Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 23 дек 2017, 23:16



Кратко о серии:
Вывод денег из России в Швейцарские банки. Горбачёв отправил туда весь золотовалютный запас страны. Там же хранил свои сбережения Борис Ельцин и члены его семьи. Нашим силовикам расследовать эти дела не давали. Сейчас этим занимается Швейцарская прокуратура. «Дело Мобетекс». Фирма, получившая контракты на проведение реставрационных работ в Доме правительства, Госдуме и Кремле перевела около 60-ти млн. долларов в Швейцарские банки на счета граждан России, включая тогдашнего президента РФ – Б. Ельцина.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 24 дек 2017, 00:32

"Приклею " и я свой "листик" на данную "ветку".

В Омске правили коммунисты, разбазарили все .
Кто был ни кем, то и надеяться не на что. Нежели богато и нехрен начинать.
Под такими лозунгами переходили на рельсы РЫНКА.
В 12 году пришли едросы с пАпрАсенком Путина, расхарчили всех и вся .
Сейчас врио губера назначили ВАРЯГА и мэра по новым придуманных для Омска правилах выбрали.

Блин ну где же все эти навльные ,сабчаки, явлинские ,титовы.......
Что им не прийти на омскую землю и не доказать всяким там путинистам и пофигистам, что ОНИ не просто так папкой с мамкой деланные а имеют желание сделать рай на земле в отдельной её части и утереть Путина. Шесть лет это СРОК ))))))))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 дек 2017, 19:36

Несмотря на мою настороженность в отношении Александра Буркова, пока мне нравятся его действия и планы. Главное, чтобы после утверждения в должности, не сбавил оборотов.

Мнение ВРИО губернатора о наших долгостроях:

1. Аэропорт в Федоровке

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков заявил в программе «Диалог с губернатором», что намерен построить новый омский аэропорт в Федоровке. Проведенная экспертиза показала, что там не придется строить заново взлетную полосу. Ее достаточно отремонтировать.

«Федоровку надо достраивать. Логистический центр туда очень хорошо вписывается. Рядом железная дорога, Иртыш и федеральная трасса. Строительством нового аэропорта в Федоровке мы решаем вопросы безопасности и экологии. Самолеты больше не будут садиться на город», - сказал Бурков.

По словам врио губернатора, территория действующего аэропорта «Омск – Центральный» станет точкой развития города, где будет осуществляться комплексная застройка. Как ранее сообщал «СуперОмск», готовность построить новый омский аэропорт заявили частные холдинги «Новапорт» и «Аэропорты регионов».


2. Метро

ВРИО губернатора сказал, что хоронить омское метро не хочет. Среди вариантов глава региона назвал скоростной трамвай с подземным участком или метробас.

- Это будет неправильно и некорректно. Слышал мнение многих омичей, не знаю, насколько профессиональное, что будущего у метро и предложения консервировать, совсем закрывать, попросту хоронить. Моя рука закрыть метро не поднимется. Столько вложено народных денег, столько пролито крови и пота, что просто "рубануть шашкой", и всё, что есть, уже прошлое. Так нельзя. Но на своих плечах Омская область проект не вынесет. Надо что-то решать, придётся сильно стучаться в двери федералов. Определяться с направлением, например, выходить на трамвай, но по скоростному трамваю тоже есть вопросы, климат у нас не европейский. Вопросов много. Метро - это одна из ключевых задач, стоящих перед Правительством Омской области, - сказал врио губернатора Александр Бурков.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 24 дек 2017, 20:24

Даша, а "где деньги, Зин?"

Планировать и я могу дофига:))))).

Аэропорт Фёдоровка... я иронично улыбаюсь. Даш, а может сделать опрос на этом вашем сайте, многие ли здесь позволяют авиапутешествия за свои деньги, и насколько часто? Ты ж сама иронизировала насчёт трамвая в Ключи)))).

Про Омск, как центр притяжения туризма не упоминаю- туда даже из поуехавших летают только чудаки/м типа меня; очень многие, уехав, отмахиваются от омских картинок, как от психоделичного паноптикума, лет так на несколько после отъезда.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 дек 2017, 20:48

maxbm писал(а):Источник цитаты Даша, а "где деньги, Зин?"

По аэропорту, как можно прочитать, существует возможность вложений частных холдингов. То есть, имеется вариант государственно-частного партнёрства.

По метро - здесь Бурков прямо сказал, что придётся настойчиво "стучаться" к федералам. Кстати, позабавило это слово)) Для меня "федералы" в несколько ином значении всегда выступали)) Если удастся достучаться и воплотить в жизнь бюджетный вариант использования уже построенной инфраструктуры - это прибавит немало плюсов в карму нынешнего ВРИО)

Ну а по рейсам - можно практически каждодневно наблюдать, как самолёты взлетают и садятся над крышами омских домов. Их и перенесут в Федоровку, если проект будет реализован.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 24 дек 2017, 20:55

Maffi, Даша, ну мне здесь торопиться совершенно некуда- я надеюсь, что Б-г отвел мне большее время на этой планетке, чем 42 года, так что буду наблюдать с каждым своим приездом, что и как положительно изменилось в данном населенном пункте. Тем более что 2 ощутимых улучшения насчитывают собой 12 и 10 лет давности- Арена-Омск и мост 60летия Победы. Ну не считать же ощутимым улучшением идиотский переход на Валиханова, когда давно просился переход на Ленинградской площади на перекрестке Маркса-Масленникова))).

Так что сильно, с перехлестывающей долей адреналина, даже спорить не буду, просто посмотрю при возможности, развитие событий))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 дек 2017, 22:05

maxbm писал(а):Источник цитатытак что буду наблюдать

Ну и я где-то надалеко)) Понятно, что между словом и делом огромная разница. Просто буду надеяться, что новое лицо в омской политике больше будет нацелено на второе, нежели на первое.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 24 дек 2017, 22:23

Maffi, ох, "блаженны Верующие")))).

Всё упирается в деньги, которых в Омске, помимо Газпрома (который готов разве что финансировать эту потешную академию Авангарда, но и только) просто нету.

Вполголоса бормочет: что за привычка у провинции Москву обжирать? Мы им так всё пораздаём- даже фартинга на резинку на труселя не останется:((((.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 дек 2017, 22:25

maxbm писал(а):Источник цитатыВполголоса бормочет: что за привычка у провинции Москву обжирать?

;;-))) ;;-))) ;;-)))
maxbm писал(а):Источник цитатыВерующие

Надеящиеся. Только лишь надеящиеся))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 24 дек 2017, 23:57

Maffi писал(а):Мнение ВРИО губернатора о наших долгостроях:

1. Аэропорт в Федоровке

2. Метро

ВРИО губернатора сказал, что хоронить омское метро не хочет. Среди вариантов глава региона назвал скоростной трамвай с подземным участком или метробас.


Летом 1985 года, будучи студентом , присутствовал на разгрузке силикатного кирпича , строящегося тогда аэропорта "федоровка" . Тогда же принимал участие в бетонировании подвального помещения, какого то подсобного сооружения на территории "федоровки".
"Парилиси" из-за поступающих грунтовых вод. Возмущались (матом) какому идиоту пришло в голову строить в болоте аэропорт на сделав дренаж , да и наличие высоких грунтовых вод подвигало нас, студентов, атаковать преподов с разными неправильными вопросами.

Ответ был короток, расширение тогда ещё строящегося города, да и решение партии.

По поводу метро.
В СССР был такой порядок, город миллионник получал метро, для лучей инфраструктуры города.
На вопрос преподам : " Почему в Омске не строится метро?"
Ответ : Омск не является Ленинградом , и вбухивать огромные деньжища в глубокое метро в слабом грунте не целесообразно.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 24 дек 2017, 23:58

Так что в сказанное врио не верю.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 25 дек 2017, 12:22

Один писал(а):Источник цитаты Так что в сказанное врио не верю.

Поживём. Посмотрим. Может что и придумает.

Метро, как таковое, кстати, ВРИО строить и не планирует. Если перейти по ссылке, то говорится о скоростном трамвае с подземным участком или метробусе. При этом, понятно, что и эти варианты приведены просто как примеры. Но вектор представить можно. Поэтому и пишу о более бюджетном варианте, нежели метро.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 25 дек 2017, 14:35

Maffi писал(а):Поживём. Посмотрим. Может что и придумает.


Чего тут смотреть. То, что соорудили по хАтелке Полежаева ,надо как то пристраивать к РЕАЛЯМ .
А реали таковы, освоены огромные суммы на кротовые проходы в слабом грунте со множеством грунтовых линз на левом берегу, местами грунтовые воды достигают поверхности на правом берегу в районе линий. как то надо эту стройку века выводить к какому то знаменателю или природа возьмет свое.
По поводу арены ,тоже хАтека бывшего, с огромными нарушениями, её надо сносить , а там матчи проходят.
Если хАтелка по перекрытию Иртыша все же завершится, то я не завидую всем тем кто живет на левом берегу в пойменом месте, а тут ещё метро.
Всех застройщиков в советское время не пустили бы на порог с такими проектами, а сейчас целые микрорайоны строят на песке.
Все те, кто приобретают квартиры в новостройках от метромоста до телецентра-смертники по собственному желанию.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 25 дек 2017, 14:57

Один писал(а):Источник цитатыа тут ещё метро

Ещё раз - не метро, как таковое. Те варианты, что называются (тот же скоростной трамвай, или метробус) - это наземная инфраструктура.

Ну а в части застройки Левого берега у Иртыша - здесь, пожалуй, соглашусь. Когда увидела, что там возводятся дома - как-то не по себе стало.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 25 дек 2017, 15:32

Именно метро, потому что все затачивалось под метро , а ни какой там трамвай. То, что на лету пытаются переобуться многократно, я уже ни один раз слышал, но трамвай все так же, на помойке .
Вы посмотрите, что с обычным депо трамвайным творится, это же инфаркт миокарда . Списанные трамваи в Москве не можем приобрести по стоимости металлолома , а на скоростной метротрмвай деньги найдутся. Не смешите . Смотрите реально на улицу через свое окно.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 25 дек 2017, 16:09

Один, нет, не метро. О чём Бурков сам и сказал. И ему незачем переобуваться, не он этот проект начинал. Он просто, возможно, попытается преобразовать его в более реальный вариант (не метро))).

Моё окно предлагаю оставить в покое, ибо я реально смотрю на вещи)) И не пишу, что всё сказанное у нас обязательно воплотится в жизнь. Я пишу, что надеюсь на какое-либо окончание всех этих проектов. И если у губернатора есть желание привлечь инвесторов, "федералов" к финансированию - пожелаю только успехов.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 25 дек 2017, 16:21

Бурков повторил лишь то, что ранее была высказано до него и не более. Реальный вариант требует денег, а их вкладывать под землю с нынешним состоянии дела на поверхности как то странно.

Я же сказал , что кротовые норы надо как то приводить в божеское состояние или природа возьмет свое. Это понимают и те кто их рыл и те , кто осваивал ранее бюджет. ( хотя они то все на месте)

Итак, в чем мысль Буркова?

По моему он не с того начал, ему бы разобраться с транспортом наземным , а потом лезть под землю.

Интересно. Там ему ещё ни кто не шепнул на ухо , что можно для разгрузки городских улиц ,пустить скоростную электричку от "завертяйки" - жд вокзал- левый берег...
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 25 дек 2017, 16:49

Один писал(а):Источник цитатыРеальный вариант требует денег, а их вкладывать под землю

Он не собирается вкладывать "под землю" те средства, которые, возможно, получится привлечь из федеральных источников. И скоростной трамвай, и метробус (как варианты, которые назывались Бурковым) - это наземный вид транспорта. Метро в Омске и не нужно, а вот "пристроить" часть построенной под этот проект инфраструктуры к более реальным вариантам - можно попытаться. После оценки специалистами, думаю, будет более понятно, на что можно рассчитывать.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 26 дек 2017, 13:41

Maffi писал(а):После оценки специалистами, думаю, будет более понятно, на что можно рассчитывать.

А специалисты ,это кто?
Это те люди, которые разрабатывали проект метро, путепровода на "15 рабочей", городских развязок и дублирующих дорог в городе Омске?
Или это люди, которые экономически подкованные , а попросту бухгалтера))))))))))))))

Так кто же эти специалисты????
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 14:21

Один, главное, чтобы это были не вы)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 26 дек 2017, 14:57

На днях был повод встретиться с Петровичем. Петрович что-то там курирует, но и сослуживцев не забывает. Я его спрашиваю, а скажи мне брат, что это за явление такое, компрометировать власть через её возвеличивание? Есть такое - ответил Петрович, помешивая ложечкой дегтярно-крепкий чай невероятной сладости. Петрович ни когда не клал сахар ложечкой, всегда насыпал.По этому поводу у нас ходили легенды. На одном из приемов Министра, Петрович как обычно снял "соску" с сахарницы и насыпал сахарку что называется от души. Главы иностранных делегаций с интересом наблюдали за ним, а начальник службы протокола Министра аж позеленел от досады. После этого случая Петровичу ни когда не клали чайную ложку, и носить бы Петровичу весь оставшийся срок ДВС ложку в сапоге если бы не случай. Грянула переаттестация ОС, а так как начальник службы протокола был действующим резервом кадра ГРУ МО , попал и он. На огневой городок он вышел в паре с Петровичем)))) Он первый, Петрович страхующий. Задача: зачистить "фанерный "квартал при этом минимально угробить мирняк. Надо ли говорить что с задачей пара справилась на "отлично" и при этом нач. прот ни разу не выстрелил, не успел. После этого говорят(с) Петровичу всегда ставили сахар в обычной сахарнице и вазочку с любимым вишневым вареньем из родного Новочеркасска.
Продолжение следует....
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 15:01



Кратко о серии:
Владимир Полеванов, сменивший Чубайса на посту главы Госкомимущетсва, должен был сесть в тюрьму. Такие требования выставили американцы. Черномырдин с Чубайсом заводили на него 11 уголовных дел. Однако все они рассыпались. Владимир Полеванов расскажет, как остановил приватизацию оборонных предприятий и морских портов и почему этим фактом были страшно недовольны американцы. Как оплачивалось западом диссидентское движение. История жизни одного из самых ярких критиков советской системы– Александра Зиновьева.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 26 дек 2017, 15:18

Приматы - сказал Петрович.
Не понял, причем здесь обезьяны - удивился я.
Мишаня их так называет, это старлей из ССО к нам по замене пришел после вывода.
Млять Петрович не понял кого их то.
Вот смотри, начал объяснять Петрович у вас на книшке, которую ты мне дал прочитать 3 калеки
Шесть,
Ну пусть будет шесть. Кто из них знал про Грудинина?
Ни кто, вернее один парень из Тюмени...
А после того как с разоблачением Груда выступили оголтелые? Предположу что все трое ..
Шестеро,
Пусть будет шестеро ..
Теперь понял?
Понял, но причем здесь обезьяны?..
Продолжение следует
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 16:46

Конец переходного периода: итоги года в российской экономике

Экономика России в 2017 году вошла в стадию восстановительного роста после двух непростых лет. Эксперты не только отмечают успехи в значительном снижении инфляции и увеличении ВВП, но и говорят о «затухании» переходного периода. Это означает, что процесс изменения плановой экономики на рыночную, который стартовал в конце 1980-х — начале 1990-х годов, практически завершён. Однако властям ещё предстоит работа по структурным изменениям и снижению зависимости от цен на углеводороды. Об итогах года — в материале RT.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 20:52

Maffi писал(а):Источник цитаты Если перейти по ссылке, то говорится о скоростном трамвае с подземным участком или метробусе. При этом, понятно, что и эти варианты приведены просто как примеры. Но вектор представить можно

Привет всем.
скоростной трамвай, метробус, может вы имели ввиду отремонтировать старые трамваи и автобусы)
Дарья, ну кто и на что это будет все закупать? Для начала пусть научатся снег зимой с дорог и обочин вывозить, научаться асфальт в городе класть , тротуары с бордюрами делать, т е вернуться лет на 40 назад и сделают что уже в это время умели делать хорошо другие.



Изображение
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 20:55

Maffi писал(а):Источник цитаты По метро - здесь Бурков прямо сказал, что придётся настойчиво "стучаться" к федералам. Кстати, позабавило это слово)) Для меня "федералы" в несколько ином значении всегда выступали)) Если удастся достучаться и воплотить в жизнь бюджетный вариант использования уже построенной инфраструктуры - это прибавит немало плюсов в карму нынешнего ВРИО)


Изображение

Изображение

Забыть про метро и не вспоминать до светлых времен.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 20:56

wmv68, если умеете читать - то всё прочтёте (в том числе по источникам финансирования). Или я тут каждому буду повторять содержание новостей, чтобы доходило?))

P.S. Кому-то снова поплакаться захотелось))) Готовим тазики, вёдра...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 20:57

Maffi писал(а):Источник цитаты Экономика России в 2017 году вошла в стадию восстановительного роста после двух непростых лет.


Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 20:57

ЗдОрово. Омичам предлагает забыть о метро житель другого региона ;;-)))

Пожалуй, без иногородних разберёмся))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 20:58

Иногда у меня впечатление, что под ником wmv68 пишет неполовозрелый школьник))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 20:59

Maffi писал(а):Источник цитаты Пожалуй, без иногородних разберёмся))

уже разобрались я смотрю. Эффективные с экономическим мышлением.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 21:00

Maffi писал(а):Источник цитаты ногда у меня впечатление, что под ником wmv68 пишет неполовозрелый школьник))))

Ванга с вас никакая, неужели еще сами не поняли ?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 21:01

wmv68 писал(а):Источник цитатыуже разобрались я смотрю. Эффективные с экономическим мышлением.

А вы хотели и тут поучаствовать?)) Что, из других песочниц уже выгнали?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 21:01

wmv68 писал(а):Источник цитатыВанга с вас никакая

Я не вангую, я делюсь впечатлениями от ваших картинок))) Этакий детский сад - трусы на лямках))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 21:04

Maffi писал(а):Источник цитаты Это детский сад - трусы на лямках))

кто из них трусы, а кто лямки? Так об этих граждан еще никто не отзывался, хотя всякое было.

Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 21:06

wmv68, Вы - олицетворение десткого сада с трусами на лямках))) И продолжаете это подтверждать))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 21:12

Губернатор Бурков выступает с первым бюджетным посланием: LIVE

Врио губернатора Омской области Александр Бурков выступает сегодня с бюджетным посланием перед депутатами Законодательного Собрания. На мероприятие приглашены мэр города Оксана Фадина и члены ее команды, курирующие финансы и бюджет, депутаты Госдумы, находящиеся в данный момент в Омском регионе, представители политических партий и депутаты Омского городского совета во главе со спикером Владимиром Корбутом, а также общественники, активисты и журналисты.

Напомним, для Буркова это будет первое подобное выступление, так как он был назначен главой региона 9 октября 2017 года. В этом году бюджет Омской области впервые будет профицитным, то есть доходы превысят расходы на 4,6 млрд рублей. Доходная часть составит 78,2 млрд рублей, а расходная – 73,6 млрд рублей.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 21:13

по выборам : интриги не случилось.
будет уныло конечно, жаль. Думаю 80% сейчас для ввп абсолютно реально.
Сейчас много пишут что Грудинин главный сопреник ВВП, ну смешно звучит даже, он может быть максимум главным для Жирика, и тут у него есть шанс обойти его.
Навальный конечно сейчас и в КС подаст и в ЕСПЧ, но всем поровну. То что он пытается угрожать бойкотом, в нашей стране это не прокатит.
уверен что сейчас уже разрабатывают программу на привлечение масс на участки.
Как вариант одновременно будут проводить референдумы на острые темы (как пример присоединение Омск обл к Тюм, да масса вариантов),
а можно не заморачиваться : квартиры и машины в розыгрыш - работает абсолютно везде, народ халяву любит еще давки на участкахбудут.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 21:19

Из послания Буркова про метро:

— В любом случае, просто бросить все как есть мы не имеем права: 14 миллиардов уже в земле. Мы должны решить, что делать с нашей местной достопримечательностью. Хватит смешить весь мир самой короткой схемой метро.

Бурков предлагает пока законсервировать метрополитен:
— Работы на разрытых котлованах должны быть закончены, заборы убраны, запущено наземное движение городского транспорта. Завершение работ на котлованах — необходимая мера еще и по соображениям безопасности. Мы не должны допустить сползания грунтов в черте застройки. Это обстоятельство решающее. В 2018 году мы потратим порядка 800 миллионов рублей на работы по закрытию сводов двух станций и консервации объекта.

Но на этом история метро не окончится.
— Нам еще предстоит в дальнейшем вместе с наукой и гражданами решать его судьбу.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 21:20

Про аэропорт Омск-Фёдоровка:

— Омск-Федоровка — еще один амбициозный проект. Он находится на уникальном месте, не имея аналогов, на тысячи километров. Этот уникальный объект жизнеспособен.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 21:39

Maffi писал(а):Источник цитаты о на этом история метро не окончится.
— Нам еще предстоит в дальнейшем вместе с наукой и гражданами решать его судьбу.

это ж сколько они миллиардов в Омскую землю зароют)?
14 лярдов - на раскопки, а теперь 800 лямов на закопки.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 дек 2017, 21:41

а мне вот это понравилось :
урков начал свое послание с экономических итогов и планов на 2018 год. В качестве плюсов были отмечены полученные Омской областью 8 миллиардов рублей на сбалансированность бюджета. По словам Буркова, в этом году незначительно — на 3,6%, — увеличилась реальная заработная плата, а вот внутренний потребительский спрос — розничная торговля выросла на 7,1%.

Однако при этом руководитель региона констатировал, что люди продолжают уезжать из Омска. К концу года цифра уехавших может перевалить за 9 тысяч человек. Причиной тому — отсутствие перспектив.
«Отток населения к концу года грозит превысить 9 тысяч. Зарплата маленькая — да, уровень ниже чем у соседей. Но на эти деньги можно купить гораздо больше. Почему люди покидают регион. А я вам скажу почему: нет перспектив. Еда, вода и бытовая техника -вот что могут позволить себе омичи. Мы должны создать точки притяжения, магниты, к которым будут тянуться люди», — заявил Александр Бурков.

При этом общедушевой объем инвестиций в Омской области составляет 27 тысяч рублей, что в 11,7 раза ниже, чем по Сибирскому федеральному округу.
https://news.mail.ru/politics/32079267/?frommail=1

Удачи желаю новому Губеру, очень сложный регион ему достался.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 23:34

Довели страну!))

Большинство россиян назвали себя счастливыми

Большинство россиян в настоящее время чувствуют себя "очень счастливыми" (13%) или "скорее счастливыми" (64%) - в 2008 году так о себе могли сказать 7% и 53% соответственно, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре". "Скорее несчастливы" 13% респондентов (19% в 2008 году), а "очень несчастливы" - 2% (ранее - 5%). Каждый десятый (9%) затруднился с ответом.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 дек 2017, 23:44

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 26 дек 2017, 23:49

Шо, федералы с финансированием омского метро ожидаемо показали кукиш???

Ну кто бы сомневался)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 26 дек 2017, 23:53

wmv68 писал(а):Источник цитаты Еда, вода и бытовая техника -вот что могут позволить себе омичи. Мы должны создать точки притяжения, магниты, к которым будут тянуться люди


Мне с месяцок назад некто говорил при личном общении, что в Омске вообще "з глузду з'їхали". Решили, что люди уезжают из города от того, что он серый и некрасивый и предложили раскрасить его в разные цвета. Мол, когда это сделают- из Омска будут уезжать гораздо меньше))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 26 дек 2017, 23:58

Maffi писал(а):Источник цитаты Ещё одно ожидаемое решение:

Россия приступила к формированию постоянной группировки в Тартусе и Хмеймиме


Искренне рекомендую, вчера читал с удовольствием:

Изображение

Большое интервью членов ЧВК Вагнера
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 00:11

maxbm, благодарю, но как уже писала - я не любительница некачественного материала) В особенности литературные рассказы от неких Сергея Ц., Геннадия Ф. и Степана М. никоим образом не трогают, и уж точно не внушают доверия)) Автору бы книжки писать - полезнее было бы)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 00:12

Maffi писал(а):Источник цитаты я не любительница некачественного материала


Не хотите- как хотите. Насильно не скармливаю.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 00:14

Теперь украинские сайты под info маскироваться начали, я смотрю (о ссылке выше: OnPress.info - актуальні новини інтернету)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей