Мировая Гостевая

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:43

wmv68 писал(а):Источник цитаты но результат навряд ли меня устроит

человеку всегда мало, так устроен, не хочется философствовать...
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 16:43

wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 16:45

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:46

wmv68 писал(а):Источник цитаты Есть Сирия, которую разнесли, Афганистан

тут я не понял, мы, Россия их разнесли? Или это сделала ирегулярная армия США?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:47

wmv68, так что там по ранее обзначенным вами темам? Про смертность мужчин в 50 лет вы уже сами себя опровергли, 100 000 человек вообще хотите забыть, "убитое сельское хозяйство" тоже не спешите подтверждать, Улюкаева ничем оправдать пока не можете... Как же так-то?)))

А ведь какие красивые слова изначально говорились про привитие коллективу честности... Как может прививать честность человек, не обладающий ею? И это сейчас не сарказм, к сожалению.
Последний раз редактировалось Maffi 15 дек 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:48

wmv68, эти бистаполы жалки, даже не хочу продолжать(((
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Мировая Гостевая

Сообщение bomber111 » 15 дек 2017, 16:52

Пятая колонна оживает? Это только начало. Пристегните ремни безопасности((((
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:52

Зюганов ;;-))) Зюганов, Карл! Человек, который в 1996 году испугался победы на выборах президента России. Чувствую, дальше нас ждут дневники Родченкова Навального. Как быстро "противники режима" скатываются в абсолютное непотребство))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:53

bomber111 писал(а):Источник цитаты Пятая колонна оживает? Это только начало. Пристегните ремни безопасности((((

Ну, сейчас хоть это случилось за несколько месяцев до выборов. Перед выборами 2012 активная "накачка" шла больше года.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:55

Алексей Улюкаев - 8 лет колонии строгого режима.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 17:02

wmv68, ты вот боишься сглазить и предлагаешь мне посмотреть/послушать говорящую голову ссыкуна Зюганова. А я тебе опять, конкретный факт из моей практики, можешь Бэемку с собой захватить, приглашаю, документы - книги продаж/покупок предоставлю, договоры купли-продажи техники и запчастей, для нужд омских КФХ (крестьянско фермерских хозяйств), которые закупали технику и запчасти. На мои вопросы - Как идут дела на селе? Отвечали - Хорошо, даже замечательно, урожай созрел рекордный, будем расширяться, слава богу! Так и было, не сомневайся :a_g_a:
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 17:08

теперь я понял почему на форуме в миллионном городе, где за команду болеет почти все население сидит 5 человек. Это финиш.
Mafi, вы пишите такую чушь иногда, ну не может писать такое человек, который живет в Омске, в городе который погряз в нищете, восхваляя Вселикого.
Вы лучше зайдите на Омскую Радугу и помогите ребенку который умирает в вашем городе, а не кидайтесь статистикой про нашу медицину.
не кидайтесь статистикой про сельское хозяйство, вы хоть на секунду оторвитесь от бумажек своих, посмотрите как загнулась Омская деревня. Как живут люди на селе в Области в 21 веке. Узнайте сколько зерна гниет под снегом, а сколько фермеров загнется в 18 году.
Вам статистику подавай ? она лжива как и все Единоросы в городе, которые живут в грязи и ничего не сделали чтобы хотя бы город от грязи очистить.
Я приехал в город на день, и то звонил в администрацию и просил убрать свалку которая была прям на улице, вам же наплевать на все это ходили по ней два месяца, у вас статистика. Глаза нужно от бумажки оторвать и уже станет мир светлей.

быстро уже не исправить ситуацию в стране. Все делается чтобы народ отупел окончательно , управлять так проще.
Миллиардные капиталы никто не отдаст и от них никто не откажется. Свергнуть олигархический режим сейчас не реально. Сейчас говорят что нужно еще лет 10-15, когда загнется вообще все в стране и народ не выдержит.
Пока надеемся на себя. Работаем, остаемся людьми и уважаем ближних.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 17:10

сегодня на этом заканчиваю. У меня по традиции баня в декабре с друзьями. всем удачи.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 17:16

wmv68, чушь пишу не я, а вы)) Оттого вас и бомбануло немножко, что для вашей чуши попросили доказательств, а их у вас нет))

Про село не вам мне рассказывать. Я в сибирском селе 17 лет прожила, причём ещё "до Путина", и прекрасно знаю особенности жизни там, и почему люди, как только перестало существовать принудительное распределение, начали переезжать.

И вернёмся к этому:
Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, так что там по ранее обзначенным вами темам? Про смертность мужчин в 50 лет вы уже сами себя опровергли, 100 000 человек вообще хотите забыть, "убитое сельское хозяйство" тоже не спешите подтверждать, Улюкаева ничем оправдать пока не можете... Как же так-то?)))

А ведь какие красивые слова изначально говорились про привитие коллективу честности... Как может прививать честность человек, не обладающий ею? И это сейчас не сарказм, к сожалению.

Будет ответ?
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 17:16

С Улюкаевм, это было что-то, сильно, министру строгоча :bra_vo: :128:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 17:19

wmv68, я тебе конкретные факты из своей деятельности не постеснялся привести, а ты всё на своём, загибаемся и всё тут. Так при пьянице загибались, может быть всё-таки, а сейчас вылазим из "минус бесконечности" (с), может так, не?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 17:20

Дед писал(а):Источник цитаты С Улюкаевм, это было что-то, сильно, министру строгоча :bra_vo: :128:

Сейчас те, кто проклинал власть за амнистию Сердюкова, проклянут её за 8 лет колонии Улюкаева) Уже вот оказывается, что это Путин подставил кристально честного министра))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 17:20

wmv68 писал(а):Источник цитаты У меня по традиции баня

лёгкого пара! Давно не был в бане, скучаю по родёмой)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 17:27

Maffi писал(а):Источник цитаты кристально честного

так он думал, что в чемоданах (или в ящиках) элитное вино))) Смешнее не придумаешь))) и кто ему дал такую отмазку озвучить, я когда услышал это по радио Маяк, т.е. про вино в чемоданах, чуть рулевое управление не потерял, смеялся, как в детстве)))

*напевает - А в Мелитополе пришлось надеть халат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!*
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 17:28

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:00

Тэк-с, разобрался с пятничными вопросами, уделю-ка и этому месту некое внимание))).

`
Maffi писал(а):Источник цитаты Вы делаете тоже самое, что пытался делать wmv68: предложить оценивать общее положение России до и после Путина по каким-то чисто местечковым проблемам и рассказам об одном-двух-трёх людях.


Это (как и, видимо, у wmv68) оттого, что я оперирую вполне определенными, и, главное- доказуемыми фактами (а не абстракциями, которые рисуются, и которые видимо существуют, как тот "настоящий мужчина" из женских манипуляшек стиля "настоящий мужчина должен!"- то есть, который в природе не водится, искусственным путем выведен быть не может). Фактами, как, к примеру, Омск "киданули" с финансированием метро (в стиле "мы хозяева своему слову- вчера дали, сегодня- обратно забрали"). Это очень хорошо, что тебе понравился клип, и ты "позабавилась"- но факт остался фактом- метро нет, и 30 с лишним лет (в том числе- и какие-то годы уже Путина у власти) мы слушали развесёлые сказочки, когда, наконец, поедем от Соборной до Пушкинки (а ещё раньше- от Рабочей до Наркома Баранова... тоннельчик-то там не разрушился-то, а?))), а спустя эти годы, выяснилось, что произошел огромный пшик. А ведь на это тратились огромные ресурсы, деньги, кто-то получал должности, награды, благодарности. 30 с лишним лет очковтирательства)))). И, самое забавное, что никто не понес ответственности- а ведь там ушло явно больше 2 миллионов зеленью, за которые сегодня нарисовали восьмерочку Улюкаеву.

Мне тут как-то говорили на прошлых выхах, что ваш новый врио песню запел, про "продолжение строительства метро, что у него рука не поднимается закрыть прект". Ну что сказать- успехов! "Наша песня хороша- начинай сначала!"

"Местечковые проблемы", говорите? Так Омск это вообще вполне репрезентативная выборка, срез общества. Как зеркало, в которое смотрится Россия. Не Москва с Питером, не богатый Тюменский Север, не бурно растущий тёплый Краснодарский край (не удивлюсь, если через 2-3 года Краснодар Омск обгонит по кол-ву населения), но и не глухота с местной катастрофой вроде Богучан или находящегося всего чуть более в четырех часах езды Гжатска Смоленской области, по недоразумению носящего имя "Гагарин".

Maffi писал(а):Источник цитаты На каждое ваше субъективное мнение, будет своё противоположное)


Уговорили. Вот у меня одно субъективное мнение, что Омск "киданули" с метро, и метро в Омске спустя 5 лет после обещалок Медведева и скольки-то лет после обещалок Набиуллиной так и не появилось. Еще одно субъективное мнение- что в Омске нет поезда местного формирования до Москвы (миллионник ха-ха... впрочем, о поездах попозже). Начнем с этих двух субъективных мнений. Давайте два противоположные субъективные контрмнения, опровергающие мои мнения- я за язык вас не тянул. Вы обещали- представляйте.

Maffi писал(а):Источник цитаты А подруга недавно купила автомобиль. И даже не в кредит.


У меня сестра 4 года назад купила авто не в кредит, 26летняя сикушка, не удивлён. Но я, на всякий случай, и не говорил, что 100% автомобилей проданы в автокредит. Вы это сами додумали? Ищите проблему в себе тогда, а не во мне.

Maffi писал(а):Источник цитатыдаже по банковской отчётности можно понять, что большинство из них эти кредиты возвращают


Большинство- это более 50%??? Теоретический вопрос. Туда входят только те, кто уже рассчитался, а не стал "перекредитовываться" и проводить прочие манипуляции с реструктуризацией? Сообщите, каким образом Вы пришли к данному выводу???))))) Ну там представьте отчетность, откуда её взяли, представьте цифру заёмщиков (кстати не подскажете, в какой графе, какой формы бухгалтерской отчетности банка указывается данная цифра???), представьте информацию, какой процент из них погасил кредит своевременно и полностью за счёт СОБСТВЕННЫХ (а не заемных- у этого ли банка, или у другого) средств.

Maffi писал(а):Источник цитаты По поездам: в Омске есть какая-то острая необходимость в поезде на Москву с конечной остановкой именно в нашем городе? Может, у нас тут очередь на ж/д вокзале за угол заворачивает, чтобы купить билет, а то не хватит?)))


Конечно есть! Необходимость очень острейшая! Поясняю на двух примерах: 1) я время от времени приглашаю к себе в гости престарелых родителей. Покупаю им билеты, само собой. Не абы куда в скотовозку плацкартную, они люди в возрасте- заслужили человеческие условия, соответственно минимум купе с кондишном, услугами и т.п. (если мама едет одна, без отца- само собой, женское). Не возле туалета, а в серединке, специально места вылавливаю, когда ими торговать начинают. Да вот беда, трагедия с этим связанная- был бы поезд местного формирования (про другие милионники тут речи даже нет, да и про сибирские города-тот же Барнаул, тоже; но хотя бы уровень каких-нибудь, прости Хосспади, Северобайкальска с Нерюнгрями должен быть-то! Но Омск даже уровня Северобайкальска с Нерюнгрями не достиг и не дорос, у них свои московские поезда есть- а в Омске нет, Омск барнаульскими объедками довольствуется, Омск снизведён до уровня эпических городков Болотное, Татарск, а также какое-нибудь Щучье)- мои родители зашли и спокойно разместились бы на специально подготовленные перед отъездом (ну там пылесосик, вымыто, вычищено то-сё, всё с иголочки, блестит, как у кота причиндалы, на столике лежат аккуратно газетки, наборы с лакомствами-кексиками-маффинами (сорри за каламбур, маффин- это такое угощение, похожее на кекс)- ну это как я отправлял я их к родной своей сестре в Волгоград с Павелецкого) места. И за это не пришлось бы доплачивать-переплачивать, это само собой предусмотрено, как для пассажиров, садящихся в городе, где свой московский поезд- к примеру, как в Северобайкальске или Нерюнгрях))).

Да вот беда- нет в Омске своего московского поезда, уже давно!:))) И фиг бы с этими маффинами, но какого это беса более чем вероятно на протяжении расстояния от Барнаула до Омска на местах, куда размещаются в Омске мои родители, ехало какое-то быдло (хрен знает, может больное), и эти места не приведены в порядок, как при отправлении поезда со "своей" конечной станции? То есть- не отпылесосены, и так далее? Наборы с маффинами валяются как попало, газеты тоже... Самое главное, что за это никто не обязан доплачивать-переплачивать. Это просто положено.

Хотя если для Вас главное- это отсутствие "очереди заворачивающей за угол", это уже критерий успеха и победы, а с местами- пофиг, пусть хоть верхняя плацкартка-скотовозка у туалета, то тогда умываю руки)))). Кому-то и кобыла невеста, как говаривал дворник Тихон.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:07

Чуть не забыл. Обещал второй пример про поезда же. Исправляюсь в новой мессаге, он коротенький: 2) Те же родители, время от времени, выражают желание передать мне продукцию нашей плодоносной дачи. Баночку вареньица, ещё чего, бутылочку вина, которое делает отец из винограда или яблок, выращенных на даче.Да и мало ли чего ещё передать из Омска в Москву. Не почтой- какая, в самом деле, почта для продукции с дачи? А поездом. В советские или даже российские времена при пьяном, как его окрестили наши незатейливые друзья Марек с Дедом вопрос элементарно решался наличием "своих" проводников за символическую благодарность. А сейчас этот вопрос не решишь- проводники барнаульские. И не берут ничего, никак. Запрещено.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:23

Кстати да, теперь о веселом, то есть о замечательном положении омского села.

Намедни попалась мне на глаза статейка, вот эта: Фадина позвала сельчан на уборку Омска из-за отсутствия желающих в город/



/вдогонку- и что у бабья за любовь сейчас к идиотским "губам уточкой"? Выбрали мэршу))))))/

Читаешь, думаешь- то ли штрейкбрехеров набирают, раз омские не хотят лопатой снежок кидать на морозяке за 20 градусов за 16 тыщ брулей? То ли в сельской местности всё ни так кузяво, как нам тут некоторые персоны сегодня распинались- что селяне аж за целых 16 тыщ в месяц в город мчаться готовы, как будто в свободное время, жируя на честно заработанные в сельский сезон достойные деньги нельзя ничем другим интересным и нужным позаниматься???))))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 23:41

Мама дорогая. БМ, это ж как вам скучно стало в вашей обители-то))

В целом по написанному: я же и говорю: местечковые проблемы, и чисто субъективный взгляд) Вас не устраивает это и вот это... И что, вы считаете, что это низводит все достижения нынешней власти в масштабах целой страны? Да нет, конечно) Проблемы были, есть и будут (причём, во всех странах). Вопрос только в том, насколько они глобальные. При Ельцине были глобальные: дефолт, война в Чечне. При Путине же произошло общее повышение качества жизни, безопасности и т.п. Нет, отдельные ребята, конечно, и при Ельцине жили распрекрасно, вот только остальное население этим похвастать не может)

Что касается примеров: я вот вам расскажу, как недавно имела возможность общаться с одним сельхозпроизводителем (в основном, продукции животноводства, кстати), и как он нехилыми темпами разивается, в том числе, с помощью гранта на несколько миллионов от государства. Или расскажу о том, что мне вот метро как-то не особо нужно. Зато переходу, построенному под этот проект у Библиотеки Пушкина я весьма рада. В общем, всё хорошо, прекрасная Маркиза)

Мы здесь можем делиться до бесконечности. Просто потому, что все люди разные, и разного хотят. Для вас отсутствие поезда "Омск-Москва" - проблема, но пока это не создаёт трудностей для хоть сколько-нибудь значительного количества людей - это не проблема в масштабах государства. Завтра я заявлю, что для меня проблема - наличие ж/д переезда по улице Нефтезаводской. Причём, заявлю в интернете) И что, власть на основании этого должна будет начать активные действия по устранению препятствия)?))

P.S. Про проводников, не нарушающих ради вас инструкцию - это сильно)) Это, конечно, непростительная вина Путина)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 23:43

maxbm писал(а):Источник цитаты Выбрали мэршу

Весьма приятная внешность у нового мэра. Не завидуйте))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:46

Maffi писал(а):Источник цитаты Весьма приятная внешность у нового мэра. Не завидуйте))


Да, а уж ещё более приятный папаша, которого в начале нулевых звали "гроза киоскеров". Детки подрастают, им должностишки нужны- вот кто-то и до мэрш дорастает)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 23:51

maxbm, мне до папаши дела нет) Дети за родителей не в ответе. Посему, даже если что-то и было не так с отцом - это мало меня заботит, главное, чтобы О.Ф. была эффективна на своём посту.

В общем, не завидуйте)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:54

Maffi писал(а):Источник цитаты При Путине же произошло общее повышение качества жизни, безопасности и т.п.


Общее повышение??? Ах, да, главврачу имярек стали платить 400 тысяч. Его замам тоже зарплатку подкинули, прихлебалам тоже. Остатние трудятся на 15-20 тыс. Но в среднем по больнице выходит тыщ по 40, есть за что отчитаться.

Вы давайте по существу ранее написанного- про контрдоводы мне, о метро и поездах, про банковскую отчетность и где в ней количество заемщиков. Или стали "прыгать"? В каковом "прыгании" wmv68 обвиняли??? В чужом глазу соринку видим, в своем не замечаем и бревна?))

Э, не пойдет так. Закройте прежние вопросы, а потом дойдет очередь и до сельхозпроизводителей... А то будет, как в вашем диалоге с Юрой про Крым, когда он у вас интересовался, сколько раз вы за свою жизнь там бывали, чтобы подобные сказки (ох уж эти сказочницы!))) рассказывать...
Последний раз редактировалось maxbm 16 дек 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:55

Maffi писал(а):Источник цитаты мне до папаши дела нет) Дети за родителей не в ответе.


У Вас такое мнение- у меня совершенно другое. Ваше мнение истиной в последней инстанции, перед котором я должен падать ниц, не считаю.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 23:59

maxbm, а почему вы решили, что я вам должна отвечать про метро и прочее?)) Я же сказала - это для вас проблема. Как и с поездами. Для меня это не проблема ни разу)) И об этом-то я и пишу: ваш субъективный взгляд таков, что вы видите проблемы: метро, поезд и что-то ещё. Мой субъективный взгляд таков, что никакой особой проблемы я в этом не вижу. Зато рассказываю о том, в чём я вижу позитив)) Вы со мной проблемами делитесь, а я с вами позитивом. Вот такая разность взглядов и их демонстрация с моей стороны)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 23:59

Maffi писал(а):Источник цитаты проблема, но пока это не создаёт трудностей для хоть сколько-нибудь значительного количества людей - это не проблема в масштабах государства.


Кстати да, вот с этим не могу не согласиться. В плане того, что в Омске значительного количества людей, кроме моих родителей да ещё человек, равного количеством примерно 20-30, действительно нет. Остальные действительно могут ездить в плацкартах, "гробах" и на крыше... По словам Михаила Самуэльевича Паниковского- "да они и на это не наработали!")))))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 00:01

Maffi писал(а):Источник цитаты maxbm, а почему вы решили, что я вам должна отвечать про метро и прочее?)) Я



Да я в курсе, что "женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна"))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 16 дек 2017, 00:01

maxbm писал(а):Источник цитатыУ Вас такое мнение- у меня совершенно другое. Ваше мнение истиной в последней инстанции, перед котором я должен падать ниц, не считаю.

Абсолютно верно. Как верно и обратное)) Потому и оценивать эффективность власти нужно не по нашим двум видениям, а по сопоставимым показателям. Росстат :37:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 00:03

Maffi писал(а):Источник цитаты Росстат


А я мнение Росстата не считаю сопоставимыми показателями. Более чем заинтересованный в надувании нужных цифр орган госвласти. Вы- считайте на здоровье, мне всё равно.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 16 дек 2017, 00:07

maxbm писал(а):Источник цитатыА я мнение Росстата не считаю сопоставимыми показателями.

Есть только миг он)) Если знаете другие источники статистических данных - я с удовольствием ознакомлюсь)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 00:12

Maffi писал(а):Источник цитаты Если знаете другие истоники статистических данных - я с удовольствием ознакомлюсь


Знаю, конечно! Мои глаза, уши, жизненный опыт и информация от меня! Я предпочитаю опираться на них, чем на какую-то вещь, которую ничем иным, как информационным дерьмом, назвать невозможно.

Часть сегодня и намедни уже представил. Если что надо- запрашивайте, я не жадный, хотя жлобом бываю. Кое-что прийдется подождать, не скрою. На какой-то вопрос, возможно, даже ответить не смогу. Зато за каждый байт информации я в ответе.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 16 дек 2017, 00:15

maxbm, самонадеянно, но нет)) БМ - это не БД (база данных)) Останусь при Росстате)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 00:17

Maffi писал(а):Источник цитаты Останусь при Росстате)


Да ради Б-га, это ваше право))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 16 дек 2017, 12:35

Всем привет)
Жизнь в России: бедные стали нищими
https://www.gazeta.ru/business/2017/12/ ... 6530.shtml

на мой взгляд 22 млн бедных, это очень и очень неверный подсчет.
исходная точка - прожиточный минимум, но сори, он должен начинаться от 12 в самом худшем случае причем прожиточный минимум для сельской местности. Для города от 15.
и тогда нищих станет 50 а то и более млн.
сегодня открыл этот форум, первая фраза которая пришла в голову : Не пытайтесь натянуть презерватив на глобус.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 16 дек 2017, 12:41

maxbm писал(а):Источник цитаты Чуть не забыл. Обещал второй пример про поезда же. Исправляюсь в новой мессаге, он коротенький: 2) Те же родители, время от времени, выражают желание передать мне продукцию нашей плодоносной дачи. Баночку вареньица, ещё чего, бутылочку вина, которое делает отец из винограда или яблок, выращенных на даче.Да и мало ли чего ещё передать из Омска в Москву. Не почтой- какая, в самом деле, почта для продукции с дачи? А поездом. В советские или даже российские времена при пьяном, как его окрестили наши незатейливые друзья Марек с Дедом вопрос элементарно решался наличием "своих" проводников за символическую благодарность. А сейчас этот вопрос не решишь- проводники барнаульские. И не берут ничего, никак. Запрещено.

По поездам может не так остро видна проблема омичам, если только вот так как вы не сталкиваться с проблемами, а вот с авиа перелетами гораздо острее.
Проще запречь телегу и уехать на лошади.
Мои родственники и друзья выбираются за границу либо через Тюмень или Екб.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 16 дек 2017, 12:54

Дед.
я выложил видео с бюджетом 18 именно потому, что было понимание, развитие страны - не закладывается.
Зю, я тоже не особо, но он говорит про цифры, которые почему то Медведев и Ко не озвучивают, они не озвучивают почему они решили не развивать здравоохранение, сельское хозяйство, образование.
Хотя озвучил, не озвучил, ручная пвсевдо дума все равно принимает, все счастливы.
Бюджет Омска 17 лярдов. Мля, в Омске даже тротуаров нормальных нет, где новые детские сады и школы ? Поликлиники новые?
Бюджет Тюмени 27. 720 тыс населения.
Дед, очень сложный вы вопрос выше задали. Как исправить ситуацию. Я не знаю. Я не знаю почему нет денег на развитие страны, почему сокращают поликлиники, почему зп бюджетников нищие, почему пенсии нищие. Почему миллиарды вывозят чемоданами, почему все это не останавливает ВВП. Неужели он настолько связан людьми которые его назначили, что работает только на их благосостояние.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 16 дек 2017, 13:20

wmv68 писал(а):а вот с авиа перелетами гораздо острее.

Не знаю, в ноябре летала в Москву через Омск, купила билет в оба конца без проблем...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 16 дек 2017, 14:53

wmv68, если вы вдруг снова захотели пропутстиь, то я вам напомню)))

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, так что там по ранее обзначенным вами темам? Про смертность мужчин в 50 лет вы уже сами себя опровергли, 100 000 человек вообще хотите забыть, "убитое сельское хозяйство" тоже не спешите подтверждать, Улюкаева ничем оправдать пока не можете... Как же так-то?)))

А ведь какие красивые слова изначально говорились про привитие коллективу честности... Как может прививать честность человек, не обладающий ею? И это сейчас не сарказм, к сожалению.

Если перестанете лить воду, которую сами и выдумываете, то вам, как я вижу, и ответить нечего даже по тем темам, что вы сами и подняли здесь))) И не думайте, что в вашем случае сработает завет Геббельса о том, что "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". Ваша сплошная ложь, сколько вы её не повторяете, никак не станет правдой)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 16 дек 2017, 14:54

wmv68 писал(а):Источник цитатыНе пытайтесь натянуть презерватив на глобус.

Кстати да. Тем более, что вы в этом совсем не преуспеваете ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 15:02

wmv68 писал(а):Источник цитаты Жизнь в России: бедные стали нищими


Ты знаешь, старина, учитывая что я делаю во многом всё порционно- для нашей Даши заготовлю как-нибудь креатив под названием "Декабрь 2014".

Кстати, что забавно, за тогдашнее падение курса рубля в 2 раза (да, это не черный август 1998 г., но это как из двух сортов дерьма выбирать, какое лучше) никто так и не ответил. Ну, примерно, как за омское метро.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 16 дек 2017, 15:05

wmv68 писал(а):Источник цитатыОмске даже тротуаров нормальных нет, где новые детские сады и школы ?

Возник вопрос, а wmv68 не бот ли вообще?)) Ведь пишет такой бред, что диву даёшься) Простой пример: Московка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном. Штат детского сада — 25 воспитателей, тренер по плаванию, учитель музыки, логопед.



Поток бессознания перед выборами просто потрясающий у антипутинов :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 15:06

wmv68 писал(а):Источник цитаты с авиа перелетами гораздо острее.


Так про это я анонсирую отдельный креатив:))).

Через Мутень летал в прошлом году 30 декабря. Плюс в том, что на мутенском рынке нельму купил, к новогоднему родительскому праздничному столу. В Омске нельма по нормальным ценам не продается.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 15:14

Maffi писал(а):Источник цитатыПростой пример: Московка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном


Дарья, простой пример- это идиотский микрорайон по т.н. 21 Амурской после виадука. Я не помню, как он называется (Амурский 3, или что-то подобное), ибо стараюсь не задействовать запоминающие способности своего головного мозга для запоминания уж совершенных бессмыслиц. Что Вторая Морковка, что этот Амурский существовать вряд ли должны, по причине "на фига их строить, если в центре города деревня?"

Ты ж сама сомневалась про экономическую целесообразность что трамвая в Ключи, что омского метро- будь же последовательна, в конце концов)))))). Ну построят здание и садик для вякалок. Ну жить там будет ништяк, с определенными оговорками. Но это жить. А не работать. И будут родители этих вяшек 2 часа только до центра Омска добираться. И 2 часа вечером обратно. Это если они в этом центре Омска работать будут, ибо я не сильно наблюдал кол-во хорошо оплачиваемых рабочих мест не то что на Второй Морковке- а даже в районе Южного)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 16 дек 2017, 15:15

maxbm писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты Жизнь в России: бедные стали нищими


Ты знаешь, старина, учитывая что я делаю во многом всё порционно- для нашей Даши заготовлю как-нибудь креатив под названием "Декабрь 2014".

Кстати, что забавно, за тогдашнее падение курса рубля в 2 раза (да, это не черный август 1998 г., но это как из двух сортов дерьма выбирать, какое лучше) никто так и не ответил. Ну, примерно, как за омское метро.

Для нее бесполезно.
возможно она к Омску не имеет отношение, а возможно кроме Омска ни где не была.
Я в ЕКБ был на выходных, на хоккей ездил, сравнивать с Омском это как сравнивать Омск с Тюкалой, настолько заметно отставание.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 16 дек 2017, 15:22

Maffi писал(а):Источник цитатыМосковка 2. Новый микрорайон по Светловской. Недавно там отгрохали детский сад на 235 мест. Красивое здание с подогреваемыми полами и бассейном. Штат детского сада — 25 воспитателей, тренер по плаванию, учитель музыки, логопед.


Кстати извините за повтор, но почему-то навеяло, тем более что Дарья любит литературные отвлечения от меня:

Ротным командиром был у нас лейтенант Моц. Вот собрал он рекрутов и спрашивает: кто откуда? "Перво-наперво, желторотые,-- обратился он к ним,-- вы должны научиться отвечать коротко и ясно, точно кнутом щелкнуть. Итак, начнем. Откуда вы, Пех?" Пех был интеллигентный малый и ответил так: "Нижний Боусов, Unter Bautzen, двести шестьдесят семь домов, тысяча девятьсот тридцать шесть чешских обывателей, округ Ичин, волость Соботка, бывшая вотчина Кост, приходская церковь святой Екатерины, построенная в четырнадцатом столетии и реставрированная графом Вацлавом Вратиславом Нетолицким, школа, почта, телеграф, станция чешской товарной линии, сахарный завод, мельница, лесопилка, хутор Вальха, шесть ярмарок в году..." Лейтенант Моц кинулся на него и стал бить его по морде, приговаривая: "Вот тебе первая ярмарка, вот тебе другая, третья, четвертая, пятая, шестая..."
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей