Кинозал

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 19 дек 2017, 16:31

Maffi, выберу время, обязательно посмотрю, фильмы по Кингу всегда нравились
Шапокляк, ну а что ты смеёшься)) читал один отзыв (кстати и твой вроде видел))), там девушка пишет, что некоторое время таращилась на каждого встречного, "не извращенец ли он, под видом благовидного" :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 19 дек 2017, 16:34

Дед писал(а):Источник цитатычитал один отзыв (кстати и твой вроде видел))), там девушка пишет, что некоторое время таращилась на каждого встречного, "не извращенец ли он, под видом благовидного"

:-) :-) :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 19 дек 2017, 17:12

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, выберу время, обязательно посмотрю, фильмы по Кингу всегда нравились
Шапокляк, ну а что ты смеёшься)) читал один отзыв (кстати и твой вроде видел))), там девушка пишет, что некоторое время таращилась на каждого встречного, "не извращенец ли он, под видом благовидного" :-)


Не обижайся, просто настроение хорошее))
Не, не , это не про меня, меня эта тема не интересует.. Я одна никогда не хожу))) :hi_hi_hi:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 19 дек 2017, 17:24

Шапокляк писал(а):Источник цитаты просто настроение хорошее))

у меня тоже))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 28 дек 2017, 20:33

Движение вверх от создателей «Экипажа» и «Легенды №17» уже в кинотеатрах.

Экшен-драма «Движение вверх» – главный российский фильм новогодних праздников. Это драматичная история победы советской сборной по баскетболу над американцами, не знавшими поражений на Олимпийских играх более 30 лет. Первые рецензии кинокритиков.

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Кинозал

Сообщение wmv68 » 07 янв 2018, 00:41

Maffi писал(а):Источник цитаты Движение вверх от создателей «Экипажа» и «Легенды №17» уже в кинотеатрах.

сходил сегодня.
Понравился фильм, в конце почему то вспомнил 2004, когда ВКБ заплакал на скамейке после свистка.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 08 янв 2018, 15:08

wmv68 писал(а):Источник цитатысходил сегодня.

Везёт)) Мы сегодня планировали, билеты купили, но не получилось. Теперь, наверное, в выходные. Я так понимаю, стОит идти...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 09 янв 2018, 13:55

wmv68 писал(а):Источник цитаты когда ВКБ заплакал

Дмитрий Губерниев комментировал, что аж 15-минут навзрыд рыдал после фильма :200:
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Марек » 09 янв 2018, 14:23

2Дед значит идти не 100ит. В "михалковщину" на Легендах Советского спорта "не верю!"(КСС)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 09 янв 2018, 15:01

Марек писал(а):Источник цитаты значит идти не 100ит

сплошной голливуд
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 17:58

Пока "Движение вверх" перенеслось на выходные, набрела на ещё один любопытный проект: 8 подруг Оушена. Жаль, что до премьеры ещё так далеко. Каст весьма интересный: здесь и Кейт Бланшетт, и Сандра Буллок и много кого ещё... Фильм будет как минимум красивым))

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 10 янв 2018, 14:57

Марек писал(а):Источник цитаты В "михалковщину" на Легендах Советского спорта "не верю!"

А вот ребята говорят - стОит идти :a_g_a:
http://zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/3 ... verxq.html
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 10 янв 2018, 17:44

Дед писал(а):
Марек писал(а):Источник цитаты В "михалковщину" на Легендах Советского спорта "не верю!"

А вот ребята говорят - стОит идти :a_g_a:
http://zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/3 ... verxq.html


Надо будет сходить на выходных))
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Марек » 11 янв 2018, 11:51

Дед писал(а):Источник цитаты А вот ребята говорят - стОит идти

Мое твердое убеждение что реальные события в спорте есть кино ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ. Начиная с того что ни какая массовка убедительно не сыграет болельщиков, заканчивая тем что все зрители и критики, а особенно они, будут искать "ляпы" и не соответствия действительности. Как бы нас не убеждали что фильм художественный, так это видит режиссер и т.д. Обязательно будут сравнения " а как это было на самом деле". От этого эпичность события будет принижена, а когда в угоду нынешним реалиям пытаются натянуть сову на глобус то это совсем ни куда ни годится. Понятно почему потенциальным предателем назначили представителя Прибалтики (Модестас Паулаускас -Литва) у новой России с ними отношения наихудшие.
Как было/есть на самом деле: "Вот советский баскетболист-литовец Модестас Паулаускас, якобы люто ненавидящий совок, прямо перед олимпийским финалом планирует побег и передумывает буквально в дверях иностранного посольства.
В реальности же Паулаускас был капитаном сборной СССР, фанатично ей преданным, кавалером двух орденов «Знак почета», его прощальный матч в 1976-ом власть организовала с особыми почестями. Изображенный в фильме ярым русофобом, этот замечательный человек до сих пор дважды в неделю ездит из Литвы в российский городок Краснознаменск недалеко от границы, где занимается с местными мальчишками. На недоуменные вопросы «К чему этот альтруизм?» Паулаускас отвечает: «Сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать русским ребятам»(с). "Михалковщина" во всей её красе. Стыдно, сняли бесогоны, а стыдно мне.
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 11 янв 2018, 12:29

Сериал "Прослушка"( 1/2 сезон)
Давно хотела посмотреть- каникулы помогли)))
Сериал будничный, без преукрашиваний и пафоса, что привлекательно само по себе. Политические игры,будни в неблагоприятных районах, люди, плывущие по течению, люди борющиеся с течением, взаимоотношения руководителей и подчиненных, взаимоотношения коллег, мировозрение детей и взрослых и их попытки найти общие точки соприкосновения. все это есть в этом сериале, и даже большее.
Кроме того, смотря этот сериал, понимаешь, что все одно и тоже - что в Америке, что в России, начиная с самых низов и до самой верхушки, взаимоотношения суда, прокуратуры, полиции такие же, да и работа простой полиции на "земле" такая же...
Посмотрела с удовольствием, сериал заставил задуматься о многом ...

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 12:50

Марек писал(а):Источник цитаты сняли бесогоны

Бесы друг друга гоняют
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 16:33

3-секунды
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Марек » 12 янв 2018, 14:31

2Дед :128: Спасибо, много нового узнал для себя...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 12 янв 2018, 15:07

Марек писал(а):Источник цитаты много нового узнал для себя

самое трагичное то, что после ошибки судьи-хронометриста, давшего раньше времени гудок о конце игры, американцы в экстазе празднования победы, уже высыпали все на площадку праздновать... А тут бац... и вторая смена (с) Так можно и потерять веру в человечество)))
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Марек » 12 янв 2018, 15:12

Вот он Спорт!
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Кинозал

Сообщение bomber111 » 12 янв 2018, 16:22

Шапокляк писал(а):Сериал "Прослушка"( 1/2 сезон)
Ну наконец-то))) Честно говоря, начиная разговор о кино хотел начать именно с этого сериала, а не с "ММ". Просто подумал, что он на большого любителя - на такого как я, например))) А так да - его верно назвали самым великим из недооцененных сериалов. Смотрел все 5 сезонов и не надоело))) Чтобы было понятно по сюжету, у нас это были бы такие "Улицы разбитых фонарей" снятых где-то в районе Чертаново - от черных лиц темно на экране.
"The Wire" :co_ol:
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 12 янв 2018, 18:06

bomber111 писал(а):
Шапокляк писал(а):Сериал "Прослушка"( 1/2 сезон)
Ну наконец-то))) Честно говоря, начиная разговор о кино хотел начать именно с этого сериала, а не с "ММ". Просто подумал, что он на большого любителя - на такого как я, например))) А так да - его верно назвали самым великим из недооцененных сериалов. Смотрел все 5 сезонов и не надоело))) Чтобы было понятно по сюжету, у нас это были бы такие "Улицы разбитых фонарей" снятых где-то в районе Чертаново - от черных лиц темно на экране.
"The Wire" :co_ol:

Дааа? а я почему-то думала, что "Родина" :rolleyes:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 00:12

Нет дождавшись выходных, выбралась сегодня на "Движение вверх". Хороший фильм, действительно достоин просмотра. Особенно, если больше всего интересует спорт и эмоции от него. Немало решений перешло в эту картину из "Легенды № 17". Единственное - ну не нужны, на мой взгляд, в таких фильмах любовные линии, они выглядят лишним, чужеродным элементом. В этот раз на такую линию было отведено немного времени, но и его жаль)

Что касается СССР и США, то с разных сторон показаны, как сами государства, так и их граждане. И там, и там есть червоточины, и есть достоинство. Фильм позволяет и посмеяться от души, и погрустить, и почувствовать гордость за свою страну (причём, без особого негатива к сопернику). В конце фильма, на одном из моментов, зал начал апплодировать (думаю, те, кто пойдут, сразу поймут, о каком моменте речь). До этого встречала такое только на сеансах "Легенды".

Что касается собственно баскетбола - после такой картины вполне реально им увлечься даже если до этого не было особого интереса)) Планы, динамика при показе игры, финтов, борьбы - просто любовалась.

В целом, такие фильмы нужны, важны и нравятся зрителям.

P.S. Пожалела только, что пошла в Маяковский (по времени удобнее было), а не в Славу. Всё-таки, в Славе немного другой уровень и комфорт: мест в залах меньше, экраны больше, а сиденья расположены так, чтобы впереди сидящие не мешали следующему ряду. В Маяковском всё не так удобно, но, в конце концов, главное - сам фильм. И на него стОит идти)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
maxbm
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 01:05
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение maxbm » 13 янв 2018, 21:35

Когда же наконец снимут фильм под названием "17 октября"?

Несправедливо замалчивают одну из самых знаковых дат в истории страны.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 11:06

«Эффект народной любви»: спортивная драма «Движение вверх» стала самым кассовым российским фильмом в истории

Спортивная драма «Движение вверх», повествующая о соперничестве сборных СССР и США по баскетболу на Олимпийских играх 1972 года, собрала в прокате более 1,7 млрд рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории. Предыдущие рекордсмены — «Последний богатырь» и «Сталинград» — теперь занимают второе и третье места соответственно. О беспрецедентном успехе «Движения вверх» среди зрителей и реакции на киноленту со стороны профессиональных спортсменов — в материале RT.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 21 янв 2018, 16:32

Новый рекорд: по общим сборам "Движение вверх" уступает лишь "Аватару"

Историческое событие в отечественном кинематографе. Картина "Движение вверх" собрала в российском прокате рекордные 2 миллиарда рублей. Еще ни один наш фильм такую планку не преодолевал. Уже 8 миллионов зрителей вроде всё и знали про те заветные три секунды, но не могли оторваться от того, как они воспроизведены.

"Движение вверх" продолжается. Фильм обошел по сборам самую успешную последнюю часть "Пиратов Карибского моря" и вышел один на один с фантастическим "Аватаром" — картиной, которая до этого считалась бесспорным лидером сборов в современном отечественном прокате.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 26 янв 2018, 19:41

Очень рекомендую: Отель «Гранд Будапешт»

Ничего подобного раньше я не видела. Я даже не могу описать этот фильм, его нужно видеть. Он ни на что не похож. Динамика, симметрия, планы и многое-многое другое создают, по сути, уникальную картину. Стильную и "вкусную". Кто-то пишет, что есть в фильме приёмы из "Сияния" Кубрика (сама ещё не смотрела - не могу подтвердить или опровергнуть). Отличный актёрский состав. За всем юмором после просмотра остаётся более серьёзное послевкусие (учитывая время, на которое приходятся события в фильме). Бонус - русская народная музыка, звучащая в этом кино (титры тоже стоит посмотреть/послушать))

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Кинозал

Сообщение bomber111 » 26 янв 2018, 21:43

Maffi писал(а): Отель «Гранд Будапешт»
Да, отставил до лучших времен на полке))) Давно, правда, стоит там))) Сегодня осилил очередное творение по Ю Несбе "Охотники за головами". Главный герой в овне))) тонул, в машине горел, в него стреляли, втыкали ножики в спину, грызли собаки... Что еще забыл? Такие вот крепкие офисные планктоны водятся в Норвегии))) Несмотря на всю как бы трагичность происходящего, местами ржал в голос - что творится в голове Ю? Может и правда "Оккупацию" посмотреть? ))) Тоже, похоже, еще та ржака будет))
П.С. В феврале - "Родина" (какая уже по счету?). Обещают устранить недостатки последних 2 сезонов. Подрастеряли своего зрителя. Меня точно.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 26 янв 2018, 22:41

bomber111 писал(а):Источник цитатыДа, отставил до лучших времен на полке))) Давно, правда, стоит там)))

Я тоже довольно давно отправила в папку на просмотр, и вот только добралась. Самое удивительное - точно помню, что нашла этот фильм, как рекомендацию в качестве "похожего" на какой-то другой из уже мной просмотренных. Сейчас думаю: на что он мог быть похож по мнению рекомендующего?) Совершенно ведь особняком стоит ото всего)

bomber111 писал(а):Источник цитатыП.С. В феврале - "Родина" (какая уже по счету?). Обещают устранить недостатки последних 2 сезонов. Подрастеряли своего зрителя. Меня точно.

Стоит вообще начинать смотреть?) Учитывая, что я практически не в состоянии бросить просмотр где-то на середине (нужно всё довести до конца))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Кинозал

Сообщение Melody » 26 янв 2018, 22:54

Я благодаря вам на сериалы подсела, столько интересного оказалось. :-)
Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Кинозал

Сообщение bomber111 » 27 янв 2018, 04:59

Maffi писал(а): Стоит вообще начинать смотреть?)
Первые три сезона - лучшее что я видел (Простите меня "17 мгновений"!))) ) в подобном сегменте. И возникает понимание, что собственно сюжетная линия на этом завершилась - сериал выполнил свою задачу. А дальше идеи закончились, эксплуатация пройденного, ну а когда дошли до "плохих русских" (5 сезон?) хотелось уже плеваться - одни штампы в стиле 80-х(((
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 27 янв 2018, 12:36

П.С. В феврале - "Родина" (какая уже по счету?). Обещают устранить недостатки последних 2 сезонов. Подрастеряли своего зрителя. Меня точно.[/quote]




Седьмой,если вы об американском варианте,а не о русском.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 27 янв 2018, 17:54

Melody писал(а):Источник цитаты Я благодаря вам на сериалы подсела, столько интересного оказалось. :-)

Поделись интересностями)) Я в поисках чего-нибудь этакого)
bomber111 писал(а):Источник цитатыПервые три сезона - лучшее что я видел (Простите меня "17 мгновений"!))) ) в подобном сегменте. И возникает понимание, что собственно сюжетная линия на этом завершилась - сериал выполнил свою задачу.

То есть, если настроиться, что в сериале 3 сезона, то можно и посмотреть))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 29 янв 2018, 01:09

Стоит вообще начинать смотреть?) Учитывая, что я практически не в состоянии бросить просмотр где-то на середине (нужно всё довести до конца))[/quote]


Согласна. Сериалы такая штука... Начинаешь смотреть и оторваться уже не можешь... Вот вчера подсела на один из них, так пока сезон не досмотрела не успокоилась.))) Сейчас главное-не заглянуть во второй, а то снова затянет)))
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 29 янв 2018, 01:28

"Настоящий детектив" (1 сезон)
Отличный философский триллер!!!
Это, пожалуй лучшее, что я видела в последнее время.
Фильм, который берет своей сумасшедшей энергетикой, смесь южной готики с множеством оккультных ритуалов, что придает криминальному сериалу оттенок мистицизма. Сюжет крутится вокруг расследования ритуального убийства двумя детективами (Матью МакКонахи и Вуди Харрельсон) отношения между которыми время от времени накаляются до предела и выходят на передний план как противостояние двух полицейских, приставленных к громкому делу.
Детектив Раст, который является «мозгом» фильма, драматичный персонаж и полная его противоположность напарник Мартин, вспыльчивый,знающий, якобы, ответы на все вопросы, но запутавшийся в своей собственной жизни...
Половину фильма вообще можно разобрать на цитатник в духе дядюшки Фрейда.
-Каждый труп при жизни был уверен, что он нечто большее, чем кучка потребностей. Бесполезная работа утомленного разума. Столкновение желания и невежества. Люди…(с)

Спасибо тем, кто посоветовал его посмотреть!!

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 31 янв 2018, 05:09

Maffi писал(а):Источник цитаты Нет дождавшись выходных, выбралась сегодня на "Движение вверх". Хороший фильм, действительно достоин просмотра. Особенно, если больше всего интересует спорт и эмоции от него. Немало решений перешло в эту картину из "Легенды № 17". Единственное - ну не нужны, на мой взгляд, в таких фильмах любовные линии, они выглядят лишним, чужеродным элементом. В этот раз на такую линию было отведено немного времени, но и его жаль)

Что касается СССР и США, то с разных сторон показаны, как сами государства, так и их граждане. И там, и там есть червоточины, и есть достоинство. Фильм позволяет и посмеяться от души, и погрустить, и почувствовать гордость за свою страну (причём, без особого негатива к сопернику). В конце фильма, на одном из моментов, зал начал апплодировать (думаю, те, кто пойдут, сразу поймут, о каком моменте речь). До этого встречала такое только на сеансах "Легенды".

Что касается собственно баскетбола - после такой картины вполне реально им увлечься даже если до этого не было особого интереса)) Планы, динамика при показе игры, финтов, борьбы - просто любовалась.

В целом, такие фильмы нужны, важны и нравятся зрителям.

P.S. Пожалела только, что пошла в Маяковский (по времени удобнее было), а не в Славу. Всё-таки, в Славе немного другой уровень и комфорт: мест в залах меньше, экраны больше, а сиденья расположены так, чтобы впереди сидящие не мешали следующему ряду. В Маяковском всё не так удобно, но, в конце концов, главное - сам фильм. И на него стОит идти)


Сегодня наконец дошли до кинотеатра.
Честно? Судя по восторженным отзывам -ожидала большего...
Для меня- Легенда, дубль 2...
Может сказывается спортивное прошлое, но для меня это все норма- нагрузки, травмы, становление команды,взаимоотношения с тренером.,игра на уровне фола...
Финал пробил,да...
Послевкусие после фильма: как соскучились руки по мячу!!!
P..S. Справедливости ради напомню, что наши играли в этом матче с молодежкой, а не с МБА... Ну это так, для справки...
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 31 янв 2018, 11:33

Ох уж эти телефоны с их автозаменами(( только сейчас заметила опечатку. НБА, разумеется. :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 31 янв 2018, 14:06

Шапокляк писал(а):Источник цитаты Честно? Судя по восторженным отзывам -ожидала большего...

интересная штука, чем больше кричат "я плакал 15 минут навзрыд", тем меньше верится))
не умеют сейчас так снимать, как в Союзе, ни одного спецэффекта, а душу вынимали наизнанку
но ничего другого нет и это факт
*После споём с тобой, Лизавета. вот выполним боевую задачу - и споём*
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 31 янв 2018, 14:38

Дед писал(а):
Шапокляк писал(а):Источник цитаты Честно? Судя по восторженным отзывам -ожидала большего...

интересная штука, чем больше кричат "я плакал 15 минут навзрыд", тем меньше верится))
не умеют сейчас так снимать, как в Союзе, ни одного спецэффекта, а душу вынимали наизнанку
но ничего другого нет и это факт
*После споём с тобой, Лизавета. вот выполним боевую задачу - и споём*



Не, фильм снят качественно, он держит и некоторых пробивает- и хорошо пробивает, просто ничего нового...
Сейчас кстати, еще 2 "клона" на ту же тематику готовятся к прокату: "Тренер" и "Лед".
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 01 фев 2018, 12:34

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 03 фев 2018, 17:18

Шапокляк писал(а):Источник цитатыМожет сказывается спортивное прошлое, но для меня это все норма- нагрузки, травмы, становление команды,взаимоотношения с тренером.,игра на уровне фола...
Финал пробил,да...

В принципе, ничего запредельного в фильме о спорте, пожалуй, и не нужно показывать (он должен оставаться правдоподобным). Просто так мало в новой российской истории действительно качественных фильмов, которые вызывают живые эмоции, что каждый из них хочется смотреть и пересматривать. Мы на Легенду три или четрые раза в кинотеатры ходили))

Здесь ещё такой момент, что "основано на реальных событиях" - это действительно было в нашей истории спорта. По сути, и в Легенде, и в Движении уже была основа сценария, сама жизнь его написала. Нужно было выстроить вокруг этой основы остальное действо. Получилось, и получилось очень хорошо))

Главное, чтобы действительно было понимание, что это не документальный, а художественный фильм. И то, что он заставляет людей искать факты о том матче - это тоже хорошо (даже, если не все они совпадают). В 2015 году в кинотеатрах шёл документальный фильм "Кольца мира" об Олимпиаде в Сочи - и зрителей, и сборов немного, хотя весьма достойное произведение, по моему мнению. Но пошли на него, похоже, только те, кто действительно очень увлечён спортом. Всё-таки, как бы зрители не говорили о документалистике, немногие на самом деле готовы к ней)
Шапокляк писал(а):Источник цитатыПослевкусие после фильма: как соскучились руки по мячу!!!

:co_ol:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 05 фев 2018, 16:18

Ну что, второй сезон "Настоящего детектива" прогремел в моем сознании в выходные как выстрел.)))
Два сезона абсолютно не связаны между собой. Ни сюжетом, ни героями.
Пожалуй, ближе здесь будет жанр полицейского триллера. Хотя сюжет в принципе и неплохой - коррумпированная полиция, продажный мэр и мафиозные кланы в борьбе за власть и деньги.
В главных ролях Колин Фаррелл, Рэйчел Макадамс, Винс Вон, Тейлор Китч, Келли Райлли.
Была неожиданна и интересна для меня роль Винса Вона. Смотрелся он в ней исключительно, на пять баллов из пяти.
Начало сезона не впечатлило,показалось затянутым после первого, но после третьей серии все мое внимание было направленно на сюжет.
Все главные герои имеют свою сложную судьбу, но несмотря ни на что продолжают оставаться людьми.
Когда происходит убийство, то три офицера начинают расследование, в ходе которого оказываются под их подозрением не только очень влиятельные, богатые люди, но и высшие чины в полиции.
Вся суть этого сериала именно в том, что детектив -настоящий, так как это бывает в жизни.
Да грязно, да не без идиотизма со стороны власти и главных действующих лиц, но ведь в реальности все как раз именно так.

P.S Посмотрим, что приготовил нам третий сезон..
Специально делаю паузу между сезонами, чтобы все не слипалось воедино..
А пока есть время -смотрим "Фарго"

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 22 фев 2018, 15:03

Новая неделя- новое открытие, фильм "Девушка в тумане".
Не знаю, почему у него невысокая оценка в Кинопоиске ( 6,9),но мне фильм показался очень достойным.
Ну, сразу стоит оговориться, что Рено я люблю ( как актера, конечно))) правда роль у него в фильме эпизодическая.Дело расследует некий сыщик-легенда. Основная роль, конечно у Тони Сервилло, седовласого сыщика, что славится своими неординарными методами "выводить на чистую воду" мерзостных маньяков. Методы, что он использует, на первый взгляд кажутся негуманными и отвратительно-циничными. Но они "работают".
Фильм здорово снят. Сильно напоминает "Исчезнувшую". Из категории- фильм закончился, а ты сидишь и не понимаешь чем... кто настоящий убийца? Как же так? Сначала мы видим одну версию убийства,а потом нам демонстрируют подсказку и ты понимаешь, что все увиденное на протяжении фильма - это блеф...
Детективная линия в фильме настолько закручена, что даже нет предположения, кто настоящий виновник. Хотя на протяжении всего фильма, есть множество подозреваемых, но только в финале станет ясно. кто преступник и что произошло на самом деле. В фильме нет погонь, отсутствуют драки, и не смотря на размеренный неторопливый ход событий, зритель находится в постоянном напряжении.
Вывод: Хорошего Вам вечера перед телевизором)))

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 27 фев 2018, 17:54

Как я написал в комментарии к ролику - новая версия фильма редкостное пошлятина, но к песне Расторгуева это не относится, хорошая песня

Старый фильм - один из любимейших моих фильмов, до сих пор бывают моменты в жизни, когда вспоминаю "Ну что, взяли... пять девчат, всего пятеро было, но не прошли вы... Сдохните здесь... лично каждого убью"
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 22 мар 2018, 14:41

В выходные появилось время для хорошего фильма.
Посмотрела "Забирая жизни", получила большое удовольствие.
Хороший детектив
Люблю, когда фильм держит, хотя кто же был убийцей поняла минуте на 20-той(да, торможу...)))
Сам сюжет оказался довольно интересным и это связано не только с тем, что агент ФБР ищет маньяка. То, как антигерой умело обставил полицейских - это невольно вызывает уважение, но это касается лишь его интеллекта, а вот убийства... мда, какие только не бывают больные люди, их и боишься и жалеешь одновременно, ведь это действительно болезнь - то, что они испытывают удовлетворения от своих поступков..
есть свой минус- полицейские в сюжете ушли на второй план и играют больше роль склочников и завистников...
А вот финал прямо заставил поволноваться.
Страшно за Джоли стало))) Я не большая ее поклонница, но в фильме есть такие режиссерские штучки, которые отрывают от ее "неземной красоты" и раскрывают ее с другой стороны.

Аватара пользователя
bomber111
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:26
Пол: Мужской - Мужской
Jamaica

Кинозал

Сообщение bomber111 » 24 мар 2018, 15:54

По ту сторону/Двойник 1 сезон. Я плохого не посоветую)))
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Кинозал

Сообщение wmv68 » 22 апр 2018, 21:24

сходил на фильм сегодня. понравился, так и не понял с чего столько критики было.
Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:19
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 02 май 2018, 12:04

bomber111 писал(а):По ту сторону/Двойник 1 сезон. Я плохого не посоветую)))


Спасибо за подсказку, сериал действительно достойный! 5 баллов
И сюжет- раздвоение мира, борьба сторон, философский взгляд на судьбу, которую мы строим сами, и режиссура- мне не показался он мрачным, скорее загадочным, и актерская игра, особый респект Симмонсу.
Правда я бы искала этот сериал , как "Обратная сторона", а то под названием "По ту сторону" (Beyond) (2017) есть другой сериал, в который я сначала "вляпалась" и долго не могла понять, что bomber111 могло в нем привлечь))).
wmv68
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:40
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Кинозал

Сообщение wmv68 » 07 май 2018, 00:01

сходил сегодня в кино. Собибор.
фильм конечно не для воскресного просмотра и на мой взгляд не для ограничения +12, думаю минимум +14 .
фильм тяжелый конечно, мне понравился.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Кинозал

Сообщение Дед » 23 май 2018, 14:15

wmv68 писал(а):Источник цитаты фильм тяжелый конечно, мне понравился.

вот ещё одно мнение
https://zen.yandex.ru/media/burckina-ne ... 01fe5cb373
"Все таки российская т.н. творческая элитка омерзительна во всех своих проявлениях. Это я о недавнем заявлении господина Хабенского о том, что советский человек становится нормальным только в условиях концлагеря.
Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит. И вот в пиковой сцене - во время вечеринки в лагере, где над заключенными издевались, где их убивали, - Печерский превращается в человека нормального. Это такая страшная ночь рождения нового мира. Когда уже приперло и отступать некуда. И когда он признается в любви женщине, что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья. И это дает какую-то легкость в тяжелом решении о побеге.
Попробовал бы он это сказать о, например, еврейском народе: мол, только в условиях концлагеря, допустим Бухенвальда или Освенцима, евреи становились нормальными. А до этого они были ненормальными. Да, его-бы с говном съели свои же за такое кощунство. Мол, мы нормальные только в виде куска мыла? Или абажура? И правильно бы сделали. А когда он такое говорит о советских, читай русских, то это типа нормально."

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей