ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 май 2015, 10:32

Александр писал(а):
опять "взбесит пропаганда" Здорового Образа Жизни,

Вообще ни разу не взбесило....Дело в другом. Думаю уже обсуждали....

Александр, я специально взял в кавычки, потому, как понял, про что обсуждали в прошлый раз :P
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 28 май 2015, 14:55

Кстати перестал употреблять сахар и пиво...Решил попробовать , как оно, мёд ....Полёт нормальный. И мяса ем меньше, может лето? окрошка.....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 28 май 2015, 15:59

Александр, обычно сразу отказаться от привычных вещей не получается, хотя у кого как. Иногда возможны "срывы", потянет на шашлык, но со временем, попробовав "вожделенного" шашлыка, появляется ощущение, что зря сорвался :-)
Мёд я заказываю тёще сразу 5-банок (3л).
А с пивом, когда ещё позволял себе в последние разы с дуру (иначе и не скажешь), ну возьму, бывало, бутылки две, якобы расслабиться, выпью. Ну сначала и впрямь какой то расслабон, лёгкое затуманивание мозга. Потом, по протрезвлению, неприятный запах изо рта, неприятные ощущения с головой и прочий дискомфорт. Подумал-подумал - а нахрена мне такое сомнительное удовольствие, что мне больше себя побаловать не чем что ли? Не говоря уже о гормонах и прочей химии, содержащихся в порошковом. Вот так вот добровольно брать и травить себя, да ещё и за деньги :-) Мир прекрасен и без пива, и других гадостей
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 28 май 2015, 16:16

Почитала про иван-чай и насчет сушки не пойму, кто прав. Те, кто за сушку в духовке, или те, кто за сушку просто в темном вентилируемом месте. Второй вариант мне больше нравится. :smu:sche_nie: Летом, в конце июня-начале июля, если получится выбраться в деревню - наберу
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 28 май 2015, 16:49

Ольга, это на любителя. Я просто в гараже на простыни сушил, периодически ворошил. Подруга жены в духовке на маленькой температуре сушит и говорит, что так ей больше нравится. Главное, что после сборки нужно проделать процедуру ферментации
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 28 май 2015, 16:52

Дед
По ферментации мне больше всего приглянулся способ оставления на 6-8 часов в морозилке
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 28 май 2015, 18:03

обычно сразу отказаться от привычных вещей не получается

А я и не отказался....Просто интересно стало , как это. А пиво просто стало такое дерьмо делать, найду хорошее попробую. Лето , решил травку поесть, может похудею. Я не сладкоежка, поэтому столько мёду нам не надо.....Почистить организм без химии, решил. Пиво пил не для забалдеть, для этого можно и водки, коньяку принять, просто сам напиток нравится....Хорошего нету. А дрянь пить не охота.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 09 июн 2015, 08:42

БОЙ ШАРЛАТАНСКОМУ БРЕДУ ПРО ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ КАПИЛЛЯРЫ И СЛИПШИЕСЯ ЭРИТРОЦИТЫ! Трезвость должна базироваться строго на честности и правде!Я не «против потребляющих алкоголь» и я не «за трезвенников». Я за честность. Если пьющий хамит, я, конечно, будут против него, но если трезвенник врёт и пытается пропагандировать трезвость на основе шарлатанского бреда, мне такой трезвенник тоже не товарищ.
Лживая пропаганда трезвости – самый эффективный способ сделать так, чтобы нормальные обычные люди никогда не стали жить трезво. Такая ложь крайне вредна для продвижения идеи трезвого образа жизни: 2% фанатиков станет трезвенниками, но при этом 98% людей от трезвости отвернутся.
Давайте возьмём конкретный пример: О ужас! страшные склейки эритроцитов, которые будто бы даже при малых дозах забивают капилляры, и те аж взрываются! Все трезвенники повторяют как мантру слова «Найсли, Москау, Пеннингтон» - это авторы исследования, которое будто бы доказало, что даже при малых дозах алкоголя происходит закупорка капилляров и их разрыв.

Я прекрасно знаю, что весь организм отравляется продуктом распада алкоголя – ацетальдегидом. Рассказывать об этом – честно, но почему-то об это большинство трезвенников молчит. Чаще всего речь заходит именно про бредовые «склейки эритроцитов даже от одного фужера вина». Вот ацетальдегид вмажет и по мозгам, и по поджелудочной, и по печени даже от одного фужера, но никаких взрывающихся капилляров и близко не будет. Те, кто распространяет невежественные утверждения про склейки эритроцитов, являются неосознанными вредителями, зачастую упёртыми и самоуверенными. Самый главный вред, который они наносят – это то, что они замалчивают проблему ацетальдегида, возникающего при распаде алкоголя. Именно ацетальдегид является ядовитым веществом, которое наносит ощутимый вред организму. При этом обычный нормальный человек рано или поздно понимает, что страшилки про «взрывающиеся капилляры от склеек эритроцитов» – это ложь, и после этого у него складывается отторжение к идее трезвого образа жизни. Таким образом фанатики, пытающиеся навязать трезвость любой ценой, являются по факту вредителями, упёртыми и самозабвенными фанатиками, которые вредят тому делу, за которое они будто бы борются.
Большинство людей игнорирует эти страшилки, даже если и пугаются от ролика про взрывающиеся капилляры. Почему? Да потому что подсознательно чувствуют, что это враньё. Вот я уже прям чувствую страшное негодование трезвенников: «Как ты посмел поднять руку на святое!». Да не святое это. Это шарлатанское враньё, и мы это сейчас приведём доказательство.
Разберём подробно, в чём оно состоит. Уверен: >99% трезвенников никогда не читали статью этих самых Москау, Пеннингтона и Найсли. (Alcohol, sludge, and hypoxic areas of nervous system, liver and heart. Moskow, H., Pennington R., Knisely М.). Работу можете скачать и прочесть.

Во-первых, исследование проводилось в 1968 году (!). Если бы подобная проблема существовала, то уже наделали бы десятки аналогичных исследований. Но их нет.

Во-вторых, в исследовании участвовало всего 36 человек. Это смехотворно для того, чтобы обеспечить сколь-либо значимую репрезентативность исследования, т.е. надёжность отражения реальной ситуации. Ну опять-таки, пока простим этот серьёзный недостаток.

В-третьих, из исследования был исключён человек, у которого склейки эритроцитов были, а алкоголя в крови не было! То есть уже тогда можно было понять, что склейки могут возникать по другим причинам (хотя тогда не было известно по каким).

В-четвёртых: доказано последними наблюдениями, что склейки эритроцитов (sludge) могут возникать и без присутствия алкоголя. Они возникают под воздействием огромного количества факторов: инфекций, приёма других препаратов, от адреналина, от голодания и т.п. То есть это никакое не исключительное явление.

В-пятых, в этой самой статье Москау, Пеннингтона и Найсли сказано, что закупорка сосудов (stasis) наблюдалась только с концентраций 200 мг. алкоголя на 100 мл. крови, т.е. 2 промилле. А это уже, извините, называется «нажраться», поскольку 3 промилле – это уже тяжёлое алкогольное отравление. При более высоких концентрациях вообще наступает наркоз, (кстати, надо отметить, что алкоголь вызывает наркоз – это самое натуральное наркотическое средство или в просторечии наркотик). При 5-6 промилле наступает смерть.

Итак, закупорки сосудов наступают только после концентрации в 2 промилле. В статье не сказано, что склейки возникают даже при умеренных дозах. Да, наверное при концентрациях чуть ниже 2 промилле небольшие склейки уже есть, но при этом они капилляров не забивают. Но вообще следует особо подчеркнуть, что капилляры – это очень тонкие сосуды. Размер капилляров сопоставим с размером эритроцитов. То есть всё происходит совершенно не так, как в бредовом шарлатанском ролике, где по огромному сосуду толщиной в 20-30 эритроцитов летит огромная склейка из десятков эритроцитов. Это бред сумасшедшего, пусть биологи меня поправят если я не прав, но диаметр эритроцитов 7-10 микрометров, а средний размер капилляров 10 микрометров. И если по более крупным сосудам человека уже летают такие мячики, то такому человеку срочно требуется медицинская помощь, потому что такие бомбы из десятков эритроцитов быстро бы закупорили не «мелкие сосуды», а практически всю кровеносную систему человека, поскольку крупные сосуды только доносят кровь до основных частей тела, а капилляры уже разносят её до самых отдалённых клеток.

Теперь разберём чужие исследования, на которые в своей работе ссылаются Москау, Пеннингтон и Найсли. Большая часть исследований делалась для случаев острого (acute) алкогольного опьянения. Лишь в одном исследовании 1955 года указано, что склейки возникали при концентрациях 0,45-1,55 промилле. Однако это исследование включало только 5 человек. ПЯТЬ! Это при том, что у Москау, Пеннингтона и Найсли было 36, из которых они отсеяли 6, в том числе одного, у которого склейки были, а алкоголя не было. К слову говоря, по всей видимости, 0,45 промилле – это концентрация одного из этих пяти участников. У остальных четверых, концентрация колебалась в районе 0,45-1,55. Но самое главное, что Москау, Пеннингтонн и Найсли не обнаружили закупорок (stasis) при концентрациях менее 2 промилле. Надо также отметить, что исследования ещё более дремучие, чем работа Найсли Пеннингтона и Москау: 1947-1960 гг, и точность измерений в то время оставляет желать лучшего.

Вообще написать этот пост меня сподвиг долгий и безрезультатный спор с другим трезвенником. Я тоже веду трезвый образ жизни, но я не приемлю ложь и шарлатанство. Я бы в принципе спокойно взирал на то, что кто-то несёт околесицу – это его право заблуждаться. Но большая проблема состоит в том что, подобное враньё дискредитирует сам трезвый образ жизни и заставляет обычных нормальных людей употреблять алкоголь порой похлеще самой пропаганды алкоголя.

И это шарлатанство творится при имеющемся широком наборе научных доказательств, что жить трезво лучше, чем даже «пить в меру» и «культурно». Никому не хочу навязывать своё личное мнение (кому вообще интересны эти «личные мнения»!), поэтому опираюсь исключительно на научные факты, а вот тут уже на факт не плюнешь: плюнул на факт – означает плюнул на реальное положение вещей. Употреблять алкоголь – это в первую очередь доказанный риск. Даже плевать на тот вред, который наносят мелкие дозы алкоголя. Никогда бы не стал трезвенником по такой глупой причине. Зато вот риск, что потребление вырастет, очень велик.

По официальным данным главного нарколога Российской Федерации Е.А.Брюна 2% населения – алкоголики (уже очень большой риск, т.е. 1 из 50 человек, и ведь это только текущий срез. Многие из тех кто ещё не алкоголик, с возрастом алкоголиками станут). Но ещё больше риск просто злоупотребления (опять же по словам Брюна) – 30-40 процентов – это злоупотребляющие. То есть вероятность стать алкоголиком или злоупотребляющим примерно 1 из 3. Это крайне большой риск: фактически 2 патрона в барабане револьвера. И этого ДОСТАТОЧНО, чтобы вообще не пить. Не надо никаких шарлатанских страшилок про взрывающиеся капилляры. Для трезвости достаточно честных правдивых аргументов. Подписывайся, если хочешь получать информацию о трезвости правдивую, а не шарлатанский бред, который может либо настроить тебя против трезвости, либо сделать фанатика, не разбирающегося, почему трезвость есть лучший выбор
.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 15 июн 2015, 13:50

Товарищи, если кому то показалось, что я слишком активно начал навязывать свой образ жизни - не употреблять мясо, не курить, не пить спиртного и т.д., хочу сказать, да, может быть так вышло, может быть... По прошествии какого то времени, после открытия темы "ЗОЖ" хочу покаяться, что наверное переборщил активностью, так как волей - неволей вознёс себя в ранг этакого "святоши".
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 15 июн 2015, 14:07

хочу покаяться, что наверное переборщил активностью, так как волей - неволей вознёс себя в ранг этакого "святоши".

Ух ты!!!!! Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим.
Есть такое...В отличие от других, у тебя получалось , ты навязываешь, только так правильно и ни как иначе. Повторюсь, я не против, дело каждого, но буду сопротивляться если мне , что то навязывают, хоть кино, хоть стиль жизни....Извращения всякие. Я не говорю, что так ПРАВИЛЬНО, просто это моё мнение.... :mi_ga_et:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 18 июн 2015, 16:19

Дед, я думаю, что каждый воспринимает информацию в соответствии с её нужностью в данный момент. Мне интересно читать тему "ЗОЖ", особенно про баню узнала много нового и нужного. Если что-то неинтересно - можно и пропустить, но тема актуальная, хотелось бы, чтобы она развивалась и дальше.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 19 июн 2015, 16:55

Позвонила тетя, живет в деревне. Сказала, что МЧС уже три раза передавало инфу, что, в связи с нашествием клеща и еще какого-то червя (не помню какого) они опрыскивают леса и поля отравой и этим летом, чтобы никто за грибами-ягодами не ходил, они будут отравлены. Так что это лето без ягод и грибов.... Виталь, может поделишься запасами иван-чая за умеренную плату? :mi_ga_et:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 июн 2015, 17:33

Даша, постараюсь подкидывать в тему дровишек, но теперь уже многое пересмотрел)
Оля, думаю твоя тётя слегка преувеличивает). Помню, раньше с отцом ездил тоже к тёте в деревню,так просто, навестить, помочь чем то, она также рассказывала много "страшилок". По деревне пустит кто-нибудь слух об очередной истории, на вроде - "а говорят...")) и меня переспрашивала - "Виталя, а правда это?..." Я успокаивал её. Деревенским людям свойственно быть доверчивыми и это хорошо, но и есть свои минусы)). По Иван-чаю - опоздала, я всем родственникам и знакомым раздал почти всё, очень всем он понравился. Собираемся ехать за ним ещё. Иван-чай - такая штука, что ему не страшны никакие катаклизмы, он на столько силён, что растёт там, где всё выгорело во время лесного пожара. Ничего не растёт, а он покрывает всё это место. Недаром гитлер боялся, что русские питают вместе с Иван-чаем силу Земли.
Теперь уже со свежего урожая поделюсь, если сама не соберёшь, без всякой платы))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 июн 2015, 17:45

Maffi писал(а):особенно про баню узнала много нового и нужного...

Секреты русской бани. (взято с сайта "Сварогъ" ссылка не вставляется http://сварог-фонд.рф)

В БАНЕ ЛЕЖАТ, А НЕ СИДЯТ

Температурный режим в парной правильно подготовленной бани формируется горизонтально. Перепад температуры о пола до потолка может достигать более 50 градусов Цельсия. На теле у нас три группы наиболее эффективных «термодатчиков», которые сообщают головному мозгу информацию о температуре окружающей среды. Они расположены на ступнях, ладонях и голове (нос и уши). Когда человек сидит в бане, каждая группа находится в различной температурной зоне, и наш мозг воспринимает такое состояние как агрессию. Соответственно, организм начинает работать в режиме защиты. Когда же человек лежит, все группы «термодатчиков» находятся в одном температурном режиме. Такое состояние мозг воспринимает как комфортное, и организм начинает расслабляться. Только в лежачем состоянии в парилке можно говорить о дальнейших оздоровительных процессах.

ВОЗДЕЙСТВИЕ ХВОЙНОГО ВЕНИКА

Хочу внести ясность в вопрос использования хвойных веников. По своему воздействию на человека хвойные породы в основном «забирают», а лиственные «дают». На этом принципе и строится применение хвойных и лиственных веников. Из хвойных пород наиболее эффективно использовать пихтовые веники, которые будут «забирать»из человека то, что вы им отдаёте. При правильном использовании они заберут у вас усталость, стресс, недомогание, различные формы заболеваний, «грязь» с вашей энергетической оболочки. Если же вы перестараетесь, то такие веники сработают вам не на благо, а во вред. Хочу предупредить: веники из ёлки применяются в обрядах омовения покойника. Любые варианты присутствия еловых веток в парной во время парения живых способствуют уменьшению дальнейшего жизненного пути всех присутствующих. Пихтовый веник в основном применяют для протирок, массажа, обволакивания и ингаляционных процедур, он не эффективен для парения. Ещё один веник, о котором стоит упомянуть, - это можжевеловый. Он хорош как массажный инструмент и обладает высоким дезинфицирующим воздействием. Для любителей острых тактильных ощущений это самый любимый веник. Однако для работы с паром он малоэффективен.

МЫЛО В БАНЕ НЕ ПРИМЕНЯЮТ

Предки наши мылись щёлоком, но сейчас мало кто умеет его правильно приготовить. Альтернативой же мыльному процессу было скрабление. Оно значительно полезней. Когда мы скрабим, то одновременно смываем грязь, проводим массаж, насыщаем кожу питательными элементами, производим тренировку для эпителия кожи. Тем самым помогаем организму самому защищать себя от воздействия окружающей среды.

В ОДИНОЧКУ В БАНЮ НЕ ХОДЯТ

Частенько слышу такие высказывания: «Да я люблю один в баню ходить, париться». Внесу небольшую ясность в этот момент. Если человек в бане просто подаёт на камни и лежит на полоке, он не парится – а греется. Парение – это воздействие и управление паром. Если же он сам себя обрабатывает веником, тогда он обмахивает ( а скорее всего – бьёт) себя веником. Пропарить тело возможно только тогда, когда организм находится в расслабленном состоянии. О каком расслаблении может идти речь, когда человек вынужден совершать какую-то работу? Поэтому, когда идут в парилку, договариваются, кого парят и кто парит. Тот, кто будет парить на этот заход, становится «вОдой» (заводилой). Он создаёт «тон» этого захода и старается создать такие комфортные условия для тех, кого он парит, чтобы они смогли расслабиться и получить максимально положительный эффект от бани для своего здравия. Не стоит заходить одному в баню по причине собственной безопасности, ведь многие несчастные случаи в бане происходят именно при таком вот одиночном посещении.
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 19 июн 2015, 18:36

Дед
До того, как ты отписался, позвонила другой тете, она не деревенская, но летом в деревне живет. Едва начала говорить, она прервала: "Да, Оля, знаю, по телевизору уже объявили" Так что, не слухи это. Так что буду ждать Иван-чая от тебя. Как будет свежий - пиши в личку. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 июн 2015, 19:16

Не знаю где чего опрыскивают, от клеща вообще ни когда не прыскали, а гербициды распрыскивали с самолётов(кукурузников) Сам видел...Но это от мусора на полях, сорняков, а вот только приехал из леса, лес стоит голый....Шелкопряд уже который год жрёт и ни кто не прыскает, дорого всё...Так, что смело в лес, где не съели эти прожоры, ягод будет море, с грибами пока тихо, были и прошли как то...Это в каком парке опрыскивают? Где деньги Зин? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :pri_vet:-:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 июн 2015, 20:02

Иван – чай. Полезные свойства. Противопоказания
Такая корова(трава) , нужна самому, еду искать....Пока не попрыскали.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 19 июн 2015, 20:09

Виталя, поздравляю! Убедил уже двоих! :128:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 июн 2015, 20:19

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 июн 2015, 20:31

Кстати всех причастных, с днём медика... :118: :te_le_fon: :ro_za: :124:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 июн 2015, 21:07

Опаньки и у нас по телеку сказали будут прыскать, а где не услышал....Кто слышал какие районы обрабатывать будут?
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 июн 2015, 11:28


Александр, можно и попробовать купить в интернет-магазине. Есть маленький риск купить не то, что хочешь, не видно воочию, что это за чай, где и сколько он лежал, ферментировали ли его и как это делали, от этого зависит вкус, качество. И может так случится, что такой чай оставит разочарование. Не обязательно так, но говорю на своём примере. Дело было так)) В рабочее время я не мог приспособиться пить домашний чай, надо было его как то заваривать, куда выбрасывать отработанную заварку. Куда было проще - купил чай в пакетиках и нет проблем. Пакетированный я, кстати, покупал алтайский всяких мастей разнотравья. Но пакетированный, даже алтайский - это Земля и небо в сравнении с домашним Копорским. Тут я один раз обратил внимание на витрину с лечебными травами в аптечном киоске, на коробочку с надписью "Кипрей", ну думаю, возьму на пробу, тем более в пакетиках - "удобно". Каково же было моё разочарование :ne_ne: Это было похоже на сушёную траву - сено, проще говоря, да и то не уверен, не пробовал оного :-)
Сейчас, даже на работе, пью только свой чай :72: . Как завариваю и куда выбрасываю заварку? Партнёры по случаю подарили такую кружку, типа мини-термос, грамм на 250-300. У неё крышка так приспособлена, что можно пить не открывая. Отработку потом аккуратно вываливаю в мешочек.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 июн 2015, 11:33

Ольга1980 писал(а):Виталя, поздравляю! Убедил уже двоих! :128:

Оля, скажи, что пошутила :ni_zia: Убеждать никого не надо. Я просто делюсь своим мнением, может кому то понравится. Просто - общение :104:
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 20 июн 2015, 11:48

Дед
Ну, тогда скажу так - понравилось уже двоим! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 июн 2015, 16:40

Александр, можно и попробовать купить в интернет-магазине.

Про травы Алтая, проверял, брал там разные, вроде без подставы...Конечно своё молоко лучше магазинного , тут слов нет. Но за не имением рыбы и рак....Вот сегодня тоже гонял по лесам, картоху полол, грибочков наловил малость, грязь , на дорогах, а вот чаю не встретил....Зато наопал кукушкиных слёзок, а они не прижились, урок....Каждому овощу своя... А от ангины первое дело. Всего три цветка в год и как не было...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 июн 2015, 16:48

Опоздали малость с опрыскиванием лесов. У нас шелкопряд всю березовую рощу скушал, деревья стоят голые. А гусеницы уже на людей нападать начали (вот уж не знала, что они человека кусать могут)) :mrgreen:
Вот тополя они не трогают (пухом посёлок завалило, травы уже не видно)))

И ведь бабочками проживут всего несколько суток, но пока идут к этом состоянию - подчистую кроны объедят...

Вообще, это лето нестандартное какое-то в плане живности-насекомости. Я такого в Омске не припомню. С тайгой, конечно, не сравнится, но для города - аномально.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 июн 2015, 16:50

Дед писал(а):Секреты русской бани.

Спасибо :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Очень люблю баню, но сейчас, конечно, гораздо реже удаётся там бывать, нежели, когда жила вдали от города... По-настоящему начинаешь ценить, когда теряшь.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 июн 2015, 09:35

Вчера ездили "прогуляться "в сторону Красноярки и заодно набрали немного на пробу "Копорского", цветёт во всю и ничего его не берёт. Собирали аккуратно, стряхивали всякую живность: паучков, жучков. Жалко мне их, но всё равно несколько индивидов приехало таки в город)) При обработке листьев приходилось их вылавливать и отпускать в окошко.
Шелкопряд - это что то... Но видно, как птички с муравьями активировались, вылавливать их не успевают. Берёзы стоят непривычно бледные. Хочешь смейся, хочешь плач, но без пендостана здесь не обошлось)) Новость, думаю, все читали/слышали об пендосовской лаборатории по выращиванию всякой заразы на территории Украины вблизи границ с Россией.
Но ничего, думаю, что при таком их обилии воробьям с муравьями есть где разгуляться, на такой кормовой базе их рождаемость соответственно повысится и тогда мы ещё посмотрим кто кого :13:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 22 июн 2015, 10:15

Но ничего, думаю, что при таком их обилии воробьям с муравьями есть где разгуляться,

В том и петрушка, что чихать они хотели на воробьёв, их птица не ест, они лохматые и не съедобные...Иначе не было бы этой напасти само собой бы регулировалось бы...А вот скворцы куда делись это вопрос.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 июн 2015, 15:20

Александр, я видел, как муравьи на моих глазах доедали лохматую изнутри, одна шерсть осталась висеть на стволе. Потом, какая то птица, не знаю, маленькая, певчая, несколько раз подлетала к берёзе и хватала их вроде. Потом ещё ястреба погнал этот маленький, ястреб кружил-кружил, этот его в хвост на скорости долбил, Ястреб "убегал", потом делал круг и назад, тот малыш снова его гнал в хвост, пока совсем не прогнал. Во картина))). На дачах у сестры был, видел скворцов, у дома же, 5-этажки, вешал добротный скворечник - не поселились, видимо не понравилось, хотя делал по замерам. Так в нём синички вывели потомство, они не погнушались))
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 22 июн 2015, 17:50

Живу в частном секторе, кругом скворечники и у меня тоже, в моём уже лет 6-7 воробьи живут и у соседей тоже. Их не видно даже в деревнях, раньше не хватало скворечников, видел стада в лесу , а потом куда то улетали. Муравьи то всё жрут, но их на такую ораву маловато будет, а птички не очень их едят, даже грачи.... Лес страдает. Прыскать надо сейчас, что бы бабочки не вывелись и не отложили яйца на следующее потомство.... Птички в основном зёрнышки клюют, овсянка вот та может, но их тоже мизер у нас. :ne_vi_del:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 22 июн 2015, 19:56

Сейчас с внуком шли из д\сада, видели воробьёв, как они эту лохматую ощипывали, клювом разделывал, как мясник на базаре))
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Виктор Магадан » 22 июн 2015, 20:13

Александр
Я этих пернатых ненавижу!!!! На даче вся клубника под сеткой, потому-то эти :censored:, как в анекдоте про хохла "не зьим так поднаткусываю"
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 22 июн 2015, 20:35

Виктор Магадан писал(а):Александр
Я этих пернатых ненавижу!!!! На даче вся клубника под сеткой, потому-то эти :censored:, как в анекдоте про хохла "не зьим так поднаткусываю"

А кто жрёт? Я не наблюдаю такого у себя...Что за птца неведомая? Может мышки? Или кроты, те любят ягодки. Они , как раз понадкусуют....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Виктор Магадан » 23 июн 2015, 11:06

Александр писал(а):А кто жрёт? Я не наблюдаю такого у себя...

Как так? Воробьи на наших глазах бегают между грядок и клюют клубнику, поэтому сетку и натянул, сейчас нормально стало
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 23 июн 2015, 14:11

Как так?

Это какие то не правильные воробьи, голодные....Мои только курей , да цыплят объедают, заводи....Или кормушки, а ещё в огороде кошек не меряно, вот кто роет , так роет...Любят повалятся в пыли , ну и воробьишек гоняют, а может свои просто?
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
BloodSeeker
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:35
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение BloodSeeker » 23 июн 2015, 20:32

Ольга1980 писал(а):Позвонила тетя, живет в деревне. Сказала, что МЧС уже три раза передавало инфу, что, в связи с нашествием клеща и еще какого-то червя (не помню какого) они опрыскивают леса и поля отравой и этим летом, чтобы никто за грибами-ягодами не ходил, они будут отравлены. Так что это лето без ягод и грибов....

Насчет опрыскиваний, отравы не знаю. Но в этом году прям нашествие шелкопряда. За городом много леса съели. Да и в городе много раз их замечал. Раньше такого не было.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 01 июл 2015, 22:11

НЕОБЫЧНЫЕ СВОЙСТВА ЗУБНОЙ ПАСТЫ

1. Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей.

2. Смягчает боль от ожогов.

3. Позволяет скрыть недостатки кожи. Ускоряет процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице.

4. Позволяет вычистить ногти на руках до блеска.

5. Помогает приглаживать волосы. Гелиевые зубные пасты – это гель для волос.

6. Помогает избавляться от въедливых запахов чеснока, рыбы, лука.

7. Удаляет трудновыводимые пятна с одежды и ковров.

8. Приводит в порядок грязную обувь.

9. Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах.

10. Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия.

11. Удаляет царапины с компьютерных дисков.

12. Подходит для чистки клавиш инструментов.

13. Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей.

14. Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности.

15. Предотвращает запотевание очков для плавания.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 02 июл 2015, 19:41

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 10 июл 2015, 09:17

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 10 июл 2015, 17:55

Дед, а если задуматься над высказыванием Сергея Есенина, а как же тогда познать свет, не познав тьмы? Или, как познать ценность света? Мне кажется, что чаще всего человек познаёт через ОПЫТ... За себя могу сказать, что представление без познания - это идеальное представление. Представление через познание - это реальное представление. По опыту могу сказать, что иногда стоило бы остановиться на идеальном... Но даже сейчас, выбирая и зная последствия, я бы во многом выбрала реальный опыт.

Потянуло к философии))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 10 июл 2015, 18:12

Maffi
Согласна! Вот хотя бы высказывание: "Сытый голодного не разумеет". А почему не разумеет? Да голодным никогда не был, опыта такого нет.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 10 июл 2015, 18:33

Ольга1980, я даже иногда задумываюсь, а может ли человек стать мудрым, если он не познал на себе многого (не только хорошего, но и плохого)? Всё-таки, и правда, не могу представить, как в некоторых вопросах прийти к отрицанию явления, не узнав его сути. Да, можно смоделировать, но насколько это будет точно - вопрос...
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 10 июл 2015, 18:43

Maffi писал(а):Ольга1980, я даже иногда задумываюсь, а может ли человек стать мудрым, если он не познал на себе многого (не только хорошего, но и плохого)? Всё-таки, и правда, не могу представить, как в некоторых вопросах прийти к отрицанию явления, не узнав его сути. Да, можно смоделировать, но насколько это будет точно - вопрос...

И опыт сын , ошибок трудных.....И гений , парадоксов , вдруг.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 12 июл 2015, 10:38

Maffi писал(а):Ольга1980, может ли человек стать мудрым, если он не познал на себе многого (не только хорошего, но и плохого)? Всё-таки, и правда, не могу представить, как в некоторых вопросах прийти к отрицанию явления, не узнав его сути....

Девчата, ну вы "блиндаёте" :-) Вопрос такой, к тебе Дарья: ты предлагаешь познать, например, что убивать - это плохо, этим самым убить пару-тройку человек? Или другое - уколоться героином или что там с ним делают, чтобы понять, что наркотики - это гадость??? :?:
Привёл такие примеры, потому как сразу чтобы вопрос ребром)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 12 июл 2015, 16:13

Дед, для того и написала про идеальное и реальное познание. Что-то не тоит познавать вовсе. Что касается мяса и прочего - здесь совсем не всё так однозначно. Да и в некоторых других сферах жизни. Как говорится, отрицательный опыт - тоже опыт. Иногда именно он заставлят познать ценность чего-то.

P.S. Ни к чему не призываю))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 13 июл 2015, 10:10

Maffi писал(а):...отрицательный опыт - тоже опыт....

Да я понял, от того и ))
Как говорит моя старшая сестра - Опыт и мудрость приходят с годами...... иногда годы приходят одни :-)
"Увы", с мясом ничего поделать не могу. Не могу даже смотреть на него, не в буквальном конечно смысле, но неприятное чувство присутствует.
И, опять же, такое дело - жалко мне всякую животину. Тут в четверг еду со стороны Чернолучья, бортовая Газелька везёт корову на убой, видимо, привязана рогами к борту. Стоит бедолага, качается, по сторонам глазеет. Ведь ещё вчера её сердобольный хозяин кормил, поил, ухаживал, называл как-нибудь - Зорька или Марта. А сегодня сдал на мясо, не моргнув глазом, а м.б. моргнув, да и только.
У меня когда собака моя, да и кошка с котом помирали, я переживал как о родных людях/человеках. Я, конечно, не говорю, что такие чувства должны быть у всех, люди разные...

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 июл 2015, 18:41

Ну вот попробовал я иван чай, добавил чабрец....Ну , конечно не чай классический, травка.... Будем пить. Травки вроде полезные.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 20 июл 2015, 18:45

Александр писал(а):Ну вот попробовал я иван чай.

Тоже хочу, но не вырваться никуда.... Правда, Виталя обещал копорским поделиться, жду.... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 июл 2015, 19:01

Ольга1980 писал(а):
Александр писал(а):Ну вот попробовал я иван чай.

Тоже хочу, но не вырваться никуда.... Правда, Виталя обещал копорским поделиться, жду.... :mi_ga_et:


info@travky-alt.ru, Выписывай, не парься...У нас надо ехать на север области...Кстати не дорого, везде дороже, баночки красивые. Правда за доставку заплатить надо. Но везде ценник в 2 раза выше.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей