Разговоры обо всём

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Территория [18+]

Сообщение Дед » 19 фев 2016, 10:11

Боярыня)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 20 фев 2016, 16:00

Пивоваренная компания «Балтика» (входит в Carlsberg) констатирует наличие кризиса в российской пивоваренной индустрии, сообщил директор по стратегическому развитию компании Алексей Минаков на Красноярском экономическом форуме.... По словам Минакова, для работающих в России компаний основную сложность составляет быстрое изменение государственного регулирования. «Падение пивоваренной индустрии на 40% за 5 лет — наверное, это не то, что нам нужно…» — посетовал он.

...А я бы сказал - Это то, что нам нужно! :128: Пускай спаивают свою Германию и прочих алкашей. Трезвость - это естественное состояние человека.
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 20 фев 2016, 19:46

Дед, никто никуда не уходит, пива меньше не станет, отставить празднования. Просто кое-кто уронил качество ниже планки и проиграл конкуренцию. :nez-nayu: Впрочем, такими темпами наверно дойдёт до полного избавления России от пива. Хотя... Если посмотреть на США, там просто нереальное количество всяких известных, лицензированных, выкупленных и ещё много каких пивоваренных компаний, брендов - а качество стабильно низкое даже по меркам Китая и Индии. Выезжают на завидном патриотизме американцев и нереальной рекламе. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Red Hawk » 20 фев 2016, 21:30

Уже как-то писал и напишу ещё раз: Почта России - это зло!

http://u-pelmeni.ru/video/469-pochta.html
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 21 фев 2016, 14:43

Дед писал(а):Падение пивоваренной индустрии на 40% за 5 лет

Думаю, что "пострадали" в основном, транснациональные компании-производители. Не верится, что настолько снизился совокупный объём рынка. Скорее транснационалов вытесняет локальное "живое" пиво. И этот сегмент, к сожалению, никак не заподозришь в снижении объёмов производства.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
вован56
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:52
Откуда: Асгард Ирийский
Пол: Мужской - Мужской
Cuba

Re: Разговоры обо всём

Сообщение вован56 » 23 фев 2016, 17:10

Сменил враждебный ТТК на лояльный Ростелеком.Образовался вопрос,кто конечно является потребителем сего ресурса.к ним.Где в личном кабинете искать свой тарифный план,почему то не могу найти,Как всё сложно однако по сравнению с ттк.Ушёл назло врагам.это Кедрову.коли чё.
Ghague baron a sa bantaisie
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 23 фев 2016, 17:23

вован56, я совсем недавний пользователь Ростелекома, и пока тоже не могу найти свой тарифный план)) Собственно, как я понимаю, пока в Личном кабинете не будет начислена сумма к оплате, узнать свой тариф можно через звонок в колл-центр. По крайней мере, ребята, которые приезжали подключать интернет и ТВ сказали, что сориентировать по тарифу могут там.

В договоре, в принципе, указано, какие услуги подключены и их параметры. На основании этого я предполагаю свой ТП (так как ещё раньше нам приносили листовки с тарифами, и при оставлении заявки я "вскользь" указывала, какой ТП мне нужен), но это лишь предположения. Пока же я даже не знаю, когда начнут начислять оплату. Интернет и ТВ функционируют, а платить ещё ничего не платили)

Может и правда кто-нибудь сориентирует, что к чему.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
вован56
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:52
Откуда: Асгард Ирийский
Пол: Мужской - Мужской
Cuba

Re: Разговоры обо всём

Сообщение вован56 » 23 фев 2016, 18:26

В договоре всё так сложно и расплывчато по тарифу. К примеру скорость указана до 100 ГБ.И всё . а тариф вообще написан такой и такими неизвестными мне знаками, чтомне заплохело. Е динственное ,что совпадает это реальная скорость передачи и скорость затребованная мною,скорость проверил сам, надеюсь и все остальные параметры совпадут.
Ghague baron a sa bantaisie
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 23 фев 2016, 19:30

вован56, сейчас заглянула в Личный кабинет: после привязки к нему услуг интернета и ТВ по нажатию на услугу "Домашний интернет" можно посмотреть тарифный план (причём, когда привязала эти услуги изначально, информация о тарифах была не доступна, а сейчас появилась).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 23 фев 2016, 20:00

Ростелеком мутит, все они мутные, с какими-то недочётами :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 24 фев 2016, 20:28

Аватара пользователя
вован56
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:52
Откуда: Асгард Ирийский
Пол: Мужской - Мужской
Cuba

Re: Разговоры обо всём

Сообщение вован56 » 25 фев 2016, 00:18

"Maffi"
Спасибо,будет время зайду попробую.
Ghague baron a sa bantaisie
Аватара пользователя
SoloVit
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:36
Откуда: Сталинград
Пол: Мужской - Мужской

Re: Наша Гостевая

Сообщение SoloVit » 29 фев 2016, 17:14

В Омске эвакуировали часть жителей из-за гуляющей медведицы

Вы там это аккуратней ))))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 29 фев 2016, 17:17

SoloVit писал(а):В Омске эвакуировали часть жителей из-за гуляющей медведицы

Бедное животное((
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 02 мар 2016, 17:14

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 07 мар 2016, 19:22

Хорошо сегодня на катке было :son-ce: Жаль, что совсем скоро закроется.
Сегодня поняла, как ездить спиной (в смысле спиной вперёд))). Правда, это понимание пришло вместе с вывихом локтя, который после катания "вправила" подруга :-) :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 мар 2016, 19:31

Закрытие сезона)
Интересный фотопроект...
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/otsutstvie-717210/
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 07 мар 2016, 19:41

Дед писал(а):Интересный фотопроект...

Сильно... И как-то жутко. Смотреть на эти фотографии "осиротевших" мест и людей...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 мар 2016, 19:48

Maffi жутковато( Но что-то есть в этом, заставляет остановиться в повседневном вихре
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 мар 2016, 19:55

Вот от туда же,:
Крутейшие фотографии с высоты птичьего полета
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... a-1202810/
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 07 мар 2016, 23:00

Дед писал(а):Крутейшие фотографии с высоты птичьего полета

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 07 мар 2016, 23:03

Минутка доброты и помощи)

Судя по всему, весеннее обострение у некоторых лиц пришло вместе с началом марта. Статья, которая может пригодиться (например, родственникам таких людей): Весеннее обострение шизофрении

Любопытный абзац: "Интересную статистику предоставила «Комсомольская правда». Согласно этим данным, примерно четверть всех посетителей, предпочитающих общение на сайтах знакомств, страдают различными психическими расстройствами. И именно весной эти люди буквально выплескивают поток депрессивных мыслей и негативных эмоций на окружающих, ведь в сети это сделать просто, и к тому же остаться незнакомцем. Как сообщают психологи, ранее такие люди в весенний период бросались под колеса, прыгали из окон"

Похоже, к форумам тоже очень применимо))) С другой стороны - пусть лучше беснуются в виртуальности, чем из окон сигают)

Будьте здоровы! :-):
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 14 мар 2016, 09:13



M Информация от модератора
По решению Администрации форума контент, размещённый под спойлером, удалён. Настоятельная просьба в дальнейшем воздержаться от размещения контента со сценами жестокости, насилия, увечий и т.д.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 мар 2016, 17:57

Сонный паралич: почему за мгновение до крепкого сна на нас обрушиваются кошмары

Если, вдруг, у кого-то имеется такая проблема - неплохая статья. Из рекомендаций выделила бы: не спать на спине, не есть перед сном (должно пройти 1-2 часа с последнего приёма пищи), а самое главное - спокойствие нервной системы. Ну и исключить на время избавления от этой неприятности потребление алкоголя (хотя в заметке об этом ничего и не сказано почему-то).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 15 мар 2016, 08:56

Всё правильно, люди не хотят видеть и задумываться из чего сделана колбаса и шубы. Зачем себя шокировать, проще закрыть глаза и уши, и найти филосовское оправдание
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 15 мар 2016, 11:36

Дед, вам бы одно понять: попытки "шокировать" редко когда приводят к желаемому результату. Часто они даже приводят к совсем обратному)) С тем же успехом можно размещать на форуме видео и фото хирургических операций, и призывать не делать их (ведь смотреть на это большинству будет неприятно))) Природа создала человека всеядным, вы не в состоянии противостоять природе. Захотели вы - отказались от мяса. Но это ваше личное дело. У меня вот непереносимость кофе - я от него отказалась))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 15 мар 2016, 12:39

Maffi писал(а):Дед, вам бы одно понять

У Деда с умом напряжёнка :nez-nayu:
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 15 мар 2016, 23:41

Дед писал(а):Всё правильно, люди не хотят видеть и задумываться из чего сделана колбаса и шубы. Зачем себя шокировать, проще закрыть глаза и уши, и найти филосовское оправдание
Конечно проще, никому не хочется причинять самим себе вред и неудобства ради нелепых принципов которые всё равно никто не соблюдает. :ti_pa:
Maffi писал(а):У меня вот непереносимость кофе - я от него отказалась))
Мне бы твои проблемы. :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 16 мар 2016, 09:05

Hawke, привет! Влюбилась? ;)
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение arronaks » 22 мар 2016, 10:31

мне КГ не так сильно нужен)мне нужно чтобы я подвеску не оставлял на нефтезаводской улице)
Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 22 мар 2016, 22:06

arronaks писал(а):мне КГ не так сильно нужен)мне нужно чтобы я подвеску не оставлял на нефтезаводской улице)

Нефтезаводская - ничто, проспект Губкина - всё (всё и подвеске, и не только ей))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 24 мар 2016, 17:11

О как: На Украине Земфиру намерены включить в чёрный список исполнителей

Такими темпами Земфире скоро нигде не рады будут)) В России-то её тоже внесли в народный чёрный список :-)
И в каждом случае камнем преткновения служит Украина. Это же нужно так умудриться - насолить и тем, и другим))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 24 мар 2016, 17:20

Maffi писал(а):На Украине Земфиру намерены включить в чёрный список исполнителей
Закономерный исход - одни возненавидели за предательство, а другие в конце концов кинули и презирают. Классика. :nez-nayu:
Аватара пользователя
capo77
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:00
Откуда: СПб
Пол: Мужской - Мужской

Re: Наша Гостевая

Сообщение capo77 » 25 мар 2016, 01:00

Maffi писал(а):
arronaks писал(а):мне КГ не так сильно нужен)мне нужно чтобы я подвеску не оставлял на нефтезаводской улице)

Нефтезаводская - ничто, проспект Губкина - всё (всё и подвеске, и не только ей))


что,действительно в Омске так плохо стало? проспект Губкина не помню совсем. в СПб сейчас пылевой сезон, снег растаял и пыльные бури начались. вспоминается Омск
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение arronaks » 25 мар 2016, 08:49

capo77 писал(а):что,действительно в Омске так плохо стало? проспект Губкина не помню совсем. в СПб сейчас пылевой сезон, снег растаял и пыльные бури начались. вспоминается Омск

Хуже чем в прошлые года, я такого не помню, вчера видос выложили как во дворах на кристалле на лодке плавают)и хорошо что не помнишь Губкина, там совсем все плохо, все что за ермаком в сторону завода как будто ВКС бомбили
Изображение
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:17
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Мила » 25 мар 2016, 09:03

capo77 писал(а):что,действительно в Омске так плохо стало? проспект Губкина не помню совсем. в СПб сейчас пылевой сезон, снег растаял и пыльные бури начались. вспоминается Омск

Проспект Губкина в Советском районе - это промзона... улица от Нефтезавода в сторону Красноярского тракта (налево пос. Береговой) мимо ТЭЦ-3, мимо завода СК..., если хоть немного в городе Омске ориентируетесь... :-):
Тоже каждый день утром и вечером приходится преодолевать этот участок - точно никаких террактов не надо... как после артобстрела!!! :zvez_ochki: Водители отрабатывают фигурное вождение!)) Вдоль этой дороги ещё очень много мусора, т.к. каждую субботу здесь собираются продавцы и покупатели автомобилей...)))))) Зимой этот мусор снег скрывает... весной он оттаивает - перед глазами возникает мерзкая картина помойки, которая не убирается НИКОГДА!!! :ne_vi_del: Впрочем, сейчас весь Омск превратился в одну большую помойку!!! :-(
Мы никогда не получим то, чего хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем....
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Наша Гостевая

Сообщение Дед » 25 мар 2016, 09:16

Мила писал(а):Впрочем, сейчас весь Омск превратился в одну большую помойку!!! :-(

Ничего, скоро выйдем на субботник, приберём хохоряжки, разбросанные засранцами, травка зелёная пойдёт, листики пробьются. Люблю молодую поросль на деревьях лицезреть. Скворцов никто ещё не видел? Где-то уже на подлёте. :43: А дороги в этом году отсутствуют, думаю от того, что в этом году намечается выделение денег на освоение к 300-летию и к саммиту ЕАЭС. Порэтому Двораковский решил убить одним выстрелом двух зайцев, прошлогодние деньги потратил на личные нужды.
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:17
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Russia

Наша Гостевая

Сообщение Мила » 25 мар 2016, 09:24

видеоклип про Омские дороги


http://ngs55.ru/news/more/2409493/
Мы никогда не получим то, чего хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем....
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:17
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Мила » 25 мар 2016, 09:51

Дед писал(а): А дороги в этом году отсутствуют, думаю от того, что в этом году намечается выделение денег на освоение к 300-летию и к саммиту ЕАЭС. Порэтому Двораковский решил убить одним выстрелом двух зайцев, прошлогодние деньги потратил на личные нужды.

Как говорил Станиславский: "Не верю!"..... :-) За время пребывания Двораковского у власти он ничего хорошего в городе не сделал... деньги к 300- летию получат... "Освоят" по своему усмотрению и отчитаются, что "ямочный ремонт на дорогах выполнен"...
Мы никогда не получим то, чего хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем....
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Наша Гостевая

Сообщение Дед » 25 мар 2016, 09:58

Мила писал(а):"Не верю!"..... :-)...

Без веры жить тяжко, надо верить :-)
***
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена! :ar_ti_st:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 25 мар 2016, 10:33

В Омске грязь, ямы... а в деревне всё так же бело, лишь кое-где проталины, милота)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kedroff
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 23:38
Откуда: НСО
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение kedroff » 25 мар 2016, 10:45

А на первой фотке мы штоль ходим?))))
Хочешь заработать - нужно больше работать, хочешь разбогатеть - нужно придумать что-нибудь другое!
Аватара пользователя
Мила
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:17
Откуда: Омск
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Мила » 25 мар 2016, 10:48

Дед писал(а):Без веры жить тяжко, надо верить :-) :ar_ti_st:


Это смотря кому....... :-)
Мы никогда не получим то, чего хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем....
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 25 мар 2016, 11:02

kedroff писал(а):А на первой фотке мы штоль ходим?))))

Ну а кто же) А мы на второй фотке, в сарайчике, на жёрдочке кимарим))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Наша Гостевая

Сообщение Дед » 25 мар 2016, 11:10

Мила писал(а):Это смотря кому....... :-)

Мне можно (с) :P
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 25 мар 2016, 12:43

Мила писал(а):Вдоль этой дороги ещё очень много мусора, т.к. каждую субботу здесь собираются продавцы и покупатели автомобилей

А вот этот "рынок" уже давно нуждается в разгоне. Мало того, что они из дороги делают тропинку, по которой должны умудриться разъехаться остальные участники дорожного движения (в том числе автобусы и нефтезаводские фуры), так ещё и тот хлев, что они оставляют после себя. Его пытались убирать, но одни выходные - и смотреть на обочину снова противно. Они же там даже в туалет ходят "не отходя от кассы" :28:

Такое чувство, что в выходные все, кому забыли вложить в голову элементарные нормы поведения в обществе, собираются на этом "авторынке". И если дороги - это вотчина властей, то мусор - здесь "спасибо", в первую очередь, самим жителям - видимо немалое количество из них вполне устраивает жить в хлеву, посему они его везде разводят.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 02 апр 2016, 18:59

что-то тут есть
Мысли при одиночном походе на Эльбрус от Сочи.

Еда - наше топливо. Человек загибается, словно тощая гиена без еды и не важно, какой у него достаток, какие часы висят на руке. Всё это становиться незначительным, когда человек оказывается наедине с природой. Отчаянная борьба за своё существование на планете земля, не может продолжаться слишком долго. Кто-то может продержаться чуть больше других, но это ещё ни чего не значит, успех не гарантирован лишь ростом или весом человека, даже физическая подготовка не всегда является залогом…

До ближайшего населённого пункта нужно тащиться ещё километров триста, я не ел уже два дня, в животе постоянно урчит, кажется, что живот просит помощи, словно он не часть меня а отдельный организм, живущий своей животной жизнью.

Самые жалкие мучения начинаются в начале голодания, а великие в конце. Конечно, я знаю, что не умру во время своего похода. Думать о кончине просто глупо, но процесс добровольного голодания, вещь совсем иная, резко отличающееся, от выживания в прямом смысле этого слова.

Может ли какой богатый человек отказаться от еды, добровольно. Не потому что его заставил личный врач диетолог, или специалист посерьёзней. Но сам лично принять данное решение, открыть свой большой холодильник, взять всю еду, что находиться в нём, и вынести её на улицу, не просто выкинув, а хорошо подать любому желающему, будь то простой прохожий или бродяга.

Отдать самую вкусную, самую любимую еду, незнакомым людям, не имеющим ничего общего с тобой. Поделиться благом безвозмездно. Сейчас богатые люди строят храмы или детские дома, после строительства на этих зданиях будет прикреплена табличка, что вот это здание построил такой то в таком то году.

Отрывают ли богатые люди деньги на такое строительство от своего сердца, отдавая, половину заработанного или может быть треть. Я сильно сомневаюсь. Холодный расчёт капитала, и зоркий глаз индивидуалиста, не даст потратить больше запланированной маленькой суммы. А все настоящие богатства останутся у «благочестивого» мецената. Вот и скажите мне люди: в чём здесь обман, и кто главный обманщик?

Думаю, ответ на этот простой вопрос, есть у каждого на планете земля, ответ этот таков: главный враг человека является им самим, сопротивления совести и поклонения животным инстинктам. Один великий человек как то сказал: пока они боятся совести, пусть ненавидят, сколько хотят.

Дело всегда только в одном, могу с полной серьёзностью заявить, так же как в своё время заявлял Лев Николаевич Толстой: Все преступления, совершаются тогда - когда человек перестаёт слушать голос совести, а чтобы перестать слушать, нужно затуманить свой разум табаком или алкоголем, опиумом или гашишем. Хомо сапиенс нашел на планете земля множество наркотических растений, так же немало изобрёл сам или усовершенствовал имеющееся, что бы заглушать совесть.

Множество богатых людей в той или иной степени являются наркоманами, кто-то зависим от непосредственных наркотических средств, кто то от посредственного употребления пищи, иные от роскошного образа жизни. Но если выразиться проще, все перечисленные зависимости, являются следствием за-глушения совести. Давайте представим истинную радость и наслаждение человека, который владея ста миллионами рублей, девяноста девять решил тратить на других людей, не столь важно сейчас разбираться, куда пойдут эти деньги, но важно то, что человек решивший сделать жизнь других людей лучше с помощью своих денег, получает куда больше истинного наслаждения чем при бесцельном увеличении или простом обладании ими. Никакие наркотики не способны передать эту радость хоть на йоту, и тот кто познал её, уже не вернётся к единоличному существованию.

Но что-то я заговорился, солнце близиться к закату. Пора ставить палатку и готовиться ко сну, может, удастся насобирать веток и разжечь костёр.

Человек, не помогающий другим людям становиться зависимым – наркоманом, ведь только многие забывают применять это слово по назначению. Куришь табак - значит наркоман, выпиваешь по праздникам – наркоман, тратишь на своё существование много денег – наркоман. У зависимостей много масок, зато у совести их нет совсем, есть лишь прекрасное лицо, которое не стоит прятать.

Феликс Кокурин
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 08 апр 2016, 11:49

Любителям Ру-трекера :-): http://rutracker2.org
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 09 апр 2016, 00:23

Посмотрите на фото. Эту женщину из города Сасово, похожую на Ангелу Меркель, все зовут бабой Галей. Ей 63 года, какое–то время она подрабатывала гардеробщицей в местном бассейне, куда устроилась после выхода на пенсию.

Однажды баба Галя услышала по радио, что в её родном городе открывается клуб метателей ножей. То ли со скуки, то ли от долгой нехватки острых ощущений, она решила попробовать. На тот момент ей было 57 лет. Через полтора месяца баба Галя победила на местном турнире, обойдя 50 участников. И понеслось...

Посмотрите еще раз на фото. На нем — Галина Чувина — абсолютная чемпионка мира по метанию ножей 2008, чемпионка Европы по метанию ножей и топоров 2013, трехкратная чемпионка России.

Не переставайте искать свое призвание! Даже в 57 лет. Даже в гардеробе бассейна города Сасово...

P.S. Поделитесь этим фактом с друзьями и расскажите свои примеры. Мы продолжаем собирать яркие истории и эпизоды из жизни, лучшие из которых будут экранизированы.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 09 апр 2016, 12:42

Дед писал(а):абсолютная чемпионка мира по метанию ножей 2008, чемпионка Европы по метанию ножей и топоров 2013

Страшные какие титулы :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя