ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 25 авг 2015, 18:47

undertaker777, хряпни, если без него уже трудно что-то понять)
Можно ещё попробать героин вколоть))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 25 авг 2015, 18:52

Maffi писал(а):undertaker777, хряпни, если без него уже трудно что-то понять)
Можно ещё попробать героин вколоть))

Дурные советы на ЗОЖ (дети читать будут как ты могла? :sh_ok: ) а что за птица, она так и не ответила... М-да, трезвость...
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Melody » 25 авг 2015, 19:21

Кроме шуток. Есть мнение, что в России мужской части населения пить полезнее чем не пить. Несерьёзное конечно, но в каждой шутке как говорится доля правы. Откуда такое мнение? Оттуда, что пока ещё есть национальная черта - неумение справляться со стрессом и нежелание следить за здоровьем. А стресс и запущенность себя вредит сердечно-сосудистой системе настолько, что физиологически мужчины недоживают до рака печени и лёгких от алкоголя и табака, что распространёно в "более развитых странах" и что пытаются у нас оправдать "у них там" излишками химии, лекарств и кагбэ вреда от ГМО и т.д. По написанному выше - нужно начать с реально работающих вещей, а не маниакально огораживаться от всего, что хоть немного таит угрозу. Знаю пример когда мамаша долечила ребёнка народной медициной до реанимации потому что не давала лекарства в которых (о ужас) ничего кроме химии. О том, что без химии он может умереть вообще она не думала.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 25 авг 2015, 23:57

Всё так. Близорукость и оправдание в отношении того, что напрямую не коснулось
По поводу коснулось на прямую или нет, могу рассказать на примере своей семьи и по наркотикам и про алкоголь, знаю о чём говорю.... Поверьте, это выбор человека и воспитывать надо именно с детства, а когда уже затянуло лечить, а не проповедь читать, как это плохо.... Начинают по дурости, а остановиться не могут уже...И многое мы сами потеряли в воспитании с этими либеральными ценностями....Традиции именно РУССКОГО народа, а отбросы всегда были, но не в таком количестве....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 авг 2015, 00:13

undertaker777 писал(а):Дурные советы на ЗОЖ

На глупые вопросы - дурные советы))

Александр, дурость - это только часть проблемы. Самая проблема в том, что алкоголизм - это болезнь. И начинается она не с литров водки, а с "культурного пития". Литрами никто сразу не пьёт. "Знаю о чём, говорю", так и другие тоже наверное "не с куста" здесь пишут в своих просьбах не пропагандировать алкоголь. Создаётся впечатление, что отдельные пользователи чуть ли не гордятся тем, что они пьют)) Не знаю, может больше гордиться нечем...)
Последний раз редактировалось Maffi 26 авг 2015, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 авг 2015, 00:17

Hawke писал(а): Есть мнение, что в России мужской части населения пить полезнее чем не пить. ... есть национальная черта - неумение справляться со стрессом и нежелание следить за здоровьем.

Какой-то совсем жалкий портрет мужской части населения получился :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 00:42

Maffi писал(а):
undertaker777 писал(а):Дурные советы на ЗОЖ

На глупые вопросы - дурные советы))

Уронил голову (не воткнул ее в песок) и все, ТЫ СТРАУС
[img]http://excursionbureau.ru/wp-content/uploads/2015/04/1261395773_strausy_1-600x400.jpg[/img]
Страус - наиболее крупный из известных на планете птиц. Может развивать скорость до 80 километров в час, а своим ударом сгибать стальные стержни.
Сами понимаете, такое грозное пернатое не прячет голову в песок перед лицом опасности.
При серьезной угрозе, помимо бега и удара ногами, страусы действительно пытаются укрыться, но при этом просто кладут голову на землю.
Тем не менее, с расстояния их крошечной головы не видно, поэтому и кажется, что она спрятана в песок. http://www.rate1.com.ua/okruzhajushchaj ... roda/2934/
Существует мнение, что при испуге страус закапывает голову в песок.
«Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берёт начало в работах римского мыслителя Плиния Старшего, в записях которого читаем: «страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, всё их тело кажется сокрытым».
В действительности иногда можно наблюдать страусов, склонивших свою голову к земле и глотающих песок или гравий. Страусы отбирают из земли твёрдые камушки гравия, которые улучшают их пищеварительный процесс. Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%83%D1%81
А вы нежеланием сказать, что ж вы за птица такая, правду открыли.
Изображение
Птица го-о-о-ордая
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 08:45

Maffi писал(а):...Создаётся впечатление, что отдельные пользователи чуть ли не гордятся тем, что они пьют)) Не знаю, может больше гордиться нечем...)

В точку :128: :bra_vo:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 08:48

Maffi писал(а):
Hawke писал(а): Есть мнение, что в России мужской части населения...

Какой-то совсем жалкий портрет мужской части населения получился :-)

Ты знаешь, такой портрет видимо то же "не с куста" взят и "одет" на всю мужскую часть населения :-)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 09:08

Самая проблема в том, что алкоголизм - это болезнь.

Так и с этим ни кто не спорит....Просто прировняли всех к этой категории. И разницы не видят. Критиковать все мастаки, а делать чего? Спрячь магазины проблема не исчезнет, про наркоту вообще ....В магазинах не продают, а находят.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 26 авг 2015, 09:35

Александр, речь не о том, что все употребляющие - алкоголики, а о том, что употребляющие умеренно (или те, кто думает, что употребляет умеренно) частенько выступают с гиперэгоистичной позиции: меня алкогольные горести не касаются, значит можно пропагандировать и защищать алкоголь. Оглянуться вокруг ведь так трудно...

Этой болезни легче не допустить, чем потом её лечить. В том числе запретительными мерами. И опыт тех, кто их использует говорит об их эффективности. А то, как рвут горло "культурные", когда речь заходит об ограничениях в алкосфере, наводит на мысль, что им весьма знакома зависимость от спиртного, как бы они её не отрицали :nez-nayu:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 09:47

когда речь заходит об ограничениях в алкосфере, наводит на мысль, что им весьма знакома зависимость от спиртного, как бы они её не отрицали :nez-nayu:

А тебе не кажется, что это просто троллинг, как раз на сообщения о том, что все мужики сво....Алкаши. И ещё, пытались донести, что наркота как раз большее зло по сравнению с алкоголем, от этого хоть вылечить можно, от наркоты только могила и сроки гораздо короче.... Ни кто здесь ни кого не призывал начать бухать или колоться, каждый отвечает за себя, а тут как всегда в глобальном масштабе рассказывают какая это бяка. Я лично только это и вижу, и ни одного совета , что делать....Хотели демократию, мы её и получили. Нарушены все устои которые были у нас во всех сферах. И вот появляется мессия который вещает, покайтесь дети мои , я вот какой крутой, ваш Дед. Мне только от этого хочется всё протроллить....Всё я ещё раз свою позицию высказал, а там пусть каждый САМ себе решает, что , как и сколько....Если есть мозг решать , то всё будет нормально.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 10:10

Александр писал(а):...я вот какой крутой, ваш Дед. Мне только от этого хочется всё протроллить....

Я сейчас использую завет одного известного человека - "Бейся там, где стоишь, будь русским". Вот я и "бьюсь", мне не безразлично будущее русского человека или как говорил ВВП "человека русского мира". А ты же пишешь, что "каждый за себя... моя хата с краю". Имеешь право, живи и дальше так, тебя никто не уговаривает, а только лишь делятся мнением. Только потом не удивляйся и не чертыхайся, когда увидишь бухающих или "культурно пьющих" подрастающих. "Ты" своим оправдывающим "культурным питием" способствовал от части этому. Я нет. А то, что ты крутил кому то уши, а сам потом выпивал за семейным столом самогон или здесь на книжке говорил, что культурно выпивать - это хорошо, то крутить уши беЗполезно. Самый лучший воспитатель - личный пример.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 10:26

"Ты" своим оправдывающим "культурным питием" способствовал от части этому. Я нет. А то, что ты крутил кому то уши, а сам потом выпивал за семейным столом самогон или здесь на книжке говорил, что культурно выпивать - это хорошо, то крутить уши беЗполезно. Самый лучший воспитатель - личный пример.

Ну так иди в народ, о великий гуру!!!!!! В каком месте , покажи, я открутил ухо , а потом пошёл отметить это великое дело? И ещё раз для ОСОБО ОДАРЁННЫХ, не собираюсь тут перед тобой оправдываться в чём либо, спасибо за пожелания, я прошёл уже через это и я всё это видел и трогал своими руками, удачи в показании примера...Лишний раз убедился, что ты просто бот и разговаривать с компом мне больше не хочется, будь здоров!!!!! И не позорь великого человека, не там стоишь....Русские всегда коллективно стояли, а ты только ТЫ стоишь. Вот когда все будут ухи крутить тогда и будет толк, как это было раньше, всей деревней, всей улицей....Продолжай ЗДЕСЬ стоять , но не позорь великого человека....Не провоцируй, я всё сказал, ботай сам себе...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 26 авг 2015, 11:06

Дед, знаешь в чём твоя ошибка, по моему мнению? Александр прав. Ты ведёшь себя, как мессия. Ты очень навязчив. И свою идею несёшь, как флаг, как единственно верную и неоспоримую. Тебе что-то нравится, или не нравится. Напиши, но не пытайся заставить других жить так же как ты. Мы все разные. Я уважительно отношусь и к твоему мнению, но мне противно, что ты повернул всё так, что некоторые здесь с твоей подачи превратились в сторонников пьянства. Ведь это не так. А ты к этому подвёл. Вроде хорошие изначально некоторые вещи, после твоих "проповедей", вызывают неприязнь.
Мне непонятно, как ты, такой правильный, находишь во многих "постах" какую-то "червоточину"? Выискиваешь какой-то подвох, изъян... Ты считаешь это здоровым образом жизни? "Бейся там где стоишь"? Да похоже, надёргать статеек и фраз из интернета - не значит вести такой образ жизни. И он не заключается, по моему личному мнению, только в отвергании мяса, табакокурения, и поедании гороховой колбасы.
Я так понял, что у тебя с чувством юмора, по видимому проблематично, поэтому прошу проще отнесись к этому. Может ты поэтому так себя и ведёшь, что тебе чего-то недостаёт? :mi_ga_et:
А то ты так только людей на форуме заводишь, а это никак не вяжется с твоим здоровым образом жизни. Где же твои принципы? :ni_zia:

В заключении для разрядки:

И хотя я весь в недугах, мне не страшно почему-то, -
Подмахну давай, не глядя, медицинский протокол!
Мне приятель Склифосовский, основатель института,
Мне знаком товарищ Боткин - он желтуху изобрел.

В положении моем
Лишь чудак права качает:
Дед он, если осерчает,
Так упрячет в "желтый дом".

Все зависит в доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!

Род мой крепкий - весь в меня, -
Правда, прадед был незрячий;
Шурин мой - белогорячий,
Но ведь шурин - не родня!

"Дед, мы все здесь с глазу на глаз -
Отвечай же мне, будь скор:
Или будет мне диагноз,
Или будет - приговор?"

Вот палата на пять коек,
Вот и Дед наш входит в дверь -
Тычет пальцем: "Параноик", -
И поди его проверь! :-)
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 11:29

Yakut писал(а):ты поэтому так себя и ведёшь, что тебе чего-то недостаёт? :mi_ga_et:

Так же могу сказать и говорил уже, что я веду себя абсолютно спокойно, никого не оскорбляю, в отличие от других, которым видимо мешает переизбыток мяса и алкоголя, которые в свою очередь как раз и способствуют агрессии :nez-nayu: "Гороховую колбасу" никому не навязываю. Кому это было неприятно читать, у кого комплекс по этому поводу, те начали нападки в виде "твоя гороховая колбаса и ты вместе с ней - ницики и адепты секты, мессии и прочее". Так кто по твоему разжигает костёр?
Я что должен "лечь под всех" и обсуждать только лишь угодные темы Александру, Ундеру и др.? Если я считаю, что алкоголь - это яд, то и пишу об этом прямо. Как "изволите повелевать", мне писать об этом? Может так - дорогие ребята, я понимаю что алкоголь это плохо, но если вы скажете, что нет, то я и так считаю, культурно - это да, совсем другое дело... и т.д. Я не собираюсь микитку из себя корчить и вуалировать свои мысли "под всех". Я так считаю и весь в этом секрет.
А по поводу - свои я мысли пишу здесь или "КОПИРУЮИЗИНТЕРНЕТА", полистай внимательней, очень много лично от себя пишу, зачем обобщать и вешать на меня ярлык форумного бота и копиры?
Александр, тебе по поводу слов великого. Ты так слюной не брызгай, мол, что я прикрываюсь и недостоин по твоему мнения АН. Ещё раз повторю - не брыжжи слюной, ага :a_g_a:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 11:37

Александр писал(а):...Русские всегда коллективно стояли, а ты только ТЫ стоишь. Вот когда все будут ухи крутить тогда и будет толк, как это было раньше...

А со мной здесь ещё есть товарищ/щиха и я этому рад, нас уже двое, стоим спина к спине :gir_l-fri_end: :-)
Прежде, чем "крутить ухи", надо на себя со стороны посмотреть, а то получается - мне выпить (культурно) можно, а тебе малыш нельзя. Получается - подрастёшь, потом пей?
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 11:44

Александр, тебе по поводу слов великого. Ты так слюной не брызгай, мол, что я прикрываюсь и недостоин по твоему мнения АН. Ещё раз повторю - не брыжжи слюной, ага :a_g_a:

А чего слюна по монитору течёт, вытри....Ты конечно достоин и ты такой же великий, как и Александр Невский. Я же тебе сказал, стой дальше, тебе не понравилось моё НЕ ПРАВИЛЬНОЕ мнение по поводу колбасы? Ну так это МОЁ мнение , в дешёвой нет мяса, ешь спокойно , она вегетарианская....С юмором кранты, ну наверное от недостачи положительных эмоций от поедания пищи. Тебя кто куда опять ложиться и с кем приглашал, тебе заносит не по детски...В нацики тебя никто не записывал, ты просто читать не умеешь, ну да тебе низко читать посты простых поедателей МЯСА... Продолжай стоять. Будь здоров , морковку в руки....Просил ведь не провоцируй, я к тебе с пониманием и уважением, ты увидел во мне беса....Ну нормально, ты ведь ни кого не оскорблял . Мне смешно просто читать твои потуги объяснить чего ты хочешь, все уже тебе всё рассказали , описали , высказали...Ты такой одинокий , что хочешь просто внимания? Потому и провоцируешь? Или правда....? Спасибо за внимание....Будь здоров и удачи !!!!
Прежде, чем "крутить ухи", надо на себя со стороны посмотреть, а то получается - мне выпить (культурно) можно, а тебе малыш нельзя. Получается - подрастёшь, потом пей?

Ты сказочный.....Нет ему надо сразу начать , а мне не обращать внимания на пацана 5 лет который бегает с бычком, да мне можно , а ему НЕТ....Ну ты блин и даёшь. Я худею с тебя.... :128: :men: ;;-))) ;;-)))
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 12:02

Александр писал(а):...В нацики тебя никто не записывал, ты просто читать не умеешь

Чёрным по белому ты лично писал, сравнивал меня с нациками, а для меня это последнее оскорбление. Адептом секты - опять же, ты лично оскорблял. С чего это, не с переедания ли? :-)
объяснить чего ты хочешь, все уже тебе всё рассказали , описали , высказали...Ты такой одинокий , что хочешь просто внимания


Я уже не один, нас двое, как минимум, глядишь ещё кто подтянется. К тому же у русичей и один в поле воин :a_g_a: И я хочу просто поделиться своими мыслями о здоровом образе жизни в т.ч. и о вреде "вредного". А то, что я вступаю в "переписки-споры", так это нормально, я отстаиваю свою точку зрения. Что в этом плохого ты узрел? И заметь, не самую плохую точку зрения о пользе здорового, трезвого образа жизни
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 26 авг 2015, 12:20

[quote="Дед"]

И я хочу просто поделиться своими мыслями о здоровом образе жизни в т.ч. и о вреде "вредного".

Так никто и не против этого, Дед.

"Я прозревал, глупея с каждым днём,
Я прозевал домашние интриги.
Не нравился мне век и люди в нём
Не нравились. И я зарылся в книги.

Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье...

А гениальный всплеск похож на бред,
В рожденье смерть проглядывает косо.
А мы всё ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса".
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 12:25

Александр и ещё о "кручении ух-ушей)))". Я это понимаю так - допустим, есть некий взрослый человек, который сам "культурно выпивает" и при этом крутит уши 5-летнему сыну/внуку/соседскому за такие деяния - ситуация. Вот отвернул он уши ребёнку, а сам при первой же возможности, например, начало хоккейного сезона, достал из погреба запотевшую бутыль и наливает стопку. Выпили-закусили, хорошо. Захмелели-повеселели. То же вроде бы хорошо. Вопрос первый - за что крутил уши ребёнку, если тебе хорошо, хорошо ведь? Если было бы плохо - не пил. Так? А ребёнок точно такой же человек, только маленький, так же две руки и ноги, голова в наличии. Ему то что, не желает этот взрослый то же хорошего? Или дело в том, что всё-таки это плохо - пить алкоголь? Тогда давай разберёмся, почему это плохо? Сможет этот дядя объяснить пацану, что алкоголь - это плохо? Это плохо, но он, дядя, его пьёт что бы/для того что бы/потому что... вот не могут дяди без выпивки и всё тут, а дети могут и обязаны обходиться без неё проклятой. Получается, подрастёшь - пей?
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 26 авг 2015, 12:26

Yakut
Стихи не плохи,
тут не до хи-хи!
Такие стихи
не напишут лохи!
:co_ol:

Только пометки ставь если не твоё, хорошо?
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 26 авг 2015, 12:30

Дед писал(а):А ребёнок точно такой же человек, только маленький, так же две руки и ноги, голова в наличии.

Ты это серьёзно??? :sh_ok: Может ребёнок для начала совершеннолетия достигнет, чтобы всё хоть по закону было? Да и башка по взрослому думала.
И, вообще, речь за сигареты была...
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 26 авг 2015, 12:34

SIA1974 писал(а):Yakut
Стихи не плохи,
тут не до хи-хи!
Такие стихи
не напишут лохи!
:co_ol:

Только пометки ставь если не твоё, хорошо?

"Мой Гамлет" В.С.Высоцкий

Не подумал. :-( Учту в дальнейшем. :a_g_a:
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 12:35

Yakut писал(а):...Так никто и не против этого, Дед....

что то тех, кто не против здесь всего один/дна нашлись, остальные так или иначе - против и оправдывают это разными, порой изощрёнными методами.

"Я прозревал, глупея с каждым днём,
Я прозевал домашние интриги.
Не нравился мне век и люди в нём
Не нравились. И я зарылся в книги.

Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье


Это ты о себе или намекая в мою сторону, мол прислушайся?
Так это категорически не ко мне :-)
Я не считаю себя прозревающим и тем более глупеющим))) Я принимаю мир и себя таким, какие есть и стараюсь внести свою добрую лепту. Домашние интриги не прозёвываю, если и случается, регулирую. Люди и век нравится, да же более того, считаю, что со временем моего рождения в это время мне повезло, очень интересное время))) и так далее по стиху - не ко мне)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 12:39

SIA1974 писал(а):Ты это серьёзно??? :sh_ok: Может ребёнок для начала совершеннолетия достигнет, чтобы всё хоть по закону было? Да и башка по взрослому думала.
И, вообще, речь за сигареты была...

Ещё раз подтверждается правило - каждый видит то, что хочет. Я это о том и ясно при чём выразился, что ухи крутить - это дело второе, а первое же - это личный пример и так далее, (читать внимательнее)))). Хоть про курево, хоть про питьё. Не понятно?
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 26 авг 2015, 12:47

Дед писал(а):
"Я прозревал, глупея с каждым днём,
Я прозевал домашние интриги.
Не нравился мне век и люди в нём
Не нравились. И я зарылся в книги.

Мой мозг, до знаний жадный как паук,
Всё постигал: недвижность и движенье, —
Но толка нет от мыслей и наук,
Когда повсюду — им опроверженье


Это ты о себе или намекая в мою сторону, мол прислушайся?
Так это категорически не ко мне :-)
Я не считаю себя прозревающим и тем более глупеющим))) Я принимаю мир и себя таким, какие есть и стараюсь внести свою добрую лепту. Домашние интриги не прозёвываю, если и случается, регулирую. Люди и век нравится, да же более того, считаю, что со временем моего рождения в это время мне повезло, очень интересное время))) и так далее по стиху - не ко мне)))


Да-а-а, Дед... :sh_ok:
С юмором понятно было...
Здесь даже не знаю что тебе и сказать... Наверное "Колобок" надо было процитировать... :du_ma_et:
Ладно, Дед. Здоровья тебе и удачи. Будь проще и веселей. Не обижайся :pri_vet:-:
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 13:26

Получается, подрастёшь - пей?

Это нечто....Ну ладно, для особо одарённых, подрастёшь будешь сам решать, а сейчас марш к мамке. И когда каждый будет присматривать ну (ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ. УЛИЦЕЙ) , ну да ладно, видно не дано точно, лишний раз убедился...Не болей!!!! УУУУУУУхххх ....Да. :men:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 13:26

Yakut писал(а):Да-а-а, Дед... :sh_ok:
С юмором понятно было...
Здесь даже не знаю что тебе и сказать...

На юмор у меня смайлик поставлен был :-)
Каждый замечает, на чём заостряет внимание. Не знаешь что сказать? Надо было подготовиться.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 13:33

Александр писал(а):....Ну ладно, для особо одарённых, подрастёшь будешь сам решать, а сейчас марш к мамке.

Вот видишь, ты и тут ссылаешся на мамку. А сам что? Сам то способен показать личным примером, нет, ну не бросить "культурно пить", ну хотя бы тут на форуме не одобрять заочно тем, что делишься как ты не пьёшь магазинное пойло, а только собственного производства.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 13:35

Александр писал(а):...И когда каждый будет присматривать ну (ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ. УЛИЦЕЙ)...

Сначала культурно бухаем всей деревней, а потом тем, кто пытается копировать "нас" - уши вертим - ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 13:36

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА...... :ta_n_cor: :co_ol: :76: :43: Всё, всё, всё, я пас. :49:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 26 авг 2015, 13:38

Александр писал(а):Это нечто.... УУУУУУУхххх ....Да. :men:


Александр, это мне напоминает глухаря на току. :hi_hi_hi:
Предлагаю-уйти. :76:
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 13:50

Yakut писал(а):...это мне напоминает глухаря на току.

К списку оскорблений добавился ещё и глухарь :-) ну спасибо хоть ещё не другой птицей :-)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 26 авг 2015, 14:03

Что тяжелее, килограмм ваты, или килограмм свинца?
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 14:08

Александр писал(а):Что тяжелее, килограмм ваты, или килограмм свинца?

ваты, Александр, ваты :whistle:
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 15:13

Дед писал(а):
Александр писал(а):...я вот какой крутой, ваш Дед. Мне только от этого хочется всё протроллить....

Я сейчас использую завет одного известного человека - "Бейся там, где стоишь, будь русским". Вот я и "бьюсь", мне не безразлично будущее русского человека или как говорил ВВП "человека русского мира". А ты же пишешь, что "каждый за себя... моя хата с краю". Имеешь право, живи и дальше так, тебя никто не уговаривает, а только лишь делятся мнением. Только потом не удивляйся и не чертыхайся, когда увидишь бухающих или "культурно пьющих" подрастающих. "Ты" своим оправдывающим "культурным питием" способствовал от части этому. Я нет. А то, что ты крутил кому то уши, а сам потом выпивал за семейным столом самогон или здесь на книжке говорил, что культурно выпивать - это хорошо, то крутить уши беЗполезно. Самый лучший воспитатель - личный пример.

Бьешься, бьешься, в истерике или в припадке, не понятно. А не "за здоровье нации" ТЫ СЕБЯ хочешь таким видеть, хероем освободителем от пьяных оков. Но попытки твои убоги. Личные примеры смех жалостливый. Ропот моськин твое якание. Заветы используешь :mrgreen: "Будь русским". А ведешь себя как еврей. :122: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 15:18

Yakut писал(а):Дед, знаешь в чём твоя ошибка, по моему мнению? Александр прав. Ты ведёшь себя, как мессия. Ты очень навязчив. И свою идею несёшь, как флаг, как единственно верную и неоспоримую. Тебе что-то нравится, или не нравится. Напиши, но не пытайся заставить других жить так же как ты. Мы все разные. Я уважительно отношусь и к твоему мнению, но мне противно, что ты повернул всё так, что некоторые здесь с твоей подачи превратились в сторонников пьянства. Ведь это не так. А ты к этому подвёл. Вроде хорошие изначально некоторые вещи, после твоих "проповедей", вызывают неприязнь.

Не заметит он твоих разумных доводов. По одной простой причине. Не совпадают они с ЕГО позицией Куляша (защищает там где стоит)
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 26 авг 2015, 15:21

undertaker777 писал(а):
Yakut писал(а):Дед, знаешь в чём твоя ошибка, по моему мнению? Александр прав. Ты ведёшь себя, как мессия. Ты очень навязчив. И свою идею несёшь, как флаг, как единственно верную и неоспоримую. Тебе что-то нравится, или не нравится. Напиши, но не пытайся заставить других жить так же как ты. Мы все разные. Я уважительно отношусь и к твоему мнению, но мне противно, что ты повернул всё так, что некоторые здесь с твоей подачи превратились в сторонников пьянства. Ведь это не так. А ты к этому подвёл. Вроде хорошие изначально некоторые вещи, после твоих "проповедей", вызывают неприязнь.

Не заметит он твоих разумных доводов. По одной простой причине. Не совпадают они с ЕГО позицией Куляша (защищает там где стоит)


:128: :co_ol:
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 26 авг 2015, 15:25

Имхо, ваша дискуссия, ребята, слишком затянулась и ветке стало шибко горячо. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 15:25

Дед
Тебе приятно, когда другие злятся от твоих слов? Ты троль. Или чмо. Выбирай что тебе приятней :122: :dr_ink:

M Информация от модератора
Нарушение п. 5.3 Правил пользования форумом. Запрет доступа на сутки.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 15:34

undertaker777 писал(а):...Тебе приятно, когда другие злятся от твоих слов? Ты троль. Или чмо. Выбирай что тебе приятней :122: :dr_ink:

Кто мне приятен или не приятен, я знаю точно, и после такого общения тем более :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 15:37

undertaker777 писал(а):...Бьешься, бьешься, в истерике или в припадке, не понятно. А не "за здоровье нации" ТЫ СЕБЯ хочешь таким видеть, хероем освободителем от пьяных оков. Но попытки твои убоги. Личные примеры смех жалостливый. Ропот моськин твое якание. Заветы используешь :mrgreen: "Будь русским". А ведешь себя как еврей. :122: :dr_ink:

Оставляю цитату целиком, в ней есть, что почитать, какое "красноречие", "культурным" так и прёт ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: Юмор

Сообщение Дед » 26 авг 2015, 17:07

Ольга1980 писал(а):Россия — страна, в которой надо оправдываться, если не пьешь. anekdotov.net :-) :mi_ga_et:

а ведь до ввоза Петром-1 в России не было алкоголя, всё это насажено с Запада, теперь до смешного дошло :-)
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Юмор

Сообщение Ольга1980 » 26 авг 2015, 17:10

Дед
Ну уж и не было! Меды в качестве алкоголя использовались
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 17:42

Специально повторил, не ткнуть меня носом в мое красноречие и безкультурность (куда уж мне до тебя великого), а чтобы больше шансов было, чтоб это заметила модератор и бан мне влепила за оскорбление бедного несчастного праведного. Подтвердил свою сущность. Троличий прием. Ты только здесь людей донимаешь, или еще и на других ресурсах нервы мотать любишь? Я все таки прав. Так выбирай, кто ты :122: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Юмор

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 18:12

Ольга1980 писал(а):Дед
Ну уж и не было! Меды в качестве алкоголя использовались

:facepalm: Уже и здесь :censored: Оль, добрый совет. Не спорь с... как это есть по-русски? В общем не трать время, не поддавайся на провокации. Не было значит не было. Он жил он знает.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Юмор

Сообщение SIA1974 » 26 авг 2015, 18:36

Ну да, ни браги, ни медовухи до Петра не было. Отсосать и расстрелять!
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 26 авг 2015, 19:01

undertaker777 писал(а):Дед
Ты троль. Или чмо.

А не переборчик ли?
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Юмор

Сообщение undertaker777 » 26 авг 2015, 19:04

SIA1974 писал(а):Ну да, ни браги, ни медовухи до Петра не было. Отсосать и расстрелять!

:st_op: Спокойствие, только спокойствие! И его вылечат, и ее вылечат... Он про сбитень с 900-летней историей как алкогольный так и безалкогольный не в курсях :hi_hi_hi:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя