Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:10

maxbm, Харьков, Одесса... Серьёзно?)))
Лучше уж посчитайте хоть что-нибудь по поезду Омск-Москва, чем такое писать)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 00:15

Maffi писал(а):Источник цитаты Лучше уж посчитайте хоть что-нибудь по поезду Омск-Москва


А что мне считать? Больше поездов не стало. Меньше- да. Причем меньше- сейчас, а не при ЕБН. Видимо, ездить стали меньше, да??? А что так? Денег у людей стало меньше???)))).

Я предполагал, что увижу от тебя серьезные цифорвые выкладки, наподобие по состоянию 200_-201_ г. наблюдалась устойчивая динамика снижения рентабельности поезда Иртыш, которая заключилась в убытках: за 200_ год- ___ рублей, за 200_ год- ___ рублей, за 200_ год- ___ рублей, и т.п. (источник).

Но раз этого нету, то мне, пожалуй, будет сложновато дискутировать с человеком, который (точнее- которая) словно попугай, долдонит передовицы официозных статей, перемежая их "одобрям-сами"))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 00:17

Maffi писал(а):Источник цитаты И да, я читаю внимательно, и когда ловлю вас на лжи, вы почему-то сразу перескакиваете на новую тему))

я писал уже несколько раз , не собираюсь участвовать в цирке. Доказывать вам ничего точно не собираюсь.

самое смешное , я живу в городе по эконом развитию и комфорте для жителей который в лидерах страны, вы в одном из худших, если все же представить себе что вы реально живете в Омске. Я говорю что не согласен с властью, говорю в чем, вы - боготворите власть.
Вот что то не срастается, не пойму что. Может вы просто глумитесь?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:17

maxbm писал(а):Источник цитатыЯ предполагал, что увижу от тебя серьезные цифорвые выкладки

Да, я тоже предполагала, что вы не из воздуха вылепили своё предложение о поезде Омск-Москва, и подтвердите его хоть какими-нибудь цфрами-расчётами, однако же))) Этого и в помине нет))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 00:19

maxbm писал(а):Источник цитаты Денег у людей стало меньше???)))).

вы смотрели видео с Грудининым ? мне что то подсказывает что он в ближайшее время либо в думу либо правительство попадет
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:19

wmv68 писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты И да, я читаю внимательно, и когда ловлю вас на лжи, вы почему-то сразу перескакиваете на новую тему))

я писал уже несколько раз , не собираюсь участвовать в цирке. Доказывать вам ничего точно не собираюсь.

То есть, когда вас ловят на лжи, то вы сразу не собираетесь ничего доказывать? Очень интересная позиция ;;-)))
То-то прыгаете с темы на тему - постоянно не хотите доказывать свою ложь)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 00:21

Maffi писал(а):Источник цитатыи подтвердите его хоть какими-нибудь цфрами-расчётами, однако же))) Этого и в помине нет))


Ну почему нет??? Я ж писал- 40+/- лет, еще с тех пор, когда Омск не стал миллионником, поезд вполне себе преспокойно существовал. А закончил существование при Путине. Его 40 лет, убыточного терпели, да?))))

Также как и сколько лет давали финансы на метро, обосновывали его нужность и полезность. Медведев с Набиуллиной приезжали, клялись. А потом- чпок, и облом)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 00:21

Maffi писал(а):Источник цитаты
maxbm писал(а):Источник цитатыЯ предполагал, что увижу от тебя серьезные цифорвые выкладки

Да, я тоже предполагала, что вы не из воздуха вылепили своё предложение о поезде Омск-Москва, и подтвердите его хоть какими-нибудь цфрами-расчётами, однако же))) Этого и в помине нет))

еще чуть чуть и вы его тоже обвините во лжи)
человек свою точку зрения высказывает, говорит почему, все понятно. Вы же, докажите покажите факты цифры. Вот что он по вашему должен сейчас показать ? сколько людей в месяц выезжает на поездах из Омска в Мск, расчет эффективности маршрута по годам с 1980 ? или привести опрос Омичей нужем ли им этот поезд ?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:24

maxbm писал(а):Источник цитатыНу почему нет???

Я не знаю, почему)) Это у вас нужно спросить) Почему вы до сих пор не предоставили расчётов, насколько действительно необходимо ваше предложение в современных условиях)) Вы же в курсе, что такое расчёты?) Ну хотя бы цифры?))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:25

wmv68, во лжи я обвиняю вас) Причём, вы даже сами это подтвердили, когда самого себя опровергли в части возраста смертности мужчин в России)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 00:26

wmv68 писал(а):Источник цитаты я живу в городе по эконом развитию и комфорте для жителей который в лидерах страны, вы в одном из худших, если все же представить себе что вы реально живете в Омске. Я говорю что не согласен с властью, говорю в чем, вы - боготворите власть.


Даша любит литературные отступления от меня. С удовольствием его сделаю, тем более, что Н.А. Некрасов 150 лет дал ответ на этот вопрос:

Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 00:26

Maffi писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты
я писал уже несколько раз , не собираюсь участвовать в цирке. Доказывать вам ничего точно не собираюсь.

То есть, когда вас ловят на лжи, то вы сразу не собираетесь ничего доказывать? Очень интересная позиция ;;-)))
То-то прыгаете с темы на тему - постоянно не хотите доказывать свою ложь)))

вот я же не говорю что уже два дня вы врете всем кто заходит на эту ветку, о том что Омск развивается. Я уже раз 5 сказал, эта ваша точка зрения, она имеет место быть. Вы имеете право идти по помойке в грязи и проходить через садик кричать слава Вселикому. Это ваше право.
Я привожу свои аргументы, что ходить в грязи это не правильно, и много уже чего написал.
Вы - докажите, ложь, и т.д.
Меня на лжи ловите вы ? Вы в это реально верите ?
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 00:27

Ладно, пора мне спать. Еще женщине в постельке какое-то внимание уделить. До завтра!))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 00:30

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, во лжи я обвиняю вас) Причём, вы даже сами это подтвердили, когда самого себя опровергли в части возраста смертности мужчин в России)))

это бред полный. Я пишу про то что есть в окружении, у меня знакомый от рака в 37 . и еще есть случаи. Я пишу свое понимание, не роясь в статистике. я написал 50 лет, ок, посмотрел статистику - 59. Норм, сам же про это написал. Но это 150-165 не помню место в мире.
Это полная ПОпа. сейчас мужчине до пенсии дожить, это обмануть статистику.
а вы про ложь . Даша, это бред.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 00:31

все, пока!
конец года , надо выспаться.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:35

wmv68, да нет, это вы уж сколько дней лжёте, что в России мужчины умирают в 50 (заметьте, вы нигде тогда не делали отсылки, что речь о ваших знакомых, обощили на всю Россию), что сельское хозяйство загибается (это притом, что оно расчтёт, и Россия выходит на лидирующие позиции на мировом рынке), что в Омске нет новых детских садов и школ...

Ложь на лжи и ложью погоняет. И я не устану это повторять, и опровергать вашу ложь, уж поверьте)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:38

maxbm писал(а):Источник цитатыДаша любит литературные отступления от меня.

А ещё я люблю психологию)))) И смотрю на ваши сообщения... Просто отличный образец для исследования)

P.S. Расчётов, видимо, не дождусь. А какая патетика была по поводу поезда)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 08:41

maxbm писал(а):Источник цитаты Хочет, чтобы заметили. Чтобы оценили степень лояльности)))))

В точку. Хотя раньше такой клиники за Maffi не наблюдалось, критики особой не было, но и такого что "...действующий Президент объявил о том что пойдет на выборы 2018 и эта новость :sh_ok: обвалило интернет" (прим. цит) тоже. А вот после того как она "не угадала" реакцию Кремля на решение МОК, девушка видимо слегка повредилась рассудком. Дальше хуже, ну не угадала и не угадала, чай не 37й год. Но нет почему-то начала неуклюже оправдываться. А это ошибка, оправдывающийся всегда теряет позицию...Дальше вы все сами видели/читали.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 09:07

wmv68 писал(а):Источник цитаты Вот что он по вашему должен сейчас показать ? сколько людей в месяц выезжает на поездах из Омска в Мск, расчет эффективности маршрута по годам с 1980 ? или привести опрос Омичей нужем ли им этот поезд ?

Это еще цветочки коллега. В свое время сабж на полном серьёзе предлагал мне провести опрос пассажиров всех рейсовых маршрутов на отрезке Н-ск - Барнаул, дабы выяснить видели ли оне технику НЗ, хранящуюся на открытой площадке одной из БХВТ в районе н.п.Безменово. Причем помимо официальных пассажиров, тех которые купили проездные документы в кассах авто вокзалов, мне надо было найти и опросить "подсадных" пассажиров. Это как правило крестьяне из деревень и вся выручка от них идет в карман воителю. Без этого выборка была не репрезентативной. О как ;;-)))
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 10:38

Maffi писал(а):Источник цитаты P.S. Расчётов, видимо, не дождусь. А какая патетика была по поводу поезда)))


Шансы дождаться расчеты у тебя не потеряны. Сначала надо сделать две вещи:

1) Сообщить мне по существу ранее возникшего вопроса:
" Maffi писал(а):
Источник цитатыдаже по банковской отчётности можно понять, что большинство из них эти кредиты возвращают"




Большинство- это более 50%??? Теоретический вопрос. Туда входят только те, кто уже рассчитался, а не стал "перекредитовываться" и проводить прочие манипуляции с реструктуризацией? Сообщите, каким образом Вы пришли к данному выводу???))))) Ну там представьте отчетность, откуда её взяли, представьте цифру заёмщиков (кстати не подскажете, в какой графе, какой формы бухгалтерской отчетности банка указывается данная цифра???), представьте информацию, какой процент из них погасил кредит своевременно и полностью за счёт СОБСТВЕННЫХ (а не заемных- у этого ли банка, или у другого) средств.


Ибо какой мне смысл допускать появление новой дебиторки, да и вообще- её рост, если старая дебиторка не погашена?))

2) Сообщить (с обоснованием цифрами, а не бурчанием "раз РЖД так решило- то это правильно! одобрям-с!") мне о невыгодности поезда "Иртыш" Омск-Москва, вполне комфортно существовавшего до этого 40+/- лет (еще с тех пор, когда Омск не был миллионником), и ВДРУГ отмененного в одночасье (при том, что другие поезда существуют вполне отлично- тот же поезд Барнаул-Москва, существующий с совка, а вовсе не вновь открытый вместо омского в замену ему- лично на "Алтае" ездил в 1991 и 1994 годах). Говорю же, мне неинтересно общаться с человеком, представляющим (представляющей) свои аргументы либо в стиле перепечатки заголовков официозных материалов (обильно пересыпая их одобрямсами), либо не представляющим (не представляющей) эти аргументы вообще, ввиду того, что они являются ответом на очень неудобные вопросы- вроде омского метро да отчетности банка/банков по выданным кредитам да погашением их "большинством" за счет собственных средств, а не за счет перекредитований, реструктуризаций да прочих манипуляций с ними))).

Кви про кво, как говорится. Нет кви? Ну так нет и кво тогда))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 11:57

maxbm, не крутите (ни словами, ничем иным)), а просто рассчитайте своё собственное предложение. Вы его вносите, не я))) В противном случае понятно, почему вы не в РЖД обращаетесь со своей "проблемой", а только в интернете строчите) Нет ни проблемы, ни обоснования)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 12:00

Марек писал(а):Источник цитаты
maxbm писал(а):

В точку.

Даааааа)))
Ну, БМ... Силён. ПризнАю)) Не мытьём, так катаньем)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 12:08

Марек, я, конечно, подозревала, что ваша несостоятельность в отдельных дискуссиях со мной может на вас повлиять. Но не думала, что настолько сильно) Чтобы вот так вот попытаться всё перевернуть, ухватившись за самый негодный повод, брошенный БМ, - это ж как долго вы таили злобу, и насколько же она неконструктивна))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 12:23


А вот и дневники Навального подоспели. Я как в воду смотрела ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 13:06

Maffi писал(а):Источник цитаты

А вот и дневники Навального подоспели. Я как в воду смотрела ;;-)))

не поверите, специально для вас выложил, хоть немного порадовать. Ванга Вы наша.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 13:15

wmv68, спасибо, адепт Ванги вы наш)) Но вы меня и без Навального радовали постоянно. Особенно вчера))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 13:16

Maffi писал(а):Источник цитаты maxbm, не крутите (ни словами, ничем иным)), а просто рассчитайте своё собственное предложение. Вы его вносите, не я)))


Cтоп-стоп-стоп, какое предложение??? Кто его вносит??? Куда его вносит??? Вы что-то путаете, моя милая))).

Я вовсе не вношу никаких предложений, а обоснованно удивляюсь, скажем так, дифирамбам из Омска (как отражения нынешней России) в адрес действующей власти, при наличии двух вполне определенных "кидков"- с федеральным финансированием омского метрополитена (несмотря на обещалки людей из Правительства РФ в обратном), и с поездом омского формирования до Москвы. Миллионник без местного поезда до Москвы- звучит!

Тем более, что я сразу написал, что недоволен дискомфортом двух родных мне человек (родителей), но вовсе не горю желанием впрягаться за омских мешканцев, и, уж разумеется, что-то для них делать и бегать по инстанциям в их интересах. Мне за это не платят, а я, слава Б-гу в Москве живу- где бесплатно даже ворона не каркает)).

А то, что я строчу в интернете- так я вполне вправе выражать своё обоснованное удивление хоть в интернете, хоть в Сахаровском центре на берегу Яузы, хоть где угодно, не обращаясь к Вам за консультациями, где, как и в каком формате это делать. Вот уж чего не хватало)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 13:22

maxbm писал(а):Источник цитатыЯ вовсе не вношу никаких предложений

То есть, поезд отменяется?))) И о чём говорили несколько последних дней... Скучно, БМ, совсем скучно)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 13:30

Maffi писал(а):Источник цитаты То есть, поезд отменяется?))) И о чём говорили несколько последних дней... Скучно, БМ, совсем скучно)


Поезд не отменяется. Поезд отменен уже достаточно продолжительное количество лет, если Вы этого не заметили.

Может, Вы меня ещё позовёте бесплатно омское метро рыть???)))) Ну чтобы не скучно было... Я и не обещал развлекушек, не знаю, с чего Вы нафантазировали, что я основной целью ставлю организовать Вам веселье)))). Если попутно получается, то хорошо, если нет- то и пофиг)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 13:41

maxbm писал(а):Источник цитатыорганизовать Вам веселье))))

Может быть с того, что вы его мне очень даже организовали))) Жаль только, что не разумным диалогом)

Так что ж там с поездом-то? Считаете, что обоснован в наше время такой маршрут, который вы здесь уж сколько времени описываете?)) Или так, обычные ничем особо не подкреплённые хотелки) Практически, как с, прости Господи, трамваем до Ключей :)
Последний раз редактировалось Maffi 18 дек 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 13:48

Maffi писал(а):Источник цитаты Может быть с того, что вы его мне очень даже организовали)))



К вашим услугам)))). Обращайтесь и впредь, если что)))).

Maffi писал(а):Источник цитаты Так что ж там с поездом-то? Нужен?))


С поездом- не нужно его отсутствие на те даты, на которые я покупаю билеты своим родителям в Москву или обратно. Если Вы определяете для себя это дефиницией "нужен"- то ради Бога))).

На остальные же даты мне его надобность или ненадобность совершенно безразлична. Пробьют его себе омские мешканцы- добро. Не пробьют- да и пофиг)).

Сорьки, у меня сегодня совещанно-покатушечный день, позвольте на какое-то время откланяться. Спасибо!))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 13:49

Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 13:51

maxbm писал(а):Источник цитатыК вашим услугам)))). Обращайтесь и впредь, если что))))

Договорились)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 14:38

Дед писал(а):Источник цитаты Изображение

:128: :128: :128:
в следующем декабре Юбилей!
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 15:35

Maffi писал(а):Источник цитаты ухватившись за самый негодный повод

Повод дали сами, для начала, не дождавшись официальной позиции Кремля, заклеймили наших спортсменов за возможную (МОК еще ни кого из них официально не допустил) поездку на Игры в нейтральном статусе. Затем когда Кремль официально заявил "надо ехать!" вы поняв что дали маху))) начали лихорадочно метаться выискивая какие-то "интересные построения фраз" тем самым невольно делая из Кремля мямлю, типа "ни да, ни нет". Ну и апофеоз всего это обвинения одного из здешних ребят в попытке повлиять на выборы Президента, Президента Карл! на ресурсе где максимум присутствуют 5 калек :192: Тут вижу два варианта или вы чего-то очень сильно испугались (чего? я вам этот вопрос задавал) либо у вас что-то с ...., надеюсь что есть и третий вариант .
Всем добра...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 15:43

Марек, что с тобой, коллега, не узнаю тебя в гриме? Ведь всё предельно ясно: не Кремль, а олимп. комитет РФ решил - "надо ехать". Путин также предельно ясно сказал - "это унижение, желающим ехать, запретов чинить не буду, каждый должен сделать выбор сам лично"

Или ты что-то ещё между строк прочитал?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 15:49

Он же дипломат, к тому же он ещё заявлял, что всё это направлено на раскачку предстоящих выборов в РФ. Так зачем ему объявлять бойкоты, зачем накалять обстановку, её и без того накаляют. Одна Ксения "против всех" чего стоит)) У меня, одна знакомая, женщина мудрая, в годах, спрашивает давеча - "Как ты относишься к кандидатуре Ксении "против всех"? Я даже не поверил, что она серьёзно так заинтересована. А ведь таких, поверивших в президента КС будет немало, хотя в % соотношении конечно крохи, но всё же
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 16:04

Марек, президент сказал "Выступление под нейтральным флагом - это унижение для страны". И что каждый спортсмен должен решить сам, ехать или нет, а власть просто не будет препятствовать. И нет, Владимир Владимирович Путин ни разу не сказал "Надо ехать!". Зачем вы всё это здесь придумываете - понятно. Унижать Россию под нейтральным флагом едет не кто-то, а столь любимые вами армейцы. Но мне до армейцев дела нет, а вот до страны есть. Так что, как бы вы здесь сейчас не фантазировали - это ничего не изменит.

А ваши попытки использовать эффект толпы (влиться в него)), чтобы хоть что-то "переиграть" - они безнадёжны)) Помните, был у Задорнова рассказ, что в какой-то стране существует закон, согласно которому, человек имеет право защищаться от нападения беременных женщин только если они осуществляют это нападение коллективно (не дословно, но смысл такой). У меня какое-то подобное ощущение, что мне тут пытается противостоять коллектив беременных женщин))) А вы сейчас склонны его возглавить) Вот только даже такое коллективное движение не вызывает особо сильного интереса. В конце концов, это лишь возможность посмотреть, кто чего стОит на самом деле.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 16:09

Дед писал(а):Источник цитаты А ведь таких, поверивших в президента КС будет немало,

По Играм лично для меня позиция Кремля понятна "надо ехать!" и я ее поддерживаю.
Поверившие в КС не взялись из воздуха, сказывается отсутствие Идеологии и мобилизационных проектов. Своеобразная эпоха брежневского застоя. Все прекрасно понимали что коммунизм уже не построить, проблему пожрать можно было решить "по блату", социальный лифт работает с "перебоями"ибо у партноменклатуры уже выросли дети/внуки и их надо пристраивать.Великие стройки закончились, что-то в основном достроили, что-то бросили. Взамен ни чего предложено не было. Чем все это закончилось напоминать думаю не надо...
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 16:13

Maffi писал(а):Источник цитаты Помните, был у Задорнова рассказ

Да ладно... вы что же Задорнова читали/слушали. .. без комментариев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 16:19

Марек писал(а):Источник цитатыбез комментариев

Запоздало) Слишком.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 18 дек 2017, 16:29

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, спасибо, адепт Ванги вы наш)) Но вы меня и без Навального радовали постоянно. Особенно вчера))))

Maffi, вы эту фамилию сегодня два раза написали, как так, ВВ ее даже в слух не произносит, а если он случайно поситит этот форум поинтересоваться как вы тут справляетесь и увидит это, он же не простит, годы интернет сражений на смарку и разочерование Вселикого.
Кстати, я считаю, что Навальный имеет право участвовать на этих выборах.
выборы должны соответтвовать Конституции
он является опозиционером, причем не ручным (тут не факт ), но имеет поддержку во всех практически регионах страны (до ВВП конечно как до Китая)
он сможет запросто набрать миллион подписей.
Не понимаю одного чего боится ВВП ? За него и так уже 60%, кто то говорит что больше.
Есть административный ресурс, в неограниченных количествах. ВВП сверх опытный политик, он опытней в разы всех их вместе взятых.
Шансов у НАА примерно 0,01% что сможет обойти ВВП.
ВВП должен побеждать как во всех нормальных странах, с программой и дебатами. почему нет ? чего он боиться ? Скажи народу что повернешься к нему лицом и уже +5%, скажи что бюджеты регионов будут увеличены на развите социалки и инфрасктруктуры и еще +5% , это я к примеру. По внешней политике вопросов нет ведь к нему, Крым только чего стоит.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 16:31

Марек писал(а):Источник цитаты По Играм лично для меня позиция Кремля понятна "надо ехать!" и я ее поддерживаю

Твою позицию "надо ехать" я понимаю. Но ведь это никак не относится к товар. Первому. Он сказал, чтобы каждым сам выбрал. Они выбрали, Марек поддержал. Кто-то Ксюшу выбирать пойдёт... Но Первый не поддержал, Дед не поддержал... фан Мафи не поддержала.

Эта ситуация мне напомнила строки из книги "Эра милосердия" (обрати внимание на конец разговора):

– Но они наверняка возьмут тогда твою жизнь…

– Да, наверное. Но это уже будет тогда неважно…

– Разве это бывает неважно?

– Бывает, Левченко. Когда мы с тобой год назад плыли через Вислу, нам обоим это было не так важно. И Сашке Коробкову. А теперь ты в том окопе. А я снова плыву с нашей стороны . Поэтому ты уходи, отваливай, уволься. Нам обоим будет легче…

... – Завидую я тебе, Шарапов , – сказал Левченко.

– Завтра некому будет завидовать. А так все хорошо, – усмехнулся я .

– Вот этому я и завидую, – сказал Левченко. – В твоей жизни был смысл…

Спасибо за внимание
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 18 дек 2017, 16:34

2 Maffi поклонником Задорнова не являюсь НИ ЧЕГО НЕ СМОТРЕЛ и тем паче НЕ ЧИТАЛ..
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 16:35

Чтобы полностью понять смысл этой сцены из книги, надо её прочесть, я правда уже забыл, давно было, но суть до сих пор помню. Или хотя бы прочитать сцену, когда ребята переплывали через Вислу, за что они отдавали свои жизни...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 16:40

wmv68 писал(а):Источник цитаты Скажи народу что повернешься к нему лицом

Другими словами это не выразишь:
- Пишдеть - то не мешки ворочить (с) (народная поговорка)

Делами, только делами можно завоевать доверие. Ничего Путин не боится, за ним простой народ
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 16:51

wmv68 писал(а):Источник цитатычего боится ВВП ?

Какое популярное "обвинение" сегодня на книжке))) Вы (напару с Мареком) видите эмоции людей только в боязни или не боязни?)) Вот только спектр действий человека не диктуется только таким примитивом. Собственно по смыслу. Есть, к примеру, такое чувство, как разочарование. Есть даже брезгливость (и тогда противно даже произносить чью-то фамилию, чтобы не замараться об это слово))

Я Навального вообще ни за кого в реальной политике не считаю, он мне по боку.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 17:01

Что касается дебатов и прочего. Владимир Путин сам решит участвовать или нет. Это прописано в законе. И да, если он решит не участвовать, то очень даже понятно: он действительно давным-давно всё доказал народу делами. Это другим кандидатам нужно хоть на словах что-то наговорить, чтобы привлечь хоть какую-то часть электората. Особенно касается "оппозиционеров". Больше-то "крыть" нечем, только словоблудием.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 17:03

Марек писал(а):Источник цитатыпоклонником Задорнова не являюсь

Дело не в нём, а в описываемой ситуации.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 дек 2017, 17:03

Братья Вайнеры. Эра милосердия.
Отрывок.

***
...Как в аду, подумал я тогда. Почему-то ад мне представлялся не
яростно вопящим красным пеклом, а именно вот таким - безмолвным, судорожно
холодным, залитым страшным безжизненным светом. Осветительные ракеты
лопались в измочаленных дождем облаках с тупым чмоком и горели невыносимо
долго - пять секунд, - потом рассыпались в яркие маленькие искры, и
наступала темнота до следующего шелестяще-мокрого чмока, и тогда тугая
маслянистая поверхность реки вновь вспыхивала ненормальным синюшно-белым
светом.
- А ты это точно знаешь, пан Тадеуш? - спрашивал начальник дивизионной
разведки майор Савичев. - Не может быть ошибки?
- Не, - уверенно качал головой поляк, и усы его, прямые и сердитые,
делали широкий взмах, как "дворники" на стекле автомобиля. - До того еще,
как мир наш сгинел, до того, как всех поубивали, до великой брани здесь вся
округа песок копала. Большая яма, хлопцы там сомов ловили...
Он протягивал негнущуюся длинную руку в сторону немецкого берега,
туда, за остров - ничейный, изожженный, искромсанный, перекопанный кусок
земли посреди Вислы, - за плавный изгиб реки, где на тридцать метров
прерывалось врытое прямо в воду проволочное заграждение.
Немцы поставили заграждение - три ряда колючей проволоки. И по берегу
спираль "Бруно". А в этом месте был почему-то разрыв. И за ним сразу -
пулеметное гнездо.
- Не махай руками, дед, - сказал я Тадеушу. - Лежи смирно...
Все равно отсюда разрыв в проволоке не увидать - он ниже по реке на
полтора километра. Но попасть в него можно только отсюда. Федотов считал,
что разведчика ведут к удаче три ангела-хранителя - смелость, хитрость,
внезапность. А я верил в терпение, в огромное, невыносимо мучительное
умение ждать. Восьмой день плавает в серой густой воде раздувшийся труп
Федотова. Когти проволоки прицепились к гимнастерке, прибывающая от дождей
река прижимает Федотова к еловому колу, и немцы развлекаются, стреляя в
него, как в мишень. Прошину и Бурыге повезло - их убили еще на середине
реки, и хоть тела их не достались гадам на поругание.
- Володя, "язык" вот так нужен! - хрипел Савичев, проводя
ладонью-лопатой по горлу. Шея у него была морщинистая, обветренная, и
жутковато светились глаза, страшные, как сырое мясо. И по тому, что говорил
он "Володя", а не "товарищ старший лейтенант", я понимал, что и меня уже
видят красные савичевские глаза плавающим в глинистой мутной воде у колючей
проволоки перед кольями против немецкого берега...
Это было такое долгое ожидание! Часами я лежал на переднем крае,
переходя с одного НП на другой по всему полуторакилометровому отрезку
берега, где - я верил, надеялся, знал - должен быть проход в глубину
обороны. Подползал к урезу воды, незаметно сталкивал в воду бревна,
немецкие каски и пустые консервные банки и часами следил, как вода вершила
их неспешное плавание, пока я нашел это место, где мы лежали с Савичевым и
старым поляком. Полузатопленная лодка, которую мы вчера оттолкнули в
сумерках от берега, пристала к середине острова. К немцам остров был
гораздо ближе, и они хорошо видели, что лодка пустая. И когда взлетали
слепяще белые осветительные ракеты, от острова ложилась в сторону немцев
длинная черная тень. А на всем расстоянии до нашего берега - недвижимый
адов свет.
Савичев говорил лихорадочно быстро:
- Не забудь, Володя: как закончите, сразу зеленую ракету против
течения. И мы вас огнем отсечем - весь сто сорок третий артдивизион
подтянули, передовая немецкая пристреляна...
А поляк смотрел на нас грустно, и усы его уныло обвисли.
- Володя, ты уверен - втроем справитесь? - спрашивал Савичев,
заглядывая мне в лицо своими красными глазами. - Может быть, усилим группу
захвата?
Левченко, стоявший за моим плечом, сказал:
- Больше людей - скорей заметят...
И Коробков одобрительно покивал...
Разделись догола, только шнурком подвязана к руке финка, и без
всплеска, без шороха нырнули - сначала Левченко, потом Коробков. А я
последним. И холод вошел в сердце нестерпимой болью, залил каждую мышцу
раскаленным свинцом, рванулся и затих в горле истошным воплем муки и ужаса,
каждую жилочку и сустав неподвижностью сковал, подчинив все непреодолимому
желанию мгновенно рвануться назад, на берег, в домовитую вонь овчины, в
ласковую духоту круто натопленной землянки, к своим!
Но спасительная мгла между мертвыми сполохами ракет уже умерла, и
снова тупой шлепок раздается в низком грязном небе и растекается молочная
слепящая белизна; и она - угроза смертью, она - напоминание о запутанном
проволокой раздувшемся теле Федотова, с которого автоматные очереди каждый
раз рвут клочья, а скинуть его с елового кола никак не могут. И все трое,
каменея от чудовищного палящего холода, мы делали глубокий вдох, и
казалось, что легкие заполнены болью и льдом, и одновременно ныряли,
отталкиваясь изо всех сил руками и ногами от вязкой, плотной гущи воды.
Потом ракеты гаснут и можно на несколько секунд вынырнуть, набрать
воздуху и снова, ни на мгновение не останавливаясь, буравить воду, потому
доплыть ты можешь только в случае, если хватит того тепла, что вырабатывают
твои мышцы.
Вылезли мы на отмели, в тени взгорбка на острове, лодку нашли быстро.
На дне ее, придавленные камнями, лежали три заклеенные резиновые камеры от
"доджа". Закоченевшими тряскими руками выволокли камеры на берег, вспороли
их финками, достали флягу со спиртом, автоматы, запасные диски, гранаты,
одежду.
Спирт пили из горлышка, кутались в кургузые ватники, и тепло медленно
возвращалось. Касками откачали воду из лодки, и Левченко шептал нам
вспухшими губами:
- Двигайтесь, двигайтесь, согреетесь тогда...
Отвязали из-под скамеек весла, уключины густо смазаны. Я пролез на
нос, Сашка Коробков сел на весла, Левченко столкнул лодку на глубину и
неслышно, гибко прыгнул на транцевую банку. До северной оконечности острова
плыли спокойно - немцы не могли нас видеть. Здесь в тени надо дожидаться
трех часов ночи - в это время смена патрулей и постов на огневых точках и
несколько минут не пускают осветительные ракеты.
Двадцать секунд висела темнота, и тогда я скомандовал:
- Давай!
Сашка Коробков ухватисто взмахнул веслами, они неслышно вспороли
черную гладь воды, и лодка сделала рывок. Взмах - рывок, взмах - рывок,
вода зажурчала вдоль невидимого во мраке борта.
В детстве я боялся темноты. Господи, как я боюсь теперь света! Свет -
враг, свет - это смерть.
Звякнула под носом лодки проволока, спружинила, оттолкнула назад. Я
уцепился за нее, подтягиваясь, повел дощаник вдоль ее колючей линии.
Чмок! Взвился в небо сияющий пузырь. Он словно медленно уставал,
взбираясь в высоту, и от усталости этой постепенно напухал дрожащим
магниевым светом, замирал неподвижно, словно раздумывая, что делать дальше
на бесприютной пустынной высоте такому слепящему газовому шару, потом со
шлепком, в котором была слышна грусть, лопался, осыпаясь красными короткими
искрами.
Но света сейчас мы уже не боялись - лодка вошла в тень берега...
Я махнул рукой Коробкову - табань! - и подтягивал вдоль проволоки
лодку руками, и, когда я ошибался, в руку впивался острый ржавый шип. И
боли я не чувствовал, потому что всего меня мордовало от неушедшего холода
и напряжения. Лодка ткнулась во что-то и встала. Протянул я руку за борт и
наткнулся на мокрый тяжелый куль, торчащий из воды, и не сразу сообразил,
что ощупываю ватник убитого Федотова. Я перегнулся через нос, так что доска
ножом врезалась в живот, уперся ногами в банку и изо всех сил потянул
ватник вверх и на себя, и вспухшее тело разорванного автоматными очередями
Вальки Федотова сползло с проволоки на еловом колу; и я опустил снова его в
воду, плавно, без всплеска, и оттолкнул подальше от берега и еще несколько
секунд видел в косом молочном свете ракеты над островом, как серым бугром
уплывает он по течению вниз, к нашим позициям.
Коробков и Левченко смотрели вслед исчезающему в размытой серой мгле
Федотову, а я снова ухватился за проволоку и потащил лодку, отпихиваясь от
заграждения, стараясь не думать о том, что через несколько минут и мы можем
так же поплыть вниз по иссеченной дождем Висле.
Девять ракет вспыхнуло, пока мы добрались до разрыва в проволоке на
месте залитого осенним разливом песчаного карьера, где вкопать колья немцам
не удалось из-за глубины. Пристали у высокого берега. Коробков остался в
лодке под обрывом, а мы с Левченко поползли вверх по оврагу - где-то здесь,
метрах в тридцати, должно быть пулеметное гнездо, и подобраться к нему нам
надо с тыла.
Левченко полз впереди, он неслышно, по-змеиному извиваясь, продвигался
вперед на три-четыре метра и замирал; мы слушали, и в этой фронтовой
тишине, вспоротой только недалеким пулеметным татаканием и чавканьем
осветительных ракет, не было ни одного живого голоса, и я думал о том, как
сейчас невыносимо страшно оставшемуся на береговом урезе Сашке Коробкову,
потому что на войне страх удесятеряет свои силы против одного человека. И
мы были заняты, а он должен был просто ждать, зная, что, если раздадутся
выстрелы, мы уже убиты. А он еще жив.
Голоса мы услышали справа, над оврагом. И сразу же наткнулись на ход
сообщения, переползли поближе вдоль заднего бруствера и снова прислушались.
Один голос был совсем молодой, злой, быстрый, картавый, а второй -
неспешный, сиплый, обиженно-усталый. И мне казалось, будто молодой за
что-то ругает простуженного - он говорил сердито и дольше, а второй не то
оправдывался, не то объяснял и повторял часто: "Яволь". И подползали мы, не
сговариваясь с Левченко, только когда говорил молодой, пока не учуяли за
бруствером рядом с собой сигаретный дым. Я ткнул в бок Левченко; мгновение
мы еще полежали на вязкой, отрытой из окопа глине, а затем одновременно
беззвучно перемахнули через бруствер.
Это заняло две-три секунды, но мне запомнилась каждая деталь: один
фашист сидел на ящике у пулемета, завернувшись в одеяло, а другой сердито
размахивал у него перед лицом рукой, и стоял он, на свою беду, спиной к
нам, поэтому Левченко с ходу воткнул ему в шею финку, и он молча осел вниз,
а я, перепрыгнув через него навстречу поднимающемуся сиплому пулеметчику,
ударил его по голове рукоятью пистолета, натянул на него глубже одеяло и
мешком подал наверх уже выскочившему из окопа Левченко.
Мы бегом доволокли "языка" до распадка оврага на берегу. Уже виден был
в сумраке силуэт Сашки Коробкова около лодки, когда у самого обрыва мы
напоролись на четырех немцев с ведрами - они по темному времени шли за
водой. Немцы тоже нас не сразу опознали, и один из них, поднимая "шмайсер",
крикнул неуверенно:
- Хальт! Вер ист да?
Левченко бросил на меня немца, и, пока я срывал чеку, придавливая
"языка" коленом к земле, он уже бросил гранату, и грохот еще не стих, и от
вспышки плавали в глазах волнистые червячки, а уже бросил свою гранату
Коробков и одновременно выстрелил из ракетницы зеленый сигнал против
течения реки - вызвал отсечный огонь.
Втащили немца в лодку, спихнули ее на глубину, сделали несколько
гребков - и все еще было тихо, пока вдруг весь берег на нашей стороне не
раскололся пламенем и громом. Завывали жутко минометы, и их "чемоданы" с
визгом пролетали прямо над нашими головами и с треском взрывались над
обрывом - на немецком переднем крае; стреляли тяжело и резко
стомиллиметровки прямой наводкой; на этом кусочке прикрывал наш отход весь
сто сорок третий артдивизион...
Потом и фрицы очнулись - осветительные ракеты уже не гасли ни на миг,
воду вокруг нас пороли длинными струями бурунчиков пулеметные очереди, у
середины реки стали рваться мины, и, когда они взмывали над нами с долгим,
щемящим душу ухающим вскриком, мы закрывали глаза и сильнее рвали веслами
воду. Потом дощаник протяжно затрещал, я увидел, как крупнокалиберная
очередь сорвала целую доску и вода, густая и черная, хлынула внутрь.
- Быстрее! Гребите быстрее! - заорал я и увидел, что Левченко не
спеша, словно задумавшись о чем-то, падает через борт. Я вскочил с банки,
лодка накренилась и пошла ко дну.
- Сашка! "Языка" держи! - успел сказать я Коробкову и нырнул, хватая
за шиворот Левченко...
...И совсем не помню, как нас выволокли - всех четверых - на берег...

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей