Мировая Гостевая

Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 17 фев 2017, 11:34

Я инфляцию остро не воспринимаю, первые лица государства почему-то о ней все время трындят))))...У меня только один вопрос, почему нет возможности пересмотреть договора 70-х, 70-х Карл! годов и пересчитывать цену за куб. сразу же а не по истечении 6-9 месяцев,воспринимай-не-воспринимай инфляцию, а по истечении этого срока деньги в любом случае обесценятся...
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 21 фев 2017, 01:14

Как же так(((((
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

Светлая память Дипломату! Очень жаль((
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 21 фев 2017, 12:21

R.I.P...(((

Изображение
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 21 фев 2017, 12:26

Биография и интересные факты из жизни Виталия Чуркина:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1931548-echo/
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 21 фев 2017, 14:09

Марек писал(а):Источник цитаты Биография и интересные факты из жизни Виталия Чуркина

Не знала, что Виталий Иванович ещё и в фильмах снимался в детстве...
До последнего исполнял свой долг. Никак не могу поверить, что такой человек больше не стоит на страже интересов России((( Он остаётся в памяти, в истории, и его дела не подлежат забвению. А значит - жив.

Таким его и запомню: умным, искусным дипломатом с изрядной долей иронии во взгляде.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 21 фев 2017, 14:53

Сергей Лавров о Виталие Чуркине в прозе и в стихотворной форме:

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 06 мар 2017, 14:55

Валентину Терешкову - с 80-летием!
Такой возраст, а до сих пор в мечтах о новом полёте, с готовностью даже не возвращаться... Удивительная женщина.

ehcavangard
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение ehcavangard » 16 мар 2017, 04:29

Марек писал(а):Источник цитатыЯ где-то упомянул о ПРЯМОЙ связи с санкциями, как человек разумный справедливый отметил совпадения. Да и обратил я на эти факты по одной простой причине, в заслугу нынешнему руководству, и надо сказать что это справедливо, ставили три "кита", как то: отсутствие внешнего долга, "подушка Безопасности" - золотовалютные резервы" и рост благосостояния простого народа. Все три колосса оказались на глиняных ногах, к сожалению.
Банкам России перекрыли доступ к дешевым 2-4% годовых, кредитам. Деньги дают, но с учетом рисков попасться, проценты по ним ростовщические, да и кетайцы всегда готовы под природные ресурсы ссудить, им насрать на всех ибо вдруг оне огорчатся и включат обратку, будет плохо всем...

Поддержу. Санкции внесли немаловажную лепту в падение экономики, которое началось в 2015. Главное к чему это привело - падание покупательной способности населения, отчего следуют и остальные беды (падение промышленности и т.д.).
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 06 апр 2017, 11:38

Уже скоро 12 апреля, всемирный день космонавтики. Печально если все это правда: "Российский космический лабораторный модуль "Наука" не будет запущен на МКС в связи с невозможностью устранения проблем с двигательной системой и общим устареванием компонентов...до раздела имущества с американцами в 2024 году осталось совсем мало времени. Если к этому моменту на российском сегменте не будет стоять набора из лабораторного, узлового и топливного модулей, то само существование российской части орбитальной станции окажется под вопросом.
С нынешними бюджетами и Федеральной космической программой второго шанса запустить серьёзную научную станцию у России просто не будет. Тогда вся космическая программа может автоматом скукожиться до двух-трёх запусков военных спутников в год и наблюдению за тем, как умирают космодромы.
Сейчас, как никогда, нужна жёсткая воля и чёткое, без прикрас понимание ситуации. Вместо этого происходит обратное: переносы задним числом, как можно тише"... популист Рогозин довел отрасль до ручки.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 14 апр 2017, 20:51

Вот это Владимир Сафронков дал огня в ООН)))

Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 21 апр 2017, 14:15

Maffi писал(а):Источник цитаты Вот это Владимир Сафронков дал огня в ООН)

Одобряешь?(((
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 21 апр 2017, 17:11

Марек писал(а):Источник цитатыОдобряешь?(((

Отношусь ровно, хочу посмотреть на последствия. При всей моей любви к нашей дипломатической школе не могу не признать, что в мировой политике сейчас дипломатия стала считаться скорее слабостью. В ООН нападки на Россию стали нормой, и чем дальше - тем хуже. В таком случае, когда нормального диалога всё-равно не светит в силу неспособности к нему соседей по объединённому столу, уверовавшихся в своей вседозволенности в отношении общения с Россией, смена тактики (даже кратковременная) может быть вполне полезной. Не исключаю, что постпреды других стран, получив жёсткую "обратку", могут задуматься над тональностью своих выступлений. Рассчитываю, что действия по принципу "каков привет - таков ответ" встряхнут это забронзовевшее в своей русофобии объединение. И тогда можно спокойно вернуться к старой доброй дипломатии.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 21 апр 2017, 17:18

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 21 апр 2017, 17:35

Ну а пока одно из значимых политических событий - это президентские выборы во Франции, первый тур которых состоится 23 апреля. Внезапно и как-то очень стремительно в предвыборную гонку включился Макрон с антироссийской позицией и неплохими теперь уже шансами на победу во втором туре. Впрочем, существенной разницы в рейтингах Макрона, Ле Пен, Фийона и Меланшона нет, поэтому исход выборов предсказать сложно. Просто буду надеяться на то, что новым прездиентом станет не Макрон.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 апр 2017, 01:25

Во Франции во второй тур выборов выходят Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Весь день поступали данные экзитполов, что в голосовании с небольшим отрывом лидирует Макрон. А сейчас в СМИ приходят новости, что после подсчёта 30% голосов у Марин 24,7%, а у Макрона - 21,75% (по данным МВД Франции). Правда, на официальном сайте МВД таких общих цифр я не обнаружила, а подсчитывать по округам, чтобы перепроверить, как-то лень. Жду итоговых официальных цифр после обработки 100% бюллетеней.

В любом случае, предстоит второй тур и у кандидатов 2 недели на то, чтобы побороться за тех избирателей, кто голосовал за других претендентов. И здесь немаловажно, в чью поддержку выскажутся Фийон и Меланшон.
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 24 апр 2017, 09:06

Maffi писал(а):Источник цитаты Отношусь ровно, хочу посмотреть на последствия

Какие последствия ждете...ужесточение санкций или наоборот их ослабление *шутка*. Я так понял ждете изменение риторики это вряд ли...Факты говорят об обратном (атака США Топорами аэродрома совместного базирования в Сирии) ДО окончания расследования (если таковое конечно будет) газовой атаки, а так же прямое обвинение России в участии в ней...
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 апр 2017, 17:56

Марек писал(а):Источник цитатыЯ так понял ждете изменение риторики

Именно. Одно дело - решать вопросы в плане действия (участие РФ в борьбе с терроризмом в Сирии, или попытки США ограничить российское влияние на БВ - это всё диктуется желанием отодвинуть от своих границ террористов, отстаиванием/перераспределением сфер влияния и т.д.). Другое дело, когда на "полях" ООН представители стран позволяют себе нападки в адрес своих российских коллег. Это площадка не для разжигания конфликтов, а для попытки их урегулирования. Но Запад об этом давно позабыл. В таком случае, не грех воспользоваться методами ведения "диалога", который более понятен таким коллегам, на время позабыв о дипломатии. Возможно, это немного вернёт на бренную землю обнаглевших постпредов, которые внезапно на своей шкуре прочувствовали "приятность" ими же прославляемой манеры общения. Интересно, понравилось ли британскому "дипломату")) Да и председатель, наверное, будет теперь лучше помнить о своих обязанностях.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 24 апр 2017, 17:56

Как штаб Макрона празднует итоги первого тура выборов (на заднем плане)))

Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 25 апр 2017, 08:51

Забавно, кстати может заодно и итоговую победу отпраздновать, Лепенша по оценкам аналитегов проиграет 20-30%, а голлиста и просто друга России Фийона, оне через его бабу технично сняли с пробега, ибо Трампа им хватило с лихвой. Не в привычках англосаксов два раза на одни и те же грабли наступать.
"" Я всегда говорил ему, что бабы да кабаки, доведут его до цугундера!"(МВИН)
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 26 апр 2017, 14:38

Марек писал(а):Источник цитаты Забавно

От души станцевал)
Марек писал(а):Источник цитатыкстати может заодно и итоговую победу отпраздновать

С большой долей вероятности. Хотя... На выборах в США только ленивый не пророчил победу Клинтон, однако... Как известно, снаряд дважды в одну воронку не падает, но мало ли)

Проблема в том, что Фийон призвал своих избирателей голосовать за Макрона. Но, с другой стороны, Меланшон этого не сделал. Не призвал голосовать за Ле Пен, но и не призвал голосовать против неё (как когда-то призывал против её отца). Маленький шанс остаётся. Но если за эти две недели не произойдёт никаких значимых событий в жизни Франции, то победу, скорее всего, будет праздновать Макрон.
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 27 апр 2017, 14:25

Сочинский ТУ-154 перегруз((((
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 апр 2017, 15:20

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 27 апр 2017, 15:38

Марек писал(а):Источник цитаты Сочинский ТУ-154 перегруз((((

СКР опровергает информацию Газеты.Ру:

"Появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела", - сказал Петренко в четверг "Интерфаксу".

"Отдельно стоит отметить, что окончательное решение по уголовному делу будет принято военно-следственными органами СК России только после проведения комплекса летно-технических экспертиз", - подчеркнула она.

Представитель СКР добавила, что публикуемые в СМИ гипотезы о возможных причинах крушения самолета не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов.
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 27 апр 2017, 16:49

Оне что версии что ли "тестируют" , это уже ЕМНИП 4-я.
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 27 апр 2017, 17:25

Марек, вот намёк от лучшего аналитика, можешь сам сделать выводы
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 28 апр 2017, 09:00

О системе образования прямым текстом
Марек

Мировая Гостевая

Сообщение Марек » 02 май 2017, 08:35

2Дед "Сломанная шпага" Честера ниосилил, может расшифруешь намёк?
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 02 май 2017, 15:15

Марек, давай, соберусь в кучу, чуть позже, рассмотрим варианты?)
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 03 май 2017, 09:18

По чём опиум для народа? (с)
Разговор с родновером

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

РОДНОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?» И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» - «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 03 май 2017, 13:02

Немного об образовании. Новость старая, как-то ускользнула, но не менее злободневная.

В Новосибирске учителя начальных классов одной из школ отказались учить детей по современным учебникам. Они взяли советский Букварь, Математику и Природоведение. Педагоги объяснили, что нынешние учебники рассчитаны на детей с очень низким уровнем интеллекта. Нормальных детей они отупляют.

Под закон «об эксплуатации детского труда» в школе попадает даже мытьё парт Агентство АКСИО при поддержке РВС провело социологический опрос на тему образования. 83% опрошенных высказали недовольство существующей системой. Даже среди педагогов и преподавателей вузов только 20% верят в российское образование.
Андрей Фурсенко, бывший глава Минобра, один из главных реформаторов, говорил, что главная цель образования – «вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко и его команда почти выполнили задачу, поставленную перед ними заокеанскими разработчиками российских реформ – вырастили поколение потребителей рекламных клипов, интернет-ресурсов, поп-корна и презервативов.

Тем не менее, как показывает опрос, 81,5% населения России не утратили здравого смысла и не хотят видеть своих детей «квалифицированными потребителями». Они считают, что задача системы образования – воспитать человека-творца. Участники опроса высказались за увеличение количества школьных часов по литературе, истории, физике, химии. А вот основы религиозных культур и светской этики 56,5% россиян считают лишним предметом (прим. - опять насаждают этот опиум), так же как мировую художественную культуру.
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 03 май 2017, 15:00

Дмитрий Перетолчин о духовно-историческом базисе, на котором стояла немецкая наука, сложной игре, которую вели против Германии мировые элиты, и других неизвестных страницах истории первой половины 20-го века.

Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 04 май 2017, 09:15

Немного из традиций наших предков)

Согласно древним преданиям Русы себя осеняли Светым знамением "ϟ". Для этого три перста правой руки (большой, безымянный и малый) концами соединяли вместе в честь Великого Триглава - Сварога, Перуна и Свентовита, которые суть - Совесть, Воля и Свет, а два перста (указательный и средний) соединяли прямыми вместе это означало Всевышнего Рода Небесного и Ладу-Богородицу.

Затем, сложенные таким образом два перста, полагали сначала на чело (лоб), потом очи (на левое око, потом-на правое око), затем на уста. Так совершалась малая Перуница.

Большая же - чело, левое плечо, правое плечо и пупок. Кроме осенения себя Перуницей, Русы во время ритуалов сотворяли и так называемое Знамение Славы - когда открытая правая ладонь ложилась на сердце, а потом поднималась к небесам и произносилось: "СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!".
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 04 май 2017, 13:56

Война слов: во Франции прошёл финальный раунд дебатов между Ле Пен и Макроном

Ну и изменения в риторике после первого тура: Макрон заговорил о Фрексите. Хитромудрый Эммануэль))
Melody

Мировая Гостевая

Сообщение Melody » 04 май 2017, 14:10

Maffi, учитывая стремление Макрона ещё сильнее углубить отношения Франции и США, лучше бы он дальше о ЕС трещал, а не о Фрексите от которого всем будет только хуже. В смысле вообще всем, ну кроме сами знаете кого, как всегда.
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 04 май 2017, 14:35

Melody, думаю, говоря о Фрексите, Макрон стремится перетянуть на свою сторону голоса тех избирателей, кому эта идея близка. Понятно, что избравшись, Эммануэль практических шагов в этом направлении предпринимать не будет, но попытка лишить Марин части голосов неплохая)
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 04 май 2017, 17:07

Имиджмейкеры не зря свой хлеб едят - Мария всё хорошеет :co_ol:

Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 04 май 2017, 17:14

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 04 май 2017, 17:23

И дебаты в пользу Макрона: Опрос: рейтинг Макрона после дебатов вырос, Ле Пен - снизился

Несмотря на то, что социальные сети показали иной результат, нежели опрос, фактически Эммануэль всё ближе к президентскому креслу.
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 05 май 2017, 13:49

МС-21 всё-таки с американскими движками будут выпускать(. Любой автомобиль, а уж тем более самолёт, оснащены компьютерными мозгами, доступ к управлению двигателем, произведённым в США открыт, велком(. Планируется в дальнейшем переход на отечественные, но это пока ни о чём
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 05 май 2017, 14:05

Потихонечку откапывают Асгард Ирийский

Археологи обнаружили на левом берегу Иртыша в Омске памятники архитектуры бронзового века. Ученые уверены, что нашли первую в регионе улицу, возраст которой превышает 3 тысячи лет.

Археологи нашли свыше 4,5 тысяч артефактов на территории памятника культурно-археологического наследия «Омская стоянка». «Отлично сохранилось бронзовое колечко — украшение в прическу, фрагменты литейных форм, большое количество предметов каменного инвентаря: наконечники стрел, скребки, шлифованное тесло, керамика», — рассказал советник генерального директора ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» Борис Коников.

Самой масштабной находкой стала часть постройки эпохи бронзы. Найденная постройка стоит в один ряд с другой, раскопанной в 2013 году, и образует улицу. «Смело можно сказать, что это первая омская улица», — уверен Борис Коников.

В целом находки ученых характеризуют собой единственное поселение так называемой Боборыкинской культуры, найденное за Уралом. Благодаря находкам 2016 года ученые-археологи подтвердили гипотезу о полиэтничности «Омской стоянки».

Памятник культурно-археологического наследия «Омская Стоянка», представляющий собой иерархию поселений, могильников, стоянок и мастерских (с VI тысячелетия до н. э. по XIII век н. э.), был открыт на левом берегу Иртыша в 1918 году омским врачом, краеведом Сергеем Ковлером.

Систематические раскопки ведутся с 2008 года производственным объединением «Радиозавод им. А. С. Попова» в рамках совместного с министерством культуры региона проекта по сохранению и популяризации памятника культурно-археологического наследия «Омская Стоянка».

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 05 май 2017, 20:16

The Sun: Глава Еврокомиссии пришёл пьяным на саммит в Женеве

Юнкер, кадр :200:

Если бы ещё Олланда так хлопнул по лицу - вот был бы номер))))
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 07 май 2017, 11:24

Сегодня Франция окончательно выбирает Макрона президента)
И хотя у Марин Ле Пен особых шансов нет, результат этого голосования всё-равно важен, так как скоро выборы в Национальное собрание. В общем, побольше ей голосов))
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 08 май 2017, 10:21

"Финальные" цифры:
Эммануэль Макрон (движение "Вперёд!") - 66,1%.
Марин Ле Пен ("Национальный фронт") - 33,9%.

Ну что ж, французы сделали свой выбор. Не такой, какой хотелось бы видеть из России, но что поделаешь)) Теперь предстоит борьба за места в Национальном собрании. Ну и интересно будет посмотреть за практической деятельностью Макрона. Предвыборная программа и действия после выборов - это, как говорится, две большие разницы (особенно в последнее время))
Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 08 май 2017, 11:10

Макрон - ставленник страновых элит США. Глобальщики своим беЗструктурным управлением зашли в тупик. Война Европы с Россией нужна (в данном случае) только элитам США. Хвост пытается управлять собакой. Теперь задача глобальщиков вписать Макрона в свой сценарий. Но безструктурное управление инерционо и требует времени, как бы за это время пендосы не сочинили войнушку. Вполне возможно, что сейчас в самих США начнётся горячка, что-то на подобии импичмента Трампа
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 08 май 2017, 11:33

Чем мне нравятся французы, так это своей жизнерадостностью) Марин тоже из числа неунывающих)) Танец после подведения итогов выборов в окружении соратников :co_ol:

Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 08 май 2017, 23:53

Британцы - такие британцы) В Daily Mail в отношении танцующей Ле Пен написали, что она... «хвасталась своими движениями" :facepalm:
Видимо, автору обидно, что Марин умеет танцевать и совершенно не стесняется этого делать (причём, тогда, когда им хотелось бы видеть её подавленной))

И ещё немного хорошего настроения))

Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 09 май 2017, 20:51

Наше всё
Maffi
Russia

Мировая Гостевая

Сообщение Maffi » 09 май 2017, 21:42

Парад не видела, но RT порадовал его отрывком. Белые цвета на Параде всегда притягивают взгляд, а арктической техникой просто залюбовалась)) Как и улыбчивыми девушками)

Дед
Armenia

Мировая Гостевая

Сообщение Дед » 10 май 2017, 16:38

Вот так,ребята, ОНФ вернут надзорные функции, губернаторы, а лучше мэрыдвораковские, как говорили на службе- вешайтесь)) (с)
Только чиновники бы лоб не расшибли, рьяно кинувшись реагировать на обращения населения. :wo)(ll:

ОНФ ВЕРНУТ НАДЗОРНУЮ ФУНКЦИЮ

Вице-губернаторам рекомендовали оперативно реагировать на жалобы в регионах, ориентируясь на «Народную оценку качества» ОНФ

Вице-губернаторам регионов, где в сентябре пройдут выборы, поручат отслеживать жалобы граждан на социально-экономические проблемы через социальные сети и сайт «Народная оценка качества» (НОК) «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Контролировать работу будут полпреды президента в федеральных округах. Об этом «Известиям» рассказал собеседник в администрации президента, информацию также подтвердили в ОНФ. О том, что работу по независимой оценке качества социальных услуг в регионах необходимо модернизировать, заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета 4 мая.

Региональным администрациям необходимо выстроить систему быстрого реагирования на социальные и экономические проблемы в субъектах. Такое поручение полпредам и вице-губернаторам по внутренней политике было дано в ходе недавней встречи руководства внутриполитического блока Кремля с региональными чиновниками.

— Сейчас важно оперативно реагировать на проблемы, на которые обращают внимание граждане, — пояснил «Известиям» один из участников встречи, отметив, что в качестве площадки для обращений задействуют ресурс ОНФ «Народная оценка качества».

На этой интернет-платформе можно будет оставить жалобу на качество оказания услуг в социальных, образовательных и медицинских учреждениях.

Вернуться в «Политика, экономика, общество»