Мировая Гостевая

Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 26 мар 2018, 14:22

И ещё.
Дед, я лишь хочу, чтобы денежный дождь пролился на Омск.
А нужно то всего навсего , принять закон о том чтобы деньги производимые на месте, в процентном соотношении 70-30 оставались в той местности ,где произвели, а не выгребать все без остатка , а потом выделять их по мере желания. Да и налоги платились в местные бюджеты по месту производства , а не по месту прописки предприятия. Или ты считаешь, что этого ВВП не знает?
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:26

Один, Почему-то Путина многие видят, как небожителя, как полуБога, а между тем Путин такой же смертный человек как и все и в вопросах суверенитета он ограничен, и отвоёвывает его постоянно, война идёт и никогда не кончалась, только блаженный не может этого не видеть, холодная она или горячая, цели одни и теже: завладение людскими и материальными, и территориальными рессурсами.
Мой дед тоже в 41-ом питал надежды, что увидит своё село в Калачинском районе... хотя бы просто УВИДИТ
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:31

Один писал(а):Источник цитаты Или ты считаешь, что этого ВВП не знает?

Я считаю, что ВВП КУДА НАМНОГО больше виднее, чем нам с тобой. Я считаю его на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМ человеком от которого зависит не только судьба России, но и судьба мира на нашем маленьком шарике Земля. Вообрази себе это и может тебе легче станет.
По Омску - считаю, что назначение Буркова врио губернатора, самое что ни наесть вернейшее решение Путина.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:39

По пожару в Кемерово. Соболезнования всем родным и близким погибших.

Считаю, что работали профессионалы. Как не строй, как не обезопашивай, нелюди всегда найдут как поджечь, разрушить. Не так давно прошла волна телефонных террористов. Думаю, что теперь пошла волна поджогов, разрушений. Неспроста в соседнем кемеровском ТЦ сработала пожарная сигнализация https://news.vse42.ru/feed/show/id/27923849

Ситуацию в стране раскачивают, канун ЧМ-18
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 26 мар 2018, 14:39

Дед
Да все это понятно, я же повторяюсь и повторяюсь.
После просмотра фильма у меня возникли вопросы. Я их озвучил.
Меня возмутил тот факт, что волевым решением ВВП были произведены постройки. Местная власть твердит денег нет, но президент сказал стройке быть и точка. ДЕНЬГИ ОТКУДА? на все эти прелести?
Собянин в Тюмени на деньги нефтянки строил, там тоже есть нефтеперегоный комбинат, не такой крупный, но всё же, тоесть процентовка была божеской, что и позволило выстроить город.
Вон Полежаев тоже свои хотелки решил воплотить в жизнь И? Метро консервируем, аэропорт под ? , гидроузел в подвешенном состоянии. Где волевое решение ВРИО ?
Ах ,да средств нет, все время с протянутой рукой.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 26 мар 2018, 14:40

Дед писал(а):Источник цитаты
Один писал(а):Источник цитаты Или ты считаешь, что этого ВВП не знает?

Я считаю, что ВВП КУДА НАМНОГО больше виднее, чем нам с тобой. Я считаю его на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМ человеком от которого зависит не только судьба России, но и судьба мира на нашем маленьком шарике Земля. Вообрази себе это и может тебе легче станет.


Заметь, Я этого не оспариваю)))))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:44

Один писал(а):Источник цитаты Где волевое решение ВРИО

Для начала послушай\читай\смотри (я слушал по Маяку-Омск) большое интервью ВРИО о проделанной работе. Очень много сделано, как на областном, так и с привлечением Федерального уровня к строительству тех же Метро и Дамбы с Аэропортом. Я смог послушать около часа
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 26 мар 2018, 14:45

Тут, давича, БМ поднимал вопрос о шести годах пребывания Омска без Полежаева.
За эти годы , отжатыми деньгами из области и города расцвел Питер.
Вот итог.
П.С. И упаси вас бог подумать, что я защищаю Полежаева.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:49

Один писал(а):Источник цитаты Заметь, Я этого не оспарива

Да? ))) Так не отпускай воображение))), Путин сейчас решает вопросы планетарного масштаба, а тут БАЦ и фан Один со своими грёзами об родном Омске))) ВРИО Бурков в самое время и место назначен Путиным, твои молитвы услышаны))
Не знаю, где взять материал того интервью ВРИО, попробуй поищи сам
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 26 мар 2018, 14:49

Дед писал(а):Источник цитаты
Один писал(а):Источник цитаты Где волевое решение ВРИО

Для начала послушай\читай\смотри (я слушал по Маяку-Омск) большое интервью ВРИО о проделанной работе. Очень много сделано, как на областном, так и с привлечением Федерального уровня к строительству тех же Метро и Дамбы с Аэропортом. Я смог послушать около часа

Ты будешь удивлен, но у меня есть более приближенные источники.
Прибавь к заслугам ВРИО , сбор трёх видов "АНГАРА" и возрождение ( все зависит от КБ ) Т-80.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:54

Один, БМ контуженный, либо родился таким, Маффи ему ответила, на этот раз достойно, узнаю её вновь))
Вообще, не нравятся такие патриоты, как бээмка Шариков, съепутся подальше от "родных развалин" да поближе к жирному куску, а потом "заботятся" о Родине и земляках)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 14:55

Один писал(а):Источник цитаты Ты будешь удивлен, но у меня есть более приближенные источники

может быть, не удивлюсь, но куда уже ближе, чем услышать из уст первоисточника))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 15:04

Вот ещё одно подтверждение версии раскачки перед ЧМ-18. Эвакуировали Маяк молл https://news.mail.ru/incident/32958619/?frommail=1
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 мар 2018, 15:49

Один писал(а):Источник цитаты Блин, ну почему невиновные всегда отвечают за ошибки виновных

Виновных еще найти нужно. Помните ситуацию с аэропортом. Сколько месяцев СК и ФСБ искали собственников, сам ВВП тогда удивился как такое может быть.
Тут тоже самое похоже. Ген директор которую арестовали это наемный менеджер, собственник вроде как в Австралии живет.
Конечно буду разбираться сейчас кто это, где денег взял и как строил здание. может и докапаются до истины. Масштабы страшные, там уже Федералы будут работать.
А по поводу отмены гостов, так сейчас и с продуктами питания тоже самое. об этом изредка говорят, и да, почему отменили все Госты СниПы , а народу реально Похер, есть гост или нет, главное "колбаса" лежит на прилавке, а дома строятся. а если что не так, так говорят а ты сравни что было до Вселикого и что при Нём )
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 16:01

wmv68 писал(а):Источник цитаты а народу реально Похер, есть гост или нет, главное "колбаса" лежит на прилавке, а дома строятся

Вот ты и озвучил свои мечты))) Спалил контору)))
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 мар 2018, 16:03

Дед писал(а):Источник цитаты И что? Путин-то здесь при чём? Сам же опровергаешь примером Собянинской Тюмени. Вопрос к любимцу хоккейной публики щекотрясу и строителю храмов Полежаеву Леониду Константиновичу - почему , как его сосед Собянин

у меня один вопрос к правительству и ВВП. Почему они держат у власти руководителей десятилетия, которые "он воровал и губил область, вместо её развития"
неужели вообще никто не понимал к чему это приведет и как тяжело будет исправить ситуацию ? Почему решили вдруг ОНПЗ отдать питеру, тоже ЛПК это замутил или его даже не спросили и поставили перед фактом ?
А сосед ССС показал себя прекрасным управленцем, его уважают в области как в прочем и ЯВВ.
Я ни разу не сказал что ВВП плохой Президент, еще раз говорю, он на сегодняйшний день политик номер 1.
У меня к нему один вопрос и к Правительству тоже : почему они держат у власти десятилетиями людей, которые разоряют регионы? Исправить то что уничтожалось десятилетиями будет не просто и долго по времени.
там где я работаю ну год можно не выполнять годовые цели, ну максимум два. и все - свободен.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 мар 2018, 16:07

Дед писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты а народу реально Похер, есть гост или нет, главное "колбаса" лежит на прилавке, а дома строятся

Вот ты и озвучил свои мечты))) Спалил контору)))

не вырывай из текста мысль - не красиво!
"А по поводу отмены гостов, так сейчас и с продуктами питания тоже самое. об этом изредка говорят, и да, почему отменили все Госты СниПы , а народу реально Похер, есть гост или нет, главное "колбаса" лежит на прилавке, а дома строятся. а если что не так, так говорят а ты сравни что было до Вселикого и что при Нём )"
это все страшно на самом деле. но многие смайлики ставят, только потому, что кажется что их это не касается.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 мар 2018, 16:11

wmv68 писал(а):Источник цитаты почему они держат у власти десятилетиями людей, которые разоряют регионы? Исправить то что уничтожалось десятилетиями будет не просто и долго по времени.

или сейчас скажете что ЛПК это был спаситель Омска и всеЯ области и его менять никак было нельзя ?
да ну бред же.
а может скажете что ВВП не в курсе был, ни не позвонил же ему никто на горячию линию в ток шоу на Первом, как узнать то в папочках цветных которые ему приносят ежедневно на стол не было ничего по ЛПК и Омску.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 16:20

wmv68 писал(а):Источник цитаты у меня один вопрос к правительству и ВВП. Почему они держат у власти руководителей десятилетия, которые "он воровал и губил область, вместо её развития"

Потому что кроме Путина в правительствах РФ и на местах со святых 90-х заседают одни лишь прозападные твари, они все эти годы спят и видят, как бы подороже продаться хозяину, как бы ему услужить, что бы он дал кусок власти, не понимая сами того, что эта власть у них в руках, слушай Путина да содействуй. Но тут же придётся работать. К тому же эти твари пользуются покровительством боссов. А Путин не бог, он такой же смертный, его сейчас и не убирают, поскольку он завязал на себе очень много ключевых жизненно важных для планеты вопросов. Но постепенно отвоёвывает суверенитет. На следующие 6 лет он и объявил программу, что-то вроде скачка развития при Сталине, а дальше пойдём по накатанному. Но только этот скачёк придётся делать Путину не в одно лицо, он не Дед Мороз, как многие тут полагают, придётся поработать всем. Слушайте программу Путина, всё предельно ясно и доступно
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 16:29

wmv68 писал(а):Источник цитаты а может скажете что ВВП не в курсе был,

Напомню, Путин не Бог и не Дед Мороз, смертный, как ты и я. Вспомни ситуацию с Кенеди, стоило ему только заикнуться о печатном долларовом станке, о теневой власти. Бедолагу нагло расстреляли с разных позиций, в СМИ озвучили сумасшедшего. Потому что Кенеди не был системообразующим, всего лишь очередная пешка. А теперь подумай, почему Путин поперёк горла всему Западу и его до сих пор вынужденно терпят? Корпорациям покуй кто Путин и что на нём завязано, им война - мать родна, ещё больше заработают. Только кой у кого побольше мозгов и они не рассматривают вариант отсидеться в бункерах, а потом жить в ядерной зиме. Вот эта третья сила и дёргает за ниточки, прижимает особо оголтелых, Клинтон что-то притихла
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 26 мар 2018, 17:54

Дед писал(а):Источник цитаты правительствах РФ и на местах со святых 90-х заседают одни лишь прозападные твари

ты считаешь что прозападные твари отдали завод в питер? и то что налоги распределяет несправедливо центр ?
это сарказм.
я во многом согласен с тобой и то что недоброжелателей у страны гораздо больше тех кто хчет процветания страны в этом тоже.
Ни одна Западная страна искренне не хочет чтобы Россия стала жить лучше.
я не просто так предложил посмотреть фильм Дурак. он мне запомнился именно извращением в головах местных властей, зажравшихся царьков. И это носит массовый характер, но об этом вспоминают только когда происходит трагедия.
Русская халатность - "И так сойдет", зачастую приводит к беде если не сейчас то потом. Это повсюду, если строят дом или стадион, то каждый прораб скидывает машину налево, если кладут асфальт, то аналогично, а еще и состав разбавляют, не работает пожарная сигнализация в ТЦ - ну и ладно. сотрудники ТЦ не умеют действовать в ЧС , а что тут такого, они не все и на русском говорят внятно.
и так везде .
Конечно взять на контроль одному человеку это не возможно, даже если он и Дед мороз, но бороться с разгельдяйством надо и активно.
начинать нужно с Меров и губеров. Именно они должны задавть темп всем руководителям города и области.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 26 мар 2018, 19:24

wmv68 писал(а):Источник цитаты ты считаешь что прозападные твари отдали завод в питер? и то что налоги распределяет несправедливо центр.

Я устал повторяться. выучи матчасть. Где был завод при ПолежаеАбрамовиче, куда шла 100% прибыль, куда бы всё ушло, если бы не в своё время Путин заставил перенаправить завод и так далее... Учи матчасть, а не бросайся лозунгами. Ты постоянно повторяешься в огульных обвинениях, что Путин обязан закрутить всем яйца в тиски, а он безсилен. А я тебе устал повторять, что он не дед мороз и простой смертный и т.д..............
*кончил*)))
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 мар 2018, 12:29

Смотрел новости по трагедии . Краткий отчет о проделанной работе держал Тулеев. Какая же жажда до кресла губернатора и боязнь его потерять у Тулеева, "ужом " вертится ,обещает все Путину .
Птьфу ,противно , какая мерзость .
Хочется верить, что дни Тулеева сочтены.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 27 мар 2018, 12:35

Жду от венечки и его "еха" и других лебералов, ношения маек с надписью "Я шарли" " Я КЕМЕРОВО". :twisted:
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 14:06

Вот ещё один пожар ТЦ был в Томске В ТЦ «Изумрудный город» произошло возгорание
 ТВ2 17.03.2018 http://tv2.today/News/Vozgoranie-v-tc-izumrudnyy-gorod
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 16:16

Митинг в Кемерово считаю не случайным\стихийным. Какой нормальный человек пойдёт на подобное мероприятие, тем более вот так сразу после трагичного события, тем более организованно выйдет масса народа.
Сейчас смотрю онлайн трансляцию, в толпе стоят молодые парни, прикалываются, ржут, минингёры куевы, майданьщики
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 16:17

девки ржут, фотаются, это всё "стихийно"
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 16:19

кто мне скажет после такого, что это не раскачка общества
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 16:20

нормальные люди учатся, работают, сострадают
кастрюлеголовые
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 16:26

Посмотрите на этих "страждущих", ржут, снимают друг друга на айфоны, одна молодёжь
Реально, готовят к ЧМ-18 побоище. Пройдёт? Хохлы тоже говорили -У нас фашизм не пройдёт. Соберётся толпа, стрельнут кого-нибудь и понеслась "они же дети"

wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 27 мар 2018, 18:45

эта трагедия - результат системного кризиса. Когда уровень коррупции и халатности, разгельдяйства, отсутствие профессионализма у людей приводит к таким последствиям. Надеюсь, что в ближайшие 6 лет ВВ одумается и мы увидим улучшения в стране.
по поводу вбросов в инете - ублюдки конечно конченные.
а по поводу увольнения Тулеева - ну он не всегда таким был, лет 10-15 его там очень уважали.
и еще. по работе сегодня был в 5 -6 тц, на что обратил внимание, входная группа 4-6 дверей включая электрические , открыты только 1 и электрические, все аварийные конечно на замках.
случись не дай бог критическая ситуация (я не имею ввиду учения, где люди допивая кофе медленно ползут к выходу), а именно экстренная, которая требует 5 минутной эвакуации в условиях паники, то навряд ли испуганый персонал, когда убегая спсая свою жизнь будет думать как открыть все двери.
И что случись такое в мск или Спб или любом городе не дай бог конечно, увольнять губера сразу? Сейчас по такому принципу можно заранее уволить их всех.
Я думаю что следствие в этот раз будет жестче чем с Хромой лошадью, посмотрим и посмотрим кого будут привлекать, но то что шапки полетят думаю это точно.
Сейчас главное начать срочную проверку всех комплексов, открыть все входные группы, до последнего посетителя и т.д.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 20:34

wmv68 писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что в ближайшие 6 лет ВВ одумается и мы увидим улучшения в стране

опять 25, о чём Путин должен задуматься? При чём здесь Путин? Ты слепец, раз не видишь улучшений в стране. Вернись в 1999 год и сравни, найди 10 различий ДО Путина и ПОСЛЕ
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 мар 2018, 20:42

Россия становится всё более суверенной и полным ходом выходит из под внешнего управления. От сюда все нападки, отсюда все попытки загнать Россию обратно в стойло и доить, доить, пользовать по полной, как в святые 90-е. Но точка невозврата пройдена. Расшатывание страны будет происходить ещё какое-то время, к сожалению не безкровно. Сейчас на первый план выйдет показатель практического патриотизма, если можно так выразиться. То есть, на выборах Путина поддержали 77% избирателей, но это только на гумашке, поставили галочку. А сколько из этих процентов готовы идти до конца, не сломаться, смотря смерти в глаза. Ведь между теорией и практикой пропасть
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 00:24

по выражению ВВП читалось : как же вы пидо...сы зае...и, ублюдки, когда же вы твари наворуетесь.
Ну и конечно Тулеев реально зализывал с 15-30.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 00:38

а теперь вернемся на 8 лет назад. ВВП и Хромая лошадь.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 28 мар 2018, 11:21

Дед писал(а):Источник цитаты А сколько из этих процентов готовы идти до конца, не сломаться, смотря смерти в глаза. Ведь между теорией и практикой пропасть

Не в бровь, а в глаз! Во времена сталинской индустриализации пояса пришлось под затянуть, но... за период 1932-41 г.г. было выпущено около 700 тыс. тракторов, что составило 40 % от их мирового производства. В 32г. ноль в 41 г. почти половина мирового производства! " Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут"И. В. Сталин.
Если вдруг тов. Первый задумал нечто подобное, то надо быть готовым к тому что *светыизиванова* которые оценивают его работу по количеству авто на стоянке у Меги(с)*блюёт*, и заспамили книшку хвалебными одами на показ, воткнут "нож в спину" в числе первых, ибо об "мы стали больше, лучше одеваться" придется на время забыть и затянуть пояса, умеренность, аскетизм и благочестивые помыслы. Оне к этому не готовы, общество потребления, куле тут еще говорить.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 11:46

Марек писал(а):Источник цитаты Если вдруг тов. Первый задумал нечто подобное, то надо быть готовым к тому что *светыизиванова* которые оценивают его работу по количеству авто на стоянке у Меги(с)*блюёт*, и заспамили книшку хвалебными одами на показ, воткнут "нож в спину" в числе первых, ибо об "мы стали больше, лучше одеваться" придется на время забыть и затянуть пояса, умеренность, аскетизм и благочестивые помыслы. Оне к этому не готовы, общество потребления, куле тут еще говорить.

вот даже если он это задумал , то на какие деньги ?
Увеличит НДФЛ до 15%, бензин подорожал кстати у нас с 26.03, Платон увеличить, Меркурий ввидят с 1 июля (кто не в курсе это тот же эгоист только на продукты питания животного происхождения) а знаете как он ударит по перевозкам и магазинам ? У меня дистр сейчас должен заплатить 150 т.р. за его установку, это бред бредовый! а таких сотни тысяч по стране.
Все за счет людей. и с нас никто не спрашивает готовы мы к этому или нет просто обдирают населенние и все.
Но, платон например, ок, дороги стали лучше, проехал от мск до Респ Алтай сейчас все ровно, приятно ехать, 10 лет назад Омск - Тюмень диски квадратные.
Омск например, на 8 месте по уровню загрязнения в стране, дома обшарпаны, требуют ремонта, с жд вокзала ехал в суубботу, страшно на них смотреть, зачем Омичам еще сильней пояса затягивать, переведите ОНПЗ обратно, (кстати а омск шина тоже не в омске?) составьте план развития города и районов на 5 лет и в путь, возможно с привлечением средств населения в местный бюджет, но люди это поймут, увидят что рабочие места появляются, потратят деньги на фильтры и очистные, да рады будут все. бежать с города прекратят.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 28 мар 2018, 12:30

wmv68 писал(а):Источник цитаты вот даже если он это задумал , то на какие деньги ?

Национализация ТЭК, гос. монополия на алкоголь и табак. В ВПК и социалке остановиться по принципу "как есть" т.е. не увеличивать финансирование. Думаю должно хватить...Но главное идеология и пропаганда, особенно в подготовительный и переходный периоды, без неё в условиях перехода от общества потребления к индустриализации, Сисян легко соберет стотыщ рассерженных горожан((((
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 28 мар 2018, 14:04

wmv68 писал(а):Увеличит НДФЛ до 15%, бензин подорожал кстати у нас с 26.03, Платон увеличить, Меркурий ввидят с 1 июля.....

Вот реальные претензии за последнее время и не в стиле "все козлы , все п..."
Подписываюсь.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 14:21

Марек писал(а):Источник цитаты Национализация ТЭК, гос. монополия на алкоголь и табак. В ВПК и социалке остановиться по принципу "как есть" т.е. не увеличивать финансирование.

на это он не пойдет, так как никто не позволит это сделать.
будет резать бюджет на медицину, образование и социалку, как это произошло в 18 году.
Если бы на этот шаг он пошел, то это было бы куда круче возвращение Крыма, это было шагом возрождения страны. НАА и Ко вообще бы ничего не смогли сделать, был бы очень сильный эмоциональный подъем в стране.
Марек писал(а):Источник цитаты Но главное идеология и пропаганда

этого у нас и сейчас хватает, Соловьев с командой работают четко. Но они поднимают авторитет ВВП только по Внеш политике, внутренние проблемы избегают, потому что понимают что их решать не будут.
авторитет ВВП в стране очень большой, не смотря на то что многие еще в туалет деревянный на огороде ходят, это показал вчера накал в Кемерово.
ВВП приехал и погасил все на корню очень быстро.
сейчас иностранных инвестиций будет еще меньше, денег у людей становится меньше, и потребление и производство будет падать.
У меня сокращения чуть ли ни каждый месяц в компании, в других крупных аналогично.
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 28 мар 2018, 14:25

По всей стране проходят проверки, И?
Где те люди,их фамилии , ставившие подписи в приемке объектов, где выявили нарушения?

Смотрю телек, показывают объект, где запасной выход из кинозала выходит на крышу, зашибись, и дальше куда спасаться людям?
Но кинозал то функционирует, и подписи в приемке есть...

В Кемерово арестовали пять человек , а где те лица,посаженные рядом, которые Этот объект принимали в эксплуатацию, чьи подписи стоят в документах. Ведь они то известны. Они просто ОБЯЗАНЫ рядом сидеть с пятью "избранными". и где тот олигарх из Австралии, собственник всего этого строения?


П.С. будет как всегда , погремят ,покричат, стрелочников-билетёрш накажут и успокоятся. И всё пойдет своим чередом.

Далеко не надо ходить, заедте в икею ,там есть "чудоград"( не помню точное название) , у меня хватает 10 мин прибывания там с детьми, воздуха не хватает. А в "европарке" (бывший реч.вокзал) третий этаж, таже хрень. Народу набивается в каникулы тьма, не дай бог что случится, а там один вход и выход.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 28 мар 2018, 14:35

И ещё .
Страшно то ,что только Путин и способен на данный момент что либо решить.
И это не есть хорошо.
Тотальная безграмотность чиновников просто ужасает. Кадры подбирают( хотя это везде так) не по способностям и умениям, а по приближенности и лояльности.
Повторюсь, это на всех местах имеет место БЫТЬ , даже в частной фирме.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 14:43

Один писал(а):Источник цитаты По всей стране проходят проверки, И? Где те люди,их фамилии , ставившие подписи в приемке объектов, где выявили нарушения?

а практически каждый комплекс имеет нарушения, такие объекты вводят в эксплуатацию занеся чемодан тяжелый в администрацию. Подписи ставят чиновники, которые несут долю в плоть до мэра.
Все повязоно до извращения. Сами себя же не посадят.
Сейчас все сели на жопу и тихо ждут когда уляжется скандал и моляться чтобы в их городе этого не случилось.
Вон в Кемерово, подписант имеет 7 квартир, а это городской чиновник всего лишь, а сколько не на ненй записано всего, еще не раскрыто.
ничего не поменяется. Даже ВВП недавно сказал, что коррупция главный тормоз развития страны. Он сам это понимает, но его окружение живет в миллиардных домах. Ведь с этого нужно начать, и тогда все поймут что началось и будет эффект. а пока что происходит хлопнули не угодных улюкаева и белых, ну и хорошавина- он оборзел просто. все же это видят и после выборов они же поняли что у них есть еще 6 лет.
и еще нужна смена власти, без этого ни как.
Губер, мэр -8 лет это максимум. Нужно искать кадры которые будут работать на страну, они есть но они не нужны еще, время их не настало.
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 28 мар 2018, 14:50

Марек писал(а):Источник цитаты
Дед писал(а):Источник цитаты А сколько из этих процентов готовы идти до конца, не сломаться, смотря смерти в глаза. Ведь между теорией и практикой пропасть

Не в бровь, а в глаз!


перефразирую .
Сколько ВИНОВНЫХ ЧИНОВНИКОВ посадят , что бы не растерять "проценты" , которые хотят идти до конца, смотря смерти в глаза.
Второго без первого не бывает.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 14:53

Один писал(а):Источник цитаты И ещё .Страшно то ,что только Путин и способен на данный момент что либо решить. И это не есть хорошо. Тотальная безграмотность чиновников просто ужасает. Кадры подбирают( хотя это везде так) не по способностям и умениям, а по приближенности и лояльности.Повторюсь, это на всех местах имеет место БЫТЬ , даже в частной фирме.

я согласен с тобой. это страшно.
чиновники как быдло. где их берут вообще? Тулеев вчера - это финиш, мне стыдно было смотреть что он говорит и как Президенту.
зп должны у чиновников приличные, мэр ниже 500 - 600 получать не должен. губер не меньше 800.
в бизнесе более менее серьезном комм директор 200 -300 даже в сибири, но там уровень очень сильный с людьми приятно общаться.
но опять же судить по одному Тулееву тоже обо всех нельзя, хрен знает что там у них на самом деле происходит.
Тулеев должен уйти немедленно, ему пора внуков няньчить .
сейчас новость прошла что его зама уволили, блин, Тулеев просто старый уже зачем он там ?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 28 мар 2018, 15:09

Марек писал(а):Источник цитаты Сисян легко соберет стотыщ рассерженных горожан

Кровавые репетиции уже проходят, ребята в одночасье выбежали на площадь. Лето-осень этого года станут переломными.
Вся надежда на наше поколение. Нынешних ребят легко урезонить и поубавить им напыщенного патриотизма. У ребят машины, те, что у Ашана на парковке, закредитованы, большая масса ребят предпочтёт на этих же машинах быстенько покинуть горячие места, как это наблюдалось в Незалежной
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 28 мар 2018, 15:15

wmv68
О каких сотнях тыщ ты говоришь, какая зарплата?
Зарплата чиновника должна формироваться в процентном соотношении от региона.
Средняя зарплата по региону множим на 2.5 = ЗП чиновника среднего звена (мер,и его замы)
...... множим на 3.5= ЗП (высшего руководства области)
все остальные зарплаты чиновничьего аппарата должны прописаны федеральным законом.
Тогда может будут заинтересованы в развитии региона.

Законов по контролю и надзору, принято тьма. заинтересовать надзирающие органы можно через привязку премий к выявлению и посадкам коррупционеров.( радикально, ДА)
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 28 мар 2018, 15:21

Дед.
ты это тому парню скажи ( Игорю Вострикову) ,который потерял трех детей, жену и сестру.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 15:21

Дед писал(а):Источник цитаты Кровавые репетиции уже проходят, ребята в одночасье выбежали на площадь. Лето-осень этого года станут переломными.

если ВВП и правительство ничего не будут предпринимать по улучшению соц сферы страны, это произойдет рано или поздно.
Не в Навальном дело совсем, а именно в Президенте и Правительстве, в тех шагах которые будут предприниматься не к 2035 году а в 2018 году.
Уволить Тулеева, не из за ЧП даже. а именно потому что его увидела вся страна, кокой он старый и как он лизал открыто ВВП.
смена Правительства, на усмотрение, но тех кто заморался - на выход обязательно.
Соловьева и бригаду направить на оповещение жизни страны , открыто показать что есть сейчас и планы на изменение на 18 и 19 годы. Нехер рассказывать про 2025 !
Вернуть Омску НПЗ - и остальным регионам соответвующие предприятия. Кричать везде про это, и люди Навального сами загрызут.
Навального порадило не общество, а наша импотентная власть!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 28 мар 2018, 15:27

Один писал(а):Источник цитаты wmv68О каких сотнях тыщ ты говоришь, какая зарплата?Зарплата чиновника должна формироваться в процентном соотношении от региона. Средняя зарплата по региону множим на 2.5 = ЗП чиновника среднего звена (мер,и его замы) ...... множим на 3.5= ЗП (высшего руководства области)все остальные зарплаты чиновничьего аппарата должны прописаны федеральным законом. Тогда может будут заинтересованы в развитии региона.

ну в этом я вижу проблему. Ни в том что депутаты и высшие чиновники зарабатывают много, а то что народ крайне мало.
Например : региональный директор компании 400-600 т.р. Ребята такие зп есть даже в сибири, уверяю вас., который отвечает за бизнес в регионе одной компании.
Губер отвечает за все, за миллионы людей. Мэр аналогично. Ну не должны они мало зарабатывать. Другое дело что на фоне 20-25 т.р. у народа это выглядит дико. Я поллностью тут с тобой согласен.
Ну не пойдет опытный хозяйственик с бизнеса с зп например 400-500 работать на государство на 100 .

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей