Мировая Гостевая

Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 00:18

Maffi, угу. А что, сильно не нравятся украинские сайты?

Вдруг там какое-то нехорошее слово напишут???)))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 00:29

maxbm, а почему они должны мне нравиться, если нет особых сомнений в их отношении к России?) Я несколько лет назад периодически заходила на украинские сайты (в том числе новостные) - слушайте, ну какая же психиатрия там царила и правила)) Смотрю - за прошедшие годы ничего не изменилось)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 00:33

Maffi, да я вообще-то прочитал эту, как ты выразилась, "некачественную" статью- там никакой психиатрии не увидел. Более того, увидел комплименты боевому духу и качеству подготовки бойцов "Вагнера" русского происхождения.

Я вчера и прочел её на сайте Эха, к слову. Увидел пруф- ну сбросил само собой, в первоисточнике, как увидел откуда это, чтобы позлить)).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 00:41

maxbm, какие комплименты)) Просто попытка некого писателя выдать свой собственноручно сочинённый "роман" за что-то отдалённо реальное. Я лучше ещё раз "Снайпер Шайтан" перечитаю - там и применение фантазии автора куда лучше, и динамика действа держит в напряжении до самого финала.

P.S. Ссылка на украинские сайты не злит. Скорее улыбает, потому что эти сайты настолько себя дискредитировали, что о них даже писать ничего не нужно. Они - сами себе "реклама")
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 00:46

Maffi писал(а):Источник цитаты "Снайпер Шайтан"


Отечественный женский детектив, да-да. Зовут воина Даша).

Этакая повзрослевшая в паралелльной реальности Оксана Акиньшина, снимавшаяся в "Сёстрах" в 13-летнем возрасте, ЕМНИП))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 00:52

maxbm, не помню уже как зовут снайпера, но помню, что произведение тяжёлое и интересно-динамичное одновременно.

P.S. Ни об Оксане Акиньшиной, ни о "Сёстрах" ничего не знаю) Отстала от жизни))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 27 дек 2017, 09:15

... общедушевой объем инвестиций в Омской области составляет 27 тысяч рублей, что в 11,7 раза ниже, чем по Сибирскому федеральному округу(БУрков)
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 27 дек 2017, 14:09

Опять (снова) заглянул *на огонек* Петрович.
Ты был в зоопарке в РнД?
Нет, а надо было?
Не знаю. Мишаня был. рассказывал что в секторе "приматы" есть омерзительная макака с голой жопой. Кидалась на сетку ограждения с какой-то палкой, посетители брезгливо уходили. Макака думая что её испугались истерила как здешняя Maffi. Макаке было не невдомёк, что человек то ушел за ружьем.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 27 дек 2017, 14:18

Maffi писал(а):Источник цитаты 7. Победа в нынешнем санкционном противостоянии:

ВВП США растет быстрым темпом, особенно относительно нашего и с учетом объемов наших экономик. Если бы не санкции, мы могли бы использовать это как рычаг для нашей экономики. Но мы, кажется, с санкциями ничего не собираемся делать, только говорим, что им там еще хуже. А это неправда. Павел Медведев финансовый омбудсмен РФ
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 15:15

Maffi писал(а):Источник цитаты Один, главное, чтобы это были не вы)))

Полностью с Вами согласен. Так как не смогу смотреть в глаза внукам.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 15:27

Maffi писал(а):Источник цитаты Из послания Буркова про метро:

:-) Я немогу ;;-)))
Ну вот, не прошло и двух дней после диспута, как НЕИСТОВАЯ ВЕРА "Maffi" разбилась как елочная игрушка , неумело повешанная кривыми ручками))))))))))))))))

По "федоровке" Вас ждет такое же разочарование.

14 лярдов в земле)))))))))))))) Питерское метро,самое глубокое метро в мире, стоило гораздо меньше)))))))))))
800лямов на консервацию "НОР" и обустройство двух станций в мало-мальский божеский вид, что то маловато. ))))))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 15:31

Maffi. давайте ,жгите напалмом оправданий , что не так читал, выдергивал из контекста,не так понял ;;-)))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 15:44

Один писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Один » 18 минут назад



Maffi писал(а):Источник цитаты Один, главное, чтобы это были не вы)))Полностью с Вами согласен. Так как не смогу смотреть в глаза внукам.

К сожалению наша вина во всем тоже есть.
1. мы позволяем себя обманывать бухгалтерам и пвсевдо экономистам, которые показывают красивые цифры нищему народу. Очень страшно иметь дело с людьми которые доказывают про процветание в мониторе а выходя на улицу делают вид что все прекрасно, эти люди лицемеры и смотрят в глаза окружающим с улыбкой.
2. Таких людей необходимо отстранять от управленческих решений на любом уровне. Дать им мониторы и пусть таблички сводят. Все, на этом их функции ограничить.
3.
Maffi писал(а):Источник цитаты ЗдОрово. Омичам предлагает забыть о метро житель другого региона Пожалуй, без иногородних разберёмся))

Мне в отличие от вас больно смотреть на Омск. К сожалению "Местные" в постсоветское время разворовали все что можно разворовать.
Начинать восстанавливать нужно не с Метро , про которое нужно забыть , а с низов - дорог, ЖКХ.
я считаю правильное решение что как раз Губер иногородний. Есть шанс что хоть немного местных тварей воров придержит. Нужно чтобы посадил!! но не думаю что хватит жесткости и смелости. Посмотрим.
---Фанат--
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51
Откуда: Омские мы
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение ---Фанат-- » 27 дек 2017, 15:55

Maffi писал(а):Источник цитаты я не любительница некачественного материала

Да ладно? Всякие же сайты кидаете про 81 Путинский процент? И верите же в это! А ведь достаточно сегодня после новости о том ,что царь официально выдвинулся в президенты(поздравляю вас всех с новым Президентом!!! выборы кончились не успев начаться), выйти на улицу, прокатится на общественном транспорте,посетить рабочие предприятия,общественные места всякие. Или на худой конец зайти на городские порталы любого города. Во где "любовь" и "абсолютная поддержка" и "радость" Как раз думается на 81% потянет :D :D
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 15:59

Марек писал(а):ВВП США растет быстрым темпом, особенно относительно нашего и с учетом объемов наших экономик. Если бы не санкции, мы могли бы использовать это как рычаг для нашей экономики. Но мы, кажется, с санкциями ничего не собираемся делать, только говорим, что им там еще хуже. А это неправда. Павел Медведев финансовый омбудсмен РФ


Но по правде говоря ,умалчивается главный фактор ,соотношение цены-качества и эффективности. А это не в пользу полосатой "ГЛАВНОЙ БЯКИ" .
Да и омбудсмен малехо недоговаривает , санкции хоть как то заставляют восстанавливать промышленность не смотря на явное нежелание местечковых князьков , по причине давно полученных денежных масс за земли находящихся под заводами.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 16:16

wmv68
Позволю себе с Вами не согласится. В обвинении НАШЕГО президента.
Главы, цари, президенты.... приходят и уходят, остаются они в истории как : " Реформаторы, Трусы, Алкоголики, Деспоты" .
А вот окружение из масс народа самавыдвеннутых и заточенных на личное обогащение ,остаются.
И они делаю местную жизнь комфортной, либо нет.

И тут встает вопрос))))))))) как жители данной (любой) местности , желают жить или существовать.
Например в Омске, идут не на выборы , а на платформу вокзала.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 16:57

Какое оппозиционное перевозбуждение на Гостевой ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Любо-дорого смотреть)) Обожаю, когда недооппозиционеры стонут)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 17:03

Ну и продожим)



Кратко о серии:
Лидер России. В выпуске малоизвестные страницы биографии президента страны, в том числе рассказ о службе молодого подполковника Владимира Путина в Дрездене и о его подвиге, совершенном в 1989 году.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 17:21

Почитала то, что выше... Ещё раз подумала, что ни разу не удивлена, что у Владимира Путина такой рейтинг (рейтингище)). Потому что посмотришь на его противников и их изречения - это же какой-то :censored: стыд)))

Вечно ноющее, вечно стонущее, вечно бессильное стадо. Не приведи Господь, чтобы их "фавориты" пришли к власти - с большой долей вероятности это будет конец России. В общем, долгих лет жизни нынешнему президенту, и спасибо подавляющему большинству россиян за то, что гоняют как вшивых по бане (с) всех этих "оппозиционеров" :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 19:09

Maffi писал(а):Источник цитаты Вечно ноющее, вечно стонущее, вечно бессильное стадо.

А ведь и правда, вы сразу переходите на низости, похоже что это ваш стиль поведения на этом форуме не зависимо на какую тему вы пишите.
Maffi писал(а):Источник цитаты и спасибо подавляющему большинству россиян

я бы сказал спасибо федеральным ручным каналам, которые внушают населению про счастье и запредельные рейтинги Вселикого.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 19:56

Российский бизнес поразила эпидемия банкротств
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ros ... 1012189009
В России продолжает стремительно увеличиваться количество банкротств среди бизнеса на фоне стагнации экономики и давления налоговых органов, усилиями которых государство латает федеральный бюджет.
Количество банкротств в России штампует рекорды в ежемесячном режиме: предыдущий максимум был установлен в октябре, а ноябрьский показатель стал беспрецедентным за все время кризиса.
Быстрее других "вымирают" компании строительного сектора, который упал на 20% за три года кризиса из-за сокращения госзаказа и обвала доходов населения: в третьем квартале признали себя банкротами почти 700 строительных фирм признали себя банкротами, за 9 месяцев - 1951.
Происходящее - лишь верхушка айсберга. Опросы топ-менеджеров показывают, что в предбанкротном состоянии находятся 16-18% всех юрлиц на строительном рынке.
Мне интересно малый бизнес который на грани выживания - это тоже счастливые люди которые попали в статистику ? Это тоже избиратели Вселикого ?
Работаю я просто с малым бизнесом в том числе. Примерно 500 юр лиц, из них 200 -250 собственников лично знаю, по работе конечно, Ни один еще ни разу не сказал я за ВВП. просто не пойдут участвовать, причина - не хотят быть в одном стойле с баранами.
Ах да, статистика....... и Дарья, они не будут вам звонить и подтверждать это.
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 20:22

wmv68 писал(а):Ни один еще ни разу не сказал я за ВВП. просто не пойдут участвовать, причина - не хотят быть в одном стойле с баранами.
.



Извини ,но опять я не на твоей стороне, КОТЕГОРИЧЕСКИ против сравнение граждан нашей с тобой страны с баранами.
Я пойду на выборы и всегда хожу . Дабы с 10 года, (утрирую) не пришедшие на выборы ,голоса формально переходят победившему.
Можешь возразить ,типа уже все куплено и продано, не соглашусь, есть примеры в современной истории России ,когда пришедшие граждане выбирали того ,за кого голосовали. "Палка" стреляла несколько раз :" Екат, Киров, Новосиб ",ну и конечно же Омск в 12 году с парасенком Путина.
Так, что нехождение это позиция, но слабая до идиотизма.ИМХО.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 20:31

wmv68, повторяю: вечно ноющее, вечно стонущее, бессильное стадо)))))))
Иногда людям лучше сказать правду в глаза) Именно такими вы и предстаёте)

Благо, абсолютное большинство россиян понимают, как вы и вам подобные бесполезны)))) Ваш удел - это нытьё. Бессвязное, алогичное нытьё))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 20:36

Забавно, как же неразумны практически все "оппозиционеры")) Сами себя обезглавливают))))
Ещё даже не весна, а уже отдельные попытки "суицида" от разного рода одинов и иже с ними :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 20:45

Maffi писал(а):Источник цитаты Забавно, как же неразумны практически все "оппозиционеры")) Сами себя обезглавливают))))
Ещё даже не весна, а уже отдельные попытки "суицида" от разного рода одинов и иже с ними :-)


А в чем суицидность? Показывать вам , ваши же (мягко говоря) заблуждения.. :-)
Ой , я же забыл небожительство на книжке дозволяет ВСЁ :-)
Объективность не приветствуется если оно не совпадает с вашим?
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 20:49

Да, и я присоединяюсь ко многим в том ,что вы склонны падать под плинтус в общении с оппонентами.
Но опять же все это от небожительства)))))))))) :-)
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 20:56

Один писал(а):Источник цитаты Извини ,но опять я не на твоей стороне, КОТЕГОРИЧЕСКИ против сравнение граждан нашей с тобой страны с баранами.

это не мое сравнение, а людей которых я привел в пример.
Я сам ходил на все выборы с 18 лет. Думаю что это уже эмоции говорят за людей.
По поводу стреляла палка, она стреляла потому что эта палка была, и в ЕКБ и в НСКда и в Омске.
а если палки нет, стрелять нечему. Жирик или Ксю выстрелит, так то уже не палки давно.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 20:59

Maffi писал(а):Источник цитаты Забавно, как же неразумны практически все "оппозиционеры")) Сами себя обезглавливают))))

может это мания величия? тут нет психиатров случайно?
оппозиционеры , обезглавливают ? вы может представляете себе что этот форум на федеральном канале транслируют ?
"Еще даже не весна" "попытки суицида",
а что у вас обострение начнется ?
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 21:11

wmv68 писал(а):Источник цитаты это не мое сравнение, а людей которых я привел в пример.

и знаете, когда люди теряют все, когда их семьи под ударом, у многих кредиты, вот так в живую советовать что то людям очень сложно, ведь у каждого разная ситуация.
это не на форуме с 8 собеседниками высказываться.
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 дек 2017, 21:13

wmv68 писал(а):Источник цитаты
это не мое сравнение, а людей которых я привел в пример.
Я сам ходил на все выборы с 18 лет. Думаю что это уже эмоции говорят за людей.
По поводу стреляла палка, она стреляла потому что эта палка была, и в ЕКБ и в НСКда и в Омске.
а если палки нет, стрелять нечему. Жирик или Ксю выстрелит, так то уже не палки давно.


Но люди могут ошибаться и очень сильно, и при этом не признавать этого, пример наглядный, присутствует на данной книжке.
ТСсссссссссссс..... :whistle: (искоса поглядывая на верх))))))) :hi_hi_hi:

Но свой "ГОЛОС" то не надо выбрасывать на " улицу" ,чтоб кто то подобрал.

M Информация от модератора
Сообщение отмодерировано. Контент, нарушающий Правила пользования форумом, удалён.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 21:31

Один писал(а):Источник цитаты Но свой "ГОЛОС" то не надо выбрасывать на " улицу" ,чтоб кто то подобрал.

я еще не решил идти или нет, примерно 50/50.
к марту определюсь)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 21:34

Собственно, что и требовалось доказать)) Оппозиционеры склонны к суициду)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 21:36

wmv68 писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты это не мое сравнение, а людей которых я привел в пример.

и знаете, когда люди теряют все, когда их семьи под ударом, у многих кредиты, вот так в живую советовать что то людям очень сложно, ведь у каждого разная ситуация.

Ахах)))) Ну ладно, оставим за скобками, что сам себе отвечает)) Интересно, про потерю всего, под семью под ударом, про кредиты - это сейчас wmv68 о себе?))) Или снова свои аморфные фантазии пытается за некую "правду" выдать?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 21:43

wmv68 писал(а):Источник цитатыа что у вас обострение начнется ?

Оно началось у вас, причём, очень давно)) С тех пор, как начали беззастенчиво лгать здесь) И всё никак не можете остановиться))

С другой стороны - можно понять. Без лжи вам просто нечего будет говорить. Но вот незадача - россияне уже большей частью не те, чтобы вестись на такую откровенную лабуду. Вот вас и колбасит)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 22:01

ложь, вранье и фантазии и одно и тоже, бла бла бла. Вы Соловьева что ли на вести слушаете ?
Ну а по поводу того что народ не обманешь, это вы правы. Народ начинает понимать уже ситуацию. Именно это пугает власти и таких как вы.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 22:05

Maffi писал(а):Источник цитаты то сейчас wmv68 о себе?)))

можно все предполагать.
про вас например от внучки Полежаева до бухгалтера с психическим расстройством можно подумать.
Другое дело что монитор все стерпит.
Я например стараюсь вообще не оскорблять никого, так как по ту сторону может оказаться несчастный человек озлобленный на жизнь, да кто угодно. Обидеть человека через интернет очень просто, иногда даже не хотев специально задеть его чувства.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 22:05

wmv68, так если у вас одно и то же - ложь, враньё и фантазии, то иначе это и называть не приходится)))

P.S. Про то, кого и что пугает - очередные фантазии недооппозиционера ;;-)))

P.P.S. Народ уже давно понимает ситуацию. Потому и голосуют за Владимира Путина. А таких, как вы гоняют по всему интернету))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 дек 2017, 22:05

Особое мнение / Алексей Навальный // 27.12.17
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 22:06

wmv68 писал(а):Источник цитатыможно все предполагать.

То есть, не про себя? То есть, всё-таки, снова аморфные фантазии? Прекрасно :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 22:51

Один писал(а):Источник цитаты Например в Омске, идут не на выборы , а на платформу вокзала.


Зер гут, Вольдемар.

Тут и статистика и бравурные результаты опросов никакие не нужны.

Ведь недели не прошло, как Дарья восхищалась настроем Буркова про метро и арп Федоровка.

Честно говоря, я предполагал, что он эту песню растянет ну... хотя б до выборов 18 марта, что ли. Но реальность оказалась гораздо хуже и прозаичнее. И вот ему пришлось уже позабыть про метробус (на фига в Омске метробус, то?), и бормотать что-то про, ЕМНИП, консервацию и укрепление сводов.

Судя по всему, скоро также и арп Федоровку окончательно сольют в канализацию точно таким же образом. Действительно, нафига он? Кольцово, Рощино и Толмачи весь трафик региона вычерпывают более чем успешно, а месячной зарплаты омича хватит разве что на "в Москву слетать в один конец"- при этом этот месяц он должен ничего не кушать, не одеваться, не пользоваться общественным транспортом и не платить коммунальных платежей за жильё))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 23:02

maxbm, и вы туда же)) Скажите, вот зачем приписывать мне или Буркову то, чего нет? Так проще жить, что ли?)) Первое я не восхищалась, я надеялась, и продолжаю надеяться) Второе, Бурков сказал, что консервация метро необходима для безопасности, как минимум, а уже дальше будет решаться его судьба с привлечением науки и горожан. На Фёдоровку взгляды ещё оптимистичнее. Вам, конечно, не хочется, чтобы хоть один из этих проектов получил продолжение. Понимаю, да))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 23:15

Maffi, Даш, да надеяться, не спорю, можно- также как омские коммунальные службы из года в год надеются, что вдруг в этот раз зимы не будет)).

Науку и горожан привлекать также неплохо (вон, Игорь Федоров, получивший путевку в жизнь на БХ, умилялся приездом Вукана Вучика нескольколетней давности), да вот беда- для того, чтобы хотя бы не построить, а минимально с место сдвинуть ситуации по обоим объектам просто деньги нужны. Немного перефразируя Наполеона- "Для постройки метро или его производных в любом виде, а также Фёдоровки, чье здание полуразвалилось, а на взлетной полосе болотце и лягушки квакают необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги".

А так да, без денег можно хоть запривлекаться- ведь и в научной среде, и в среде горожан много людей с дефицитом общения).

Кто тебе сказал, что не хочется? Я, как истый прагматик, и человек, не шибко обремененный всякими глупостями наподобие моральных принципов, конечно, в случае постройки этих объектов ими пользоваться буду. Как, к примеру, пользовался сегодня Московским метрополитеном и МЦК. Вот только последними двумя я реально пользовался не далее как пару часов назад, а вот насчет омских объектов терзают смутные сомнения, что ими прийдется попользоваться вообще когда-либо))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 23:20

maxbm, про деньги уже говорилось: ГЧП и "федералы" (первое уже имеет шансы, так как частные холдинги проявляют интерес). Вторых можно и нужно "потрясти" (не всё же Газпрому отдуваться)))

Ну, хотя бы выяснили, что вам не не хочется этих объектов) И то хлеб))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 23:28

Maffi писал(а):Источник цитаты частные холдинги проявляют интерес


Даш, много же частные холдинги за прошедшие 17 лет президентства Солнцеликого понастроили в России станций метро унд аэропортов масштаба Кольцово и Толмачей))).

Станцию метро знаю аж целую одну- Мякинино, хозяин Крокуса расстарался))). А вот с аэропортами вроде йок. Ну правда прилетал и улетал в прошлом году из нового Сочинского аэропорта 31 марта, но там злые языки поговаривают- его под Олимпиаду делали))).

Судя по всему, по этому показателю Омск будет первым в России). Или вторым, после аж целой одной станции Мякинино, относящейся к городу Красногорск Московской области))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 23:34

maxbm, ГЧП планируется только для Фёдоровки, а не для не-метро)

И злые языки говорят, что, например, ростовский аэропорт Платов построен как-раз по схеме ГЧП: государство построило взлетно-посадочную полосу, а частный инвестор «Ренова» соорудил терминал.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 23:36

Ещё немного о Фёдоровке (от 2 декабря сего года):

Руководитель департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений регионального минпрома Алексей Лазуткин сообщил, что правительство Омской области остановилось на варианте реализации проекта строительства аэропорта «Омск-Федоровка» за счет внебюджетных средств в рамках государственно-частного партнерства. Потенциальный инвестор, компания «Новапорт», оплатил обследование состояния взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и иной аэропортовой инфраструктуры. На выходе находится получение экспертного заключения, необходимого для проведения оценки стоимости строительных работ. 30 ноября это исследование, как сообщал «БК55», должны были завершить.

Регион должен решить вопрос с перераспределением 4,2 млрд рублей федеральных средств с реконструкции действующего аэропорта «Омск-Центральный» на «Омск-Федоровку» и сформировать земельные участки отдельно под плоскостными сооружениями, которые должны находиться в федеральной собственности, и остальной инфраструктурой. На территории будущего аэропорта находится 82 объекта, степень их готовности превышает 90%, утверждает портал «Новый Омск» в отчете с заседания комитета заксобрания.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 23:40

Maffi писал(а):Источник цитаты ростовский аэропорт Платов


Нууу...))) Ростов-папа, центр Южного федерального округа, да к тому же один из городов проведения ЧМ по футболу-2018- есть за-ради чего расстараться))). Вдобавок, и наши незатейливые друзья из ЛНР и ДНР рядышком))).

Омску же не то что регалии центра федерального округа не грозит, а как бы не стать райцентром Тюменской области). ЧМ-18 нету, и прочих Лугансков и Донецков под боком (что слава Б-гу).

Резюме: сравниваешь заведомо несравнимые величины))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 23:44

Maffi писал(а):Источник цитаты Ещё немного о Фёдоровке (от 2 декабря сего года)


Подождём, подождём))).

Сегодня 27 декабря? Надо будет отметку сделать, чтобы 27 декабря 2018 г. поинтересоваться у тебя "И что сделано по Фёдоровке за истекший год? Испачкана бумага общим весом килограмм в 20-25, а так всё на прежнем уровне???"))))

Правда я не заглядываю так далеко- надо ещё прожить этот год, тьфу-тьфу-тьфу)).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 дек 2017, 23:49

maxbm, я не сравниваю)) Вы написали, что Омск "рискует" стать первопроходцем в деле ГЧП при постройке метро-эаропортов, я пишу, что не станет, так как такое партнёроство уже опробовано в том же Ростове. А в Омске сами частные холдинги подтверждают интерес. То есть, перспективы наличествуют.

maxbm писал(а):Источник цитатыОмску же не то что регалии центра федерального округа не грозит, а как бы не стать райцентром Тюменской области)

Нуууууу...... Этак вы до риторики столь нелюбимых вами новосибирцев доберётесь))) Ладно хоть ОО к Тюменской, а не к Новосибирской области приплюсовали)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 27 дек 2017, 23:53

Maffi писал(а):Источник цитаты ОО к Тюменской, а не Новосибирской области приплюсовали


Мне-то что плюсовать? Если плюсовать будут- то это делать буду вот явно не я))).

Единственно что верно что в интерпретации моей, что тех, кто будет плюсовать- что Омск что в случае с Тюменью, что в случае с Новосибирском выглядит ну никак не фаворитом на роль центра потенциально новосоздаваемого административно-территориального образования)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей