ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 21 авг 2015, 14:27

Александр писал(а):Отстаньте вы от товарища....Товарищ ищет оправдания своему образу жизни, находит его , успокаивает себя и живёт дальше, ну и флаг в руки :17: Я лично вынес из беседы единственный плюс, решил попробовать травки , нашёл и теперь вот пью....Результатом поделюсь. Всё остальное вода. как будто он отрабатывает заказ....ну пусть, человек так захотел. Смысла ему писать нет, он сам собой любуется, ну имеет право. Все приведённые ему примеры это блеф, вон и наркомовские давали , что бы погубить, а не для замены питания с которым были напряги...ну инфу сейчас можно любую найти . Этот бред не пойму для каких целей выбрасывается, могу предположить , скучно товарищу решил по провоцировать. Вот я поддался....Обещаю, больше не буду. Уже пожалел , что повёлся....

Ему флаг? Чтоб он его в цвета радуги перекрасил (полезно для зрения)? Фигушки! Дед (МОЙ РОДНОЙ а не это) до сорокпятого дотопал с фронтовыми 100 граммами, артелерист-наводчик на 76-миллиметровке, так что его гмошная лапша с моих ушей сразу на пол падает :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 21 авг 2015, 14:36

так что его гмошная лапша с моих ушей сразу на пол падает :dr_ink:


:ya-za: :dr_ink:
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Yakut
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:50
Откуда: Омск
Пол: Не выбран - Не выбран
Контактная информация:

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Yakut » 21 авг 2015, 14:44

Александр писал(а):
так что его гмошная лапша с моих ушей сразу на пол падает :dr_ink:


:ya-za: :dr_ink:


Читал-читал всё это время...Как сдерживался? Сам удивляюсь.
Мужики, я с вами. :ya-za: :dr_ink:
А мне приятно с осами -
От них не пахнет псиной,
Средь них бывают особи
И с талией осиной.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 14:54

Ну что, добрые люди, резвитесь, ну резвитесь :-) только вам видимо самим то кроме гадостей и поделиться то не чем?
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 21 авг 2015, 15:33

Когда-то и присоединение России к конвенции ВОЗ по борьбе против табака казалось бесперспективным и не особо в это верилось... Но Россия присоединилась)

Теперь наступление постепенно идёт на алкоголь. Да, не сразу за город. Но. Ограничение продажи по времени уже имеется, энергетики выводятся из продаж, минимальная цена на водку есть, о поднятии возрастного ценза до 21 года года всё чаще задумываются... Гооврю же - не надо никаких революций, всё только эволюционным путём))

А горячие споры по этому поводу... Ну так и любителей хамона тогда понять можно: почему это за алкоголь можно бороться, а вот хамовникам (хамовщикам?)) за нравящийся им продукт - нет? Чем любители хамона хуже любителей алкоголя?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 16:25

Александр писал(а):...Так почитай их молодому поколению...

Я действую по принципу одного хорошего русского человека - "Бейся там, где стоишь"
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 17:14

undertaker777 писал(а):...Ему флаг? Чтоб он его в цвета радуги перекрасил...МОЙ РОДНОЙ а не это...

оставлю цитату без комментариев
Если дедами мериться начать, то могу скинуть ссылку на сайт мемориал, как мои воевали.
А сам то ты чем поделиться можешь, чем Родине пользу принёс?
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 21 авг 2015, 17:22

Я тебе предложил меряться дедами? Совсем уже :censored: Я Александру про своего рассказал. И? "А сам то ты чем..." Ты сначала кучу своих достоинств, подвигов, достижений, добрых дел для Родины, дочери, жены, благодарящих тебя отказников от алкоголя, поумневших юнцов перечисли, а потом меня спрашивай "А ты"
ПС Сначала ответил (поддел) Александру и Якуту "Резвитесь, резвитесь..." Потом посидел, покусал ногти, чего б еще сделать, умного написать, другого подначить и решил мне написать наиумнейший вопрос
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 21 авг 2015, 18:45

С 01.01.2015 минимальная цена была снижена. Если не понятно почему, могу объяснить.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 21 авг 2015, 18:47

От алкоголя 2015 к ВОВ.... М-да уж)) По мне - до такого уж доходить не стоит. Военное и мирное время несравнимы по определению. Также как и то, выпил ли человек 100 грамм в окопе, уходя на смерть (для храбрости, из-за голода и т.д.), или он выпил их без особой на то нужды. Те, кто цепляется за второе (комфортно пить), но предлагают бороться с наркотиками меня тоже удивляют)) То, что алкоголь уничтожает организм медленнее наркотиков - это повод защищать первое и бороться со вторым?)) Не вижу логики.

SIA1974, раньше её вообще не было. А теперь есть :a_g_a:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: Юмор

Сообщение Ольга1980 » 21 авг 2015, 22:22

Россия — страна, в которой надо оправдываться, если не пьешь. anekdotov.net :-) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 22 авг 2015, 18:55

Виктор Магадан писал(а): :hi_hi_hi:

;;-))) :ya-za: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 23 авг 2015, 19:57

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 24 авг 2015, 12:22

undertaker777 писал(а):
Виктор Магадан писал(а): :hi_hi_hi:

;;-))) :ya-za: :dr_ink:

Веселимся? У каждого своё понятие "культурного пития"

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 14:42

Дед писал(а):
undertaker777 писал(а):Веселимся? У каждого своё понятие "культурного пития"

Изображение
Изображение
[img]http://otvet.imgsmail.ru/download/9f6be1e2d41cea54eb0c32c16fa7a1b1_i-3909.jpg[/img]
Изображение
Изображение


Изображение
[img]http://pic3.1in.am/assets/uploads/sites/3/2013/03/rus136441554554.jpg[/img]
;;-))) :122: ;;-))) :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 24 авг 2015, 14:51

Я вчера наконец то добрался до бани! Своей нет, поэтому баня на Апрелях наше всё!
12 голых мужиков в закрытом помещении... ))) И все хлещут себя разными видами веников - запашище - :co_ol:
А потом шашлычок с пенным, красота...! :a_g_a:
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 14:53

SIA1974 писал(а):Я вчера наконец то добрался до бани! Своей нет, поэтому баня на Апрелях наше всё!
12 голых мужиков в закрытом помещении... ))) И все хлещут себя разными видами веников - запашище - :co_ol:
А потом шашлычок с пенным, красота...! :a_g_a:

Сколько сейчас там обслуга стоит?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 24 авг 2015, 15:00

170 или 2,50. в УЕ. )
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 15:07

SIA1974 писал(а):170 или 2,50. в УЕ. )

Надо будет съездить, размять старые косточки... И твое "запашище" еще больше потянуло. Давненько ни берез распаренных, ни пихт не вдыхал
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 24 авг 2015, 15:16

undertaker777 писал(а):Давненько ни берез распаренных, ни пихт не вдыхал

Там ещё дубовый присутствовал.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 24 авг 2015, 15:17

Вчера свежий запарил....Красота. С пихтой проблемы блин. Нету...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 15:41

Да-да, у кого-то всё тоже начналось с бокала пива или вина, с рюмки водки, а вот как это закончится - здесь "русская рулетка". Кто-то останется "на плаву", но очень многие спикируют вниз. Но те, кто "на плаву", похоже, не понимают, что в своей нездоровой гордости за "культурное питиё" они подталкивают других к краю. Говорю же: счастливые люди, не видевшие (или не прочувствовавшие) настоящих "алкогольных" бед. И думающих, что если у них обошлось - то ничего страшного в алкоголе нет. Неведение, которое дорого обходится нашему обществу.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 15:53

Да-да-да-да-Даша как всегда права. Мы слепни, остальные глупцы. Все попробовавшие алкоголь несчастны, еще поганцы и других пихают Очень многие (30%? Или 90%? Или все таки 1,5%?) спикируют... Танцуй с Дедом, а я за вас выпью :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 16:12

undertaker777, дело не в правоте. Дело в том, что те, кто попробовал алкоголь и удержался считают, что так будет со всеми. А ведь стоит просто оглянуться вокруг, чтобы понять: для многих алкоголь - убийца. Он убивает человека изнутри, разрушает жизнь самого алкоголика и его родных, его семьи. Он провоцирует массу преступлений. А начинается всё с бокала/рюмки, с "культурного пития", которое считают возможным пропагандировать (в различных формах) те, кто "удержался".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 24 авг 2015, 16:13

Чтобы "подтолкнуться", прочитав несколько постов на непрофильном форуме, нужно быть очень слабой и не сформировавшейся личностью. :a_g_a:
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 16:15

Maffi писал(а):undertaker777, дело не в правоте. Дело в том, что те, кто попробовал алкоголь и удержался считают, что так будет со всеми. А ведь стоит просто оглянуться вокруг, чтобы понять: для многих алкоголь - убийца. Он убивает человека изнутри, разрушает жизнь самого алкоголика и его родных, его семьи. Он провоцирует массу преступлений. А начинается всё с бокала/рюмки, с "культурного пития", которое считают возможным пропагандировать (в различных формах) те, кто "удержался".

Жить - опасно. От этого умирают. Для многих? Оглядываюсь и вижу единицы. :dr_ink:
Последний раз редактировалось undertaker777 24 авг 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 16:16

SIA1974, пост там, пост здесь. И вот она - пропаганда. И каждый, выступающий "за" внёс свою маленькую, но весомую толику. А несформированная личность - так это не ново - те же подростки. Те, у кого жизнь только начинается.

undertaker777, по мне, опасна ещё и безответственность.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 16:18

Maffi писал(а):SIA1974, пост там, пост здесь. И вот она - пропаганда. И каждый, выступающий "за" внёс свою маленькую, но весомую толику. А несформированная личность - так это не ново - те же подростки. Те, у кого жизнь только начинается.

undertaker777, по мне, опасна ещё и безответственность.

Безответственность - вытекающее из жизни зло. Бойся жизни
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 16:21

undertaker777, не из ЖИЗНИ, а от конкретного человека. Каждый волен выбирать...
Есди повезло - можно выпить бокал-два, и "ничего не будет". Но сделать это в своём кругу, не пропагандируя. Просто потому, что далеко не всем так повезёт.
Последний раз редактировалось Maffi 24 авг 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 16:24

Maffi писал(а):undertaker777, не из ЖИЗНИ, а от конкретного человека. Каждый волен выбирать...

Волен выбирать? А некоторые думают - лишить выбора пить или не пить, не пить и еще раз не пить И ТОЛЬКО ТАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНО. Разве нет?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 24 авг 2015, 16:26

Maffi
То то я смотрю неделями не появляешься, поддалась, бухать начала?! :-) :mi_ga_et:

Исследования по посещаемости и возрастным группам - в студию, плиз!
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 16:28

undertaker777, снизить количество потребляемого алкоголя - да. Здесь я полностью на стороне ограничительных мер. Тот же вынос алкомаркетов за пределы города - это всего лишь препятствие к повседневным покупкам, к ПРИОБЩЕНИЮ. Купить алкоголь можно, но не так комфортно, как прежде. И это здОрово.

А если мыслить категориями "вольности", то и наркоманы вольны выбирать.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 16:50

Maffi писал(а):undertaker777, снизить количество потребляемого алкоголя - да. Здесь я полностью на стороне ограничительных мер. Тот же вынос алкомаркетов за пределы города - это всего лишь препятствие к повседневным покупкам, к ПРИОБЩЕНИЮ. Купить алкоголь можно, но не так комфортно, как прежде. И это здОрово.

А если мыслить категориями "вольности", то и наркоманы вольны выбирать.

Ты со своим выносом рекламу самогоноварению делаешь. :hi_hi_hi: А мож тебе все так не нравиться, потому что твой аппаратик какой год без дела стоит, а тут вынесли и пошли копейки в казну? :mi_ga_et: И алкогль и наркотики для меня - абсолютно разные вещи, чепуху про их схожесть я слышал. Но результат видел сам и поэтому знаю не понаслышке.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 16:56

undertaker777, знаешь разницу "не понаслышке" до тех пор, пока наркотики по тебе лично ударили, а алкоголь - нет. Для тех, по кому ударил алкоголь, поверь, разницы особой не наблюдается.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 17:04

Maffi писал(а):undertaker777, знаешь разницу "не понаслышке" до тех пор, пока наркотики по тебе лично ударили, а алкоголь - нет. Для тех, по кому ударил алкоголь, поверь, разницы особой не наблюдается.

Почему поверь? С каких это поверь? Нет, ты поверь, разница огромная.
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 17:10

undertaker777, я и говорю - это огромная разница только до тех пор, пока наркотики принесли беды в твою жизнь, а алкоголь - нет. А вот для тех, кто познал, что алкоголь - это такой же наркотик, и такая же болезнь - разницы нет. И поиск разницы - это ровно то же самое, как если бы кто-то сказал тебе, что он спокойно употребляет наркотики, и ничего. Вот ровно тем же самым занимаешься и ты в отношении алкоголя.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 17:21

Maffi писал(а):undertaker777, я и говорю - это огромная разница только до тех пор, пока наркотики принесли беды в твою жизнь, а алкоголь - нет. А вот для тех, кто познал, что алкоголь - это такой же наркотик, и такая же болезнь - разницы нет. И поиск разницы - это ровно то же самое, как если бы кто-то сказал тебе, что он спокойно употребляет наркотики, и ничего. Вот ровно тем же самым занимаешься и ты в отношении алкоголя.

:-) Беспалэзна этой Бабушке (смени ник) что то говорить. Мы в студенческую бытность поголовно употребляли алкоголь. Некоторые решили попробовать НАРКОТИКИ (специально крупным шрифтом, потому что это не одно и то же), другие не стали. Те, кто попробовал наркотики, на 90% или отдали Богу душу, или сидят, или топчут землю обтянутые кожей кости. Некоторым но немногим удалось вылезти, оставшись людьми (стоп-кран сработал). Те кто употреблял спиртное, на 90% работают, имеют семьи (три четверти первым браком). Некоторые но немногие скатились на дно, потому что были слабы (не знали, что иногда нужно останавливаться). Никакой разницы?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 17:32

undertaker777, НИ-КА-КОЙ РАЗНИЦЫ. То, что твой опыт в отношении алкоголя не столь печален, как в отношении наркотиков - тебе просто повезло. И наверное потому ты решил, что алкоголь - это нормально, а вот наркотики - это плохо. Я бы могла рассказать что (без всякого героина, кокаина, марихуаны, спайсов и т.п.) может натворить алкоголь, как он может угробить людей, как может разрушать жизни. Точно также, как кто-то может рассказать, как жизнь разрушают наркотики. Но ответственные люди и так это знают.

Но, в противовес, можно начать рассказывать, как культурно употреблять кокаин, и как одно время "творческая интеллигенция" повсеместно этим увлекалась - и ничего. И плевать на тех, чьи близкие люди теряют себя, свою жизнь из-за кокаина. Вот то же самое и с поддержкой алкоголя. "Моя хата с краю - ничего не знаю". Мне это не вредит особо - значит можно защищать и пропагандировать.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 24 авг 2015, 17:42

Самый простой отмаз "тебе просто повезло". Ладно, хватит насегодня мне пивспортбар искать надо. Жить опасно! От этого умирают! :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 24 авг 2015, 17:45

undertaker777, это не отмаз, это как раз та самая жизнь. Если лично тебя она не коснулась - совсем не значит, что её не существует :nez-nayu:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 24 авг 2015, 20:42

Я вот что понял, некоторые не употребляют ибо тормозов не имеют и побаиваются за последствия. А чё, понятно и даже похвально.
)))))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 авг 2015, 10:57

БОльший процент от тяжёлой наркоты VS мЕньший процент от алко-наркоты заканчивают плачевно - неблагодарная ромашка.

Я знаю одно точно, что для каждого человека ему ближе и дороже всех на свете свои родные и близкие люди. И если в этом "меньшем" проценте окажется близкий ему человек, спившийся ли до чертей или утонувший/сгоревший..., по "случайному" культурному перепитию, ну не расчитал, с кем выпивающим не бывает. То ему будет не до статистики. Остальные же, кого не коснулось, могут оправдываться и дальше, их колокол ещё не прозвонил.

Как выше писали, что алкоголь служит для них способом развеселить себя. Если без алкоголя не получается повеселиться, то это грустно.

И ещё один момент. Не употребляющий алкоголь человек не подвержен никакому проценту, ни на 0,001 тысячную процента пойти по минному алко-полю. Да, на него может упасть кирпич, но на пьющего, по мимо всего прочего так же может упасть кирпич, и так далее...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 авг 2015, 11:04

SIA1974 писал(а):Я вот что понял, некоторые не употребляют ибо тормозов не имеют и побаиваются за последствия. А чё, понятно и даже похвально.
)))))

шутка хорошая))), но в этих твоих словах как раз всё до неприличия наоборот - некоторые не употребляют, потому что имеют понимание и волю, и хочешь назови тормозами ибо осознают последствия.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 25 авг 2015, 15:08

Шутка хорошая, да трезвый образ жизни мозги выел, раз видится все наоборот :-) до неприличия :122: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 25 авг 2015, 15:21

597 ингредиентов сигарет, о которых не рассказывают табачные компании.
Если вы думаете, что сигареты — это сушеные листья табака, завернутые в бумагу, то вы крайне серьезно ошибаетесь.

Табачная промышленность — это самый лучший в мире химик и бармен по части добавок. Некоторые вещества в сигареты добавляют для запаха, некоторые — для «вкуса», а некоторые — просто для удешевления.Исследования также показывают, что сигареты содержат довольно большое количество веществ, вызывающих привыкание. Так что если вы не можете бросить курить, очевидно, что дело тут не только в никотине.

Табак — это зеленое листовое растение, которое выращивают фермеры в теплых климатических условиях. Фермеры используют довольно много химикатов. Почва, на которой растет табак, богата инсектицидами: они убивают насекомых, съедающих листья растения.

Листья табака собирают, сушат и с помощью специальных машин измельчают листья на мелкую труху. После этого в смесь добавляются искусственные ароматизаторы и другие химвещества.

Табак горький на вкус? В сигаретах ситуацию исправляют с помощью химикатов. А как убедиться в том, что вы станете потребителем именно их марки сигарет? Добавить химические соединения, которые не имеют ничего общего с табаком, но при этом вызывают ничуть не меньшую зависимость.

В сигаретах есть даже те же вещества, что и в ракетном топливе. Они позволяют никотину, содержащемуся в табаке, быстрее превращаться в пар: так легкие поглощают его в больших количествах. А что насчет аммиака? Его тоже добавляют в сигареты: он ускоряет усваиваемость никотина. Это, в свою очередь, означает, что при каждом вдохе ваш мозг будет получать более высокую дозу никотина. Производители сигарет уже давно думают об эффективности!

Обычная сигарета содержит около 600 различных химических соединений, не имеющих никакого отношения к табаку. Они делают их более вкусными, более легкими для курения и более эффективными с точки зрения привыкания.
Вот лишь некоторые из них.

Никель: канцероген, яд, вызывает проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Аммиак: чистящее средство.

Бензол: используется для создания красителей, синтетического каучука.

Мышьяк: используется при производстве крысиных ядов.

Бутан: газ, жидкость, которая находится в зажигалках.
Окись углерода: ядовитый газ.

Кадмий: используется при производстве батарей и аккумуляторов.

Цианид: смертельный яд.

ДДТ: смертельный газ.

Этиловый фуорат: вызывает повреждения печени.

Лид: ядовит в высоких дозах.

Формальдегид: Используется для бальзамирования и хранения трупов.

Метопрен: инсектицид.

Нафталин: в представлении не нуждается.

Метилизоцианат: его случайное распыление в воздухе убило в 1984 году в Индии 2000 человек.

Полоний: радиоактивный элемент, ставший причиной смерти агента КГБ Литвиненко.

Ацетон: то вещество, которое дает специфический запах лаку для ногтей.

Обычно, когда говорят о сигаретах, то вспоминают три вещества, из которых они состоят на 90%: никотин, смолы, окись углерода.

Никотин — мощный яд: одна его капля, попавшая на язык, убьет вас.

Смолы — это вязкие, «жирные» вещества, которые остаются на внутренней поверхности легких. Именно они заставляют легкие чернеть, а вас — кашлять.

Окись углерода — это и есть ядовитый угарный газ. Курильщик вдыхает его в тех же количествах, как если бы он периодически дышал в сантиметре от автомобильной выхлопной трубы. Этот газ мешает нормально работать нашим легким, нашей сердечно-сосудистой системе, разрушает нашу слизистую.

А теперь, когда мы обо всем этом вам напомнили, скажите: оно того стоит?

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 25 авг 2015, 15:33

Если бы кто то рассказывал о том, как полезно пить... кисломолочные напитки, например, приятно и полезно ходить в русскую баню и финскую сауну с их различиями, интересно заниматься альпинизмом, но без антивыплесков помоев и сравнений с нарко-табако-алко-гмо-жиро и т д содержащими - был бы здоровый образ ЗОЖ. Мне нравится то то и то то. Я люблю это и вот так. НО БЕЗ одумайтесь это - ЯД! Не вздумайте, иначе недададите своим детям детства! Вот Вас это коснется и тогда вы завоете (а я злорадно ухмыльнусь Я и только Я прав!) Не ЗОЖ это.
Для автора и Ко Пить вредно, курить опасно, здоровым умирать очень жалко (с нетерпением жду несогласных потуг выразить свою правоту) :122: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 25 авг 2015, 18:09

Дед писал(а):То ему будет не до статистики. Остальные же, кого не коснулось, могут оправдываться и дальше, их колокол ещё не прозвонил.

Всё так. Близорукость и оправдание в отношении того, что напрямую не коснулось. С сильным желанием не обращать внимания на то, что творится вокруг, на статистику болезней и смертей от алкоголя, на спившихся индивидуумов в своём дворе (тех, кто мог бы быть нормальным членом общества (в том числе вследствие запретительных мер), не коснись его эта болезнь).

Но некоторые люди понимают только то, что прилетело им прямо в лоб. Наркотики прилетели - это плохо. Алкоголь не прилетел - значит, всё нормально. Страусиная позиция))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 25 авг 2015, 18:34

Maffi писал(а):Но некоторые люди понимают только то, что прилетело им прямо в лоб. Наркотики прилетели - это плохо. Алкоголь не прилетел - значит, всё нормально. Страусиная позиция))

А вы, Бабушка, позвольте узнать, что за птица с вашей позицией? :122: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 25 авг 2015, 18:39

undertaker777, бесполезны уловки вроде "бабушек" и прочего - меня это нисколько не трогает) А позиция моя уже неоднократно здесь озвучена. Если она до сих пор неясна, то... Может быть стОит меньше пить)) Без обид)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 25 авг 2015, 18:45

Maffi писал(а):undertaker777, бесполезны уловки вроде "бабушек" и прочего - меня это нисколько не трогает) А позиция моя уже неоднократно здесь озвучена. Если она до сих пор неясна, то... Может быть стОит меньше пить)) Без обид)

Ответа на вопрос не услышал. Может, стОит хряпнуть коньячку, чтоб ответить на вопрос что вы за ПТИЦА с вашей позицией? :122: :dr_ink:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя