Разговоры обо всём

Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 21 сен 2016, 12:25

Я по - чесНому...)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 27 сен 2016, 11:26

Аваст. Всегда был приличным антивирусом, а вчера без моего согласия и в "тихом" режиме установил мне браузер гугл хром :shock:
А сегодня при загрузке ещё и похвастался этим)

На этом фоне вспомнился анекдот))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 окт 2016, 22:50

О мотивации...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 09 окт 2016, 17:33

Вот так, живёшь всю жизнь под знаком Стрельца, а потом оказывается, что ты и есть тот самый 13 знак Зодиака - Змееносец. Хорошо хоть с уклоном во всё того же Стрельца, а не в Скорпиона))

Интересно, сколько совпадений в характеристиках. Я-то думаю, что ж меня так завораживают и привлекают змеи))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 15 окт 2016, 20:02

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями.

Сорванный цветок – символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

Традиция дарить живые цветы пришла к нам вместе с христианством. Именно византийские жрецы внедрили на Руси традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у наших славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта народа.

Вот ещё один факт из жизни растений, хотя и не связанный с традициями. Однажды американский бизнесмен русского происхождения во время деловой поездки по России поведал представителю прессы историю о том, как он трижды пытался осуществить мечту всей своей жизни: развести на своих плантациях лесную землянику.

Первый раз он привёз из России только рассаду. Кустики земляники прекрасно перенесли долгуюдорогу, дружно принялись на новом месте — в плодородном, жирном грунте, отцвели, дали плоды. Ягоды выросли очень крупные и сочные, но… это была не земляника. Пропал тот самый неповторимый, ни с чем не сравнимый дух земляничных полян, что запомнился американскому фермеру с детства, проведённого в средней, лесистой полосе России. Второй раз он вывез из России землянику вместе с грунтом, с которым и высадил кусты в свою почву. Снова неудача. Третий раз, учтя прежние ошибки, настойчивый американец собрал всё разнотравье, окружающее на поляне землянику, в надежде, что природой определённый подбор соседствующей флоры обеспечит ему стопроцентный успех. Третья неудачная попытка охладила его пыл. Он, наконец, понял: земляника будет ЗЕМЛЯникой только на своей ЗЕМЛЕ – не случайно само название её красноречиво напоминает об этом.

Ну, а, что человек? Казалось бы, ему корневая привязка не грозит – ведь он свободно перемещается в любом направлении и может по желанию удалиться на любое расстояние.

Известен случай, когда к безнадёжному больному в госпиталь приехала старенькая мать. Доктора, уже переставшие бороться за жизнь своего пациента, с изумлением наблюдали, как он "восставал из мёртвых".

Оказалось, что мать привезла с собой в мешочке землю, взятую во дворе отчего дома и с её помощью "отпоила" своего сына водой, подмешивая в неё эту землю. Вот такой урок народной медицины преподала женщина специалистам-медикам.

Но корни человека – это не только земля, где он сделал первый в своей жизни вдох. Это обычаи, традиции его народа, это тот жизненный уклад, те неписанные законы, по которым жили его предки. Утратив свои корни, эту важную жизнеобеспечивающую основу, человек или потеряет себя, как та земляника в чужой стране, или, подобно цветку, при внешнем благоухании и благополучии будет медленно увядать.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 29 ноя 2016, 12:40

Maffi писал(а):Источник цитаты Обратите внимание на "наверняка" - это говорит о том, что я выражаю своё личное мнение на основании анализа исходных данных по игрокам. Если бы была точная информация в цифрах, то я бы не делала таких оговорок

Обратил, почему и попросил ссылку на исходник...ибо матчасть тебе в помощь:
наверняка
значения слова наверняка в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.
наверняка - с верным расчетом, безошибочно
Пример: Действовать н.
***
2. - несомненно, обязательно

***
3. - конечно, несомненно, разумеется

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

наверняка
нареч. разг.
1) Имея верный расчет.
2) перен. Несомненно, безусловно". ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Про качество вашего анализа читайте внизу, посты фана Болельщик :a_g_a:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:50

Марек :facepalm:
"Наверняка" - содержит в себе ещё и часть "наверное". То есть, допускает вероятность. Если бы не допускало - я бы написала "точно" или что-то подобное, и сделала ссылку на источник)) А я прямо говорю: это моё мнение.
Марек писал(а):Источник цитатычитайте внизу, посты фана Болельщик :a_g_a:

Прочитала и ответила. Если вы не заметили)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:55

Maffi писал(а):Источник цитаты "Наверняка" - содержит в себе ещё и часть "наверное

извиняюсь за вмешательство, просьба к тебе, в своих спорах перестань обманывать ребят и саму себя, выдумывать двойные стандарты словарных слов и т.д., от себя постараюсь тоже))), наверняка - это и есть, что точно, а наверное - это уже другое слово
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:25

Дед, обман - ваша стезя, не моя)) Я же абсолютно прямо написала - моё личное мнение. Ну а если для вас в "наверняка" нет части "наверное" - это лишь ещё раз подтверждает, что с русским языком (и его сущностью) у вас отношения не очень. Ну, если для вас национальность "русский" - это прилагательное, то что уж ждать)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 29 ноя 2016, 14:48

Maffi писал(а):Источник цитаты Наверняка" - содержит в себе ещё и часть "наверное"

Ни чего оно не содержит:
наверное
нареч.
1) Употр. как вводное слово...(Ефремова Т.Ф Толковы словарь русского языка)
Два разных слова. Если БЫ содержало, в таком случае в ТСРЯ пишут через запятую: "наверное, наверняка..." но такого нет, зато есть "наверное, безошибочно"...Сознавайся, по русскому "трисминусом" было...
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 29 ноя 2016, 14:50

Упс..фан Дед уже опредил :bra_vo:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:01

Марек, по русскому всегда 5 было. И даже не требовалось учить правила (интуитивное "чувство слова", так это называется, кажется). Явно интуитивные чувства у нас не совпадают))

Немного Владимира Даля для ценителей русского языка: "Наверняка только обухом бьют, да и то промах живет".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 29 ноя 2016, 15:12

Обратился:
"нареч. (разг.). Несомненно, обязательно...... С безошибочным расчетом, безо всякого риска. Действовать наверняка. бить наверняка (см. бить)".
Ссыслко: http://gufo.me/content_ushakov/navernjaka-5725.html
Мы сейчас говорим о слове "наверняка", слово "наверное" в твоем сообщении не звучало. Не зачет. Думай еще...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:26

Марек, в моём сообщении прозвучало то, что я вам разъяснила чётко: моё мнение)) Вам же сильно захотелось хоть что-то возразить, а что происходит в интернет-общении, когда качественно придраться не к чему, а очень хочется? Правильно)) Вот оно сейчас и происходит))

Ну, раз встали на эту стезю, то давайте ей же и закончим: моё "наверняка" действительно означает мою уверенность в таком ходе событий (при допускаемой мной вероятности иного исхода из-за того, что официальной информации нет). МОЮ уверенность)) И я объяснила, на чём она основана. Если появится информация об обратном - значит, моя уверенность не была правильной. Но сейчас для меня всё ровно так, как я и написала: "при наверняка меньшем контракте".

Так что "думайте ещё" (с)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:33

Maffi писал(а):Источник цитаты "русский" - это прилагательное, то что уж ждать)))

опять ты из какашки конфетку лепишь. Русский - это так и есть - прилагательное, у меня по русскому, кстати "5". А то, что ты свой личный словарь выдумываешь - это враньё и есть, только для тебя и правдой останется
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:39

Maffi писал(а):Источник цитаты в моём сообщении прозвучало то, что я вам разъяснила чётко: моё мнение))

вот именно, твоё мнение - твой словарик, обвиняешь всех во вранье, сама в своей правде варишься, другие при том виноваты, что правила для всех одны, но только не для тебя.
Выкрутишься ты, спору нет, но сколько бы ты не сочиняла сто строчных сообщений о своей непогрешимости, все ведь и всё видят. Продолжай...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:39

Дед писал(а):Источник цитатыРусский - это так и есть - прилагательное

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Повторюсь:
Maffi писал(а):Источник цитатыНу, если для вас национальность "русский" - это прилагательное, то что уж ждать)))

Специально для вас: Русофобский миф: "русский" - это прилагательное

Задорновщина "рулит" Дедом))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:41

Дед писал(а):Источник цитатыВыкрутишься ты, спору нет

Опять же приписали мне типично ваше любимое)) Ввязаться в спор, из которого потом приходится выкручиваться)) Расскажите ещё про прилагательные (прохожий - тоже оно?)), у меня сегодня день смеха с Дедом в роли клоуна))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:43

Правила от Марека, очень убедительно :-) :128:
Выдуманная уклончивость забитой в угол Maffi провалилась с треском, в очередной раз :158:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:47

Maffi писал(а):Источник цитаты Задорновщина "рулит" Дедом))

Вот ты как раз и дала ссылку на какого-то Задорнова, такого же профессора со своими правилами, как и ты)) Нашла где-то на скорую руку, ты хоть почитай, что там твой сотоварищ пишет, какие выражения использует)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:49

Дед, ахах, Дед - последователь Задорнова оценил правила русского языка ;;-))) Даже не пытаясь выбраться из своего угла, в который был загнан после споров с Maffi :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:52

Дед писал(а):Источник цитатычто там твой сотоварищ пишет

И что вам есть возразить?)) Что ваше правило - это "национальность русский - прилагательное"?))) И скоро вы составите свой словарик, и сможете хоть на что-то ссылаться?)) Или опять расскажете, что не читали, потому что... Потому что, если прочтёте - то вам будет нечего возразить?)) Давайте, придумайте что-нибудь, я требую продолжения юмористического банкета))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:55

Maffi писал(а):Источник цитаты прохожий

опять используешь разные слова и хохочешь, высмеивая себя
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:01

Дед писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты прохожий

опять используешь разные слова

Всё, совсем сдулся Дед))
То есть, вы не можете ответить: "прохожий" - это прилигательное? А "учёный" (как специалист)?)) Ну и продолжим: русские, как народ?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 16:04

Maffi писал(а):Источник цитаты И что вам есть возразить?)) Что ваше правило - это "национальность русский - прилагательное"?)))

ты там часом не съехала с катушек?Русская, русское.

1. Прил. к Русские. великий русский народ. О, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Тургенев. Русский революционный размах – это та живительная сила, которая будит мысль, двигает вперед, ломает прошлое, дает перспективу. Сталин. Мир, аграрный переворот и свобода национальностей – таковы три основных момента, собрание вокруг красного знамени русского пролетариата крестьян более чем двадцати национальностей необъятной России. Сталин. Первая, Русская марксистская группа появилась в 1883 году. история ВКП(б). Москва! как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. Пушкин. там русский дух, там Русью пахнет. Пушкин.

2. Прил. к Россия и к Русь. Русская история. Русская государственность. Русская природа. Его значение в истории русского общества и русской мысли огромно. М.Горький (о Герцене). Русская печь – см. печь

2. Русская рубаха – рубаха с косым воротом (см. ворот 1), косоворотка. Русские сапоги (простореч.) – сапоги с голенищами до колен. Русским языком (сказать, говорить) кому (разг.) – перен. говорить достаточно ясно, чтобы понять (обычно с оттенком раздражения). Я сказала вам русским языком: денег у меня свободных теперь нет. Чехов.

Ушаков. Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 16:07

Maffi писал(а):Источник цитаты Всё, совсем сдулся Дед))

желаемое за действительное выдаёшь, с чего это мне сдуваться, мы же обсуждали слово русский?
Нет, ты явно перенапряглась, ссылки на на каких-то Лайфжурнальских доморощенных экспертов кидаешь))) Которые там же называют кремлёвских работников Кремлядью))) Ты почитай, что скинула)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:09

Дед, опять сделали глупый вид? Опять удалось ;;-))) ;;-)))
В моих сообщениях чётко написано: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ русский - так что это? По-вашему, это прилагательное?))

На всякий случай:
РУССКИЕ, русских, ед. русский, русского, муж. Восточно-славянский народ, составляющий большинство населения СССР, великоруссы.

Толковый словарь Ушакова)))

Повиляйте ещё, давайте)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:16

Вот ещё для затравки:

Русские - нация в СССР (Большая советская энциклопедия). Это именно то, что вы считаете за прилигательное (прилагаемое к чему-либо)?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 16:18

Maffi, твой сотоварищ с лайфа явно агрессивный психопат, с твоего и его понятия можно сделать вывод, что правила вы выдумываете свои, словари общепринятые вам, это как - пропаганда кремляди (с) и что, например - русич - это ненормально, а прилагательным себя называть - это так и надо)))

Вообще, ты так ловко ушла от ответа на незавершённый вопрос по слову "наверняка", подобрала схожее - "наверное" и на этом конец?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 16:20

Maffi писал(а):Источник цитаты РУССКИЕ, русских, ед. русский, русского, муж. Восточно-славянский народ, составляющий большинство населения СССР, великоруссы.

Толковый словарь Ушакова)))

так ты самоубийца,тут ведь ни слова о существительном, ищи ещё...)))


А своими выпадами аля "у Деда опять глупый вид" ты уже приелась, придумай ещё что-нибудь)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:21

Дед писал(а):Источник цитатыушла от ответа на незавершённый вопрос по слову "наверняка"

У вас опять проблемы с восприятием, придётся процитировать себя же:
Maffi писал(а):Источник цитатыНу, раз встали на эту стезю, то давайте ей же и закончим: моё "наверняка" действительно означает мою уверенность в таком ходе событий (при допускаемой мной вероятности иного исхода из-за того, что официальной информации нет). МОЮ уверенность)) И я объяснила, на чём она основана. Если появится информация об обратном - значит, моя уверенность не была правильной. Но сейчас для меня всё ровно так, как я и написала: "при наверняка меньшем контракте".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:24

Дед, я вам задала вопрос, и привела примеры из так любимых вами словарей. Национальность русский, это, по-вашему, прилагательное?))

Самоубийца - это вы, так как в ваших определениях из словаря Ушакова вы трусливо обошли стороной слона: вы не написали ничего об определии "русских", как нации и народа)))) И я вас буду спрашивать, пока вы не дадите чёткий ответ: национальность "русский" - это прилагательное или существительное?) Или ваша русофобия не позволяет вам ответить прямо (ведь вы - не русский)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:27

И ещё пример, который вы трусливо "не заметили")))
Maffi писал(а):Источник цитаты"прохожий" - это прилигательное? А "учёный" (как специалист)?)) Ну и продолжим: русские, как народ?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 16:28

Maffi, Короче, погорела на "наверняке" дальше пыталась поднять свой статус за счёт "русского", но не вышло, только ещё больше зарылась, дерзай
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:30

Дед, что, снова провалились во всех спорах?)) На вопросы так и не ответите?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 29 ноя 2016, 16:41

Maffi писал(а):Источник цитаты а что происходит в интернет-общении, когда качественно придраться не к чему, а очень хочется? Правильно)) Вот оно сейчас и происходит))

Придираетесь в основном вы, но при это вам сильно не нравиться когда "вашим салом, вам же и по сусалам"(нарпос). Это нормальная реакция. Придрался то я качественно, один ОжЕгов и Ушаков чего стоят. Ну и ваша реакция показательна, как уж на сковородке...
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:42

Тогда отвечу я:

Совершенно ничего сложного в определении того, прилагательное или существительное "русский" нет, это зависит от контекста.

1. Если слово "русский" употребляется в значении "народ, нация", то это существительное.
2. Если слово "русский" употребляется в значении "относящийся к кому-либо или чему-либо русскому": русская культура, русская литература, русские песни, русские костюмы - то это прилагательное.

Вот и всё. Национальность "русский" - это существительное.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:45

Марек, качественно вы бы придрались, если бы написали мне по теме (по показателям Роя и Бута), а придраться к "наверняка" - это лишь бы к чему-нибудь. И нет, даже к чему-нибудь у вас качественно не получилось. Если вам это так важно, то да, я выражаю свою уверенность ("наверняка"). Далее она может быть верной или нет (такая вероятность всегда имеется), но в настоящий момент она (уверенность) у меня есть))

Когда вы уточнили о ссылке, я вам совершенно ясно написала - выразила своё личное мнение. Но вы пропустили это мимо ушей (иначе совсем не к чему было бы придраться, правда?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 17:57

Maffi писал(а):Источник цитаты Дед, ахах, Дед - последователь Задорнова оценил правила русского языка Даже не пытаясь выбраться из своего угла, в который был загнан после споров с Maffi

Задорновщина как раз от тебя и твоего незримого друга с Лайфжурнала исходит, придуманные правила, неудачная ссылка-самоубийца, полный провал от Maffi
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 18:26

Дед, не можете возразить по существу, снова виляете, и пытатесь сменить тему)) На вопросы не можете ответить, потому что вам нечего, вы показали свой абсолютно ужасный уровень, однажды заявив, что "национальность "русский" - это прилагательное) И насчёт ссылки, давайте поподробнее, вот выдержки оттуда:

В русском языке есть разные части речи, среди которых имена существительные и имена прилагательные. Имена существительные имеют указательную функцию - они обозначают некие сущности, указывают на них. Имена прилагательные имеют описательную функцию - они обозначают свойства, качества и характеристики сущностей, на которые указывают имена существительные.

"русский" - такое же существительное, как и прилагательное. Понимаю, что у кого-то, возможно, вот так сразу не укладывается в голове. С одной стороны, в мозгу незаметно увязла тлетворная вражья пропаганда, с другой - слово "русский", даже будучи существительным, склоняется по всем правилам прилагательного. То есть окончание в разных падежах у него меняется, как у прилагательного, а не как у существительного. Какое же это тогда существительное, если склоняется как прилагательное? Не очень очевидно, понимаю. Однако "русский" - вполне обычное существительное. Других таких в русском языке полно. Я просто приведу примеры.


На горе стоял прохожий, совершенно чернокожий.

Идёт по улице студент, за ним рабочий - тоже пьяный.

Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице.

Вот идём мы близ кладбища - на кладбище нищий.

Вижу: дозорный нас с вышки засёк.

Партия - наша надежда и сила, партия - наш рулевой.

Британские учёные доказали, что...

Выделенные слова склоняются как прилагательные, но являются полноценными существительными. Вот ещё примеры слов, которые могут выступать и прилагательными, и существительными, при этом склоняются всегда как прилагательные:

животное, мороженое, позывной, наличные, часовой, больной, столовая, проходная, ряженый, суженый, прямая, кривая, нападающий, столовая, рядовой, военный, управляющий, подданный

Кто-то сомневается, что животное - это существительное? А ведь оно склоняется как прилагательное.

Подведём итог. Слово "русский" может выступать в качестве имени прилагательного - тогда оно относится к какому-то существительному - русская кухня, русская культура, русский характер, русский язык. А может выступать в качестве существительного - тогда оно употребляется без уточняющих слов, что именно русское подразумевается.

Есть, что возразить? Или у вас полный провал в очередной раз?)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 21:00

Maffi писал(а):Источник цитаты Наверняка" - содержит в себе ещё и часть "наверное". То есть, допускает вероятность

В наверное - допускается вероятность, в наверняка - нет, слова абсолютно разные, твоя карта бита, как всегда, но ты ещё повсплывай, придумай чего-нибудь. Марек же тебе наглядно из словаря привёл, чего ещё трепещешся
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 21:19

Дед, ну что ж, давайте разбираться досконально. Вы и Марек убедили меня в необходимости этого))

Итак, поехали))
Вот что однажды написал Марек:
Марек писал(а):Источник цитатыКто ездил по трассе Барнаул-Н-ск наверняка видел в районе н.п Безменово огромные открытые площадки хранения техники.

Ещё:
Марек писал(а):Источник цитаты"Резня в Питере" была смотрибельной. Армии Аркадича не позавидуешь, ведь наверняка каждый соперник так на них настраивается, ну если не команда, то болельщики уже точно "обыграть Быкова, почетнее чем выиграть Кубок Гагарина" :ku_bok:


Далее, то, что ретранслировали вы:
Дед писал(а):Источник цитатыесли вы начнете искать информацию о них, вы наверняка чаще всего наткнетесь на комментарии вроде таких: «да без этих 100 грамм вас бы сейчас на свете не было», или «водка помогла нам выиграть войну».

.........
Я в принципе уже сочувствую обоим, но не я объявила эту "войну"))) А посему прошу и Марека, и Деда привести ссылки (статистические данные, исследования), подтверждающие те события, к которым в вышеуказанных постах был применено слово "наверняка". Если они не считают это личным мнением, а заявляют о том, что "наверняка" не допускает вероятности, и указывает на безусловность и несомненность)))

Жду)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 22:08

Смешно). Не дремлешь))) Вопрос был по тебе, а тачала рыться в трусах Деда и Марека))) К нам-то вопросов не было в то время, сейчас конкретно ты облажалась и пытаешься прикрыться чужими недостатками

Повеселила старика, не скрою) Надоело уже тебя в таком ущербном виде наблюдать( 100 грамм - уха-ха
*Штирлец знал наверняка, Наверняк его не знал* :bra_vo:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 22:09

Мы там и не утверждали значение слова, не оспаривали.
Вообще не в кассу, думай ещё, до утра времени много, дерзай)), ты любишь по ночам тут "работать"
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 22:13

Дед, приведите ссылки, в противном случае вы выступаете, как человек, слово которого - просто пустой звук. Я на свой вопрос ответила. Теперь ответьте вы, в каком смысле вы и Марек употребляли в своих постах слово "наверняка"? Хоть сейчас не пытайтесь вилять, не пытайтесь уйти от ответа. Я жду или ссылок, или... Вас можно смело признавать непочётным лицимером этого форума, слова которого не стоят ровным счётом ничего)

Вы здесь так усердно писали, что для вас "наверняка" - подтвердите, что так и есть. Что "наверняка" не допускает вероятности, а значит вы сможете привести данные, свидетельствующие о том, что в ваших постах оно употреблено не как личное мнение, а как факт, для которого есть подтверждение. Дерзайте))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 22:21

Maffi, Не спать)))
У тебя с логикой говоришь порядок? Читай ниже
Мы там и не утверждали значение слова, не оспаривали.
Вообще не в кассу, думай ещё, до утра времени много, дерзай)), ты любишь по ночам тут "работать"
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 22:24

Дед, вы не оспаривали значение слова "наверняка", значит, оно для вас выступает в том значении, о котором вы сегодня и писали - не допускающее вероятности, безусловное и несомненное (всё по словарям). Значит вы можете подтвердить события, к которым оно применено ссылками. Их я и жду)) Но пока вы вихляете из стороны в сторону, как та самая ЖЛП (женщина лёгкого поведения)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 22:27

Для тех, кто в противогазе, но с умной логикой)))

Мы там и не утверждали значение слова, не оспаривали.
Вообще не в кассу, думай ещё, до утра времени много, дерзай)), ты любишь по ночам тут "работать"

Работоспособность у тебя зашкаливает, перерыла поиском материал, нашла "наверняка" Марека и Деда, на медаль тянешь, Орден Сутулова)))

Весело и грустно, что такие упёртые трудяги в холостую прожигают, а могла бы пользу стране принести, направь все твои усилия в нужном направлении)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 22:30

Дед, ну что же, ссылок нет, объяснений, почему их нет - тоже. Думаю, вы вдоволь показали свою лицимерность и пустословие) Ваши куцые попытки хоть где-то что-то мне предъявить раз за разом терпят крах. Сегодня он был просто фееричным. Не тянете вы, Дед, только всё ниже падаете)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 30 ноя 2016, 10:36

Maffi писал(а):Источник цитаты Кто ездил по трассе Барнаул-Н-ск наверняка видел в районе н.п Безменово огромные открытые площадки хранения техники.

СЗОТ. Все так, техника ДХ стоит в 20 метрах от оживленной трассы (ФЕДЕРАЛЬНАЯ М52), на открытых площадках, не заметить около 500 ед. автомобилей с КУНГами невозможно, я же подчеркнул что "открытые" площадки...и это если не считать что все я видел своими глазами причем неоднократно, в отличии от "контракта Бута" который вы не видели, и ни при каких условиях не увидите, а пишите "наверняка" :ni_zia: Соберись уже или помолчи дабы не смешить ;;-)))

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей