ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Аватара пользователя
Виктор Магадан
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:16
Откуда: Магадан-Омск
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Виктор Магадан » 17 авг 2015, 17:38

undertaker777
;;-))) Я под столом!!!!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 17 авг 2015, 19:32

Интересно, а среди нациков есть *? Наципеды. Педонацы.

Не знаю, меня пыталась перековать молодая москвичка...Ну русские это всё , чёрные домой и всё такое, всё что приводил в пример , не катило...украинцы это украинцы на украину и так далее....А кстати вот тебе и Ляшко педонацик.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 17 авг 2015, 22:00

Кстати, существуют мифы о некоем порошке, которым в пивоварении якобы заменяют в наши дни природное сырье. Возможно, подобные слухи появились потому, что в Европе крупные фабрики поставляют смолотый солод в виде крупы или порошка небольшим пивоварням, у которых нет своих мощностей для его дробления. Но это лишь чисто технологический момент, никак не влияющий на состав и качество сырья.


Каждый любитель пива наверняка слышал немало мифов об этом напитке, но об одной из «страшилок» стоит сказать особо. Часто приходится встречать утверждение, будто в пенном напитке содержатся женские гормоны и, дескать, употребление пива приводит к феминизации мужчин со всякими неприятными физиологическими последствиями.

Приверженцы этого мифа обычно ссылаются на тот факт, что пиво варится с добавлением хмеля, а хмель содержит фитоэстрогены, что созвучно слову «эстрогены» — так называются женские гормоны.

Но, во-первых, гормоны растений и человека биологически отличны друг от друга. Чтобы организм человека (не важно, женщины или мужчины) начал реагировать на фитоэстрогены и в нем накопилось минимальное количество этих веществ, человеку придется за один раз выпить примерно половину железнодорожной цистерны пива (20 т). Причем выпить очень быстро, так как фито­­эстрогены стремительно распадаются в организме.


Оригинал
И давайте не будем забывать, что в интернете ни чего не появляется само собой, всё дело рук человеческих. :a_g_a:
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 17 авг 2015, 22:03

Точно, типичный представитель. )
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 09:31

SIA1974 то есть, в этой ветке здорового образа жизни, своими цитатами о том "мифы о вреде пива", ты доносишь до читающих, что пить пиво - это один из видов оздоравливаться? Ну если так, тогда я огорчён. Если ты просто хотел кинуть ложку дёгтя...
Мне не надо никаких доводов интернета, для того, чтобы отдавать себе отчёт в том, что любой алкоголь - это вред, хотя бы потому, что в нём содержится спирт. Далее привожу ГОСТы по спирту, и как они подменивались с годами:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 18300—72 Издание официальное ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР Москва Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 — 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 — 82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 — 93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 09:42

Все алкогольные продукты обязательно содержат этиловый спирт.
Например, что такое пиво? 100 грамм пива — это 6—12 грамм яда, этилового спирта, “одетого” в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.
Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, “одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех.
100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.
Что такое водка? 100 г водки — это 40 г яда — этилового спирта — “одетого” в 60 г воды и разные экстракты.

Что такое коньяк? 100 г коньяка — это 40 г яда, “одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.

Александр, специально для тебя:
Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, “одетого” в воду и сивушные масла.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 18 авг 2015, 11:16

Александр, специально для тебя:
Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, “одетого” в воду и сивушные масла.

Ну , что спиртное это плохо я знал с детства, тебя ведь ни кто не заставляет всё это принимать.... Выбор за тобой,смерть может произойти от чего угодно, самогон был приведён в пример , как домашнее производство не ГМОшных продуктов, тоже самое можно сказать о домашней колбасе из своего хозяйства выращенного под музыку Баха....Но...Там вредные жиры. Потому и речь о том , что ты хоть в тайгу уйди не убережошся от всего негативного. И всего лижь...Злоупотреблять не надо вот и всё. Всё в меру,жизнь то она как то проходит и не заметишь, как и не пожили не поел.... А тебе удачи, ешь пей что хочешь, кто тебе мешаtт то?
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 11:27

Александр, я и не жалуюсь, мне никто не мешает.
На счёт - жизнь проходит... а не поел. Ерунда, да и только. Что, думаешь, что если не поел мяса с водкой, то жизнь прошла зря? Или больше есть/пить нечего? Или я тебя опять не так понял?

П.С. Зачем мне себя добровольно травить таким сильнодействующим ядом, зачем?
...Этиловый спирт — ....относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Железная логика людей, которые сначала травят себя, а потом говорят, что "понимаю, что яд, но главное в меру себя травить". И ещё убивающая наповал добавка к этому -"умереть можно от чего угодно" - железно :-)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 18 авг 2015, 11:44

Или я тебя опять не так понял?

Вот потому и непонятки.... Человек слаб. И хочет всего попробовать, соль, сахар и пр. прелюбодеяния.... И каждому будет воздано по делам его,мы не праведники, далеко не праведники,может потому и не можем сдержать свои пороки? Слабы мы....У тебя хватает силы бороться со злом вселенским, а вот те кто делают вино и чачу в горах и живут до ста лет...наверное не знают, что закусывать шашлыком вино вредно. Слаб человек, потому и ищет оправдания всем своим поступкам....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 13:27

Про кавказцев-долгожителей, закусывающих чачу шашлыками - расхожая байка. Когда дело касается конкретной личности, например вот (то сразу всё встаёт на свои места):
В Японии на 114-м году жизни умер самый пожилой мужчина на планете - Томодзи Танабэ, передает Newsru.com.
В свой 113-й день рождения, 18 сентября 2008 года, Танабэ был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Секреты долголетия
Как считал сам Танабэ, секрет его долголетия заключается в ежедневном употреблении молока. Он пил его каждый день ровно в три часа дня. Кроме того, Танабэ не употреблял спиртных напитков и не курил.

И таких примеров большинство, неохота копаться. Просто в памяти такое, что как ни попадается очередная статья о долгожителе, то упоминается, что он вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил.
Но соглашусь, что можно отыскать такую "искромётную" новость, типа - "долгожитель прожил сто лет и пил и курил и марихуану курил" :-) может быть, но я здравомыслящий человек и на такой вброс не куплюсь :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 13:35

Александр писал(а):...Человек слаб. И хочет всего попробовать, соль, сахар и пр. прелюбодеяния.... И каждому будет воздано по делам его,мы не праведники, далеко не праведники,может потому и не можем сдержать свои пороки? Слабы мы....У тебя хватает силы бороться со злом вселенским, а вот те кто делают вино и чачу в горах и живут до ста лет...наверное не знают, что закусывать шашлыком вино вредно. Слаб человек, потому и ищет оправдания всем своим поступкам....

Человек силён, а слабым его делают как раз негативные факторы, к которым относится в частности алкоголь. Соль с сахаром я уже напробовался и понял, что могу обойтись без них, не видел ни одну кошку или медведя, например, чтоб перед тем, как съесть рыбу, то они бы её солили. В природной пище вполне достаточно своих сахаров и солей. Но это опять долгий разговор, в котором я буду выглядеть адептом секты :-)
Если ты и кто другой слаб, то что тебе мешает стать сильней? Правильно, только ты сам
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 18 авг 2015, 13:37

Дед
Это я исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что и про гомосексуализм от сои, и про "безвредность" алкоголя в интернете пишут живые люди. А правда это или нет можно ни когда не узнать. Не нужно слепо верить всему, что написано.

Ну как в хоккее. Итоговый счёт - это факт. Слова комментатора о том, что задумывал в каком-то эпизоде хоккеист - домыслы. Может так и было, а может нет.

Вот например утверждают, что 150мл красного вина в сутки полезно, или 30-50мл коньяка кому то рекомендуют для расширения сосудов. Правильно это или нет, лично я не знаю. Вот и всё.
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 18 авг 2015, 13:40

Дед писал(а):ты доносишь до читающих, что пить пиво - это один из видов оздоравливаться?

Дааа, любишь ты перегнуть палочку в свою сторону... )))
Как можно было такое усмотреть?
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 18 авг 2015, 13:43

Ну вот видишь, кругом все врут...Такого не бывает, этих не видел , интернет врёт, но вот японец пил молоко это правда, хотя и из интернета. Речь о многообразии мира, Иисус преломил хлеба и превратил воду в вино...Не знал , что отравой поит людей, ох Дед бы ему показал...Кузькину мать. Вековые традиции и бороться с ними смысла нет, решил для себя, так пожалуйста!!!!! Я вот про чай почитал, решил попробовать, ну нормально, не чай, напиток....Сели побазарить , почему не выпить бокал вина? Ты не пьёшь, возьми воды, не из под крана...Хотя вся она из под крана и (самая чистая и полезная) потому что так другие сказали. Я тебя не убеждаю, что ты хернёй занимаешся, просто привожу примеры, что не всё так однозначно и правильно, у каждого своя правда. А ты мне нет, ты как пидераст а я даже не упоротый сектант. Просто сектанты так уверены в своей правоте, что будут просто говорить, я прав потому, что я прав. Ну и ладно...Потому и привёл пример секстанта....Короче без бутылки(соку) не разобраться...Человек слаб, в желаниях своих, хорошо , что хочет выйти за эти рамки, слава!!!!
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 13:51

SIA1974 зачем далеко ходить за примерами вреда алкоголя, не будем читать интернет. Ты вспомнил про хоккей, кстати. Давай представим, что хоккеисты начнут регулярно употреблять по 150 вина и коньяка в день. Их результаты пойдут в рост? Ведь это полезно для здоровья, так? Попробуй сам, проведи эксперимент.
Мне лично никакие эксперименты и советы интернета не нужны, я здравомыслящий и так понимаю, что нет пользы от яда, а то, что в вине содержится спирт 17% в среднем и спирт - это яд, сильнодействующий наркотик - это да же ГОСТ 1972 года говорил - это факт научный. Отбросим науку к чертям, давай прикинем, два здоровых человека начнут пить каждый день: один вино по 150, другой свежевыжатый виноградный сок. Кто из них сможет, ну хотя бы, пробежать киллометров, если предположим, что они полностью одинаковы в физ. здоровье и параметрах?

Ребята, на этом свою "сектанскую деятельность" на этой дружной книШке завершаю, всем благ, здоровья :7:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 13:52

SIA1974 писал(а):
Дед писал(а):ты доносишь до читающих, что пить пиво - это один из видов оздоравливаться?

Дааа, любишь ты перегнуть палочку в свою сторону... )))
Как можно было такое усмотреть?

:-) Это я к тому, что тема ветки "ЗОЖ", а ты пишешь в ней, что пиво хорошее
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 18 авг 2015, 13:57

Дед писал(а): а ты пишешь в ней, что пиво хорошее

Где я это пишу? Будь добр, ткни меня носом.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 18 авг 2015, 14:01

а ты пишешь в ней, что пиво хорошее

Блин ну хоть строчку скопируй, где кто написал здесь, что пиво хорошее? Вот это и напрягает, что только передёргиваешь и с тобой не интересно....Ты пытаешься от чего то защититься хотя на тебя никто не нападал...Поэтому я полемику завязываю.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 15:45

Ребята, ну если для вас писать о том, что пиво вредно - это миф - это не одобрение его, то нам действительно не о чем разговаривать.
Я представил себе, заходит на эту ветку подросток, сомневающийся 14-леток. Заходит по теме - ЗОЖ. О, думает, ну ка, что тут думают по поводу здорового образа жизни дяденьки. Опа, а это оказывается миф, что пиво вредно для здоровья.

И что, это ли не одобрение пива?
Для меня да.
Для меня, ещё раз повторюсь, содержание в пиве 7 или сколько там 11% спирта (яда, тяжёлого наркотика, прикрытого солодом и ещё та чем, читай ГОСТ-1972) - это вред для организма. Полутонов тут не нахожу, типа - надо в меру (пить яд добровольно).

Потом, я уже писал, что заканчиваю тут "пропаганду адепта секты" и вы написали, на этом и порешим.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 18 авг 2015, 15:58

Кстати, существуют мифы о некоем порошке, которым в пивоварении якобы заменяют в наши дни природное сырье

Да .....И про ветку к тебе вообще претензий не было. Однако....Веник из пихты лежит (с мая) в бане и до сих пор пахнет, щас воду носил , заметил.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 16:01

По теме ЗОЖа, для тех, кто хочет разобраться, вредно ли пить алкоголь (остальные могут не утруждаться, в переписку вступать не буду, не серчайте)))

Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 18 авг 2015, 16:07

Дед
Я вот не пойму, ты умышленно подменяешь понятия?
Выложить выдержки из статьи об определённых мифах, связанных с пивом и выразить своё личное мнение - разные вещи! Не находишь?
Да, "чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью", но от пива не растут сиськи! В чём противоречие?

Закругляйся спорить с Маффи, ибо с кем поведёшься - от того и наберёшься. )))
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 18 авг 2015, 16:09

Александр
В новостях показывали сюжет о фестивале калачей в Калачинске. Не посещал?
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 18 авг 2015, 16:13

SIA1974 писал(а):Александр
В новостях показывали сюжет о фестивале калачей в Калачинске. Не посещал?

Нет...Работал, был только на мотокроссе и то если бы не работа, может и не получилось бы... Было много всяких мероприятий, всё таки 220 лет городу.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 16:34

SIA1974 писал(а):...Да, "чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью"...

Зарекалась бабка..., это я про себя, Деда))), зарекался закончить, но отвечу на твои сомнения - одно или не одно и то же и всё, амба, дальше каждый свои курсом...)))

Приведу цитату, автора не помню, но согласен с ним:
"Теория умеренного пития является ни чем иным, как способом спаивания народа, ибо меру каждый понимает по своему. Самыми общественно-опасными типами пьющих являются "умеренно-пьющие, именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю, программу наркотизации следующего за нами поколения".

Добавлю от себя. Вот мой отец, я не виню его ни в чём. Но... в детстве помню, когда подходил конец недели, так мы всей семьёй готовились к "празднику - День шофёра". Папа напивался до мычания. Потом в субботу похмелялся до соплей, в воскресенье отходил. И всегда на упрёки мамы отвечал - "Я что алкаш, я выпиваю раз в неделю и на свои, под забором не валяюсь, у тебя ещё ни разу на бутылку не просил, я вкалываю, имею право" и т.д. Короче, пил в меру, культурно. Так прошли все выходные дни и праздники моего детства, отрочества и юности. А мог бы сходить с детьми и женой в парк, выехать (без водки, лучше с футбольным мячом или гитарой) с семьёй за город, приобщить сына к спорту и т.д. Нет, конечно не всё так серо было у меня в детстве. Но сколько хорошего я лишился, сколько не дополучил, что мог бы получить без напряга, легко, что и потом получила моя дочь и жена, и получают до сих пор.
По этому, у каждого культурно-пьющего мера своя. ГЛАВНОЕ В МЕРУ - держите меня семеро :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 18 авг 2015, 16:45

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 18 авг 2015, 22:50

Дед
Боишься алкоголя? Боишься, что сомненец 14-летний пойдет на хоккейный форум и заглянет на Здоровый Образ Жизни? И увидит рекомендации, как правильно и грамотно накваситсья пивом?
Изображение
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 08:54

undertaker777 что то ты вообще не в ту сторону. Чего это ты надумал?
Всё очень просто - я за здоровый образ жизни, а тяжёлый наркотик (смотрим ГОСТ-1972, хотя мне и без госта ясно, что тяжёлый, глядя на "культурно-бухих" граждан или с бадуна), так вот, тяжёлый наркотик - алкоголь в этот образ не вписывается.
Я за то, что если уж и писать в этой ветке про алкоголь (в т.ч. и пиво), то только с точки зрения вреда организму самого человека, так его семье и вообще обществу, потому как от "культурно-пьющего алкоголика" только одни беды. Что бы подросток, зашедший в тему "ЗОЖ" увидел чем полезно заниматься, а чем нет.

А на счёт твоей картинки, так я как раз сижу и думаю, что Вселенная реализует мои мысли по оздоровлению человечества ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 авг 2015, 09:32

Дед
Вся твоя проповедь нужна молодёжи, как ты не поймёшь, что взрослые,как бы уже сложились и сами решают , что ИМ хорошо , а что не очень. Если ты думаешь, что тут тебя будет прочитывать подросток, то я сомневаюсь в этом. Что до тебя и пытались донести...Исправить весь мир и этот человек ещё говорит, что не навязывает своё учение....ХА На улицу выходи и примером своим захватывай души молодёжи,а так диванный мало кто прочитает и пойдёт по пути истинному...Зарекался.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 11:35

Александр не неси ерунду про "проповедь", спасибо!
Вот и хорошо, я взрослый и сложившийся человек, но мне ничего не мешает складывать себя и дальше. Как только ко мне придёт осознание, что ВСЁ Я СЛОЖИЛСЯ - то можно будет помирать.
Я делюсь своим опытом с теми, кому это нужно, кому нет, могут не напрягаться и не заходить сюда.
У меня нет никакого учения и я ничего не навязываю и переделывать весь мир не пытаюсь, а то, что от меня зависит, то с удовольствием "переделываю".
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 13:01

Академик Углов — правда и ложь о разрешённых наркотиках

Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.

Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объёме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами.

Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга — клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии — сильные головные боли.

Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы — мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем — упорные головные боли, а в отдаленные сроки — ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 авг 2015, 13:18

А на счёт твоей картинки, так я как раз сижу и думаю, что Вселенная реализует мои мысли по оздоровлению человечества ::yaz-yk:
и переделывать весь мир не пытаюсь

Это ведь не ТЫ писал? Жги дальше....Я уже всё понял, пошёл ....Ещё раз, твою активность, да детям в уши, ты всё равно не слышишь ни кого кроме себя, помогай с Богом, я только за!!!!!
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 14:05

Александр писал(а):...Жги дальше....Я уже всё понял, пошёл ....Ещё раз, твою активность, да детям в уши, ты всё равно не слышишь ни кого кроме себя, помогай с Богом, я только за!!!!!

да не переживай ты так, чего раздухарился?
Чего я жгу? Почему я не слышу никого, кроме себя? И в конце концов - Ты только за???

Для меня предельно ясно, что здоровый образ жизни - это хорошо. Алкоголь и прочие гадости, в любом виде - это плохо. Этим я и делюсь. Или ещё чем то, ты узрел?
Что тебя в моих сообщениях тревожит?
Последний раз редактировалось Дед 19 авг 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BloodSeeker
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:35
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение BloodSeeker » 19 авг 2015, 14:11

Дед писал(а):Академик Углов — правда и ложь о разрешённых наркотиках
.....
Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.

Ну для таких выводов необязательно академиком быть, достаточно понаблюдать за тусой алкашей :-) Например, по 20 лет РККА за СКК Блинова.
То что у хронических алкоголиков все плохо в организме мы догадывались.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 14:17

BloodSeeker писал(а):у хронических алкоголиков все плохо в организме мы догадывались.

так этот дядька именно пишет, что
у большинства просто выпивающих людей
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 19 авг 2015, 14:41

Дед писал(а):undertaker777 что то ты вообще не в ту сторону. Чего это ты надумал?
Всё очень просто - я за здоровый образ жизни, а тяжёлый наркотик (смотрим ГОСТ-1972, хотя мне и без госта ясно, что тяжёлый, глядя на "культурно-бухих" граждан или с бадуна), так вот, тяжёлый наркотик - алкоголь в этот образ не вписывается.
Я за то, что если уж и писать в этой ветке про алкоголь (в т.ч. и пиво), то только с точки зрения вреда организму самого человека, так его семье и вообще обществу, потому как от "культурно-пьющего алкоголика" только одни беды. Что бы подросток, зашедший в тему "ЗОЖ" увидел чем полезно заниматься, а чем нет.

А на счёт твоей картинки, так я как раз сижу и думаю, что Вселенная реализует мои мысли по оздоровлению человечества ::yaz-yk:

;;-))) Наркотик! ТЯЖЕЛЫЙ НАРКОТИК! Держите меня.... восьмеро! Смотрим ГОСТ! ;;-))) Эй! Не дыши! Нефтезавод и проклятые автолюбители тебя убивают! Тебя, тебя! Ты за, а я против! Потому что есть примеры для сравнения алкашей и как ты там выразился "культурно-бухающих". Один умер от неумения пить, он жрал, другой до сих пор жив, хотя позволяет себе и пиво по выходным, и крепкое по праздникам. С бодуна... ох память моя, я его не помню такого. Одни беды у тебя, но не у всех. Подросток навряд ли попрется на эту тему вообще. А зайдя, увидит "таких правильных иванчевцев" И гроша ломанного не дам, что пацану станет интересно посещать его дальше. Ему тут хоккей более важен. Забыл, что ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК? Почему я начал курить? Потому что все грозили "Смерть, яд, убьет, ты еще мал" А считал себя взрослым и попробовал. А через 20 лет бросил. Потому что хотел. Попробовал кучу спиртного, понял, какое мне подходит. И не испытываю проблем. А вот это "Вот мой отец, я не виню его ни в чём. Но :sh_ok: Это не упрек? А мог бы сходить с детьми и женой в парк, выехать (без водки, лучше с футбольным мячом или гитарой) с семьёй за город, приобщить сына к спорту и т.д. Нет, конечно не всё так серо было у меня в детстве. Но сколько хорошего я лишился, сколько не дополучил, что мог бы получить без напряга, легко, " Не виню, но осуждаю? Против отца такое "мог бы, мог бы" не поворачивается язык. Я получил от папы забавное детство, и чего он там мог бы еще мне неважно. Ты же "А вот мог бы" несчастен? Но зато ты опять в элите, ты супер, ведь "получила моя дочь и жена, и получают до сих пор."
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 19 авг 2015, 14:47

Для меня предельно ясно, что здоровый образ жизни - это хорошо. Алкоголь и прочие гадости, в любом виде - это плохо. Этим я и делюсь.

Так все это знают и согласились с этим давно, а тревожит, что ты пытаешься меня перевоспитать...Поздно . Ещё раз, я такой какой я есть, ты такой, я ни разу тебе не сказал да брось ты Дед иди хряпни и всё пройдёт... Ты мне весь мозг вынес прописными истинами... Всё зло от .....Я в курсе. Пока тебе не отвечали ты вполне себе , писал и писал, стоило ответить , полилось мировое зло.... Ну теперь точно всё сказал. К детям, к детям, полезней будет, для них в первую очередь и тебе уши....Ещё раз не обижайся, но ты зануда...Будь!!!!!
Последний раз редактировалось Александр 19 авг 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 19 авг 2015, 14:49

Дед писал(а):
Александр писал(а):...Жги дальше....Я уже всё понял, пошёл ....Ещё раз, твою активность, да детям в уши, ты всё равно не слышишь ни кого кроме себя, помогай с Богом, я только за!!!!!

да не переживай ты так, чего раздухарился?
Чего я жгу? Почему я не слышу никого, кроме себя? И в конце концов - Ты только за???

Для меня предельно ясно, что здоровый образ жизни - это хорошо. Алкоголь и прочие гадости, в любом виде - это плохо. Этим я и делюсь. Или ещё чем то, ты узрел?
Что тебя в моих сообщениях тревожит?

Ты не делишься. "Ты пьешь? А я нет. Почему? Ну... Мне не понраву, боюсь за здоровье, раз попробовал,три дня встать не мог, сосед вечно бухой достал. Я лучше на пробежу утром" ЭТО делиться. А "ГОСТЫ "алкоголь - тяжелый йад, :-) наркотик, гадость, как люди только могут, атрофруют свой мозг" это другое ПРОПАГАНДА!!!!!!
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 15:00

undertaker777 писал(а):Эй! Не дыши! Нефтезавод и проклятые автолюбители тебя убивают! Тебя, тебя! Ты за, а я против! Потому что есть примеры...

Меня убивают автолюбители, а тебя всё те же автолюбители и алкоголь в придачу.

Про "папу"
Я его не виню и не осуждаю, а показываю на примере, чего человек лишается, когда "культурно выпивает"

Я к элите себя не причисляю, с чего это ты? Если у тебя комплексы, то я при чём тут?

Зайдёт сюда молодёжь, не зайдёт, чего гадать то. Я просто делюсь опытом, информацией, заметьте, положительной оздоравливающей информацией. Вам не нравится такая инфа, читайте хоккейные темы, зачем нервничать? А вы напрягаетесь по этому поводу, уже и в нацики, и в адепты секты, и в элиту записали. Самим то не стыдно :ni_zia:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 15:04

Александр писал(а):...Ещё раз не обижайся, но ты зануда...Будь!!!!!

да не обижаюсь я. А на счёт зануды, с чего такой вывод? Ты не менее зануда меня. Ну не нравится тебе, что я отвечаю на твои сообщения и не общайся со мной, я ведь тебя специально не дёргаю, мол "давай Александр зарубимся, давай, слабо?" :-) И тебе всего доброго!
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 19 авг 2015, 15:11

Дед писал(а):
undertaker777 писал(а):Эй! Не дыши! Нефтезавод и проклятые автолюбители тебя убивают! Тебя, тебя! Ты за, а я против! Потому что есть примеры...

Меня убивают автолюбители, а тебя всё те же автолюбители и алкоголь в придачу.

Про "папу"
Я его не виню и не осуждаю, а показываю на примере, чего человек лишается, когда "культурно выпивает"

Я к элите себя не причисляю, с чего это ты? Если у тебя комплексы, то я при чём тут?

Зайдёт сюда молодёжь, не зайдёт, чего гадать то. Я просто делюсь опытом, информацией, заметьте, положительной оздоравливающей информацией. Вам не нравится такая инфа, читайте хоккейные темы, зачем нервничать? А вы напрягаетесь по этому поводу, уже и в нацики, и в адепты секты, и в элиту записали. Самим то не стыдно :ni_zia:

Меня не убивают ни те, ни другой. Поэтому не боюсь дышать (или выпить ирландского эля, например) Это раз.
Не винишь, а показываешь на примере? Упрек в каждой букве читается,"А он мог бы, и я несчастный этого не получил". Кто тебе сказал, что если бы он не пил, то ты получил бы больше? Красавица увела его от мамы и ты отца в глаза не видел. Невозможно? Это два
Комплексы? Например? Не причисляешь "Товарищи, если кому то показалось, что я слишком активно начал навязывать свой образ жизни - не употреблять мясо, не курить, не пить спиртного и т.д., хочу сказать, да, может быть так вышло, может быть... По прошествии какого то времени, после открытия темы "ЗОЖ" хочу покаяться, что наверное переборщил активностью, так как волей - неволей вознёс себя в ранг этакого "святоши"." Кто это сказал? Три
Последний раз редактировалось undertaker777 19 авг 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 15:14

undertaker777 писал(а):...это другое ПРОПАГАНДА!!!!!!
я когда нахожу и читаю такую информацию, о том, что алкоголь - это вред, для меня это означает, что кто то поделился со мной информацией. Ну что со мной поделаешь, я так воспринимаю. Ты воспринял это пропагандой, то же вариант. Если тебя такая пропаганда не устраивает, то не принимай её на свой счёт, ищи свою, что тебе нравится. Ты знаешь, критиков всегда больше, чем тех, кто что то предложил. Так и здесь получается. И я не разочарован. Не обсуждают и не критикуют только лишь того, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 19 авг 2015, 15:20

Дед писал(а):
undertaker777 писал(а):...это другое ПРОПАГАНДА!!!!!!
я когда нахожу и читаю такую информацию, о том, что алкоголь - это вред, для меня это означает, что кто то поделился со мной информацией. Ну что со мной поделаешь, я так воспринимаю. Ты воспринял это пропагандой, то же вариант. Если тебя такая пропаганда не устраивает, то не принимай её на свой счёт, ищи свою, что тебе нравится. Ты знаешь, критиков всегда больше, чем тех, кто что то предложил. Так и здесь получается. И я не разочарован. Не обсуждают и не критикуют только лишь того, кто ничего не делает.

Алголь - вред. А если умеренный алкоголь не страшнее обычного переедания - это миф. Канэшна! :facepalm: Александр, ты прав на 101%
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 19 авг 2015, 15:33

undertaker777 то, что ты не боишься дышать и выпиваешь ещё не говорит, что это тебя не убивает. Хим.выбросы и алкоголь действует на всё живое одинаково, не зависимо от вероисповедания.
По папе, ещё раз, его могла увести красавица :-) в любом случае, может такая же "культурная" и не увидел бы я отца, тут гадай-не гадай))) И перестань за меня додумывать :ni_zia: Я же ясно сказал, что не в обиде на него, я с ним до сих пор хорошо общаюсь, в лес по ягоды-грибы вожу, Иван-чаем снабжаю :-) кстати.

Про тот твой упрёк, что я каялся в излишней активности, святоши и т.д.
Каялся, что написано пером, не вырубить топором. Тогда я принял такое решение потому, что не увидел ни одного отклика, лишь только одни претензии и прочее... Теперь я вижу опять история повторяется. Но сейчас я каяться не стану и мои раскаяния, видимо, никому и не нужны, как и всё выше написанное мной. Наверное, по крайней мере на этом форуме, такая информация только раздражает участников. Но если найдутся те, кому будет интересно, с удовольствием пообщаемся
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 19 авг 2015, 15:51

Дед
"то, что ты не боишься дышать и выпиваешь ещё не говорит, что это тебя не убивает. Хим.выбросы и алкоголь действует на всё живое одинаково, не зависимо от вероисповедания."
Так думаешь ты, и это истина в последней инстанции? Не надо мне про научные факты и прочее. Меня убивает время. Когда оно закончится, знает только Господь. Так что мои мысли меня не убивают.
"И перестань за меня додумывать" Я не додумываю, отчетливо виден тон скрытой обиды.
"Про тот твой упрёк, что я каялся в излишней активности, святоши и т.д." Может и упрек, а может просто напоминание. Продолжаешь возводить себя в ранг, только теперь тылы подчистил, чтоб на двусловии не попасться заново. "Но сейчас я каяться не стану и мои раскаяния..." :du_ma_et: Что то сегодня еще было сегодня двуличное было... Кого то Александр ловил...
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 19 авг 2015, 19:14

Не согласна с тем, что воздействовать можно только на умы детей-молодёжи, потому что вижу достаточно примеров, когда отказывались от чего-то вредного (или "вредного") именно взрослые.

Я не вегетарианка и прочее, но мне кажется, что у всего нашего общества наблюдается курс на постепенную гуманизацию, в том числе и в отношении животных. Этот процесс ооооооочень длительный, но ведь прямо сейчас всё больше людей отказываются от мясных продуктов, например. Как поклонница эволюции (а не революции) я думаю, что темпы этого явления будут нарастать просто потому, что с каждым новым поколением в рамках данного вектора будут происходить измения собственно в организме человека. Да, возможно для "первопроходцев" отказ от мяса и не очень полезен, но природа умнее нас всех, она постарается подстроиться (и подстроить организм человека) под новые реалии.

Сама я, возможно, никогда не перейду только на растительную пищу (и это будет только мой выбор), но я понимаю, почему другие этот переход осуществляют. Мне кажется, что это ещё и от нагрузок и условий жизни зависит. В городе мяса стало хотеться меньше и реже))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 20 авг 2015, 06:20

Дед
Привет. И тебе, и врЕменной неспячке. )

Рассуди/выскажи мнение.

Конец 70-х, Кемеровская область. Время проталин.
Компания видит, как двое подростков пересекают подтаявшую речку. В определённый момент один из них проваливается и уходит под воду.
Не долго думая представитель компании мчится на помощь, бросается в полынью и постепенно выталкивает спасаемого на поверхность льда, тем самым спасая ему жизнь.

Несколько фактов.
а) "спасатель" был не трезв.
б) (со слов спасателя): он бы в жизни этого не сделал, будучи трезвым.
в) мед. заключение: "спасатель", с вероятностью 80%, погиб бы от переохлаждения, если бы не было повышенного темпа кровообращения.

Вопрос: Допустим, был спасён твой ребёнок. Твоя лекция о вреде алкоголя начиналась бы с ...?
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 09:09

SIA1974 писал(а):...Твоя лекция о вреде алкоголя начиналась бы с ...?

Привет! Начну с того, что я лекции читать никогда не буду, делиться мнением/опытом, всегда пожалуйста. И наставлять на путь истинный - дело неблагодарное. Человек только тогда, например, захочет услышать о том же вреде алкоголя или о пользе бани, когда он сам заинтересуется и спросит того, кто этим увлекается. А навязать кому то и что то не получится, да же если и получится, то у того, кому навязали потом "откроются глаза" и он поймёт, что обманут.
Разговор тут может получиться очень длинный. Ещё, например))) Что, разве трезвые люди мало кого спасают? Вот, недавно попадалась новость, что маленький брат спас из полыньи, то же к стати, свою ещё меньшую сестру, при этом все были трезвые, ни кто не умер от переохлаждения и медики тут неудел со своими параметрами. Ни кто не может ручаться за возможности человеческого организма в критической ситуации. А вспомни, сколько обратных случаев происходит по пьянке. И так далее...
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 авг 2015, 11:37

Игорь.Я прям боюсь подумать от чего у меня зуб болит и зрение падает.....Оказывается всё просто. :bra_vo:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 12:35

Внимание!!! Это не проповедь, я не ангел, не сектант, никому ни к чему не призываю :-)

В Ростове состоялся еженедельный всероссийский опрос "Отраву - за город в спецмагазины!"
Воскресный опрос традиционно прошел в парке Дружбы на пр.Космонавтов, а в четверг на ул.Пушкинской. Подавляющее большинство опрошенных поддерживают инициативу выноса продажи алкоголя и табака в спецмагазины за пределы населенных пунктов. Вот основные эффекты, которые респонденты ожидают в связи с очищением города от продаж алкоголя и табака: уменьшение преступлений, снижение хулиганства и асоциального поведения, улучшение уровня здоровья людей, защита детей от циничного маркетинга алкогольных и табачных компаний.

Одобрение данной меры населением по всей стране на уровне 80-90% от количества опрошенных происходит на фоне поддержки этой инициативы политиками. О необходимости спецмагазинов в труднодоступных местах неоднократно высказался главный нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн. Очищение продуктовых магазинов от алкоголя поддерживают депутаты московской и государственной думы. А совсем недавно глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань заявил о недопустимости торговли алкоголем рядом с жилыми домами. Причем такое заявление им было сделано из-за многократных обращений ростовчан. И если ранее решение проблемы отравлений в общественном сознании находилось на уровне отдалении точек продажи отравы от школ и детских садов, то теперь и простые люди и управленцы понимают необходимость выноса продажи интоксикантов подальше от жилых домов - за пределы населенных пунктов.

"Отраву - за город в спецмагазины " - четвертый пункт программы УСТ "Трезвость - воля народа!". Программа была опубликована в 2009 году как естественный способ обретения Трезвости нашей страной. Ровно год назад организации УСТ начали активное продвижение 4-го пункта через разъяснение людям важности этой меры. Всего год нам понадобился что бы приблизить страну к важному этапу на пути к Трезвости нашего общества. Сейчас мы близки к обретению Трезвости как никогда. Всё зависит только от нас вами, от каждого сознательного гражданина. Каждый может влиять на ситуацию распространяя правдивую информацию о Трезвости. Самый легкий способ - распространение листовок "Защита - России Трезвость". В ней мы развенчиваем один из основных мифов - о выгоде для страны торговли алкоголем и табаком. Этот абсурд сознательно вбивают в головы людей, в том числе и руководителей всех уровней. На самом деле, Трезвость - наш важнейший ресурс для экономического роста. Присоединяйтесь к утверждению Трезвости!

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя