Мировая Гостевая

Аватара пользователя
Николь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:26
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение Николь » 22 дек 2017, 01:51

Maffi писал(а):P.S. Николь, у меня стойкое ощущение, что вам хочется с кем-то поругаться)

Тебе кажется. )))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 02:09

«Задумываюсь о последствиях, но действую»: владелец Bosco о своём требовании убрать логотип компании с формы членов МОК

Очень рассудительное интервью. Бизнесмен имеет определённую позицию по действиям МОК (и в рамках своей сферы на эти действия отвечает), при этом, высказывает эту позицию без всякого пафоса, и не позволяет втянуть себя в обсуждение тех тем, к которым не имеет прямого отношения (например, по спортивному руководству). Порадовало.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 09:32

Maffi писал(а):Источник цитаты Может быть сказывается моё экономическое мышление, но я не считаю слово "олигарх" ругательным. Сейчас - нет.

"Михаил Фридман вложил более $5 млрд в иностранные компании — рекордная сумма для российских бизнесменов в 2017 году"(с)
"Пять лет назад миллиардер с текущим состоянием $15 млрд был выбран как основной организатор сделки по продаже 50% акций ТНК-ВР компании «Роснефть» за $28 млрд. Фридман c партнерами по «Альфа-Групп» за свои 25% ТНК-ВР в марте 2013 года получили $14 млрд. Тогда же, в 2013 году, для размещения на Западе вырученных от продажи средств и был зарегистрирован холдинг L1"(с).
"Что стало самым важным в 2017 году для самого Фридмана? Forbes поговорил с ним в середине ноября в Москве, где он бывает теперь нечасто: поддержание статуса налогового резидента Великобритании не позволяет проводить в России более 183 дней"(с).
Если возможно прокомментируйте пожалуйста с точки зрения своего "экономического мышления"(с)...Спасибо. Как это прокомментирует условный слесарь Петр Михалыч :censored: думаю понятно.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 10:00

Олигархи решили заработать на деофшоризации: как решить проблемы с совестью
Представители отечественной бизнес-элиты придумали оригинальный способ, как вывезти из-за границы хранящиеся там накопленные капиталы. Как сообщает Reuters, они предложили российскому Минфину выпустить валютные облигации, ставки по которым будут выше существующих в нашей стране ставок по депозитам
Облигации в иностранной валюте, в отличие от банковских счетов, позволят российским бизнесменам сохранить анонимность размера своих накоплений
По сведениям Reuters, из-за принятого в 2014 году закона о деофшоризации Россию покинули около трети из 500 богатейших россиян и перевели за рубеж более $200 млрд своих средств. Ряд бизнесменов отказались от налогового резидентства в нашей стране или перевели активы на родственников с иностранными паспортами.
http://www.mk.ru/economics/2017/12/05/o ... estyu.html

была фраза интересная, мне понравилась, про олигархов прошлых лет и бизнесменов сегодняшних.
так вот Maffi, эти люди еще хуже в разы, чем те олигархи. Сегодня все наворованное вывезено из страны. Именно эти люди и есть национальная угроза, они предатели страны.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 10:01

"Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах." (слово не ругательное :192: )
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 10:06

[b]Олигархов освободили от налогов[/b]
http://partia-slovoidelo.ru/sobytiya/ol ... ot-nalogov
ТОже интересная статья. Про то чьи интересы представляет власть.
Становится понятным почему у нас нищает народ.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 10:08

wmv68 писал(а):Источник цитаты Именно эти люди и есть национальная угроза, они предатели страны.

Как вам не стыдно, коллега! Сразу видно отсутствие "экономического мышления", мышления Карл! *фраза года ;;-))) *
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 10:25

Очередной проект надомницы с экономическим мышлением (она же Maffi) с рабочим названием^ "Олигархи это ум, честь и совесть современной России" потерпел фиаско. До этого так же полным крахом завершился проект :"Раймо -топ 10".
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 10:41

За время правления Путина Россия получила 3,5 трлн нефтедолларов
Россия при Путине в этом смысле оказалась совершенно уникальной страной. Получив 3,5 трлн нефтедолларов, она не только умудрилась их куда-то бесследно ухнуть, но и ее компании и банки задолжали 610 млрд долл.
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3524640

Отсутствие экономического мышления и финансовой грамотности у народа, страх быть порабощенными Западом, профессиональная пропаганда через федеральные СМИ, позволили провернуть очень и очень серьезные действия.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 10:57

сейчас Дарья скажет, что я это все выкладываю что бы внести смуту в головах перед выборами. Сразу отвечаю, если бы я это делал на городском форуме или Город 55, то да, это было бы похоже на правду.
Мы 6 человек, которые высказываем свою точку зрения в ветке про политику на спортивном форуме, не влияем на сознание Омичей и тем более на сознание многонационального народа России, усвойте это плиз.
Почему власти не хотят пускать Навального. Прежде всего поому, что Власть боится настоящих дебатов, т.к. в
Maffi писал(а):Источник цитаты как известно, в споре рождается истина

Что может произойти если на выборы пойдет Грудинин вместо Зюганова, у него появится шанс набрать больше голосов чем у Жириновского.
Если допустят Навального. Появится шанс, что ВВП не наберет больше 60 % голосов. Это будет сигнал власти, что недовольных гараздо больше чем нам рисуют, это увидит вся страна. Есть шанс, что власть проведет соц реформу.
Но опять повторюсь итог выборов очевиден. ВВП у власти еще 6 лет. Что значит это для страны - еще 6 лет не будет гражданской войны. И для нас это очень - очень большой плюс. Как будет и кому передаваться власть потом, время покажет.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 11:35

wmv68 писал(а):Источник цитаты Почему власти не хотят пускать Навального.

Не пускать Сисяна на ПВ-2018 ошибка, хомки голоснут за него в пределах стат. погрешности и он перестанет быть интересен спонсорам. Если Сисяна не пущают, в этом случае он начнет ныть #неходитенавыборы, и в случае если явка составит 49.9% и менее, будет ныть #президентизбранменьшиством. Ориентир для глав.регионов это явка 70% и выше. А вот такие "перевертыши" типа Maffi своим кликушеством отпугивают еще не определившихся среди 6 "калек" этой книШки. Предположу что фан Николь, "испытывая личную неприязнь"(с) к фану Маффи, видя и возможно читая "простыни", не пойдет на свой избирательный участок вовсе или пойдет и проголосует "против".
СПРАВОЧНО: Кликуши — так называются женщины, подверженные припадкам и корчам (происхождения истерического), во время которых они издают неистовые крики. Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
КЛИКУШЕСТВО — КЛИКУШЕСТВО, своеобразная бытовая разновидность истерии (см. Истерические психозы), широко распространенная среди русского крестьянства ..Большая медицинская энциклопедия.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 11:55

Марек писал(а):Источник цитаты Не пускать Сисяна на ПВ-2018 ошибка, хомки голоснут за него в пределах стат. погрешности

полностью согласен. Я думаю будут обращения и в ЕСПЧ в том числе.
Для Навального даже лучше чтобы не пустили, он же не дебил, он понимает что шансов 0,001% у него. но при этом шума будет как он набрал бы 146%, ну и скорее всего он проведет массовые митинги в городах, возможно даже будут волнения.
если пустить - за эти 2.5 месяца от него будет очень жествкая антиправительственная пропаганда, тем более по федеральным каналам, а этого не было с времен 2000 года.
Вот и думают власти что выбрать из двух зол.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 12:02

Почему Путин не участвует в дебатах ? ответ власти смешен конечно, "нет достойных соперников", "политик такого уровня" и бла бла бла.
много роликов на эту тему в интете, один из них:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 12:37

Ах, как разогрелась "оппозиция" местная))) Прекрасно))

Там что-то про олигархов поют? ОТВЕЧАЮ. Всем сразу и на всё) Для меня олигарх - это крупный бизнесмен, имеющий многочисленные активы, и очень большое состояние. Речь именно о них, если кто-то ведёт речь о людях с преступной деятельностью, то, ребята, это ваше видение олигархов, а не моё, мне его приписывать не нужно))

Здесь кое-кто плакался, что олигархи не становятся беднее. А почему они должны? Если человек заработал такое состояние, то логично предположить, что он умеет выстраивать бизнес так, чтобы капитализировать своё состояние (в том числе и в экономически сложных условиях).

Мне весьма смшено читать, как здесь wmv68 заливается слезами по этому поводу. Или по поводу того, что олигахи распоряжаются своими средствами так, как считают нужным. Простите, а они вас должны спросить, что ли?)) Давайте я вам приведу пример: у вас есть прибыльное предприятие (одно, со 100 работниками, приносящее стабильную прибыль). И вдруг завтра, например мне покажется, что это несправедливо, что у вас есть это предприятие, а у меня нет. И не важно, что вы сделали для того, чтобы оно у вас было. И я начну стенать по форумам и социальным сетям. Буду выступать с лозунгами - отобрать и поделить. Бред? Полнейший. Как полнейший бред и то, что кто-то тянет ручки к чужому состоянию самых крупных бизнесменов.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 22 дек 2017, 12:41

Maffi писал(а):Источник цитаты Если человек заработал такое состояние, то логично предположить, что он умеет выстраивать бизнес так, чтобы капитализировать своё состояние (в том числе и в экономически сложных условиях).


Дарья, а что бы ты сказала о сыновьях Юрия Чайки? Старший вот вчера в небезызвестные списки на западе попал.

Они "сами, всё сами, всего добились, без папы"?
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 12:52

Добавился плач по поводу дебатов ;;-)))
М-да, чего только не начитаешься перед выборами от окончательно потерявших логику антироссийских пропагандистов)

Объясняю: Путину не нужно ходить на дебаты. За ним дела, а не слова. Всем остальным кандидатам - да нужно, потому что их деятельность для народа не особо понятна, и нужно завоевывать голоса посредством медиа-выступлений. Путин же имеет подавляющую поддержку населения своей страны, ему эти медиа-выступления не только не нужны, но даже могут нанести вред, так как простые люди могут расценить это как определенную слабость (я вот тоже, как сторонник нынешнего президента, не желаю его участия в дебатах по той простой причине, что слова никогда не заменят дел, а сила Путина именно в делах,). Надеюсь, что и эти дебаты пройдут без ВВП. Ему таким образом голоса не нужно завоёвывать, они у него есть.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 12:54

maxbm, честно говоря, не знакома с таким представителем олигархического класса.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 12:54

Maffi писал(а):Источник цитаты у вас есть прибыльное предприятие (одно, со 100 работниками, приносящее стабильную прибыль).

если я оформляю предприятие не в России, вывожу бабло за рубеж, плачу нищенскую зп работникам, сам зарабатывая лямы баксов - я враг нашего гос-ва. враг экономики и своего народа.
Maffi писал(а):Источник цитаты Здесь кое-кто плакался, что олигархи не становятся беднее. А почему они должны?

а почему должен быть беднее народ в нашей стране
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 12:56

Maffi писал(а):Источник цитаты Путину не нужно ходить на дебаты

Люди в стране думают по другому. Мнение Путинцев и Едроссов - оставьте при себе!
Maffi писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что и эти дебаты пройдут без ВВП

Уверяю вас , конечно они пройдут без него, а если и пойдет то с кем ? Жириком , так даже Жирик на этот цирк не согласится.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 12:57

Maffi писал(а):Источник цитаты Для меня олигарх - это крупный бизнесмен, имеющий многочисленные активы, и очень большое состояние.

Ещё раз классическое определение:"Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах."(с). При чем здесь вы? Запутались в терминах, так признайте это. Мол так вот и так: " писАла глубокой ночью, очень хотелось спать, но спать не давали постоянно срабатывающие сигнализации дорогих автомобилей, которых стало больше. Олигархов в РФ конечно же нет. Есть крупные бизнесмены, имеющие многочисленные активы, и очень большое состояние, во всем виновато мое экономическое мышление. Еще раз извините и спасибо за понимание" Согласитесь ведь совсем другое дело!
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 13:00

На мой взгляд наши выборы перестали быть честными как только убрали графу против всех.
Что делать людям которые не видят в списке того, за кого они отдали бы свой голос ? Эти люди стали не интересны власти. Лучше чтобы они сидели дома получается ?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 13:03

wmv68, я вас уже спросила: а почему должны беднеть крупные бизнесмены? В смысле, они посмотрели: так, сложная экономическая ситуация - значит, нужно притормозить свой ум, свои знания, своё предпринимательское чутьё, свой талант управленца - и стать беднее. Так что ли? Ну что за бреееееееееееееееееееееед-то такой.

По предприятию, я вас спросила, согласитесь ли вы, что завтра приду я (неизвестно кто и откуда), и начну вам указывать, что вам делать с вашим предприятием, или вовсе потребую, чтобы оно не принадлежало только вам. Вы, как смотрю, от ответа старательно уходите. Понятно почему, в общем-то.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 13:09

Сколько денег вывезли из страны партнеры ВВП:
https://cont.ws/@joann/438439

тоже интересная статейка.
вопрос для чего был назначен ВВП на эту должнсть . ТОлько вот ВВП оказался хитрее. Он оставил у кормушки только "семью", в том числе Чубайса и РАА, не угодных - Лондон и Тюрьма. создал абсолютно новую систему управления капиталом, точнее сказать распределил по все другим людям которым он доверяет.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 13:13

wmv68 писал(а):Источник цитаты Вот и думают власти что выбрать из двух зол.

"Надо ехать!" т.е. Сисяна допускать до ПВ-2018. А антиправительственную пропаганду Сисян ведет уже давно и его отсутствие на фед каналах ни как ему не мешает. Аудитория веник-ФМ (ЭХОМ),кстати принадлежащая Газпрому, вполне себе большая, даже больше этой книШки, да.))))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 13:16

wmv68 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд наши выборы перестали быть честными как только убрали графу против всех.

Ахах) Придёт wmv68, проголосует "Против всех", и что? Внезапно, из ниоткуда, на повторных выборах (если такие будут) появится тот самый кандидат?)) Или, всё-таки, голосование "против всех" не особо отличается от непохода на выборы?) Нет вашего кандидата - не ходите. Это тоже показатель.

Кстати, не подскажете, в каких странах мира есть графа "Против всех" или хотя бы её аналог?)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 13:19

wmv68, больше треша! ;;-)))
В прямой дискуссии вы ничего не можете ответить, так хоть странные "произведения" здесь покидаете))))))))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 13:21

Марек писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты Вот и думают власти что выбрать из двух зол.

"Надо ехать!" т.е. Сисяна допускать до ПВ-2018. А антиправительственную пропаганду Сисян ведет уже давно и его отсутствие на фед каналах ни как ему не мешает. Аудитория веник-ФМ (ЭХОМ),кстати принадлежащая Газпрому, вполне себе большая, даже больше этой книШки, да.))))

все станет ясно уже скоро, Навальный действует строго по Конституции, даже на митинг за честные выборы не пойдет, на всякий случай )
С появлением Грудинина и Навального выборы станут яркими.
Да, ролики Навальлного за день набирают Миллион просмотров, Эхо 300 -400 тысяч. Это очень серьезная аудитория.
Последний раз редактировалось wmv68 22 дек 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 13:24

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, больше треша! В прямой дискуссии вы ничего не можете ответить

а смысл, вы втягиваете в спор, иногда пытаетесь перейти на личность, чтобы задеть, вам скучно, вы можете писать даже по ночам. Развлекать вас я тут не собираюсь.
свое мнение я высказываю, вы свое. Каждый остается при своем.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 13:31

Как обмельчала "оппозиция")) Люди, не знающие не только истории своей страны, но и её законов, пытаются ещё что-то здесь "транслировать". Какой Навальный, на каких выборах? Выдержка из ст. 3 ФЗ "О выборах президента РФ":

5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;


Как же весело сегодня на книжке-то ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 13:35

wmv68 писал(а):Источник цитатыРазвлекать вас я тут не собираюсь.

Вы это очень успешно делаете))

И не я вас втягиваю в спор, вы сами пытаетесь подкинуть какие-то темы, даже ник мой в них приписываете) Вот только, когда вам приводят аргументы, на которые вам совершенно нечем ответить - вы сразу делаете вид, что спорить не собирались. Таких "оппонентов" я насмотрелась сполна))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 13:41

wmv68 писал(а):Источник цитаты Да, ролики Навальлного за день набирают Миллион просмотров, Эхо 300 -400 тысяч.

Не могу понять(авг44го) почему Сисяна терпят на радио- принадлежащем гос. структуре, а следовательно государству. Которое он использует для антигосударственной пропаганды. Если раньше он считал количество золотых гарнитуров на гос.закупках.гов.ру. То сейчас вывел людей на улицы в том числе и использую площадку веник-ФМ. А это уже совсем не игрушки. Персонаж имеет непогашенные судимости и это же время выступает на улицах. В САСШ за такие проделки он уже БЫ давно получил два пожизненных и бонусом камеру с двумя неграми. :a_g_a:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 13:44

wmv68, надеюсь, вы недалеко ушли, потому что мне, всё-таки, любопытно, что вы думаете хотя бы об этом:

Maffi писал(а):Источник цитатыПо предприятию, я вас спросила, согласитесь ли вы, что завтра приду я (неизвестно кто и откуда), и начну вам указывать, что вам делать с вашим предприятием, или вовсе потребую, чтобы оно не принадлежало только вам. Вы, как смотрю, от ответа старательно уходите. Понятно почему, в общем-то.

и этом:
Maffi писал(а):Источник цитатыне подскажете, в каких странах мира есть графа "Против всех" или хотя бы её аналог?)

Прямо жду))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 22 дек 2017, 13:57

Марек, что за Сисян? Много читать не охота. Всё равно ребята оголтелые пишут одно и тоже - "Путин всё слил, друзья Путина всё украли и вывезли, Путин всё разворовал и поделил с друзьями, Путин всех боится". Обычно вконтактиге ещё пишут - "Путин ботексный убийца", здесь не писАли, не? ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 22 дек 2017, 14:01

Марек писал(а):Источник цитаты Не могу понять(авг44го) почему Сисяна терпят на радио- принадлежащем гос. структуре

Потому что гос.структура - это не один Путин. Как и тогда, не один Сталин был. Почему тогда гос.структура вытворяла такие фертеля, что до сих пор аукаются.

Кто такой Сисян и почему Сисян? :-)
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 14:05

Maffi писал(а):Источник цитаты Выдержка из ст. 3 ФЗ "О выборах президента РФ"

ст. 32 Конституции не запрещает...
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:11

Марек писал(а):Источник цитаты САСШ за такие проделки он уже БЫ давно получил два пожизненных и бонусом камеру с двумя неграми

тут вообще мрак. это игра , правила которой мы не знаем, остается только гадать. И тем более Эхо, ну ведь это же далеко не независимое радио.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:13

Дед писал(а):Источник цитаты что за Сисян? Много читать не охота

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 14:19

wmv68, так что там по графе "против всех" в других государствах? Вы так старательно писали о нечестных выборах... Давайте разберём этот вопрос))))

P.S. Ещё немного для тех, кто не знает законов:
"На пост президента не могут быть избраны лица, имеющие иностранное гражданство, вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории другого государства, а также граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Ограничения касаются лиц с неснятой или непогашенной на день голосования судимостью за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и преступлений экстремистской направленности, а также подвергнутых административному наказанию за демонстрацию или распространение экстремистской символики. Не могут быть избраны бывшие осужденные за тяжкие (в течение 10 лет со дня отбытия срока наказания или его погашения) или особо тяжкие преступления (в течение 15 лет).

Закон запрещает баллотироваться лицам, которые на момент проведения выборов были лишены судом права занимать государственные должности, а также тем, чьи выступления или агитация за шесть последних лет были признаны экстремистскими"
.

Какой Навальный?))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:24

Maffi писал(а):Источник цитаты По предприятию, я вас спросила, согласитесь ли вы, что завтра приду я (неизвестно кто и откуда), и начну вам указывать, что вам делать с вашим предприятием, или вовсе потребую, чтобы оно не принадлежало только вам. Вы, как смотрю, от ответа старательно уходите. Понятно почему, в общем-то.

я так отвечу вам:
вчера был на собрании в УК, повод повышение тарифов. УК заработала за год 40 лямов, есть отчетность.
УК платит налоги в нашем городе. ЗП у сотрудников выше чем средние по городу в УК, во дворах зимой асфальт мля)! я хожу по чистым до асфальта тратуарам.
мы согласовали частоту уборки снега в зимний период, согласовали месяц когда они сделают косметический ремонт в парадной (дом мля 11 года, там и так все чисто), проговорили уже сейчас свои пожелания на весну. Я хочу чтобы бардюры были желто -черные (очень красиво смотрятся) и пешеходные переходы покрасили в желто -белую зебру во дворе, договорились все это поописать, директор УК участвовала, тоже согласны.
Так вот я им пожелал заработать в следующем году 60 лямов. Я за честный бизнес, я за бизнес который делает нашу жизнь ярче!
Я вертел на всем на чем можно вертеть "Бизнесменов", которые выводят бизнес из страны, не плятят налоги тут зарабатывая на недрах нашей Русской земли, Я буду писать именно так про власть, кторая позволяет воровать деньги страны кучке проходимцев.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 22 дек 2017, 14:25

wmv68, так тебя устраивает именно такая позиция Сисяна (выяснили))), что он мол всех пересадит и т.д.?
Так это и есть, как говорит Путин - повторение украинского майдауна. Там сразу, пересадили всех проворовавшихся и теперь наслаждаются и благоухают :mrgreen:
Тебе этого надо, Украина дубль2?
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:26

Maffi писал(а):Источник цитаты wmv68, так что там по графе "против всех" в других государствах?
вы же тут статистику приводите, я пишу свое видение.
если вы думаете я брошусь искать инфу в инете, вы ошибаетесь.
но раз у вас опять счастье на лице, я даже через монитор вижу, значит этой графы нет ни где.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 22 дек 2017, 14:30

wmv68 писал(а):Источник цитаты которые выводят бизнес из страны

так это всё и было при алкаше, вывезли всё. А теперь тебе хочется по мановению волшебной палочки, чтобы одним взмахом всё исправилось, наступила райская жизнь и стабильность. Только не обманывай себя, именно этого тебе хочется, как обещает Навальный :a_g_a: Тогда готовь кастрюлю, она тебе пригодится)
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:34

Дед писал(а):Источник цитаты wmv68, так тебя устраивает именно такая позиция Сисяна (выяснили))), что он мол всех пересадит и т.д.?
Так это и есть, как говорит Путин - повторение украинского майдауна. Там сразу, пересадили всех проворовавшихся и теперь наслаждаются и благоухают :mrgreen:
Тебе этого надо, Украина дубль2?

Дед, смотри.
меня не устраивает позиция Навального, это первое. Я не пойду за него голосовать если он будет в списке, это второе.
Я написал, что ВВП на 6 лет и для страны это очень -очень хорошо. Я уверен если сейчас придет к власти Навальный будет гражданская война. Никто не позволит никого сажать, отбирать и т.д. Навальный сам это прекрасно понимает, и что власти ему не видать тоже.
Но я пишу что меня не устраивает позиция властей к крупному бизнесу.
И если ВВП наберет меньше 60%, есть вероятность что они начнут менять внутреннюю политику. Как минимум будут возвращать дабло в страну и не на условиях бизнеса, как сейчас это пытаються сделать . Я ссылку скину позже, а на условиях властей. Власть и так обещает амнистию черным миллиардам.
Далее налоги, они совсем там охерели - освободили их? Нужна прогрессивная шкала. и т.д.
ТО что я выкладываю ролики кандидатов, это не значит что я тронулся умом и хочу за всех голосовать. Я это делаю, потому что начилась предвыборная гонка, кандидаты ведут борьбу, что то даже интересно.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 14:35

Продолжим знакомиться с законодательством России)

Ещё немного разъяснений, на этот раз от Конституционного суда РФ (Постановление от 10 октября 2013 года):

"2.2. Правовая демократия, чтобы быть устойчивой, нуждается в эффективных правовых механизмах, способных охранять ее от злоупотреблений и криминализации публичной власти, легитимность которой во многом основывается на доверии общества. Создавая
соответствующие правовые механизмы, федеральный законодатель вправе установить повышенные требования к репутации лиц, занимающих публичные должности, с тем чтобы у граждан не рождались сомнения в их морально-этических и нравственных качествах и, соответственно, в законности и бескорыстности их действий как носителей публичной власти, в том числе использовать для достижения указанных целей определенные ограничения пассивного избирательного права
".

С остальным текстом (обоснованием непротиворечия норм федерального законодательства Конституции РФ в части дополнительных ограничений прав на избрание) можно ознакомиться по ссылке.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 22 дек 2017, 14:36

Дед писал(а):Источник цитаты Марек, что за Сисян?

"Сисян — прозвище политика Алексея Навального, которое ему дали пользователи сайта «Двач». Столь нелестная кличка аргументируется тем, что у Навального довольно заметно обвисает грудь"...здесь подробнее ..осторожно фоточке +18 https://memepedia.ru/sisyan-navalnyj/
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 14:38

wmv68, то есть, отвечать по существу вопросов вы снова не хотите?))) Это уже симптоматично)))
Оно и понятно, если ответить - это опровергнет ваши собственные слова. Так уже было с продолжительностью жизни, и снова вы на том же пути. Ну и "оппоненты" :facepalm:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 14:40

wmv68 писал(а):Источник цитатыЯ это делаю, потому что начилась предвыборная гонка

И wmv68 решил собрать в отношении Путина всю ложь и грязь с просторов интернета. Только ничем не может её подтвердить. Вот беда-то))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:42

Дед писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты которые выводят бизнес из страны

так это всё и было при алкаше, вывезли всё. А теперь тебе хочется по мановению волшебной палочки, чтобы одним взмахом всё исправилось, наступила райская жизнь и стабильность. Только не обманывай себя, именно этого тебе хочется, как обещает Навальный :a_g_a: Тогда готовь кастрюлю, она тебе пригодится)

Я не написал ни разу, что этих людей нужно сажать. А если и где то мысль проскользнула, то сейчас это не реально, и даже бессмысленно. Заново делить, то что уже разделено - это бред. итоги приватизации пресматривать - это бред.
Навальный и внешняя политика - это финиш. без комментариев как говориться.
то что я хочу я написал уже. В двух словах - эти люди должны вкладывать в свою страну. Конечно не сразу. Так И ВВП не 5 лет у власти так то. ЕБН 9 и этот 17, а что толку вывезено в 2 раза больше. все нормально.
Я был недавно на заводе, он крупный, пищевое производство.
Все оборудование голладия и германия. Специалисты на обслуживание прикомандировочные товарищи оттуда. Свое если есть, то крайне устравшее, еще используется на локальных производствах, с нарушением всех норм.
17 лет, это много.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 22 дек 2017, 14:47

И снова стремительное переобувание ;;-)))
Никого уже не надо сажать. Навальный, роликами которого персонаж закидал Гостевую, - это, оказывается, финиш. Кажется, у кого-то серьёзная проблема в виде раздвоения личности)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 22 дек 2017, 14:49

Maffi писал(а):Источник цитаты федеральный законодатель вправе установить повышенные требования к репутации лиц, занимающих публичные должности, с тем чтобы у граждан не рождались сомнения в их морально-этических и нравственных качествах

Это то есть если у начальника депортамента недвижимости Администрации города котедж за 20 лямов и жена да ЛР за 4 ляма ездит , это повышенные требования. Караул.
Очень кстати простой способ борьбы с коррупцией, даже делать ничего не надо.
Просто проверить каждого чиновника, на это есть ФСБ и УФСН. говорят коррупцию нельзя остановить - согласен, но на ручник поставить можно.

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей