Мировая Гостевая

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 сен 2017, 22:17

Закон, которого не должно быть в действительно правовом государстве: Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

Очень не хотелось, чтобы ВВП в это ввязался, но это случилось(( Понятно, когда люди имеют право не свидетельствовать против близких родственников и супругов. Но эта-то мера направлена на защиту. На что направлен закон о декриминализации побоев в семье? Я считаю ,что лишь на то, чтобы любым, даже самым неприглядным путём, задвинуть проблему насилия в российских семьях подальше. И то, что это мера лишь для первого случая - это свидетельство цинизма, ибо административный штраф в 30 тыс. руб., если жертва обратится с заявлением, окажется изъят откуда? Да в большинстве случаев из семейного же бюджета (а для многих семей 30 тысяч - это не маленькие деньги). Получается, что наказан будет не столько преступник, сколько вся семья. Следовательно, сделано всё, чтобы жертвы семейного насилия не обращались никуда со своими проблемами.

К сожалению, сейчас очень много грязи делается именно на волне лозунгов об институте семьи и прочем. Вот только, если нужно принимать законы о декриминализации семейного насилия, чтобы этот институт хотя бы создавал видимость "прочности", - то что-то явно неладно в нашем королевстве.

По мне, так первое, что нужно делать - это централизованно вводить во всех школах уроки этики и этикета (без всякой религиозной подоплёки), чтобы с малых лет обучать детей нормам поведения, воспитывать в них ответственность за свои действия, учить межличностному взаимодействию, доносить идеи гендерного равенства, а в старших классах рассказывать и о более "взрослых" вещах и их последствиях. Ну а этикет - это залог того, что этика будет реализовываться не только в духовном плане, но и вполне материальном (за тем же столом). Нужно качественно развивать общество, и тогда не придётся прятать насущные проблемы за законы о декриминализации побоев и пр.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 сен 2017, 22:51

И это.. Если уж возмущаться)) Госдеп, верни Джен Псаки! Реально без неё брифинги стали скучными, безынтересными. Какие бы упрёки в её адрес не сыпались, но, как по мне, она была поадекватней многих. И весёлая, к тому же))

Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 28 сен 2017, 09:14

Криминализация побоев в семье была направлена на дальнейшее разрушение института семьи и так уже набравшее ход, такими забросами, как аля право детей судить родителей за шлепок по заднице. А фанаты только ЗА, за деревьями не видят леса. Отдельные случаи побоев в семье и так закреплены правом, а кто-то пытается пропихнуть закон, при котором будут садить при намёке на ссору.
Удивляюсь слепцам, семьененавистникам.
Слава богу у России есть Путин, который в ручном режиме вынужден разбираться с такими провокациями, потому что он знает, что семья - это главное
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 29 сен 2017, 16:01

омский Назаров и другие достаточно интересно http://www.minchenko.ru/netcat_files/userfiles/2/Dokumenty/PB_2.0_I_GUBERNATORSKIY_KORPUS_29.09.pdf
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 02 окт 2017, 10:59

#каталониянаш!
"Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко» — песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая —
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Он песенку эту
Твердил наизусть...
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Мы мчались, мечтая
Постичь поскорей
Грамматику боя —
Язык батарей.
Восход подымался
И падал опять,
И лошадь устала
Степями скакать.

Но «Яблочко»—песню
Играл эскадрон
Смычками страданий
На скрипках времен...
Где же, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули: «Грена...»

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плес
Ушел мой приятель.
И песню унес.
С тех пор не слыхали
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Отряд не заметил
Потери бойца
И «Яблочко»—песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя...

Новые песни
Придумала жизнь...
Не надо, ребята,
О песне тужить.
Не надо, не надо,
Не надо, друзья...
Гренада, Гренада,
Гренада моя! "(М. СВетлов)
1926
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 02 окт 2017, 17:17

Марек писал(а):Источник цитаты #каталониянаш!

Сейчас Каталония познает все "демократические средства" Запада в отстаивании целостности европейского государства. Уже начали познавать. Это же не Косово с его "уникальностью", о которой так старательно твердили американские и европейские политики)
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 03 окт 2017, 13:15

Maffi писал(а):Источник цитаты Сейчас Каталония познает все "демократические средства" Запада

Это нормально, любое государство имеет право на насилие для сохранения своей территориальной целостности. Вопрос в другом кто запустил этот центробежный процесс в старушке Европе, сначала "брекзит", теперь вот Каталония, кому выгодно? Еще говорят(с) что Испанию не допустят до ЧМ-2018 в России, если "Барселону" снимут с национального чемпионата. Врут наверное...
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 03 окт 2017, 13:17

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 03 окт 2017, 14:08

Марек писал(а):Источник цитатылюбое государство имеет право на насилие для сохранения своей территориальной целостности

Пусть ЕС расскажет об этом Сербии) А то от двойных стандартов Запада уже воротит...

Марек писал(а):Источник цитатыЕще говорят(с) что Испанию не допустят до ЧМ-2018 в России, если "Барселону" снимут с национального чемпионата.

Так в Барселоне, вроде, задумались о том, чтобы сменить чемпионат в случае провозглашения Каталонией независимости.
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 03 окт 2017, 14:51

Maffi писал(а):Источник цитаты А то от двойных стандартов Запада уже воротит...

Оне пока сильнее, проще допустить падение Марса на Землю нежели то, что Россия пошлет своих солдат воевать на стороне свободолюбивых каталонцев, как это было в 30-х при Сталине...
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 03 окт 2017, 15:09

Марек писал(а):Источник цитатыРоссия пошлет своих солдат воевать на стороне свободолюбивых каталонцев, как это было в 30-х при Сталине...

Ещё не хватало. Чтобы наши солдаты воевали ни за что-ни для чего.
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 03 окт 2017, 15:17

Сам факт что мы МОЖЕМ ввести свои войска в ЛЮБУЮ не ядерную страну мира, и нам за это ни чего не будет, как например тем же США, дорогого стоит...я собственно об этом. При Сталине было так...
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 03 окт 2017, 15:27

Марек писал(а):Источник цитаты Сам факт что мы МОЖЕМ ввести свои войска в ЛЮБУЮ не ядерную страну мира, и нам за это ни чего не будет, как например тем же США, дорогого стоит...я собственно об этом. При Сталине было так...

Если российские солдаты из-за таких "вводов" гибнут только за то, чтобы подтвердить этот "факт" и потешить чьё-то самолюбие, то это преступная ересь какая-то.
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 03 окт 2017, 17:03

Марек, не обращай внимания на некоторых гражданских с басурманским укладом мысли. Не помню точно, кто сказал, что-то типа того "Пока на земле какому-то народу плохо у русского болит душа за них"
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 03 окт 2017, 17:23

Марек, вот что говорит старина Стариков по референдумам Иракского Курдистана и Каталонии
Болельщик
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Болельщик » 09 окт 2017, 18:25

И все таки получите омские жители:

"Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Виктора Назарова и назначил временно исполняющим обязанности главы региона депутата Госдумы Александра Буркова. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщается на сайте Кремля.

«Назначить Буркова Александра Леонидовича временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Омской области», — говорится в тексте указ. Постановление вступает в силу со дня подписания."

Справедливорос достался Омску. :nez-nayu: Желаю Вам, что бы у Вас не только на улицах, по которым ездит Маффи( :lol: ), но в городе, и в области все таки начало меняться в лучшую сторону. Ну уж больно безнадега каждый год как не приедешь в отпуск. Не знаю кто такой Бурков, но главное, что бы профессиональный спорт, в лице того же Авангарда, не "доразвалил", а может поспособствует возрождению той же Омички, да футбол подтянется.
"Если ты маленький, то должен быть быстрее всех." Н.Кучеров
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 окт 2017, 18:49

Болельщик писал(а):Источник цитатыНу уж больно безнадега каждый год как не приедешь в отпуск.

В отпуск в Омск? Тогда понятно, отчего такие настроения нерадужные))))

Бурков А.Л. Ничего о нём не слышала, пришлось гуглить. Не вселяет оптимизма отсутствие опыта руководящей работы на реальных предприятиях. Преимущественно профессиональный политик, так сказать (пока это выглядит весьма необнадёживающе, ибо ОО крепкого хозяйственника нужно бы). А вот эта строчка из биографии "В начале 1990-х годов работал в Рабочем центре экономических реформ при Правительстве России" и вовсе не радует.

В общем, при первом взгляде, надежд от такого назначения никаких. Но судить нужно по делам. Подождём.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 окт 2017, 19:04

Собственно, потратив несколько минут на поиск, подозреваю, что данная кандидатура призвана решать совсем иные проблемы, нежели те, что одолевают простых жителей региона. То, о чём я намекала ранее - в Омской области явка на выборах различного уровня, а также их результаты не могут нравиться федеральной власти. А Бурков, судя по всему, умеет работать в направлении организации избирательных кампаний. Учитывая, что скоро у страны самые главные выборы, допускаю вероятность, что кандидатура Буркова утверждалась не в последнюю очередь именно по этим соображениям. Если это так, то большой вопрос, как справится ВРИО (пока что) губернатора с многочисленными реальными проблемами ОО. И является ли это для него вообще приоритетом.
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 10 окт 2017, 12:39

Что с Назаровым-то не так? Х-мм...
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 17 окт 2017, 14:07

Ребята, есть бухгалтера? Что это?

Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 18 окт 2017, 13:34

Автор видео прочитал все 13 томов собрания сочинений И.В. Сталина, выпущенных ещё при жизни Сталина.

Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 20 окт 2017, 14:47

Дед писал(а):Источник цитаты Автор видео прочитал все 13 томов собрания сочинений И.В. Сталина, выпущенных ещё при жизни Сталина

Молодец, на досуге обязательно посмотрю ...
#смотретьвсем!

Вернуться в «Политика, экономика, общество»