Мировая Гостевая

Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 15:29

Откуда такая осведомленность по переработке в Челябинске? Что им дальше не пойти и размазать всех "завистников" в моем лице и открыть в Омске переработку не тратя на это средства в челябинской области и не давать там рабочие места , а создавать здесь ))))))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 15:31

И вообще какой интерес у пользователя Маффи в раскрутке данной "конторы"?????? Да и как выясняется она ещё и не на шутку осведомлена в нюансах))))))))))
:-)
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 15:37

МАФФИ , как борцы с инакомыслием, Пофантазируем.))))
- как это получается, нанимая к себе на роботу квалифицированного работника и платя ему белую ЗП 20-25 тыс . Я должен отчислять государству 10-12 тыс в месяц.А при приеме "таджика", всего 3500 .... Первый тратит деньги в России, другой 80% переводит за границу..
:nez-nayu:
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 15:46

Открой бизнес по переработке, найми уже таджиков и узбагойся
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 11 янв 2018, 17:12

Maffi писал(а):Источник цитаты "Кладовка", которую предприниматели открыли

Я полностью "За" за такой бизнес. Особенно это касается бедных регионов. Есть люди которым не начто одеться ни самим ни детям. учебники, книги в гаражах пылятся только.
Проект очень нужный я бы сказал.
То что ребята с этого будут зарабатывать - это отлично, они еще и работников наняли, которым платят зп.
Maffi писал(а):Источник цитаты Каждую неделю переводит деньги в фонд помощи больным детям "Радуга" (все отчеты об этом публикуются на сайте).

ну а за это нужно спасибо говорить, не каждый сейчас готов помогать в нашей стране.
я например старые вещи , которые можно носить в деревню увожу.
И еще, когда критикуют ублюков, лжецов и лицемеров, особенно при власти - это одно,
когда есть позитивные дела - это совсем другое, только порадоваться можно.
когда вы пишите про нытиков, вы смешиваете в одну кучу добро и зло.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 17:43

Один писал(а):Источник цитаты Что им дальше не пойти и размазать всех "завистников" в моем лице и открыть в Омске переработку не тратя на это средства в челябинской области и не давать там рабочие места , а создавать здесь

Что тебе в твоём лице мешает открыть переработку в Омске? Путин?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 17:45

wmv68, молодец! Про "всё в кучу" хорошо подметил, это от бессилия))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 20:00

Один, веселье полным ходом)) Моя осведомлённость базируется на тех статьях, что я здесь привела. Будь вы повнимательней - тоже были бы столь же осведомлены об этом проекте)) Иногда достаточно просто научиться читать))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 20:04

wmv68 писал(а):Источник цитатыкогда вы пишите про нытиков, вы смешиваете в одну кучу добро и зло.

Когда я пишу про нытиков - я не смешиваю всех в одну кучу, а пишу абсолютно осознанно о тех, кто кроме нытья ничем больше и не отметился-то. Вы считаете, что во власти ублюдки, лжецы и лицемеры? Уж извините, но тогда ровно тоже самое можно сказать о вас, также не приводя доказательств. Практически все ваши постулаты построены либо на незнании/непонимании, либо на откровенной лжи. Вот и получается, что о лжи рассуждает лжец)) "На воре шапка горит", как говорится.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 20:11

Слуцкий: Наблюдатели ПАСЕ не будут приглашены на выборы президента РФ

И нечего ПАСЕ здесь делать. Эта аббревиатура уже практически ругательная в России)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 11 янв 2018, 20:36

Maffi писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что во власти ублюдки, лжецы и лицемеры?

опять все в одну кучу.
нет, я считаю что ублюдки лжецы и лицемеры только те , кто ворует, сидит на откатах, и ничего не делает для общества находясь на гос службе.
есть классные спецы, люди с большой буквы. И я никогда не скажу про таких плохо и таких много и во власти.
Понимаете? Есть грязь , а есть чистота.
ТО что вы на личности тут переходите постоянно, это ваше даже бессилие может быть, возможно с воспитанием были пробелы. на это не обращаю уже внимание.
Тоже самое с бизнесом. Есть вот такие ребята, как вы привели в пример, их много в нашей стране кстати, такими город должен гордиться, можно даже по местному телевидению показать как пример.
есть ублюдки, которые нашу страну могут продать например за 800 т.е. евро купив гражданство пусть будет Мальты. Дело даже не в том что они купили гражданство, это ведь не запрещено, они бабки вывозят из страны в сумках, и таких десятки тысяч.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 20:51

wmv68, я перехожу на личности?)) Нет, я всего лишь демонстрирую вам вашу логику)) Если вы считаете, что я перехожу на личности, то знайте - я всего лишь зеркалю вас) Не нравится? Ну ничего, потерпите, если уж сами так действуете) Вы ведь, говоря о власти, не пишете фамилии и доказательства, кого вы обвиняете, и в чём. И это понятно - нет у вас никаких доказательств. Вы просто хотите ныть-ныть-ныть. Поэтому я вам и говорю - если вы пишете про ублюдков, лжецов и лицемеров во власти (затрагивая, таким образом, неопределённо широкий круг лиц), то про вас можно писать тоже самое (беря на вооружение ваши "методы"). Тем более, что лжецом вы себя уже вполне показали.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 22:23

Я худею с такого кваса)))))))
А при чем здесь Путин? Вы как всегда, читаете текст ,да видите что-то свое))))))))

Ещё для осмысления ....
Все те ,кто ездит на вахты, ( может знают может нет, скорей всего нет) имеют временную прописку там ,где работают, следовательно ЗП начисляется им там же, и налоги платятся, там же, а нефтеперерабатывающий завод в городе Омске ,коптит воздух , производит продукцию ,реализует её по всей России, налогооблажением обложен в Питере. Вот же загагулина....
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 22:29

Дед писал(а):Открой бизнес по переработке, найми уже таджиков и узбагойся



Замордуют перфекционисты)))))))) :-)
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 12 янв 2018, 15:34

Эпилог

"Тогда олигархи еще не могли предполагать, насколько резко и решительно новая власть начнет освобождаться из их «объятий».

Через четыре дня после инаугурации Путина, 11 мая 2000 года, прошли обыски в «Медиа-мосте» — компании Владимира Гусинского, а 13 июня 2000 года главу "Медиа-Моста" арестовали по подозрению в хищении госсобственности в особо крупных размерах.

17 мая Центробанк ввел временную администрацию в Мост-банке. Меньше чем через месяц Гусинский оказался в Бутырках."

***
Как Путин разбирался с "семибанкирщиной"

https://cont.ws/@prikhojanka/820128
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 12 янв 2018, 15:39

"Наибольшие властные амбиции имел, безусловно, Михаил Ходорковский.

Сейчас забавно читать прессу 2000-2003 годов, для которой сама мысль о возможности ареста Ходорковского казалась дикой.

Уверенность в поддержке Запада была и у самого Ходорковского. Причем, она была настолько сильной, что он заявлял: "в случае моего ареста через пару часов на Красной площади высадится десант НАТО".

http://www.politonline.ru/comments/14381.html

Тем не менее, арест состоялся, как и последующая посадка, что уже было мною подробно описано в статье "Как посадили Ходорковского"

Эта посадка произвела весьма отрезвляющее впечатление на российский олигархат: уже в первом квартале 2004 года МНС зафиксировало десятикратный рост собираемости по налогу на добычу полезных ископаемых ( НДПИ ), в 2003 году НК " ЛУКОЙЛ " добровольно доплатила в бюджет более $103 млн.

После «дела ЮКОСа» практически все нефтяные компании уточнили свои позиции по уплате налогов и стали вносить в бюджет значительно большие суммы. В 2004 году рост сбора налогов составил 250 % от уровня 2003 года.

Спустя год после посадки Ходорковского суммарный бюджет РФ составил 6 трн. 170 т.р. Для сравнения в 2004 году - всего 3 трн. 326 т.р. То есть, как вы понимаете, бюджет увеличился в два раза! А собираемость налогов с нефтяного сектора поднялась в 3,4 раза, хотя можно встретить и утверждения о 80-кратном росте.
Возможно, это касается отдельных видов налогов, например, НДПИ"
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 12 янв 2018, 15:50

"И вот, не прошло и 15 лет со дня встречи 2002 года, как бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что намерен попросить президента Владимира Путина дать разрешение беглым российским предпринимателям вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ими ущерба.

И вот уже принимаются законы о возвращении "беглых капиталов".

И заметим: не Путин просит олигархов, а они просят Путина. Как, по слухам, хотел попросить незадолго до смерти и Березовский..."
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 12 янв 2018, 23:49

В воскресенье, в 22.00 по Москве:

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 01:04

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 13 янв 2018, 01:35

Вот тебе и загагулина.
"Жириновский ждет объяснений от Грудинина из–за его зарубежных счетов"

Это уже пошла работа по компроматам)))))))
Если это не фейк, то как же закон о счетах госслужащих? Если подтвердится, то все , попкорн и на диван ;;-)))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 13 янв 2018, 02:30

Один писал(а):Источник цитаты Вот тебе и загагулина.
"Жириновский ждет объяснений от Грудинина из–за его зарубежных счетов"

все что происходит сейчас , это попытка сделать выборы интересными.
Жирик как и Грудинин - фейки Путина. Хотя Грудинин интересней Жирика в разы, его вью очень даже ничего.
Но это все спланированная оппозиция направленная на оболванивание населения.
В США были выборы, было интересно, дебаты были супер. У нас - позорище.
Мы сразу сказали о том что симпатии РФ на стороне Трампа. И это нормально. Они сказали что симпатия на тороне Грудинина и Новального - ГОСДЕП раскрыл себя. Ублюдки, вы чего так волнуетесь то, 75 % в кармане , все норм, не переживайте так.
Я выше выложил интересную программу, автор даже во многом оправдывает Путина. Я тоже считаю что Путин в чем то прав. Игра в которую он попал очень жесткая, он сам не промах и что происходит в политике в реале судить сложно с дивана.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 13 янв 2018, 02:44

Российские олигархи попросили США не включать их в новый санкционный список
https://m.lenta.ru/news/2018/01/12/newsanctionlist/
Маффи, вот то что вы назвали бизнесменами, я называю - ублюдками. Вот они раскрывают себя, когда стало жарко.
Бизнесмены - это ребята из Омска, которые вы недавно привели в пример, а Керимовы и им подобные - предатели нашей страны.
Вот в чем разница.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 13 янв 2018, 02:51

Путин объяснил, почему не посадят Чубайса
вот еще интересное видео.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 12:22

Пропиаренный здесь одним товарищем Грудинин и его милииардные заграничные счета))

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах

Некоторые моменты:

Грудинин документы подал, при этом о пяти иностранных счетах и зарубежных ценных бумагах там ничего не говорилось. Но вскоре бизнесмен спохватился и решил, что называется, внести ясность. И сообщил о пяти счетах в иностранном банке и ценных бумагах. Причем, их общая номинальная стоимость — почти семь с половиной миллиардов рублей.

Одновременно с этим было подано уведомление о том, что кандидат не хранит деньги в иностранных банках и не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

"Мы вместе баллотировались в 2016 году в Московскую областную думу. И на тот период господин Грудинин, когда подавал документы для регистрации депутатом Московской областной думы, не указывал сведения о том, что у него имеются зарубежные счета. О том, что у него есть ценные бумаги, какие-то вклады ничего не было известно, — отмечает председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Валерий Венцаль. — То есть, для меня это было легкое удивление, потому что я этого человека знаю достаточно давно. Свою политическую карьеру он начинал в Ленинском муниципальном районе. И здесь же он как раз-таки и проявлял свою, можно так сказать, политическую нечистоплотность, начиная свою избирательную компанию с заведомо ложного предоставления информации".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 12:23

Опять местный пиарщик опорафинился)) Это уже становится доброй традицией этой книжки :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 13 янв 2018, 13:08

Кандидат в Президенты Явлинский рассказывает почему нужно обязательно пойти на выборы. Свежее вью.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 13 янв 2018, 13:12

Maffi писал(а):Источник цитаты пять местный пиарщик опорафинился)) Это уже становится доброй традицией этой книжки

вот я Явлинского выложил, это значит что я его пиарю, или его поклонник ?
Дарья, плиз, зачем вы извращенно все преувеличиваете то ?
эти люди на сегодня имеют отношение к выборам.
2 месяца назад я написал что буду выкладывать интересные намой взгляд программы и вью, касающиеся кандидатов либо имеющих отношение к выборам людей.
Если сейчас завалить ветку ВВП ну не интересно будет.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 14:34

wmv68, какие видео вы скидывали про обладателя миллиардных заграничных счетов, какое громкие слова про бросание вызова Владимира Путину - это же просто праздник какой-то)) И вот так вот прозаично всё заканчивается. Впрочем, не удивлена)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 13 янв 2018, 17:04

Maffi писал(а):Источник цитаты Пропиаренный здесь одним товарищем Грудинин и его милииардные заграничные счета))

Не понятно, на что рассчитывают люди которые выдвигаются в кандидаты в Президенты?
Если все это подтвердится, то как пропускает ЦИК таких ?
смотрим дальше ...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 20:03

Солдаты инфовойны: фото Псаки в розовой ушанке исполнилось четыре года

Эх, были времена. Верните Джен, я скучаю по интересному Госдепу...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 13 янв 2018, 21:22

С новости о годовщине событий со псаками (кстати, года три назад сделано открытие: если куплены вареные раки и впоследствии, как водится съедены, а шелуха из-под них вынесена на улицу и аккуратно разложена в соответствующем месте- то псаки шелуху почему-то не едят) перейдём к более приземленным и житейским вещам.

Мне сегодня сообщили про две новости из Омска- грохнул очередной взрыв газа в омской хрущобе. И в центре города возник фонтан из нечистот (прорвалась канашка), вследствие чего ввиду тридцатиградусного мороза образовался каток из льда соответствующего цвета и аромата. Что называется, Омск обогатился очередной достопримечательностью))).

И коротко о погоде- в столице нашей Родины сегодня ночью достигнут температурный минимум с начала зимы. Целых минус восемь градусов).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 22:09

maxbm писал(а):Источник цитаты С новости о годовщине событий со псаками

Попрошу без оскорблений))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 14 янв 2018, 01:25

Про газ в Омске.
Две трагедии и какие разные.
В первом случае ,вылетели две панели, как пробки из шампанского.
Во втором случае пострадавшие, пожар , разрушения ,деформация межкомнатных.
Пострадавшим ,скорейшего выздоровления.

По первому случаю, вопросов море к властям и застройщикам. Кто так строит? кто с нарушением принимает? Почему в сданном и заселенном доме нет газа? .......
По второму случаю, вопросы к пострадавшему. Где заправлял болон или менял?
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 14 янв 2018, 01:38

На счет канашки вроде фейк, То что рванул кипяток на Лермонтова -факт. Но, это НОРМА всех изношенных систем. )))))))))
Интересен другой факт, устранили довольно таки быстро ещё и очистили трамвайные пути и попутную дорогу.

Маффи , запиши в зачет новых властей жирный плюс, это радует . :128:
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 янв 2018, 03:36

я так вижу ситуацию.
То что в Омске технологический коллапс подступает - вина Мэра поросенка, который долгие годы уничтожал инфраструктуру.
поросенком его назвал Вселикий по федеральным каналам, в Омске его называли ублюдком свино алкогольно твою мать когда уйдешь.
Вина, то что наступает в Омске технологический коллапс - Медведева и Двороковича, но ни как ОНФ, которая только что приступила к работе.
Я ее очень уважаю, причины свои как говорится и желаю удачи. Верю что она сможет улучшить состояние Омска.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 янв 2018, 03:41

Один писал(а):Источник цитаты Интересен другой факт, устранили довольно таки быстро ещё и очистили трамвайные пути и попутную дорогу.

а это уже уровень реагирования нового Мэра.
это очень важный момент. Одна власть - вообще неважно что происходит . Маффи истерит что счастье вокруг и хвала Вселикому.
Другая - делает результат. Это и есть работа.
Маффи понимаете - работа это там где результат для народа. то что восхваляете вы - воровство , предательство, гниль, ублюдки и лжецы.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 11:23

wmv68, истерите здесь только вы)) Причём, абсолютно по любому поводу, да ещё и придумываете их, чтобы побольше истерить)

В дискуссиях по власти вы целиком и полностью провалились, теперь только и можете, что скатываться на оскорбления. И знаете, это очень хорошо показывает вас самого и вообще уровень "оппозиции" - поэтому истерите побольше, я даже "за" :)

P.S. Вас совсем подкосило, я смотрю) Видимо, история с Грудининым добила. Вот так и оказывается, что я поддерживаю достойных политиков, которые работают на благо России и её народа, а вот вы...... Большооооое такое многоточие) На вас постоянно шапка горит)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 12:02

Согласна с этим мнением, России обязательно нужно обращать пристальное внимание на иинформационные войны. Они едва ли менее значимы, чем войны реальные.

Война из офисов (Вадим Левинталь)

.....

Именно поэтому сейчас в высшей степени важно ввязаться в информационную борьбу и изо всех сил постараться её выиграть. Не «на внутреннем рынке» — мы-то как раз всё понимаем, — а «на экспорт».

Увы, силы в информационной войне у нас далеко не равны. Громадные машины СМИ, площадки социальных сетей, премии от Нобелевской до «Оскара» и так далее и тому подобное — будет задействована вся тяжёлая техника. Противопоставить этому мы пока можем только RT, да и этой нашей тачанке постоянно вставляют палки в колёса.

Но это не значит, что не надо стараться. Просто точно так же, как за последние годы мы из руин и бесславия восстановили нашу армию и сделали её современной, боеспособной, победительной, нужно возрождать, а по большей части создавать заново технологии, силы и средства пропаганды. Пропаганда, напомню, по словарному значению — это распространение некоторого знания, ни больше ни меньше. Вот знание и нужно распространять.

Там будут говорить, что они победили террористов, а мы должны снять фильм о своей победе, да такой, чтобы там не смогли не посмотреть. Там будут делать вид, что русских в Сирии вообще не было, а мы должны сделать компьютерную игру по мотивам войны с ИГИЛ — и чтобы в неё играли во всём мире. Там будут продолжать плакать о якобы демократической якобы оппозиции в Сирии, а мы должны продолжать упорно разоблачать это враньё.

Только тогда наша реальная победа останется реальной и не пропадёт даром.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 янв 2018, 12:50

ИМХО, АХП.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 14 янв 2018, 15:32

wmv68 писал(а):Источник цитаты я так вижу ситуацию.

Блин, ради справедливости.
Делая выводы из вашего текста ,тогда почему вы предъявляете претензии к главе государства.
Путин ,как мне помнится пришел в роли президента в 2004 году. ( так как до 2004 года разгребал Авгиевы Конюшни в Чечне и его власть как президента началась со второго срока)
А Полежаев и Ко, уже равнял Омск и омскую область рыночным катком. И все те люди ,которые участвовали в разравнивании до сих пор при власти ,рядом с властью либо имеют своих представителей во власти.
Так в чем конкретно претензии к главе государства?
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 14 янв 2018, 16:31

"Сына экс-секретаря Омского обкома КПСС Новосельцева арестовали в Москве"
Юриста обвиняют в хищении 150 млн рублей.
Он вину признает и готов сотрудничать со следствием. Арестовали его на два месяца.


Вот опять косвенный удар по КПРФ и Грудинину )))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 янв 2018, 17:07

Твиттеры выдающихся людей- Константин Натанович Боровой:

https://twitter.com/kborovoi

ЗЫ: появилась идея разыграть Дарью))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 14 янв 2018, 17:22

После выборов, к выдающимся присоединятся: грудинины, титовы, собчаки и навальные..... и будут вещать из за... о всем хорошем если бы....... и о всем плохом ,потому что.......

История просто вертится вокруг оси ,волчком ,не перемещаясь на орбиту...
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 18:55

maxbm писал(а):Твиттеры выдающихся людей- Константин Натанович Боровой

Теперь я знаю, что такое майдан головного мозга))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 янв 2018, 19:07

Дарья, а как ты относишься к несостоявшейся кандидатке на пост Президента России Алине Витухновской, и знаешь ли ты её псевдоним в авторских программах Александра Лаэртского?
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 20:37

maxbm, никак не отношусь :ne_vi_del:
Ничем меня данная дама не цепляет, её жизнью, творчеством, псевдонимами не интересуюсь. Если же есть в её деятельности что-то интересное - просветите, может и правда моё упущение)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 янв 2018, 20:45

Maffi, ну вот это очень плохо, что никак не относишься. Она отказалась в декабре 2017 г. выдвигать свою кандидатуру на пост презика, сообщив, что прикормленные кандидатуры (Собчак унд Навальный) всё что можно испортить- испортили.

А псевдоним у неё был Флора Срулик. Она выступала вместе с историком Аркадием Леонидовичем Осипьянцем.

Образчик творчества:

История про кота и туфли - это кошмар. Щипцы, тиски. Наваждение сродни тех, что посещают молодого бизнесмена над бокалом пива "Гиннес" в дорогом кабаке, где в стёклах, покрывающих полуабстракции рыжей карлицы в берёзовых рамах, отражаются серебряные блики шейкеров в руках барменов, и подкрашенная лазурью вода бассейна.

Он вдруг видит себя школьником-интернатовцем, вошедшим в разгар дискуссии в комнату-салон, где царствует его маман. Бородатые дяхорики в очках и без обсуждают какие-то антикварные романы, половина их полубухие, половина - просто ненормальные. Поёт Камбурова, Градский. Мальчика привёл туда голод. "Мама, я хочу кушать", говорит мальчик, по обезьяньи цепляясь за дверную ручку и подгибая коленки. Он произносит "хоцю". "А что я? могу, - резко парирует мать, недовольная прерванной беседой, - вот тебе рубль, сходи в варенишную на Авраменко и поешь". Бородатые вольнодумцы молча одобрительно кивают. Умница. Мальчик-шимпанзе медленно закрывает дверь '82.

Нанятый играть за парнус лемур старательно и нежно наигрывает на "Ямахе" джазроковую пьеску. Богатый молодой мужчина, мученически наморщив лоб, смотрит на свою спутницу. Бокал стоит тридцать. И ему кажется, что он съедает тридцать тарелок вареников. По тарелке за год прожитой жизни. Такие воспоминания происходят, подобно непроизвольному самовозгоранию. Обуглившийся труп в кресле, не успевшем даже загореться. Скрюченные останки на закоптелом унитазе в запертой изнутри уборной.

В квартире, выставленной на продажу после самоубийства прежнего хозяина, поселяются двое. С ними взрослая кошка, вернее, кот, по прозвищу Лазарь. Новый владелец квартиры - художник со следами богемной красивости на строгом лице (впрочем, она мгновенно пропадает, стоит ему разинуть рот, и заговорить о галерейщиках, Израиле и киберсексе) возится со своими картинами, пока его подруга, покрытая пухом модельер-неудачник, перебирает сваленные в кладовке вещи прежнего владельца. Его звали Артемьев, и у него была коллекция виниловых дисков, которые, правда, сразу же увезли родственники. И вот она, эта девушка присев на корточки, балансируя на пальцах ног, оскалив калошеобразный рот, перебирает то, что осталось от покойника и год, как валяется без толку. Вскоре она выуживает пару крепких мужских туфель необычайной элегантности. Им должно быть, самое меньшее, 23 года - это фасон клубного диско. Цвет сгущённого какао, надеваются без шнурков. Они финские. Разумеется, к ним нужен хороший жакет. Но всё это можно будет уладить в ближайший поход в секонд хенд. Удалив с туфель пыль, она ставит их на потёртый паркет.

Наступает ночь. В прихожей слышится кошачья возня. На утро Сузанна, так зовут подругу художника, обнаруживает под туфлями лужицу неприятной жидкости. Сузанна делает коту замечание и ставит туфли к стенке каблуками вверх.

Среди ночи художник, осторожно переступив через скрюченное во сне тело своей возлюбленной, бесшумно проходит на мохнатых ножках велосипедиста в уборную, на обратном пути он осматривает тёмное от мытья место на паркете, и, почесав себе в паху, зачем-то ставит туфли, сперва полюбовавшись ими в свете с улицы, в горизонтальное положение. За его действиями наблюдает из кресла кот.

Мокрое пятно продолжает появляться под башмаками. Сузанна всё строже отчитывает кота, именно он, уверена она "помечает" таким образом чужие вещи, сохранившие враждебный запах покойного владельца. Её удивляет. Каким образом хвостатый член их семейства умудряется не попадать струёю внутрь туфель, но исключительно под них. Мало помалу она начинает забывать, когда запирала их на ночь в шкаф, а когда оставляла на паркете.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 21:00

maxbm писал(а):Источник цитаты Maffi, ну вот это очень плохо, что никак не относишься. Она отказалась в декабре 2017 г. выдвигать свою кандидатуру на пост презика, сообщив, что прикормленные кандидатуры (Собчак унд Навальный) всё что можно испортить- испортили.

Что ж плохого?) Или отказ от участия в выборах, и последующие заявления (совсем не оригинальные, нужно сказать) делают её какой-то особенной? Да нет. Про то и говорю - не цепляет, да и всё тут. Вот творчество (спасибо за отрывок) - это уже лучше (в плане языка, образов и т.п.), но, опять же, и здесь могу оценить только "механически", так как эмоционально - это не моё. В общем, какой смысл пытаться как-то "относиться", если не интересно. Думаю, у Алины есть настоящие поклонники (как и настоящие противники). Но есть и те, кто просто равнодушен. Я из последних)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 15 янв 2018, 03:12

Ну не ожидал я, что на книжке ,начнут обсуждать городских юродивых.

Как то терпится , когда у кого-то в виде света в конце улицы выступает либеральный светофор, НО палата №6 , да удивили :du_ma_et:
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 15 янв 2018, 08:29

Maffi писал(а):Источник цитаты Некоторые моменты:

"Состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента" "Смена резидентства позволяет скрыть данные, в частности, о банковских счетах за рубежом - закрыть старый счет, открывавшийся с российским налоговым резидентством, и открыть новый в другом банке как европейский налоговый резидент.РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов"
"План деофшоризации российской экономики, запущенный ...... в 2014 году, дал эффект обратный желаемому. Не менее трети из 500 богатейших бизнесменов покинули родину, чтобы не платить налоги".(с).

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость