренеров, открытие рынка - команда первый от Востока кандидат на очередной гипотетический кубок надежды. Стоило выкинуть проходимцев из руководства и набрать серьёзных людей, сразу и тренер серьёзный появился, и трансферы толковые пошли, и вот уже пресса считает Авангард в грядущем сезоне фаворитом Востока.
Sania61636
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Sania61636 » 13 июн 2018, 18:40

Melody писал(а):Источник цитаты Старый добрый развесёлый Авангард возвращается, за что мне он и понравился несколько лет назад. Месяц назад думала проворонили тренеров, открытие рынка - команда первый от Востока кандидат на очередной гипотетический кубок надежды. Стоило выкинуть проходимцев из руководства и набрать серьёзных людей, сразу и тренер серьёзный появился, и трансферы толковые пошли, и вот уже пресса считает Авангард в грядущем сезоне фаворитом Востока.

Помнится и в прошлом году Авангард считали одним из сильнейших на востоке если не сильнейшим. Результат известен. Я уже вообще чего либо боюсь говорить перед сезоном, просто жду. :-):
Дед

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 13 июн 2018, 20:36

А всё благодаря неравнодушию болельщиков. Если бы не они, то "управленцы" могли спустить команду на тормозах, к чему всё и вело. Начало положено, поживём-увидим.
kalahon
Russia

Наша Гостевая

Сообщение kalahon » 13 июн 2018, 23:50

Дед писал(а):Источник цитаты А всё благодаря неравнодушию болельщиков. Если бы не они, то "управленцы" могли спустить команду на тормозах, к чему всё и вело. Начало положено, поживём-увидим.

А где Маффи она так боготворила Шалаевых :!: ?
Дед

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 13 июн 2018, 23:57

kalahon писал(а):Источник цитаты А где Маффи

не знаю, здесь уже шутили
либо родила и некогда, либо с Шалаевыми уехала и забросила книжку
Melody

Наша Гостевая

Сообщение Melody » 15 июн 2018, 12:18

Sania61636 писал(а):Помнится и в прошлом году Авангард считали одним из сильнейших на востоке если не сильнейшим. Результат известен. Я уже вообще чего либо боюсь говорить перед сезоном, просто жду. :-):

Это какие-то очень странные люди были... Могу ошибаться, я давно не отписывалась тут, но скорее всего у меня перед началом прошлого сезона были крайне скептические оценки и упаднические настроения.

Upd. Так и есть. Мало того, что не подписали, ещё и раздали.
Melody писал(а):На моей памяти к грядущему сезону подобралась самая унылая команда. Если по ходу сезона не будут подписаны три топовых нападающих, защитник и вратарь с российскими паспортами (сама написала - сама посмеялась :-) ), можно заранее закрывать сезон где-нибудь на уровне "за лидерами" и в лучшем случае второго раунда плейофф. :157:
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 17 июн 2018, 21:19

В межсезонье Авангард даёт угля, надеюсь в сезоне тоже зажигать будем! :bra_vo: - https://www.championat.com/hockey/artic ... v-ska.html
Мой стихотворный сборник - https://ridero.ru/books/razmyshleniya_5/
wmv68
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 июн 2018, 21:41

Новый символ «Авангарда» остаётся в Омске. Крылов и Сушинский отбились от нападок СКА
конечно смогли, подготовка к ОИ завершилась, пару лет сейчас дадут поиграть в клубах.
если Михеев своей игрой в следующем сезоне докажет что он может быть кандидатом в ОИ сборную, то никто его в АВЕ не оставит.
Но тут все на благо Родины как говорится.
а вообще команду интересную собирают.
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 17 июн 2018, 21:46

Да, согласна, команда интересная собирается...
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 17 июн 2018, 23:58

вован56 писал(а):Ещё скажи,что рождён на Первомайской демонстрации, когда "вечерело")))

Спасибо за ответ. Глубоко . Удовлетворен.
Где туманы, как ил, проповедуют мхам откровения дна,
Где хула как молитва, там иду я.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 18 июн 2018, 01:11

wmv68 писал(а): Крылов и Сушинский отбились от нападок СКА

-" неожиданное" наличие яиц ,дает вольность в умы болел.
- а не замахнутся ли нам на нашего... Вильяма ... Гагарина)))))))))
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 24 июн 2018, 22:04

Даша появилась.
За порядок взялась.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 24 июн 2018, 22:04

-ну ладно,переходим в ветку " футбол". :-)
ТИТ
Russia

Наша Гостевая

Сообщение ТИТ » 25 июн 2018, 21:04

Да.На ЧМ 2018 сказка закончилась. Из группы вышли и все. Дальше можно не играть.
Дед

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 26 июн 2018, 18:27

ТИТ писал(а):Источник цитаты Дальше можно не играть

Играть можно и нужно
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 27 июн 2018, 19:19

Интересно - кто? :157:
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 27 июн 2018, 21:08

Что-то Рыспаев разговорился: собирается в новом сезоне забить более 10 голов, драки, по его мнению, хороши, когда уместны... поехал бы в НХЛ, если бы не сняли дискву...
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 28 июн 2018, 21:43

Жаль, если так, если не Авангард...

Доктор Быков

Наша Гостевая

Сообщение Доктор Быков » 28 июн 2018, 23:33

Ольга1980, а ты видишь Казакова в составе Авангарда? Я нет. Максимум четвертое звено. Поэтому мне лично не жаль. Лучше пусть в первом звене клуба аля Адмирал феерит пацан...
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 28 июн 2018, 23:39

Доктор Быков
Хороший молодой хокк, потому и жаль...
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 04 июл 2018, 18:41

Привет всем! Начинаем сезон 2-го сентября с Локо!
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 09 июл 2018, 22:47

А ветка "гостевая" засохла до августа? пока кто они будь не орошит её)))))))))))
wmv68
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 июл 2018, 23:31

отпуска, да и в клубе затишье.
вроде как обещали напа из-за океана, тоже тишина...
bomber111
Japan

Наша Гостевая

Сообщение bomber111 » 15 июл 2018, 04:24

Подписали таки на год Е. Медведева. Неоднозначное решение, конечно. Ему в пару теперь нужен домосед конченный. И перестать уже изображать из себя защитника-универсала. И потом, если найти с ним общий язык то это усиление еще и в раздевалке. Я не против)))
А вот, что у нас Санек Пережогин притих? Старается не попадать БХ на глаза?))) Или еще надеемся на появление Попова в команде?
Виктор Магадан
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Виктор Магадан » 15 июл 2018, 09:48

bomber111 писал(а):Подписали таки на год Е. Медведева.

О, считаю, хорошая новость. Судя по вьюхе Сушинского, это Авангард раздумывал о подписании Медведева, а не Женя качевряжился!
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 16 июл 2018, 01:46

Виктор Магадан писал(а):Источник цитаты
bomber111 писал(а):Подписали таки на год Е. Медведева.

О, считаю, хорошая новость. Судя по вьюхе Сушинского, это Авангард раздумывал о подписании Медведева, а не Женя качевряжился!

В чем хорошая новость, не пойму :nez-nayu: Он же капризен не по деньгам . Предположу, что он первый на выход после нового года. Тяжак груз безответственности для клуба, замену ему все равно будут искать , 100%.
п.с. Октябрь-ноябрь , даст тему в инет))))))))
wmv68
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 16 июл 2018, 10:26

Один писал(а):Источник цитаты Предположу, что он первый на выход после нового года

тут что то угадать сложно, новый тренерский штаб, тем более иностранцы, главный без опыта работы с русскими, плюс руководство клуба новое. кто и как будет себя проявлять, время покажет.
ходить и сливать друг друга думаю точно уже не вариант будет.
Мне по Пережогину интересно, что с ним решают.
дадут ему пару месяцев шанс или ссылать будут.
Медведеву точко повязку Кэпа не дадут.
bomber111
Japan

Наша Гостевая

Сообщение bomber111 » 16 июл 2018, 16:27

Один писал(а):Предположу, что он первый на выход после нового год/
Вот и посмотрим насколько хорош Хартли. Понятно, если поставит Медведева тупо бегать наравне с молодыми там шансов нет. Но Медведев далеко еще не отработанный материал.
Нет информации подрезали ему з/п или нет. С учетом этого тоже можно было бы прогнозировать его будущее в клубе, а по игровым качествам, если ими грамотно распорядиться, я проблем не вижу.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 16 июл 2018, 22:55

bomber111 писал(а): Вот и посмотрим насколько хорош Хартли. Понятно, если поставит Медведева тупо бегать наравне с молодыми там шансов нет. Но Медведев далеко еще не отработанный материал.
Нет информации подрезали ему з/п или нет. С учетом этого тоже можно было бы прогнозировать его будущее в клубе, а по игровым качествам, если ими грамотно распорядиться, я проблем не вижу.

Так я не утверждал, что он отработанный матерьал. Я сказал лишь то,что он капризен не по деньгам.
Черчесов в короткие сроки заставил "бывших деревяшек" бегать без мяча, да так, что они сами поверили в себя.
Глядишь и Медведев заиграет "полузащем" в новой команде Хартли, ему дали такую возможность, дело за ним. Но мой скептицизм говорит о том, что он ленив, и "пагоны"(былые заслуги) мешают ему. Я четко написал, что октябрь- ноябрь, покажет на что он готов ради команды и себя.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 16 июл 2018, 22:57

По ЗП. Предположу, что временно оставили Чуть ниже той,что получал, дали возможность бонусами компенсировать.
bomber111
Japan

Наша Гостевая

Сообщение bomber111 » 17 июл 2018, 02:27

Тренером по развитию игроков в системе клуба назначен экс-нападающий "Авангарда", чемпион России в составе нашей команды, чемпион мира в составе сборной России Антон Курьянов.
Каких только профессий не придумают?))) Сушинский уже готовит кадры для Рябыкина на после-Хартли? Санька бы Пережогина успеть еще пристроить)))
Ольга1980

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 17 июл 2018, 19:01

bomber111
Вполне возможно, что из Рябы растят ГТ на будущее...
arronaks
Russia

Наша Гостевая

Сообщение arronaks » 17 июл 2018, 19:41

В конце июня бывший в прошлом капитан «Ак Барса» вошел в новый совет директоров «Авангарда».
Интересная инфа по переговорам с Токрановым
В середине июня «Ак Барс» покинул тренер по физподготовке Брэндон Бови. Американский специалист сменил Казань на Омск, подписав однолетний контракт с «Авангардом». Рассказывают, что в Казани были довольны работой зарубежного специалиста: в чемпионском сезоне у игроков почти не было серьезных травм, а плей-офф и вовсе удалось пройти без потерь. К тому же, с приходом Бови изменилась и подготовка игроков – их стали меньше нагружать «железом», команда работала почти без серьезных весов, делая упор на занятия с резинками и собственными весом. По одной из версий, Бови выбрал «Авангард» из-за нового главного тренера Боба Хартли – авторитетного канадского специалиста, выигравшего Кубок Стэнли. У Бови есть амбиции переехать в НХЛ и опыт работы с таким тренером должен ему помощь улучшить резюме. Но президент «Авангарда» Максим Сушинский поблагодарил за трансфер Бови Алексея Морозова.

«Буквально выкрали у «Ак Барса» тренера по физической подготовке Брэндона Бови, с которым казанцы выиграли Кубок Гагарина. Большую роль сыграл в этом Алексей Морозов, от которого мы получили качественный релиз по Бови», – не скрывал радости президент омского клуба.

При чём тут вообще Морозов? Такой вопрос сразу всплывает у многих болельщиков. В конце июня бывший в прошлом капитан «Ак Барса» вошел в новый совет директоров «Авангарда». Омский клуб сейчас находится в стадии перестройки – вместо Владимира Шалаева появился Сушинский, поменялся главный тренер, обновился и совет директоров клуба. Рассказывают, что в Омск Морозова пригласил лично Александр Крылов – председатель нового совета директоров клуба. Легендарный в прошлом хоккеист также хорошо знаком и с Сушинским. «С Максимом мы знакомы не первый год. Хочется, чтобы «Авангард» процветал. Я рад делиться опытом», – комментировал своё новое назначение Морозов.

Кажется, он решил сразу начать делиться опытом в омском клубе. У Морозова действительно мог быть качественный релиз по Бови – как об этом говорил Сушинский. У него осталось много друзей в Казани, с которыми он часто контактирует. Морозова часто видят в столице Татарстана – у него хорошие отношения с Зинэтулой Билелетдиновым, его свитер висит под сводами «Татнефть Арены». Нет ничего удивительного в том, что кто-то мог поделиться с Морозовым мнением о работе Бови. Морозов же воспользовался ситуацией и поделился информацией с омским клубом, возможно, даже общался с канадцем, ведь бывший капитан вхож в раздевалку казанцев. Наверняка, именно с этой целью его и позвали в совет директоров. У бывшего игрока огромное количество знакомств в хоккейном мире, его уважают и к нему прислушиваются. В Омске приняли стратегически правильное решение.

Бови – пока что не единственный трансферный успех Морозова. По информации «БИЗНЕС Online», именно он организовал переход Кирилла Петрова из ЦСКА в «Авангард». На нападающего претендовали несколько клубов, среди которых был и «Ак Барс». Сам хоккеист также хотел вернуться в Казань, но оказался в Омске, после того, как вариант с возвращением домой отпал. Возможно, на его решение повлиял разговор с Морозовым, который убедил его выбрать «Авангард». Интересно, что ЦСКА за Петрова (одного из ключевых игроков армейцев в минувшем плей-офф) получил мифические права на шведа Филипа Карлссона, который вряд ли когда-то вообще сыграет в КХЛ. Сделка оказалось удачной со всех сторон.

Мог оказаться в «Авангарде» и другой воспитанник татарстанского хоккея – Василий Токранов. У защитника летом закончился контракт с «Ак Барсом» и у него было несколько вариантов для продолжения карьеры. Одним из них был «Авангард». С игроком также контактировал Морозов – они несколько лет играли вместе в «Ак Барсе», выигрывали Кубок Гагарина и остались в хороших отношениях. Спутал все карты СКА, который неожиданно предложил Токранову четырехлетний контракт с большой зарплатой. Ни «Ак Барс», ни «Авангард» не смогли перебить это предложение. Но если бы не СКА, то Токранова у «Ак Барс» мог спокойно перехватить омский клуб. Опять же с помощью Морозова. Известно, что бывший капитан казанцев встречался с защитником и рассказывал ему о плюсах переезда в Омск.

Казанский клуб несколько лет назад предлагал Морозову должность генерального менеджера, но сделал это странно – через сообщение на официальном сайте. Логично, что Алексей вежливо отказался. Теперь он будет работать в интересах другого клуба – одного из главных конкурентов «Ак Барса» на Востоке. К Морозову теперь должны относиться осторожнее в казанском клубе, ведь в будущем это опять может сыграть против них. Как в ситуации с Бови. Вход в раздевалку для него должен быть закрыт, а общение максимально формализовано.
Изображение
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 17 июл 2018, 22:51

bomber111 писал(а):
bomber111 писал(а):Источник цитаты Тренером по развитию игроков в системе клуба назначен экс-нападающий "Авангарда", чемпион России в составе нашей команды, чемпион мира в составе сборной России Антон Курьянов.
Каких только профессий не придумают?))) Сушинский уже готовит кадры для Рябыкина на после-Хартли? Санька бы Пережогина успеть еще пристроить)))

Рад за Антона.
Клуб идёт в правильном направлении. )))))))
Жду А. Попова, Жаль что Дмитрий Затонский остался в Новосибе(ну не хочет он думать о хоккее, но хоккей думает о нём)))))))

П.С. По всем представленным вакансиям .тренерским и прочим.
Клуб АВАНГАРД ,команда АВАНГАРД ,задумывались как самобытная инфраструктура.
Так пусть такой и будет.
Может быть ,когда нибудь, это все перерастет в акционерное общество и рядовые ОМИЧИ смогут покупая акции "АВАНГАРДА" вносить лепту в развитие своего клуба.
Виктор Магадан
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Виктор Магадан » 18 июл 2018, 09:58

arronaks
Хорошая статья. :co_ol: не знал, что Морозов в совете директоров Авангарда!
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 21 июл 2018, 22:40

40 дней до начала хоккейного сезона. :-)
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 21 июл 2018, 22:42

maxbm
Не в курсе ,кто такой альберт?
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 23 июл 2018, 00:17

БМ,так что за альберта? или он тебе не известен?
fcsm1922
Russia

Наша Гостевая

Сообщение fcsm1922 » 23 июл 2018, 19:59

Что за проблемы с Ареной? Знает кто-нибудь?
kalahon
Russia

Наша Гостевая

Сообщение kalahon » 23 июл 2018, 22:27

Один писал(а):40 дней до начала хоккейного сезона. :-)

Где играть будем? Арена аварийная(((
Болельщик
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Болельщик » 23 июл 2018, 22:43

"Где играть будем? Арена аварийная((("

"Спорткомплекс могут признать аварийным. Не исключено, что «Авангард» не сможет играть дома в этом сезоне.
Стал известен характер «непредвиденных трудностей» с состоянием здания «Арены Омск». Во время обследования в фундаменте спорткомплекса обнаружили несколько трещин, сообщил «Спорт-Экспресс». Издание заявляет, что его «почти наверняка» не допустят до проведения хоккейных матчей. "

Весело...И, пожалуй, эта главная новость в межсезонье....Поздравляю омичей.....Команде негде играть.....Пророчества Марека о "переезде" в Красноярск могут сбыться....)))))
wmv68
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 24 июл 2018, 00:05

не помню кто, но в этой ветке уже писали что Арена построена не на самой удачной площадке и конечно рисковать 7-8 тысячами надеюсь никто не будет. Представляю что будет с футбольными стадионами.
Это конечно очень печально.
Но учитывая что за деньги ходят 3-4 тысячи болельщиков, а остальные по пригласительным, СКК будет забит всегда до отказа.
ладно , надеемся на лучшее.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 24 июл 2018, 14:39

По арене уже сколько писал, что это замок на писке и те жилые дома из той же серии.)))) А дома в пойменном месте всё строят и строят))))
Я удивляюсь ,как всё сходит с рук Полежаеву, другого давно уже посадили бы.
А ещё этот гидромелиоратор мечтал перекрыть Иртыш ( недострой гидроузел, но вроде его могут закончить) Тогда много что на левом берегу поплывет)))) Чем он и его окружение думало, я просто в ауте.
Предположу, если комиссия не найдет решения по усилению фундамента за кротчайшие сроки, то арену закроют, об этом мы скоро узнаем.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 24 июл 2018, 14:51

Радикальное решение )))
Вырыть вокруг арены ров, забить сваи , залить армированным бетоном , перераспределить нагрузку с несущих стен при помощи трапеций, авось пронесет :-)
10-12 дней на подготовительные работы в авральном режиме( выемка грунта, забивка свай, бетонирование) 28 дней бетон набирает прочность ,7 дней монтаж трапеций. Глядишь в конце сентября на арене заиграют))))

Но будет монстр :-)
Болельщик
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Болельщик » 24 июл 2018, 22:35

"Но будет монстр "

И без гарантий.)))))
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 25 июл 2018, 14:20

Болельщик писал(а):
И без гарантий.)))))

Гарантии с Полежаева и тех кто строил, требовать надо.

По ходу, пойдут по примеру жд.вокзала,увеличат фундамент по площади под каждой "подозрительной" несущей опорой .
Если так,то к сентябрю успеют, может быть))) (28 дней для бетона ни кто не отменял )
Последний раз редактировалось Один 25 июл 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 25 июл 2018, 14:46

И немного о хоккее.
Если кто помнит хоккеиста Фролова , который когда то играл за Авангард,то..
- либо ипотека, либо лавры Ягра не дают ему повесить коньки на гвоздь))))

Российский нападающий Александр Фролов стал игроком корейского клуба "Дэмен Киллер Уэйлс", сообщает Yonhap. В прошлом сезоне он выступал в КХЛ за "Амур". Ранее также играл за "Авангард", ЦСКА, "Торпедо", "Динамо" (Москва), "Крылья Советов", "Лос-Анджелес" и "Рейнджерс".
SoloVit

Наша Гостевая

Сообщение SoloVit » 25 июл 2018, 15:20

Сашка даааа
Один

Наша Гостевая

Сообщение Один » 26 июл 2018, 16:50

Трэш с ареной по ходу набирает обороты))))

По ящику,по радио , везде ай-яй-яй , как же так? что дальше? снесут или нет? :-) :-)
Где же все эти дамы и господа были ,когда замок на песке начинали строить? Ни кто не возражал против хотелки "папы".

Почему ни чего не говорят о том, что целый микрорайон на том же месте застроили и ещё строительство продолжается.
Кто понесет ответственность, если нидай бог, что случится с жилыми домами.

В 70 годах Омск застраивался точечно, искали нормальный грунт, девятиэтажки делали облегченными ,выше девятого этажа ,строительство в Омске было запрещено из за слабого грунта. Теперь 16 этажей -норма. типа облегченная версия, сотовая система, бла бла бла...
А эти инженеры -двоечники учитывали хотелки жильцов? Дома то сдавались и сдаются со свободной планировкой, даже без черновой отделки полов. Фантазии хозяев квартир ограничиваются только деньгами)))) и в итоге вес дома, через три -четыре года может превысить от нормы в два раза,( какая прочность фундамента заложена , знают только строители, но как показывает практика ,они всегда замалчивают все косяки.
Наливные полы со слоем до 20 см,да стены из разносортных материалов, бассейны-джакузи и всякая чушь нуворишей, а центр тяжести кто отслеживал.

Меня ещё умиляет возгласы тех, кто купил там квартиры.
А что с нами будет? Как же так , почему власти допустили такой бардак? :-) :-)

Деньги отжимать и осваивать научились , а тратить ни хера не научились ;;-)))

Жду с нетерпением завершения строительства гидроузла на Иртыше.

Вернуться в «Гостевая книга»