Мировая Гостевая

maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 00:12

Maffi писал(а):Источник цитаты Если знаете другие истоники статистических данных - я с удовольствием ознакомлюсь

Знаю, конечно! Мои глаза, уши, жизненный опыт и информация от меня! Я предпочитаю опираться на них, чем на какую-то вещь, которую ничем иным, как информационным дерьмом, назвать невозможно.

Часть сегодня и намедни уже представил. Если что надо- запрашивайте, я не жадный, хотя жлобом бываю. Кое-что прийдется подождать, не скрою. На какой-то вопрос, возможно, даже ответить не смогу. Зато за каждый байт информации я в ответе.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » Вчера, 00:15

maxbm, самонадеянно, но нет)) БМ - это не БД (база данных)) Останусь при Росстате)
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 00:17

Maffi писал(а):Источник цитаты Останусь при Росстате)

Да ради Б-га, это ваше право))).
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 12:35

Всем привет)
Жизнь в России: бедные стали нищими
https://www.gazeta.ru/business/2017/12/ ... 6530.shtml

на мой взгляд 22 млн бедных, это очень и очень неверный подсчет.
исходная точка - прожиточный минимум, но сори, он должен начинаться от 12 в самом худшем случае причем прожиточный минимум для сельской местности. Для города от 15.
и тогда нищих станет 50 а то и более млн.
сегодня открыл этот форум, первая фраза которая пришла в голову : Не пытайтесь натянуть презерватив на глобус.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 12:41

maxbm писал(а):Источник цитаты Чуть не забыл. Обещал второй пример про поезда же. Исправляюсь в новой мессаге, он коротенький: 2) Те же родители, время от времени, выражают желание передать мне продукцию нашей плодоносной дачи. Баночку вареньица, ещё чего, бутылочку вина, которое делает отец из винограда или яблок, выращенных на даче.Да и мало ли чего ещё передать из Омска в Москву. Не почтой- какая, в самом деле, почта для продукции с дачи? А поездом. В советские или даже российские времена при пьяном, как его окрестили наши незатейливые друзья Марек с Дедом вопрос элементарно решался наличием "своих" проводников за символическую благодарность. А сейчас этот вопрос не решишь- проводники барнаульские. И не берут ничего, никак. Запрещено.

По поездам может не так остро видна проблема омичам, если только вот так как вы не сталкиваться с проблемами, а вот с авиа перелетами гораздо острее.
Проще запречь телегу и уехать на лошади.
Мои родственники и друзья выбираются за границу либо через Тюмень или Екб.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 12:54

Дед.
я выложил видео с бюджетом 18 именно потому, что было понимание, развитие страны - не закладывается.
Зю, я тоже не особо, но он говорит про цифры, которые почему то Медведев и Ко не озвучивают, они не озвучивают почему они решили не развивать здравоохранение, сельское хозяйство, образование.
Хотя озвучил, не озвучил, ручная пвсевдо дума все равно принимает, все счастливы.
Бюджет Омска 17 лярдов. Мля, в Омске даже тротуаров нормальных нет, где новые детские сады и школы ? Поликлиники новые?
Бюджет Тюмени 27. 720 тыс населения.
Дед, очень сложный вы вопрос выше задали. Как исправить ситуацию. Я не знаю. Я не знаю почему нет денег на развитие страны, почему сокращают поликлиники, почему зп бюджетников нищие, почему пенсии нищие. Почему миллиарды вывозят чемоданами, почему все это не останавливает ВВП. Неужели он настолько связан людьми которые его назначили, что работает только на их благосостояние.
Ольга1980

Мировая Гостевая

Сообщение Ольга1980 » Вчера, 13:20

wmv68 писал(а):а вот с авиа перелетами гораздо острее.

Не знаю, в ноябре летала в Москву через Омск, купила билет в оба конца без проблем...
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » Вчера, 14:53

wmv68, если вы вдруг снова захотели пропутстиь, то я вам напомню)))

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, так что там по ранее обзначенным вами темам? Про смертность мужчин в 50 лет вы уже сами себя опровергли, 100 000 человек вообще хотите забыть, "убитое сельское хозяйство" тоже не спешите подтверждать, Улюкаева ничем оправдать пока не можете... Как же так-то?)))

А ведь какие красивые слова изначально говорились про привитие коллективу честности... Как может прививать честность человек, не обладающий ею? И это сейчас не сарказм, к сожалению.

Если перестанете лить воду, которую сами и выдумываете, то вам, как я вижу, и ответить нечего даже по тем темам, что вы сами и подняли здесь))) И не думайте, что в вашем случае сработает завет Геббельса о том, что "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". Ваша сплошная ложь, сколько вы её не повторяете, никак не станет правдой)))
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » Вчера, 14:54

wmv68 писал(а):Источник цитатыНе пытайтесь натянуть презерватив на глобус.

Кстати да. Тем более, что вы в этом совсем не преуспеваете ;;-)))
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 15:02

wmv68 писал(а):Источник цитаты Жизнь в России: бедные стали нищими

Ты знаешь, старина, учитывая что я делаю во многом всё порционно- для нашей Даши заготовлю как-нибудь креатив под названием "Декабрь 2014".

Кстати, что забавно, за тогдашнее падение курса рубля в 2 раза (да, это не черный август 1998 г., но это как из двух сортов дерьма выбирать, какое лучше) никто так и не ответил. Ну, примерно, как за омское метро.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » Вчера, 15:05

wmv68 писал(а):Источник цитатыОмске даже тротуаров нормальных нет, где новые детские сады и школы ?

Возник вопрос, а wmv68 не бот ли вообще?)) Ведь пишет такой бред, что диву даёшься) Простой пример: Московка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном. Штат детского сада — 25 воспитателей, тренер по плаванию, учитель музыки, логопед.

Поток бессознания перед выборами просто потрясающий у антипутинов :-)
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 15:06

wmv68 писал(а):Источник цитаты с авиа перелетами гораздо острее.

Так про это я анонсирую отдельный креатив:))).

Через Мутень летал в прошлом году 30 декабря. Плюс в том, что на мутенском рынке нельму купил, к новогоднему родительскому праздничному столу. В Омске нельма по нормальным ценам не продается.
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 15:14

Maffi писал(а):Источник цитатыПростой пример: Московка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном

Дарья, простой пример- это идиотский микрорайон по т.н. 21 Амурской после виадука. Я не помню, как он называется (Амурский 3, или что-то подобное), ибо стараюсь не задействовать запоминающие способности своего головного мозга для запоминания уж совершенных бессмыслиц. Что Вторая Морковка, что этот Амурский существовать вряд ли должны, по причине "на фига их строить, если в центре города деревня?"

Ты ж сама сомневалась про экономическую целесообразность что трамвая в Ключи, что омского метро- будь же последовательна, в конце концов)))))). Ну построят здание и садик для вякалок. Ну жить там будет ништяк, с определенными оговорками. Но это жить. А не работать. И будут родители этих вяшек 2 часа только до центра Омска добираться. И 2 часа вечером обратно. Это если они в этом центре Омска работать будут, ибо я не сильно наблюдал кол-во хорошо оплачиваемых рабочих мест не то что на Второй Морковке- а даже в районе Южного)))).
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 15:15

maxbm писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты Жизнь в России: бедные стали нищими

Ты знаешь, старина, учитывая что я делаю во многом всё порционно- для нашей Даши заготовлю как-нибудь креатив под названием "Декабрь 2014".

Кстати, что забавно, за тогдашнее падение курса рубля в 2 раза (да, это не черный август 1998 г., но это как из двух сортов дерьма выбирать, какое лучше) никто так и не ответил. Ну, примерно, как за омское метро.

Для нее бесполезно.
возможно она к Омску не имеет отношение, а возможно кроме Омска ни где не была.
Я в ЕКБ был на выходных, на хоккей ездил, сравнивать с Омском это как сравнивать Омск с Тюкалой, настолько заметно отставание.
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 15:22

Maffi писал(а):Источник цитатыМосковка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном. Штат детского сада — 25 воспитателей, тренер по плаванию, учитель музыки, логопед.

Кстати извините за повтор, но почему-то навеяло, тем более что Дарья любит литературные отвлечения от меня:

Ротным командиром был у нас лейтенант Моц. Вот собрал он рекрутов и спрашивает: кто откуда? "Перво-наперво, желторотые,-- обратился он к ним,-- вы должны научиться отвечать коротко и ясно, точно кнутом щелкнуть. Итак, начнем. Откуда вы, Пех?" Пех был интеллигентный малый и ответил так: "Нижний Боусов, Unter Bautzen, двести шестьдесят семь домов, тысяча девятьсот тридцать шесть чешских обывателей, округ Ичин, волость Соботка, бывшая вотчина Кост, приходская церковь святой Екатерины, построенная в четырнадцатом столетии и реставрированная графом Вацлавом Вратиславом Нетолицким, школа, почта, телеграф, станция чешской товарной линии, сахарный завод, мельница, лесопилка, хутор Вальха, шесть ярмарок в году..." Лейтенант Моц кинулся на него и стал бить его по морде, приговаривая: "Вот тебе первая ярмарка, вот тебе другая, третья, четвертая, пятая, шестая..."
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 15:22

maxbm писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитатыПростой пример: Московка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном

Дарья, простой пример- это идиотский микрорайон по т.н. 21 Амурской после виадука. Я не помню, как он называется (Амурский 3, или что-то подобное), ибо стараюсь не задействовать запоминающие способности своего головного мозга для запоминания уж совершенных бессмыслиц. Что Вторая Морковка, что этот Амурский существовать вряд ли должны, по причине "на фига их строить, если в центре города деревня?"

Ты ж сама сомневалась про экономическую целесообразность что трамвая в Ключи, что омского метро- будь же последовательна, в конце концов)))))). Ну построят здание и садик для вякалок. Ну жить там будет ништяк, с определенными оговорками. Но это жить. А не работать. И будут родители этих вяшек 2 часа только до центра Омска добираться. И 2 часа вечером обратно. Это если они в этом центре Омска работать будут, ибо я не сильно наблюдал кол-во хорошо оплачиваемых рабочих мест не то что на Второй Морковке- а даже в районе Южного)))).

Прибрежный сейчас красиво застроился, даже дома более менее приличные есть. Это очень здорово, а в целом на город посмотреть - все мрачно. Я на дорогах столько грязи не видел ни где, разве только что в Кургане. Людей жалко больше всего, озлобленные, серые. Это тоже в глаза бросается.
Губер вроде как не стал замораживать станции, возможно опять возобновят строительство метро.
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 15:24

wmv68 писал(а):Источник цитаты возможно кроме Омска ни где не была

Кстати вот насчет этого тоже подозреваю. Недаром интересовался, съездила она за три года в Крымнаш))).
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 15:28

wmv68 писал(а):Источник цитаты Прибрежный сейчас красиво застроился, даже дома более менее приличные есть. Это очень здорово, а в целом на город посмотреть - все мрачно. Я на дорогах столько грязи не видел ни где, разве только что в Кургане. Людей жалко больше всего, озлобленные, серые.

Да видел все это, видел. В Омске каждый год бываю раза по два минимум (вот только на эту зиму лететь отказался- всё, хватит с меня омских зим). По городу что езжу, но стараюсь как можно чаще ходить пешком, когда есть возможность. Своеобразные впечатления.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 16:00

maxbm, в словах Дарьи есть правда на самом деле. А правда она как обычно где то посередине.
С одной стороны в сельском хозяйстве высокие показатели , посмотрите на зерно, а с другой - фермеры загибаются.
но на бумаге все круто, более того, ведь не все загибаются, только те кто не нашел сбыт. Получается и тут правда посередине.
и так в любой нашей отрасли. Просто мы смотрим обширней, видим проблемы, их обозначаем, а у Дарьи больше позитива, как у ВВП на конференции.
В Омске бываю 10- 12 раз примерно, люблю этот город, очень много друзей,знакомых родственников. Именно поэтому очень переживаю за него, тем более есть с чем сравнивать.
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 16:05

наше с Maffi обсуждение выглядит примерно как в ролике, она одно, я противоположенное.
Maffi, я бы кричал от радости, если бы все что в статистике соответствовало действительности.
maxbm

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » Вчера, 16:14

wmv68 писал(а):Источник цитаты maxbm, в словах Дарьи есть правда на самом деле. А правда она как обычно где то посередине.

Да я с этим не спорю, в общем-то))).

Дарья просто экстраполирует свои наблюдения на эфемерных "всех" (существующих видимо только в её воображении), я же говорю что это совершенно не так.

К примеру, знаю, что в Омске есть главврачи, которые зарабатывают в месяц 300-400 тысяч рублей. Эта цифра очень хороша даже для Москвы. И есть масса врачей (в том числе и высшей категории), которым платят по 15-20-25 тыс. в месяц, и относятся хуже, чем хороший хозяин к своему скоту.

Сельхозпроизводители??? Да фигня война, знаю и про них. У меня (правда не в Омске, а в другом сибирском регионе) четвероюродная сестра вышла замуж в свое время за такого, российского фермера из фермерской семьи, подмявшей под себя сельское хозяйство одного отдельно взятого района. Живут хорошо, что уж тут. Меня всегда в гости и зовут, и ждут, и знаю, что примут замечательно- сестренка эта лет 20-25 назад всегда летом ждала моего приезда в гости, как пестовал их, что ли. Сама она в 34 года уже зам главврача- с КФХ ее муж замечательно управляется, а она медицинское образование получила.

Вот правда платят они работникам, разумеется, соответствующую зарплату по региону, 8-10 тыс. рублей в месяц, и чтобы ни в чем эти работники себе на эти деньги не отказывали. Коммунизм закончился- всех не обогреешь)).
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 16:26

Дарья, вы говорите постоянно, докажите что статистика врет, покажите цифры. Ну Ё-мое, я вам могу только сказать что вижу, свои мысли, которые могут отличаться вообще от всех форумчан.
конечно город развивается, строятся микрорайоны и есть новые сады и школы. но на фоне всего Омска это же все единичные случаи. Я про это говорю. столько грязи как в Омске конечно можно найти и в других городах, но этого ведь не должно быть. Почему я звоню в администрацию и прошу убрать помойку посреди улицы, хотя в городе 2 дня, а люди , которые должны отвечать за порядок в городе этого не делают ? Почему их не убирают с должностей ? Что они делают в администрации? Почему в Омске УК такие убогие ? во дворах нет уюта, мусорниц , ведь можно покрасить заборы, лавочки, бордюры покрасить - ничего не делается. (хотя уверен что образцовые дворы в Омске конечно же есть).
Почему это все делают в Тюмени той же, Хантах, Сургуте ?
Где проактивность, креатив? такое ощущение что люди уже не верят ни во что в этом городе, разве только что статистике )))
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 16:33

и еще пример. сейчас выложу два ролика. оба реальны и не фотомонтаж. Но правда посередине.

Ольга1980

Мировая Гостевая

Сообщение Ольга1980 » Вчера, 16:36

Интересное вью - https://www.youtube.com/embed/yP9BptyiADw
wmv68
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » Вчера, 17:10

Ольга1980 писал(а):Источник цитаты Интересное вью - https://www.youtube.com/embed/yP9BptyiADw

Спасибо за ссылку.
к сожалению интересные интервью, программы сейчас только в ютюб.
только его убрали с членов комитета не за то что он про первое место сказал, а потому что зализывать не умеет и правду говорит. А таких на первый канал или к Соловьеву не зовут.
понравилось то что сказал ВВП принял правильное решение - надо ехать. Полностью согласен, только он принял это решение, все остальные махнули головой и поиграли в демократию.
И еще, Мутко - на выход из политики. Но но Мутко говорит - смотрите статистику, у нас все в порядке.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » Вчера, 21:15

Хех, товарищи лжецы))) В силу того, что я сейчас на отдыхе, в Амуре 2 кстати)) Порезвитесь пока)) Завтра такой возможности уже не предоставится))

Вернуться в «Политика, экономика, общество»