Мировая Гостевая

wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 16:07

мое выражение лица, когда увидел чего тут на выставляла Maffi



Изображение
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 16:07

кстати , узнали кто на фото ?
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 16:12

Опять же в глаза бросился садик на улице Багратиона. Улица Багратиона, эпическое место)))). Пришлось погулять пешочком по ней этим летом от трамвайного кольца (ехал от стоматолога на трамвае, пробивал весь маршрут №1), до Ленты на 21 амурской, и на дачу. В 90е это место было довольно опасное- там могли навешать трындюлей неместным среди бела дня, и не факт что завершилось бы всё парой синяков, сломанным ребром, и, безусловно, лишением из карманов наличности, а из одежды-обуви- всего более-менее, представляющего интерес. Но и 90е позади, и я уже пузатый дяденька, как писал наш друг Дед. Но, Хосспади, какой же реальный мусорный свинарник на Багратиона! Знал бы о этой дискуссии, заснял бы, и выложил бы сейчас. Я такого не видел ни в Куровском (см. фильм С.Бодрова-мл "Сёстры"), ни в Александрове- столице сто первого километра)))). Желающие могут прокатиться да посмотреть- я сомневаюсь, что за менее чем полгода там успели прибраться))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 16:15

Для примера по детским садам и школам:

15.12.2017 года:
Два детских сада открыты в Башкирии
Детский сад на 300 мест открыт в Екатеринбурге
Детский сад на 140 мест открыли в Санкт-Петербурге

14.12.2017 года:
Детский сад на 90 мест открыли в Санкт-Петербурге

13.12.2017 года:
Детский сад на 200 мест открыт в Челябинске
Второй корпус детского сада «Планета детства» открылся в Кемерово

12.12.2017 года:
В Санкт-Петербурге построены пять новых детских садов
Новая школа открылась в Ингушетии

10.12.2017 года:
Детский сад на 50 мест открыли в Татарстане

09.12.2017 года:
Новое здание для сельской школы открыто в Якутии

08.12.2017 года:
Детский сад на 115 мест открылся в Подмосковье
Школа на 275 мест открыта в Якутии
В Петербурге построены три новых детских сада и центр реабилитации

07.12.2017 года:
Сельский детский сад на 100 мест открыли в Астраханской области
Детский сад на 100 мест открылся в Дагестане
Дополнительный корпус детского сада на 80 мест открыли в Подмосковье

06.12.2017 года:
Детский сад на 70 мест открылся в Белгородской области

04.12.2017 года:
Детский сад на 280 мест открыли в Костроме
Сельский детский сад на 160 мест открылся в Ростовской области

Итого за 10 дней 19 сообщений о новых детских садах и школах. "Довели страну" ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 16:17

Дарья! Давай "для примера" обещанные и сданные мётры в России, аэропорты, и гидроузлы, а также поезда. Желательно, из Омска))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 16:20

Боль отдельных предвыборных антироссийских персонажей по поводу выкладываемого материала - она просто эпична))) Персонажей, которые, когда им предлагалась личная дискуссия с доводами и всем остальным, предпочитали отмолчаться за ранее написанную ложь и кидали видео, видео, видео. А сейчас про спам заголосили :bra_vo:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 16:22

Сейчас перерыв, а дальше, пожалуй, обратимся к другим достижениям России под управлением Владимира Путина. Не переключайтесь)))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 16:24

Дарья! Ну так про "для примера" обещанные и сданные мётры в России, аэропорты, и гидроузлы, а также поезда. Желательно, из Омска))). не будет???))))

Ах, да, в Омске метро не нужно оказалось, экономически? Спустя 31 год дошло про это, раньше все дружно этого не замечали??? Ну совсем как "через два дня воин Соколиный глаз обнаружил, что у вигвама отсутствует одна стена, а через пять дней воин Хитрая Лиса предложил через эту дыру удрать"?
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 16:34

Maffi писал(а):Источник цитаты Боль отдельных предвыборных антироссийских персонажей по поводу выкладываемого материала - она просто эпична))) Персонажей, которые, когда им предлагалась личная дискуссия с доводами и всем остальным, предпочитали отмолчаться за ранее написанную ложь и кидали видео, видео, видео. А сейчас про спам заголосили :bra_vo:

Maffi, я видео выкладываю для людей которые мыслят разносторонне, которые живут в Омске, понимают что происходит, это видео для гостей этого форума, которые заходят и на эту страничку в том числе.
по поводу отмолчаться - я тут не для того чтобы цирк устраивать в который вы меня все время пытаетесь втянуть. здравый смысл и фраза человека старше меня (про глобус и презерватив) говорят мне -не ведись на это).
я и дальше буду выкладывать ссылки на разные точки зрения происходящего, чтобы мы могли их обсуждать.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 16:40

maxbm писал(а):Источник цитаты Дарья! Ну так про "для примера" обещанные и сданные мётры в России, аэропорты, и гидроузлы, а также поезда. Желательно, из Омска))). не будет???))))

Ах, да, в Омске метро не нужно оказалось, экономически? Спустя 31 год дошло про это, раньше все дружно этого не замечали??? Ну совсем как "через два дня воин Соколиный глаз обнаружил, что у фигвама отсутствует одна стена, а через пять дней воин Хитрая Лиса предложил через эту дыру удрать"?

Вы знаете, Метро, аэропорты , поезда, это ничего не будет, Омску нужно выбираться из Ямы, Омск на 5 или 6 уже не помню месте по промышленному производству в стране, пока будет бюджет города на уровне 17 млрд, ничего не произойдет. Точнее сказать будет происходить и дальнейшая стагнация, только еще большими темпами,
прежде все потому, что рост цен (я про все сейчас, жкх, медицина, продукты) и уровень повышения зарплат людей не позволит выбраться из этой ямы.
Вопрос что делать, в одном из видео есть ответ, хотя бы с чего начать.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 16:46

wmv68 писал(а):Источник цитаты Вы знаете, Метро, аэропорты , поезда, это ничего не будет, Омску нужно выбираться из Ямы, Омск на 5 или 6 уже не помню месте по промышленному производству в стране, пока будет бюджет города на уровне 17 млрд, ничего не произойдет. Точнее сказать будет происходить и дальнейшая стагнация, только еще большими темпами


Знаю, знаю, знаю, в Омске этого (метро, гидроузлов и прочих смехотворных Фёдоровок) не будет 100%. Паровоз до Москвы, быть может, пустят. Дальнейшая стагнация, насколько я могу судить, в Омске и дальше будет происходить- более чем уверен.

Ведь те, кто хотел что-либо поменять (в Омске поменять ничего не возможно, сильно никчёмной и тупой блатоты на верхах много) давно уже уехали из Омска, строят свою жизнь кто в новых городах, а кто- и в новых странах. А оставшиеся и в гадюшнике проживут. Для них достаточно того, что "очередь за билетами на поезд не загибается за угол вокзала", своё местечко в плацкарте у сортира в проходящем Северобайкальск-Москва купят- и довольно с них)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 17 дек 2017, 17:47

МОК решил нас посмешить! :-) - https://allhockey.ru/news/show/310636-M ... i_rossiyan
Понравился комментарий на олхокке, по поводу требований к форме:
Roman. # 17.12.2017 13:49 > не допускается использование любых символов для национальной идентификации;
> Olympic Athlete from Russia
и как эти требования выполнить одновременно? :-)
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 17:53

Ольга1980 писал(а):Источник цитаты МОК решил нас посмешить!


Ольга, что значит "посмешить"?

МОК- это вполне самодостаточная организация. С 1912 по 1952 год она невозбранно жила без РИ, и СССР, и не особо сильно от этого пострадала (если вообще пострадала- в чем сомневаюсь). Нынешняя эРэФия- это не СССР. Это РФ будет бегать за МОК, а никак не наоборот).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 17 дек 2017, 17:55

Макс, в том смысле, что они сами себе противоречят, что я и отметила...
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 18:00

Ольга, сейчас, к сожалению, тенденция снижения уровня образования присуща не только в РФ, что и сказывается(((.

upd а хотя ты знаешь, можно и просто поглумиться с этой олимпийской формой. Про знамя Победы не говорю, да и его настолько везде затаскали, если честно. Но изобразить там что-либо из Монстрации или Колдовских художников- вполне. Вот только не пойдут на это. Что удручает.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 18:46

maxbm писал(а):Источник цитаты Дарья! Давай "для примера" обещанные и сданные мётры в России, аэропорты, и гидроузлы, а также поезда. Желательно, из Омска))).

Я вроде уже не раз написала - это вы видите в этом какую-то суперпроблему)) Почему я должна что-то искать там, где я даже особой проблемы-то не вижу?))) Это же просто алогично)
Вот очередь в детские сады - это действительно серьёзная проблема, и я пишу о том, что она решается в России. И, кстати, здесь даже можно говорить о том, что это не самое плохое затруднение, ибо оно только подтверждает, что в современной России при нынешнем президенте существенно улучшается и другая ситуация: демографическая. Люди чувствуют уверенность в завтрашнем дне, и заводят детей. Помогает и программа материнского капитала, это вообще одна из самых удачных ныненшних программ.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 18:50

wmv68 писал(а):Источник цитатыя и дальше буду выкладывать ссылки

На здоровье))) Как и я буду выкладывать всё, что посчитаю нужным)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 18:50

Ольга1980 писал(а):Источник цитаты МОК решил нас посмешить!

Да, замена Russia на Olympic Athlete from Russia - это, конечно, сильно))
Прямо сразу видно наличие отсутствия Russia :-)
МОК нужно отстранить от участия во всех спортивных соревнованиях за использование символа Russia. Пожизненно))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 19:03

Maffi писал(а):Источник цитаты Почему я должна что-то искать там, где я даже проблемы не вижу?))) Это же просто алогично)


Дарья, я отлично понимаю, что ты просто не желаешь отвечать на неудобные вопросы, и объясняешь причину этого нежелания, что "эти вопросы не несут никакой проблемы")))).

Материнский капитал- вообще смех и грех. Как-то у меня была дискуссия, что в Омске выгоднее- работать за зарплату, или, пардон за циничность, строчить одним местом как из пулемёта. Выяснилось что выгоднее второе.

А так, возможно, у всех свои проблемы. Мне вот неприятно, что из города, где я родился, и до сих пор живут мои родители (у меня ещё и бабка жива, 92 года- пока живет, фиг сюда родителей перевезу)))), я не могу для них купить билеты на поезд, где на нормальных местах до их посадки не ехал фиг знает кто. Почему я и мои родители ущемляются этим- хрен разберешь. Мне пофигу во все остальные времена, когда я их к себе не вызываю, и на всех остальных омичей, просто я не считаю своих родителей хуже жителей прочих городов миллионников, областных центров Сибири, да и даже таких пердолей, как Нерюнгри.

А ты счастлива хотя бы тем фактом, что "очередь за угол вокзала не заходит" (прибл цит.). Но что ж, каждому своё, у каждого свои представления о чистоплотности. Кому-то и анекдот подходит, про "У нас две новости, плохая и хорошая. Начнем с плохой- мы попали в окружение, жрать нечего, прийдется есть дерьмо. Хорошая новость: дерьма у нас много!"
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Мировая Гостевая

Сообщение Ольга1980 » 17 дек 2017, 19:30

Maffi писал(а):Да, замена Russia на Olympic Athlete from Russia - это, конечно, сильно))
Прямо сразу видно наличие отсутствия Russia :-)
МОК нужно отстранить от участия во всех спортивных соревнованиях за использование символа Russia. Пожизненно))

Да, прям бросается в глаза наличие отсутствия Russia! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 19:33

maxbm писал(а):Источник цитатыДарья, я отлично понимаю, что ты просто не желаешь отвечать на неудобные вопросы, и объясняешь причину этого нежелания, что "эти вопросы не несут никакой проблемы")))).

В этих вопросах нет никакого неудобства)) Здесь вообще отсутствует серьёзная проблема) Я уже обозначила, что с тем же "успехом" я могу писать про наличие ж/д переезда по ул. Нефтезаводской (ведь иногда перекрывается движение по дороге. На минуту, правда, но перекрывается же). А по ул. Губкина движение из-за ж/д переезда перекрывается на несколько минут. Неудобство? Изредка и ненадолго - да. Но такая ли проблема, чтобы возмущаться и чего-то ждать от региональной (а тем более - от федеральной)))) власти? Нет.

Тоже самое и с вашими поездами - для меня не проблема отсутствие поезда "Омск-Москва".Так с какой стати мне об этом беспокоиться и что-то для вас искать?)) Если для вас это проблема - напишите в РЖД обращение, сходите на личный приём к соответствующему должностному лицу, чтобы о такой "проблеме" вообще узнали. Какой смысл что-то строчить в интернете?)) А если уж пишете здесь, то давайте говорить предметно, сколько людей, помимо вас и ваших родителей нуждается не в "сквозном" ж/д сообщении Омска с Москвой (которое есть), а именно в "конечном" пункте в городе Омске? А может быть у вас и экономическое преимущество такого поезда рассчитано, чтобы требовать обязательного его запуска?) Хочется ознакомиться.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 19:39

Ольга1980, :-) :-)
Бешенство МОКа хотя бы каламбуры даёт прекрасные)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 19:46

Maffi, Дарья, не надо мне ставить условия, что и как писать.

Ты какие-то вопросы, неудобные для себя в плане ответа на них (ну куда же, в плане метро премьер-министр и тогдашняя министр экономического развития Омск выставили в итоге полнейшими лохами, словно жертвами наперсточников- и эти деятели до сих пор в обойме команды президента, они не покладают рук в твоей интерпретации, и максимум что ты из себя выдавила по существу подобного "кидалова" (а эта вещь так называется) что тебе понравился клип, созданный неизвестными омскими девчушками) игноришь, обходишь, или объявляешь "несерьезными". Нет проблем, я не считаю, что не могу отвечать тебе тем же. Для меня омские садики (тем более, на замусоренной улице Багратиона- в плане реального мусора из неубираемых помоек)- также вещь сугубо неинтересная.

Почему я должен писать в РЖД обращение (благо мне и недалеко не только ехать- идти, не больше километра)? Почему я должен ходить к должностным лицам? Мне что, больше нечем заняться? Чем лица, в защиту которых я выступаю подобными заявлениями и аудиенциями (мои родители) хуже жителей Барнаула? Меня остальные мешканцы Омска не интересуют, я в их защиту ничего делать не собираюсь.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 19:56

maxbm, ну вот я и говорю: потребности особой в поезде нет, экономическую целесообразность его запуска вы даже при всей своей фантазии, судя по всему, обосновать как-то не горите желанием, даже в РЖД по этому поводу написать не желаете.

То есть, поезд должен быть запущен просто потому, что вам так хочется, причём, узнать что вам так хочется в РЖД должны посредством телепатии)) А теперь вопрос: кем вы себя возомнили?))) Нет, я понимаю, что вы здесь денно и нощно пытаетесь "накинуть". Но уж больно смешно это делаете)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 20:03

Maffi, если ты принимаешь и каким-то необъяснимым образом понимаешь (что мне сомнительно), что собственного поезда достоин Барнаул (625 тыс. населения), но недостоин Омск (с численностью населения более миллиона), в силу видимо, чрезвычайно мизерного пассажиропотока со станции "Омск-пассажирский"- из-за чего омичи вынуждены довольствоваться услугами проходящих (не только барнаульского, но и прочих) поездов, и терпеть из-за этого неудобства (хотя фиг с тем же Новосибирском- этот пассажиропоток меньше чем в менее населенном Красноярске, через который также проходят поезда???)- то, пожалуй, доказывать что дважды два равно четыре я тебе не буду, все равно не поймешь)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 22:37

https://vk.com/wall-50738246_1995276
Вот так поднимают з/п бюджетникам в Омске!
История о том, как в Омске выполняют указы Президента РФ по повышению заработной платы врачам.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 22:47

wmv68, мне, кстати, рассказывали про это ещё с лета.

Но Дарью, боюсь, этим не пробьёшь. У неё априори "одобрям-с" начальству и подборочка, конечно же, официозной статистики, почему это хорошо.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 22:48

http://sekunda.media/obshchestvo/1147-v ... pod-otchet

Я вот подумал, может и в Омске такое есть, Maffi просто работу свою делает ? Шучу конечно.
Но маразм крепчает.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 22:55

maxbm писал(а):Источник цитаты wmv68, мне, кстати, рассказывали про это ещё с лета.

Но Дарью, боюсь, этим не пробьёшь. У неё априори "одобрям-с" начальству и подборочка, конечно же, официозной статистики, почему это хорошо.

ее мнение тоже имеет место быть, но человека с такой позицией по отношении к власти я встретил впервые. Обычно все же рассматривают деятельность властей с разных сторон.
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 23:03

wmv68 писал(а):Источник цитаты но человека с такой позицией по отношении к власти я встретил впервые


Хочет, чтобы заметили. Чтобы оценили степень лояльности)))))).

Говорю же, я мог понять (мне тогда было мало лет, но при Брежневе в октябрята приняли, как-никак), когда на кухнях глухо ругали власть. А сейчас, ИМХО, второе издание эпохи застоя, но в гораздо более худшей форме- тогда как-то послеживали, чтобы совсем не зарывались. Сейчас же словно торжество "партии победившего начальства, их холуйчиков и деток", перекос в десятки и даже сотни раз в плане зарплат начальства и подчиненных- нормальное явление. Тормозов нет абсолютно.

Но понять, когда на кухнях выхваливают власть??? Как говорил в пятницу Сванидзе, "ещё ручку расцелуйте".
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:28

maxbm писал(а):Источник цитатысобственного поезда достоин Барнаул

Ахах)))))))) БМ, начинаю думать, что всё-таки, может быть вы и не притворяетесь. Что действительно настолько всё запущено)))

Правда считаете, что РЖД определяет конечные остановки поездов по принципу "достойности" городов? ;;-)))
Нет, то, что вы далеки от экономики - это ладно. Но здесь даже семи пядей во лбу не нужно быть, чтобы понять, что Барнуал, а не Омск - такая конечная остановка продиктована необходимостью охватить ж/д-сообщением нашу огромной страну с максимальной экономической целесообразностью. Это не означает, что если поезд отправляется из 57-тысячного Нерюнги, и проходит миллионный Красноярск по пути, - то всё, Красноярск ни во что не ставят, и не считают его достойным))) Просто за Красноярском (как и за Омском) тоже есть жизнь, есть люди, которые передвигаются по стране на поезде) А ещё есть у меня уверенность, что стоимость билета на поезд с конечной остановкой в Омске крайне опечалит жителей этого самого Омска)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:32

wmv68 писал(а):Источник цитатыОбычно все же рассматривают деятельность властей с разных сторон.

Да ладно? :-)
Это сказал человек, который уже несколько дней врёт напропалую (причём, до такой степени, что потом уже сам себя начинает опровергать), и сбрасывает всякую вконтактную и прочую муть про "плохую" власть)) Чудеса чудесатые, какое отсутствие самокритики, и какое неуёмное желание навредить стране перед выборами хотя бы в меру своих скромных возможностей))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 23:35

Maffi, Дарья, поезд "Иртыш" существовал с 1967 года. Поезд Омск-Санкт-Петербург вообще при "пьяном" появился. Что при совке, что при пьяном (когда денег не было вообще) деньги умели считать.

А пропал поезд Иртыш при Путине. Как и омское метро. Не помню, что из них пропало первое, но похоже по одному и тому же принципу. "Они лохи- утрутся". И утёрлись.

Докажите, что поезд Омск-Москва экономически невыгоден.

Только боюсь, что в плане доказательства прочту то же продолжительное молчание, когда я поинтересовался насчет банковской отчетности, заемщиков по автокредитам, придуманного тобой их "большинства" и неизвестной клетки в необозначенной форме отчетности, где указано количество заемщиков, и откуда видно, что их большинство рассчиталось за автокредиты собственными средствами, а не через перекредитование и реструктуризацию задолженности. Ну не считать же серьезным аргументом "у меня подруга недавно машину купила за счет собственных средств")))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 23:40

Maffi писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитатыОбычно все же рассматривают деятельность властей с разных сторон.

Да ладно? :-)
Это сказал человек, который уже несколько дней врёт напропалую (причём, до такой степени, что потом уже сам себя начинает опровергать), и сбрасывает всякую вконтактную и прочую муть про "плохую" власть)) Чудеса чудесатые, какое отсутствие самокритики, и какое неуёмное желание навредить стране перед выборами хотя бы в меру своих скромных возможностей))

я вот так смотрю что вы пишите и думаю, может вообще перестать отвечать человеку, который читает даже не через строчку, а только то что хочет видеть.
Навредить стране перед выборами, ну вы меня не смешите, где ? тут ? Я сейчас что у Деда изменю мнение о власти ? или у вас? Maffi, тут 5 человек , кому вредить, вы о чем сейчас вообще ?
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 23:41

maxbm писал(а):Источник цитаты Докажите, что поезд Омск-Москва экономически невыгоден.

С какого перепугу он сейчас должен доказывать вам , он высказывает свое мнение, он не перед следователем сидит сейчас.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:42

maxbm, докажите, что этот поезд выгоден))) Вы же ратуете за него. Я вам сегодня это уже предложила: предоставьте экономическое обоснование необходимости такого поезда. На что вы ответили, насколько я понмю, что ничего такого делать не обязаны?)))
РЖД разработал маршруты, если вас они не устраивают, докажите, что ваше предложение целесообразно. Не РЖД, и не я должны доказывать вам что-то. Предложение исходит от вас - обоснуйте)

Пока вы только очень веселите рассказами про достойность/недостойность городов))))

maxbm писал(а):Источник цитатыА пропал поезд Иртыш при Путине. Как и омское метро

Мама дорогая, в Омске было метро, и при злом Путине пропало ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Если бы БМ не было, его нужно было бы придумать))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:44

wmv68 писал(а):Источник цитаты
maxbm писал(а):Источник цитаты Докажите, что поезд Омск-Москва экономически невыгоден.

С какого перепугу он сейчас должен доказывать вам , он высказывает свое мнение, он не перед следователем сидит сейчас.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ребята, вы сегодня просто в ударе. Сделали этот вечер))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 23:45

wmv68, так я и говорю, что поезд Омск-Москва существовал на протяжении 40 лет, насколько я могу судить. Плюс/минус два-три года. Назначен за 8 лет до того, как Омск был миллионником. И всё это время себя оправдывал. А потом себя оправдывать... резко перестал)))).

Я и думаю, с чего это перестал? Из Омска вроде ещё не все уехали)))).
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 23:46

и да, какими выборами ? в 18 году мы ни кого не выбираем, сейчас один вопрос наберет он больше 75 % или меньше, все второго нет.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:49

wmv68 писал(а):Источник цитатыMaffi, тут 5 человек , кому вредить, вы о чем сейчас вообще ?

Это вы сейчас так сокрушаетесь, что ваши усилия перед выборами набирают не такую аудиторию, как хотелось бы?)))))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 23:49

Maffi писал(а):Источник цитаты докажите, что этот поезд выгоден


Докажите, что этот поезд невыгоден)))). Если у вас есть какие-то расчеты, обоснования, с удовольствием с ними ознакомлюсь, и тогда, быть может, представлю контраргументы.

Если же с твоей стороны просто перепечатка мнения РЖД, а что за ней- ты не знаешь, также, как в ситуации с вопросом про банковскую отчетность (откуда, якобы, за кредиты рассчитывается "большинство" своими деньгами- ага, особенно сейчас))))- то мне становится скучновато.

Претендуешь- соответствуй)))).
Последний раз редактировалось maxbm 17 дек 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:52

maxbm писал(а):Источник цитаты wmv68так я и говорю

Видимо, слишком много)) Даже ваши соратники уже запутались, и пытаются спасти вас от вас же :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 17 дек 2017, 23:54

maxbm писал(а):Источник цитатыПретендуешь- соответствуй)))).

Точно! Претендуете на поезд Омск-Москва - доказывайте, что он экономически целесообразен. Если вы вносите предложение - именно вам доказывать необходимость его реализации. Иного пути нет)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 23:55

Maffi, ну так комментарии с цифрами и выкладки-то будут по поводу невыгодности поезда "Омск-Москва"???

Или "раз РЖД так решило- то ободрям-с, и это правильно"?)))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 23:56

Maffi писал(а):Источник цитаты
wmv68 писал(а):Источник цитатыMaffi, тут 5 человек , кому вредить, вы о чем сейчас вообще ?

Это вы сейчас так сокрушаетесь, что ваши усилия перед выборами набирают не такую аудиторию, как хотелось бы?)))))

да причем тут выборы то ? вы в штабе Едра работаете что ли что так нервничать начинаете, когда иную точку зрения видите)?
я ж блоги не веду такие, я ни разу не сказал голосуйте за Навального или Зюганова, или подумайте Вас устраивает ВВП ? вы чего себе на фантазировали то ? Я пишу что мне не нравится в нашей власти, еще 25раз повторяю научитесь читать внимательно то что пишут, если вы торопитесь , перечитывайте 2 раза.
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение wmv68 » 17 дек 2017, 23:56

Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 17 дек 2017, 23:57

Maffi писал(а):Источник цитаты доказывайте, что он экономически целесообразен


40+/- лет существования поезда Иртыш. И при Брежневе, и в эпоху "пышных похорон", и при Мише Меченом, и при ЕБН, и при раннем ВВП))).

А у Вас какие контрдоводы? "РЖД решило"???
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:01

maxbm, логика того, что вместо "Иртыша" теперь курсируют поезда более дальнего следования в том, что направление этого маршрута способно охватить бОльшую территорию страны и сдержать рост издержек, и, соответственно, цен на билеты. А вы рассчитали экономическую эффективность поезда Омск-Москва в современных условиях?) Или с потолка ляпнули?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 18 дек 2017, 00:02

wmv68 писал(а):Источник цитатынервничать начинаете

Кажется, единственный, кто здесь нервничает - это вы)))

И да, я читаю внимательно, и когда ловлю вас на лжи, вы почему-то сразу перескакиваете на новую тему))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Мировая Гостевая

Сообщение maxbm » 18 дек 2017, 00:05

Maffi писал(а):Источник цитаты что вместо "Иртыша" теперь курсируют поезда более дальнего следования в том, что направление этого маршрута способно охватить бОльшую территорию страны


Ага! Поезда "Россия" Москва-Владивосток при совке не было, да-да-да))))).

Не было поездов до Пекина, до Улан-Батора)))).

Могу навскидку посчитать количество поездов более дальнего следования, которые были тогда, и пропали сейчас: Хабаровск-Харьков, Чита-Челябинск, Новосибирск- Одесса))))).

Жесткач!!!))))))
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.

Вернуться в «Политика, экономика, общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей