ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 12 дек 2014, 12:27

Не знаю куда разместить, но думаю можно и здесь. О том, как дёшево и просто (действительно просто) излечиться от самых смертельных болезней и не только. Предупреждение - медикам лучше не смотреть, народные методы - не их стиль, хотя метод перикиси водорода и пищевой соды открыл академик Неумывакин, проработавший в Росскосмосе 30-лет.

Аватара пользователя
Melody
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:01
Пол: Женский - Женский

Re: Кинозал

Сообщение Melody » 12 дек 2014, 13:05

Я могу ошибаться, но эту байку про рак и соду уже давно растащили на баяны и разгромили тысячи раз по всему земшарику. :du_ma_et:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 06 май 2015, 09:17

Уважаемые друзья, предлагаю на этой ветке делиться мнениями о здоровом образе жизни.
ЗдОрово жить здорОво!)))
Поговорим о духовном и физическом здоровье?)) П-о-е-х-а-л-и!))) (с)
Здесь можно подробнее рассказать о "стометровках от Марека", "вегетарианстве от Деда" и ещё, ещё, ещё...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 06 май 2015, 09:30

Я в общей ветке упоминал об Иван-чае, предлагаю небольшой телефильм, всего на 7-минут "Почему Гитлер уничтожил фабрику "Река жизни?"". Я, как уже говорил, собираю с женой эту травку в 30-км севернее пгт Большеречье. На машине туда сложно добраться, бездорожье, но оно стоит того. А вообще Иван-чай растёт везде, его можно видеть особенно в местах, где были весенние лесные пожары, Иван-чай или как его ещё называют Кипрей, покрывает места пожарищ сплошным ковром. После сборки Кипрея, его нужно ещё "доработать", так сказать. Напиток божественный, у-м-м)) Спросите того, кто пивал, подтвердят. Такое ощущение, что его пьёшь и как будто напиться не можешь))

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 06 май 2015, 14:07

...продолжим)
Кто и как занимается "физикой"? Сейчас, признаюсь, я "подздох" в плане "физики", не занимаюсь уже давно. Когда занимался, да же в домашних условиях, выглядело так:
С утра контрастный душ и всё. Вечером ходил на спорт-городок у школы, там сначала разминался, потом на турнике подтягивался в три, четыре подхода, затем отжимался на брусьях так же в три-четыре подхода, на скамейке делал пресс, иногда после этого прыгал на скакалке, а чаще совершал пробежку с быстрым финишем в конце.

Второй вариант, это дома. Сначала, естественно разминка. У меня есть разборная гиря 32/16/8. Я ей "прокачивал" руки/плечи/спину. Отжимания от пола широким/узким хватом на кулаках, отжимания узким хватом от ручки гири, отжимания между двух табуретов (тело проваливается пониже и ощущения отличные). Вместо скакалки и бега отрабатывал удары у зеркала или на шторе.

Ну вот про "домашние" занятия спортом (спорт зал не обязателен, кому это важно, но нет возможности) вкратце всё. Бывало, когда подрабатывал в 90-е ночным сторожем и там находил чем заняться. Ко мне приходил друг и мы полтора/два часа стучали по лапам. Бывало ещё на подработке разгружали вагоны, лапы брали с собой))), после разгрузки ещё оставались силы поколотить)))
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 06 май 2015, 19:38

Вставлю свои 5 копеек. То что пью я чаем назвать сложно, но, за неимением лучшего названия, называю так. Натертый имбирь с натертой цедрой апельсина заливается кипятком и настаивается. Потом пью с медом. Но и кофе тоже уважаю. Из холодных - квас, минералка, компоты....
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 08:56

Ольга1980 писал(а):Вставлю свои 5 копеек. То что пью я чаем назвать сложно, но, за неимением лучшего названия, называю так. Натертый имбирь с натертой цедрой апельсина заливается кипятком и настаивается. Потом пью с медом. Но и кофе тоже уважаю. Из холодных - квас, минералка, компоты....

Ольга, знатный чай ты пьёшь, я такой иногда завариваю. Имбирь вообще круть, особенно зимой, прогревающий. Я тот же имбирь добавляю в Иван-чай, когда хочется прогреться.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 09:11

Любителям пива, пейте на здоровье.)) Вставлю 5 копеек.
Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция).
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное" или "бычье" сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены.
Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Пиво содержит фитоэстрогены - аналог женского полового гормона, что приводит к постепенной феминизации мужского населения. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия), становится шире таз. Пиво ослабляет интерес к другому полу.
У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, бесплодием, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга, которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой.
П.С. Чёта за Иван-чай таких отзывов не слыхал :ne_vi_del: и чёта Гитлер пивзаводы не приказывал первыми уничтожать ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 09:20

Я так понимаю, что если так дело дальше пойдёт, то нам с Ольгой можно и в личке делиться мнениями о ЗОЖе, зачем целую ветку занимать. Или админам стоит переименовать ветку в "Литробол"? :mrgreen:
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 11:52

Дед писал(а):Любителям пива, пейте на здоровье.)) Вставлю 5 копеек.

Тут опять же возникает проблема "МЕРЫ". Пиво очень древний напиток, и как ЛЮБОЙ пищевой компонент - это палка о двух концах. Возьми любой продукт и начни его употреблять без меры и ты получишь тот же негативный эффект от заведомо "целебного" продукта. Это касается мёда, фруктов, овощей, трав, грибов и прочая, прочая, тоже касается и пищи животного происхождения.
Моя личная точка зрения по здоровому питанию - это извлечение пользы из его многообразия, при взвешеном и уравновешенном, сбалансированном потреблении. Есть ряд компонентов в мясных продуктах, крайне необходимых для нормального функционирования организма, которые невозможно найти в растительной пище. Например, обычное свиное сало - единственный источник арахидоновой кислоты, необходимой нам для выработки важных гормонов, построения клеточных мембран, работы надпочечников, печени, мозга и т.д. При нехватке арахидоновой кислоты в организме чаще возникают воспаления, опухоли, вплоть до злокачественных, и именно из-за её содержания специалисты рекомендуют употребление сала....в растительных продуктах её ПРОСТО НЕТ. Или например, считалось, что самое высокое содержание витамина С содержиться в говяжьей печени, оказалось не так...в сухом шиповнике. Или считалось, что лучший антиоксидант - чернослив, оказалось в 100 мл. пресловутого светного пива в разы больше...и так далее.
Поэтому, для меня ЗОЖ - ЭТО МЕРА ВО ВСЁМ!!!
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 12:11

Всегда, при разговоре о ЗОЖ вспоминаю притчу о долгожителе, когда в горах был найден старец живущий уже 150 лет.
Вопрос корреспондента: Вы вели активный образ жизни?
Старец: Да, работал с детства.
К: Как много и что ели?
С: В основном растительную пищу, впроголодь.
К: Выпивали, курили?
С: Никогда.
К: Как с интимной жизнью?
C: Всю жизнь был верен жене.
К: Вы верующий человек?
С: Да, всегда соблюдал посты, посещал церковь и был богобоязненен.
К: Я понял, рецепт здоровья и долголетия - активная жизнь, вегетарианство, отсутствие вредных привычек и прилежность в Вере.
С: Не знаю, за стеной, где вы слышите шум, живет мой старший брат, ему 160 лет, так вот, он - лентяй, дебошир, алкоголик, бабник, безбожник и мясоед. :nez-nayu:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 12:16

BrendСразу скажу, что эту тему создавал не для спора, кому что нравится, а о "поделиться личным опытом ЗОЖа". Если ты считаешь, что "пиво" способствует оздоровлению организма, то опиши свой пример.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 12:24

Brend писал(а):Тут опять же возникает проблема "МЕРЫ"....Например, обычное свиное сало - единственный источник арахидоновой кислоты...

Так я не пишу о том, что надо без меры употреблять мёд или Иван-чай))
О необходимости употребления в пищу мяса считаю заблуждением.
А на счёт арахидоновой кислоты в сале, не знаю, не гуглил. Но знаю точно, что кроме пользы (сомневаюсь) этой кислоты, сало куда больше вредит организму во всём остальном - жире.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 12:28

Brend писал(а):...С: Не знаю, за стеной, где вы слышите шум, живет мой старший брат, ему 160 лет, так вот, он - лентяй, дебошир, алкоголик, бабник, безбожник и мясоед. :nez-nayu:

это смешно, но такой старший брат и существует только лишь в этой "притче", а на деле же РЕДКИЙ лентяй, дебошир, алкоголик, бабник, безбожник и мясоед едва ли доживёт и до 40-ка
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 12:42

Дед
Так и я не для спора, так мысли вслух. Ведь я написал свой рецепт оздоровления "ЭТО МЕРА ВО ВСЁМ!!!"
У меня есть приятель, он диетолог, лет 10 назад выехал на историческую родину в Фатерлянд, там подтвердил свою квалификацию, стал достаточно успешным специалистом. Так он ещё в бытность проживания и работы в России из раза в раз повторял, что в природе нет "полезных" и "неполезных" продуктов, кроме заведомых ядов. Таковыми их делает сам человек, которого бросает из крайности в крайность. Я хорошо запомнил и часто повторяю его "профессиональную" поговорку "Хочешь плыть, сиди на середине и греби вёслами, хочешь перевернуться, пересядь на один из бортов и продолжай грести вёслами" :-)
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 13:48

Дед
Кстати, забыл об одной составляющей своего оздоровления...БАНЯ.
Люблю и рекомендую, отчасти универсальное средство для лечения, поднятия тонуса, приведения нервной и физиологической системы в равновесие.
Но всегда соблюдаю три условия:
1. Полуголодный.
2. Баня "на сухую". Никого питья, даже воды, во время посещения. Потому что, когда паришься и употребляешь жидкость, я не говорю об алкоголе в том числе и пиве, так как исключаю их напрочь...сердце садиться на раз, а просто о воде, минералке...будешь просто "гонять" выпитую жидкость из организма, а не токсины и другие вредные вещества.
3. Различные эфирные добавки в ковшик с водой для каменки, в зависимости от того, какой эффект хочешь достичь...лечебный, антистрессовый, освежающий, тонизирующий. При отсутствии ЭМ, "заварка" всего что есть под рукой...люблю полынь, милиссу, смородину, вишню, дуб, перьевой чеснок. Ну тут, для креатива простор широкий.
Ну а после бани, тут на вкус и цвет...в силу своих пристрастий и предпочтений.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:03

Brend писал(а):..БАНЯ.

О-о-о, попал в самую точку :!: :-)
Тут мы с тобой друзья-товарищи)) Все вышеперечисленные тобой "спутники" бани я использую. Добавлю лишь ВЕНИК. Их я использую обычно два. Один еловый, второй берёзовый. "Распаренный" еловый кладу на полок и сам лицом в него, ароматы небесные)), берёзовым меня жена парит, потом наоборот. Затем, если зимой, выбегаем на улицу в огород и в снег. Такую процедуру в среднем раза три прохожу. Летом посложнее с контрастом, разве что окатиться холодной водой. Ощущения выброса адреналина и ещё там чего 100%
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 14:16

Дед писал(а):ВЕНИК. Летом посложнее с контрастом

Предпочитаю берёзовый и дубовый...первый усиливает потоотделение, второй, наоборот снижает, усиливая воздействие на кожу...тоже определённый контраст. Контраст предпочитаю всегда...летом - леденная колодезная вода. После каждого захода в парилку...релакс на лавке с дыхательным упражнением ...3 раза максимальный забор воздуха носом, выдох ртом, затем наоборот и ООООООчень медленно со звуком "ОМ"...на выдохе. По началу может крыша поехать, поэтому необходимо вдох/выдох регулировать под себя.
Забыл про растяжку после дыхательного упражнения, потом просто минуты 3 полежать...руки за голову и одновременное движение головы и коленей к друг другу...не до конца, чтобы позвоночник вернулся в исходную "утреннюю" позицию.
Последний раз редактировалось Brend 07 май 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 07 май 2015, 14:17

"Распаренный" еловый кладу на полок и сам лицом в него, ароматы небесные)),

Могу лиж добавить, что еловый ароматом не обладает, а вот пихтовый это да. Но парюсь и еловым...Отличный массаж.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:24

Brend писал(а):...3 раза максимальный забор воздуха носом...

мантрами когда то увлекался, получалось да же дыхание задерживать т.е. вообще выключать дыхание, по началу лёгкий испуг был "как так, не дышу совсем, а вдруг чего случись?)), а рядом никого", но потом привык, интересная штука, дальнейший процесс, происходящий с организмом описывать не стану, в двух словах - балансировка тела и энергий.

Колодца, к сожалению рядом с баней нет, водопроводная только
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 14:26

Александр писал(а):Могу лиж добавить, что еловый ароматом не обладает, а вот пихтовый это да.

Правильно заваренный обладает и ещё каким...сначало в холодной воде вылежать минут 10, а затем в горячую минут 5-7...и как в еловый лес попадёшь, а пихтовый сразу даёт запах, а потом как веник для подметания.
Для дюжного запаха в парилке развешиваю, при наличии, все имеющиеся свежие травы, чаще полынь и милиссу...вот дух, так дух, кроме цитронеллы, а то с ума сойти можно.
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 14:32

Дед писал(а):мантрами когда то увлекался,

Нет, мантрами не увлекался, просто когда-то посоветовал приятель практикующий йогу...для "чистки"...сначала заставлял себя, потом стал делать на "автомате".
Вообще пробывал всякие бани...финнскую, хамам, римскую, японскую, НО лучше нашей...русской НЕТ. Потому что баня без венника, что секс без женщины. :-) одна видимость...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:33

Александр писал(а):...еловый ароматом не обладает, а вот пихтовый это да. Но парюсь и еловым...Отличный массаж.

Мой всёж таки еловый и ароматный. Я его замачиваю заранее, что бы настоялся, тогда он становится мягче и выдаёт ароматы.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 07 май 2015, 14:34

В парилке не вешаю, а вот в предбаннике и веранде, свежие веники и траву любую с леса.... Да пихтовый пахнет сразу и держится дольше. Но массаж от елового ощютимей.... А вот с запахом не везло наверное с ёлками. Парил и в кипятке е-но, иначе шкура слезет ...Но такого аромата не ощущал ...Может с носом чего. Привозил с севера области и пихту и ёлку....В смысле веники, сам лазил в сугробы в Атирке....Не пить это верно, да и легче когда полуголодный. В снегу зимой, из под крана летом....Душ.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:40

Brend писал(а):НО лучше нашей...русской НЕТ. Потому что баня без венника, что секс без женщины. :-) одна видимость...

Я пробовал финскую сауну и японскую инфракрасную, так и не понял в чём их прелесть :ne_vi_del:
А на счёт секса с женщиной (любимой), тут да. На свежем воздухе (баня почти что там же, где добываю иван-чай), после бани становишься каким то молодым жеребцом :-)
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 14:42

Александр писал(а):В парилке не вешаю,

Попробуй...иногда для эффекта и более интенсивного запаха, "подвариваю" опустил/вынул из горячей воды, затем повесил или положил на полок.
Ещё иногда натираюсь мёдом, перед тем как идти в парилку, для лучшего и интенсивного потоотделения и в самой парилке массаж жёсткой перчаткой, есть такие, продаются в банных принадлежностях или массажной ручной насадкой. В общем, на что время есть и что под рукой использую..."кашу маслом не испортишь" :a_g_a:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:48

Александр писал(а):В парилке не вешаю, а вот в предбаннике и веранде, свежие веники и траву любую с леса.... Да пихтовый пахнет сразу и держится дольше. Но массаж от елового ощютимей.... А вот с запахом не везло наверное с ёлками. Парил и в кипятке е-но...

Помню, когда ещё тесть жив был, первое знакомство в бане состоялось, можно сказать :-) , так вот тесть на камни пивом плескал, тогда ещё работал Большереченский пивзавод, то пиво сравнивать с современным глупо. Аромат был интересный, что то навроде пшенично-солодового
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 14:49

Дед писал(а):Я пробовал финскую сауну и японскую инфракрасную, так и не понял в чём их прелесть :ne_vi_del:
А на счёт секса с женщиной (любимой), тут да. На свежем воздухе (баня почти что там же, где добываю иван-чай), после бани становишься каким то молодым жеребцом :-)

Чтобы понять, наверное надо быть финном или японцем :a_g_a:
А насчёт жеребца, то если увлекаешься русской историей, то должен знать, что большенство русских детей, в дованную цивилизацию, зачанались в бане, там же и роды принимались, т.е. три в одном...жениться, помыться, родиться :-) ...мы же не пендосы, которые своих детей в легковушках делали, у нас в многофункциональном стационаре.
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 14:51

Дед писал(а): Аромат был интересный, что то навроде пшенично-солодового

Сделай свой собственный домашний квас, только густой на ржаном или солодовом хлебе...эффект тот же, даже круче.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:51

Brend писал(а):...массаж жёсткой перчаткой..

Есть такое дело, только я вместо мёда какой то крем-скраб самодельный использовал на основе мёда, свояченица делала
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 14:55

Brend домашний квас делаем летом, без дрожжей. Да, вспомнил, тёща ведь всегда квас настаивает и зимой, использовал один раз на камни, того эффекта не прочувствовал. Может квас не тот был?
Brend
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:50
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Brend » 07 май 2015, 15:04

Дед писал(а):Brend домашний квас делаем летом, без дрожжей. Да, вспомнил, тёща ведь всегда квас настаивает и зимой, использовал один раз на камни, того эффекта не прочувствовал. Может квас не тот был?

Тут экспериментировать надо, раз на раз не приходится. Я взял однажды сухой магазинный квас, залил по технологии, набросал сухарей от "бородинского" и квас был неплох, а в парилке аж надышаться не мог.
Тем и хороша русская баня, что годится всё что под рукой. Когда был в стройотряде, мылись в частной бане у лесника, так они натирались и нас приучили к смеси очень мелких свежих опилок хвои и мёда...кожа как у младенца и дух хвойно - богатырский. Кстати, надо возобновить, хорошо что вспомнил :a_g_a:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 07 май 2015, 15:17

набросал сухарей от "бородинского" и квас был неплох, а в парилке аж надышаться не мог.

Можно не изголятся сухарями....Есть в магазине солод, такой же порошок , как и квас сухой....На пачке всё написано, на любителя, но именно он хлебно-ржаной дух в бане добавляет....Потому и от пива нонешнего нет того духа, что нету там натуральных индигриентов.... Раньше солод был натуральный в пиве, потому и дух был не нынешний кислый....Хорошего пива тоже очень мало....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 07 май 2015, 15:20

Баня - это тема! И отдых, и здоровье. У меня после бани лучший сон.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 07 май 2015, 15:23

SIA1974 писал(а):Баня - это тема! И отдых, и здоровье. У меня после бани лучший сон.

С лёгким паром....Вчера мне говорили. Заходи.... :92:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 07 май 2015, 15:42

Дровишек наколоть помочь? )))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 07 май 2015, 15:55

Кстати о дровах)) Мне очень нравится колка дров, обожаю. Единственный вижу недостаток - это раскалывать "штаны", да если ещё какие-нибудь заковыристые попадутся, приходится только бензопилой распиливать.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 07 май 2015, 16:20

SIA1974 писал(а):Дровишек наколоть помочь? )))

Без них бани не будет...Зато потом в кайф. Уже есть приготовленные, но после трудов праведных, расслабон после бани УУУУУУУ......
приходится только бензопилой распиливать.

Я дрова не покупаю, сам с леса вожу....Потому штаны оставляю на месте. А вообще когда не было бензопил, были колуны и клинья для таких дел.... * зато потом хорошо.

M Информация от модератора
Нарушение п. 5.2 Правил пользования форумом. Устное предупреждение.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 07 май 2015, 22:44

Дед
Есть альтернативное мнение )))

Изображение
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 08 май 2015, 09:21

SIA1974 писал(а):Дед
Есть альтернативное мнение )))

)))
Кстати, о ногах... Мой друг, то же спортсмен художник, десятку так нарисует))) да же ещё лучше спортсмен, он старше меня на 4-года, спортом занимается постоянно, всю жизнь, спортоголик, хоть два раза, а в самых "пиковых" случаях да же хоть один раз в неделю да сходит в спортзал, тот, с которым мы в ночных дежурствах колотили по лапам, он меня и к спорту приучил.
Так вот он всегда говорил мне - Не закачивай ноги, самая оптимальная нагрузка на ноги - это скакалка, ну или в том же русле.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 08 май 2015, 13:02

Дед писал(а):Не закачивай ноги, самая оптимальная нагрузка на ноги - это скакалка, ну или в том же русле.

Это в каком случае? Вообще, или при подготовке к соревнованиям, или...?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 08 май 2015, 13:51

SIA1974 это вообще, т.к. в повседневной жизни "накаченные" ноги не имеют никакой надобности, ни физической, ни эстетической, то и закачивать их смысла нет. Я не силовик нижнего ряда из группы "Чери" и на пляже могучей икрой ни кого не удивишь. Друг же приводил всегда пример из личной жизни: приходилось как то толкать машину, а до этого он уделял время на тренажёре для ног, так ноги быстро "забились". Лёгких упражнений типа бега, вело, скакалки достаточно :a_g_a:
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 08 май 2015, 14:23

Дед
Ну, если в контексте ОФП и поддержания в тонусе, то да. А вообще, сильные ноги это не плохо, не помешают. Те же машины потолкать. )
Опять же зависит от "жизненных целей".
Иной раз видишь хорошо прокачанный "верх", а ноги от дрища приделаны. Этакий "колосс на глиняных ногах". В плане эстетики тоже не очень.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 май 2015, 13:25

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 май 2015, 18:26

КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ...

Дело происходило в окрестностях Нижнего Тагила в начале 90-х. Рубили просеку. В бригаде лесорубов оказался один некурящий субъект, да еще и с пытливым умом. Во время перекуров он, чтобы скоротать время, придумал себе «забаву» – считать годовые кольца на спиленных деревьях.

Считал и дивился – этому дереву аж 80 лет, этому – и того больше. Потом обратил внимание, что у всех деревьев периодически обнаруживаются какие-то ущербные кольца. И цвет у них нездоровый, и они не такие широкие и ровные. Но у всех есть явно выраженная «болезнь» – это 5-6 таких колец, идущих одно за другим. Лесоруб озадачился и решил высчитать, в какие года «болело» дерево. Результат его ошеломил!

Оказалось, что на всех деревьях время «болезни» приходится на 1941-1945 годы.

Получается, что деревья чувствовали, что творится что-то ужасное, вместе с народом страдали от тягот войны.

Ну как тут не поверить, что мы все братья и сестры на этой планете?! И все при все имеют душу – и животные, и насекомые, и растения, и вода, и даже камни.

Автор: Оксана КОЗАК
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 май 2015, 18:38

Реклама, которую не покажут по ТВ
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 16 май 2015, 18:44

Виталя, сильно! :128: Мне понравилось!
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 17 май 2015, 00:26

Подробней о банных вениках))
Русская баня всегда была местом, в котором наши богатыри набирались силы, а девицы – красоты. Русскую баню невозможно представить без душистого целебного веника. В зависимости от дерева веник используется для лечения того или иного недуга.

БЕРЕЗОВЫЙ веник

Одним из лучших считают березовый веник. Он хорошо очищает кожу, выводит шлаки из организма, оздоравливает почки. Березовый веник незаменим для астматиков и бывших курильщиков, уменьшает боль в суставах, способствует обмену веществ и успокаивает. После бани с таким веником расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких. Веник из березы удобен для массажа. Он прочный, гибкий, березовый лист хорошо прилипает к телу, хорошо впитывает пот и вытягивает токсины.

На Руси целебные свойства березы известны давно. Березовым листом очищали раны, лечили ревматизм, подагру, артриты.

Лучшее время заготовки берёзовых веток для веников - начало-середина июля; заготавливают их в сухую погоду. Лучше всего подходят молодые гибкие ветки (тонкие и без сучков) березы плакучей и березы кудрявой. Они лучше сохраняются, мягче. Поверхность листа должна быть мягкая, бархатистая, сам лист - мелкий или средний.

ДУБОВЫЙ веник

Дуб в старину считался символом мощи и силы. Дубовый веник прочнее березового. Дубовый веник почти не впитывает пот и скорее не размягчает кожу, а уплотняет. Зато дубовый веник полезен для людей с жирной кожей, с кожными заболеваниями. Под воздействие эфирных масел дуба кожа становится эластичной, упругой, хорошо очищается. Парение с таким веником оказывает сильное противовоспалительное действие, препятствует повышению давления, успокаивает нервную систему.

Для любителей сильного жара дубовый веник - наилучший. Заготавливать дубовый веник лучше всего в августе-сентябре. Самый прочный веник получается из "зимнего" дуба (он не сбрасывает на зиму листья).

ПИХТОВЫЙ веник

Пихтовый веник – чудесное массажное средство для мышц. Такой веник хорош для людей, больных радикулитом, ревматизмом, невралгией. Также очень полезен при подагре.

Смолистые вещества пихтовой хвои стимулируют потоотделение, увеличивают кровообращение глубоко в мышцах и даже во внутренних органах. Обладают дезинфицирующим свойством, очищают кожу от болезнетворных микробов. Пихтовый веник полезен для дыхательной системы.

Если вы почувствовали первые признаки простуды, торопитесь в русскую парную с пихтовым веником.

Очень хорош пихтовый веник при стрессе, нервном истощении. Пихта снимает внутреннее нервное и мышечное напряжение, успокаивает, расслабляет. Пихтовое масло обладает эротическим действием за счет повышения общего тонуса и гармонизации настроения.

Можжевеловый веник

Можжевеловый веник – отличное средство для лечения радикулита, паралича, невралгии, ревматизма, подагры. Бактерицидные, противовоспалительные, антисептические свойства можжевелового веника объясняются тем, что его хвоя, содержит большое количество эфирного масла. Можжевеловый веник жалит не хуже крапивного. При неумелом использовании можжевеловым веником очень легко поранить кожу. Можжевеловый веник хорошее средство от аллергии самого разного происхождения.

Липовый веник

Липовые веники в наше время - нежный и изысканный. Веник из липы ускоряет потоотделение, оказывает жаропонижающее действие, расширяет бронхи, увеличивает отделение мокроты, благотворно действует на сухую и нормальную кожу. Липовый веник помогает избавиться от головных болей, успокаивает, обладает ранозаживляющим эффектом.

Заготавливают липовые веники только из веток взрослых деревьев и исключительно в период цветения. До цветения липовый лист очень нежен и непрочен, а после цветения мгновенно грубеет и портится. Цветущие ветки для веников режут в период всего времени цветения вплоть до появления плодов - горошин.

Эвкалиптовый веник

Веник из эвкалипта хорош при заболевании мышц, ушибах, растяжениях, болях в суставах и простудных заболеваниях. Полезно париться комбинированным веником: 2-3 ветки эвкалипта добавляют в березовый или дубовый веник. Можно присоединить полынь, тысячелистник, ромашку. Эвкалиптовый веник благоухает удивительным ароматом, а источаемые эфирные масла глубоко проникают в легкие, очищая их от вредных веществ, после чего дыхание становится легким и свободным. Эвкалиптовый веник не очень прочный, в бане его применяют не столько для массажа, сколько для ароматизации воздуха и облегчения дыхания. Хорошо он помогает при лечении насморка и боли в горле.

Рябиновый веник

Веник из веток рябины гибкий и мягкий. Он хорошо обеззараживает воздух. Летучие вещества, выделяемые рябиной, губительны для золотистого стафилококка, плесневого гриба.

Рябиновые веники дают усиленное отделение пота и вывод шлаков, усиливают кровообращение, благотворны для сердечно-сосудистой системы. Если к рябиновому венику добавить несколько веточек пижмы, получится хорошее освежающее средство.

Баня с рябиновым веником дает заряд бодрости: усиливаются процессы возбуждения нервной системы. Заготавливается такой веник с начала июля и до середины августа.

Орешниковый веник

Орешник (лещина) у древних славян считался священным растением. Кора лещины используется как жаропонижающее, противодизентерийное и вяжущее средство. Эфирное масло коры применяется для лечения варикозного расширения вен.

Орешниковый веник заготавливается, как и березовый, в июле месяце. Храниться веник может до двух лет, и используется в течение нескольких банных процедур при условии правильного запаривания и тщательной сушки

Крапивный веник

Веник из крапивы полезен при ломоте в суставах, невралгии, для кожи, при радикулитах, болезнях мышц и суставов. Крапива обладает ранозаживляющим и кровоостанавливающим действием.

Чтобы избежать ожога, веник из крапивы готовят так: 2-3 раза на 2-3 минуты перекладывают веник из горячей воды в холодную.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 май 2015, 09:52

Ну что друзья, предлагаю на свой страх и риск :hi_hi_hi: видео-клип. Прошу сильно не кидаться тапками, если кого то опять "взбесит пропаганда" Здорового Образа Жизни, хотя высказываться нужно откровенно, чем врать себе)).
Мне очень понравился клип, побольше бы таких видео и ещё бы на ТВ продвигать, а не забивать тв-сетку всякими камеди-клабами и прочими катихами))). Здоровый Образ Жизни нынче "в моде", оздоровляемся, улыбаемся, уважаем ...

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 22 май 2015, 10:16

опять "взбесит пропаганда" Здорового Образа Жизни,

Вообще ни разу не взбесило....Дело в другом. Думаю уже обсуждали....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей