Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 дек 2017, 13:03

maxbm писал(а):Источник цитатыТак за что спасибо Путину-то? За красивые цифорки? Так и я такие нарисовать могу.

Нарисовать-то вы можете, вот только в стране от этого принципиально вряд ли что-то изменится)) А после того, как к власти пришёл Путин - изменилось. И принципиально. Что как раз согласуется с "циферками", а значит, они не нарисованные)

maxbm писал(а):Источник цитатыТы как-то закрылась

Напротив. Но не все пока это осознали)

maxbm писал(а):Источник цитатыКак-то на другое рассчитывал

В том ведь и интерес))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 дек 2017, 13:04

Дед писал(а):Источник цитаты wmv68, да что у тебя знакомые, я сам лично живу в Омске, из рабочей семьи, имею возможность жить не в нищете, езжу на отдых на моря, в ОАЭ недавно был. А знакомый, тоже не приблатнённый, программист, отдохнул на славу в Доминиканской республике.
И я не считаю это главным критерием своей жизни, сладко поесть, крепко поспать. Главный мой принцип жизни, это на перепутье "Пойти прямо", подлатать в зиму старую кормушку, с внуком-помощником)), насыпать туда пшена, подвешать синичкам сала, "не пройти мимо" и так далее и тому подобное. Здесь, в Омске, на своей малой Родине


Я про это как раз выше написал. Полностью согласен.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 13:05

---Фанат-- писал(а):Источник цитаты В тоже время у матари на работе отменили премии, а это 4000, что при зарплате 7000 существенно аж звиздец. У друга на заводе изменили схему начисления зарплаты благодаря которой он вместо 25тр стал получать 20. И теперь работает по субботам, так как дочки ходят в пару кружков и платить за них естественно надо. У меня правда не уменьшилась зарплата, но так как ее повышали в последний раз в 11 году...


Старина, так ещё в Писании сказано, что "не хлебом единым жив человек"! Утешайся духовными скрепами, Сирией, Крымнашем, ну кушать можно поменьше (кушать много вредно). Раз в год-два можно выбраться куда-нибудь в Политотдел или Чернолучье. Разве плохо?
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:05

---Фанат--, не надо ни у кого лизать, надо шевелиться и не расслабляться. Расслабишься, получишь в межбулье, извиняюсь за грубость. Не в одной России сейчас кризис, все вынуждены перестраиваться по ходу, где-то прижиматься, где-то в другое направление менять приоритеты деятельности и так далее. В Европе и Пендостане не меньшие проблемы.
Ещё раз повторюсь, не надо никогда расслабляться, это жизнь, она этим и интересна
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 13:06

Maffi, так в Крым удалось съездить-то тебе за эти 3 года?
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:09

Марек писал(а):Источник цитаты Это не совсем так, вернее совсем не так"Советский лидер Иосиф Сталин занял первое место в рейтинге выдающихся личностей в истории, опередив президента Владимира Путина .... Об этом пишут "Известия" со ссылкой на результаты социологического опроса "Левада-центра". На первое место Сталина поставили 38% опрошенных."(с)

:bra_vo: :co_ol:

Когда я умру,на мою могилу нанесут много мусора,но ветер времени безжалостно сметет его. И.В.С.

музыкальная пауза
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 дек 2017, 13:11

Дед писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты Но государство ведет антинародную политику

Вот как раз Путин ломает эту пропендосную/проглобальную систему, заточенную на истребление русского мира, вместе с нами ломает. Весь западный англосакский мир спит и видит, как бы побыстрее уничтожить, стереть с земли наш народ. И они озвучивают это периодически, не стесняясь в выражениях.

то что он стоит поперег горла многим мировым политикам, я согласен. Я во многом согласен по внешней политике. Как то что из страны его окружение выводит миллиарды долларов сопоставляется с защитой нашей Родины и людей ? Почему наши олигархи за год становятся богаче на десятки миллиардов долларов ? Почему они освобождены от уплаты налогов ? Почему они вывозят массово бабло за рубеж ? Что это ? не антинародная политика по вашему ? Ничего не делается для городов, сел, здравоохранения. Мы катимся вниз по наклонной! Я говорю сейчас в целом о стране, о массах. А то что многие могут позволить поехать на море 2 раза в год -это очень здорово, так и должно быть.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:17

wmv68 писал(а):Источник цитаты Как то что из страны его окружение выводит миллиарды

Его окружение - Лавров, Шойгу... и кого ещё можете назвать? Они вывозят миллиарды? Те, кто вывозят, для них солнце восходит в Америке. Посмотри в ютубе, как они организованно идут получать инструкции в посольство США.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:20

wmv68, вывозили во времена пьяницы Ельцына, а Путин как раз весь этот поток перекрыл и сейчас даёт возможность переобуться неопределившимся. Некоторым хотелось бы жёстче, так сказать Путин - малоПутин? Ну-ну
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:24

Отвлечёмся от Путина

Нашелся один, для которого Родина - не пустое слово.

Олимпийский чемпион, чемпион мира Никита Крюков.

"...я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны!"
"Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением"
"Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!"
Никита Крюков оф. сайт. http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita- ... sport.html
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 13:28

Читаю, и смех прямо разбирает:)))). Не, ребята, вы что-то...::))))) Почему-то творчество Булгакова вспомнил, который Михаил, и который про Швондера написал:).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:32

Ещё Булгаков про Шарикова там написАл, как он нахватавшись грамоты, повысил свой ай кью))) Всё цитатами, да всё про великих, а сам-то, как был псом, так им и остался)))) Тонкий намёк, если что
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 13:37

Дед, это ты верно заметил, насчет как был псом, так и остался! Также, как и то, что Шариков прочитав переписку, стал отзываться о ней, и о том, как все отнять и поделить, в присутствии людей с университетским образованием)))). А у некоторых людей (не бывших псов) этих образований бывает примерно, как у Преображенского и Борменталя, вместе взятых, если не больше:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:38

В 15-00 по омскому прямая пресс-конференция Путина
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 дек 2017, 13:40

wmv68, видите ли, вы снова лозунгами-лозунгами-лозунгами. Нет, я понимаю, что вы в это свято верите. Просто потому, что хотите)) Но ваши лозунги - ничто против цифр. И сравнение России с другими странами - ничто против сравнения того, в каком состоянии была Россия до Путина, и в каком после.

Может быть вы излишне увлекаетесь фантастикой, но переносить её в реальную жизнь - это утопия. Так вот Россия - это огромная территория с множеством проблем, и с множеством внешних угроз. Исторически. Так было всегда. И решить все эти проблемы в одночасье не сможет ровным счётом никто. Путин же делает титанические усилия не только, чтобы восстановить страну после того, как её отбросило в 90-е в какое-то средневековье, но и для того, чтобы она развивалась по самым разным направлениям. Вы сравниваете Россию с Испанией? Простите, а какая у Испании территория страны, какая история, какое было развитие? Это же просто смешно сравнивать две страны, которые находились и находятся в совершенно разных условиях. Вот вы сами заговорили про бедность - я вам привела цифры. До и после ВВП Есть что возразить? Нечего.

Положительная динамика по ключевым вопросам экономики, безопасности, социальных показателей - это главное для главы государства и именно эта положительная динамика есть при Владимире Путине. Он уже историческая личность.

Дальше. Вот вы говорите про коллектив и свою честность. Скажите, легко ли вам управлять коллективом, легко ли найти действительно хороших исполнителей, и не злоупотребялют ли работники там, где могут иметь какую-то выгоду? У нас предприятия по 100 человек иной раз нуждаются в едва ли не постоянном сплошном аудите, чтобы хоть как-то более-менее нормально работать. Потому что работать не из под кнута мы пока в общей массе не научились. И заметьте, я сейчас о простых людях. А у президента коллектив - это миллионы человек. И предают даже самые приближенные. И ещё. У нас до сих пор огромный дефицит управленческих кадров, особенно в государственном секторе. И иной раз человека могут держать на должности даже с проблемами, если только он в этой должности хорош, и приносит пользу стране. В политике без компромиссов никуда. Но для того, чтобы это понимать нужно иметь мышление не на уровне "лишь бы мне было хорошо". Хотите себе хорошо - крутитесь, рыночная экономика - это конкурентная среда, здесь придётся прикладывать усилия. А задача президента - работать так, чтобы не одному отдельно взятому было хорошо, а, чтобы всё население в среднем ощущало позитивные перемены. Имеено это ВВП и делает. Поэтому за него 81% россиян даже по оценкам Левада-центра. И не нужно считать других дурнее себя, и делать вид, что этот рейтинг - следствие телевизора. Этот рейтинг - следствие того, что далеко не у всех такая короткая память, чтобы не помнить, что было, и что стало. И не видеть, что страна становится лучше, безопаснее, богаче.

P.S. Про пенсии мне не рассказывайте. Я до сих пор помню, как дедушке с бабушкой в 90-х задерживали пенсию по три месяца. Причём, сумма была мизерной, но даже её не получали. А сейчас у нас пенсионеры мошенникам сотни тысяч да миллионы пытаются отдать. И по курортам, кто хочет, ездит побольше работающих)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:42

maxbm, тебе больше к твоим постоянным воспоминаниям об университетском образовании и пенок со сливок добавить-то нечего
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 13:44

maxbm писал(а):Источник цитаты как был псом, так и остался

со всеми университетскими образованиями))))))
ума-то не нажил
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 13:52

Дед писал(а):Источник цитаты тебе больше к твоим постоянным воспоминаниям об университетском образовании и пенок со сливок добавить-то нечего


А что тебе добавить-то надо? Как ездил 2 недели назад с одним очень знаковым, если не сказать- легендарным человеком всея КХЛ на Ваганьку к Виктору Блинову? Что ты услышать/прочитать хочешь? Специфику моей работы, номера моих банковских карт, с паролями?:))) Мож, ещё чего? Ты не стесняйся:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 дек 2017, 14:23

Дед писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты Как то что из страны его окружение выводит миллиарды

Его окружение - Лавров, Шойгу... и кого ещё можете назвать? Они вывозят миллиарды? Те, кто вывозят, для них солнце восходит в Америке. Посмотри в ютубе, как они организованно идут получать инструкции в посольство США.

в феврале обещают опубликовать список из 120 человек, финансы которых хранятся в обшорах. Там речь идет о сотнях миллиардов долларов вывезенные из страны за 10 лет. Вот ребят, вернемся к этому в феврале, и вы учень сильно будете удивлены чьи там фамилии.
Шойгу и Лавров его коллеги, а его окружение Ротенберги, Тимченко , Усмановы и т.д.
Мы все равно не придем к единому тут. Наши взгялды на то что происходит в стране полностью противоположенные.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 14:29

wmv68, люди просто стопроцентно уверены, что президент- святой человек, светоч и образец добродетели и совершенства. С другой стороны- а вдруг это так и есть???:))))

Ещё, небось, может банки с водой перед экраном телевизора (за который не надо платить налоги) поставят. Заряжать. Как некогда Аланом Чумаком.

Я тут читал, в Омске какое-то открытое письмо ваяют. Путину, конечно. Что всё, приплыли, Владимир-свет Ясно Солнышко, введи у нас ручное управление, а то неможно так дальше существовать:))))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 14:31

maxbm писал(а):Источник цитаты Как ездил 2 недели назад с одним очень знаковым, если не сказать- легендарным человеком всея КХЛ на Ваганьку к Виктору Блинову?

вот это мне от тебя и надо ;;-))) ещё раз посмеялся. Ты сам-то чего-то стОишь, не в смысле банковских карточек, разумеется и не в смысле университетских дипломов. В твоих сообщениях красной линией идёт примыкание к особам прибл. к императору (с), к ярким событиям давно минувших дней, на которых ты имел честь присутствовать и тому подобное. Может кого это и впечатляет, но меня смешит).
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 14:32

wmv68 писал(а):Источник цитаты Наши взгялды на то что происходит в стране полностью противоположенные

принято
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 14:36

maxbm писал(а):Источник цитаты люди просто стопроцентно уверены

вот именно, подобным тебе людям Путин - малоПутин, он должен, по вашему мнению, ко всему хорошему, что он сделал (но мало))), ввести массовые расстрелы заворовавшихся миллиардеров и т.д. и т.п.))))
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 14:39

Дед писал(а):Источник цитаты Ты сам-то чего-то стОишь


В смысле? Чего я стою? Можешь уточнить, что ты подразумеваешь под этим вопросом?

Мое материальное положение? Квалификация? Круг общения?:)))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 14:45

Дед писал(а):Источник цитаты к ярким событиям давно минувших дней, на которых ты имел честь присутствовать


Ну если давно минувшие дни- это две недели, то, видимо, я чего-то недопонимаю в этой жизни:))). Кстати да, возможно с Андреем Блохиным пересекусь на выходных, он вроде на КПК быть обещался, созванивались намедни:).

А так живу полной жизнью в удовольствие- если тебя это так интересует:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 14:56

maxbm писал(а):Источник цитаты Мое материальное положение? Квалификация? Круг общения?:)))))

у-ха-ха)) Вот и всё, что и требовалось :nez-nayu:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 14:57

maxbm писал(а):Источник цитаты А так живу полной жизнью в удовольствие

дерзай
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 14:59

maxbm писал(а):Источник цитаты Кстати да, возможно с Андреем Блохиным пересекусь

а это кто? губернатор острова Борнео, не иначе?))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 15:00

Смотрим/слушаем)) 15-00
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 15:03

Весь мир съехался и прильнул к телевизорам послушать нашего "малоПутина"
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 15:03

Дед писал(а):Источник цитаты Вот и всё, что и требовалось


Так что от меня прочесть-то ты хотел?:)))) Вопрос ты так и не детализировал:).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 15:04

Дед писал(а):Источник цитаты Весь мир съехался и прильнул к телевизорам послушать нашего "малоПутина"


Да что уж тут мелочиться, инопланетные цивилизации с придыханием на свои зеленые рожки ловят телевизионный сигнал- не иначе:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 14 дек 2017, 15:18

Maffi писал(а):Источник цитаты в каком состоянии была Россия до Путина, и в каком после

Если наложить график (привет Шалаев) который вы привели в качестве неуклонного роста благосостояния простого человека на динамику цены за бочку жижи, предположу что совпадут оне до "запятой". Не в этом ли секрет т.н. "феномена ВВП".
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 15:25

maxbm писал(а):Источник цитаты Так что от меня прочесть-то ты хотел?

ты всё равно не поймёшь, увы
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 15:28

maxbm писал(а):Источник цитаты Да что уж тут мелочиться, инопланетные цивилизации

есть ещё версия существования жизни под землёй, так и они ловят сигнал
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 дек 2017, 15:31

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, видите ли, вы снова лозунгами-лозунгами-лозунгами. Нет, я понимаю, что вы в это свято верите. Просто потому, что хотите))

Я верю в то что вижу и верю своим глазам и ушам.
Вы очень длинный текст написали, но я его прочитал.
Maff я одно не пойму все всоминают как было в 90х, я вам больше скажу, до 1917 года читать в стране умело 2% населения.
за 20 лет мир ушел далеко вперед. Электроника, техника, автомобилестроение, новые технологии, многоразовые ступени ракет, сверх скоростные поезда и т.д. Посмотрите вокгруг, просто оглянитесь. Мы остановились в развитии как развалился СССР. у нас дети по доскам в детский сад ходят чтобы в сапоги не набрать воды, у нас страна как после бомбежки, инфраструктура - разваливается. Посмотрите Хрущевки Омские в каком состоянии, 9 этажки 70 х годов, все старое, у нас то тут то там газ в домах взрывается я могу сейчас текста и примеров написать столько - устанете читать.
Я сейчас в полицию ездил, вопрос по работе, мля караул, мне стыдно стало за то в каких помещениях они сидят, в каких условиях.
Зато ВВП конференцию сейчас дает. Мы будем вот так жить до тех пор, пока народ не снимет розовые очки.
Что касается личности ВВП, конечно это историческая личность. 17+6 = 23 и то не факт что на этом остановится. Но как его деятельность будет трактовать история, это большой вопрос. Поменяется строй, и его будут считать предателем Родины.

Россия
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 15:36

Марек писал(а):Источник цитаты предположу что совпадут оне до "запятой"

не узнаю тебя, не взломали? К тому же, экспорт мазуты и пополнение за счёт этого казны, не так уж и плохо, а даже хорошо. Если учесть, что при пьянице нефть текла рекой бесплатно, за пуховики и ветровки Табани, за футболки перуанки. Это тоже в зачёт Путину
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 14 дек 2017, 15:37

Maffi писал(а):Источник цитаты но и для того, чтобы она развивалась по самым разным направлениям.

Но почему-то получилось развить одно направление это-потребление. Большая беда современной России в том что она перешла в постиндустриальное общество=общество потребления, минуя "индустриализацию всей страны". Определенные успехи в пром. производстве связаны прежде всего с использованием западных технологий и оборудования. Турбины немецкия, для Крыма были вынуждены тащить под покровом темноты на полуостров, аки воры. Были пойманы, теперь вот ждем решения суда. Позорище...Где знаменитые питерские турбины, прекрасные Рыбинские моторы от красного директора Ласточкина. Люди с такой замечательной фамилией гавно не могут делать по определению...
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 15:38

Дед писал(а):Источник цитаты ты всё равно не поймёшь, увы


То есть даже сформулировать толком не можешь?

Ну да ладно, вот тебе еще пару ответов, кто тебя знает- может ты именно эти ответы ждёшь: мясо ем, алкоголь пью, синичек с внуками не кормлю, кормушки не чиню, сало для кормежки не заготавливаю, про "малую родину" знаю, что она есть, но отношусь к ней и интерпретирую это отношение исключительно из соображений конъюнктуры и собственной выгоды- ну т.е., как мне выгодно. Принцип "не проходите мимо" также задействую исключительно в подобной ипостаси. Это совершенно не скрываю, и тем, что про это подумают окружающие- совершенно не заморачиваюсь- если хорошо, то и хорошо, а если не хорошо, то это проблема окружающих, а никак не моя.

Такая инфа устраивает? Если разочаровал тебя в твоих ожиданиях, то мне пофиг, если что:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Мировая Гостевая

Сообщение bomber111 » 14 дек 2017, 15:41

maxbm БэЭМка, ты что ли? Буду краток - ПНХ!
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 14 дек 2017, 15:43

Дед писал(а):Источник цитаты при пьянице нефть текла рекой бесплатно,

Ты же знаешь я за справедливость...так вот при пьянице ЕБН жижа стоила в районе 6 и на куй ни кому нужна не была, Финляндия даже реэкспорт нефти делала ибо в таком количестве в котором РФ ей поставляла в зачет долгов, она им была не нужна. В июне же 2008 фьючерс на нефтюшку уже 134 за бочку. Почувствуй разницу...
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 дек 2017, 15:57

Марек писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты но и для того, чтобы она развивалась по самым разным направлениям.

Но почему-то получилось развить одно направление это-потребление. Большая беда современной России в том что она перешла в постиндустриальное общество=общество потребления, минуя "индустриализацию всей страны". Определенные успехи в пром. производстве связаны прежде всего с использованием западных технологий и оборудования. Турбины немецкия, для Крыма были вынуждены тащить под покровом темноты на полуостров, аки воры. Были пойманы, теперь вот ждем решения суда. Позорище...Где знаменитые питерские турбины, прекрасные Рыбинские моторы от красного директора Ласточкина. Люди с такой замечательной фамилией гавно не могут делать по определению...

Марек, конечно. В этом главная проблема тормоза нашей страны.
Все остановилось. 20 лет - на ручнике! Оснавная цель - вытащить лярды баксов в обшоры. Они тоже понимают, что это не может долго продалжаться, и тащат все что можно утащить.
Раз Крыма коснулсь, а помните, кабеля тащили по дну, так китайсткая техника.
А Метро роют думаете нашим ???
асфальт укладывают (если качественно) ? да все вокруг - не наше. Коровы и то голландские (если брать масштабные фермы), аппараты доильные - их же, или немецкие. Наших - нет, от старости уже сгнили.
Путин назови свою конференцию "17 лет на ручнике". Расскажи почему уничтожили сельское хозяйчтво и промышленность.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 14 дек 2017, 15:59

Марек писал(а):Источник цитаты
Дед писал(а):Источник цитаты при пьянице нефть текла рекой бесплатно,

Ты же знаешь я за справедливость...так вот при пьянице ЕБН жижа стоила в районе 6 и на куй ни кому нужна не была, Финляндия даже реэкспорт нефти делала ибо в таком количестве в котором РФ ей поставляла в зачет долгов, она им была не нужна. В июне же 2008 фьючерс на нефтюшку уже 134 за бочку. Почувствуй разницу...

Само собой. Но этого люди стараются не вспоминать, а может и не знали. Если ВВП был в условиях ЕБН, стране пришел бы писец.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 16:13

Марек писал(а):Источник цитаты Почувствуй разницу...

от части ты прав, но и развития промышленности отрицать нельзя, той же ВПК ты лучше меня знаешь. В "святые девяностые" (Наина Иосифовна Ельцина) быть военным стало чуть ли не зазорно. Что знаю не понаслышке, к чему имею сам отношение, так это производство строительной техники: автокранов, экскаваторов, автогрейдеров, коммунальной техники... развивается и процветает, не без спадов (в виде кризиса) само собой, но динамика положительная. А такие предприятия (опять же, с чем лично знаком, не из новостей), как "Мотордеталь Кострома/Галичский автокрановый завод/Клинцовский автокрановый завод/Челябинский кузнечно прессовый/Челябинский машиностроительный/ГАЗ/КАМАЗ/УРАЛАЗ/Коммаш Арзамас/Коммаш Мценск" и т.д. и т.п. - вообще являются флагманами своих отрослей, а также предприятий менее масштабных, но не менее успешных в своих отрослях. А наш "Кордиант-Омскшина"... здравствует и процветает, съезди, для интереса, в горячий сезон (осень-весна) переобувки, на улицу 3-я молодёжная, где находятся транспортные ворота ПАО "Омскшина" и ты увидишь воочию - вереницу фур под загрузку, периодически закрывающийся ж/д шлагбаум с вывозящими шины товарняками.
И это только в поле моей деятельности
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 16:15

wmv68 писал(а):Источник цитаты Если ВВП был в условиях ЕБН, стране пришел бы писец.

даже так? х-м.. всё, нет слов
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 14 дек 2017, 16:16

Дед писал(а):Источник цитаты Ещё Булгаков про Шарикова там написАл, как он нахватавшись грамоты, повысил свой ай кью

Поговаривают(с) что в планах Минкульта г. Москва реставрация "нехорошей" квартиры, что расположена на улице Б.Садовая в д.10 кв.50. Всполошенные этой новостью работники начали разбирать архив Писателя и представляешь нашли неизвестную рукопись Булгакова, и не просто рукопись,а продолжение культового "Собачье сердце". Действие романа происходит в наши дни, после повышения своего ай кью Шариков устроился в балашихинский филиал артели "АБЫРВАЛГ" продавцом деревянных фаллосов или хуёв, как говорят в народе. Дела у него пошли в гору, он заметно раздался в талии и даже отпустил усы))) Рукопись обрывается на самом интересном, наш герой придумал не виданный ранее ай-куй, на начало продаж которого все домохозяйки и горничные Еблашихы взяли отпуск...
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 16:20

Марек, браво! Читал фантазии на чемпике новосибирцев о себе- эта, думаю, в пятерку вошла бы.

Приятно, что омичи бывает фантазируют не хуже новосибирцев. Самое главное- фантазёрам- не останавливаться:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 16:28

maxbm писал(а):Источник цитаты Такая инфа устраивает

вполне устраивает, не разочаровал. Вот поэтому сам сделай вывод, стоит ли мне заморачиваться над формулировками?
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 14 дек 2017, 16:34

Дед, ну вот, видишь! Так что вопрос разрешился к удовольствию обоих сторон. Ты получил инфу, я ее сбросил, сообщив, что думай что хочешь:))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 14 дек 2017, 16:35

Марек писал(а):Поговаривают(с) что в планах Минкульта г. Москва реставрация "нехорошей" квартиры, что расположена на улице Б.Садовая в д.10 кв.50. Всполошенные этой новостью работники начали разбирать архив Писателя и представляешь нашли неизвестную рукопись Булгакова, и не просто рукопись,а продолжение культового "Собачье сердце". Действие романа происходит в наши дни, после повышения своего ай кью Шариков устроился в балашихинский филиал артели "АБЫРВАЛГ" продавцом деревянных фаллосов или хуёв, как говорят в народе. Дела у него пошли в гору, он заметно раздался в талии и даже отпустил усы))) Рукопись обрывается на самом интересном, наш герой придумал не виданный ранее ай-куй, на начало продаж которого все домохозяйки и горничные Еблашихы взяли отпуск...


Это сильно, и почитать эти архивы можно на параллельном ресурсе, и посмотреть фото раздавшейся талии интелектуала Шарикова тамже и вконтактиге.
*ушОл на чайную паузу, ржачь накрывает, дай послушать тов. Первого*)))))))))

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей