Разговоры обо всём

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Александр » 04 мар 2015, 22:25

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Александр » 05 мар 2015, 12:34

Рецепты народной медицины:
- Самое лучшее средство от всех болезней - простая вода! Две капли на стакан спирта, и все как рукой снимет!
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 06 мар 2015, 16:27

Весело сегодня в городе)) Корпоративы, дамы с цветами и не всегда твёрдой походкой :hi_hi_hi:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 06 мар 2015, 17:38

У кого ОКС? 12 канал вернули!
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение undertaker777 » 06 мар 2015, 17:42

Да ну?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 06 мар 2015, 17:43

undertaker777
Я на своем телевизоре уже проверила, точно тебе говорю :a_g_a:
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение undertaker777 » 06 мар 2015, 17:45

Ольга1980 писал(а):undertaker777
Я на своем телевизоре уже проверила, точно тебе говорю :a_g_a:

Между каким и каким каналами?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 06 мар 2015, 17:47

У меня 11 кнопка, на хавке кто-то говорил, что у него 10-я....
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение undertaker777 » 06 мар 2015, 18:10

Ольга1980Перенастроил и точно! Жалко что не в цифровом а в обыкновенном кабельном
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 06 мар 2015, 18:13

undertaker777
Ладно, Дима, главное. что его вернули! :) Уж какое есть качество.
Аватара пользователя
lyzhnik
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:43
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение lyzhnik » 08 мар 2015, 16:37

але,нтв!Где футбик?
Аватара пользователя
lyzhnik
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:43
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение lyzhnik » 08 мар 2015, 16:54

я немножко не с того начал...эмоции...Всех девушек с Праздником...Любви, удачи и больших побед...)
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 12 мар 2015, 16:56

В Омскую область не пропустили почти 20 тонн яблокОмские пограничники задержали грузовик, перевозивший 19,6 тонны яблок неизвестного происхождения из Казахстана.

В среду, 11 марта, омские пограничники задержали грузовой автомобиль, перевозивший из Казахстана партию яблок весом 19,6 тонны. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Омской области, при проверке выяснилось, что яблоки перевозились без маркировочных знаков, позволяющих установить страну-экспортера.

Перевозчика привлекли к административной ответственности. Всю партию яблок вернут в Казахстан.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 14 мар 2015, 22:27

Распутин в госпитализирован и в коме... Очень люблю этого писателя, очень его жаль... :ny_tik:
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Ольга1980 » 15 мар 2015, 10:39

Вчера Распутин был в коме, сегодня уже скончался. Земля пухом... :-(
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Наша Гостевая

Сообщение Александр » 15 мар 2015, 16:41

Изображение

И всё же она отступает....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 01 апр 2015, 13:37

Случайно наткнулся на видео "детям 70, 80, 90-х" , желающим понастальгировать))), можно делиться впечатлениями, воспоминаниями)))

Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Виктор Магадан » 01 апр 2015, 16:47

Дед писал(а):Случайно наткнулся на видео "детям 70, 80, 90-х"

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SIA1974 » 01 апр 2015, 21:06

Дед писал(а):Случайно наткнулся на видео "детям 70, 80, 90-х" , желающим понастальгировать))), можно делиться впечатлениями, воспоминаниями)))

!!!
Это не вырезать, не вытравить. Мы будем жить с ЭТИМ всегда.
У НАС БЫЛО ДЕТСТВО!!!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Разговоры обо всём

Сообщение Александр » 01 апр 2015, 22:12

Дед писал(а):Случайно наткнулся на видео "детям 70, 80, 90-х" , желающим понастальгировать))), можно делиться впечатлениями, воспоминаниями)))

У меня ностальгия попёрла...Добавлю грусти.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 02 апр 2015, 15:26

Ребята, кто ещё не решился поменять что то в своей жизни

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 02 апр 2015, 15:28

Девчата, это для вас)

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 02 апр 2015, 23:53

Дед писал(а):Девчата, это для вас)

Ох, если бы всё было так просто))
Рациональные зёрна в фильме есть, сам фильм снят интересно и профессионально, но поверхностных суждений, как и противоречий, в нём немало всё же. Но я за то, чтобы такие фильмы создавались и дальше, в первую очередь нужно пытаться зацепить "ими" подростков.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 03 апр 2015, 09:20

Maffi писал(а):...но поверхностных суждений, как и противоречий, в нём немало всё же...

Для того, чтобы раскрыть все секреты "как жить правильно" всей жизни не хватит, не то, что фильма на 30-минут. Ясное дело, что это не панацея - посмотрел фильм и вуаля, сразу жизнь наладилась)))
А по противоречиям - кто бы сомневался на этой дружной книШке, что у тебя их вагон и маленькая тележка :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 03 апр 2015, 12:46

Дед, дело не во мне, а в слишком идеализированном подходе, и более "мужском" что ли взгляде на женщину. Слабо верится, что этот фильм спродюссирован женщиной "от и до". Слишком многое в нём не учитывается, а кое с чем можно и успешно поспорить: к примеру, далеко не все девушки готовы к созданию семьи в двадцать с чем-то лет, а тем более, к рождению ребёнка. К этому тоже нужно прийти, тогда и ребёнку дашь гораздо больше, чем, если он появляется в "полусознательном" возрасте. Это только один из примеров. Но, повторюсь, хорошо, что такие фильмы снимаются, их нужно показывать в школах.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 03 апр 2015, 13:15

Maffi это естественно, фильм по мере возможности сконцентрировал некоторые идеальные моменты человеческой, женской правильности. Так же много молодых женщин, уже готовых дать маленькому ребёнку то, что иная возрастная мамаша за всю жизнь так и не даст. И таких много, сам удивлялся, когда видел и слышал таких, молодых и правильных.
Пока многие жалуются на Путина, эти люди берут и делают конкретно дело и ещё сделают, и им надо помогать самую малость, главное не мешать))

То, что ты ЗА, это хорошо :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 03 апр 2015, 15:41

Дед, я встречала разные типы мам. Есть молодые мамы, которые родили ещё до 20 лет, и, при этом, смогли посвятить себя уже в том возрасте ребёнку, и воспитать вполне достойного представителя общества. Но были и те, кто родил, будучи ещё подростком по своему развитию и восприятию окружающего мира. И у детей, рождённых от таких, ещё не созревших для материнства девушек, не слишком всё хорошо. Именно об этом я говорю: не бывает идеальных и равных условий: кто-то созревает для семьи в своё совершеннолетие, кто-то - в 40 лет, а кому-то это не дано в принципе. Нельзя всех равнять под одну гребёнку и пропагандировать это.

А ещё очень резанула слух фраза Воеводы "Какой нормальный мужчина будет с нежностью относиться к девушке, которая матерится". Это разве слова настоящего мужчины? Это очень хорошо показывает, сколько, всё-таки, в нашем обществе "ведомых", не могущих, и не желающих изменить ситуацию. На самом деле, иной раз достаточно слов, чтобы заставить человека задуматься, никто ничего не потеряет, если попытается хотя бы объяснить что-то той же матерящейся девушке. Легче всего фыркнуть и пройти мимо, ощущая себя этаким эталоном нравственности. Но толку-то от этого? Всегда считала, что начинать нужно с себя...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 03 апр 2015, 16:15

Maffi писал(а):...Всегда считала, что начинать нужно с себя...

Вот я Вас и подловил на слове, но Вы отвертитесь, ни чего удивительного :-)
И так, начинать надо с себя, я правильно понял? :-) Зачем Вы тогда "фыркаете и проходите мимо, считая себя этаким эталоном", на Воеводу? Он хотя бы взял и сделал, принял участие в таком фильме. И все его создатели - взяли, посмотрели на себя и начали доброе дело, создают и распространяют фильмы, пропагандирующие правильный образ жизни. Есть недочёты, а у кого их нет? Правильно, у того, кто ничего не делает)))
Предлагаю Вам поступить логично Вашим словам - начните с себя, сделайте что нибудь подобное, необязательно фильм. А мы посмотрим, покритикуем :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 03 апр 2015, 20:21

Дед, подловили? Да нет, Вы просто в очередной раз увильнули от разговора, хотя вроде и ничего страшного в этом разговоре не было. Я просто понимаю, что в этом фильме много недочётов, а люди, которые дают советы сами говорят странные вещи. Я, где могу быть полезной - не прохожу мимо, но не считаю, что об этом нужно рассказывать.

А мужчина (и не только), если уж берётся быть "эталоном", должен думать, что он говорит, и на какое поведение моделирует своих слушателей. Считаю, что нельзя ставить крест на тех, кто, возможно, пока не понимает, в чём заключается неправильность его поведения. Если девушка матерится, это не значит, что к ней "нормальный мужчина" не может относиться с нежностью. Как раз нормальное отношение и может изменить её поведение. Тем более, если оно "ситуативное", в силу непонимания.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Разговоры обо всём

Сообщение SIA1974 » 03 апр 2015, 20:43

Почему-то вспомнилось: "падла-падла-пАдловил!" )))
А вот я встречал парочку девушек, которые могли легко и непринуждённо вставить словечко. Исключительно к месту, конечно, после чего возникало желание их сразу же... по плечу похлопать.)))

Извините, что влез. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 03 апр 2015, 21:15

SIA1974, ну вот, как ещё один пример, что не всё так просто :-)
На самом деле, со своей, женской стороны, я могу сказать только одно: фильм не особо отражает действительность, "женская природа" там не раскрыта (и наверное это даже хорошо ;;-))) ), но как пропаганда для подростков - нормально. Возможно удастся заложить что-то (кому-то) на поведенческом уровне.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 03 апр 2015, 22:52

Maffi писал(а):Дед, подловили? Да нет,

но Вы отвертитесь, ни чего удивительного
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 03 апр 2015, 23:10

Честно, я уже пожалел, что загрузил эти видео
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 04 апр 2015, 12:34

Дед писал(а):Честно, я уже пожалел

Ну, зачем же) Просто это же форум, и любой выкладываемый материал может быть прокомментирован. По мне - хуже, если материал вообще не вызывает интереса.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 04 апр 2015, 15:52

Maffi писал(а):На самом деле, со своей, женской стороны, я могу сказать только одно: фильм не особо отражает действительность, "женская природа" там не раскрыта (и наверное это даже хорошо ;;-))) ), но как пропаганда для подростков - нормально. Возможно удастся заложить что-то (кому-то) на поведенческом уровне.
Не смотрела, но попробую предположить что очередной бред на стереотипах. :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 05 апр 2015, 19:34

Maffi писал(а):...По мне - хуже, если материал вообще не вызывает интереса.

а что у тебя вызывает хороший интерес? Американские сериалы про жён...?
Hawke если будешь делать выводы так и дальше, то можешь попасть в неприятную ситуацию :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 05 апр 2015, 19:49

Дед писал(а):Американские сериалы про жён...?

Нет, главное в этом сериале - адвокатура и полёт мысли. Просто я по своей природе - исследователь. Сериал, несмотря на пропаганду, интересен именно этим.

И выложенные Вами видео тоже мне интересны, как своими достоинствами, так и спорными моментами (именно поэтому я стремлюсь их обсудить. Обсудить с тем, кто придерживается, скорее всего, иной точки зрения, это меня и привлекает).
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 06 апр 2015, 01:07

Дед писал(а):если будешь делать выводы так и дальше, то можешь попасть в неприятную ситуацию :-)
Серьёзно? Например? :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 06 апр 2015, 18:00

Hawke писал(а):...Серьёзно? Например? :-)

например, какая-нибудь фея под видом бабушки-бомжихи предложит тебе миллион денег, а ты посмотришь на неё и предположишь, что она разводит тебя, ведь ты судишь со стороны :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 06 апр 2015, 18:02

Maffi писал(а):я стремлюсь их обсудить..

ясно, на досуге обсудим)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 06 апр 2015, 18:25

Hawke писал(а):на стереотипах. :-)

Не без этого))
Снова женщина должна выступить локомотивом глобальных изменений в обществе, роль мужчины я увидела в основном в том, чтобы "демонстрировать авторитет" :-)

А по мне - стоит сначала пересмотреть как раз роль мужчины (и его поведение) в обществе. Тогда это позволит женщине обрести многое из того, что пропагандируется в ролике в полуавтоматическом режиме.

Не оттого многие женщины стараются сначала крепко встать на ноги, а только потом обзаводиться потомством, что такие-сякие карьеристки, а оттого, что ответственно относятся к рождению ребёнка и не хотят однажды остаться с маленьким на руках, и без особых средств к существованию, потому как "положилась" на мужа, в том числе и финансово. Слишком много вокруг примеров, когда женщина "поднимает" ребёнка одна, после демарша из семьи мужа, притом, что немало "мужчин" ещё и делают всё, чтобы не платить алименты или платить их в как можно меньшей сумме, занижая свой доход.

Красивые слова психологов - это всё хорошо, но не очень реалистично. Лучше уж пусть женщина живёт инстинктом самосохранения и сохранения потомства, пока идёт очередная перестройка ценностей в обществе.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Melody » 06 апр 2015, 20:01

Maffi, про "многих" это ты громко сказала. Среди знакомых и не очень было явно больше половины тех, кто вне зависимости от большого или небольшого ума, карьерных амбиций и прочего уже взвалили на себя неподъёмный груз даже толком ни карьеру, ни простейший фундамент под себя даже не заложив, а теперь страдают от мимолётных отношений и непрочных семей. Мне наверно надо более позитивно относиться к своей ситуации о которой я тогда в личке рассказала. Может пару раз меня это уже и спасло.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 06 апр 2015, 20:33

Maffi писал(а):...А по мне - стоит сначала пересмотреть как раз роль мужчины (и его поведение) в обществе. Тогда это позволит женщине обрести многое из того, что пропагандируется в ролике в полуавтоматическом режиме...

Заметь, что выше есть как раз такое видео о мужчинах и оно выложено ранее. Или ты видишь лишь то, что тебя лично тревожит.
Я же не "кричу" на всю ветку - Ах какое стереотипное видео о мужчинах!!! :-) Потому, как со многим согласен и что для себя отметил, то приветствую, а что нет, то пропустил.
Женщина берут на себя "не свойственную" ей ношу в наше время не только потому, что мужчины стали "ах какие тряпки...и где взять нормального мужчину, одни мамочкины сынки и алкаши". С неба всё вот так просто не свалилось, раз и мужики "одели юбки". Так можно привести в противовес, если начать тупой спор - "Какие женщины сейчас все твари" и т.д.
В таком русле будем кидаться какашками и высмеивать друг-друга?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 07 апр 2015, 12:34

Дед, это не высмеивание, это современные реалии. Причём, я так думаю, что некоторые процессы будет уже невозможно повернуть назад. Женщина перестала быть только домохозяйкой, но произошло это постепенно, эволюционным путём. В этом я никакой трагедии не вижу, это развитие, и это самосовершенствование.

Бывают и перегибы, конечно, причём у обоих полов, но вот что касается нравственности/морали, то здесь не нужно всё сваливать на женщину, и тогда уж в видео нужно давать советы обеим сторонам в их взаимосвязи (в одном и тот же ролике).

А про несвойственные роли - не нужно. В каждый исторический момент у женщины может быть разная роль, иногда и типично "мужская", как в ВОВ, когда воевали или работали на фронт в тылу буквально все. Женская ли доля в традиционном сознании держать в руках оружие? Но стоит только представить, чтобы было, не встань все от мала до велика, и мужчины и женщины, на защиту Родины...

И наверное таков закон природы: если в какой-то момент мужской пол "слабеет", обретая женские черты (такое можно в некотором смысле наблюдать сейчас), либо мужчинам нужна помощь (как в ВОВ), то мужские функции берёт на себя женщина. Наверное потому, что нужно продолжать род, и делать всё возможное для его сохранности.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 07 апр 2015, 12:43

Hawke, просто в видео однобоко показали тех женщин, которые сначала учатся и "делают карьеру", а только потом задумываются о семье и рождении ребёнка. Как правило те, кто так поступают, просто привыкли рассчитывать на себя. И наверное это лучше, чем родить, а потом думать, "как поднимать" (или вообще об этом не думать).

Hawke писал(а):Мне наверно надо более позитивно относиться к своей ситуации

Мне тоже показалось, что, возможно, эта ситуация как раз уберегла от ещё худшего...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 апр 2015, 12:46

Maffi Ты перетягиваешь одеяло. С таким же успехом я могу сказать, что в последнее время многие женщины становятся мужичками и т.д. и т.п. Но это только спор ради спора
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 апр 2015, 12:55

Maffi писал(а):и тогда уж в видео нужно давать советы обеим сторонам в их взаимосвязи (в одном и тот же ролике)...

Для этого специально одна и та же группа разделила на два разных видео и это правильно. У женщин и мужчин разные "природы". Так я могу сказать по первому видео - "что всё свалили на бедных мужчин, во всём они крайние, а женщина тут как бы ни при делах".
То, что ты предлагаешь объединить обсуждение и давание советов М и Ж в одном и есть самая настоящая беда современного общества, в гейРопе вон уже есть такие вещи, как туалеты в общественных местах безполые т.е. один туалет для мужчин и женщин
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 07 апр 2015, 13:08

Про военное время и речи нет, при чёт тут война? Придёт время воевать, тогда об этом и разговор будет, повоюем ещё)))
Что есть плохого, когда мужчина в семье полноценный, женщине нет смысла брать на себя тяжёлую мужскую ношу. Эти двое должны дополнять друг друга, а не конкурировать "кто в доме хозяин". Каждый должен заниматься своим делом, тогда все только выиграют.
Раз это хоккейный форум, попытаемся провести параллели)) Если Барулин плохо играет в воротах и если Соботка начнёт "строить карьеру" и заменит Барулина в рамке, а тот в свою очередь пойдёт забивать голы))), кто от этого выиграет)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Maffi » 08 апр 2015, 01:56

Дед писал(а):что в последнее время многие женщины становятся мужичками

И такое наблюдается тоже. Это параллельные процессы, призванные поддерживать равновесие в природе. Там, где один слабеет, другой вынужден становиться сильным.

Что касается советов в одном видео - я за это обеими руками, и Европа здесь абсолютно ни причём, просто в таком случае у просматривающего будет понимание не только того, что предлагается представителям его пола, но и того, как должны вести себя представители противоположного, а также "в совокупности". Это честнее, и это, как мне кажется, было бы куда действеннее.

Дед писал(а):Про военное время и речи нет, при чёт тут война?

Это один из самых ярких примеров, как у женщины меняется роль в обществе, и без изменения этой роли нельзя далее нормально существовать. И этот процесс происходит постоянно (только в иное время - в более мелких масштабах, и не так резко).

Что касается полноценных мужчин и женщин, которые за ними, как за стеной - то об этом стОит говорить тогда, когда такие мужчины будут повсеместно. Пока ещё этого не произошло (хотя лично мне думается, что дна мы уже достигли, и сейчас медленно начали движение в правильном направлении) - женщина будет брать на себя и женскую, и мужскую "ношу". Так природой устроено.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Разговоры обо всём

Сообщение Дед » 08 апр 2015, 10:37

Maffi
Там, где один слабеет, другой вынужден становиться сильным.
вода в ступе. Так же с успехом можно констатировать, что "там, где одна "сильнеет", другой вынужден слабеть". Это, когда женщина вместо того, что бы в трудную минуту поддержать своего мужчину, начинает предъявлять ему претензии, гнобить. Тот соответственно падает на стакан и т.д. т.е. слабеет.
Тема обширная и нелёгкая. Объединять видео в одно можно, но это будут делать другие авторы и такие есть. Данные видео и задуманы именно так, кому интересно может легко посмотреть и другое.

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей