ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 13:02

Дед писал(а):Опять же, твои предпочтения в музыке (к официально признающих себя лейсбийским певицам), в фильмах (триллеры, кошмары) то же о многом говорят.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сложно у вас с восприятием однако)) Уже в который раз вам сообщаю: мне всё-равно :) Вы можете воспринимать меня как угодно - это ваше личное дело. Ровным счётом ничего от этого не поменяется. Я буду продолжать слушать русский рок (в том числе и Сурганову)), шансон, электро, лаунж, Чайковского (да-да)), Вагнера (и много чего ещё))) Смотреть триллеры, ужасы, драмы, комедии и детективы))) И ничуть не побоюсь поделиться своими предпочтениями, несмотря на всю вашу боль от того, что вам это не нравится) Мои интересы очень обширны, и никакие куцые попытки какого-то дедушки не изменят этого ни на йоту))) Как и того, что я отвечу на форуме на всё, на что пожелаю ответить) Даже, если Дед от этого так и будет биться в истерике)
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 16:05

Полезные свойства различных видов мяса

Мясо свинины
– польза этого продукта не только в высоком содержании белка, но и в содержании витамина В12, витамина D, микроэлементов: железа, натрия, магния, калия, кальция, фосфора. Свинина полезна для костной и нервной системы.

Говядина
– польза мяса коров и телят в высоком содержании витаминов группы В, а также С, Е, А, РР, минералов: меди, магния, натрия, кобальта, цинка, железа, калия. Говядина крайне полезна для кроветворения, способна повышать уровень гемоглобина, незаменима при анемии.

Мясо курицы
– польза этого продукта в высоком содержании легкоусвояемого белка, в минимальном количестве жира и в отсутствии углеводов. Кроме этого курятина богата фосфором, калием, магнием, железом. Куриное мясо способно воздействовать на кровяное давление, участвует в липидном обмене, уравновешивая содержание сахара в крове и моче, также оно снижает уровень холестерина и стимулирует работу почек. Мясо курицы отличный диетический продукт, обладающий небольшой энергетической ценностью.

Мясо индейки
– польза этого продукта в большом количестве витаминов (А и Е), а также в содержании железа, кальция, натрия, фосфора, калия, серы, йода, марганца, магния. Содержание натрия в индейке в два раза выше, чем говядине, поэтому при приготовлении мяса индейки можно не использовать соль. По содержанию железа мясо индейки также рекордсмен и намного опережает говядину, свинину и курятину вместе взятые. Кальций, который содержится в мясе, делает индюшатину отличной профилактикой остеопороза, предотвращает болезни суставов.

Мясо утки
- польза для организма в большом количестве витаминов и питательных веществ, утятина содержит: витамины группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, В12), а также витамины Е и К. Мясо утки богато селеном, фосфором, цинком, железом, медью, калием, кальцием, магнием.

Мясо кролика
- это продукт насыщенный белком, и содержащий небольшое количество жира и минимальное количество холестерина. Витаминно-минеральный состав крольчатины ничуть не беднее, чем состав других видов мяса, но за счет небольшого количества солей натрия, оно более полезно для организма и не заменимо для тех, кто страдает пищевой аллергией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями ЖКТ.

Говоря о пользе мяса нельзя не упомянуть и про способы его приготовления. Максимально полезно для организма отварное и запеченное мясо.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:44

*напевает - вырвись из плена душа...*)))
Maffi , благодарю тебя за отзывы о моей писанине, пускай не всегда вменяемой, порой детско неуклюжей, а порой и неуверенной в "борьбе" с более маститыми оппонентами! Но ты это всё чётко подмечаешь, не даёшь мне расслабиться и это лишний повод для повышения моей квалификации, коли вступил на эту шаткую "тропу войны" с тобой, настоящим профи в деле споров (без лести и намёка на ехидство)), будь добр, что называется, соответствовать или "мой номер шестнадцатый" (с))). Соответствовать твоей квалификации в горячих дебатах мне не дано, такой уж уродился, не гневайся сильно, каждому дано своё, у каждого свой уклад, свой характер.

Я рад, что моя тема живёт и бьёт ключом, смелее ребята, подключаемся, высказываем свои мнения!
ЗОЖ - наше всё (после хоккея естественно), ведь спорт и здоровый образ жизни - понятия не разделимы :a_g_a:
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:48

А теперь немного витаминов)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:53

Дед писал(а):Источник цитатыMaffi , благодарю тебя за отзывы о моей писанине

Не за что, развивайтесь)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:53

Наш брат в Америке)

100 врачей собрались около Белого дома 30 июля, чтобы призвать американцев отказаться от мяса ради своего здоровья. Видеообращение с прошедшей акции выложил Нил Барнард, доктор медицины (Neal Barnard, M.D.) – президент и основатель Комитета врачей за ответственную медицину (Physicians Committee for Respponsible Medicine), некоммерческой организации, находящейся в Вашингтоне, округе Колумбии.

Врачи, вышедшие к Белому дому, были в числе более 700 врачей, принявших участие в Международной конференции Комитета врачей по вопросам питания 29 и 30 июля в Вашингтоне, где проходило обсуждение, как лучше информировать своих пациентов о вреде мяса, а также о преимуществах диеты на растительной основе.

Среди выступивших на конференции была Mariana C. Stern, доктор философии, являющаяся соавтором доклада Всемирной Организации Здравоохранения о вреде употребления мяса для человека, признанного канцерогенным, а также Christina Warinner, доктор философии.

Два новых исследования вновь подтвердили вред мясной пищи для человека. Первое из них, опубликованное в JAMA Internal Medicine, показало, что употребление в пищу животных белков повышает риск ранней смерти, в то время как употребление растительного белка снижает риск. По заявлению врачей, 49 700 случаев заболевания раком теоретически можно было бы предотвратить в Соединенных Штатах ежегодно, если бы люди всего лишь изменили свои пищевые пристрастия. Второе исследование, основанное на анализе ожирения в 170 странах мира показало, что мясо приводит к данному заболеванию не меньше, чем сахар.

Таким образом, для тех, кто стремиться быть здоровым, выбор системы питания очевиден.

Растительная диета также замедляет старение мозга, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты, диабета, ожирения и других опасных заболеваний.

О том, как сделать первый шаг к здоровому образу жизни, исключив из своего питания мясные продукты, можно прочесть в главе «Шипящий соблазн: искушение мясом» из книги Нила Барнарда «Преодолеваем пищевые соблазны».
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:57

Несколько доводов против вегетарианства ("Журнал врача")

Рассмотрим обратную сторону модного в наши дни увлечения вегетарианством. Что говорят ученые и о чем свидетельствует статистика против отказа от мяса, яиц, рыбы и прочих продуктов животного происхождения? Чем такой образ жизни может повредить вашему здоровью?

Учеными уже давно доказан вред вегетарианства, проявляющийся в сильнейшем авитаминозе, грубом нарушении обмена веществ, отставании в развитии и плохом самочувствии. Откуда же взялось это явление?

Немного из истории вегетарианства. Как известно, это явление берет свои истоки в аристократических домах Европы. Оно там зародилось, культивировалось и достигло наших дней в неизменном виде. У аристократии всегда было особое положение, много денег на счетах, все атрибуты роскошной жизни. Но главное, что присутствовало с рождения у любого представителя аристократического рода, - желание быть избранным, особым, не таким как все, ведь когда все вокруг богаты и успешны, общество себе подобных начинает надоедать. Среди аристократической прослойки общества существовал своего рода соревновательный процесс - кто богаче, у кого элитных машин и особняков больше, чей род древнее и знатнее. Самый короткий и удобный путь в соревновании - это противопоставить себя рабоче-крестьянскому классу. О чем мечтает бедняк? О куске мяса и пинте пива. Появление в рационе бедняка этих продуктов - знак того, что у него появились деньги. Такое противопоставление себя классу бедных привело к тому, что аристократия отказалась от белковых продуктов, пренебрежительно подчеркивая, что мясо - это мечта бедняков, а не их, элиты общества. С тех пор вегетарианство прочно вошло в жизнь сначала самих аристократов, а затем и всех остальных.

У индусов тоже интересная связь с вегетарианством. Индусы очень бедны, большинство из них не могут позволить себе белковую пищу. В их рационе преобладает в основном растительная еда, злаки. И чтоб как-то оправдать сыроедение, духовные лидеры индусов, брахманы, разрешили верующим не есть мяса, делая акцент на духовном аспекте вегетарианства, включив его в религиозный цикл: раз вы не можете купить мяса, тогда пусть это вменится вам в праведность, - вот религия индуизма. Мясо полагалось лишь воинам, высшей касте.

В наши дни люди тоже пытаются обозначить свою индивидуальность, самобытность. Поэтому многие из них становятся сторонниками вегетарианства. В этом течении много направлений: от частичного отказа от животных белков, и до полного сыроедения. Вегетарианцы часто не осознают тот вред, который наносится их организму, ведь нарушаются очень многие функции, вплоть до вторичного бесплодия, крайней степени истощения и летального исхода в самых крайних случаях. Ярчайший пример - недавняя смерть известной модели, скончавшейся от истощения.

Как мы видим, никаких рациональных корней в вегетарианстве нет. Но, тем не менее, в наше время многие родители насильно вовлекают своих детей в вегетарианство, нанося существенный вред развитию ребенка. Примером тому служит случай, произошедший с одной греческой семьей. Семья вегетарианцев хотела усыновить ребенка, а социальные службы, проводившие проверку семьи, не дали своего согласия на усыновление. Диетологи-педиатры утверждают, что если потенциальные родители-вегетарианцы не собираются кормить ребенка в соответствии с диетой взрослых, а будут вводить в рацион малыша рыбу и яйца, то такая семья имеет все шансы на положительное решение вопроса усыновления.

Несколько лет назад в Америке произошел ужасающий случай, когда родители своей пятимесячной дочери давали кокосовое и миндальное молоко и сок авокадо. Девочка в 5 месяцев весила меньше, чем была при рождении. Этой семьей вплотную заинтересовалась полиция.

Вегетарианство беременной женщины приводит к рождению маловесных детей, менее 2500 гр. Такие детки плохо растут, у них часто наблюдается рахит и авитаминоз, их кожа рыхлая, бледная, слизистые сухие, волосы тонкие, ногти ломкие. Они заметно отстают в умственно-психическом развитии.

Вегетарианство - слепая и бездумная дань моде, а не забота о своем здоровье. Многие люди живут в плену собственных заблуждений насчет вегетарианства, не владея медицинскими знаниями, и разрушают свое здоровье. Примером тому служит молодой парижанин, который на протяжении 13 лет питался исключительно овощами и фруктами, полагая, что таким образом заботится о своем здоровье, как сообщает BBC со ссылкой на New England Journal of Medicine. Он внезапно потерял зрение, причем поражение зрительного нерва оказалось необратимым. Медики слепоту напрямую связывают с длительным вегетарианством, нехваткой питательных веществ в организме, повлекшую атрофию зрительного нерва и слепоту.

Так что, прежде чем поддаваться модным течениям и становиться вегетарианцем, подумайте, а не повредит ли такой образ жизни вам и вашим близким. И уж тем более вегетарианство недопустимо детям.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:58

Maffi писал(а):Источник цитаты Не за что, развивайтесь)))

в плане "споров-дискуссий" мне никогда не освоить эту дисциплину на "5", увы, не того уклада))). Мне бы использовать те возможности, которыми меня наделила природа и предки, и это уже будет супер
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 12:59

Дед, да вам бы хоть на "3" вытянуть когда-нибудь, какие уж "5" :-)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:02

Maffi писал(а):Источник цитаты рождению маловесных детей, менее 2500 гр.

Обратил внимание) У меня жена из двойни, родилась что-то около кило с чем-то)), выросла без барокамер и по сей день здоровая. Родители были "умеренного" (с) питания, сейчас она, как и я - вегетарианка)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:07

Maffi писал(а):Источник цитаты хоть на "3" вытянуть

не, не, не))) какие там, и на "3" не смогу, я же пишу, не того склада). Не моё это, не моё) Буду стараться избегать таких мероприятий. По правде говоря и у меня есть на этом поприще, если так можно выразиться, успехи, одни покинувшие ребята чего только стоят, все ведь погорели на ЗОЖе))) (по проверенной информации от первоисточников))))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:09

Дед, потому что из двойни. И хорошо, что её родители были умеренного питания, а не вегетаринцы.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:10

Дед, жаль что эти успехи никак не связаны с вашей логикой в дискуссиях - скорее, они связаны с её отсутствием ;;-)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:11

Ещё один наш человек, творчеством которого не перестаю наслаждаться

Адриано Челентано - итальянский музыкант, киноактёр, эстрадный певец, кинорежиссёр, композитор, общественный деятель, телеведущий, защитник животных и вегетарианец. Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в сорока кинофильмах.

В канун нового 1988 года, во время демонстрации по первой государственной программе РАИ эстрадного шоу «Фантастика» его автор и ведущий эстрадный певец и киноактер Адриано Челентано неожиданно обратился с телевизионного экрана к многомиллионной аудитории с взволнованными словами, выражая протест против охоты на зверей и птиц.

«...Каждый год, — сказал Челентано, — два миллиона охотников убивают два миллиарда птиц, а государство платит им за это деньги. Я спрашиваю: кто же убийцы, государство или охотники? Я обращаюсь к вашим детям: животные такие же, как и мы. Они играют, как мы, плачут и страдают, как мы. У каждого есть отец и мать, как и у нас. Они приносят радость людям, гармонию природе. А мы эту гармонию хотим разрушить... Можете ли вы, юные охотники и дети тюленихи, которая плачет, потеряв детенышей, написать главе государства и немедленно: «Мы, дети тюленихи, не хотим, чтобы наша мать плакала!»

Разразился скандал. Марио Маффучи, представитель судебного ведомства на итальянском телевидении, как коршун, налетел на Адриано за кулисами. Ведь на следующий день миллионы итальянцев должны были принять участие в референдуме по проблемам ядерной энергетики и судопроизводства в Италии.

Магия этих слов была так велика, что на следующее утро 14 миллионов голосующих написали на бюллетенях слова, предложенные Челентано: «Мы против охоты, за любовь...» Бюллетени оказались недействительными, а актер, которому по итальянским законам грозила тюрьма, заплатил государству 200 миллионов лир.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:14

Maffi писал(а):Источник цитаты не связаны с вашей логикой

как бы там ни было, но факт на лицо, но не буду ущемлять достоинство ребят, просто, я так думаю, у них давно назревал план того, чтобы протоптать свою колею и удачи им!
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:14

Дед писал(а):Источник цитатыБюллетени оказались недействительными, а актер, которому по итальянским законам грозила тюрьма, заплатил государству 200 миллионов лир.

И от расстройства он съел сочный стейк ;;-))) ;;-)))
А, нет, это же был другой звёздный вегетарианец :)
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:15

Дед писал(а):Источник цитатыкак бы там ни было, но факт на лицо

Только и остаётся теперь вспоминать былые "победы")) В череде сегодняшних дедо-поражений :-)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:19

Maffi писал(а):Источник цитаты И хорошо, что её родители были умеренного питания

Если я правильно понимаю твою логику, то тот факт, что сейчас она вегетарианка - это плохо? Или моя логика опять сплоховала?
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:21

Дед писал(а):Источник цитатыЕсли я правильно понимаю твою логику, то тот факт, что сейчас она вегетарианка - это плохо? Или моя логика опять сплоховала?

Пусть сама выбирает. Но то, что при рождении (одной из двойняшек) ей не достались родители-вегетаринцы - это хорошо.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:22

Maffi писал(а):Источник цитаты Только и остаётся теперь вспоминать былые "победы"

не считаю это победой, вот так буквально, потому как это был всего лишь спор, нашла коса на камень, ребята погорячились и ушли, это не умоляет их достоинств, просто они выбрали свою колею
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:23

Дед писал(а):Источник цитатыне считаю это победой

Точно, вы считаете это не победой, а успехом. Конечно же))))
Дед писал(а):Источник цитатыПо правде говоря и у меня есть на этом поприще, если так можно выразиться, успехи, одни покинувшие ребята чего только стоят, все ведь погорели на ЗОЖе)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:28

Maffi писал(а):Источник цитаты Пусть сама выбирает

это не ответ. Прошу высказать свой мнение прямо, если ты пишешь, что хорошо, что не вегетарианцы, то быть вегетарианцем быть плохо? Только не надо витиевато, ответь прямо, не ссылаясь на рожениц и др.

Maffi, ключевые слова об "успехе" -
если так можно выразиться
и смайлики в конце
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:30

Maffi, к тому же, это всё с их слов, что ЗОЖ послужил бомбой под форумом, Ольга писала.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:34

Дед, я вам прямо и написала: сейчас, когда ваша жена взрослая и отвечает сама за своё здоровье - пусть выбирает, что хочет. А вот когда вегетарианство навязывается детям - да, это плохо. Они не могут сделать самостоятельный выбор, и из-за этого могут потерять здоровье. Когда ваша жена была ребёнком - она выросла здоровой, несмотря на проблему с весом при рождении. Как вы сами написали, её родители придерживались умеренного типа питания, и вегетарианка она - сейчас, а не "тогда". Что означает, что здоровой она выросла на умеренном типе питания. С чем я её и поздравляю))) И на этом примере можно лишь подтвердить: нет никаких предпосылок к вегетаринству со стороны здоровья.
Последний раз редактировалось Maffi 29 ноя 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 13:34

Дед писал(а):Источник цитатыключевые слова об "успехе"

Ключевое слово об "успехе" - это "успех"))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:41

Maffi, нет, всёж-таки получилось витиевато, много строк, а ответа так и не получил: плохо или нет, то, что она сейчас вегетарианец? (на строки - ну и хорошо, что не вегетарианцы)
Кстати, она росла совсем не здоровым ребёнком, болезненное детство было, как у большинства, может быть потому, что большинство умеренные?
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 13:46

Maffi, Как ты можешь объяснить свои строки о том, что вегетарианство - это процесс не одного дня и столетия, что веками складывались традиции умеренного питания, что вегетарианство, это процесс эволюции, будущего (что-то типа того, поправь ошибки) Значит ли это то, что всё-таки ты считаешь, что вегетарианство должно быть в будущем доминирующим типом питания? только если можно опять без лишних слов, попрямее, да - нет, в двух словах, не уводя в сторону. Спасибо!
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:03

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, нет, всёж-таки получилось витиевато, много строк, а ответа так и не получил: плохо или нет, то, что она сейчас вегетарианец? (на строки - ну и хорошо, что не вегетарианцы)

Ответ вы получили, и очень давно. И с тех пор он был не раз мной повторён) Просто, в силу ограниченности своего восприятия, вы не можете его осознать. Вам гораздо проще мыслить по типу: если это плохо для меня, значит, плохо и для остальных (если это хорошо для меня, значит, хорошо и для остальных). Вот эта ограниченность и мешает вам понять мой ответ. А именно: тип питания взрослого человека зависит от потребностей и особенностей его организма. Это ни хорошо, и не плохо, это данность. Вам может быть комфортно в вегетарианстве, значит, это ваш тип питания. А мой тип питания - умеренно-всеядный (мне не подходит ни вегетарианство, ни другие типы питания, кроме того, о котором и написала). Вот и всё.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:04

Дед писал(а):Источник цитатыКстати, она росла совсем не здоровым ребёнком

:facepalm:
Не начинайте вилять и смешить) Ну не нужно, правда)))
Дед писал(а):Источник цитатыУ меня жена из двойни, родилась что-то около кило с чем-то)), выросла без барокамер и по сей день здоровая.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 14:19

Дед писал(а):Источник цитатыЗначит ли это то, что всё-таки ты считаешь, что вегетарианство должно быть в будущем доминирующим типом питания? только если можно опять без лишних слов, попрямее, да - нет, в двух словах, не уводя в сторону.

Бросания из стороны в сторону - это ваши методы, не мои))
И опять - я уже давно разъяснила всё по эволюции, вы просто не можете этого осознать (или не хотите, желая услышать то, что вам бы понравилось, а не то, что я говорю на самом деле)))
Так вот, объясняю ещё раз: вегетарианство может развиваться в будущем в том случае, если организм человека и внешние факторы достаточно для этого изменится. Но для этого нужно очень многое: например, развитие науки (искусственный синтез тех вещества, которые невозможно получить/выработать, употребляя только растительную пищу), либо изменение потребностей человеческого организма в этих веществах (а это очень и очень серьёзный процесс), постоянное повышение комфортности жизни, в том числе - климатических условий (что, опять же, вряд ли возможно без научных достижений), обеспечение населения Земли достаточными ресурсами для того, что производить необходимй объём пищи (снова невозможно без науки).

Итог: для ЕСТЕСТВЕННОГО распространения вегетарианства нужны серьёзные научные достижения. Честно говоря, мне кажется, что быстрее человечество научится делать синтетическое мясо, и весь сказ о вегетарианстве будет на этом закончен))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 14:58

Maffi писал(а):Источник цитаты Не начинайте вилять и смешить

У нас с тобой логика разная, я о том, что - выросла после родов без баракамер, как это обычно бывает с маловесовыми, а потом детство было как и у большинства болезненным. У тебя просто логика другая, чего тут смешного? Странно было бы иначе, если бы у нас были с тобой логики однотипные, как никак М и Ж :-)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:01

Maffi писал(а):Источник цитаты в силу ограниченности своего восприятия,

дальше читать не стал, смысл общаться с оппонентом, который считает тебя ограничено восприимчивым, а себя подразумевает безгранично осведомлённым.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:03

Дед, выросла без барокамер на умеренном типе питания. Родители - молодцы :-):
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:04

Дед писал(а):Источник цитатыдальше читать не стал

Перевожу: Деду нечего возразить на написанное))
Ещё раз предлагаю: перестаньте вилять)) Вы же не ЖЛП (с) "Брюнетка за 30 копеек", в конце концов))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:08

Maffi писал(а):Источник цитаты нужны серьёзные научные достижения

Видимо я и подобные вегетарианцы на столько ограничены в познаниях, что и не знали совсем, что для того, чтобы питаться без мяса убиенных животных, нам нужно всего лишь есть всё остальное, кроме мяса, коего изобилие и разнообразие, и без всякой науки и высочайших достижений. И нам не требуется вековых промежутков и других комфортных условий, берём растительную пищу и поедаем, неучи, что тут скажешь))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:10

Maffi писал(а):Источник цитаты выросла без барокамер на умеренном типе питания

перевожу - на грудном молоке. А далее пошло детство, с умеренным питанием и было болезненным, как у большинства детей, не знаю таких, у кого бы детство проходило безболезненным, потому и в т.ч. от умеренного питания
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:14

Дед, и вас таких немного (хоть вы и пытаетесь создать эффект толпы :-) ), и без всего того, о чём я написала - так и будет. Просто потому, что большинство людей по сей день - это "обладатели" организмов, предназанченных для всеядного типа питания. И так они и питаются, и правильно делают (ибо в ином случае качество их жизни ухудшится). Тех, кому подходит вегетарианский тип питания - меньшинство (крикливое, но абсолютное меньшинство)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:14

Maffi писал(а):Источник цитаты Перевожу: Деду нечего возразить на написанное))
Ещё раз предлагаю: перестаньте вилять)) Вы же ЖЛП (с) "Брюнетка за 30 копеек", в конце концов))

При чём здесь - нечего возразить? Просто не стал читать после этих строк "о скудоумии Деда". И не знаю на что возражать, потому что не читал предложеного.

А что там по "30 брюнеток с ЖЛП"? Что это за жаргон, вообще не понял, ограничен возможностями))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:16

Дед писал(а):Источник цитатыперевожу - на грудном молоке. А далее пошло детство, с умеренным питанием и было болезненным, как у большинства детей, не знаю таких, у кого бы детство проходило безболезненным, потому и в т.ч. от умеренного питания

А если бы она (и они) не получали этого умеренного типа питания, и им было навязано вегетаринство, то их детство было бы ещё более ужасным в плане здоровья. Такой вот аргумент, если взять за основу вашу "логику" ;;-))) ;;-)))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:17

Дед писал(а):Источник цитатыПросто не стал читать после этих строк "о скудоумии Деда".

Да, потому что нечего возразить))
Дед писал(а):Источник цитатыЖЛП

Женщина Легкого Поведения))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:21

Maffi, ну и что, что вегетарианцев меньшинство, что в этом смешного? Возьмём тогда те же народности, о которых ты так рьяно спорила (вопрос о крикливости оставим открытым), например другие национальности в Российской Федерации, их меньшинство, у них другие традиции нежели у большинства - "русских" и что теперь предлагаешь смеяться над ними, следуя твоим принципам логики или твоя логика такая же, как ты - изменчива, хочу смеюсь, хочу над тем же плачу)))?
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:22

Maffi писал(а):Источник цитаты и им было навязано вегетаринство

начнём с того, что никто и никому вегетарианства не навязывает, остальная твоя логика-выдумка отваливается сама собой)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:24

Maffi писал(а):Источник цитаты Женщина Легкого Поведения

Всё равно не понял, при чём тут ЖЛП? Ты это в мой адрес что ли?
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 15:27

Maffi писал(а):Источник цитаты Вы же ЖЛП (с) "Брюнетка за 30 копеек", в конце концов))

ещё раз - ты мне адресуешь эту строку? Если да, то всё равно не пойму (ограниченное восприятие))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:30

Дед, я смеюсь не над вегетарианцами, а над фанатичными вегетарианцами, которые пытаются навязать такой тип питания кому-то, помимо себя)) Они действительно смешны :-)
Моё уважение к людям не зависит от национальности, типа питания или чего-то подобного. А вот от поведения каждого конкретного человека - да.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:32

Дед писал(а):Источник цитатыначнём с того, что никто и никому вегетарианства не навязывает

Старо предание, да верится с трудом)) А ведь на другой ветке обещались постараться не обманывать) Нехорошо, Дед))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 15:33

Дед писал(а):Источник цитатыВсё равно не понял, при чём тут ЖЛП? Ты это в мой адрес что ли?

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Очерердная попытка намбер ....
Maffi писал(а):Ещё раз предлагаю: перестаньте вилять)) Вы же не ЖЛП (с) "Брюнетка за 30 копеек", в конце концов))

Попробуем развить ваше мышление)) А то такое чувство, что конкретно в вашем случае вегетарианство плохо влияет на ваши умственные способности)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 16:26

Понаплела опять всякой ерунды, лишь бы было много, твоё кредо. И как у тебя мозг не закипает от этой массы никчёмных строк. Состязаться в словоблудии нет больше желания, ветка ЗОЖ не даёт тебе покоя и это хорошо, да будет так.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 29 ноя 2016, 16:32

Дед, опять вы не сдюжили в дискуссии, снова вас подвело отсутствие логики и ограниченность) И сразу отпало желание состязаться ;;-))) До новых встреч)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 17:49

Никола Тесла. Физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Современники-биографы считали Теслу «человеком, который изобрёл XX век». В поздние годы жизни Никола Тесла стал вегетарианцем. В статье для Century Illustrated Magazine он писал:

«Несомненно, гораздо разумнее выращивать овощи. Я думаю, что вегетарианство – достойный путь избавления от варварских привычек». Тесла утверждал, что экономически невыгодно потреблять мясо, когда огромное количество людей голодает. Он был уверен, что «растительная пища превосходит мясную в плане воздействия на физические и умственные способности». Он утверждал также, что убой животных – «ничем не оправданная жестокость» [Nikola Tesla, "The Problem of Increasing Human Energy". Century Illustrated Magazine, June 1900.]

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»