Разговоры обо всём

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 10 апр 2016, 22:22

Maffi писал(а):Страшные какие титулы :)

Может быть. Женщина - молодец, уважаю таких пенсионеров, им некогда сидеть у подъезда, сплетничать, "расчёсывая при этом свои вековые болячки", как им к терапевту талончика не хватило ;)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 апр 2016, 17:25

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 05 май 2016, 09:13

Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 15 май 2016, 10:03

А Иртыш всё поднимается... По тропинкам, по которым раньше на велосипеде каталась, люди теперь на лодках плавают))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 23 май 2016, 13:42

Maffi скоро китаёзы откроют шлюзы на рисовые поля, снова будешь ездить на лисапеде :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 23 май 2016, 14:00

Нравственное мерило «Я-центризма» состоит в следующем утверждении:

Всякое мнение, не совпадающее со мнением, а равно с личным опытом индивида «Я-центриста», в большей или меньшей мере ошибочно или ложно; наиболее близким к объективной истине является собственное мнение индивида, а также и его личный (в том числе и не формализованный) опыт.

Это утверждение определяет всю алгоритмику бессознательных уровней психики индивида с «Я-центричным» мировоззрением. Из него есть следствие: даже безошибочное действие, совершённое другим, оценивается как ошибочное; опыт и навыки другого в решении каких-то проблем, его притязания на их решение — заведомо хуже, нежели собственные опыт, навыки, притязания индивида (пусть и несбыточные) на решение тех же проблем.


По отношению же к действиям другого человека, о которых детально ничего или мало что известно, а также по отношению к его возможным будущим действиям и их результатам, «Я-центричное» мышление порождает кучу домыслов, на основе которых бессознательно формируется система представлений о другом человеке как о субъекте, заведомо худшем, чем он есть на самом деле (конечно, если этот другой человек не воспринимается как заведомо безукоризненный авторитет, критика которого недопустима, и который в принятой иерархии отношений личностей «всегда прав» по определению и принципам построения иерархии личностных отношений, поддерживаемой данным носителем «Я-центричного» мировоззрения).

Система неизбежно даёт сбой, если возведённый в ранг безукоризненного авторитета не поддерживает данную предлагаемую ему иерархичность личностных отношений. В отвергнутом «Я-центризме» это оценивается как немотивированная измена властелина своему преданному искреннему слуге, после чего прежний авторитет может быть возведён «Я-центристом» в ранг «кидалы» и ославлен в этом качестве, хотя его действительная “вина” в том, что он либо вообще не «Я-центрист» по своему мировоззрению, вследствие чего не вписывается ни в одну из иерархий; либо является носителем «Я-центризма», не вписывающегося в предложенную ему иерархию, но вписывающегося в какую-то иную иерархию личностных отношений.

По отношению к будущему такого рода домыслы достаточно часто осознаются «Я-центристами» как интуиция, предвидение. Но если психика того, в отношении кого сформирована система домыслов о его предстоящем поведении не защищена должным образом, то эти домыслы станут программой его реального поведения в будущем. В негативных последствиях его поведения будет обвинён он же, с добавлением «я же предсказывал (предсказывала), предупреждал (предупреждала)», хотя на самом деле другой человек виноват лишь в том, что не смог защититься от злобных домыслов по предубеждению о нём других субъектов с «Я-центричным» мышлением. Эти домыслы по предубеждению, “детализирующие” достоверную информацию о прошлом и будущем, разрастаются как снежный ком, и под бременем их ошибочности и заведомой лжи рассыпается коллективная деятельность многих и многих людей в русле более или менее обширной концепции, хотя каждый из них по одиночке способен неплохо действовать сообразно её целям.



В жизни, однако, приведённый исходный нравственный постулат алгоритмики «Я-центризма» не предстаёт перед сознанием индивида в виде прямого оглашения. Он предстаёт перед его сознанием во множестве оболочек: мнений и образов, связанных с каждым из множества его больших и мелких жизненных вопросов, — и в этих камуфляжных оболочках исходный постулат «Я-центричного» мышления далеко не сразу узнаешь.



Если же кто-то сторонний прямо соотнесёт с этим первейшим нравственным постулатом «Я-центризма» мнения и действия индивида, а сознание «Я-центриста» не успеет проявить волевых усилий и не скажет вовремя «Цыц!!!» своим бессознательным уровням психики, то алгоритм «Я-центричного» мышления, находящийся на страже ситуации, сработает ещё раз и «убедительно» объяснит отсечённому от управления сознанию, в чём, как и почему его оппонент не прав, возводя на него обвинения в «Я-центризме», представляющие собой якобы напраслину в её чистом виде.

Если алгоритм «Я-центричного» мышления бессознательных уровней психики оказывается не в состоянии выдать убедительное по его оценкам оправдание, то он проявит изворотливость: постарается переключить внимание собеседника на другую тему; выдвинет встречное обвинение в «Я-центризме»; обрушит на него взрыв эмоций, доходящий до истерики; введёт самого «Я-центриста» в депрессию или доведёт его до травмы или болезни с целью, чтобы его пожалели; наложит запрет на общение со злобно клевещущим “врагом”; ославит “врага” среди общих знакомых, чтобы выдавить его из их круга и т.п.



Алгоритм «Я-центричного» мышления в обороне не на жизнь, а на смерть ведёт своего носителя только к неприятностям, поэтому, сталкиваясь с обвинениями в «Я-центризме», жизненно важно научиться приказывать «Цыц!!!» своим бессознательным уровням психики и искренне ставить перед ними задачу:

Показать, в чём ПРАВ собеседник, обвиняя Вас в «Я-центризме».

Если задачу поставить иначе: «В чём не прав оппонент?», то по умолчанию такая постановка задачи предполагает изначально собственную правоту, по не оглашённому предубеждению исключает возможность своей ошибки или каких-то иных сбоев в алгоритмике психической деятельности. Постановка задачи «В чём не прав оппонент?» является иносказательным выражением собственного «Я-центризма», защищающегося, однако, не гласно, а на основе умолчаний, дополняющих оглашённую информацию.

Поставить задачу «В чём прав обвиняющий собеседник?» — это единственная созидательная реакция на обвинение в «Я-центризме». Отказ психики принять к решению эту задачу, который не может не быть известным сознанию, является неоспоримым выражением «Я-центризма», возможно отягощённого одержимостью. Способность поставить перед собственными бессознательными уровнями психики эту задачу — основа для вхождения в тандемный принцип деятельности, освоение которого способно в дальнейшем заметно облегчить жизнь.

Божией милостью информация объективна, а психика человека устроена так, что даже тяжело поражённая «Я-цетризмом» алгоритмика мышления индивида в состоянии смоделировать взгляд со стороны на себя самого и дать более или менее детальный ответ на этот вопрос в одном из двух вариантов, либо в каком-то их сочетании:

Обвиняющий прав конкретно в том-то и в том-то, а мне следует пересмотреть свои такие-то нравственные постулаты.
Обвиняющий — сам жертва «Я-центричного» мышления, и в его обвинении выразились его ошибочные «Я-центричные» нравственные постулаты конкретно такого-то и такого-то содержания.
Голословные самооправдания и обвинения, не вскрывающие алгоритмики психической деятельности, ответами не являются и представляют собой выражения собственного «Я-центризма», возможно отягощённого одержимостью, заблокировавшей алгоритмику мышления.



Ответ, полученный в первом приближении, можно уточнить в нескольких последующих приближениях тем же способом диалога сознания с бессознательными уровнями психики.

Но этот алгоритм очищения собственной психики от «Я-центризма» ограниченно работоспособен у носителей атеистического мировоззрения. И он же — вообще саморазрушителен для тех, кому вспомнить чёрта всуе милее, нежели осознанно обратиться к Богу за помощью и вести повседневную жизнь в осмысленном, а не бессмысленно ритуальном, молитвенном диалоге непосредственно со Всевышним Богом, Творцом и Вседержителем.

Уклоняющийся от молитвы, вступая в диалог с бессознательными уровнями своей психики, имеет реальные шансы быть водительствуемым чёртом, и нечисть заведёт его…

Бог же даёт доказательства Своего бытия Сам каждому, кто к Нему обращается, тем, что отвечает изменением течения событий в соответствии со смыслом молитв тем более показательно, чем более сам человек отзывчив и доверчив, когда Бог сам обращается к человеку через его совесть и на языке жизненных знамений: через других людей, через памятники культуры и т.п.

Если не считать отъявленного сатанизма, то наиболее разрушительным является отказ от этого пути и выдвижение встречного предложения: принимайте меня таким (такой), какой (какая) я есть и терпите всё, что вам не нравится, устраняйте за мной последствия моей деятельности всеми вашими силами — я же терплю то, что мне в вас не нравится. Причём этот отказ может быть сознательно волевой позицией: в этом случае мировоззренческий «Я-центризм» перешёл в форму бытового паразитического эгоизма. А может быть сформирован как линия поведения «Я-центричным» мышлением на бессознательных уровнях психики, при отсечённом от управления сознании с парализованной волей. Но в обоих случаях окружающим одинаково неприятно и приходится иметь дело с одним и тем же набором результатов дел убеждённого бытового эгоиста или бессознательного «Я-центриста».

Если же индивид осознанно не задумывается (в силу отсечения сознания от управления, а равно и в силу осознанной принципиальной позиции «быть эгоистом») об обусловленности результатов обработки информации его бессознательными уровнями психики нравственным стандартом «Я-центризма», когда результаты обработки информации на бессознательных уровнях психики предстают перед его сознанием, то прийти с ним к единым воззрениями по какому-то конкретному, даже одному вопросу весьма проблематично (особенно, если он холуйствует перед своими бессознательными уровнями психики). Если же вопросов много, индивидов много, то им всем прийти к единству взглядов (о течении объективных процессов) практически невозможно при сохранении ими «Я-центричного» мировоззрения.

А жизнь общества требует не только прийти к более-менее единым воззрениям по множеству вопросов, но требует и того, чтобы эти воззрения достаточно хорошо соответствовали объективной истине, и находили своё адекватное выражение в поведении множества индивидов даже тогда, когда они, будучи участниками течения событий, сами не могут ведать, что творят при движении по жизни на «автопилоте» бессознательного, в силу двухуровневого (сознание — бессознательное) построения психики каждого из них.



Для «Я-центричного» мировоззрения свойственно выстраивать мысленное древо (древо взаимосвязи понятий) от «Я-центра», пребывающего в пространстве, заполненном материей, которая вод воздействием духа (энергии), изменяется во времени.

Объективность информации и мерил в этом мировоззрении исключается: информация (смысл) и мерила всегда субъективны, вследствие чего Объективная реальность непознаваема по предубеждению, вносимому по умолчанию.

Изменение обстоятельств, с пребыванием в которых отождествляет себя «Я-центр» индивида, приводит к тому, что алгоритмика выстраивания мозаичной картины мира перезадаёт заново начало координат мысленного древа, разрушая тем самым не только сам алгоритм формирования мозаичной картины мира, но и все прочие алгоритмы, в которые попадает информация из мысленного древа. Так в процессе разрушения созидаемой мозаики устойчивым «Я-центризмом» возникает непрерывно мельтешащий калейдоскоп мнений, образов, символов, иносказаний, умолчаний и прочего, свойственного психической деятельности человека.



Дополнение:

Психика подавляющего большинства устроена так, что если её бессознательные уровни решают какую-то определённую задачу, то невозможен осознанный самоконтроль правильности решения этой задачи в самóм процессе её решения.

Для осуществления осознаваемого самоконтроля необходимо выйти из процесса решения этой задачи и переоценить не только достигнутые промежуточные и конечные результаты, но и информацию, и алгоритм её обработки, которые привели к получению именно этих результатов, при «Я-центричном» мировоззрении далеко не всегда совпадающих с предшествующими началу деятельности вожделениями и ожиданиями.

Эта особенность психики приводит к тому, что индивид действительно не ведает в процессе самой деятельности, что творит, поскольку события увлекают его в том смысле, что бессознательные уровни психики непрерывно реагируют на входной поток информации, отсекая сознание, а тем самым и волю субъекта (воля всегда действует с уровня сознания; с бессознательных уровней действуют только разнородные автоматизмы поведения и наваждения извне), от участия в управлении течением событий.

Ведать индивид может только по завершении каких-то этапов своей деятельности, осознанно переосмысляя уже совершённое им; либо — перед началом действий, сформировав свои намерения (цели и способы их осуществления):

в отношении прошлого он ведает по факту свершившегося, что нашло выражение в пословице «мужик задним умом крепок»;
а в отношении намерений на будущее — ведает в пределах того, насколько его субъективные оценки устойчивости по предсказуемости течения событий, в которых он намеревается участвовать или уже участвует, совпадают с объективными возможностями течения этих же событий при его участии.
Благодаря этому индивид в большинстве случаев (за исключением тех, когда он погиб или окончательно повредился в уме) может соотнести с реальным результатом свои предшествующие намерения, подумать об алгоритмике своего мышления и психической деятельности в целом, дабы выявить и устранить те сбои в алгоритмике собственной психики, которые привели к тому, что результаты деятельности не совпали с вожделениями и намерениями в той мере, как это предполагалось.



Но беда общества в том, что большинство индивидов, его образующих, этого не делают; кроме того ещё некоторое количество индивидов приступают к действиям (втягиваются в действия течением событий), вообще не сформировав заблаговременно никаких определённых намерений и способов их осуществления. Эта неопределённость в намерениях и способах их осуществления и есть безнравственность. Нравственность — это определённость, которая в другом человеке — в зависимости от характера собственной нравственности — оценивается как благонравие или как злонравие.

А кроме них есть и такие, чьё сознание холуйствует перед их бессознательными уровнями психики, направляя свою волю на упреждающее угождение порочным бессознательным “автоматизмам” и тем самым развращая себя.

Если же осмысленно относиться не только ко внешним обстоятельствам жизни, но и к алгоритмике собственной психической деятельности, то неизбежен вывод о том, что:

Для безошибочного поведения в русле определённой концепции (а также для объективно-безошибочного избрания самой концепции) в условиях, когда бессознательные уровни психики отсекают сознание индивида, а вместе с ним и его волю от участия в управлении течением событий, необходимо настраивать алгоритмику бессознательных уровней психики на безошибочную обработку всей поступающей информации и на безошибочное соучастие в коллективной психике; необходимо регулярно возобновлять (или поддерживать) это качество собственного настроения в течение всей жизни. В этом случае «автопилот» бессознательных уровней психики будет обрабатывать информацию безупречно и в проблемные моменты будет сам обращаться к сознанию за дальнейшими указаниями, а не отсекать сознание (а вместе с ним и волю) индивида от управления.



Но эта задача настройки алгоритмики «автопилота» бессознательных уровней психики не имеет решений в границах «Я-центричного» мировоззрения. Тем не менее, она гарантировано разрешима в русле иного мировоззрения. При этом она сводится к нескольким последовательным шагам, повторяемым неоднократно в циклической последовательности:

осознанию:
- мировоззрения триединства «материи-информации-меры» и
— роли даваемой Богом непосредственно каждому по его нравственности способности к Различению одного от другого;

осознанному выявлению в себе самом на основе даваемого Богом Различения составляющих «Я-центризма» и определения их нравственной оценки как ошибочных, ложных, употребление которых недопустимо в алгоритмике мышления и психической деятельности в целом;
освоению навыков деятельности на основе тандемного принципа, в котором выявлению собственного «Я-центризма» каждого из участников тандема способствует несовпадение с ним «Я-центризма» его партнёра.


Дополнение из Диалектики (6.2):

Противоположностью ему является «Я-центричное» мировоззрение (а также и выражающее его миропонимание), в котором мысленное древо всегда выстраивается в порядке: «Я — как начало координат, центр Жизни, пуп Земли и т.п.» -> обстоятельства, с которыми «Я-центр» непосредственно взаимодействует, -> информация, относящаяся к тому или иному конкретному вопросу.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 27 май 2016, 09:34

Дорожная карта тема в нашем городе наконец-то сдвинулась и это обнадёживает :co_ol: Центральные улицы укладывают, но периферия по прежнему ужасает :158:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 27 май 2016, 12:37

Дед писал(а):Центральные улицы укладывают

Причём, при снятом верхнем слое асфальта ехать по дороге даже комфортнее, чем было до этого)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 27 май 2016, 13:20

Maffi писал(а):Причём, при снятом верхнем слое асфальта ехать по дороге даже комфортнее, чем было до этого)

Ага, только рулевое управление не всегда при этом адекватное :igru_shka:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 29 май 2016, 16:44

На Зелёном острове сегодня какие-то народные гуляния (яхты-байдарки, пикники-шашлыки, дети, воздушные змеи и всё такое прочее)... Выехала на велосипеде покататься, после одного круга поехала восвояси от греха подальше))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 30 май 2016, 11:10

Maffi писал(а):На Зелёном острове
- нет календаря, ребятня и взрослые ... :-)
Похоже, там был "Эко-субботник"
А ВелоОмск-2016 будет проходить 4 июня)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 09 июл 2016, 00:25

В Петербурге может появиться скульптура Христа от Церетели высотой с 25-этажный дом

Прочитав "по диагонали" заголовок новости (зафиксировав внимание на словах "скульптура" и "с 25-этажный дом"), уже на 100% была уверена, что скульптор - Зураб)) Обвинения в гигантомании вспыхнут с новой силой)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 13 июл 2016, 14:29

СМИ: Музыка "ВКонтакте" станет легальной в эти выходные

И, видимо, останется бесплатной. Контакт может себе это позволить))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 15 июл 2016, 23:58

Кто-нибудь играет в World of Tanks? Спортс.Ру прислал промокод на "прокачку" танка - отдам, если кому-нибудь нужно (мне он без надобности)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 22 июл 2016, 11:40

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 05 авг 2016, 14:09

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 12 авг 2016, 09:45

Молодец!

Я не могу стать частью этого мира, мира где мужья одевают своих жен как проституток, выставляя на показ все то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество.

Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности, считается постыдным, а скромность - недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнера. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть.

Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девушки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются, и где все это вместе называется свободой выбора, но тех кто выберет другой путь - заклеймят отсталыми деспотами. Я просто не могу. Я выбираю свой путь.

© Киану Ривз
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 авг 2016, 10:35

Дед писал(а):Источник цитатыЯ просто не могу. Я выбираю свой путь.

И этот путь - равнение всех под одну линейку. Свою линейку)) И если кто-то под неё не равняется, то он, судя по "настроению" поста, априори неправильнее (или недостойнее) сказавшего/перепечатавшего это. Впрочем, отнесение самого себя к "достойным" в пику "недостойным" - "это не ново" (с) :-)

Зачатки фашизма обыкновенного (бытового).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 12 авг 2016, 12:17

Maffi писал(а):Источник цитаты Зачатки фашизма обыкновенного

И здесь нетрадиционники достанут
;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 12 авг 2016, 12:22

Maffi, вместо того, чтобы каждый раз высмеивать мои "традиционные" посты, решись уже и напиши своё миропонимание, а желающие оценят ;)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 авг 2016, 15:28

Дед, традиционные?) Делить людей на достойных и недостойных, советовать веды, которые пропагандируют исключительность и превосходство одного народа (и которые признаны в России экстремисткой литературой), культивировать нетерпимость к сексуальным меньшиствам, пропагандировать доминирование мужчин и "противоестественность" стремлений женщины к карьере (например) - это не традиционность. Это целиком и полностью элементы фашизма. И не сказать, чтобы это было смешно (с нашей историей).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 12 авг 2016, 16:24

Maffi, Так это ты всё нагородила, фантазия буйная у тебя и озабоченность)). У Киану Ривза ровным счётом ничего этого нет.
Это ты культивируешь пропаганду ЛГТБ, например в фильмах. А потом тут бьёшься с тенью, созданную тобой же. Определись уже и не нападай на традиционную культуру, а если тебе уж так не в терпёжь, делись здесь так же своими приоритетами.))
Ну а если мои перепосты с других ресурсов показались администрации элементами фашизма, то пускай она объявит мне об предупреждении не выкладывать тут таких экстремистских материалов (признанных в России(с))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 авг 2016, 17:10

Дед писал(а):Источник цитаты MaffiУ Киану Ривза ровным счётом ничего этого нет.

Мой последний пост был не только о нём. Это "выжимка" ваших "идей", которые к "традиционной культуре" не имеют никакого отношения. Или вы запамятовали свои "ведические" посты? А может забыли вот про это:
Дед писал(а):Источник цитатыДавайте выйдем на улицу и посмотрим на людей вокруг (на остановке трамвая, станции метро, в подъезде, улице рядом и т.д.) Кто все эти люди? Счастливы ли они? Здоровы ли (как физически так и психически)? Довольны ли собственной жизнью? Счастливы ли их семьи, дети и т.д.?

К сожалению, именно такие «типичные» представители закономерно и составляют большинство в нашем же образовании, медицине, науке, правительстве и т. д. И мы имеем в стране то, что имеем. У нас не какая-то сфера государства плохая и продажная, а просто общество во многом состоит не из достойных представителей человечества.

Ну а уж сколько вами писано переписано про сексуальные меньшинства и "место" женщины в обществе))

Не стоило надеяться, что ваши фашистские идеи будут здесь процветать. У меня хорошая генетическая память, и историю я знаю. Если бы её знали вы, то, наверное не позорились бы, продвигая здесь подобные "мантры".

И да, я ничего не пропагандирую. Я принимаю мир во всём его многообразии. И как любят, и с кем спят два взрослых человека - это их личное дело. Также, как и пристрастия в еде, и во многом другом)) Намного более опасны, как я считаю, такие вот воинствующе-всем-не-удовлетворённые особи, как вы. Которые продуцируют негативные эмоции и пытаются делить людей "по сорту".

P.S. О фильмах/сериалах писала, пишу и буду писать))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 12 авг 2016, 17:51

Maffi, мне всё равно, что ты выжимаешь их моих перепостов, также мне всё равно до того, что ты постоянно с упорством упрямого ослика не устаёшь повторять-переповторять свои догмы. Я пишу и перепащиваю сюда то, что считаю нужным,чем хочу поделиться.
А если тебя это задевает и ты считаешь моё мнение недостойным, так кто из нас радикал-фашист? Если ты считаешь развратников и прочих деградирующих личностей, живущих в божьем попущении - достойными представителями человечества, то от чего же ты не оставляешь скромного местечка моей скромной персоне? От чего такой воинствующий настрой неприятия? Ай-яй-яй :ni_zia:
Генетическая память у нас, по счастью, разная, разного мы рода-племени)) Историю твоих представителей рода мне знать ни к чему.
С твоего "с улыбкой на устах" одобрения развратной политики ЛГТБ и пропаганды (да-да, не отнекивайся, это пропаганда) подхватывают знамя такие же сомневающиеся, неопределившиеся личности т.е. ты способствуешь этому в меру своего понимания. Это и есть опасность для нравственности общества, живущего традиционно-семейными укладами, с этой червоточинки всё и начинается.
На счёт "делить по сорту", не ты ли поделила меня по сорту и тех, кого ты считаешь такими же ;;-)))
В зеркало, чаще смотри в зеркало, в зеркало души тоже не забывай, если ты ещё способна на это))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 авг 2016, 18:22

Дед писал(а):Источник цитатыГенетическая память у нас, по счастью, разная, разного мы рода-племени))

Действительно, разного рода, к счастью. Я знаю, что такое фашизм (и на каких принципах он базировался), и сколько горя он принёс тем, кто "не вписывался" в эту идеологию. Вы, видимо, не знаете. Впрочем, на не знании истории вы попадались часто. Продолжайте постить типично фашистские идеи, искать среди людей "не достойных" и "не таких", лить повсюду негатив, показывая лишь свою собственную неудовлетворённость и душевную несостоятельность, а потом пытаться всем рассказать, сколько в вас "добра"))

Главное, чтобы у таких "исключительных" людей не было доступа к власти, ибо они способны нести лишь разруху.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 авг 2016, 18:39

Дед писал(а):Источник цитатыЕсли ты считаешь развратников и прочих деградирующих личностей, живущих в божьем попущении - достойными представителями человечества

Я вообще не делю человечество на достойных и недостойных, в отличие от вас) А в понятие разврата каждый вкладывает лишь своё собственное видение. Я не считаю развратниками двух взрослых людей, имеющих любовную связь, и соблюдающих моногамию, независимо от того, какого они пола. А вот ваши посты по теме "разврата" мне читать действительно весело, зная, какое лицимерие за этим скрывается. Вы-то, похоже, вообще на себя в зеркало не смотрите))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 авг 2016, 21:36

Впечатляет!

100 000 буддийских монахов в молитве за мир во всём мире. Таиланд.






Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 13 авг 2016, 18:57

Maffi, фашизм и исключительность ты выдумала сама, ещё раз подтверждается правило, кому что ближе, тот о том и думает, туда же разврат в виде толерантности к ЛГТБ. Вы вечно обиженными себя выставляете, вечно обделёнными, вечно унижаемыми простыми традиционными людьми. Традиционная семья - это мама, папа, дети, бабушки и дедушки. Остальное - разврат, под каким бы предлогом ты его не выставляла. И мне таких не жалко.

Дальше с тобой, как и раньше, вести переписку\перестрелку нет и не было никакого смысла, была простая трата времени
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 13 авг 2016, 19:30

Дед писал(а):Источник цитатыТрадиционная семья - это мама, папа, дети, бабушки и дедушки.

Правда?)) Очередной лицимерный ваш пост. По-моему, самый главный развратник на этом форуме - вы. Весьма глупо прикидываться праведником после продвижения идей полигамии/многожёнства ;;-))) В разврате вы, знаете ли, многим представителям ЛГБТ фору дадите, да ещё какую))
Дед писал(а):вечно обиженными себя выставляете, вечно обделёнными, вечно унижаемыми простыми традиционными людьми

Вы тоже выставляете себя вечно недовольным, вечно обделённым, вечно обиженным, вечно униженным. Судя по вашей же логике, вы относитесь к ЛГБТ ;;-))) ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 15 авг 2016, 09:17

Maffi, надоела ты мне, колючка))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 15 авг 2016, 14:13

Дед писал(а):Maffi, надоела ты мне, колючка))

Надо же, как быстро в этот раз)) Неужели это связано с напоминанием о том, что Дед являетя "праведником" лишь тогда, когда дело касается других, а не собственной персоны :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 15 авг 2016, 16:48

Maffi, считай, как хочешь, мне эта ерундистика достала до чёртиков)). Для меня остаётся загадкой, как тебе это не надоело?)) Хотя, если учесть, что ты любитель сериалов :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 15 авг 2016, 16:54

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, считай, как хочешь, мне эта ерундистика достала до чёртиков))

Ещё бы) Ведь в этой "ерундистике" у вас всё совсем негладко)) А ведь вы уже наверное привыкли к самому себе созданной роли "поборника традиционных ценностей" (на самом деле - нет) (с) CNN)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 18 авг 2016, 11:35

Сдаётся мне, что так дело обстоит не только с айфоном

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 19 авг 2016, 01:36

Дед писал(а):Источник цитаты Сдаётся мне, что так дело обстоит не только с айфоном
Нет, конечно, в Китае почти со всем производством так. Однако это даёт работу и деньги для сотен миллионов китайцев и прилегающих соседей, поднимает экономику и технологический уровень этих стран, а также обеспечивает весь мир доступной техникой. И всё равно остаётся более миллиарда азиатов разных возрастов, живущих за гранью бедности и которые с радостью согласились бы обменять свой быт даже на это "рабство", а в идеале на относительно престижные места.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 19 авг 2016, 10:15

Melody, Я когда-то слышал то ли анекдот, то ли притчу, не помню дословно, постараюсь суть вспомнить:
"На острове, на пляже, лежит довольная макака, кушает банан. Подходит к ней другая и говорит. - Слушай, чего ты лежишь? - Жизнью наслаждаюсь. А что? - Как что, разве это наслаждение. Возьми, огороди участок, найми работников, посади много банановых деревьев, соберёшь урожай, станешь продавать, разбогатеешь. - А зачем? - Как зачем, что бы ничего не делать, лежать на пляже, кушать бананы, наслаждаться жизнью".
Примерно так...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 23 авг 2016, 14:42

Медведь ему скорее почудился).

«Выживший»

Омский подросток 5 дней бродил по тайге и отбился от медведя.
Все это время парень питался ягодами и пил воду из болота.

Знай 16-летний житель райцентра Усть-Ишим, что на севере Омской области, чем закончится поход за шишками, никогда бы не решился на него.
Парня искали больше сотни человек.

ОТ УСТАЛОСТИ СПАЛ НА ЗЕМЛЕ КАК УБИТЫЙ

Днем 17 августа ничего беды не предвещало. Андрей Хакимов с односельчанином отправились на машине в тайгу возле деревни Типугино. До нее от дома всего 15 километров, зато шишек там немерено.

- Мы пошли в разные стороны. Через несколько часов я набрал полный мешок. А куда идти, не знаю, – вспоминает парнишка. – Увлекся сбором шишек и забрел в глушь. Стал кричать – никто не откликается. Ходил и еще больше заплутал. Решил остановиться на одном месте и ждать: вдруг услышу, как друг кричит. А вокруг ни души и лесу нет конца! Через два часа начало темнеть, я пошел искать ночлег.

Телефон парень оставил в машине. Но смысла в нем все равно не было – говорит, мобильная связь в этих глухих местах не ловит. Километра через два Андрею Хакимову удалось найти небольшой охотничий домик в тайге. К тому моменту парень промок до нитки, так как пробирался по болоту, и уже выбился из сил. Начал замерзать. Температура ночью опускалась до +13, а Андрей был в легкой толстовке.

- В жилище оказалась печка, на которой я высушил одежду. Хорошо, спички были с собой! От усталости спал как убитый, – говорит подросток.

Оставаться в домике парень не стал – еды он там не нашел да и не был уверен, что спасатели выйдут на него в этой глуши. Поэтому утром он пошел дальше в лес. К тому моменту подростка искали уже около 100 человек. Поднимали в воздух даже вертолет!

- Я его видел, махал ему кофтой, но махина пролетела дальше. Это был самый яркий момент отчаяния. Еще помню сильный голод. Ел только клюкву и бруснику, которую находил. Пить пришлось болотную воду. Она воняет, но жить захочешь, чего не сделаешь, – по-взрослому рассуждает Хакимов.

Спал любитель шишек или на голой земле, или на ветках в лесу. На второй день Андрея ждала новая беда. Он попал под ливень - и спички пришли в негодность. Даже развести костер и погреться потерявшийся не мог. А полиция и МЧС, наконец, вышли на след парня – они нашли в тайге его мешок с шишками, который Андрей выбросил. Это давало надежду родным Хакимова и силовикам, что он жив.

- Страшнее всего было третьей ночью. Слышу за спиной шаги, поворачиваюсь – в 6-7 метрах огромный медведь! – делится подросток. – Я с испугу схватил палку и так заорал, что мишка убежал. Так трясло меня, что до утра не спал.

МЕСТНЫЙ ДИ КАПРИО

На пятый день вымотанный и голодный Хакимов уже потерял всякую надежду на спасение. Но снова повезло: случайно набрел на деляну. А потом вдруг услышал гул машин с трассы! И чем дальше он шел, тем сильнее становился звук.

- Вижу линии электропередач, пошел на них и выбрался на дорогу. Оказалось, интуитивно вышел к деревне, где мы раньше жили. Она в 25 км от места, где я потерялся. А тут по трассе как раз ехал знакомый из Усть-Ишима, возвращавшийся из Омска домой.

Всю дорогу до родного поселка Андрей рассказывал ему о своем приключении. Мама парня, уже не верившая в спасение сына, в слезах бросилась к нему. И сразу же повела за стол. За 5 дней жизни в тайге он похудел на 5 кг.

- Мама сразу давай меня кормить – целую тарелку мяса сразу съел, – смеется наш герой. – Потом уже врачи сказали: этого делать было нельзя. Много есть сразу после голодовки опасно.

Сейчас спасенный в больнице под капельницами. Врачи говорят: юный возраст и хорошее здоровье возьмут свое. Уже скоро он придет в норму. В родном поселке Андрей теперь знаменитость. Соседи по Усть-Ишиму после встречи Хакимова с медведем теперь зовут его местным Ди Каприо.

Комсомольская Правда Омск
Аватара пользователя
arronaks
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:45
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение arronaks » 30 авг 2016, 11:38

Смешная и грустная новость опубликована на сайте news.khabara.ru. Если коротко, то чиновник администрации небольшого городка полгода не появлялся на рабочем месте, заменив себя несложной системой из бытовых электроприборов.

День Сергея Игоревича Смирнова проходил по расписанию: ровно в 10.00 в его кабинете загоралась лампочка дневного света, включался компьютер и магнитофон, воспроизводящий радиоэфир, поверх которой была наложена запись голоса чиновника. В зацикленной фонограмме Сергей Игоревич кашлял, чихал, «отвечал» на звонки. Включением-выключением компьютера и магнитофона «заведовали» специальные смарт-розетки, в которых было задано расписание работы. За свет отвечал умный цоколь, в котором также был настроен распорядок работы. Как часто Сергей Игоревич на самом деле появлялся на работе и чем занимался в освобожденное от выполнения прямых обязанностей время – неизвестно.

Дальше – жестче: «Прогульщика разоблачили случайно, когда районная администрация распорядилась вручить ему грамоту за эффективную работу. Награда должна была прийти по служебной почте, однако в последний момент было решено всё переиграть и вручить диплом лично. Представители районной администрации не застали городского чиновника на рабочем месте и решили его дождаться. Когда гости из райцентра ожидали Сергея Игоревича в приемной, раздался один из его «магнитофонных чихов», который продолжился записанным же разговором.

А насколько эффективны в работе чиновники, не удостоенные грамот, если делегация приехала награждать прогульщика?!

В итоге мы выяснили, что на рабочем месте его никто не видел с прошлого года. И в кабинете не только магнитофон, но компьютер и даже лапочка подключены через редмонды, которыми можно управлять со смартфона.


Следует отметить, что на посту помощника горадминистрации чиновник и «изобретатель» ежемесячно получал зарплату, в полтора раза превышающую среднюю по региону. Стоимость покупки умных розеток и умного цоколя Redmond с лихвой окупились в первый же месяц прогулов».
Может, стоит подумать о том, чтобы заменить половину чиновников умными лампочками и розетками? Это ж сколько денег сэкономится!
Изображение
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 12 сен 2016, 19:10

Несколько необычных идей для завтрака из обычных (в большинстве своём) компонентов:

http://www.foodandwine.com/breakfast-br ... n-youre-go
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 сен 2016, 19:29

Melody писал(а):Источник цитаты Несколько необычных идей для завтрака из обычных (в большинстве своём) компонентов

Сэндвич с авокадо... Обожаю авокадо. Даже без сэндвича) Скоро израильские созреют, и появятся на прилавках наших магазинов, я в ожидании сезона :39:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 сен 2016, 19:35

По этой бы дороге вниз на велосипеде)

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 12 сен 2016, 20:11

Maffi, а вверх чтобы подтягивали, тогда совсем классно! :bra_vo:

PS. Я уже на кексы нацелилась. :-) Только без корицы. :156:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 12 сен 2016, 20:23

Melody писал(а):Источник цитаты а вверх чтобы подтягивали, тогда совсем классно! :bra_vo:

Вниз холмистая дорога, вверх - канатная))

P.S. Что-то кушать захотелось. Сейчас пойти, или до ночи потерпеть))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 13 сен 2016, 05:19

Maffi, воу воу, полегче! Рецепты только для завтраков! Так что терпи. :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 13 сен 2016, 12:54

Melody писал(а):Рецепты только для завтраков! Так что терпи.

Долой искусственные ограничения свободной человеческой натуры!)
Я считаю: когда захотела есть - тогда и завтрак :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 14 сен 2016, 22:51

Такими темпами учёные скоро изменят мир до неузнаваемости...
Ученые придумали способ «непорочного зачатия»

Ещё одна новость от учёных, которая может сыграть существенную роль в лечении алкоголизма:
Ученые назвали главную причину алкоголизма и поняли, как его лечить
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 20 сен 2016, 15:31

Ребята и примкнувшие, рискнёте отгадать незнакомца на фото, я сам в шоке))

Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 20 сен 2016, 21:44

Я знаю, кто это только из-за сегодняшних новостей, в которых мелькало это фото. Просто так никогда не узнала бы. Разве что причёска даёт подсказку)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Марек » 21 сен 2016, 11:45

Джим Керри?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 21 сен 2016, 12:00

Марек, он.
Я бы не догадался, если бы не яндекс-картинки :ne_vi_del:

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя