Мировая Гостевая

wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 13:05

Maffi писал(а):Источник цитаты И пусть уже наконец wmv68 хоть что-то напишет не выдуманное. Фантазию пользователя я уже давно оценила, теперь хотелось бы что-то более адекватное дискуссии оценить)


я в омской группе в ВК посмотрел обсуждение темы вчерашнего выступления ВВП по теме роста ЗП бюджетников. Посмотрите , ее посмотрело уже более 10 тыс человек и вот там комментарии настоящих людей - врачей, учителей. они вас разочаруют очень сильно ибо бумажкой со статистикой из росстата сыт не будешь.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 15 дек 2017, 13:10

Дед писал(а):Источник цитаты согласен, но это лучше, чем при алкаше

Лучшее надо сравнивать с лучшим, неправда ли?...как можно что-то сравнивать с нулем, это по мере крайней не корректно, алкаш это даже не ноль это "минус бесконечность"((((
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 13:17

Марек писал(а):Источник цитаты алкаш это даже не ноль это "минус бесконечность"((((

логично
продолжим логику

теперь давай представим, на минуточку, из какой "минус бесконечности" (с) или как выразилась давеча вдова Наина "святых девяностых" пришлось Первому вытаскивать страну
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 13:19

Марек, ты вроде в святые 90-е взрослым был, видел воочию, как страна была уже за точкой невозврата или рассказать? Думаю, не надо
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 13:26

предположу, что захочешь сравнить с тем, что досталось генералиссимусу СССР, но это не совсем корректно, там главное отличие в том, что народ был вдохновлён общим горем и победой. А здесь всё наоборот, народ был морально раздавлен, идеология уничтожена, ценности выброшены на помойку и обменяны на сникерс
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 13:43

wmv68, то есть, у вас здесь не получилось ровным счётом никак доказать свои фантазии, и вы ушли уже в самые-самые негодные методы ("почитайте сами", "а эфемерные "учителя" говорят вот так")?)) М-да. могу сказать лишь одно - это тоже не пройдёт))

Вы можете сколько угодно не верить в опросы и собираемую Росстатом статистическую информацию на основании данных отчётностей, но дело в том, что у вас самого даже и этого нет, чтобы хоть как-то обосновать свою позицию. Сплошные выдумки, взятые из ниоткуда цифры. Я уже за вас написала: вы пытаетесь судить всю Россию по наиболее бедным. Вот только при таком подходе вам приходится игнорировать, что количество этих бедных с приходом Путина сильно уменьшилось. А материальное положение, покупательская способность и пр. показатели - улучшились. Тут даже опросов не нужно, достаточно посмотреть на представительство самых разных торговых объектов в городе. Мало кто будет долго содержать убыточную точку. И если не закрываются - это показатель того, что омичи очень даже располагают средствами, чтобы обеспечивать всю эту торговую "армию" прибылью.

P.S. Ну так как, будет у вас объяснение вашим "цифрам"?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 15 дек 2017, 14:16

Дед писал(а):Источник цитаты Думаю, не надо

Нет не надо...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 14:16


Пародирование танца Дмитрия Медведева позабавило)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 15 дек 2017, 14:36

Maffi писал(а):Источник цитаты Ответить ведь не так сложно, правда?

Нет не сложно, да действительно стало их (иномарок) больше и жизнь стала комфорт нее)))...Но первый этап "накормить людей до сыта", и "автомобиль не роскошь, а средство передвижения"(ЗТ) пройден, и измерять успешность или наоборот, деятельности тов. Первого по количеству гипер-и супермаркетов как-то уже и стыдно :smu:sche_nie:, А что взамен "сортам колбасы" предложат сытому народу как-то не видно. Конечно если вас устраивает забитая парковка "МЕГИ" как символ Новой России ради Б-га.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 14:47

Марек, констатируем: Россия в 90-е до Путина и Россия после Путина - это показатель позитивного социально-экономического развития. Это я и спрашивала.

P.S. Что предложат сытому народу?) А если задать вопрос по-другому: что предложит народ, который накормили, одели, обули, обогрели - что он теперь предложит стране?)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 15 дек 2017, 15:00

Maffi писал(а):Источник цитаты предложит стране?

Вы хотели сказать власти? Если стране то что он делает не так, что достойно всяческого осуждения? 82%населения поддерживает нынешнюю власть, следовательно как минимум лояльна и законопослушный в своем подавляющем большинстве. или я чего-то не знаю.
*начинает волноваться*
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:05

Марек, при таких рассуждениях, каких предложений народу вы ждёте? Можно также сказать: народ накормлен, одет, обогрет, безработица минимальная :37:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 15:09

Maffi писал(а):Источник цитаты Пародирование танца Дмитрия Медведева позабавило


О то ж))).

Ты говоришь, что с интересом читаешь литературные отступления, исполняемые мной? А хочешь еще одно? Посвящается свято верящим в цифры Росстата и информацию от Первого канала с убежденностью "Они же не могут ошибаться!!!" Сэмюэл Клеменс, Янки из Коннектикута при дворе короля Артура. Искать, сейчас, извини, текст оригинала в русском переводе времени нет, но вечером могу представить такое удовольствие. Последний раз читал, наверное, более 20 лет назад, так что не обессудь если будет добросовестное заблуждение в деталях. Отрывок про ясновидящего, видящего на расстоянии, когда ему задали вопрос про, ЕМНИП, Императора Востока- что он сейчас делает? Тот ответил, предварительно пробормотав абракадабру, что Император Востока дает из своей щедрой руки милостыню нищему- одну монету, две монеты, три монеты- три золотых монеты). Протагонист произведения спросил у ясновидящего, что он в данный момент делает правой (или левой- не помню уже)) рукой. И тут-то у ясновидящего начались проблемы с достоверным ответом).

Я к чему про это упомянул- можно болтать из официальной статистики все что угодно и рисовать какие угодно цифры, с надеждой что найдутся те, кто в эти цифры поверят- но как ты прокомментируешь следующий забавный факт: Омск попал (или влип, что скорее всего) в историю, что уже долгое время нет поезда Омск-Москва? Думаю, что подобный забавный факт примечателен тем, что такого больше нет ни у одного города- миллионника в РФ. Если же взять ситуацию с авиатранспортом, то ситуация, в силу определенных причин, там ещё более забавная.

Даже при пьянице (как его окрестили тут некоторые персоны) существовали поезда Омск-Москва, Омск- Санкт-Петербург. Даже, возможно, самый эпический по убитости поезд Омск- Симферополь. А сейчас- фигушки. Есть Барнаул- Москва, там зарезервировано какое-то количество вагонов под Омск (ну да, решили кинуть обглоданной костью один поезд под два самый депрессивных сибирских региона). Формированием бригад проводников ведает тот же Бромаул, а не Омск. Гыыыыыыы, глумежной этой новости/старости может быть другая- совершенно экономическая, по существу вопроса нынешней России, давняя новость о том, что "Сибирские колбасы" в тот же Барнаул перерегистрировались. Это ж, спрашивается, до какой степени себя Омск дискредитировал, что предприятия оттуда бегут не в Москву с Питером, какое там... и не в Бог, с ними, не в Екатеринбург с Новосибирском. А в Бар-на-ул)))))).

ЗЫ: и прощаясь до вечера, насчет машинок- а ты слышала про такой банковский продукт, автокредит называется?))) У меня одни омские знакомые, имея какую-то гнилую советскую развалюху (кстати на что бросается взгляд летом по прилету в Омск первые день-два- т.к. ездить много приходится- это сколько в Омске советских гнилых развалюх)... так вот, эти знакомые взяли какую-то поделку за два с чем-то лимона (при том, что глава семейства получает тысяч 30 брулей в лучшем случае, а прочие члены семьи работать считают не совсем кошерным занятием, видимо)), которую они называют джипом. В кредит- соседский сантехник Петя взял же себе подобную, ну а они чем хуже его? Так, что забавно, она у них во дворе стоит, ржавеет, а ездят в основном на той самой гнилой советской развалюхе- у них денег на бенз нет, все на кредит уходит. Зато машина из разряда "дешевых всё меньше"!!!
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:12

Отступление.

Вести из Замоскворецкого суда: Улюкаев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Оглашение приговора продолжается.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 15 дек 2017, 15:21

Maffi писал(а):Источник цитаты каких предложений народу вы ждёте?

Которые позволят России вернуться в "клуб" сверхдержав, дабы не ввозить тайком на СВОЮ же территорию оборудование для электростанций, покупать билеты на ЧМ по футболу который проводит СВОЯ страна, так же как и остальные граждане и что бы бюджет СВОЕЙ страны составлялся без учета стоимости жижи в валюте ВРАГА, ну или если учитывался то не как основной показатель, а скажем так третьестепенный..хватит?
Всех с Наступающим! Напишу Деду Морозу о подарке Мареку))))
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 15:22

Maffi писал(а):Источник цитаты Вести из Замоскворецкого суда: Улюкаев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере


Понадобилась его должность кому-то более блатному, может, из подросшего поколения золотой молодёжи... В этой стране уже ничему не удивляешься.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 15:23

Maffi писал(а):Источник цитаты P.S. Ну так как, будет у вас объяснение вашим "цифрам"?)))

А смысл? и для чего ? может вам выслать квиток ЗП соседки мед сестры с бсмп 1, чтобы вы поняли , хотя это тоже бесполезно,
а может записать рассказ бабульки как прожить на 11 000 заплатив за квартиру и купив на месяц лекарств ? тоже смысла нет, росстат же главное в этой жизни и городе.
Хотя нет, наверное вы скажете что эта мед сестра и бабулька засланцы из госдепа, присланные дестабилизировать ситуацию в стране.
3 раз повторяю : я не верю лживой статистике в нашей стране. Статистика которую нам преподносят это инструмент влияния на мнения масс.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 15:25

maxbm писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты Вести из Замоскворецкого суда: Улюкаев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере


Понадобилась его должность кому-то более блатному, может, из подросшего поколения золотой молодёжи... В этой стране уже ничему не удивляешься.

на мой взгляд очень подлая подстава.
Это говорит о чем ? в 90 просто в подъезде убивали, сейчас сажают. Спасибо ВВП))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:28

maxbm, видите ли)) Вы делаете тоже самое, что пытался делать wmv68: предложить оценивать общее положение России до и после Путина по каким-то чисто местечковым проблемам и рассказам об одном-двух-трёх людях. Давайте по вашему сценарию: я вот вам сейчас расскажу, что при Путине, наконец-то появился мост через Иртыш под кодовым названием "Самсоновский". Этого моста ждали не одно десятилетие. А появился только при Путине. А подруга недавно купила автомобиль. И даже не в кредит. Всё, мы по этим основаниям, значится, впереди планеты всей)))

Вот только это всё на уровне восприятия)) Не хотите верить Росстату - ваше право. Только в доказывании это не поможет) На каждое ваше субъективное мнение, будет своё противоположное)

Ну и ещё немного) Если люди берут кредиты, то, даже по банковской отчётности можно понять, что большинство из них эти кредиты возвращают, то есть, имеют средства для этого (покупки машины, квартиры и т.п.). А дорогих автомобилей полно именно на дороге города. Они едут, а не стоят)) То есть, помимо самого автомобиля, оплачен бензин, и машина используется.

По поездам: в Омске есть какая-то острая необходимость в поезде на Москву с конечной остановкой именно в нашем городе? Может, у нас тут очередь на ж/д вокзале за угол заворачивает, чтобы купить билет, а то не хватит?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:30

maxbm писал(а):Источник цитатыПонадобилась его должность кому-то более блатному

БМ, для этого не нужно было бы заморачиваться судебными делами)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:35

wmv68 писал(а):Источник цитатыА смысл? и для чего ?

Ну, для чего-то же вы здесь решили выступить) Никто же не принуждал. Или думали, что все просто поверят в ваши сказки?) Вы не верите Росстату, а я вот совершенно не верю вам. Вы даже не то, что не Росстат)) И уже в достаточной мере показатели себя человеком, который просто выдумывает то, во что ему хочется верить. И если даже вы сами не можете найти подтверждения своим словам, то тогда действительно нет смысла. Нет смысла транслировать свои фантазии))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:38

wmv68 писал(а):Источник цитатына мой взгляд очень подлая подстава

Опять эти фантазии :201:
Докажите)) Если вы "считаете", то это ведь должно на чём-то основываться)) Ну так предоставьте данные, что Улюкаев, на самом деле, чист как младенец, и его подставили)) Давайте)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 15:41

Maffi писал(а):Источник цитаты P.S. Ну так как, будет у вас объяснение вашим "цифрам"?)))


"В споре всегда последнее слово остается за женщиной.
Все, что мужчина пытается сказать после этого, становится началом нового спора".
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 15:43

Maffi писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитатына мой взгляд очень подлая подстава

Опять эти фантазии :201:
Докажите)) Если вы "считаете", то это ведь должно на чём-то основываться)) Ну так предоставьте данные, что Улуюкаев, на самом деле, чист как младенец, и его подставили)) Давайте)

На мой взгляд - это не значит что по данным Росстата, не значит что по следует из записи телефонного разговора, которую опубликовали. Это значит на мой взгляд!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 15:44

Марек, коллега, у тебя какие мысли на сей счёт, ну по выходу в сверхдержавы. Что для этого нужно? ИВС из гроба не поднимешь.
Или ты сомневаешься в правильности курса товарища Первого? И почему-то ты всё время оставляешь за рамками факт того, что - из какой "минус бесконечности" (с) ему пришлось вытаскивать державу
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:46

Марек, а народ согласится для этого голодать?)) Согласится на то, что его, народа благосостояние, резко снизится, потому что деньги будут направлены на скорейшее вхождение страны в некий "клуб"?)) Нужно понимать, что здесь снова придётся выбирать: или крестик снять, или трусы надеть))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:47

wmv68, понятно) Понятно уже давно)) И дело не в половой принадлежности)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 15:48

Maffi писал(а):Источник цитаты а я вот совершенно не верю вам.

То что вы мне не верите, это нормально, я не переживаю по этому поводу абсолютно. Вы так заладили со своей статистикой, что я еще больше начал ей не верить.
Скажите плиз как получилось что более 100 УИКов выдали одинаковый результат за «Единую Россию» 62,2%.
Это вранье власти своему народу ? Это статистика дала сбой ? Расскажите мне плиз.
Ну а я позже расскажу как возникла эта цифра.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 15:50

Maffi писал(а):Источник цитаты БМ, для этого не нужно было бы заморачиваться судебными делами


О, Дарья, да Вы выдающийся знаток политики передвижек в коридорах власти???)))) Где премудростям учились? В районной администрации? Областной? А, может, в АП???))))

А вы не слышали про такую вещь: увольнение по компрометирующим обстоятельствам? Особенно если объект глыба-памятник (кто ж его посадит?)), и не слишком сговорчив в плане добровольного ухода???

История Никиты Белыха вам в помощь. И руководителя омской налоговой Федоренко.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 15:56

wmv68, после того, как вы расскажете мне, с чего вы взяли про подставу Улюкаева, и с чего приписали это Путину (информация, сведения - хоть что-нибудь). После того, как расскажете, на каком основании, вы смертность мужчин в России обобщили возрастом 50 лет, а количество людей, покупающих в супермаркетах цифрой 100 000 чел. После того, как объясните, как это Россия с "уничтоженным сельским хозяйством" поднялась на 6 место среди стран - экспортеров продовольствия, как она без сельского хозяйства стала лидером на мировом рынке по экспорту пшеницы... И у меня ещё масса вопросов.

Жду.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 15:58

Maffi писал(а):Источник цитаты как она без сельского хозяйства стала лидером на мировом рынке по экспорту пшеницы


Я хотя и не адресат вопроса, но могу порекомендовать глянуть динамику снижения (или вырезания) скота в РФ, начиная с того же начала 90х.))))))) А потом задаться вопросом, и с чего же это зерна так больше стало????
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:01

maxbm, Улюкаев - глыба-памятник?)) Мда) А как тогда насчёт Кудрина?) Поглыбистее будет-то) А вот же: отставка. И всё на этом)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 16:01

Maffi писал(а):Источник цитаты После того, как расскажете, на каком основании, вы смертность мужчин в России обобщили возрастом 50 лет,


Средняя продолжительность жизни российских мужчин — 59 лет (в странах ЕС — 79 лет, в США — 78, в Канаде — 81, в Японии — 82 года).
Десять лет назад, в 2001 году, Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отстав от развитых стран мира: мужчины умирали на 15-19 лет раньше, женщины на 7-12 лет. Сейчас мы скатились на 122 место в мире к таким странам, как Гайана.
http://reconomica.ru/экономика/статисти ... изни-в-рф/
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:04

maxbm писал(а):Источник цитатыЯ хотя и не адресат вопроса, но могу порекомендовать глянуть динамику снижения (или вырезания) скота в РФ, начиная с того же начала 90х.)))))))

Пожалуйста)))

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:05

wmv68, потрясно))) И где по вашей же ссылке здесь 50 лет?))) И оценили табличку (снова по вашей же ссылке), насколько увеличилась средняя продолжительность жизни при Владимире Путине? Спасибо, что подтвердили мои слова. Но я их и сама ещё раньше обосновала)
Последний раз редактировалось Maffi 15 дек 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 16:06

Maffi писал(а):Источник цитаты с чего вы взяли про подставу Улюкаева,

нужно быть идиотом чтобы вымогать взятку у друга ВВП, это сопоставимо вымогательству взятки у самого ВВП. Тем более в тот момент конфликта.
Почитайте и посмотрите альтернативные версии Первого канала.

https://meduza.io/feature/2016/11/17/za ... -ulyukaeva
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:09

wmv68, то есть, никаких сведений у вас нет. Есть только предположение "нужно быть идиотом"?)) И на этом основании, вы оправдываете Улюкаева, обвиняете Путина, и всё следствие? Чем дальше, тем веселее ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:11

За "Центр Карнеги" - отдельное спасибо))) И это скинул человек, который пытается не верить Росстату)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:12

wmv68, уважаемый, перестаньте заниматься натягиванием презерватива на глобус.

Выложу сюда, с позволения администрации, историю женщины под ником "ПрапорщиЦа", в качестве примера, как можно и нужно самому/мой шевелить руками и мозгами, и при этом получать от жизни маленькие радости, и при Путине)))

***

Нынче мода хвалить дядю Вову. А в прошлом году мода была его ругать. Все мы понимаем, что не только от него зависит уровень жизни людей в регионах, экономическая ситуация в стране итд, но для тех, кто любит говорить "это Путин виноват" вот моя история...
Когда я приехала в Россию, многие ругали Путина. Я живу в России уже 12 лет и до сих пор его ругают. Но! Когда я рассказываю свою историю...как-то не находят что ответить. Итак, если кратко, то я родилась в Киргизской ССР, г. Фрунзе, все было хорошо и замечательно, но так случилось, что родителей моих не стало. Таким образом в 2002 году (мне было 14 лет) моя тетя забрала меня жить в Россию-матушку. Жили они тогда с дядей на севере в ХМАО. Не буду описывать весь процесс оформления бумаг на опеку, моей тете памятник при жизни ставить можно за то, сколько инстанций она прошла, но добилась всего, что положено по закону. В итоге я стала гражданкой РФ, закончила школу, поступила в университет (в Омске), где получала стипендию не только за то, что училась "на отлично", но и за свой статус-сирота. Подробнее о стипендии- я получала около 1500 просто за то, что бюджетница + надбавка за отличную учебу + соц.выплаты + мат.помощь, в итоге в месяц выходило минимум 16 000, а в основном 20 000 - 23000. Раз в полгода мне выплачивали мат.помощь в размере 50 000 - 60 000 т.р. и по окончании университета тоже примерно 60 000 р. "подъемных". Когда я училась на 4 курсе мне дали квартиру. Я ее приватизировала.
Мне 26, у меня высшее образование, квартира, большая любовь к тете и ...безграничное доверие государству! Не будьте злыми. Законы работают.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 16:13

Maffi писал(а):Источник цитаты Пожалуйста


Что, по официальным данным скотинки 70% даже сейчас от уровня 1990???)))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:17

А теперь поэтическая пауза)

***

Кто в России виноват, скажет вам и стар, и млад
Это знают даже дети: Путин — он за всё в ответе!
Говорят, в России ад — это Путин виноват!
Мировых финансов спад — тоже Путин виноват!
Новости опять нам врут? Это Путин, тут как тут!
Химкинский срубили лес — Путин это, мракобес!
Управдом ваш вороват? — в этом Путин виноват!
Там откат и здесь откат... кругом Путин виноват!
Запретили гей-парад? — тут уж Путин виноват!
Разрешили гей-парад? — снова Путин виноват!
Проиграли мы в футбол? — точно, Путину позор!
Потонул наш пароход? — это Путин, вот урод!
День и ночь стоим на МКАД — Путин, Путин виноват!
Въехал Лексусу ты в зад? — Путин, ёпты, виноват!
Разъемал ты свой айфон? — это Путин, снова он!
По ТВ крутят говно? Вовке стыдно быть должно!
Куришь, пьёшь и не женат? — в этом Путин виноват!
Лень с дивана сдвинуть зад? — как же, Путин виноват!
Дома у тебя бардак? — это Путин всё, ч*удак!
Мать орёт семь дней подряд — Путин, ах какой он гад!
С вуза был отчислен я... Ох уж Путин, ох свинья!
На работе босс дурак? — в этом Путина косяк!
Ипотека дорогая? — это Путин, мразь такая!
В туалете страшный смрад? — это Путин виноват!
Весь подъезд кем-то зассат? – верно, Путин виноват!
Наступил в говно, камрад? — млять, ну Путин виноват!
Вместо виски бутират? — это Путин виноват!
Если плохо с бодуна, в этом Путина вина!
Обрыгал себе диван? — снова виноват Вован!
Хач продал гнилой арбуз? Из-за Вовки весь конфуз!
Последний раз редактировалось Дед 15 дек 2017, 16:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:18

maxbm, по официальным данным у нас растёт производство как продукции растениеводства, так и продукции животноводства. А до Путина снижалось.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 16:20

Дед писал(а):Источник цитаты и при этом получать от жизни маленькие радости, и при Путине)))

спасибо за совет.
но я сейчас получаю радости и про ВВП. просто никогда не говорю о себе чтобы не сглазить как говориться.
Но мои радости это заслуга моя, я много работал и работаю много сейчас для этого.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 15 дек 2017, 16:20

Дед писал(а):Источник цитаты Когда я училась на 4 курсе мне дали квартиру. Я ее приватизировала.
Мне 26, у меня высшее образование, квартира, большая любовь к тете и ...безграничное доверие государству!


Ух ты, надо же)))))))))))))))))))). Остальным омичам зачастую приходится всю жизнь с зарплатой в 15-20 тыс. в месяц припахиваться- и то не факт что заработают на квартиру.

В Москве вон сиротам из детдомов сразу после детдома дают. Правда не всем))))))). А, как в анекдоте- "но есть нюанс!" Тоже, видео-фотки счастливой квартировладелицы (чаще всего дают девкам, по "залёту"), умильные интервью, лыбы в камеру...
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:29

wmv68 писал(а):Источник цитаты Но мои радости это заслуга моя, я много работал и работаю много сейчас для этого

то есть, роли государства здесь нет вообще? А как ты хотел, мало работать, а много получать? По моему, так не бывает
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:34

maxbm, да тебе хоть сейчас Путин лично вручит ключи от счастливой и беззаботной жизни, ты всё равно скажешь, что он виноват в том, что, к примеру, что ты - это не он, не Путин ты то есть ;;-))) Ты, словно бабка из сказки про золотую рыбку, сначала тебе подавай новый деревянный фалос, потом, чтобы Путин был на посылках))) Смотри, так и останешься с деревянным, треснутым фалосом :ni_zia:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:37

wmv68, у тебя есть конкретные предложения по вопросу более скорейшего выхода России и россиян из такого плачевного положения. Что Путин делает не так?
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 15 дек 2017, 16:40

Дед писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитаты Но мои радости это заслуга моя, я много работал и работаю много сейчас для этого

то есть, роли государства здесь нет вообще? А как ты хотел, мало работать, а много получать? По моему, так не бывает

я ни разу не сказал, что в нашей стране все плохо. Есть Сирия, которую разнесли, Афганистан , в Африке не все сладко.
У нас большие возможности, у нас воспитанные,образованные люди. У нас хорошего в десятки раз больше чем плохого.
Роль государства в этом само собой большая.
мало работать - много получать, правильно так не бывает. С чего ради вы подумали что я так живу или хочу (конечно хочу, но результат навряд ли меня устроит)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 15 дек 2017, 16:41

wmv68, судя по цифрам в нике, ты взрослый дядька. Спроси своих родителей, извиняюсь если ещё живы-здоровы, как они жили? Как и чему радовались? Как выходили из трудных жизненных ситуаций? Какие блага имели и как при этом трудились, строили государство?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 15 дек 2017, 16:41

Кажется, wmv68, вконец запутался, чего он хочет, кто в этом виноват, и что с этим делать))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей