Наша Гостевая

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 13:00

undertaker777, что касается тренера, и в частности Раймо Сумманена - то я, безусловно, за)) В его пользу, в первую очередь то, что он давал результат именно с Авангардом (не помощником ГТ в Сборной, не в Атланте и в Спартаке, а в нашей команде). Хоккей при нём также очень нравился.

НО. Я прекрасно понимаю, что у Раймо есть свои недостатки (и та информация, которая накопилась о разрыве контракта летом 2012 года, думаю, тому подтверждение), и понимаю, что, в том числе и поэтому, подписанию предшествует детальный переговорный процесс с выставлением взаимных пожеланий, требований и условий. То, что такой процесс между нашим клубом, Газпромом и Сумманеном ведётся - у меня сомнений уже мало. И это - лучшее свидетельство, что интерес в Р.С. есть, и весьма предметный. А вот чем закончатся переговоры - подписанием или не подписанием - это уже зависит от всех сторон. И даже если договориться не удастся - значит на то были свои причины. Главное, чтобы Авангард выбрался из ямы.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 13:52

Интересно, объявят ли сегодня имя нового ГТ Авангарда, как предполагает Иван40. А то болельщики уже на взводе, к майдану призывают)) Хотя, его формулировка, что объявят ИГРОКАМ - уменьшает шансы, что узнаем и мы.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 13:58

Надеюсь, потому что это молчание ягнят достало, а все эти пересуды о РС вызывают рвотный рефлекс.
Во истину, хочешь, чтобы человека возненавидели, заполни им всё пространство.
А как Локо вчера -красавцы, а ведь трёх тренеров поменяли и опять обладатель КК - тихо курит в сторонке.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 14:26

Brend писал(а):заполни им всё пространство

Соглашусь. Может быть это и странно с моей стороны, учитывая, что я очень хорошо отношусь к Р.С., но вдруг почувствовала себя на месте тех, кому после событий лета 2012 приходилось очень много читать о Сумманене (и моих постов в том числе))). Теперь мне понятны чувства нейтральных болельщиков))

На месте пресс-службы я бы не затягивала с объявлением ГТ, если вопрос уже решён.

Хотела узнать мнение форумчан о Ружичке: стоит ли продлить с ним контракт. Мне он показался весьма полезным для Авангарда игроком, с хорошим броском. Настырный, плюс может в одиночку решить ситуацию.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 14:35

Maffi писал(а):Хотела узнать мнение форумчан о Ружичке

Не знаю, о Ружичке я так и не сложил цельного представления...по-моему, он из тех чехов, кто уже просто блуждает по клубам, с целью подкопить на старость.
Игрок-то неплохой и снайпер и видит поле, но не Червенка... скажем клон, но его худшая версия.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение undertaker777 » 18 мар 2014, 14:40

По Ружичке - он был лучше многих русскоязычных игроков, но до уровня Червенки... да и пожалуй Заборского увы и ах. А вот кого возьмут ПОСЛЕДНИМ РУБЕЖОМ? Опять "а-ля Карлссон"???
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 14:42

Maffi
Я бы Ружичку оставил, при условии восстановления и серьёзной работы над "физикой" в межсезонье, с разумным контрактом. Нормальный игрок для 3-го звена, уж поинтереснее Иванова точно. К стати, о Боаше объявили как о свершившемся факте, с апреля и на 2 года, хотя контракт не подписан. Ох уж этот ГазПром.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 14:45

Brend, по Ружичке - может быть Вы и правы. Просто на фоне Авангарда нынешнего сезона он выглядел ещё прилично)) Пишут, что к этому приложил руку Милош Ржига (вроде как реанимировал), но что-то не верится. Скорее поверю, что Штефан осознал риск оказаться за бортом КХЛ и начал стараться, реабилитировать своё имя. Если так же будет стараться дальше, то я бы совсем не против видеть его у нас. Если найдут кого-то лучше - буду только рада)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 14:46

undertaker777
Заборски, в отличии от Ромы, вообще потерялся к концу сезона, по-моему в последних играх ПО его даже не заявляли.
Димон71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Димон71 » 18 мар 2014, 14:47

Всем привет!!! Локо с победой, сегодня еще раз пересмотрел матч, благо нахожусь в отпуске, рад за них, умыли бобра.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 14:53

http://ua.tribuna.com/hockey/1010262537.html
Бобёр был в бешенстве.
Димон71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Димон71 » 18 мар 2014, 14:56

Что про тренера пока тихо, нет новостей? Или уже все, 100 процентов Сумманен?
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 14:57

SIA1974 писал(а):http://ua.tribuna.com/hockey/1010262537.html
Бобёр был в бешенстве.

Хорошо хоть душить не стал с криком "Я тебя породил, я тебя и убью!" :-)
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 14:58

50/50. Официалки ни какой нет, одни домыслы и "инсайды".
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 15:03

Brend
;;-))) Я считаю поражение нужно тоже уметь принимать. Как то не красят подобные действия потенциально будущего ГТ сборной. И вообще, я против этого гражданина на этом посту.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 15:05

SIA1974 писал(а):о Боаше объявили как о свершившемся факте

При мысли о футболе вспомнила интересное суждение, которое подкинул Иван40. В одной из тем о легионерах в хоккее он предложил сравнить: в российском футболе, например, к легионерам относятся очень лояльно, но, это не помогло "сбить" цены и воспитать более конкурентоспособных российских игроков. Это я привожу вывод Ивана, так как сама уже не слежу за данным видом спорта. Прочитав такую точку зрения - задумалась, а действительно ли отмена лимита на легионеров в хоккее привнесёт положительный эффект в КХЛ в виде снижения стоимости российских игроков и т.д.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:07

Вот всё равно, для себя пока не понял, почему Динамо спеклось...были сбои, но рисунок игры оставался прежним, физически всё нормально и тут здрасьте....
Может чрезмерная самоуверенность или "участь" Авангарда с определённым давлением, или уход Знарка в сборную и мыши пустились в пляс...игры смотрел, но команду не узнавал.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 15:09

SIA1974 писал(а):Бобёр был в бешенстве.

Да уж))) Понравилось, что Илья свёл всё к шутке.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Димон71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Димон71 » 18 мар 2014, 15:14

А может это не Динамо спеклось, а Локомотив прибавил, и удивил своей игрой, к которой Знарок и компания были просто не готовы.
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:15

SIA1974 писал(а):я против этого гражданина на этом посту.

Как -то писал на хавке, что мы идём по накатанной...тренер обладатель КГ - автоматически ГТ сборной, но все разом забыли, что БиЗы вставшие во главе сборной НИЧЕГО и НИГДЕ до этого не завоевали, а сборная заиграла.
Ведь Билла отчасти и погубило постоянное внутренее давление и осторожность, он и до этого не лихачил, а в сборной совсем в тормозную колодку превратился.
БиЗы же были свободны, без титулов и наград, терять нечего, с принципом ...так давайте чего -нибудь замутим и...замутили.
А Знарок - это оборотная медаль Билла...хороший клубный тренер со своей методикой, но неудачный сборник.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 15:16

Maffi
К снижению цен на рынке хоккейных продуктов (читай игроков) может привести только ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. Если отечественный молодёжный хоккей перестаёт выпускать качественный продукт (см. выше), задирает цены и ограничивает "импорт", о какой конкуренции может идти речь? Зачем совершенствоваться, если меня и так купят. "Спасибо, дядя Вадик!"
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 15:21

он и до этого не лихачил, а в сборной совсем в тормозную колодку превратился.

Хорошо сказано. Короче, сборная, которая всегда рвалась вперёд, была вынуждена играть "на ручнике". )
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:26

SIA1974 писал(а):была вынуждена играть "на ручнике". )

Причём, кто там за этот ручник постоянно дёргал - вопрос :nez-nayu: , но точно никто не просил...дай погонять.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 15:32

SIA1974 писал(а):только ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

Вот в этом плане и интересно указание Ивана40 на то, что в нашем футболе, несмотря на высокую конкуренцию со стороны "импорта" и очень либеральный лимит на легионеров, не произошло каких-то качественных изменений. Российские реалии? И не будет ли также в хоккее, если отменят или "либерализуют" лимит на легионеров? Может быть цены и снизятся на российских игроков немного, а вот будет ли это способствовать появлению более "качественных" наших хоккеистов? Или клубы заполонят КХЛ дешёвыми АХЛ-цами и мы будем болеть за них? Вот по второму вопросу, я думаю, дело всё же не в легионерах, а в самой системе подготовки, начиная с детского хоккея. И наверное не с легионеров совсем нужно начинать.
Последний раз редактировалось Maffi 18 мар 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:33

SIA1974
А это мы с тобой как-то заспорили о действительности факта из к/ф "Легенда 17" когда Тарасов кричал Харламову "Защищай ворота" или...потом меня забанили из-за господ голубыми венчиками.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 15:35

Brend
Ладно, чё теперь кулаками махать, провал полный перед своими болельщиками Билл обеспечил. Вопрос в том, на сколько верные выводы сделает ФХР и сделает ли вообще?! И кого назначат?
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Александр » 18 мар 2014, 15:36

http://t.co/6WYg8u8o3H
Знакомьтесь - Леланд Ирвинг наш новый вратарь. :du_ma_et:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:38

Maffi писал(а): а в самой системе подготовки, начиная с детского хоккея. И не с легионеров совсем нужно начинать.

Это ДА, потому что если нет вертикали и приемственности - нет результата. Пример, Норвегия и Дания. В них нет государственной программы развития детского и юношеского хоккея и что мы видим... те же условия, что в у финнов, шведов, а результат иной.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 15:39

Brend
Нет, не со мной. Но, если мне не изменяет память, такой момент был в одном из док. фильмов о Тарасове.
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:44

SIA1974 писал(а):Brend
Ладно, чё теперь кулаками махать

Дело не в этом. Всегда стараюсь прямо или косвенно подтверждать свои посты.
Кратенько: Расскажу следующее. В 1998 году А.В. Тарасову было бы 80 лет и по телевидению после ОИ в Нагано, где наши взяли серебро, был небольшой сюжет с участием Т.А. Тарасовой и Г.Д. Цыганкова, где 1 раз услышал о подобной методике Тарасова, там же прозвучали и его любимые выражения: «Веселее! Вы в хоккее!», «Выживает сильнейший», «Не отрабатываете назад», «Сыграли подходяще» и «Защищай ворота».
К сожалению я не нашёл этот сюжет, но косвенные подтверждения на реальность эпизода здесь
http://www.sports.ru/hockey/153701294.html и здесь http://www.rg.ru/2013/04/23/harlamov-site.html
А ты сам решай, было это или не было!!!
Просто тогда я тебе сразу не ответил, но как в анекдоте "неприятный осадок остался".
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 15:47

Александр, тоже смотрела это видео. Но уже как-то не доверяю подборкам, по ним не скажешь, как ведёт себя вратарь на протяжении всего матча. Ещё бы знать точно - наш он, или может так получиться, что не наш, несмотря на весь "навал" прессы. Не объявляют же почему-то...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 15:55

Александр писал(а):http://t.co/6WYg8u8o3H
Знакомьтесь - Леланд Ирвинг наш новый вратарь. :du_ma_et:

Опять, паровоз позади вагонов. Мы его берём под кого... Корноухова и Капуловского или под виртуального ГТ, который когда станет реальным, опять будет говорить, что мы такой табачок не курим. Странный подход...идёт КН, кого-то берём, а ГТ - со многими неизвестными :du_ma_et:
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 16:14

Maffi писал(а): я думаю, дело всё же не в легионерах, а в самой системе подготовки, начиная с детского хоккея.

И я так же думаю, даже помнится на хавке 5 тезисов "выдвинул" по "выращиванию" молодёжи. Если появится условный Сычёв 2, готовый давать результат, аналогичный какому-нибудь легионеру за пол цены, конечно подпишут его. Только ни кто не готовит "сычёвых".
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение SIA1974 » 18 мар 2014, 16:19

Brend
Не я это был, не я! ))) Смотри ответ выше. Про "кулаками махать" - обсуждать провал тактики Билла и провал сборной.
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 16:28

SIA1974 писал(а):Brend
Не я это был, не я! ))) Смотри ответ выше. Про "кулаками махать" - обсуждать провал тактики Билла и провал сборной.

Понял. Да там было всё очевидно, ещё с позапрошлого года. Непонятные сочетания, непонятная тактика, непонятная сборная и во главе всего этого Билл и иже с ним.
И опять парадокс...болелы уже в голос орут, что сделать и как поменять игру, а те кто во главе команды, пытаются мерседесу придать облик запорожца.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Александр » 18 мар 2014, 16:31

http://omsk55.ru/news/id5406/
Мне вот интересно...Какие условия он выставит на этот раз, чтобы вернуться? И примут ли их...Ведь он всё понимал, о чём говорил... Вот об этом и говорю, от куда уверенность , что он вернётся, просто так без гарантий? И кто сможет дать ему эти гарантии? Пока по моему не кому. ... :nez-nayu:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 16:34

Интересно, как сложится игра Локо со СКА. Сменили трёх тренеров, один из которых - Пётр Воробьев - оборонец из оборонцев. Я к чему: может быть - это новая формула успеха, когда первую часть регулярки команде ставится игра сугубо оборонительного плана, а со второй части происходит смещение акцента в сторону атаки?))) В решающих матчах игроки помнят, как нужно обороняться (и это - одно из важнейших качеств в ПО), делают это на уровне подсознания, а все усилия направляют в атаку. Шутка, конечно, но как говорится - основано на реальных событиях)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 16:38

Александр писал(а):http://omsk55.ru/news/id5406/

Понимашь дружище, нет такого издания в Финляндии на которое ссылается автор...поверь мне, я интересуюсь делами в СМ-лиге и это не интервью РС, а чье-то за него. Так что пока всё ...дым над водой.
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 16:39

Maffi писал(а):Шутка, конечно, но как говорится - основано на реальных событиях)))

Вот и я про это...Чада, затем Раймо...тенденция однако!!!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 16:41

Александр, то интервью - фейк. Фейк качественный, продуманный, но к Сумманену отношения не имеет.

Я думаю, что гарантии должны быть с обеих сторон: как со стороны клуба/Газпрома, так и со стороны самого Р.С. Так-то переговоры может вести Шалаев-мл., это в его компетенции.

Brend, тенденция, да))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Александр » 18 мар 2014, 16:45

Brend. Т
ак что пока всё ...дым над водой.

Да я не об интервью , вообще... Я к тому , что к примеру если он в здравом уме, а я думаю , что он не болен, он должен такой договор замутить , что б даже намёка не было на все эти намёки.... Что у него должен быть такой , чемодан документов, что некому сейчас этого ему дать... А иначе получится опять кидалово и ему нужны гарантии, что этого не будет...Либо такие деньги, что он не устоит простои пойдёт на всё.... :nez-nayu:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 16:48

Александр
Честно? Даже гадать не буду...будем решать проблемы по мере их поступления.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Александр » 18 мар 2014, 16:53

Brend
Не я бы подстраховался... Взрослый человек и должен уже думать башкой , что бы не наступать на туже мину...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Наша Гостевая

Сообщение Melody » 18 мар 2014, 17:21

Maffi, насчёт легионеров немного несогласна. В АХЛ есть очень много классных игроков которые могли бы заиграть и в НХЛ, но есть проблемы со стилем игры, с репутацией, с доверием. Уилсон, Доус, Боченски, Ландин, да хоть сколько их уже в КХЛ и не только из АХЛ. Хорошие менеджеры найдут хороших легионеров если лимит ослабят, а плохие накажут только себя начав тащить кого попало, лига от этого не пострадает, в любом случае переоценённые и слабые россияне уйдут в ВХЛ или ещё ниже. С футболом аналогии неправильные, наш чемпионат довольно слабый, а КХЛ ведущая европейская лига куда рвутся сами. ИМХО, конечно. :a_g_a:

Я про Ружичку вот что думаю: если не будет серьёзных усилений он вполне пойдёт на ведущего крайнего в 1-2 звено. Бросок есть, авторитет есть, силовая борьба есть, универсальность есть. Если же будем серьёзно усиливаться, Ружичка может оказаться дорогим игроком для 3 звена и тут уже думать надо будет сколько легионеров и кто сможет у нас играть в 3 звене.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 18 мар 2014, 18:26

Hawke, что касается АХЛ-цев - я не ставлю под сомнение их способности, верю, что там много талантливых игроков и они не ослабят КХЛ. Меня волнует вопрос, как это скажется на развитии игроков российских и российского хоккея в целом. Просто один из аргументов в пользу ослабления или отмены лимита - это якобы воспитание более конкурентоспособных российских хоккеистов. И вот здесь и всплывает вопрос с футболом: а помогло ли присутствие сильных легионеров воспитать способных российских футболистов?))

Вот и думаю, что совсем не с лимита нужно начинать. Более того, клубам выгодно продавливать его ослабление и отмену, чтобы не решать фундаментальных проблем хоккея в стране, ведь куда легче найти уже готового хорошего игрока в АХЛ, а не воспитать его самим в России (для чего нужно развивать собственные школы, осваивать новые методики, быть в постоянном движении, в общем).

Посмотришь прессу: прямо все беды от лимита на легионеров. И как редко среди этого потока проскальзывает то, что хоккей начинается не во взрослом возрасте, а в детском, и конкурентоспособность игрока именно в детстве и закладывается. Не станут посредственные игроки с приходом легионеров вдруг лучше играть, даже если захотят, у них не улучшится техника и т.д. А других взять неоткуда. Вот здесь Лиге бы не спекулировать лимитом, не решать краткосрочные свои задачи, а начать уже полномасштабное развитие с ориентированием на ту самую "вертикаль" в хоккее.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 19:16

Наши, прям разошлись в КН уже 5-1...да поздно пить Боржоми....
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Наша Гостевая

Сообщение Melody » 18 мар 2014, 19:37

Maffi, отмена лимита это для улучшения конкуренции в КХЛ, а воспитание талантливых молодых игроков это мне кажется другой дорогой должно идти не связанной с лимитом. Разве таким игрокам как Ничушкин не дают в КХЛ время? Другое дело что таких как Ничушкин единицы. Отмена лимита это здесь и сейчас, а программа по развитию хоккея это перспектива. Вот как-то отсюда и плясать мне кажется надо. А что до футбола, я мало им интересуюсь но читала мнение что до введения лимита были такие молодые игроки как Аршавин, Денисов, Павлюченко и они прекрасно пробились в команды, сделали себе имя даже до введения жёсткого лимита, а потом только хуже с лимитом стало, вон есть новость про 4 вратаря Динамо которого никто не видел и не знает, он в своей Феррари. :nez-nayu:
skol
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:44
Откуда: омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение skol » 18 мар 2014, 19:43

да ну нафиг, что творится, 5-2 , где вы раньше были, и кстати а где Попов кот знает?
Gott mit uns
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Brend » 18 мар 2014, 19:51

Уже 6-2...просто разгул голевой
skol
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:44
Откуда: омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение skol » 18 мар 2014, 19:52

а что слышно про нового воротчика?
Gott mit uns

Вернуться в «Гостевая книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей