ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 ноя 2016, 17:40

Ну не знаю) Из бани в сугроб, это нормально, там ведь баня под боком)) А где после бассейна греться (?), я теплолюбивый, летом родился
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 ноя 2016, 17:44

Дед, по идее, там мерзнуть-то особо негде, вода в бассейне 28-32 градуса (работница открытого поведала, что сегодня 31 градус был)). Путь до бассейна короткий)
Ну а так-то, конечно, зависит от индивидуальных особенностей организма.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 ноя 2016, 21:48

Maffi, значит надо попробовать)
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Марек » 07 ноя 2016, 16:02

Дед писал(а):Источник цитаты Марек, проясни
Лично я себя в таком бассейне представляю примерно таким, как плавец на фото, с права))

"Альбатрос", открытая вода? Все нормально, там сауна имеется. Вот только в плане чистоты вопросы, лучше приходи к открытию утром. Ну или тренируйся в "сухом" зале вот с этой крошкой:
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Марек » 07 ноя 2016, 16:10

"Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!"
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 07 ноя 2016, 20:11

Настасья очень эффектна)
Второй ролик для весёлых любителей медицинского фетиша ("Связывание - главное развлечение в больницах. Всегда требуй от медсестёр связывание!")))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Марек » 08 ноя 2016, 10:01

Дед писал(а):Источник цитаты Если не ошибаюсь, фан Марек посещал открытый бассейн (?). Тогда вопрос к тебе, в чём разница где плюхаться, на улице или в корпусе?

Все верно, посещал и планирую продолжить. Разница ощущается с -15 воздуха, если выше то для меня не очень. Замечательно купался при -30. "Заход" в воду своеобразен, для этого надо нырнуть в помещении которое сразу после душевой, а выйти на поверхность уже в чаше бассейна, в раздевалку в обратном порядке, главное не перепутать и не выйти в женской))), но это не критично...в худшем случае могут кинуть тапкой)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 08 ноя 2016, 16:07

Марек писал(а):Источник цитаты в худшем случае могут кинуть тапкой

а в лучшем, принять, как родного? :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 08 ноя 2016, 16:16

Марек, значит, весь кайф от перепада t°
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 08:57

Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Марек » 09 ноя 2016, 10:24

Дед писал(а):Источник цитаты Марек, значит, весь кайф от перепада t°

Наверное так, там правда особых перепадов и нет, даже "проныр" в теплой воде)))...вот если у "поворотного" бортика где достаточно мелко встать тогда да все прелести -30 ощущаются)...но конечно с сугробом (прорубью) после парилки ни в какое сравнение. Едь))) в Альбатрос сам все узнаешь..
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 09 ноя 2016, 10:56

И здоровья прибавится))

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 12:22

Maffi писал(а):Источник цитаты И здоровья прибавится

ты хочешь сказать, что я требую?)) Требую от умеренно пьющих - не пить, от мясоедов - не есть, от дистрофиков - заниматься спортом?
Всё правильно, я не требую. Я привожу свои примеры, другая "сторона" начинает посмеиваться, затем идёт в разнос, только успевай разгребать)))
Всё почему? Опять верно. Потому что общество дошло до такого состояния, что бухать, растляться - это уже вошло в привычный образ жизни, в норму. Остальные выглядят адептами секты))).
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 12:25

Напомню, ветка ЗОЖ в своё время послужила катализатором ухода 99% аудитории форума в ссылку, добровольно (!). Закипел их разум возмущённый)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 09 ноя 2016, 12:46

Дед, думаю, вам памятен разговор о том, кто кого из себя строит) Так вот, если вы опять решили из себя строить этакого правильного и к чему-то там тоже якобы правильному склоняющего, то я не премину напомнить, что ваши речи лживы)) Когда нужно лично вам, то вы отбрасываете все моральные установки, и вполне не прочь "растляться")) Вегетарианство - это действительно становится сектой, когда выходит за рамки личных предпочтений в пище, и пытается преподноситься как здоровое питание. Я это к чему - да к тому, что не вам тут приводить примеры (и уж тем более - что-то навязывать) в моральном плане, когда на деле вы сами склонны к не самым красивым действиям) И, похоже, что вся эта ваша кипучая деятельность - лишь попытка обмануть самого себя (приписать себе доброту, радость, веру в Бога, и пр.). Себя, конечно, вы может и обманете, но со стороны это выглядит несколько смешно))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 13:37

Maffi писал(а):Источник цитаты Себя, конечно, вы может и обманете

Надо понимать, что вы святая, никого ни разу не посылали? Иначе вы бы не кинули в меня камень))) Икону с вас уже писали? :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 13:40

Как только я (всего лишь!!!, да, всего лишь)))) вставлю картинку или цитату о вегетарианцах или трезвенниках, сразу же активизируется оппозиция))) Maffi только вы никуда не уходите с форума, а то он рухнет от спаммеров)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 09 ноя 2016, 13:43

Дед, нет, я как-раз не святая) И не пытаюсь такую из себя строить, принимая себя такой, какая я есть)) А в вас никто камни не кидает. Вам только возвращают ваши)))

P.S. Даже не надейтесь на мой уход, меня всё устраивает))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 09 ноя 2016, 13:50

P.S. Стоило мне опубликовать картинку о том, что не нужно требовать от других жизни по своим лекалам, как оппозицию начало потрясывать)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 14:35

Maffi писал(а):Источник цитаты P.S. Стоило мне опубликовать картинку о том, что не нужно требовать от других жизни по своим лекалам, как оппозицию начало потрясывать)))

Спасибо за хорошее настроение :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 09 ноя 2016, 14:39

Maffi писал(а):Источник цитаты Вам только возвращают ваши)))

Ты про тот посыл? Ты вообще злопамятная или просто злая и у тебя память хорошая? :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 09 ноя 2016, 18:40

Дед писал(а):Источник цитатыСпасибо за хорошее настроение :-)

Всегда пожалуйста)))))
Дед писал(а):Источник цитатыТы про тот посыл? Ты вообще злопамятная или просто злая и у тебя память хорошая? :-)

Вы серьёзно? ;;-))) В очередной раз лишь могу повторить: я равнодушна к подобному. Вообще. Меня улыбнула такая ваша раздёрганность)))
А вот попытки навязать свой образ жизни, да ещё при собственном совсем неправедном поведении, могут меня заинтересовать, даааа :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 09:23

Maffi писал(а):Источник цитаты А вот попытки навязать свой образ жизни, да ещё при собственном совсем неправедном поведении, могут меня заинтересовать, даааа

Тогда получается, ты некий судья, совесть. Напомнило фильм "10 негритят". Не? :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 09:52

Maffi, мне всё-таки показалось, что ты также бросаешь в меня камни, а не возвращаешь мои. С моей точки зрения, я камней не разбрасывал в этой теме).
Где-то слышал, не знаю кто сказал, может сам выдумал (?) - "Брось в меня камень, и разобьешь зеркало"
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 09:56

Ещё такое:
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину - а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение."
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 10:00

Хотя и можно себя одёрнуть такими словами:
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя."
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 10:02

Старина Архимед):
"Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания"
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 10 ноя 2016, 13:06

Дед, посмотрите ещё раз на картинку: живите, как хотите, но и другие будут жить так, как хотят они) Свой образ жизни оставьте себе, тем более, что продвигаемые вами идеи даже для вас самого не являются правилом))) Мне кажется, что вы и правда пытаетесь самоутвердиться, когда начинаете пытаться сравнивать и искать некое "преимущество" (хотя такового просто нет) в том, как живёте именно вы по отношению к тому, как живут другие. Может быть вы просто не очень-то и счастливы в своём выборе, но это уже ваши проблемы, и стоило бы заняться их решением, вместо того, чтобы пытаться искать, кто живёт неправильнее))

P.S. Вы опубликовали картинку, я опубликовала картинку... И тут вас понесло))) Я лишь отвечаю. Если с логикой не совсем беда, то нетрудно догадаться, кто кидает камни, а кто их лишь возвращает :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 11 ноя 2016, 12:23

Maffi писал(а):Источник цитаты преимущество" (хотя такового просто нет

Хорошо, согласен, от себя добавлю, всё, что ты приписываешь мне и за меня и то, что ты якобы только возвращаешь камни, так сказать - выступаешь в роли моей совести - всё это и многое другое я могу легко приписать тебе. НЕ НАХОДИШЬ? :-)
*напевает - Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу* :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 11 ноя 2016, 18:11

Дед, нет, не нахожу)) Ибо я вам лишь ОТВЕЧАЮ. Вас от этого несёт)) Из чего и можно сделать много предположений) А ваша совесть - ваша забота (мне она ни к чему). Просто, когда вас заносит на поворотах в трансляции своих "ценностей" на других людей - я вам напоминаю, что ваши "ценности" ложны даже для вас. Вы легко их откидываете, когда они вам мешают) Просто не люблю, когда люди врут))

P.S. Ну и ещё бросила вам косточку "дискуссии" (изныли же без этого, как я вижу)), грызите её, наслаждайтесь :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 11 ноя 2016, 20:44

Maffi писал(а):Источник цитаты Ибо я вам лишь ОТВЕЧАЮ

А я тебя спрашивал, быть моей совестью? ;;-)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 11 ноя 2016, 21:21

Дед писал(а):Источник цитатыА я тебя спрашивал, быть моей совестью?

А вас кто-то просил быть общественной "совестью"? ;;-))) ;;-)))
Со своей совестью сами как-нибудь разберитесь (поищите её в отдалённых уголках своей души :-) )
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 08:53

Maffi писал(а):Источник цитаты общественной "совестью"

Вот как, ты уже на себя общественную совесть примерила? Растёшь ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 08:54

Ширали Муслимов — который прожил 168 лет.

168 лет жил он в своём родном селении Барзаву. Установив беспрецедентный рекорд долгожительства. В документах Муслимова было сказано, что он появился на свет 26 марта 1805 года, а умер второго сентября 1973 года По словам Муслимова, его батька дожил до 110 лет, а мать до 90. В 136 лет он женился на Хатум-ханум ей было 57 лет. Самое удивительное, что, не смотря на возраст, 136 лет, через некоторое время он стал отцом. У «молодых» супругов родилась дочка. Это рекордный возраст в мировой истории, когда мужчина стал отцом.
В России о нём был снят док. фильм «Ширали спускается с гор».
Секрет его долгожительства прост:
Питался он фруктами, овощами, свежим сыром и мёдом. Пил родниковую воду, а в последние годы своей 168 летней жизни чай из различных растений.
Около 150 лет он проработал чабаном. Ежедневно вышагивал со стадом по 10-20 километров.

Он никогда не пил спиртного, никогда не курил и не злоупотреблял пищей. Ширали Муслимов говорил: «Трудиться надо всегда. Праздность порождает лень, лень рождает смерть».

Кстати слово "злоупотреблять" применимо к пище, а не к ядам и наркотикам. "Злоупотребление" героином или алкоголем - признак некомпетентности, это позапрошлый век. Героин, табак, алкоголь - никогда не являлись продуктами питания. Алкоголь - это наркотик, яд, мутаген, канцероген, тератоген, это данные как минимум начала прошлого века. Хотя еще в нашем веке некоторые жулики пытаются "лечить" алкоголем или "доказать" его пользу/безвредность.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 09:12

АнтиЗОЖ :-)

Изображение
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 17:02

Maffi писал(а):Источник цитаты я вам напоминаю, что ваши "ценности" ложны даже для вас. Вы легко их откидываете, когда они вам мешают) Просто не люблю, когда люди врут

Ах, какая ты молодец, пример для подражания, сама честность :-) Мега-нарцисс, атмосферный 3-D нарцисс ;;-)))
Мне льстит, ладно, пускай не совесть, ты мой датчик, как только меня переклинит, ты включаешь красную лампочку ;;-))) :co_ol:

Поделюсь ещё одним своим преимуществом (с)Maffi))))
ЯБЛОКО ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ

Исследования показали, что яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых 17 лет! При этом речь идет не только о кожном покрове, но и об остальных системах организма.

Из-за яблок кожа постепенно начинает "освобождаться" от влияния свободных радикалов. Содержащиеся в плодах вещества замедляют процессы окисления в человеческом организме. Данный результат достигается благодаря флавоноидов и полифенолов, которыми изобилуют яблоки.

Тем временем исследователи Университета Нью-Йорка обнаружили, что употребление только одного свежего яблока каждый день помогает снизить в значительной степени угрозу возникновения раковых заболеваний.
Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:00

Дед писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты общественной "совестью"

Вот как, ты уже на себя общественную совесть примерила? Растёшь ;;-)))

Совсем дедушка плохой стал))) Не только думает, но и читает уже с трудом)) Попытка намбер ту))
Maffi писал(а):Источник цитатыА вас кто-то просил быть общественной "совестью"? ;;-))) ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:08

Дед писал(а):Источник цитатыАх, какая ты молодец, пример для подражания, сама честность :-)
Мне льстит, ладно, пускай не совесть, ты мой датчик, как только меня переклинит, ты включаешь красную лампочку ;;-))) :co_ol:

Поделюсь ещё одним своим преимуществом (с)Maffi))))

Всёёёёёёё, это, пожалуй, апогей ;;-)))
1. Я не пример для подражания.
2. Я об этом знаю))) В отличие от вас, пытающегося себя продвинуть, как правильного и хорошего, но только на деле являющегося... далеко не лучшим представителем человечества (в том числе в части душевных качеств)))
3. Красная лампочка над вами уже давно не гаснет. Может это спецсигнал скорой помощи?)))
4. Яблоко, как преимущество, это феерично) Ведь это сугубо прерогатива Деда - есть яблоки ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:11

Поговорим о долгожителях))

В среде столетних долгожителей нередко встречаются пьяницы. Хирург Политиман умер в 140 лет (1685–1825); с 25 лет он имел обыкновение по окончании своих занятий ежедневно напиваться. Гасконь, мясник в Трие (Пиренеи), умерший в 1767 году в возрасте 120 лет, напивался два раза в неделю. Поражает пример одного ирландского землевладельца Брауна, дожившего до 120 лет. Он завещал сделать ему надгробную надпись, гласящую, что "он был всегда пьян и так страшен в этом состоянии, что сама смерть боялась его".

Но одни долгожители любили вино, другие кофе. Так, например знаменитый Вольтер очень любил кофе, и когда один врач начал рассказывать ему, что кофе – это яд, Вольтер ответил: "Вот скоро 80 лет, как я отравляюсь этим ядом". Любительница кофе Елизавета Дюриэн прожила 114 лет.

Говорят, что курение сокращает жизнь. Однако многие долгожители курили. Росс, получивший премию долголетия в 102 года (1896), был заядлым курильщиком.

Вывод: генетика, а не ложь о том, что секрет долгожительства - это вегетарианство)) Вегетарианцы-активисты заврались вконец))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:16

А вот ещё один интересный пример:
Ученых всегда интересовали так называемые «очаги долголетия», обособленные районы, где люди живут значительно дольше, чем в других местах и до конца жизни сохраняют жизнеспособность и энергию. Одним из таких районов является Абхазия, где почти 3% населения является долгожителями, возраст которых превышает 100 лет.

Источник информации для этого и предыдущего поста: Самые известные долгожители в мире. Справка

При этом, совсем не секрет, что мясо в рационе абхазцев занимает весьма почётное место))

А ещё долгожительсвом отличаются японцы, меню которых основано на рыбных блюдах)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 ноя 2016, 16:03

Maffi, и всё это ты лишь в ответ мне?

Изображение
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 ноя 2016, 16:05

Maffi, Хватит смешить гостей форума :-)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 17:42

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, Хватит смешить гостей форума :-)

Ну как же, вы тут снова такое ляпнули про яблоко :-)
Я хотела узнать, а патент-то вы уже оформили на поедание яблок? А то может все остальные их едят уже незаконно, и только Деду официально можно? ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 18:48

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 23 ноя 2016, 10:06

Я рад за тебя, что ты так рада, что вегетарианцы глупцы и фанатики. Быть умеренной и не фанатичной - это в разы лучше и достойнее. Молодец :bra_vo:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 23 ноя 2016, 10:10

Maffi, да ты просто Королева этой книжки, назовём это так - Королева альтернативных фанатов ХК Авангард. Самая умная, серьёзная, интелектуальная, умеренная, честная. Луч света в тёмном в тёмном царстве :-ok-:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 11:36

Дед писал(а):Источник цитаты Я рад за тебя, что ты так рада, что вегетарианцы глупцы и фанатики.

Не равняйте всех вегитарианцев на себя)) Глупцы и фанатики те, кому невдомёк, что тип питания - сугубо личное дело.

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, да ты просто Королева этой книжки, назовём это так - Королева альтернативных фанатов ХК Авангард. Самая умная, серьёзная, интелектуальная, умеренная, честная. Луч света в тёмном в тёмном царстве :-ok-:

Дедушу понесло ;;-))) Вдвойне смешнее, что меня не трогают никакие характеристики моей личности)))

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, и всё это ты лишь в ответ мне?

Изображение

Разнесло Деда на яблоках) Видимо, старается съесть побольше, чтобы всеядным не досталось)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 24 ноя 2016, 12:37

С уважением, ваш Дедуша (с), инфантильный фанатик, радикальный глупец, тот, кому невдомёк, что тип питания - сугубо личное дело (с).

Навяжу ка я ещё одно мероприятие

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 24 ноя 2016, 12:44

Ещё один рецептик от радикального Дедуши (с) :-)
!Предупреждение - это только моё видение и мнение, несогласных и др. просьба сильно не впечатляться, искать свои пути ЗОЖа!


Этот напиток любого поставит на ноги!

Овес — эликсир жизни — поднимет на ноги даже самого тяжелого больного: решает многие проблемы со здоровьем и восстанавливает силы.

Можно просто пить как чай:

1 ст. ложка овса на 2 стакана воды, кипятить около часа на медленном огне, под крышкой.

Один из самых лучших рецептов для оздоровления.

Один стакан зерен овса (в крайнем случае «Геркулес») на пять стаканов воды, выварить до половины, до густоты жидкого киселя.

Процедить и влить в отвар равное количество молока (около двух стаканов), прокипятить вновь.

В полученную таким образом жидкость прибавить 4 чайные ложки меда (по вкусу) и еще раз прокипятить.

Получившийся при этом приятный напиток употреблять в неостывшем или подогретом виде в течении дня в два или три приема.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 18:35

Так-то лучше)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей