Мировая Гостевая

Дед

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 20 апр 2018, 14:42

Ты думаешь их элиты не понимают, как они вляпались, расслабились за последние 20 лет, думали всё, а птица феникс возродилась))
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 апр 2018, 21:03

Тут, как всегда, Дед разогнал всех ,своим нижним бельем)))))))))) :-)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! :-):
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 апр 2018, 19:16

а не то чтобы разогнал, просто писать тут открыто уже опасно, могут и сайт прикрыть, а нормального форума авы то и нет больше.
поэтому лучше воздержаться или писать на общие темы.
обсуждать политику , власть тут наверное не стоит так как мы это делали раньше.
вон в одноклассниках девушка видео выложила про доругу убитую, теперь говорят экстремизм.
у нас бенз подорожал после выборов 3 раза )), как в Омске не знаю. Ладно мне, 250 литров заправляю, ну пусть на 250 дороже будет в месяц, хрен с ним, а транспортные уже намекают что пора тарифы пересматривать.
ну их нах... как говориться.
Митрич
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Митрич » 30 апр 2018, 10:55

вован56 писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть много разной информации,но она меня не кормит, а кто то от этого живёт. Повторюсь,никого за это не осуждаю. А публичное распространение слухов не люблю, стараюсь их не замечать, хотя это очень сложно. Да о чём говорить,вся информационная структура на этом построена. Главным образом на лжи и обмане конечно.

Вот одна женщина из Полтавки выложила в инет качество ихних дорог в районе, и ее обвинили в экстримизме. говорят 2 года дали, но инфа за срок не знаю от куда.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 02 май 2018, 11:41

wmv68 писал(а):Источник цитаты а не то чтобы разогнал, просто писать тут открыто уже опасно, могут и сайт прикрыть, а нормального форума авы то и нет больше.
поэтому лучше воздержаться или писать на общие темы.
обсуждать политику , власть тут наверное не стоит так как мы это делали раньше.

Ахах)) Новая фишка: если враньё не проходит, то сошлюсь на то, что просто "писать опасно"))) Как же обмельчала поппозиция) С другой стороны - закономерный её итог.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 02 май 2018, 11:51

Не поленилась, почитала про так активно продвигаемую историю со статьёй за "экстремизм" в Полтавском районе. Ну что сказать - одна чиновница сглупила, а из этого ангажированные "поппозиционеры" такую истерию развели - хуже той чиновницы)) Причём, в тех же федеральных СМИ вполне понятный посыл звучит в отношении этой истории - бред, да и только. А несчастный wmv68 тут уже 37-й год придумал :-) :facepalm:
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 02 май 2018, 21:41

Н-да, что бы не случалось, а у Дарьи стандартный, и, главное- стабильный одобрям-с начальству...
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 04 май 2018, 12:47

Маффи, ;;-))) не изменяет себе.
Не вздумай меняться ,оставайся прежней ,на твоем фоне , мир разнообразен и многогранен :-)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! :-):
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 04 май 2018, 12:52

П.С.
Маффи, ты это, когда навешиваешь ярлык ,ты внимательней читай пост (ы) . сколько тебе уже говорено, не "ходи по верхам" дочитывай до точки и осмысливай прочитанное не внося своего субъективизма в текст. :a_g_a:
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 05 май 2018, 15:45

Что здесь? А, собственно, ничего. wmv68, видимо, ушёл в лес, опасаясь НКВД))) А остальные, вслед за ним, обмельчали до отсутствия хоть сколько-нибудь приличной критики. Опять же - закономерный итог всей этой компании недооппозиционеров и недотроллей))))
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 05 май 2018, 23:16

Maffi писал(а):Источник цитаты А, собственно, ничего. wmv68, видимо, ушёл в лес, опасаясь НКВД))) А остальные, вслед за ним, обмельчали до отсутствия хоть сколько-нибудь приличной критики. Опять же - закономерный итог всей этой компании недооппозиционеров и недотроллей))))

: ))). Дарья, скорее не видят необходимости на ерунду размениваться. Вполне достаточно для вышеописанного случая фото и видео дорог Полтавского района, динамики урезания маршрутов а также незарастающей народной тропы из региона: ))). Опровергать же привешиваемые тобой штампы и ярлыки- времени жалко, да и есть в жизни более интересные занятия: ).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 06 май 2018, 13:31

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, видимо, ушёл в лес, опасаясь НКВД)))

Привет!
не, там клещи, рановато еще.
на море на майские съездил (да и есть в жизни более интересные занятия: )..)) загорал я.
а что там опровергать то? инфраструктура райцентров в разрухе. если в городе еще хоть как то и дороги делают и украшают, то на райцентры и сельское население всем глубоко наплевать. там Первый канал рулит.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 06 май 2018, 15:32

Ахах))) У ребят даже мантры одни и те же)) Это фиаско) Полное)
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 06 май 2018, 15:42

maxbm писал(а):Источник цитатывремени жалко, да и есть в жизни более интересные занятия: ).

А ещё вы не чувствуете отдачи от своих стараний, правда?) Значимость троллизма в интернет-пространстве неуклонно снижается. По сути, тролли, как интернет-единица, постепенно уходят в прошлое. Сейчас реакция у людей совсем иная, нежели, к примеру, 5 лет назад. Это и называется "не кормить тролля". А если его не кормить - ему становится не очень хорошо))
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 06 май 2018, 17:30

Maffi писал(а):Источник цитаты А ещё вы не чувствуете отдачи от своих стараний, правда?)

Ухмыльнулся.

Дарья, отдача от моих стараний, как бы это тебе сообщить... несколько на другом ресурсе: ))). Хорошая такая отдача: ))))).

Я так понимаю, по поводу состояния дорог в Полтавке и не зарастающей народной тропы возражений не последует? Ага, сложно спорить с очевидным: ).

Но ты старайся-старайся на фоне одобрямсов начальству, вдруг заметят, одобрят и поднимут: )). А, может, уже подняли?; )
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 06 май 2018, 18:44

maxbm, нет БМ, бесполезно) Давно уже не цепляет)) Ни меня, ни, вероятно, вас самого)
Загибается троллизм. Ну, разве что, потроллить самих троллей ещё хоть сколько-то весело) И то времени жаль)
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 06 май 2018, 18:52

Maffi, ну мэй би, мэй би. То-то твои штампы наподобие "местная чиновница сглупила", "это фиаско", и цеплялки наподобие "поппозиционеров" давненько остаются без ответа. Воистину, тому же нашему тюменскому коллеге лучше купаться в море, нежели чего-то доказывать человеку, который (точнее- которая) демонстративно игнорирует факты, делающие её доводы несостоятельными, и чье мнение, подозреваю, для него ничего не значит и ничего не меняет: ))). Это к его мотивации.

ЗЫ: а в театр Ганина и к "Колдовским художникам" всё же загляни, для повышения культурного уровня: ))).
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 08 май 2018, 20:59

анекдот:
- Владимир Владимирович, а почему уровень жизни падает?
- Я за это не отвечаю, за это отвечает премьер и правительство
- Но не мы же их выбирали
- Я тоже премьера только предложил, утверждаю то не я
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 май 2018, 22:13

У НеДимона скулы то дернулись.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 10 май 2018, 18:42

У гаишников вымогают деньги: история дошла до главы ГИБДД.
Мне понравилась эта история.
вот многие говорят что победить коррупцию нельзя, что в США с ней боролись чуть ли сто лет и т.д. Согласен, но и велосипед когда-то не за один год придумали, это же не значит что и сейчас нужно столетие чтобы велик собрать.
мне нравится зарубежный подход к этой проблеме.
в каждой структуре есть та называемый телефон доверия (адрес почты) - "Сообщи о нарушении или преступлении" .
принимает сообщение независимая компания, операторы например в Индии сидят, и принимают сообщения со всего мира. просто называешь страну и подключается сотрудник говорящий на твоем языке. По почте еще проще - просто пишешь инфу, вкладываешь (например аудио или видео запись).
Самое главное как идет процесс проверки. Прежде всего инфа идет на самый верх - в центральный офис. вплоть до ген директора, фин директора и управление СБ.
Ни в коем случае инфа сразу не попадает на территорию с которой был сделан звонок или сообщение, чтобы избежать укрывательства.

За 2-3 года таким способом % коррупции в очень крупной компании в нашей стране сократился в десятки раз. А на некоторых территориях - на 100%. да поменяли много руководителей, и менеджеров среднего звена, сидевших даже на откатах и левых схемах, но это работает.
Это есть у них и в бизнесе, и в гос службе.

а что у нас :
вот этот бедный гаишник за год , после того как его износиловали всего добрался до самого главного - почти пешком к нему шел.
Главный покачал головой.
главное что дальше ? ну уволят начальника этого бедолги, возможно даже сменят нач ГИБдд края. Все.
а ведь можно совсем по другому провести расследование и по другому все преподнести всей стране.
настроить систему получения сообщений минуя региональное УСБ, которое зачастую и так в теме и в курсе всего и главное внедрить во всех структурах бюджетных организаций.

https://auto.mail.ru/article/68500-u_ga ... avy_gibdd/
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 10 май 2018, 20:21

а вот пример Тюменского маразма.
и того почему нужно писать жалобы в центр не связанный с регионом.
"МЧС не может проверить торговый центр в Тюмени, так как его не существует"
там по ссылке ответ от МЧС, насколько нужно быть оборзевшим от безнаказанности чтобы так написать.
тут не только закрыть цент, тут сажать и увольнять чиновников нужно, на предпринимателя сразу должно быть заведено уголовное дело.
но это рассматривает прокуратура которая в сговоре с администрацией.
это как в рай центрах: Прокурор, судья, начальник полиции и мэр - одно целое. Они друг с другом бороться не будут.

https://ura.news/news/1052334221
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 15 май 2018, 10:19

15 мая, а хвалебных постов о жизни региона и страны от мадам Маффи нет. Совсем отбилась от рук :-)

П.С . хочется всех поздравить с переизбранием старого-нового капитана и верного боцмана М и Комудко.
Все взяли спасательные жилеты? Титаник в ближайшее время к берегу не причалит.
Всех надеющихся на лучшие перемены ,поздравляю с поднятием цен на топливо,в июне ожидается поднятие комуналки, вступление новых законов в силу ,которые способствуют улучшению жизни людей. ( аминь)
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 16 май 2018, 10:13

Давеча,общался с одной дамой ( из "выборной системы") так она утверждает, что если провести "сейчас" перепись населения в Омске, то количество людей в месте со всеми примыкающими к городу поселениями не превысит 900 тысяч людей.
- народ и сейчас меняет ПМЖ.
П.С. мысли в слух)))
может быть ,хреновая аура ,весящая нод городом отпугивает многих хороших хоккеистов от подписания контрактов с клубом. Женам хокков тут просто нечем заняться и они при слове "омск" содрогаются ,видя себя в фантазиях, блуждающих и убивающих время хождением по "мегам" и отдыхающих в быдлокафешках ))))))) :-)
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 18 май 2018, 19:48

В связи с тем ,что Маффи отошла от дела, предлагаю новость.
Сегодня ,новый-старый премьер представил новое правительство.

Всех по именно не буду перечислять, но вот, что интересно .
В новом кружке по интересам нет Рагозина( что считаю правильно). Просохатил всё ,что можно, на слуху "восточный" , Омск с его недостроенными цехами с 14 года, и сборка семейства "Ангары"(легкой,средней,тяжёлой).
Галушко, который отвечал за развитие дальнего востока. Вопрос , как человек мог развивать ДВ, если его "дом" в разрухе.

Напрягает назначение Мудтко, и так в строительстве "засада" с отменами всех гостов, так теперь и "допинг" в придачу.

То что убрали Ткачева с "земли" то же ожидаемо, но вот, что назначили по родству сына Патрушева, бывшего банкира из "Россельхозбанка" настораживает ОЧЕНЬ. Он же там всех в кредиты загонит, хочешь ты этого или нет. И поотбирает земли у собственников- фермеров ((((
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 19 май 2018, 00:17

Один писал(а):Источник цитаты Маффи отошла от дела, предлагаю новость

Не, Володь, жутко скучно. Как раз в силу того, что Дарья отошла от дел, как это метко замечено.

Проект этот ейный, как говаривали Зощенко и Антоша Чехонте в книжке про Ваньку Жукова. За политику сейчас можно схлопотать по башке, а мы не Горынычи, на месте одной отрубленной хотя бы одна не отрастает. Так что воздержусь от комментариев.

Подождем Дарью, что ли. Ну если она прийдет...
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 19 май 2018, 00:22

губер Тюменский теперь тоже в министры подался (назначили), ну что ж. удачи ему конечно, за строительство будет отвечать.
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 19 май 2018, 02:04

Макс, саляра 42.70 на заправке, это политика. А Мудтко в строительстве ,это гарыныч.
Развитие ДВ-политика, Омск в разрухе- показуха значимости своего места в местячковой истории. С 14 года реорганизация "полета" -политика, 18 году и на той же стартовой черте- стрельба по воробьям из пушки.

Отдать должное ВВП можно, за то ,что "своих" не бросает, но "колоду" нужно обновлять крап уже настолько виден,что даже не стесняются и добавлять ещё нужно карты, с 24 картами тяжело в покер играть, нужно 54 ,просто хотя бы из уважения к зрителям.))))))))))
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 20 май 2018, 01:47

Во вчерашнем посту написал стоимость саляры 42.70 .Сегодня на заправке уже 43 рубля.
Куда катимся????? помнится так цены скакали в 92-93 году, на талоны переходили. Ну тогда понятно , отказались от одной страны, спринтером бежали в другую, на бегу теряли не только труселя но мозги. А сейчас то что происходит? Президент тот же, премьер не изменился, правительство ( со слов телевизора) только усилилось, так что происходит в стране?
Интересно , на топливо талоны будут выдавать? и когда? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 20 май 2018, 21:20

Один писал(а):Источник цитаты Интересно , на топливо талоны будут выдавать? и когда?

в Тюмени тоже 2 раза в неделю дорожает, по 30 коп, после выборов уже 6-7 повышений.
главный вопрос, а почему бы и нет ? акцизы повысили, все молчат, на рознице цены подняли все молчат,
и самое главное, на заправках очереди не потому что дефицит возможен, а потому что народ много ездит и бензин жизненно необходим.
я про что сейчас, с народа есть еще что взять и они этим будут пользоваться.
но я уже начал подумывать о дизеле, что то 16-17 литров на сотню много кажется, да и как то не хочется этим ублюдкам переплачивать из своего кармана.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 20 май 2018, 21:27

Один писал(а):Источник цитаты Президент тот же, премьер не изменился,

я понял сейчас почему они премьером Медведева поставили.
они понимают что ВВП не вечен и уже стар, есть риски , на всякий случай ДАМ - это страховка, которая в курсе кто красит морковку под землей , и уже с опытом и он по сути свой.
ну и катимся вниз, возможно когда негодование народа достигнет предела, ДАМ станет тупо приемником.
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 20 май 2018, 23:21

maxbm писал(а):За политику сейчас можно схлопотать по башке, а мы не Горынычи, на месте одной отрубленной хотя бы одна не отрастает. Так что воздержусь от комментариев

Макс.
1. репрессивные года прошлого столетия страшны не годами,"37","38", "39", а тем что доносов на своих же соседей, коллег, сослуживцев в
виде "анонимок" превышало 4 мульона.
2. ....каждый выбирает свой путь, но при молчаливом мнении........ субъект , как минимум не имеет право на голос.)))))))
( в своих глазах , конечно можно быть борцом,но как там у Крылова про премудрого пескаря, про лежачий камень, я умолчу))))
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 20 май 2018, 23:34

wmv68 писал(а):в Тюмени тоже 2 раза в неделю дорожает, по 30 коп, после выборов уже 6-7 повышений.
.

По радио (вести фм) слушал аналитика, так тот вещает, что в бензин заложены 9 рубасов акцизов, а в саляру 6 рэ.Государство типа решает через акцизы свои проблемы.
Но, блин, а что он умолчал чистую прибыль перегонных компаний , компаний (внутри холдингов) имеющих на раздаче опта преимущества по закупкам и перепродажу на общий рынок( не перекачивая топливо из хранилищ производителя)

Данное мнение эксперта, как минимум вносит негатив в мозг обывателя, что всему виновно государство, а бизнес чистый и пушистый.

Убрать внутренние "прокладки" ,ценник враз снизится. Уверен на 100%
и ещё, государство должно ставить "шлагбаум" на вывоз горючки за бугор.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 21 май 2018, 00:28

Один писал(а):Источник цитаты Убрать внутренние "прокладки"

ну так прокладки они же не просто так.
там бизнес попилен между приближенными и друзьями, это миллиардные доходы, кто ж их уберет.
убрать прокладки - один из главных шагов в борьбе с коррупцией в стране, который при ВВП невозможен.
Один

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 21 май 2018, 01:07

wmv68 писал(а):ну так прокладки они же не просто так.
.

Застал я то время , когда эти прокладки возникали повсеместно.( середина 2000 годов.)

Эх, вспоминаются ,многими нелюбимые и ужасающие 90.
Приезжал в Серов, Первоуральск, Ревда, Полевской.....за трубами ,металлом и прочим сырьем.
Захаживал в кабинеты где сидели "братки", оглашал свои хотелки,оплачивал , и в этот же день, товар порезанный по размерам ,упакованный и уложенный в машины отбывал в Омск.

В середине 2000 ( 2004-2005гг), картина резко изменилась, возле проходных появились машины не соответствующие данным дорогам в городе, появились фирмы -прокладки , появились внутренние цены на продукцию. Вместо "нала" ,акции или чеки по завышенным ценам. И это пошло разрастаться по всем вертикалям и отраслям.
Итог, Ценник вырос, обслуживание стало совковым и отпуск товара растянулся до недели.
В Новосибе у китайцев товар был дешевле, перешёл на содружество двух народов ))))))))

Бывало и такое.
В Самаре и в Саратове встречал в первые, потом замечал и в других регионах. Многие "умельцы" от бухучета додумались покупать в китае станки , перебивать "шильдики" и продавать как свою продукцию, при этом сократили производственную линию вдвое(людей на мороз). Станки купленные по 1500-2000 бакинских, продавались как своя продукция по 4500-5000 .
Дед

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 21 май 2018, 16:07

Вернуться в «Политика, экономика, общество»