Мировая Гостевая

wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 янв 2018, 18:26

Дед писал(а):Источник цитаты В результате Сбербанк согласился, что такие правильные условия и снизил процентную ставку до 8,25 процента. Такие изменения уже нравятся населению. Их даже можно назвать революционными решениями, ведь проводятся важные реформы, которые будут влиять на дальнейшую судьбу граждан."

Конечно это нравится населению, а еще нравится то что планируют снизить ипотеку до 6% для семей с 2-я и более детьми.
Только перед выборами зачем все это ? Почему нельзя для людей улучшать условия в течение всего срока правления?
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 09 янв 2018, 18:30

wmv68 писал(а):Источник цитаты почему не сделать 18 год - годом чистоты и порядка


Почему не сделать 18 год годом повышения омских зарплат, прежде всего?
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 янв 2018, 18:42

maxbm писал(а):Источник цитаты Почему не сделать 18 год годом повышения омских зарплат, прежде всего?

Да Омск далеко не ушел от 70% городов страны. Тут федеральные программы нужны. Хотя насколько помню в майских указах нечто подобное было, что сделали : сократили людей, за счет них повысили зп.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 18:43

maxbm писал(а):Источник цитатыВполне нормальная вещь отливать в Омске в мусоропроводы

Вот я и говорю: странные у вас понятия о нормальности)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 18:50

wmv68 писал(а):Источник цитатысначала мусорницы

Вы давно в Омске были? У каждого магазина урны, а магазины на каждом шагу. Я больше скажу: не нужно ставить мусоросборники через каждый метр. Если у человека есть мозг - ему и в голову не придёт мусорить "под себя" только потому, что нужно дойти до урны 30 шагов.

wmv68 писал(а):Источник цитатыОмск хочет жить в чистом городе - действуйте!

Для этого не нужно больших усилий - просто жителям города нужно просто перестать мусорить. Хоть за что-то должна быть ответственность у людей.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 18:55

maxbm писал(а):Источник цитатыПочему не сделать 18 год годом повышения омских зарплат, прежде всего?

Каких омских зарплат? Надеюсь, вы не о коммерческом секторе?)) А то такие предложения, когда государство повышает зарплаты людям, работающим к коммерческих структурах города Омска, - это как-то даже не смешно, если люди всерьёз такое предлагают))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 09 янв 2018, 18:55

Maffi, ну а куда тогда отливать-то? "Под себя", что ли?

Люди пьют пиво, возможно- не рядом со своим домом (да и туда фиг набегаешься). Гаражей рядом нет, рощиц всяких тоже- сплошные детские площадки. Пиво является достаточно мочегонным напитком. Как-то эту проблему надо решать. Близлежащие падики (или падик, в котором осуществляется очередной всесибирский симпозиум дегустаторов) вполне в состоянии предложить жерло мусоропровода, как способ решения проблемы))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 18:58

maxbm, пейте пиво в нормальных местах - барах, кафе, ресторанах. Дома. И не нарушайте закон, распивая алкогольные напитки в неположенных местах.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 янв 2018, 19:01

maxbm писал(а):Источник цитаты Maffi, ну а куда тогда отливать-то? "Под себя", что ли?

Люди пьют пиво, возможно- не рядом со своим домом (да и туда фиг набегаешься). Гаражей рядом нет, рощиц всяких тоже- сплошные детские площадки. Пиво является достаточно мочегонным напитком. Как-то эту проблему надо решать. Близлежащие падики (или падик, в котором осуществляется очередной всесибирский симпозиум дегустаторов) вполне в состоянии предложить жерло мусоропровода, как способ решения проблемы))).

лет 15 назад это было массовым явлением в Омске, в любом микраше и районе. Да что там мусоропровод, даже в лифтах наблюдалось.
как сейчас не знаю, давно не ходил пешком в подъездах.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 янв 2018, 19:05

Maffi писал(а):Источник цитаты У каждого магазина урны, а магазины на каждом шагу

согласен, но все равно бросается в глаза что их мало. Я говорю потому что там где живу, их в разы больше и в городе чище гораздо.
ну а как заставить не мусорить, хз. если человек сформировался и он свин, только штрафы, если ребенок или подросток, учить, говорить про это в школе, дома.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 09 янв 2018, 19:08

Maffi писал(а):Источник цитаты вы не о коммерческом секторе?)


В том числе- и о нем.

Тут как-то в соцсетях увидел на стене одной из шапочно знакомых предложение поиск работников- "маленьких деточек, добрых, пушистых и вежливых". Дай, думаю, глуманусь, уточню условия. Уточнил. 10 тыщ с процентом от показателя (показатель- сумма по сдаче в аренду помещений, риэлторская контора). Соцпакет ни фига не оплачивают (вообще с удивлением спросили- "а что это такое?", я сообщил, что медицина, компенсация транспортных расходов от дома до работы, проездной уровня карты Тройка). После испытательного срока то же самое, разве что процент больше.

Удалось правда выговорить кофе-брейки от пуза (заодно обогатил глоссарий потенциального работодателя термином "кофе-брейк"), а также законные основания для звонков с корпоративного телефона Кларе Новиковой и Наташе Королевой (разговор шел и про знаменитого омского ценителя спорта Улитина, да вот беда- у бедолаги инсульт). Мы туда отправим знаменитого омского фаната ******* под видом работника, для организации глумежки- он ознакомит женскую часть коллектива с идеологическими установками движа "Чака Ультрас" и проработает вопрос посещения ими нудистских пляжей.

Но в целом финансовые условия- хиленько, очень хиленько.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 09 янв 2018, 19:23

Maffi писал(а):Источник цитаты maxbm, пейте пиво в нормальных местах - барах, кафе, ресторанах. Дома. И не нарушайте закон, распивая алкогольные напитки в неположенных местах.


Какая необходимость-то? Если люди хотят свежим воздухом подышать, или продолжить пати после закрытия пивнушек, из которых их уже выписали?

Опять же ценовой фактор также играет серьёзную роль.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 09 янв 2018, 19:24

wmv68 писал(а):Источник цитаты даже в лифтах наблюдалось


Не, ну в лифтах отливать конкретное западло- там люди ездят.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 янв 2018, 20:55

maxbm писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты почему не сделать 18 год - годом чистоты и порядка


Почему не сделать 18 год годом повышения омских зарплат, прежде всего?

«Обратите на нас внимание». Пермский воспитатель написала открытое письмо Владимиру Путину
https://properm.ru/news/society/148748/ ... n_informer
все чаще и чаще стали писать вселикому люди.
неужели они реально верят что он, "добрый царь батюшка" узнает сейчас правду, которую скрывают от него бояре изверги и исправит все?
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 09 янв 2018, 21:01

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
а вот и Мутко всплыл.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем оргкомитета по подготовке к проведению 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 21:41

wmv68 писал(а):Источник цитатысогласен, но все равно бросается в глаза что их мало.

Судя по тому, что они не переполнены, а большинство полупустые - их достаточно. Устанавливать мусоросборники на каждом шагу - это не так уж и эстетично, всё-таки.

Кстати, по поводу штрафов - я "за". Но такую систему сложно реализовать, было бы куда лучше, если бы вместо боязни кнута люди сами проявляли себя как хомо сапиенс. Уж фантик или окурок донести до мусорницы - казалось бы, что может быть проще.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 21:48

maxbm писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты вы не о коммерческом секторе?)


В том числе- и о нем.

Государство не устанавливает (и не поднимает, и не уменьшает) заработные платы в коммерческом секторе. Кажется, вы забыли вместе со страной перейти от плановой экономики к рыночной))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 21:49

maxbm писал(а):Источник цитатыКакая необходимость-то? Если люди хотят свежим воздухом подышать, или продолжить пати после закрытия пивнушек, из которых их уже выписали?

Опять же ценовой фактор также играет серьёзную роль.

Какие маргинальные рассуждения) Слишком толсто, как говорится))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 10 янв 2018, 02:15

Maffi писал(а):Источник цитаты Государство не устанавливает (и не поднимает, и не уменьшает) заработные платы в коммерческом секторе.

вот тут как раз вы не правы.
Коммерческий сектор устанавливает зп в зависимости от уровня жизни региона.
если в Омске или Кургане начальник отдела например получает 40, то в Тюмени - уже 70.
если мерчендайзер в Омске и Кургане получает 20-22, то В Сургуте и Тюмени - 28-33.
и так далее.
но не везде, чем выше должность тем более выравнивают зп.
например директор подразделения уже получает и там и там 130 в среднем. чем круче компания тем интересней вознаграждение само собой.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 10 янв 2018, 02:29

Maffi писал(а):Источник цитаты
maxbm писал(а):Источник цитатыКакая необходимость-то? Если люди хотят свежим воздухом подышать, или продолжить пати после закрытия пивнушек, из которых их уже выписали?

Опять же ценовой фактор также играет серьёзную роль.

Какие маргинальные рассуждения) Слишком толсто, как говорится))

Дарья,я вот что скажу. Ценовой фактор - это главное вообще.
я приехал когда в Тюмень, был удивлен, но это было более 10 лет назад, люди вообще не бухали на лавочках, в парках, подъездах и на улице. Для меня это было вообще удивительное явление.
но народ бухал еще больше чем в Омске. со среды невозможно было попасть в кафе, все битком, живая музыка, рок группы, все жило и кипело, а чтобы попасть на выходные нужно бронировать в среду, я был в шоке.(Калинка и Фиеста везде только в разы цивильные) подъезды при этом остаются чистыми лифты тоже.
это нормально. Это тоже Россия кстати, я вам уже говорил что знакомых много в очень многих сферах.
Вот вам пример. Не знаю че за херь,но вчера собирали в ТЦ подписи за ВВП. Так вот за 4-5 часов в крупном ТЦ было собрано всего мля 70 подписей, где народу битком и это двумя опять же Мля сотрудниками.
Директор ТЦ спросил, что так слабо, ответ - люди когда слышат что за ВВП сразу уходят, чуть ли не отталкивают. И это процветающий регион. Я задумался, а что на самом деле происходит в других регионах.........
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 10 янв 2018, 02:41

при этом, сегодня заехали друзья, у них в рай центре бизнес, свои 4 магазина.
я спрашиваю за кого будут голосовать, так вот ответ - только не за ВВП, причем их знакомые категорично против ВВП тоже, но прикол, родители уже пенсионеры, живут в деревне, так в деревне знают и говорят и обсуждают на лавочках только 2х кандидатов : ВВП и Ксюшу,))) про Грудинина вообще не в курсе. вот вам и выборы. вот вам и 86%.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 10 янв 2018, 02:50

В прошлом (теперь уже- позапрошлом) годе, 30 декабря, летел в ВДО через Мутень.

На Центральном рынке, по рекомендации, купил нельму (к новогоднему и рождественскому столу для родителей). Разброс цен на сырую 600-700 руб./кг, копченую 1600 руб./кг и выше.

В Омске нельма не продается по таким ценовым категориям. Из-за отсутствия платежеспособного спроса у среднего жителя ВДО. Для блатных деток, может быть, где-то и выкидывают, по примерно московским ценам.

И что бы Дарья не писала- ну нет в Омске нельмы, доступной для среднестатистического жителя местечка. А в Мутени- есть))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 10 янв 2018, 03:51

Maffi писал(а):Источник цитаты Государство не устанавливает (и не поднимает, и не уменьшает) заработные платы в коммерческом секторе. Кажется, вы забыли вместе со страной перейти от плановой экономики к рыночной))


Дарья, я лишь позаботился своим мнением об улучшении жизни омских мешканцев. Как будет по факту- мне, с высоты 14 лет, которые меня с этим городом не связывают, и почти 3 тысяч километров, которые меня от этого города отдаляют- по большому счету, пофиг, что ли))).

Ибо сначала стоит увеличить их уровень доходов, а потом опробировать на них разнообразные проекты, несбыточные с точки зрения омской нынешней действительности, ну и, разумеется, запредельные по уровню идиотизма. Гуманнее сразу дустом, что ли).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 10 янв 2018, 11:52

wmv68 писал(а):Источник цитатывот тут как раз вы не правы.

Я права, вы не правы) Вы не различаете бюджетный и коммерческий сектор, у вас вообще неверные представления о том, как устроена экономика, как устроено право, и, в итоге, как устроено государство. Отсюда все ваши пробемы))

Скажите, мерчендайзер и в Омске, и в Тюмени - это государственный служащий, или это работник коммерческой компании?)) Я отвечу за вас - это работник коммерческой компании. И ЗП ему устанавливает не государство, а коммерческая структура.

Да, есть "северные" надбавки, прописываемые государством и прочее, но ЗП государству в частном секторе не подчиняется. Уясните это наконец)) Иначе этого сектора у нас бы попросту не было, и продолжали бы жить при плановой экономике, где действительно государственное регулирование - определяющее. Но мы живём в рыночной, где многие люди работают не на государство.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 10 янв 2018, 12:07

wmv68 писал(а):Источник цитатыДарья,я вот что скажу. Ценовой фактор - это главное вообще.

Вы так стараетесь всё передернуть в сторону ВВП, что даже не читаете, о чём вообще писалось в постах, на которые вы якобы отвечаете)) Я ни о каких ценах не писала, я писала БМ, что если он хочет пить пиво - то это нужно делать в специально отведённых для этого местах или дома. Пить пиво в общественных местах (включая улицы, парки, дворы, подъезды и пр.) в России запрещено законом. О каком ценовом факторе речь, когда есть закон? Его нарушение - это, снова, выбор каждого конкретного человека, и претензии здесь к нему, а не к государству.

P.S. По сбору подписей: а я вот совсем иную картину в Омске расскажу. Люди охотно подписывались за ВВП, причём целыми семьями. Одна из супружеских пар, которые хотели подписаться, но у них не было с собой паспортов, специально поехала за ними домой. Забавно, какая разная картинка вырисовывается, да? И, наверное, нет ничего удивительного, что я вам ни на йоту не верю. Знаете, в психологии есть отдельное направление по распознаванию обмана - сейчас с вами просто классический случай был)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 10 янв 2018, 12:11

maxbm писал(а):Источник цитатыДарья, я лишь позаботился своим мнением об улучшении жизни

Я не могу даже попытаться всерьёз принять заявление: "пусть государство повысит омские зарплаты, в том числе и в коммерческом секторе")) Это же логику нужно просто об стену убить) Раз десять) Или сто)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 10 янв 2018, 14:31

Наши партнёры спалили контору... Макфол поддержал кандидатуру Грудинина :200:


«Конечно, Павел Грудинин не может победить. Но то что КПРФ его выбрала как партийного президентского кандидата — это маленький шаг вперед в ротации российских элит. Хорошо.»
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 10 янв 2018, 15:13

Крысы побежали с корабля :
"Десятки российских бизнесменов, — чьи фамилии, в том числе, фигурируют в списках Forbes, — оказались гражданами Мальты
Это следует из данных, опубликованных правительством островного государства. В свежем выпуске мальтийской правительственной газеты указаны имена сотен россиян. Из официальной информации следует, что европейское гражданство имеет ... гендиректор золотодобывающей компании «Полюс» Павел Грачев, обнаружен среди новых граждан Мальты брат бывшего министра транспорта Игоря Левитина, Леонид.... и т.д. Тем временем, многие фигуранты правительственного списка уже подтвердили наличие у себя европейских паспортов.
Россияне получили гражданство Мальты в обмен на инвестиции в экономику этой страны. Как следует из условий программы, минимальная сумма, позволяющая получить паспорт, составляет 880 тысяч евро"(с)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 10 янв 2018, 15:57

14 января "Россия 1" покажет фильм "Валаам" с участием Путина

Премьера фильма с участием Владимира Путина состоится 14 января на телеканале "Россия 1" в 22:00 по московскому времени. Об этом Вестям.Ru сообщил автор ленты, журналист Андрей Кондрашов.

Два интервью В.В. Путина, четыре сезона съемок на Валаамском архипелаге, артефакты Валаамского монастыря, впервые снятые в Финляндии, и кадры уникальной кинохроники, которых еще никогда не было в эфире – в документальном фильме "Валаам".


Поздновато для Омска, но постараюсь посмотреть.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 10 янв 2018, 21:33

Maffi писал(а):Источник цитаты Я не могу даже попытаться всерьёз принять заявление: "пусть государство повысит омские зарплаты, в том числе и в коммерческом секторе"


Пардон, ты хочешь сказать, что это, дословно- моё заявление???

В таком случае попросил бы исходные данные (дату, время моей мессаги с указанным заявлением), а то может я пропустил чего...
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 10 янв 2018, 22:55

maxbm, а какой вывод можно сделать по предыдущей переписке? Вы написали о том, чтобы сделать 2018 год годом повышения зарплат, на моё сообщение об участии в этом государства не возразили, и согласились, что речь идёт и о коммерческом секторе.

Даже если предположить, что вы предложили повысить зарплаты омичам в коммерческом секторе самим частным собственникам бизнеса, то это порождает ещё больше вопросов: кто и как может это сделать? Как можно совершенно разношёрстное представительство коммерческого сектора омского региона мотивировать на повышение зарплат?) Ходить по тысячам предприятий, офисов, магазинов и уговаривать?)) Нет, мне правда интересно, какие методы прилагаются к этому предложению (если, конечно, они прилагаются)).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 10 янв 2018, 23:03

Maffi, извини, комментирую только собственно сказанные (ну или напечатанные) фразы.

Чужие выводы или фантазии, которые пытаются приписать мне (и, уж тем более, за которые приписавший/ая мне их тут же принимается меня же "мочить"), меня не интересуют, на это мне своего времени терять жалко.

ЗЫ: сорри, очень сильно устал сегодня, и видимо в ближайшее время отчаливаю спать- так что своё участие в сегодняшний дебатах скорее всего считаю завершенным.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 00:18

maxbm, ладно, продолжим, когда отоспитесь (если будет желание)). Спокойной ночи)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 02:39

"Омск был всегда бедным городом, лишенным всякого торгового значения. Богатого купечества в городе совсем не было, да и мещанское общество было, сравнительно с другими городами, небольшое. Значительный процент городского населения составляли отставные чиновники и отставные офицеры и солдаты. В Омске была самая дешевая жизнь на всем расстоянии от Петербурга до Иркутска, и в то же время, благодаря генерал-губернаторской резиденции, здесь было веселее, чем в каком-нибудь другом губернском городе; здесь бывали концерты, спектакли, балы и фейерверки. Поэтому омские чиновники, вышедши в отставку, никуда не уезжали и оставались здесь жить; из других городов Сибири, даже из Иркутска и Оренбурга, отставные чиновники съезжались сюда доживать свой век на пенсию. Это обилие чиновников, служащих и отставных, превращало Омск в город Акакиев Акакиевичей."

Третье столетие разменяли, а воз и ныне там. Только к написанному добавлю:
" Омск ещё и наркоманский город, такое количество наркоманов , просто жуть". Пора вводить принудительную сдачу анализов в школах на выявление молодых наркоманов.
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 11 янв 2018, 12:08

Наркомания и вич это беда всей страны. даже в регионах с высоким уровнем жизни все очень печально.
Что касается Омска, вот статья по вич инфицированным
http://www.aidsomsk.ru/
по наркомании, статистика наша - вода. сколько употребляет реально, не раскрывается и не выявляется.
Полностью согласен, необходимо проводить принудительные анализы с 9 класса по квартально. Сам учился в школе(в очень модной на то время кстати), помню прекрасно что происходило.
Африка уже побеждает распространение ВИЧ, тут важна профилкатика массовая.
Они ведь начали раздавать в школах и колледжах бесплатно презервативы и шприцы. кто употребляет - это спасение.
у нас когда заикаются что нужно раздавать в школах - истерика начинается среди мам и бабушек, родительские комитеты с ума сходят.
Один писал(а):Источник цитаты Третье столетие разменяли, а воз и ныне там.

И долго еще будет Омск там, где находится сейчас.
Главная причина - ложь и лицимерие всего чиновничьего аппарата, от Губера с Мэром до специалистов в Районных администраций.
Они врут и бояться открыто посмотреть на проблему, проще ведь фасад убитого здания обклеить плакатом чем отремонтировать.
Вранье чиновников и им подобным это наш тормоз в развитии.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 12:50

Пока одни умеют только ныть, другие действуют:

В Омске реализуют необычный стартап

Магазины, торгующие подержанными вещами, на рынке Сибири присутствуют очень давно. "Кладовка" существенно от них отличается, утверждают авторы стартапа.

- Это не комиссионка, куда люди несут вещи, чтобы выгодно их продать, и не сэконд-хэнд, где можно купить европейские товары по относительно сниженной цене. Наш проект, по сути, социальный. Мы даем омичам возможность не просто избавиться от ненужных вещей, а сдать с условием, что они гарантированно принесут пользу другим, - пояснил корреспонденту "РГ" автор проекта Михаил Карант.

Свой концепт он претворяет в жизнь вместе с братом Станиславом. Молодые омичи уже имеют бизнес-опыт, поэтому, прежде чем решиться на эксперимент, изучили общественное мнение, создав группу в социальных сетях. Пользователи неожиданно активно откликнулись на идею, дающую возможность избавиться от лишнего "барахла" в благотворительных целях. Выросли и уехали дети, родственники, кому-то одежда и обувь не подошли по размеру. Заниматься продажей накопившихся вещей нет ни желания, ни времени, а на помойку выбрасывать жалко.

"Кладовка", которую предприниматели открыли в бойком месте городка Нефтяников, стала решением этой проблемы. Чтобы дать невостребованным вещам вторую жизнь, омичи перетряхнули свои шкафы и антресоли. Магазин принимал все, что разрешено законом, начиная от взрослой и детской одежды, обу-ви, заканчивая посудой, бытовой техникой, книгами. Если вещей скопилось много, присылали курьера. Еще один способ пополнения ассортимента - скупка товаров в закрывающихся торговых точках. Стоимость одной покупки в "Кладовке" установили на уровне тридцати-трехсот руб-лей, и оказалось, что на тысячу рублей здесь реально полностью одеться. Впрочем, на прилавок выставляется далеко не все.

- Мы продаем только хорошие вещи, предварительно отдав их в прачечную или химчистку. Крепкие, но уже не совсем новые, отправляем в центры для бездомных. Непригодные для людей - в собачий приют, - рассказывает Михаил Карант. - Детские вещи - это отдельная категория. Их мы отсылаем в специализированные социальные фонды. Периодически из игрушек, игр, книжек-сказок, канцелярских товаров и памперсов формируем так называемый "Паровозик добра", который отправляется в детские социальные центры. А ребятишкам, которые приходят в "Кладовку" вместе с родителями, просто дарим мягкие игрушки.

Проект, по словам предпринимателей, ориентирован, главным образом, на людей с малым достатком. Однако на их долю приходится лишь половина посетителей магазина. Его завсегдатаями уже стали любители антиквариата, коллекционеры, которым удалось здесь приобрести сталинское издание "Золотого теленка", первое собрание книг о "Гарри Поттере", бобинный магнитофон, патефонные пластинки Изабеллы Юрьевой, старинную швейную машинку, кортик, прибор для выжигания и многое другое. Галстуки, старые шубы и кожаные пальто в одночасье разбирают народные умельцы. Студентов и школьников, помимо одежды, интересуют книги и журналы. Периодически на полках появляются и совершенно новые вещи.

Стоит сказать, что, несмотря на социальную направленность, "Кладовка", которая открылась в апреле, уже стала рентабельной. Часть прибыли предприниматели тратят на развитие и зарплату. Сейчас в штате предприятия трудятся семь человек - продавцы, курьеры, уборщицы. Любопытно, что в подавляющем большинстве это бывшие покупатели, предложившие свои услуги магазину.

Около двадцати процентов оборота "Кладовка" направляет на благотворительность. Каждую неделю переводит деньги в фонд помощи больным детям "Радуга" (все отчеты об этом публикуются на сайте). Сотрудничают с социальными фондами и центром защиты материнства "Нечаянная радость". В рамках городской акции "Утеплись и поделись" собрали несколько десятков кило-граммов теплой одежды для малоимущих. Помогают социальному центру "Забота", ориентированному на многодетных семей, собачьему приюту "Будка". Отправляют вещи и деньги в санаторий для легочных больных в Красноярке.

Недавно предприниматели начали осуществлять проект "Кладовкина мастерская", где обучают юных и взрослых омичей, имеющих способности и желание, освоить нишу народного творчества.


Наиболее эффективным для себя способом продвижения бизнесмены считают соцсети. Сейчас сообщество неравнодушных насчитывает восемнадцать тысяч человек, и очевидно, что одной "Кладовки" миллионному городу и приезжающим сюда на выходные сельским жителям становится мало. Поэтому братья Карант открыли еще один магазин - в Октябрьском округе Омска. Пока они обходятся без посторонней помощи, но думают о том, чтобы стать участником соответствующей государственной программы. Победа в конкурсе помогла бы молодым предпринимателям организовать работу тех же пунктов сбора вещей во всех районах города.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 12:57

Нашла группу в ВК: "Кладовка" - социальный проект в Омске
Адрес: г. Омск, пр. Мира, 48а, 2-й этаж.

Нужно навести дома ревизию, и пополнить ребятам ассортимент) Большие молодцы, конечно.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 13:01

Ещё одна статья, уже в омском издании: «Кладовка» в Омске: магазин, каких еще не было [ФОТО]

Социальность + благотворительность + экологичность + рентабельность :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 14:22

СТАРТАП..)))))))
Опыт жизни подсказывает. Как бы не прикрывались благими намереньям. Но все упирается в Денежную массу.
Ещё один способ Остапа Сулеймана...
Скажу только , БРАВО! :bra_vo:

Уход от налогообложения или уменьшения выплат в копилку государства под видом соцпрограм виден четко, тем более предположу , да и сими молодые люди этого не скрывают, что антиквариат составляет основу прибыли. Для этого все и мутилось)))))))))
Картинка для обывателя-лоха , наглядная с рекламой, который не знает цену вещам ,тащит с убеждением выполненного долга))))))))

Не хочу ни чего мутить и обманывать людей, прошу перечислить на добровольной основе по сто рублей мне на счет, обещаю выплатить в пользу государства законные 13%. Реквизиты в личку))))))))) :smu:sche_nie:
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 14:37

wmv68 писал(а):
Они врут и бояться открыто посмотреть на проблему, проще ведь фасад убитого здания обклеить плакатом чем отремонтировать.
Вранье чиновников и им подобным это наш тормоз в развитии.


Ну что же так то , резко , да с отмашкой сабли.))))))))
Перфекционист на данной книжке, сказал же , не надо ныть. Все ОК!
Взгляните со дна стакана, он же полон.)))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 14:40

М-да. Вот такие вот критики - люди, не разбирающиеся даже в программах и налогообложении :facepalm:
Сами придумали про соцпрограммы, сами поверили, сами осудили - всё сами, всё своими руками)))

По самому стартапу: когда люди имеют талант в одном проекте достичь несколько целей - браво им. И когда проект, приносящий социальную, экологическую и благотворительную пользу ещё и оказывается рентабельным - браво в квадрате.

Это не ныть, и не критиковать всё подряд - здесь думать нужно)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 14:41

Один, а бизнеса никто не отменял, отличный вариант, обмана тут не вижу, люди вместо помойки несут в "кладовку". БОльшая часть уйдёт на туалетную бумагу и рубероид, а б/у неношеные вещи ещё послужат нуждающимся. Где тут подвох ты заметил, всё открыто?
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 14:58

Да ещё , по стартапу.
Знаю одну барышню, которая катается по блашиным рынкам города Омска , не гнушаясь кататься по области в поисках уникальных вещей, так на прошлой неделе наткнулась на сервиз из шести стаканов с подстаканниками 26-28 года, купила за 1500рэ. Продавец просил 1000))) ЕЙ совесть не позволила купить за столь малые деньги)))) По её словам данная коллекция ,закрыв глаза стоит 75-80 тыщ рублей, а приложив усилия в реставрации то ценна перевалит в легкую за 150....
Но молодые люди молодцы, слов нет Ещё и законом о соцподдержки прикрылись)))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 15:05

Если люди открыв приемку вещей от граждан не пользуются всеми им причитающимися льготами по коммуналке ,аренде и налогооблажению...Ну тогда я разведу руками)))))))))))) значит они ещё не все выучили в данном обществе. Есть к чему стремится)))))))))))
Хотя что то мне подсказывает , что выпяченная на ружу "социалность", говорит об обратном))))))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 15:11

Дед писал(а):Источник цитаты Один, а бизнеса никто не отменял, отличный вариант, обмана тут не вижу, люди вместо помойки несут в "кладовку". БОльшая часть уйдёт на туалетную бумагу и рубероид, а б/у неношеные вещи ещё послужат нуждающимся. Где тут подвох ты заметил, всё открыто?

Так я про обман и не говорил.
Ещё раз . Это один из честных способов Остапа...
Ни кто не замечал,что в городе очень много ритуальных контор и контор по изготовлению памятников, так у них есть льготы по свету такие , что производственникам и не снились...Но вопрос о том кто какую пользу приносит обществу, производственник или "могильщик".И тот ,и тот нужны обществу.Но одного доят как корову, а другой пользуется социалкой)))))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 15:12

Небольшой экскурс для тех, кто ничего не понимает, но пытается критиковать)))

1. Из опубликованной мной статьи: "Пока они обходятся без посторонней помощи, но думают о том, чтобы стать участником соответствующей государственной программы". Это для тех, кто в танке, и приписывает "прикрытие социальными программами"))

2. Если ребята смогут воспользоваться государственной программой - значит, стартап соответствует её условиям. Ах да, некоторые, конечно, не поверят, но государственные программы и создаются для того, чтобы мотивировать к реализации проекты нужного для государства и населения направления))

3. Для тех, кто совсем в танке))) "Около двадцати процентов оборота "Кладовка" направляет на благотворительность. Каждую неделю переводит деньги в фонд помощи больным детям "Радуга" (все отчеты об этом публикуются на сайте). Сотрудничают с социальными фондами и центром защиты материнства "Нечаянная радость". В рамках городской акции "Утеплись и поделись" собрали несколько десятков кило-граммов теплой одежды для малоимущих. Помогают социальному центру "Забота", ориентированному на многодетных семей, собачьему приюту "Будка". Отправляют вещи и деньги в санаторий для легочных больных в Красноярке".

Может критикующие, "в пику", так сказать, расскажут, что полезного делают для общества они?) Ну, кроме беспробудного нытья?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 15:12

Привет Зависть
Один, тебе кто мешает заняться могильным бизнесом?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 15:17

Maffi писал(а):Источник цитаты "Около двадцати процентов оборота "Кладовка" направляет на благотворительность

Сейчас в ответ поступит, что-то вроде - "они это делают для прикрытия и сокращения налогов" ;;-)))
Ну и что, если и так? Помогаешь нуждающимся, сокращаешь налоги, всё так и должно.

Кого-то гложет зависть
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 11 янв 2018, 15:22

Что меня удивляет, так это мировоззрение по принципу "социальное не может быть рентабельным". То есть, если человек занимается социальным направлением, то сам он должен быть гол как сокол? Наверное и правда, это просто зависть))

Реально, чтобы сделать такой многонаправленный стартап, нужно вложить много знаний, усилий, таланта. Вплоть до того, чтобы договариваться о переработке одежды с челябинским (!) заводом.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Один
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 01:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Один » 11 янв 2018, 15:25

А при чем тут зависть?
Я привел пример о перекосе в законе на тарифы. А ты о зависти, Да уж кто что видит))))))
Нервы пропиты , ЧУДО бегает не здесь ,ЛЮБОВЬ - поседела , ВЕРА с НАДЕЖДОЙ отсыпаются после чемпионства .
И лишь АЗАРТ ,постоянно играет на скрипке!

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей