Наша Гостевая

Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 06 дек 2017, 19:01

bomber111
Наслаждайся унижением родной страны...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 19:05

bomber111 писал(а):Источник цитатыПоедем обязательно. И еще пару золотых привезем (хоккей и фигурное катание).

Возможно, и это будет личное достижение этих спортсменов. Для меня те, кто встанут под белый флаг, не будут представлять Россию. Они будут представлять сами себя, олимпийский комитет, устроивший всё это, но не Россию. Ровно с тем же успехом они могут выступить под флагом США или Гондураса. А потом рассказывать басни о том, что всё-равно россияне. Грош цена этим басням. Их решение ехать я пойму в том случае, если они будут честны, и не станут примазывать к своей поездке страну.

Как бы не пытались сейчас облагородить весь этот фарс для болельщиков, но у меня механизм самоидентификации просто не предполагает нейтральных спортсменов в такой ситуации.

Пост украинца видела раньше, и, кстати, по поводу чеченцев: Кадыров сразу после объявления решения МОК сделал заявление о том, что ни один спортсмен, имеющий отношение к Республике, не будет выступать на ОИ не под российским флагом. И что-то мне подсказывает, что если бы это были летние ОИ, то ничего бы в позиции Рамзана не поменялось. Может поэтому и пугают чеченскими батальонами...
Последний раз редактировалось Maffi 06 дек 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Наша Гостевая

Сообщение bomber111 » 06 дек 2017, 19:12

Maffi писал(а): Возможно, и это будет личное достижение этих спортсменов. Для меня те, кто встанут под белый флаг, не будут представлять Россию.
Ну не знаю - лично я с удовольствием вспоминаю игру сб. по хоккею 1992 г на ОИ.
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Наша Гостевая

Сообщение bomber111 » 06 дек 2017, 19:24

Устроили истерику((( Здесь уже договорились - не будем болеть за сборную там же ЧМО усатое! Открыто радуются поражению АО - там же Шалаев! Здесь еще((( Не буду, ушла... Да идите вы все лесом!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 06 дек 2017, 19:49

а на трибуны болельщикам наши флаги можно будет проносить, петь гимн же не запретили ?
наших болельщиков будет много, это придаст дополнительных эмоций. Уже понятно что поедут(99,99%), хотя мнение по этому поводу разделились, а если взять опросы на форумах , то примерно 70% за то чтобы не поехали.
а например красные шлемы и синие краги ? типа такого может придумают ? посмотрим.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 19:56

bomber111 писал(а):Источник цитатыНу не знаю - лично я с удовольствием вспоминаю игру сб. по хоккею 1992 г на ОИ.

Да, но там ведь и близко не было такой ситуации. Никто тогда не отстранял страну от участия в Играх, не устраивал бездоказательную травлю спортсменов, не отстранял их пожизненно от соревнований. Тогда была полная неразбириха после распада СССР, по сути, не было страны. Поэтому спортсмены и пошли Объединённой командой (но, при этом, спортсмены не были "нейтральными"). Сейчас всё совсем иначе: у спортсменов есть страна, флаг, герб. И очень непростая ситуация, в которой им нужно принять решение. Ну а болельщики, в свою очередь, примет каждое своё решение, как к этому относиться. И те, и другие имеют на это право.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 20:07

bomber111 писал(а):Источник цитатыДа идите вы все лесом!

Да бросьте)) Для меня Олимпиада всегда была праздником, я свой отдых специально так подгадывала, чтобы он именно на время начала Игр пришёлся. И очень жаль, что такое ожидаемое событие столь бесславно закончилось ещё до его начала. И это не истерика, я просто не могу. Не могу болеть за нейтральных спортсменов.

Но сколько людей, столько и мнений. И здесь, и везде кто-то будет болеть, кто-то не будет. Главное, чтобы устроители этого цирка политических целей не достигли, а остальное пройдёт))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 20:11

wmv68 писал(а):Источник цитатыа например красные шлемы и синие краги ?

Думаю, будут следить во все глаза, чтобы и намека на идентификацию с символами России не было. Начало уже было положено, когда заставляли снять резинку для волос, или запрещали красить ногти в бело-сине-красный.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 21:39

Путин: власти РФ не будут препятствовать участию спортсменов в ОИ в нейтральном статусе

"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Играх], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве".

Формулировка "в личном качестве" прямо понравилась)) В принципе, как и ожидалось. Государство здесь не будет решать за спортсменов. Каждый спортсмен должен принять самостоятельное решение.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
---Фанат--
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51
Откуда: Омские мы
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение ---Фанат-- » 06 дек 2017, 21:41

Ну и норм. А то я думал царь всея Руси запретит. Для меня никаких "личных качеств" не будет. Ибо я знаю откуда они, и почему в таком"качестве" очутились.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 06 дек 2017, 22:37

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

наш народ другой, этого не понять ни МОК, ни кому другому. У нас не висят флаги на лужайках напротив дома, мы не прикладываем руку к сердцу когда слышим гимн. Родина у нас немного глубже спрятана чем думает Томас Бах. может быть и поэтому не прекращаются войны против нас (холодные, горячие), занавесы, запреты, попытки унизить на мировой арене, этим пользуются зачастую наши правители, загоняя нас в нищету. Русский народ стерпит многое , многое простит, но никогда не забудет свою Родину.
Каждый , кто приедет на ОИ будет выжимать из себя все за свою страну, семью. И каждый русский болельщик будет болеть за этого спортсмена.
На мой взгляд, эта ситуация повысит чувство патриотизма даже.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 23:08

wmv68 писал(а):Источник цитатыИ каждый русский болельщик будет болеть за этого спортсмена

НЕТ. Я не буду. Для меня каждый из спортсменов, который примет решение ехать на эти Игры, будет представлять там только себя. А Россию будут представлять те спортсмены, которые в трудный момент примут решение поддержать страну, и не поедут под белой тряпкой и с чужим гимном на поклон всем этим "олимпийским" функционерам.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 06 дек 2017, 23:21

---Фанат-- писал(а):Источник цитатызапретит

А у меня даже мысли не возникло, что Россия что-то запретит спортсменам. Здесь действительно каждый должен сам сделать выбор.
Но я, пожалуй, ещё отмечу, как была построена фраза президентом: он сказал, что государство не будет препятствовать. И это совсем не равно содействию в деле выступления спортсменов под белым флагом. Предположу, что в такой ситуации, когда удар направлен на страну, у ВВП, всё-таки, есть ожидание солидарности от атлетов. Но вряд ли это произойдёт (по крайней мере, массово).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 08:31

Maffi писал(а):Источник цитаты Формулировка "в личном качестве" прямо понравилась)) В принципе, как и ожидалось. Государство здесь не будет решать за спортсменов. Каждый спортсмен должен принять самостоятельное решение.

Государство уже один раз решило за спортсменов : ""Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого... " Получается расследование Макларена вовсе и не на коленке сверстано. А понравившаяся вам так формулировка это официальное решение МОК:"Пригласить отдельных российских спортсменов, при строгом соблюдении определенных условий (см. ниже) для участия в зимних Олимпийских играх Пхенчхан-2018. Эти отдельные спортсмены будут участвовать в индивидуальных или командных соревнованиях под наименованием «Спортсмены-олимпийцы из России» (СОР). Они будут соревноваться в форме с соответствующей маркировкой и под Олимпийским флагом. На всех церемониях будет звучать Олимпийский гимн". (с)
Здесь решение полностью, если интересно *осторжно ЭХОМ! лучше перейти на оригинал документа там есть прямая ссылка* https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2105462-echo/
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 08:39

Maffi писал(а):Источник цитаты И это совсем не равно содействию в деле выступления спортсменов под белым флагом.

Финансирование из гос. бюджета или иных компаний с гос. участием расходов тех же хоккеистов в период их пребывания в Пхённчанге будем считать за содействие или нет. Предпочитаю именно с вами оговорить все заранее ибо налицо попытка усидеть на двух стульях.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 10:54

Марек, вы хоть пытаетесь вдуматься в написанное?))
Ещё раз моё сообщение:
Maffi писал(а):Источник цитатыНо я, пожалуй, ещё отмечу, как была построена фраза президентом: он сказал, что государство не будет препятствовать. И это совсем не равно содействию в деле выступления спортсменов под белым флагом. Предположу, что в такой ситуации, когда удар направлен на страну, у ВВП, всё-таки, есть ожидание солидарности от атлетов. Но вряд ли это произойдёт (по крайней мере, массово).

Я пишу о том, что говорил президент и предполагаю, что, возможно, ожидается от спортсменов, раз на словах высказано только про непрепятствование. И не высказано поддержки. Что будет потом, если спортсмены согласятся ехать - это уже другой вопрос (возможно государство и таким спортсменам поможет). Но вот президент не посчитал нужным об этом сказать. А такие тонкости всегда интересны.

Если вы следили за всеми докладами, то знали бы о том, насколько они (и принимаемые на их основании решения) проиворечат системе права. Что, кстати, отметил и ВВП, говоря о применении принципа коллективной ответственности, которая не предусматривается ни одной системой права.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 10:58

P.S. Марек, не могу отделаться от ощущения, что будь в сборной по хоккею преимущественно представители Авангарда, вы бы в первых рядах проклинали её за желание ехать на ОИ после такого унижения. Но там армейцы (15 из СКА, 10 из ЦСКА), вот вам теперь и приходится крутиться. Печально.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 07 дек 2017, 12:47

подогрев раскола общества перед выборами
толи ещё будет
Навальный, а-у
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 07 дек 2017, 12:51

Марек писал(а):Источник цитаты Финансирование из гос. бюджет

что-то пока не въехал, интересный вопрос, - за чей счёт банкет? (ИВМП) Если сборная России официально не едет, то Илья будет оплачивать трансфер и проживание из своего бюджета?
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 13:01

Maffi писал(а):Источник цитаты Что будет потом, если спортсмены согласятся ехать - это уже другой вопрос (возможно государство и таким спортсменам поможет).

Про то что случиться потОм и спрашиваю. Возможная гос. поддержка, прежде всего финансово будет ли считаться содействием государства, а следовательно и его Первых лиц, в деле выступления спортсменов под белым флагом(с) спасибо.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 13:13

Maffi писал(а):Источник цитаты не могу отделаться от ощущения, что будь в сборной по хоккею преимущественно представители Авангарда, вы бы в первых рядах проклинали её за желание ехать на ОИ после такого унижения.

Увы и ах))) сударыня все это так и останется на уровне ощущений, ибо в обозримом будущем даже представительство ЦСКА АВе не перепрыгнуть. Совершенно искренне желаю вам ткнуть меня этим "постом" в 2022 году или раньше, если такое событие произойдет. Заодно и проверим ваше ощущение))) Оголтелые вот подсказывают, что в свое время Омск делегировал в сборную сыгранные пятерки которые и там были на ведущих ролях, нет? Если серьезно ТШ сборной в Сочи тихо ненавидел...но игрокам желал только победы, ибо такой шанс предоставляется раз за все время существования Солнечной системы, а деБилл его просрал, вот что по-настоящему печально, да
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 14:13

Марек писал(а):Источник цитатыПро то что случиться потОм и спрашиваю. Возможная гос. поддержка, прежде всего финансово будет ли считаться содействием государства, а следовательно и его Первых лиц, в деле выступления спортсменов под белым флагом(с) спасибо.

А я вам ещё раз говорю: читайте посты)))
Если до сих пор непонятно: я пишу о тонкостях фразы президента, из неё можно сделать вывод, что он, говоря об этой ситуации, не ВЫСКАЗАЛ слов поддержки в отношении поездки на ОИ в нейтральном статусе (лишь об отсутствии противодействия), а, значит, не приветствует её, и так вот это показал. В дальнейшем, когда спортсмены будут принимать решение, государство сделает то, что посчитает возможным в этой ситуации. Но это всё будет потом. А сейчас есть вероятность, что президент ожидает от спортсменов солидарности со своей страной, а не их нейтральности.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 14:18

Дед писал(а):Источник цитаты подогрев раскола общества перед выборами

Этого собственно и добивались европартнеры...Необходимо заканчивать этот срач "бессмысленный и беспощадный"(с). Президент четко сказал, без всяких там построений фраз(с) ВПЕРЕД НА ПХЁНЧАНГ :17:
" Для меня никаких "личных качеств" не будет. Ибо я знаю откуда они, и почему в таком"качестве" очутились." (фан Фанат):128: :128: :128:
ЗЫ Админ просьба перенести весь этот ВАДА-срач в политическую ветку, ибо спорта тут ноль.Спасибо.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 14:18

Марек писал(а):Источник цитатысударыня все это так и останется на уровне ощущений, ибо в обозримом будущем даже представительство ЦСКА АВе не перепрыгнуть.

Марек, ну зачем так в сторону-то? Речь шла вообще не о том, "переплюнет" ли Авангард ЦСКА или нет. Буду повторять, что ж теперь делать: я предполагаю, что если бы не армейское представительство в сборной, а к примеру, авангардовское - вы бы сейчас так не старались, а клеймили бы позором всех тех, кто собрался ехать играть в ЮК под белой тряпкой. Но теперь-то вам некуда деваться, вот вы и вертитесь. То было "бойкот!", а сейчас - всемерная защита. Двойные стандарты.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 14:28

2Maffi бойкот имел смысл ДО решения МОК, о чем я начал писАть ЕМНИП сразу после инсайда NYT "белыя одежды", после решения МОК смысл в бойкоте пропал, от слова совсем, ибо это не бойкот, а выполнение решений от 512. Президент это тоже понял и оказал всяческую поддержку "спортсменам олимпийцам России", пока на словах. Затем думаю что и на деле. Все на этом евросрач заканчиваю прелагаю и вам сделать это :174:
Едьте уже на Арену спорщики #билетовнемеряно
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 14:32

Марек, ну-ну)) Президент оказал поддержку на словах самим спортсменам, но не их поездке на ОИ. Поездке он оказал непротиводействие и охарактеризовал это "личным статусом"))

Ну и напоследок немного тонкого юмора с просторов интернета:
Уважаемые спортсмены! Гагарин говорил не вам.
)))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 07 дек 2017, 14:42

Марек писал(а):Источник цитаты Президент это тоже понял и оказал всяческую поддержк

президент сказал, что государство не станет препятствовать пожелавшим ехать в нейтральном (заметь, в нейтральном, а не от России), а это две большие разницы
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение arronaks » 07 дек 2017, 14:42

а вот я на арену сегодня иду))правда ряд 3 достался, кто был на ближних рядах?видно там хоть что-то?сектор 9
Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 14:44

В части клубных дел. Сибирь сменила Павла Зубова на Владимира Юрзинова. Хоккей в лиге станет чуточку веселее)) Совсем не против возвращения в КХЛ Юрзинова-мл., но и Зубова почему-то жаль.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 14:46

arronaks писал(а):Источник цитаты а вот я на арену сегодня иду))

:6:
По ряду точно не скажу. Кажется, там может немного мешать скамейка запасных, но опять же, 3 ряд - это не 1 и не 2.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Марек » 07 дек 2017, 14:51

2Maffi и Дед Давайте вернемся к этому вопросу "поддержал-не-поддержал" после торжественного приема приема в Кремле олимпийских чемпионов 2018, если таковые будут. Всем спасибо :174:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 15:00

Марек, нет, это разные вещи (ожидание решений от спортсменов и действия в случае, если они решат ехать). Сейчас президент даёт понять, как он относится к их возможной поездке. Но требовать он ничего не будет (ибо у каждого своя голова на плечах). И если спортсмены решат ехать, то тогда государство будет действовать уже исходя из фактической ситуации.

А вот, что ещё сказал Путин:

При этом он отметил, что в отличие от других спортсменов, российских "будут проверять трижды". "А что это значит? И как это будет организовано", - задался вопросом президент РФ.

Глава государства напомнил, что на прошлой Олимпиаде одного из россиян - борца вольного стиля - проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудили ночью. В итоге он выиграл, но потом упал в обморок. "Как это будет сделано, как организовано, вот этого мы не знаем", - сказал Путин. Кроме того, по его словам, российская сторона не очень понимает, как будут организованы командные соревнования. "Они с какой символикой будут? Это ведь тоже вопрос не праздный", - сказал Путин. По его словам, возникает и много других вопросов.

"Но и в конечном итоге сами спортсмены должны будут принять решение, каждый из них - для себя. И в команде, и индивидуально: кто и как будет выступать", - отметил глава государства.


В каждом предложении попытка донести, что ничего хорошего из поездки в качестве нейтральных не будет. И апогей: должны принять решение. Если бы ВВП поддерживал идею поездки спортсменов на ОИ, он бы высказался совершенно определённо по этому поводу. И отсутствие такой поддержки о многом говорит.
Последний раз редактировалось Maffi 07 дек 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
---Фанат--
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51
Откуда: Омские мы
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение ---Фанат-- » 07 дек 2017, 15:01

Каждый слышит то , что хочет слышать) Вроде 12 числа будет какое то собрание по поводу ехать или нет. Вот после него и узнаем, что имел Путин. Или все массово выразят солидарность и поддержку Президенту и не поедут. Или все поедут с поддержкой и солидарностью от Президента)
---Фанат--
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51
Откуда: Омские мы
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение ---Фанат-- » 07 дек 2017, 15:02

arronaks писал(а):Источник цитаты а вот я на арену сегодня иду))правда ряд 3 достался, кто был на ближних рядах?видно там хоть что-то?сектор 9

А я вот нет( Приболел блин(
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 15:04

---Фанат--, это будет собрание олимпийцев, и там они будут принимать решение, а не Путин. Но да, узнаем. Вот только если поедут - это не означает никакой солидарности Путина))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
---Фанат--
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51
Откуда: Омские мы
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение ---Фанат-- » 07 дек 2017, 15:07

Maffi писал(а):Источник цитаты ---Фанат--, и там они будут принимать решение, а не Путин.

У меня как бы другое малость мнение) Но реально политику уже надо за бортом оставлять.
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение arronaks » 07 дек 2017, 15:58

---Фанат--, Выздоравливай)
Изображение
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 07 дек 2017, 16:10

Марек писал(а):Источник цитаты 2Maffi и Дед Давайте вернемся к этому вопросу "поддержал-не-поддержал" после торжественного приема приема в Кремле олимпийских чемпионов 2018, если таковые будут. Всем спасибо :174:

Тут дело не в Путине, поддержал/не поддержал. Да и Путин несколько раз повторял, что каждый, выделю это слова - каждый спортсмен должен лично принять решение ехать или нет.
У каждого человека бывают в жизни моменты, когда нужно делать выбор: "Направо пойдешь – счастье найдешь, налево пойдешь – коня потеряешь, прямо пойдешь – и коня потеряешь, и голову сложишь" (с)
Так вот Илюша и ему подобные, что естественно, выбирают "НАПРАВО" и оправдывают этот выбор под любым самым громким оправданием, аля мыжемегапатриотыкраснаямашина. Только видимо Илья сказок в детстве не читал и не знает цену этого выбора.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение Дед » 07 дек 2017, 17:25

Ещё немного сомневающимся в ехать/не ехать на ОИ-2018

Один кадр к актуальной теме...

Вот, посмотрите, это кадр из художественного фильма "Иди и смотри". Одного из самых тяжёлых и самых правдивых о той войне. Основан на реальных событиях.
Этот эпизод - очень страшный: девочку сейчас растерзают фашисты за то, что она ПРЯТАЛА красное знамя.
.... Ой, какая "ГЛУПАЯ" девочка.... Ну, подумаешь, знамя!..
А теперь - ВНИМАНИЕ! - вопрос к нашим спортсменам:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТА ДЕВОЧКА ПОЕХАЛА БЫ ВЫСТУПАТЬ НА ОЛИМПИАДУ ПОД "НЕЙТРАЛЬНЫМ" ФЛАГОМ?
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 07 дек 2017, 18:01

Дед писал(а):Источник цитаты
Марек писал(а):Источник цитаты Финансирование из гос. бюджет

что-то пока не въехал, интересный вопрос, - за чей счёт банкет? (ИВМП) Если сборная России официально не едет, то Илья будет оплачивать трансфер и проживание из своего бюджета?

ВВП оплатит и мерседесы подарит, денег нет только для обычных людей, для кого нужно деньги в любом количестве есть всегда.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение wmv68 » 07 дек 2017, 18:06

Maffi писал(а):Источник цитаты ---Фанат--, это будет собрание олимпийцев, и там они будут принимать решение, а не Путин. Но да, узнаем. Вот только если поедут - это не означает никакой солидарности Путина))

не забывайте что в нашей стране массовая показуха, т.е. "демократия", конечно скажут что решение прняли игроки, но по факту это решение ВВП, и какое бы оно не было, все его поддержали бы.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 18:08

wmv68 писал(а):Источник цитатыВВП оплатит

Зачем такие вбросы делать? Ещё никакого решения по поддержке "отбывающих" не принято. Вброс прямо в духе продажных МОК, ВАДА и иже с ними перед выборами. Ну, может они найдут денег для обычных людей, если эти обычные люди будут старательно хаять президента))

P.S. Из того, что объявлено: МОК берёт на себя расходы по доставке, проживанию и кормёжке бывших российских (а ныне - нейтральных) спортсменов.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 18:09

wmv68 писал(а):Источник цитатыно по факту это решение ВВП

Восхитительно) Решения ещё нет, а факт уже есть))))) И у вас, конечно, будут доказательства, ведь не голословно же вы делаете такие заявления)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 18:09

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
OLDAN11
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 11:34
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение OLDAN11 » 07 дек 2017, 19:38

В целом равный период. С Ладой. :facepalm:
===============================================
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
===============================================
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 07 дек 2017, 19:46

OLDAN11 писал(а):Источник цитаты В целом равный период. С Ладой. :facepalm:

А в конце даже преимущество на стороне тольяттинцев))
Но было несколько неплохих атак у Авангарда. Правда, шайбу забили не в результате этих атак, но это уже частности :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SoloVit
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:36
Откуда: Сталинград
Пол: Мужской - Мужской

Наша Гостевая

Сообщение SoloVit » 07 дек 2017, 20:03

Видно что Перселл не в кондициях
Аватара пользователя
OLDAN11
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 11:34
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение OLDAN11 » 07 дек 2017, 20:35

Во втором чутка зашевелились...
===============================================
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
===============================================
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Наша Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 07 дек 2017, 21:27

С победой!
Аватара пользователя
OLDAN11
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 11:34
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Наша Гостевая

Сообщение OLDAN11 » 07 дек 2017, 21:35

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! Справились. Полноценная трёшка. Скабелке респект, за объективность и отрытое признание личных недороботок и ТШ в целом. Идём дальше... :6:
===============================================
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
===============================================

Вернуться в «Гостевая книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей