Разговоры обо всём

Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Флуд

Сообщение Red Hawk » 11 окт 2014, 14:21

Maffi писал(а):... Только возмутилась, как сайты открылись)) А до этого полдня висели "мёртвыми".
Вот что крест животворящий делает!
(С) "Иван Васильевич меняет профессию"
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 13 окт 2014, 10:43

Интересное мнение.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 15 окт 2014, 13:32

Дед писал(а):Интересное мнение

Только сейчас посмотрела. Мнение интересное, но полностью идеализированное, и весьма оторванное от действительности и развития общества. В общем-то, такое мнение едва ли лучше, чем то, что нам навязывают нам с Запада. В сухом остатке остаётся следующее: если мужчина слаб, если он пьёт, колется, ходит налево, бьёт жену/мать/детей (причём, лектором это не осуждается) - в этом виновата женщина, от которой он недополучил энергии. Просто песня для мужчин, которые не умеют или не хотят справляться со своими пороками.

Наверное, всё дело в том, что лектор - мужчина, причём с эгоистичными взглядами на жизнь и отношения (в том числе - энергетические) мужчины и женщины. В таком случае можно привести простой пример: лектор утверждает, что, не идя в семье за мужчиной, выбирая бизнес (карьеру), решая лично различные вопросы, женщина сама становится внутри мужчиной... В таком случае возникает вопрос, где этот мужчина в женском обличии берёт так необходимую для различных свершений женскую энергию?)) Многие женщины, добившись успеха на "мужских поприщах", и не следуя за мужчинами (а по мнению лектора они и сами приобрели мужскую сущность)) не начинают выпивать, колоться, кого-то бить, хотя их извне не подпитывает энергией жена (женщина) - её просто нет, а муж, по данной теории "обесточен" такой женщиной. Значит, либо в теории большие проблемы, либо женщина - более совершенный биоэнергетический механизм. В первом случае и говорить не о чем. Во втором случае возникает вопрос, почему более совершенный механизм должен искусственно поддерживать механизм менее совершенный, тратя на него свою энергию? Для того и существует эволюция, чтобы выживали сильнейшие, и самосовершенствовались те, кто пока ещё слаб.

Ну и, выбираясь из дебрей "высокого", ещё один простой пример: рожая много детей женщина теряет силы и здоровье, и чаще всего имеет меньшую продолжительность жизни. Кроме того, от женщины, которая много рожает на свет чаще всего появляются всё более и более слабые дети. В те времена, которые с упоением вспоминает лектор, люди в нашей стране вообще жили недолго, а из множества рождённых детей выживали далеко не все. В итоге могло получиться, что родив 11 раз, потеряв здоровье, в итоге в живых у пары оставалось те самые 2,3,4 ребёнка. Это нерационально (мне это слово не нравится, но другого подобрать не могу). Есть, конечно, женщины, которые могут без особого ущерба для организма родить 5 вполне здоровых детей, но это очень редкие случаи.

Просто мир не стоит на месте, и в современности всё воспринимается иначе: многократно возросла "цена" жизни ребёнка; придаётся большое значение образованию, самосовершенствованию, самореализации человека. Да, многие женщины уже не живут только ради мужчины, не следуют за ним. Но это неизбежно. Даже не могу сказать, что это привнесено "извне" - просто меняется мир, научный прогресс идёт вперёд, люди (независимо от пола) становятся обладателями всё большего количества знаний. В быстро меняющихся условиях, женщина встаёт рядом с мужчиной и этот процесс не повернуть вспять. Это эволюция (в том числе наверное и энергетических потоков), противится которой - значит просто отказываться признавать очевидное.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 26 окт 2014, 11:38

Поздравляю всех с окончательным переходом на зимнее время! :ya_hoo_oo:

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SIA1974 » 27 окт 2014, 00:38

Как? Как такое возможно? За счёт чего?
Продолжительность светового дня и ни как не меняется. Просто сдвигается относительно стрелок на циферблате.
Или это как-то влияет на облачность и количество солнечных дней?
А продолжительность сна - это вообще бред! Полнейший. Теперь на работу можно на час позже вставать?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 27 окт 2014, 12:08

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 27 окт 2014, 16:13

SIA1974, можете поспорить с редакцией RT по поводу их материала, иллюстрацией к которому и является размещённое мной изображение))

Наверное у всех по разному, но лично я очень хорошо понимаю, о чём эта картинка, и с ней полностью согласна))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 09 ноя 2014, 20:54

Народ, что у меня с глазами? Я в окно 4 луны вижу! :sh_ok:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 09 ноя 2014, 22:42

Ольга1980, я в окно луны пока совсем не вижу, потому не могу сказать, присутствует ли какое-то явление)) Заинтригована)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 10 ноя 2014, 15:11

Maffi
К сожалению, это оказался обман зрения. Через стеклопакет я видела 4 луны, когда открыла окно - одну, но очень яркую и от нее во все стороны расходились такие же яркие лучи.
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Red Hawk » 10 ноя 2014, 15:52

Hawke писал(а):Red Hawk, с прошедшим! :114: Я не знала, мне простительно. :hi_hi_hi:
Тебе - да! )))
Принимается! )))

Ольга1980 писал(а):Народ, что у меня с глазами? Я в окно 4 луны вижу! :sh_ok:
Грибы на ужин ела? )))
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 10 ноя 2014, 15:53

Red Hawk
Нет не ела и спиртного не пила.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 ноя 2014, 02:36

Дааааа... Сижу с вот такими: :shock: глазами...
После того, как наткнулась в новостях на репортаж о жертвах "спайса", решила посмотреть, что это вообще такое (слышала о "явлении", но особо не вникала). Просто поразила история подростка из Челябинска, погибшего от передозировки... Ему не помогли те, с кем он "накуривался", просто оставили умирать. Подумалось, что нужно знать, как выглядят последствия, чтобы уметь их идентифицировать, и помочь, вызвать скорую, если вдруг встретится такое (но лучше никогда не встречать, конечно).

Посмотрела видеоролики... Вот страх-то. По-моему, нужно в школах-институтах вводить уже, наконец, программы профилактики наркомании и алкоголизма. Показывать последствия тех же спайсов. Да ведь практически по всем, кто его употреблял (даже тем, кто прошёл курсы реабилитации, и является "бывшим"), видно, что это уже больные на всю жизнь люди (в свои 13, 15 и т.д. лет). Сидят с пустыми глазами, открытыми ртами, в несуразных позах, со скрюченными руками. Просто страшно смотреть на это.

Я вот задумалась... Эти люди испытывают кошмарные галлюцинации, видят чертей и т.п... Но всё-равно раз за разом снова употребляют эту дрянь. Пишут, что притягательность наркотиков в неком изначальном эйфорическом эффекте от их употребления. Но вот наркоманы говорят, что от некоторых видов "спайсов" этого эффекта вообще нет - либо сразу потеря сознания (с потерей памяти заодно), либо всё те же галлюцинации, от которых выбрасываются из окна, и много чего ещё вытворяют. Получается: химия + психология? Интересно, но где-то недели 3 назад в голову пришла простая мысль: а зачем я иногда пью алкоголь? Ну, вот к примеру, пиво. Когда я его впервые попробовала, оно показалось мне отвратительным на вкус. Так ведь оно и сейчас такое же. Просто я подавляю в себе это вкусовое чувство, обманываю свой мозг... При этом, я ещё и не испытываю от употребления алкоголя какого-то особого "эффекта" (всё как обычно, бывает изредка тянет в сон - причём, для преодоления этой тяги хватает 5 минут дрёмы). При этом, алкоголь перебивает вкус пищи (сколько бы не пытались привить мысль о том, что он может этот вкус "дополнять"), оставляет не самое лучшее послевкусие... Ну и зачем тогда, пусть даже редкие, его приёмы? Психология, и навязанная "культура потребления". Зачем-то потребляла то, что мне не нравится на вкус. С сигаретами та же история.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
lyzhnik
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:43
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение lyzhnik » 14 ноя 2014, 02:44

Maffi писал(а):Дааааа... Сижу с вот такими: :shock: глазами...
При этом, я ещё и не испытываю от употребления алкоголя какого-то особого "эффекта" ...

Балтика "0"?)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 ноя 2014, 11:10

lyzhnik, нет....
Просто самый большой эффект от алкоголя заключается в том, что чем больше выпить - тем сильнее хочется спать. Такой организм. Вот и задумалась, а зачем вообще мне это? Лучше побольше "Карачинской" минеральной воды брать в магазине - у меня от неё зависимость :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
lyzhnik
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:43
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение lyzhnik » 14 ноя 2014, 13:41

Maffi писал(а):эффект от алкоголя заключается в том, что чем больше выпить - тем сильнее хочется спать..

а мальчикам позвонить не тянет?)
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Виктор Магадан » 14 ноя 2014, 13:46

Maffi писал(а):...чем больше выпить - тем сильнее хочется спать...

Нет Даша, ты не права, все зависит от компании и от накрытого стола!!!! В моей компании, когда мы собираемся вместе (с женами конечно), уже далеко за полночь, а расходиться никто не хочет!!!!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 ноя 2014, 14:07

lyzhnik, не тянет)

Виктор Магадан писал(а):Нет Даша, ты не права, все зависит от компании и от накрытого стола!!!!

Я же не говорю, что у всех так)) Это у меня так, причём, и компания хорошая (а иначе зачем вообще нужна компания?), и стол всегда "накрыт". Это всего лишь особенности организма: после приёма алкоголя сознание, каким было, таким и остаётся, но иногда имеется эффект "угнетения" - хочется спать. В компании я получаю удовольствие от общения с интересными мне людьми, и замечаю, что алкоголь в этом плане даже несколько мешать стал.

В принципе, я уже знаю, чем закончатся эти размышления - я просто забуду про алкоголь вообще :-) Так уже было с курением - просто перестала об этом думать однажды (не ставя, при этом, себе никаких запретов). И уж несколько лет как свободна от этой привычки)

А на Новый Год, вместо всех отмечаний, хотелось бы "рвануть" сюда и встретить 2015 в походе)) Уже несколько дней не выходят из головы красоты Горного Алтая :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Виктор Магадан » 14 ноя 2014, 14:27

Это не мы!!!! ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 ноя 2014, 14:31

Виктор Магадан
Да уж ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: Наша Гостевая

Сообщение Yakut » 20 ноя 2014, 10:53

Привет, Maffi! Может в кабак? Там пермогём до матча? А там и на Арену? :ta_n_cor:
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Наша Гостевая

Сообщение Maffi » 20 ноя 2014, 11:04

Yakut ;;-)))
Меня потом совесть замучает)) Нужно всё задуманное успеть сделать и тогда со спокойной душой - на Арену :7:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Red Hawk » 20 ноя 2014, 11:36

У меня в рабочем баре 4 бутылки вина хранится. Хотел сегодня как раз одну распечатать перед игрой, да не удастся: пришлось на авто приехать на работу, т.к. по делам придётся ездить.
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение отдыхающий спортсмен » 20 ноя 2014, 12:18

Yakut, Maffi
День игры команды-всегда праздник!!!

Red Hawk
Ну как же так... Время еще к обеду, а Вы... :91: в баре... храниться...
...еще поди красненькое и сладенькое... :114: ..... (течет слюнааааааа..........

Виктор Магадан
:pri_vet:-:
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Red Hawk » 20 ноя 2014, 12:26

Ща гляну...
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Red Hawk » 20 ноя 2014, 12:32

1. Хванчкара, красное, п/сл (Грузия).
2. Киндзмараули, красное, п/сл (Грузия).
3. Ахашени, красное, п/сл (Грузия).
4. Фронтера Карменьер, красное, п/сух (Чили).

Вообще, уважаю сухие вина (особенно, белые - Россия, Италия, Франция), но в последнее время "подсел" на Грузию (после возврата в прошлом году на российский рынок, хе-хе), а грузины в основном на полусладком специализируются. Белое п/сл не перевариваю.
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение отдыхающий спортсмен » 20 ноя 2014, 13:10

Red Hawk писал(а):1. Хванчкара, красное, п/сл (Грузия).
2. Киндзмараули, красное, п/сл (Грузия).
3. Ахашени, красное, п/сл (Грузия).
4. Фронтера Карменьер, красное, п/сух (Чили).

Вообще, уважаю сухие вина (особенно, белые - Россия, Италия, Франция), но в последнее время "подсел" на Грузию (после возврата в прошлом году на российский рынок, хе-хе), а грузины в основном на полусладком специализируются. Белое п/сл не перевариваю.


Старые (новые запасы)?
А мне коньяки грузинские больше. Из крепких.
А вино... неплохие Абхазские .
Надо грузинские попробовать...
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: Наша Гостевая

Сообщение Yakut » 20 ноя 2014, 13:12

отдыхающий спортсмен писал(а):Yakut, Maffi
День игры команды-всегда праздник!!!

Red Hawk
Ну как же так... Время еще к обеду, а Вы... :91: в баре... храниться...
...еще поди красненькое и сладенькое... :114: ..... (течет слюнааааааа..........


Привет, дорогой!!!
Праздник, да! :6:
А, я предпочитаю в меру охлажденную водочку. Пиво и вино не употребляю
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Red Hawk » 20 ноя 2014, 13:52

отдыхающий спортсмен
В офисе - новые. А дома есть и такие, которые уже несколько лет стоят.
Коньяки грузинские пробовал. Вся линейка "Сараджишвили" хороша! Ох, сколько я его в 2006 г. выпил! Брали ящиками на складе через знакомого по закупочной цене (раза в два или два с половиной дешевле, чем в магазине), когда Грузию официально продавать запретили. "Тетрони" тоже более-менее. Но армянский, на мой вкус, помягче будет, но не весь!
Российский коньяк вообще не признаю. Какой-то он жёсткий весь кажется. ИМХО, лучше уж казахский брать - раза в 2 дешевШе.
Кстати, на свой Д/Р, прошедший 3 недели назад, пробовали с друзьями азербайджанский коньяк "Визирь" - нормальный, для любителей пробовать новинки рекомендую.
Из абхазских вин, если не ошибаюсь, у нас в магазинах только одна линейка стоит. Вкус неплохой, но не более. Но за ту цену (300-350 руб./бут.), ИМХО, оно того не стоит. Брал его раза три на различных распродажах за 230-250 руб./бут. Больше нет желания.

Если грузинское п/сл будешь брать на пробу, только не бери "Алазанскую долину". Оно - одно из самых дешёвых, а производителей много: редко когда удачно возьмёшь. Как вариант - "Пиросмани", но оно, возможно, п/сухое (не помню). По "Киндзмараули" могу порекомендовать только то, которое на 100% изготовлено из винограда сорта "Александроули" без добавок (ну, это на мой вкус); если из сорта "Саперави", что чаще всего и бывает, то уже хуже. Вообще, рекомендую обратить внимание на появившуся снова в России торговую марку "TALISMAN" - это вино действительно хорошее.

Yakut писал(а):А, я предпочитаю в меру охлажденную водочку...
Водочка хороша в компании "настоящих мужиков", желательно - под жаркое/шашлык; особенно хорошо идёт зимой на улице (на морозе).
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение отдыхающий спортсмен » 20 ноя 2014, 14:07

Red Hawk

"Фенькс" за расклад. Взял на заметку. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: Наша Гостевая

Сообщение Yakut » 20 ноя 2014, 14:18

Red Hawk писал(а):отдыхающий спортсмен
"... под жаркое/шашлык;"


"особенно хорошо идёт зимой на улице (на морозе)".


или под ведро варёной сохатины
вот оттуда и привычка.
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 24 ноя 2014, 15:50

Наконец-то пришла зима :ta_n_cor:

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Виктор Магадан » 29 ноя 2014, 13:20

Омск-город солнца.
http://www.youtube.com/watch?v=lCPvQsxAdvw
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение отдыхающий спортсмен » 01 дек 2014, 16:11

Red Hawk писал(а):отдыхающий спортсмен
В офисе - новые. А дома есть и такие, которые уже несколько лет стоят.
Коньяки грузинские пробовал. Вся линейка "Сараджишвили" хороша! Ох, сколько я его в 2006 г. выпил! Брали ящиками на складе через знакомого по закупочной цене (раза в два или два с половиной дешевле, чем в магазине), когда Грузию официально продавать запретили. "Тетрони" тоже более-менее. Но армянский, на мой вкус, помягче будет, но не весь!
Российский коньяк вообще не признаю. Какой-то он жёсткий весь кажется. ИМХО, лучше уж казахский брать - раза в 2 дешевШе.
Кстати, на свой Д/Р, прошедший 3 недели назад, пробовали с друзьями азербайджанский коньяк "Визирь" - нормальный, для любителей пробовать новинки рекомендую.
Из абхазских вин, если не ошибаюсь, у нас в магазинах только одна линейка стоит. Вкус неплохой, но не более. Но за ту цену (300-350 руб./бут.), ИМХО, оно того не стоит. Брал его раза три на различных распродажах за 230-250 руб./бут. Больше нет желания.

Если грузинское п/сл будешь брать на пробу, только не бери "Алазанскую долину". Оно - одно из самых дешёвых, а производителей много: редко когда удачно возьмёшь. Как вариант - "Пиросмани", но оно, возможно, п/сухое (не помню). По "Киндзмараули" могу порекомендовать только то, которое на 100% изготовлено из винограда сорта "Александроули" без добавок (ну, это на мой вкус); если из сорта "Саперави", что чаще всего и бывает, то уже хуже. Вообще, рекомендую обратить внимание на появившуся снова в России торговую марку "TALISMAN" - это вино действительно хорошее.

Yakut писал(а):А, я предпочитаю в меру охлажденную водочку...
Водочка хороша в компании "настоящих мужиков", желательно - под жаркое/шашлык; особенно хорошо идёт зимой на улице (на морозе).



Привет. Походил по алко... не подскажешь, может не все обошЁл..
"Сараджишвили" ищу :29:
Аватара пользователя
Red Hawk
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:11
Откуда: г. Тюмень / г. Омск
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Red Hawk » 03 дек 2014, 20:26

отдыхающий спортсмен писал(а):"Сараджишвили" ищу :29:
Я брал в "Винном погребе" на Маркса, 4Б в свой последний визит в Омск месяц назад.
... Даже если опозорился, с серьёзным лицом продолжай нести полную ахинею до победного конца. (С) Hawke
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение отдыхающий спортсмен » 03 дек 2014, 23:05

Спасибо, обязательно туда загляну...
Аватара пользователя
отдыхающий спортсмен
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение отдыхающий спортсмен » 03 дек 2014, 23:24

Все ничего, здорово на форуме...но блин тяжко с перепрыгиванием с одной ветки на другую.
Сделали бы 3.
Гостевую, мировые, да о разном...


Ну эТ так я разбубнился чЕта.... :?


:-) да и за коньячком бы раньше поехал.... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Александр » 04 дек 2014, 20:02

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 09 дек 2014, 21:22

Календарь на следующий год :-):

Изображение
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Виктор Магадан » 12 дек 2014, 19:31

Такое вообще возможно?
Интересно, это наш самолет или НАТОвский????
http://www.youtube.com/watch?v=KLPO2P3gnu0
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 12 дек 2014, 19:34

Виктор Магадан
Первый раз такое вижу! :sh_ok:
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 14 дек 2014, 15:30

На 17-18 часов по Москве сегодня обещали звездопад по всей территории России. Конечно, это время матча, но если случится мимоходом глянуть в этот период в окно и увидеть - загадываем желания!
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение undertaker777 » 14 дек 2014, 16:56

Ольга1980
А где ты этот календарик на тот год взяла (если качество хорошее - на раб.стол воткну)?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 14 дек 2014, 16:58

undertaker777
На сайте Антимайдана
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение undertaker777 » 14 дек 2014, 17:18

Ольга1980
:ny_tik: Не нашел... :ne_vi_del:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 14 дек 2014, 17:28

undertaker777 писал(а):Не нашел...

Конечно, не нашел, если я 5 дней назад фото выкладывала. Держи ссылку - http://vk.com/antimaydan?z=photo-412326 ... 8_00%2Frev
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 17 дек 2014, 09:17

Нет уверенности, что сегодняшние дети, в большинстве, стреляли бы в правую мишень. Горжусь своим детством

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Александр » 23 дек 2014, 21:58

Какая она маленькая и прекрасная..
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 25 дек 2014, 13:05

Хозяйкам на заметку, к Новому году)
http://vk.com/just_veg
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 25 дек 2014, 13:23

"-Ты вегетарианец? Бедненький, что же ты ешь?"
Изображение

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей