Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 ноя 2016, 17:50

Дед писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты Нужно понимать, что республика - это сопособ оградить народность от угрозы утери национальной идентичности.

Новое опредение от Maffi, сильно, жги дальше)) и где эти русские, кто такие, что это слово в себе определяет - русские, что за прилагательное?)))

Опровергните. Расскажите мне, для чего, на ваш взгляд, на территории России созданы национальные образования - Республики (если считаете, что не для того, чтобы сохранить национальную идентичность народности). Прошу))

P.S. Русские - это не прилагательное. Если бы ваша идентификация включала русский язык, то вы бы об этом знали ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 ноя 2016, 17:55

Дед писал(а):Источник цитатыЕсть Монголия, там монголы. Есть Россия, кто тут, россы, не?

Нет. Здесь русские, представляете)) А также ещё около 180 национальностей. Ибо Россия не является моноэтническим государством, она многонациональна. А все вместе - россияне (от слова "Россия"). И на это вам тоже нечего возразить))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 ноя 2016, 18:00

Дед писал(а):Источник цитатыС механизмом у меня порядок, я помню и чту память своих предков, русичей, помню/вспоминаю их традиции, праздники и т.д., в отличии от тебя, с твоими предпочтениями))
На счёт того, что русские, покинувшие пределы своей территории на постоянное ПМЖ, принявшие присягу тех земель и народов, куда выехали, то они только лишь плачут и трут мозоли, какие они все русские страдальцы, да всё норовят советы давать, как мы тут неправильно живём. Так я скажу - никакие они не русские, они немцы, американцы и т.д. Они убили в себе русского.

Явный непорядок у вас с механизмом)) И традиции вы чтёте только те, которые вам выгодны и нравятся) И от того, что вы называете себя русичем, вы не являетесь хоть сколько-нибудь более достойным представителем страны, чем иные её граждане, считающие себя русскими, татарами и пр.))

Национальность не зависит от гражданства, посему, покинули русские Россию или нет - это абсолютно неважно до тех пор, пока они сами идентифицируют себя, как русских. Ваши обиды на тех русских, что живут не в России, для меня тоже из области детского лепета))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 ноя 2016, 18:10

Дед писал(а):Источник цитатыА у меня твёрдое понимание, что тебя посещают только лишь правильные мысли, а других у тебя попросту нет.

Меня посещают мысли, которые вы не в состоянии опровергнуть) От этого и ударяетесь в худшие методы уклонения от нормальной дискуссии, не предлагая никаких новых доводов, а лишь выдёргивая по слову из предложений, чтобы исказить их первоначальный смысл, копируя слова оппонента, а также не стыдясь писать откровенные глупости (как, например с "Русские - это прилагательное"), но лишь бы что-то написать.

Неудивительно, что вы избегаете "родственника", ибо на правильное мнение (как вы сами написали) вам нечем ответить. При этом, вы с упорством, достойным лучшего применения, ввязываетесь в дискуссии, в которых несостоятельны изначально)) Единственное правильное решение - действительно избегать. Но если в реальной жизни вам это, возможно, удаётся, то в виртуальности вы раз за разом срываетесь)) Тут уж, как говорится "либо крестик снимите, либо трусы наденьте". Либо научитесь дискутировать (и думать логически, без этого никак), либо так и будете вилять хвостом в каждом споре) Мне без разницы, в какую сторону вас склонит в очередной раз, я принимаю оппонента таким, каков он есть. Но качество оппонента - это только его проблема)) Всё, что я захочу сказать - я скажу (состоятелен ли оппонент, или, на его беду, нет)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 08:58

Maffi писал(а):Источник цитаты Всё, что я захочу сказать - я скажу (состоятелен ли оппонент, или, на его беду, нет)))

Да будет так. Аминь.Изображение
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 09:06

Maffi, и не лень же тебе быть такой занудой. :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 09:07

С другой стороны, ребят и примкнувших повеселили ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:19

Дед, вы и меня регулярно веселите))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:25

Так держать)))

Захарова вошла в топ-100 самых влиятельных женщин по версии BBC

Как всегда яркая (да-да))) и остроумная реакция самой Марии:

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 22 ноя 2016, 16:07

Maffi писал(а):Источник цитаты вы и меня регулярно веселите))

Взаимно :a_g_a:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 22 ноя 2016, 16:09

Марек что скажешь по ТОП-100 от Маши? На кого она так повлияла и кто в этой сотне, где весь список посмотреть?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 17:45

Да, Марек, отзовитесь уже, Деду нужна поддержка, а то ему страшно, когда нельзя спрятаться за спину Марека :hi_hi_hi:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 23 ноя 2016, 10:01

Maffi, да, страшно, жуть. Делать нечего, связался с умницей, забила в угол старого и инфантильного фанатика. *сложив ладони в рупор кричит - помогите-е-е!*
К Мареку обратился, ты опять тут. Ах ты моя совесть)) Ум, честь и совесть этого форума)) Молчала, молчала, долго не выдержала, шила в мешке не утаишь)) Долго так продолжаться не могло, да? Правда глаза так заколола, что просто необходимо залить её всякой желчью. Даже посыл не подействовал)))
Как ты любишь твердить, что у каждого своё мнение и что тебе никто не заткнёт рот. Но мне, в частности, ты так и грезишь заткнуть право мнения. И ты это выставляешь, как нечто другое, ты бы была не ты, если это было так))). Так ведут себя только типичные Овны, но это твои преимущества и проблемы
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 23 ноя 2016, 14:25

Дед писал(а):Источник цитаты Марек что скажешь по ТОП-100 от Маши? На кого она так повлияла и кто в этой сотне, где весь список посмотреть?

Учитывая должность МЗ, нахождение в ТОП-100 в месте с перебежчицей -бегуньей )))) Степановой очень сомнительное "достижение". Там в основном женщины такого вот плана. "Вместе с Захаровой в число самых влиятельных женщин в категории "Политика" вошли бывшая министр юстиции Франции Рашида Дати (Первая арабка во французском правительстве)., общественный деятель из Пакистана Карима Белудж, певица и активистка из Гонконга Дениз Хо и политическая активистка из Демократической Республики Конго Алина Мукови Неема".
"Из представителей России в рейтинг BBC, кроме Захаровой, попала только спортсменка Юлия Степанова, которая стала одним из главных информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA). На основе ее показаний и свидетельств ее мужа, экс-сотрудника РУСАДА Виталия Степанова разгорелся скандал, приведший к отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016."Для сотрудника МИДа позор оказаться рядом вот с этим...
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 23 ноя 2016, 14:35

Вот тебе другой пример женщины-дипломата, нет не так, вот как Дипломата!
Алекса́ндра Миха́йловна Коллонта́й ,Владела несколькими иностранными языками (английский, немецкий, французский, шведский, норвежский, финский и другие). С 1922 года находилась на дипломатической работе. В 1922—1926 и 1927—1930 гг. работала советским полпредом и торгпредом в Норвегии, во многом поспособствовав политическому признанию СССР этой страной. В 1926—1927 гг. некоторое время работала в Мексике, где также добилась определённых успехов в улучшении советско-мексиканских отношений. . В 1930—1945 гг. Коллонтай — посланник (постоянный поверенный) и посол в Швеции (кроме того, она входила в состав советской делегации в Лиге Наций). Одной из важнейших задач, стоящих перед новым советским послом в Швеции, была нейтрализация влияния гитлеровской Германии в Скандинавии. Когда в ходе «зимней» советско-финской войны Швеция, поддерживаемая Великобританией, отправила в Финляндию два батальона добровольцев и стояла на грани открытого вступления в войну против СССР, Коллонтай добилась от шведов смягчения их позиции и посредничества в советско-финских переговорах. В 1944 году в ранге чрезвычайного и полномочного посла в Швеции она вновь взяла на себя роль посредника в переговорах о выходе Финляндии из войны"(с). Вот такие разные женщины в одном ведомстве, одна отодвигала войну от границ Родины и добилась признания страны на международной арене, у другой единственное "достижение"- нахождение в одном списке с предателем Родины.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 23 ноя 2016, 15:07

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 23 ноя 2016, 16:11

Марек, за Коллонтай :co_ol: :128:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 11:08

О, наконец-то, дедушкин спаситель)) Деду теперь есть за чью широкую спину юркнуть :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 11:19

Дед писал(а):Источник цитатыМолчала, молчала, долго не выдержала

Очередной перл ;;-))) ;;-)))
Дед, представляете, вне форума тоже есть жизнь)) Если я "молчу", то отнюдь не потому, что "держусь", а потому, что живу своей невиртуальной жизнью. Когда захожу на форум - тогда и отвечаю))) А вот вы, видимо, делаете так, как собственно и написали "молчите, молчите, но долго не выдерживаете" :)

Дед писал(а):Источник цитатыНо мне, в частности, ты так и грезишь заткнуть право мнения.

И снова мимо)) То, что вы несостоятельны в дискуссиях по написанному вами же - это совсем не означает, что вам пытаются "заткнуть право мнения" (странный оборот речи, ну да ладно))) Я вам предлагаю развитие вашей темы, иную точку зрения, и всего лишь. Вы не можете ничего противопоставить, но, как уже и говорила: качество оппонента - его трудности, не мои) У вас и правда проблемы с логическим мышлением. Я много раз ловила себя на мысли, что я бы и то куда более продуктивно могла поспорить сама с собой, чем это делаете вы ;;-)))

Дед писал(а):Так ведут себя только типичные Овны, но это твои преимущества и проблемы

Никаких преимуществ и проблем с поведением овнов у меня нет))) Вам ещё не надоело промахиваться?)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 11:25


Спасибо за источник, нашла там интересные видео с Марией :128:



Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 24 ноя 2016, 13:05

Ай да молодцы, Maffi и Мария :co_ol: Одна лучше другой!
Есть женщины в РУССКИХ селеньях (с). А нам (Дедушам) остаётся только прятаться за спины. Вся надежда на русских представительниц прекрасного пола :128:
Второе видео сомнительно, я бы на этот телекАнал даже в туалет не пошёл, если бы приспичило :158:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 18:37

Дед писал(а):Источник цитатыМария

Мария хороша, без вопросов))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 09:37

Maffi писал(а):Источник цитаты Мария хороша, без вопросов

А ты под вопросом?))

Мария хороша, но не мой типаж, хотя если присмотреться :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 12:18

Путин вездесущий)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 25 ноя 2016, 19:08

Дед писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты Мария хороша, без вопросов

А ты под вопросом?))

Я могу быть для посторонних людей любой (хорошей ли, плохой)) Мне до этого дела нет)
Дед писал(а):Источник цитатыМария хороша, но не мой типаж

Я о личности)) Причём, преимущественно, в политической системе страны. Ибо остальное - личное дело Марии) Главное, чтобы продолжала также работать на благо страны.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 25 ноя 2016, 20:46

Марек писал(а):"Информация о планах Барака Обамы, на которую отреагировали в российском МИДе, оказалась ошибкой перевода

И тут оказывается, что это, по всей видимости, совсем даже не ошибка)))

Источник: корабли ВМФ России смогут заправляться в греческих портах
Цитата из новости:
На вопрос, поднимал ли вопрос о запрете захода российского флота во время визита в Грецию президента США Барак Обама, собеседник агентства ответил утвердительно

Так что, негативная реакция Марека на комментарий Марии Захаровой по ситуации с кораблями выглядит довольно безосновательной)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 14:27

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 01:41

Я даже не знала, что Владимир Вольфович умеет ТАК смеяться :-) :-)



То же место действия, почти те же действующие лица, и ещё один анекдот от ЖВВ)))



А ранее про соседей:



Такая вот воскресная подборка)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 28 ноя 2016, 09:50

Maffi писал(а):Источник цитаты Так что, негативная реакция Марека на комментарий Марии Захаровой по ситуации с кораблями выглядит довольно безосновательной

Оттуда же..:"Комментируя слова официального представителя правительства Греции Димитриса Тзанакопулоса накануне визита, что "заявление Обамы – это не просто заявление, но давление", собеседник агентства возразил: "Но он (Обама) [b]официально и не делал заявлений (по поводу российского флота – ред.)".[/b]. Неуклюжая попытка РИАН как-то оправдаться, но выпускающий редактор новостей наверное сидел, как и МашаЗ в мордокниге и ему было не до правок, как в свое время Маше было не до первоисточника ;;-))) поверила Тзанкопулосу, тут одна фамилия заставила БЫ семь раз примерить(нарпос)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 11:58

Марек, на счёт мордокниги и др. твиттеров., слишком много развелось фейсбукистов, занимались бы своими прямыми обязанностями, а в книжках пускай Садальские юморят. Вот, например, наши всё политики/дипломаты Лавров С.В., ЧуркинВ.И., делают конкретные дела, результаты на лицо. Что делает Мария, пока не понятно, твиттерит, фейсбучит, танцует, стихотворит, даёт конференции. Наверное такая у неё работа :?:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 15:06

Марек писал(а):
Maffi писал(а):Источник цитаты"Но он (Обама) официально и не делал заявлений (по поводу российского флота – ред.)".[/b]. Неуклюжая попытка РИАН как-то оправдаться

А в чём оправдываться?) Как я помню, речь шла о том, что такого разговора вообще не было, а МЗ его прокомментировала. И вот, и источник в Министерстве национальной обороны Греции, и официальный представитель правительства этой страны совершенно ясно говорят о том, что этот разговор был, было такое предложение со стороны Обамы. И Мария Захарова прокомментировала его также неофициально, как оно и было сделано)) Итого: не оставили без внимания очередной недружественный шаг США. На неофициальность ответили также неофициально, но ответили)) Всё правильно сделали)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 15:22

Дед писал(а):Источник цитатыслишком много развелось фейсбукистов

И опять всё правильно делает государство. Так, протест 2011-2012 годов называют ещё попыткой цветной интернет-революции в России. Именно в интернете целенаправленно формировались все эти "настроения". Присутствие государства в сети тогда было минимальным, по сути, государственные органы не представляли своей точки зрения и никак не контролировали поток лжеинформации. Но что меня очень радует: эта ошибка была понята и исправлена. И сейчас представительство государственных органов в интернете (и отдельно - в самых популярных социальных сетях) весьма обширно, а работа с пользователями - качественна. Государственные органы и отдельные государственные служащие стали гораздо ближе к людям, и успешно участвуют в обсуждениях различных событий и в формировании мнения по ним. Социальные сети уже давно стали огромной движущей силой, и присутствие государства там (и официально, и неофициально) просто необходимо. Хорошо, что в России это вовремя осознали.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 28 ноя 2016, 16:27

Maffi писал(а):Источник цитаты На неофициальность ответили также неофициально

Где в случае с Захаровой М.- чиновником МИД проходит грань между "официально" и "неофициально", не путать с "неформальным". У неё что есть фейсбук с пометкой "неофициально", ну там или прости Господи, твиттер? Да и голуби, и Александр Сергеевич "наше все" Пушкин, пример считаю неудачным и большинству простых жителей РФ и дальнего Зарубежья не понятен. Вы то сами поняли :ni_zia:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 16:42

Марек, с тем же успехом я могу спросить, где проходит грань между "официально" и "не официально" у президента США, который прибыл в Грецию с официальным визитом, и говорил с позиции интересов своей страны?)))) Так вот, если мы принимаем то, что "Обама не делал официального заявления" (не собрал пресс-конференцию, например), то ровно также официального заявления не делала и Мария Захарова (не собрала брифинг)). Если же мы отталкиваемся от того, что оба сообщения исходят от государственных лиц и они подтверждены (свидетелями или записью в сети), то опять же лица выступили на равных :37:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 29 ноя 2016, 12:55

Завтра вдруг выясниться что Негр про корабли сказал официально, Машина писанина в фейсбуке сразу превратится в официальную? :-)
Министр: " Мария Владимировна что это вы там понаписали про голубей и Обаму? Говорят(с) не было официала"
МЗ: "Сергей Викторович так и я неофициально"
Министр: "Если завтра скажут что официально, а послезавтра опять неофициально что будем делать"
МЗ : "Ни чего, скажем что официально, а потом снова неофициально, ведь бесконечно это продолжаться не может"
*"Все таки зря я взял бабу на эту должность"- подумал Министр и потянулся к пачке сигарет, с тоской вспоминая Сашку Лукашевича))))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:07

Марек писал(а):Источник цитаты Завтра вдруг выясниться что Негр про корабли сказал официально

Да, а попутно выяснится, что негр - вовсе негр, просто гуталином намазался)))
Давайте напридумываем ситуаций и предположим, как бы их прокомментировали в МИДе))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 17:29

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 01 дек 2016, 15:05

Ежегодное послание Владимира Владимировича ФС РФ:

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 05 дек 2016, 13:16

Трагедия в ХМАО, от автобуса просто почти ничего не осталось(((((((

Автобус с детьми попал в ДТП в Ханты-Мансийском АО

Земля пухом погибшим, здоровья пострадавшим... Родным и близким - соболезнования.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 13 дек 2016, 13:31

Весьма познавательное

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2016, 11:27

Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
Неизвестный автор (с)

Вспомните положение дел в ведущих экономиках мира два с половиной года
тому назад. Рост промышленного производства и торговли почти во всех странах
капитализма. Рост производства сырья и продовольствия почти во всех аграрных
странах. Ореол вокруг США как страны самого полнокровного капитализма.
Победные песни о «процветании». Низкопоклонство перед долларом. Славословия
в честь новой техники, в честь технического прогресса. Объявление эры
«оздоровления» капитализма и несокрушимой прочности капиталистической
стабилизации…
Так обстояло дело вчера.
А какова картина теперь? Теперь – экономический кризис почти во всех
промышленных странах мира. Теперь – сельскохозяйственный кризис во всех
аграрных странах. Вместо «процветания» – нищета масс и колоссальный рост
безработицы. Вместо подъема сельского хозяйства – разорение миллионных масс
крестьянства. Рушатся иллюзии насчет всемогущества капитализма вообще,
всемогущества североамериканского капитализма в особенности. Все слабее
становятся победные песни в честь доллара и технического прогресса. Все сильнее
становятся пессимистические завывания насчет «ошибок» капитализма…
Такова картина теперь…
Я думаю, что нет необходимости особенно останавливаться на цифровых
данных, демонстрирующих наличие кризиса. О том, что кризис существует, теперь
уже не спорят…
Теперь, когда мировой экономический кризис развертывает свое
разрушительное действие, спуская ко дну целые слои средних и мелких
капиталистов, разоряя целые группы служащих и фермеров и обрекая на снижение
уровня жизни – все спрашивают: где причина кризиса, в чем его основа, как с ним
бороться, как его уничтожить? Измышляются самые разнообразные «теории»
кризиса. Предлагаются целые проекты «смягчения», «предупреждения»,
«ликвидации» кризиса. Оппозиция кивает на правительство, которое, оказывается,
«не приняло всех мер» для предупреждения кризиса. Демократы обвиняют
республиканцев, республиканцы – демократов, а все вместе – Федеральную
резервную систему, которая не сумела «обуздать» кризис…
Нынешний кризис нельзя рассматривать как простое повторение старых
кризисов. Он происходит и развертывается в некоторых новых условиях, которые
необходимо выявить, чтобы получить полную картину кризиса. Он усложняется и
углубляется целым рядом обстоятельств, без упоминания которых невозможно
составить себе ясное представление о нынешнем экономическом кризисе.
Что это за особые обстоятельства?..
1. Кризис сильнее всего поразил главную страну капитализма, его цитадель,
США, сосредоточивающие в своих руках не менее половины всего производства и
потребления всех стран мира…
2. Нынешний капитализм, в отличие от старого капитализма, является
капитализмом монополистическим…
Не может быть никакого сомнения, что в связи с развивающимся
кризисом борьба за рынки сбыта, за сырье, за вывоз капитала будет
усиливаться с каждым месяцем, с каждым днем.
Средства борьбы: таможенная политика, дешевый товар, дешевый кредит,
перегруппировка сил и новые военно-политические союзы, рост вооружений и
подготовка к новым войнам, наконец – война.

Я говорил о кризисе, охватившем все отрасли производства. Но есть одна
отрасль, которая не захвачена кризисом. Эта отрасль – военная промышленность.
Она все время растет, несмотря на кризис. Различные государства бешено
вооружаются и перевооружаются. Для чего? Конечно, не для беседы, а для войны.
А война нужна, так как она есть единственное средство для передела мира, для
передела рынков сбыта, источников сырья, сфер приложения капитала.
Вполне понятно, что в этой обстановке так называемый пацифизм доживает
последние дни, ООН гниет заживо, «проекты разоружения» проваливаются в
пропасть, а конференции по сокращению вооружений превращаются в
конференции по обновлению и расширению вооружений.
Это значит, что опасность войны будет нарастать ускоренным темпом.
Актуально?

Отрывок из Политического отчета Центрального
Комитета XVI съезду ВКП(б). Его прочитал в Москве Иосиф Виссарионович Сталин 27
июня 1930 года

Он за Сталина глоток, а я за Путина... :128:

Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 14 дек 2016, 13:12

Дед писал(а):Источник цитаты Так обстояло дело вчера.
А какова картина теперь? Теперь – экономический кризис почти во всехп

"Вчера" Россия провела ЗОИ-2014, чемпионат мира по ЛА в Москве и плаванию в Казани...Теперешняя картина...с барского плеча, после долгих унижений российских чиновников в ранге Министра (г-н Жуков, г-н Мутко) выборочно допустили до ЛОИ в Рио, затем фехтовальщик Бах был вызван в вашингтонский обком и..пошли радикальные меры, полный запрет на участие в пара- олимпийских играх 2016, не далее как вчера отобрали ЧМ в Сочи по бобслею и какеготам...скелетону, на повестке дня ЗОИ-2018 в ЮКре, южно корейцы уже прямым текстом бойкотом ЧМБиС сказали : "Здесь ( в городе Пхёнчхан) вам не рады"(((...Если все прокатит зарежут и Футбик-2018...
Упс надо было читать до конца, даже и в мысля не мелькнула что это написано Сталиным...
Последний раз редактировалось Марек 14 дек 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 14 дек 2016, 13:15

Дед писал(а):Источник цитаты Отрывок из Политического отчета Центрального
Комитета XVI съезду ВКП(б). Его прочитал в Москве Иосиф Виссарионович Сталин 27
июня 1930 года

Сталин- велик!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2016, 15:50

Марек писал(а):Источник цитаты Сталин- велик!

Совсем немного почитал на досуге "из мемуаров воен.командиров ВОВ", как Сталин в ручную командовал армией, по телефону/телеграфу/радиосвязи. До смешного доходило(.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2016, 15:53

Этимология Руси

Россия – это греческое название Руси, (от греч. Ρωσία). Впервые название «Россия» появилось в середине Х века у Константина Багрянородного (византийский император), по образу греческих и латинских названий других стран с суффиксом ia. С XI века в западных источниках употреблялись названия Russia, Ruscia, Ruzzia, но иногда авторы под византийским влиянием употребляют имя Rossia.

На Руси вплоть до XV века форма с корнем «рОс» была совершенно неизвестна. Все руские памятники XI-XIV веков за редчайшим исключением употребляют названия Русь, Русин, Руская земля. Византийские формы «Рос / Россия» остаются чуждыми рускому языку. Но с середины XV века увлечение классицизмом привело к тому, что стали объяснять истоки руского народа связью с роксоланами, росанами. В руской письменности XV-XVI веков появились новые формы Росия, Росея, а в первой половине XVII века в Московской Руси окончательно утвердились византийские термины - Российское царство, Великая Росия, Малая Росия, а также еще более книжные формы росский и росс, возникшие под греческим влиянием.

В начале XIX века выражения росс, росский уже явно ощущались как архаические, и прилагательное русский вытеснило российский.

Россия – это эллинизированный вариант. Согласно пророчеству Ванги, скоро наше Отечество вновь будет называться Русь.
Русь


Имя РУСЬ образовано по правилам славянского словообразования и означает: Ь - существующее, С - слово, У (оукъ) - определенной формы, Р - рекомое. Т.е. Русь - это народ говорящий на одном языке; одно мировоззрение, традиции.

Еще раньше наша Родина называлась Расея (Я Есть Свет - РА), сейчас конечно мы не имеем права так называться, слишком сильно деградировали. Наша задача - возрождение Руси, вспомнить свои корни, культуру, традиции, начать изучать не государственный, а наш РОДной язык - Буквицу.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2016, 17:30

Вангу уже упомянул выше. Ещё немного политики России от Нострадамуса (500 лет назад!)

В начале третьего тысячелетия севернее 48–й параллели возродится древнейшая вера, которая сплотит нацию. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 дек 2016, 19:04

Лучше, пожалуй, и не сформулируешь. Тот случай, когда простыми словами описаны непростые психологические явления. Браво Алексею Агейкину :128: :128: :128:

Почитание Сталина — оправдание собственной лени

Некоторые наши люди почему-то склонны к крайностям, в особенности уповая на роль сильной личности в истории. Поэтому и происходит «отмывание» фигуры Сталина.

Само по себе — это некое заблуждение, которое не может не печалить. Так может рассуждать человек, по которому не прошелся каток репрессий, человек, который не умеет анализировать исторические сведения, а играет в какие-то игры. Чаще всего ему просто самому хочется быть лидером, вот он и выбрал в качестве образца для подражания в этой роли картинку: Сталин — красивый вождь, с усами, сильный, который якобы выиграл войну.

Основная причина почитания Сталина — люди скучают по сильной руке. А это в свою очередь — оправдание собственной лени и нерадения. Я сам такой слабенький, а вот придет хороший начальник — и я всем покажу! Он станет мной командовать жесткой рукой, и стану я хорошим, и страна будет в порядке! Удобное оправдание, что сказать.

Чтобы не происходило возвеличивания фигур типа Сталина, необходимо внушать людям мысль, которая отражена в народной мудрости: «на Бога надейся, а сам не плошай», — и в Псалтири: «Не надейся на князи, на сыны человеческия».

Нужно не на сильных мира сего надеяться, а над собой работать. Никто не придет и вместо тебя ничего не сделает. Если Церковь в лице духовенства, архипастырей, будет всегда об этом говорить: в тебе проблема, не надейся на очередного человеческого вождя, а в себе что-то меняй, сам что-то делай — тогда и не будет повода для преклонения перед вождем.

Такие взрослые игры задевают сердца людей и разделяют общество. Это очень печально.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 дек 2016, 19:13

На мой взгляд, что и ударяющиеся с головой (или головой?))) в различные верования в отношении страны по принципу "Нет России, только Русь" и т.п. - это такие же очень слабые люди, которые, на самом деле, не могут принять свою страну со всеми её достоинствами и недостатками. Они любят какую-то создаваемую в собственной фантазии "идеальную" страну, которой не было, нет и не будет. "Идеальных" граждан, которых также не было, нет, и не будет. Одним словом - любят фантазию. "Совершенство" (в их понимании). А не Россию. Их право, и их беда, на самом деле.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2016, 21:17

Я мог бы привести здесь много других таких же документов, свидетельствующих о роли Ставки и Верховного главнокомандующего в руководстве фронтами. Все это также говорит о том, что Верховный главнокомандующий как организатор и руководитель действий наших войск был на высоте.
Маршал А. М. Василевский

Из Кремля я вернулся весь во власти новых впечатлений. Я понял, что во главе наших Вооруженных Сил стоит не только выдающийся политический деятель современности, но также и хорошо подготовленный в вопросах военной теории и практики военачальник.
Маршал И. X. Баграмян
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 дек 2016, 21:21

Да, тот самый, который сначала садил военочальников, а потом, когда дела пошли совсем плохо, к ним же и обращался за помощью))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей