ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Armenia

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 09:23

Maffi писал(а):Источник цитаты А вот попытки навязать свой образ жизни, да ещё при собственном совсем неправедном поведении, могут меня заинтересовать, даааа

Тогда получается, ты некий судья, совесть. Напомнило фильм "10 негритят". Не? :-)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 09:52

Maffi, мне всё-таки показалось, что ты также бросаешь в меня камни, а не возвращаешь мои. С моей точки зрения, я камней не разбрасывал в этой теме).
Где-то слышал, не знаю кто сказал, может сам выдумал (?) - "Брось в меня камень, и разобьешь зеркало"
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 09:56

Ещё такое:
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину - а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение."
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 10:00

Хотя и можно себя одёрнуть такими словами:
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя."
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 10 ноя 2016, 10:02

Старина Архимед):
"Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания"
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 10 ноя 2016, 13:06

Дед, посмотрите ещё раз на картинку: живите, как хотите, но и другие будут жить так, как хотят они) Свой образ жизни оставьте себе, тем более, что продвигаемые вами идеи даже для вас самого не являются правилом))) Мне кажется, что вы и правда пытаетесь самоутвердиться, когда начинаете пытаться сравнивать и искать некое "преимущество" (хотя такового просто нет) в том, как живёте именно вы по отношению к тому, как живут другие. Может быть вы просто не очень-то и счастливы в своём выборе, но это уже ваши проблемы, и стоило бы заняться их решением, вместо того, чтобы пытаться искать, кто живёт неправильнее))

P.S. Вы опубликовали картинку, я опубликовала картинку... И тут вас понесло))) Я лишь отвечаю. Если с логикой не совсем беда, то нетрудно догадаться, кто кидает камни, а кто их лишь возвращает :)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 11 ноя 2016, 12:23

Maffi писал(а):Источник цитаты преимущество" (хотя такового просто нет

Хорошо, согласен, от себя добавлю, всё, что ты приписываешь мне и за меня и то, что ты якобы только возвращаешь камни, так сказать - выступаешь в роли моей совести - всё это и многое другое я могу легко приписать тебе. НЕ НАХОДИШЬ? :-)
*напевает - Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу* :ya_hoo_oo:
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 11 ноя 2016, 18:11

Дед, нет, не нахожу)) Ибо я вам лишь ОТВЕЧАЮ. Вас от этого несёт)) Из чего и можно сделать много предположений) А ваша совесть - ваша забота (мне она ни к чему). Просто, когда вас заносит на поворотах в трансляции своих "ценностей" на других людей - я вам напоминаю, что ваши "ценности" ложны даже для вас. Вы легко их откидываете, когда они вам мешают) Просто не люблю, когда люди врут))

P.S. Ну и ещё бросила вам косточку "дискуссии" (изныли же без этого, как я вижу)), грызите её, наслаждайтесь :-)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 11 ноя 2016, 20:44

Maffi писал(а):Источник цитаты Ибо я вам лишь ОТВЕЧАЮ

А я тебя спрашивал, быть моей совестью? ;;-)))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 11 ноя 2016, 21:21

Дед писал(а):Источник цитатыА я тебя спрашивал, быть моей совестью?

А вас кто-то просил быть общественной "совестью"? ;;-))) ;;-)))
Со своей совестью сами как-нибудь разберитесь (поищите её в отдалённых уголках своей души :-) )
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 08:53

Maffi писал(а):Источник цитаты общественной "совестью"

Вот как, ты уже на себя общественную совесть примерила? Растёшь ;;-)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 08:54

Ширали Муслимов — который прожил 168 лет.

168 лет жил он в своём родном селении Барзаву. Установив беспрецедентный рекорд долгожительства. В документах Муслимова было сказано, что он появился на свет 26 марта 1805 года, а умер второго сентября 1973 года По словам Муслимова, его батька дожил до 110 лет, а мать до 90. В 136 лет он женился на Хатум-ханум ей было 57 лет. Самое удивительное, что, не смотря на возраст, 136 лет, через некоторое время он стал отцом. У «молодых» супругов родилась дочка. Это рекордный возраст в мировой истории, когда мужчина стал отцом.
В России о нём был снят док. фильм «Ширали спускается с гор».
Секрет его долгожительства прост:
Питался он фруктами, овощами, свежим сыром и мёдом. Пил родниковую воду, а в последние годы своей 168 летней жизни чай из различных растений.
Около 150 лет он проработал чабаном. Ежедневно вышагивал со стадом по 10-20 километров.

Он никогда не пил спиртного, никогда не курил и не злоупотреблял пищей. Ширали Муслимов говорил: «Трудиться надо всегда. Праздность порождает лень, лень рождает смерть».

Кстати слово "злоупотреблять" применимо к пище, а не к ядам и наркотикам. "Злоупотребление" героином или алкоголем - признак некомпетентности, это позапрошлый век. Героин, табак, алкоголь - никогда не являлись продуктами питания. Алкоголь - это наркотик, яд, мутаген, канцероген, тератоген, это данные как минимум начала прошлого века. Хотя еще в нашем веке некоторые жулики пытаются "лечить" алкоголем или "доказать" его пользу/безвредность.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 09:12

АнтиЗОЖ :-)

Изображение
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 21 ноя 2016, 17:02

Maffi писал(а):Источник цитаты я вам напоминаю, что ваши "ценности" ложны даже для вас. Вы легко их откидываете, когда они вам мешают) Просто не люблю, когда люди врут

Ах, какая ты молодец, пример для подражания, сама честность :-) Мега-нарцисс, атмосферный 3-D нарцисс ;;-)))
Мне льстит, ладно, пускай не совесть, ты мой датчик, как только меня переклинит, ты включаешь красную лампочку ;;-))) :co_ol:

Поделюсь ещё одним своим преимуществом (с)Maffi))))
ЯБЛОКО ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ

Исследования показали, что яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых 17 лет! При этом речь идет не только о кожном покрове, но и об остальных системах организма.

Из-за яблок кожа постепенно начинает "освобождаться" от влияния свободных радикалов. Содержащиеся в плодах вещества замедляют процессы окисления в человеческом организме. Данный результат достигается благодаря флавоноидов и полифенолов, которыми изобилуют яблоки.

Тем временем исследователи Университета Нью-Йорка обнаружили, что употребление только одного свежего яблока каждый день помогает снизить в значительной степени угрозу возникновения раковых заболеваний.
Изображение
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:00

Дед писал(а):Источник цитаты
Maffi писал(а):Источник цитаты общественной "совестью"

Вот как, ты уже на себя общественную совесть примерила? Растёшь ;;-)))

Совсем дедушка плохой стал))) Не только думает, но и читает уже с трудом)) Попытка намбер ту))
Maffi писал(а):Источник цитатыА вас кто-то просил быть общественной "совестью"? ;;-))) ;;-)))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:08

Дед писал(а):Источник цитатыАх, какая ты молодец, пример для подражания, сама честность :-)
Мне льстит, ладно, пускай не совесть, ты мой датчик, как только меня переклинит, ты включаешь красную лампочку ;;-))) :co_ol:

Поделюсь ещё одним своим преимуществом (с)Maffi))))

Всёёёёёёё, это, пожалуй, апогей ;;-)))
1. Я не пример для подражания.
2. Я об этом знаю))) В отличие от вас, пытающегося себя продвинуть, как правильного и хорошего, но только на деле являющегося... далеко не лучшим представителем человечества (в том числе в части душевных качеств)))
3. Красная лампочка над вами уже давно не гаснет. Может это спецсигнал скорой помощи?)))
4. Яблоко, как преимущество, это феерично) Ведь это сугубо прерогатива Деда - есть яблоки ;;-)))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:11

Поговорим о долгожителях))

В среде столетних долгожителей нередко встречаются пьяницы. Хирург Политиман умер в 140 лет (1685–1825); с 25 лет он имел обыкновение по окончании своих занятий ежедневно напиваться. Гасконь, мясник в Трие (Пиренеи), умерший в 1767 году в возрасте 120 лет, напивался два раза в неделю. Поражает пример одного ирландского землевладельца Брауна, дожившего до 120 лет. Он завещал сделать ему надгробную надпись, гласящую, что "он был всегда пьян и так страшен в этом состоянии, что сама смерть боялась его".

Но одни долгожители любили вино, другие кофе. Так, например знаменитый Вольтер очень любил кофе, и когда один врач начал рассказывать ему, что кофе – это яд, Вольтер ответил: "Вот скоро 80 лет, как я отравляюсь этим ядом". Любительница кофе Елизавета Дюриэн прожила 114 лет.

Говорят, что курение сокращает жизнь. Однако многие долгожители курили. Росс, получивший премию долголетия в 102 года (1896), был заядлым курильщиком.

Вывод: генетика, а не ложь о том, что секрет долгожительства - это вегетарианство)) Вегетарианцы-активисты заврались вконец))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 14:16

А вот ещё один интересный пример:
Ученых всегда интересовали так называемые «очаги долголетия», обособленные районы, где люди живут значительно дольше, чем в других местах и до конца жизни сохраняют жизнеспособность и энергию. Одним из таких районов является Абхазия, где почти 3% населения является долгожителями, возраст которых превышает 100 лет.

Источник информации для этого и предыдущего поста: Самые известные долгожители в мире. Справка

При этом, совсем не секрет, что мясо в рационе абхазцев занимает весьма почётное место))

А ещё долгожительсвом отличаются японцы, меню которых основано на рыбных блюдах)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 22 ноя 2016, 16:03

Maffi, и всё это ты лишь в ответ мне?

Изображение
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 22 ноя 2016, 16:05

Maffi, Хватит смешить гостей форума :-)
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 17:42

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, Хватит смешить гостей форума :-)

Ну как же, вы тут снова такое ляпнули про яблоко :-)
Я хотела узнать, а патент-то вы уже оформили на поедание яблок? А то может все остальные их едят уже незаконно, и только Деду официально можно? ;;-)))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 22 ноя 2016, 18:48

Дед
Armenia

Сообщение Дед » 23 ноя 2016, 10:06

Я рад за тебя, что ты так рада, что вегетарианцы глупцы и фанатики. Быть умеренной и не фанатичной - это в разы лучше и достойнее. Молодец :bra_vo:
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 23 ноя 2016, 10:10

Maffi, да ты просто Королева этой книжки, назовём это так - Королева альтернативных фанатов ХК Авангард. Самая умная, серьёзная, интелектуальная, умеренная, честная. Луч света в тёмном в тёмном царстве :-ok-:
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 11:36

Дед писал(а):Источник цитаты Я рад за тебя, что ты так рада, что вегетарианцы глупцы и фанатики.

Не равняйте всех вегитарианцев на себя)) Глупцы и фанатики те, кому невдомёк, что тип питания - сугубо личное дело.

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, да ты просто Королева этой книжки, назовём это так - Королева альтернативных фанатов ХК Авангард. Самая умная, серьёзная, интелектуальная, умеренная, честная. Луч света в тёмном в тёмном царстве :-ok-:

Дедушу понесло ;;-))) Вдвойне смешнее, что меня не трогают никакие характеристики моей личности)))

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, и всё это ты лишь в ответ мне?

Изображение

Разнесло Деда на яблоках) Видимо, старается съесть побольше, чтобы всеядным не досталось)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 24 ноя 2016, 12:37

С уважением, ваш Дедуша (с), инфантильный фанатик, радикальный глупец, тот, кому невдомёк, что тип питания - сугубо личное дело (с).

Навяжу ка я ещё одно мероприятие

Дед
Armenia

Сообщение Дед » 24 ноя 2016, 12:44

Ещё один рецептик от радикального Дедуши (с) :-)
!Предупреждение - это только моё видение и мнение, несогласных и др. просьба сильно не впечатляться, искать свои пути ЗОЖа!

Этот напиток любого поставит на ноги!

Овес — эликсир жизни — поднимет на ноги даже самого тяжелого больного: решает многие проблемы со здоровьем и восстанавливает силы.

Можно просто пить как чай:

1 ст. ложка овса на 2 стакана воды, кипятить около часа на медленном огне, под крышкой.

Один из самых лучших рецептов для оздоровления.

Один стакан зерен овса (в крайнем случае «Геркулес») на пять стаканов воды, выварить до половины, до густоты жидкого киселя.

Процедить и влить в отвар равное количество молока (около двух стаканов), прокипятить вновь.

В полученную таким образом жидкость прибавить 4 чайные ложки меда (по вкусу) и еще раз прокипятить.

Получившийся при этом приятный напиток употреблять в неостывшем или подогретом виде в течении дня в два или три приема.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 24 ноя 2016, 18:35

Так-то лучше)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 09:33

Я польщён, буду стараться не огорчать тебя... но врятли получится :-)

И ещё раз о вредных привычках)
Если первые две, уже хорошо расписарены, то желающие обратят внимание на третью часть текста "Про очки". Дело в том, что тренировка глаз/зрения в действительности приносит свои позитивные плоды, проверено на себе. Хоть у меня зрение "1" еденица :shock: Но всё же, было дело увлекался такими упражнениями для ещё более лучшего зрения, пространственного зрения, при таких занятиях можно видеть то, что раньше не замечал, например, легко видишь ауры других людей/животных. Упражнения незатейливо просты и интересны, все инструменты изготавливаются из подручного материала.

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ: АЛКОГОЛЬ, КУРЕНИЕ, ОЧКИ

1. Про алкоголь

Нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем. Но самым сильным изменениям подвергается мозг. С каждой принятой кружкой или рюмкой начинается процесс разрушения коры головного мозга.

В 1961 году три американских физика изучали мельчайшие сосуды сетчатки человеческого глаза через длиннофокусный микроскоп. Так впервые в истории науки людям удалось заглянуть в кровеносный сосуд и увидеть, как там течет кровь. Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, красные и белые кровяные тельца. Все как положено, ничего особенного. Но однажды в понедельник они посадили перед микроскопом очередного пациента, посмотрели - и ахнули. У человека по крови гуляли тромбы, склейки, сгустки эритроцитов - до тысячи штук в «гроздьях». Физики перепугались, а человек сидит - вроде ничего. У второго-третьего пациента нормально, а у четвертого - опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же ученые решили поставить "эксперимент": трезвому человеку, у которого все было нормально, дали стакан пива. Через пятнадцать минут у него в крови побежали такие же самые алкогольные склейки эритроцитов. Так было доказано, что не только в пробирке алкоголь сворачивает кровь, но и в сосудах даже немного выпившего человека.

Допустим, для крупных сосудов такие склейки особой опасности не представляют. Но в голове ситуация совсем другая. Человеческий мозг состоит из миллиардов клеток-нейронов. Каждую такую клеточку питает свой микрокапилляр - настолько тонкий, что эритроциты могут туда протиснуться только в один ряд. И вот когда к основанию капилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, капилляр закупоривается, и через несколько минут нейрон навсегда погибает.

После всякой, даже "умеренной" выпивки кладбище погибших мозговых клеток пополняется. И когда врачи вскрывают черепную коробку любого так называемого "умеренно пившего" человека, у каждого наблюдается одна и та же картина: сморщенный мозг, вся поверхность коры в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур - это все участки мозга, разрушенные алкоголем. Когда же врачи вскрывают "конкретно пьющих", они удивляются не тому, насколько разрушен мозг, а уже тому, каким образом человек продолжал еще жить.

Наряду с нейронами алкоголь повреждает и половые клетки. Дети, зачатые выпившими родителями, рождаются в лучшем случае неполноценными, а в худшем - уродами и дебилами. Сиамские близнецы, например, берутся оттуда же. В 1998 году, на пике перестроечного хаоса, рождаемость детей со всевозможными отклонениями в развитии достигла 37%. Как ни странно, 90% всех дебилов - это дети "культурно пьющих" родителей. Алкоголь и продукты его распада держатся в организме более двадцати суток. Так что если родители (даже не алкоголики) выпили на праздник, а через неделю зачали ребенка, не стоит надеяться, что он родится полноценным. Для восстановления здоровых половых клеток мужчинам требуется не пить не менее ста дней. А женщинам, в силу физиологических особенностей, лучше и не пробовать вообще.

2. Про курение

Еще одна напасть - курение. Оно само по себе наносит непоправимый вред организму, а в сочетании с алкоголем этот вред умножается. Разрушительные последствия такой привычки настолько многочисленны, что вспоминать их все нет смысла. Одно из малоизвестных последствий - облитерация кровеносных сосудов. Сосуды "схлопываются" и перестают функционировать. Когда две сотни разновидностей ядов, входящих в табачный дым, попадают в кровь, сосуды подвергаются спазмам, что выражается в микроинсультах и микроинфарктах. Крайняя степень таких спазмов - гангрена конечностей. Очень многим людям по этой причине буквально отрезают руки и ноги. Курильщик в один прекрасный день (неожиданно для себя, заметьте!) становится инвалидом. Почему такие факты малоизвестны? Потому что инвалиды не кричат об этом на каждом углу, а всего лишь тихо уходят из поля зрения общества. Инвалидов - миллионы, но до них никому нет дела, на них просто не обращают внимания. Гораздо более известны случаи, когда человек курит всю жизнь и живет себе сто лет. Почему такие факты известны широко? Потому что таковых считаные единицы - вот почему! В какую группу попадете вы, если будете курить, - к тем или другим? Не знаете? Никто не знает.

Бороться с вредными привычками бесполезно. Вы обретаете свободу, когда прекращаете свою битву. Отцепиться от деструктивного можно только одним способом: переключиться на что-то другое, более конструктивное. Если раньше вы кормили системы алкоголя и табачного дыма, флюгер вашего внимания смотрел в их сторону. Теперь надо все внимание перенаправить в другое, альтернативное русло, например, заняться своим здоровьем. Мысли и намерение должны быть целиком и полностью поглощены только тем, как улучшить свою физическую форму, повысить жизненный тонус, очистить организм от накопленного за долгие годы мусора. Не волевое усилие, а переключение внимания - вот что обрывает нити, связывающие с поработившим вас деструктивом.

Между прочим, чаще всего спиваются, кто бы вы думали, - наркологи. Почему бы это? Ведь наркологи, наоборот, "лечат больных". Во-первых, потому что их внимание, так или иначе, вертится вокруг наркотиков. Во-вторых, алкоголики и наркоманы - вовсе не больные, а потому и вылечить их невозможно. Внимание этих людей захвачено в петлю деструктива, так что им не лечиться нужно, а вырываться из этой петли указанным выше способом.

3. Про очки

Еще один малоизвестный факт. Многие миллионы носителей очков просто не осведомлены о том, что плохое зрение можно восстановить, а очки выбросить. В медицинских институтах до сих пор преподают устаревшую концепцию Германа Гельмгольца: глазные мышцы сжимают хрусталик, за счет чего происходит изменение его фокусного расстояния. Иными словами, хрусталик рассматривается как управляемая линза.

Другая, современная и правдивая концепция принадлежит Уильяму Бейтсу: мышцы сжимают или растягивают не хрусталик, а весь глаз, как в фотоаппарате, за счет чего меняется фокусное расстояние всего глазного яблока. Это уже в корне меняет принципы подхода к проблеме плохого зрения.

Зрение ухудшается, когда мышцы под воздействием нагрузки и стрессов становятся слабыми или рефлекторно напряженными, зажатыми. "Объектив фотоаппарата" как бы заклинивается и утрачивает былую способность к свободному движению. В результате - близорукость или дальнозоркость. Глаза в этом смысле подобны позвоночнику, который деформируется и болит по тем же причинам - от неравномерных нагрузок и стрессов.

Если человек начинает носить очки, мышцы вообще атрофируются, потому что всю работу за них теперь выполняет стекляшка. Более того, с каждым годом зрение все больше ухудшается, так что приходится выписывать все более сильные линзы.

Для того, чтобы восстановить зрение, одни мышцы нужно с помощью специальных упражнений расслабить, а другие - натренировать.

Почему же эти знания не сделают общедоступными? Потому что ежегодная выручка от продаж очков в мире превышает 50 миллиардов долларов. Да разве ж позволят! Уже более ста лет известна истинная причина плохого зрения. Но в мединститутах по-прежнему изучают теорию Гельмгольца.

И еще один маленький, но также малоизвестный факт. Глютамат натрия является токсичным ядом для сетчатки глаз - он ее разрушает. Эта приправа очень вкусная, к сожалению. Она изобретена сравнительно недавно и входит практически во все продукты быстрого приготовления, в майонезы, соусы, во всю вкусную сухую еду. Если вы не хотите потерять зрение, придется отказаться от продуктов, содержащих глютамат натрия. Почему этот факт не рекламируется так широко, как продукты, содержащие глютамат? Опять же все дело в том, на чем можно заработать, а на чем нельзя. Вот и задумайтесь, чьим интересам вы угождаете, отправляясь в супермаркет. В мышеловке сыр вкуснее?
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 25 ноя 2016, 19:13

Дед писал(а):Источник цитаты Я польщён, буду стараться не огорчать тебя

Огорчить вы меня не можете (только позабавить))) Но старание - это хорошо, продолжайте :)
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 21:47

Maffi писал(а):Источник цитаты только позабавить)))

Рад стараться :82:
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 25 ноя 2016, 21:58

Дед, :248: :200:
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 25 ноя 2016, 22:01

Вот так вот Дед видит эффект от ветки ЗОЖ

Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 00:00

То, как выглядит картинка в оригинале. Весьма глубокий смысл, на самом деле. Это называется "эффект толпы". Показывает то, что скрывается даже за якобы благими намерениями. Любые намерения становятся опасными для социума, если за ними стоят фанатики (фанатики религии, ЗОЖ, вегетарианства, национальных идей или любой другой направленности).

И да - на примере этой ветки как раз можно проследить, что агрессивное навязывание собственного образа жизни (того же вегетарианства, которое лично я к ЗОЖ совсем не отношу) не ведёт ни к какому положительному эффекту (в том числе и в плане продвижения пропагандируемых идей), а только к отрицательному. Но для фанатиков это неважно, ибо они зависимы от самого процесса навязывания))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 26 ноя 2016, 18:32

Maffi, ты так часто употребляешь слова типа фанатик, агрессия. Чем богата, тем и выдаёшь себя. Ты этим живёшь, это ты сама пишешь, заметь.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 19:25

Дед, так часто употребляю потому, что так часто этим грешите здесь, например, вы :nez-nayu:
Если не будет фанатизма, то и писать о нём не придётся. Пока же это явление цветёт и пахнет даже в теме "ЗОЖ" - я буду называть вещи своими именами. Фанатизм - фанатизмом, агрессию - агрессией (нравится вам это, или нет))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 26 ноя 2016, 20:43

Maffi, агрессия как раз исходит от тебя, ты постоянно унижаешь меня своими выпадами, обвинениями, вешаньем негативных клише. Просто я выражаю своё мнение, а оно не такое, как у тебя и даже не нейтральное. В общем, какое бы оно ни было, оно моё, а ты реагируешь на него, как бык на красную тряпку, точнее как овца (баранша)))) на ворота))) Ты дошла до такой степени, что на любое моё сообщение сразу сыпешь гроздь оскорблений, унижений. Где тебя так сильно обидели или ты такая и есть? Ты конечно сейчас понапишешь, что это не так, но со стороны это именно так.
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 21:28

Опять Дед унизился от чего-то)) Что ж ты будешь делать-то))
Давайте разберёмся: когда вы публикуете какой-либо материал на форуме, то наверняка в курсе, что он открыт для комментирования?) Если же несогласие с вашей точкой зрения вас унижает - это ваши проблемы) Ответ я вам пишу абсолютно спокойно, с доводами по теме. Если вы не можете качественно возразить - снова ваши проблемы) Научитесь дискутировать. Если вас унижают такие определения, как фанатизм и агрессия - опять ваши проблемы)

То, что зачастую именно вы "страдаете")) от моих ответов - это лишь следствие диаметрального расхождения наших позиций по разным вопросам. И если ваши посты видятся мне фанатичными, агрессивными или какими-либо другими - то я называю вещи своими именами. И буду это делать, как бы вам не претило то, что кто-то с вами не соглашается)) Вы выражаете своё мнение, я - своё. Примите это, как данность) Можете предъявлять мне сколько угодно личных претензий, это никак не повлияет на мои комментарии по предложенным на форуме темам. Не умеете дискутировать - не беритесь. Не умеете и берётесь - не обижайтесь на оппонента за собственную несостоятельность в спорах))

P.S. Очередная ваша попытка унизиться абсолютно мимо цели - я более чем равнодушна к таким излияниям. Ибо вы сами делаете выбор: что писать, отвечать ли на комментарии, и как на них отвечать. Научитесь сами нести ответственность за свой выбор (неплохое качество для жизни))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 26 ноя 2016, 22:52

Maffi, опять один негатив, ехидство, качественное, абсолютно спокойное ехидство, фанатичное желание утвердить свой преимущество и так далее. Я никогда и не собирался спорить с кем-то, опять по себе судишь и на меня зеркалишь))) Ты очень хорошо споришь, ты чемпион, :co_ol:
Меня ничего не унижает, то что ты унижаешь, это при тебе и останется. В своём чемпионском мастерстве ты зашла давно уже за грань порядочности. Поэтому повторюсь, в более вежливой форме, иди на хутор бабочек ловить :pri_vet:-:
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 26 ноя 2016, 23:09

Дед, странный вы)) Сами начали предъявлять какие-то личные претензии, сами опять в чём-то кого-то обвинили ;;-)))
По-моему, вы просто очень хотите писать на форуме, не получая несогласия в ответ. Я вам не в первый раз повторю: ничего у вас не получится))) Хоть какие вы методы пробуйте (обвинения оппонента, посылы, обиды, жалобы и т.п.) - они не производят ровно никакого впечатления (являясь лишь маскировкой бессилия в собственно дискуссии). Единственное, что мне интересно - доводы/контрдоводы по теме (будь то политика, ЗОЖ или что-то ещё). Если вы не знаете, как отстоять вашу точку зрения, если имеется противоположная - кто же вам виноват))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 09:50

Maffi, с чего мне ради тебя обвинять? Я констатирую лишь факты, прочти свои сообщения-ответы на мои и всё увидишь, что ты на мои посты, которые не сходятся с твоим видением, цепляешься и начинаешь попытки унижения в неумении вести дискуссии, инфантильности, радикализме, фанатизме и прочее. Или я что-то придумал?
Второе, я тебя уже второй раз послал на *, а ты всё не уймёшься. Посылаю в третий - иди на *.

Ну и твоё, третье:
;;-))) ;;-))) ;;-)))

M Информация от модератора
Неоднократное нарушение п. 5.2 Правил пользования форумом. Запрет доступа на одни сутки.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 10:08

Ещё о том "кто чем живёт". В моих сообщениях о вегетарианстве, например, сплошной позитив, а именно, я делюсь в них тем, что растительную пищу кушать - это хорошо. Где здесь Maffi находишь фанатизм, радикализм, детский лепет и прочее? Здесь этих понятий нет, но ты находишь. Почему? Наверное потому, что тебе ближе такие постулаты жизни, ты и живёшь ими. Один дяденька сказал и это примерно также:

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.
Конфуций
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 10:15

Опять же, твои предпочтения в музыке (к официально признающих себя лейсбийским певицам), в фильмах (триллеры, кошмары) то же о многом говорят.

Понятно, что ты и сейчас найдёшь кучу слов, ты же специалист вести дискуссии, в отличии от инфантильного маразматика радикала. Ну и твои любимые:

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 28 ноя 2016, 11:20

Продолжение темы "Здорового питания"
Предупреждение!!! Ни к чему не призываю, ни на чём не настаиваю, всё, что предложено ниже, просто заметка, для желающих ознакомиться, остальные, как только поймут, что это "не его", могут спокойно проходить дальше и, например, написать пост о здоровом мясоединие, умеренном питании и прочее. Ни на что не претендую, в споры вступать нет желания, в умные дискуссии тоже. :-)

Раскаявшийся клоун Макдональдса

Актер Джефри Джулиано около полутора лет был лицом рекламной компании Макдональдса в Торонто (Канада), т.е. тем самым знаменитым клоуном Рональдом МакДональдом, убеждавшим публику закусить гамбургерами. Стал вегетарианцем в 1970-м году. Неоднократно выступал с обличающими корпорацию Макдональс заявлениями и извинениями за свою работу на корпорацию и распространение лжи.

"Я промывал мозги молодым людям, убеждая их поступать неправильно. Я хочу извиниться перед детьми во всем мире за то, убеждал их покупать и отдавать миллионы долларов на убийство животных".
"Сначала меня поразило, что само руководство Макдональдса не ест продукцию Макдональса! У них был высококлассный повар, который готовил нормальную пищу."

"Наше представление было очень сомнительным - мы рассказывали, что гамбургеры не имеют ничего общего с убитой коровой, а просто счастливо растут на грядке, а веселые герои их срывают. Так сказкой прикрывалась масштабная резня невинных животных. Однажды я попал на птицефабрику по "приготовлению" сырья для Макнагетс. В одной части курицы живут, в другой встречают смерть. Ужасный запах. Что-то липкое на полу, и ты знаешь, что это и есть место их убийства."

"Нет смысла доказывать, что я просто манипулировал этими детишками. И это было так легко - что может быть легче, чем внушить что-то ребенку. Однажды я пришел домой и понял, что больше не могу продолжать этим заниматься, я просто не могу жить в мире с собой, пока продолжаю этим заниматься"
Я чувствовал себя как крысолов с дудочкой, разве что вел я за собой детишек прямиком в мир плохой еды и плохого здоровья."

"Однажды, когда я отдыхал дома уже безработным, я увидел по ТВ человека, бывшего лицом рекламы Мальборо. Он умирал от рака легких, и теперь он делал антитабачную рекламу. Я пошел и выступил с обличающей речью на вегетарианском фестивале в Торонто. На следующий день представитель Макдональдса заявил: "Джулиано вправе иметь свое мнение. Но мы и сами любим вегетарианцев, мы даже продаем блюда с курицей и рыбой." Курица и рыба! Я даже еще раз проверил себя - уж не являются ли они овощами? Да они сами не понимают, что говорят, и им на это наплевать."

"Когда я вижу очередного Рональда Макдональда, я думаю о том бедняге-актере, которому нужна работа, и о том, на какой чудовищный позор это его толкает. Нам бы надо рассказать детям всю правду об этой еде, а мы делаем фальшивые улыбки, ведь Макдональдс зарабатывает на этом деньги. Клоун Рональд просто обложка их жадности. Также, как и их благотворительность - им совершенно столько же дела до умирающих детей, как и до здоровых. Их интересуют деньги, только деньги..."

"Я бы хотел сказать Джоржу Коэну, президенту и владельцу канадского Макдональдса: "Джорж, есть многое, за что тебе прийдется заплатить, и ты это знаешь. Тебе лучше быть осторожнее, потому что есть такой закон кармы, т.е. причины и следствия. Ты творишь такие вещи, которые вернутся тебе с лихвой. Будь я тобой, я бы просто боялся умирать."

"Я все еще не искупил свою вину за то, что делал. Полтора года в роли Рональда Макдональда стоят 30-ти лет активной и рьяной борьбы за права животных, только после этого, возможно, я смогу покинуть этот мир со спокойной душой"...

«Мое пожелание всем мясоедам чтоб они достаточно повзрослели, чтоб понять, что можно жить здоровее, счастливее, чище, не принимая участие в бесчувственной резне невинных душ. Что они отказываются от целого мира прекрасной пищи ради кого-то умершего, способного наполнить их только горем и болезнями.»
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 12:35

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, с чего мне ради тебя обвинять? Я констатирую лишь факты, прочти свои сообщения-ответы на мои и всё увидишь, что ты на мои посты, которые не сходятся с твоим видением, цепляешься и начинаешь попытки унижения в неумении вести дискуссии, инфантильности, радикализме, фанатизме и прочее. Или я что-то придумал?

Фанатизм, радикализм, неумение вести дискуссии - это не обвинения, это констатация факта (с))) А если прочесть мои сообщения-ответы, то увидите там множество доводов по теме, обосновывающих моё несогласие с вашей точкой зрения. То, что вас от этого начинает бросать в разные крайности - ваши личные проблемы) И нет, я не цепляюсь, я выражаю своё мнение)))
Дед писал(а):Источник цитатыВторое, я тебя уже второй раз послал на *, а ты всё не уймёшься. Посылаю в третий - иди на *.

Какая слабость))) Напомнило поведение некоторых из ныне покинувших форум, когда они специально нарушали правила)
И, конечно, не ждите, что я "уймусь". Моя деятельность зависит только от меня самой и моих желаний (вы можете хоть посылать, хоть плакать, хоть на голове стоять - я к этому равнодушна))))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 12:49

Дед писал(а):Источник цитаты Ещё о том "кто чем живёт". В моих сообщениях о вегетарианстве, например, сплошной позитив

Ложь))) Но я наконец-то дождалась, когда до Деда дойдёт (не думала, что это займёт столько времени :-) ).
Итак, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пишите "позитив" (и не пытаетесь его "приправить" разного рода оговорками) - это хорошо, и почти никогда не приводит к дискуссиям. По лицу)) Ответ вы получаете, когда пытаетесь показать в негативном свете какие-либо явления (публикуете материалы о всеядности, клеймите "россиян", пишете уничижительно о жертвах репрессий и т.д.). Странно думать, что подобные вопросы (да ещё в спорной, а иногда и просто глупой оценке с вашей стороны), которые касаются многих и многих, будут оставлены без внимания. Это форум, смиритесь)))

И попробуйте взглянуть на себя со стороны - негатива в вас очень много, гораздо больше, чем позитива. И от того, что вы пытаетесь сами себя выставить иначе - ничего не поменяется)))
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 13:02

Дед писал(а):Опять же, твои предпочтения в музыке (к официально признающих себя лейсбийским певицам), в фильмах (триллеры, кошмары) то же о многом говорят.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сложно у вас с восприятием однако)) Уже в который раз вам сообщаю: мне всё-равно :) Вы можете воспринимать меня как угодно - это ваше личное дело. Ровным счётом ничего от этого не поменяется. Я буду продолжать слушать русский рок (в том числе и Сурганову)), шансон, электро, лаунж, Чайковского (да-да)), Вагнера (и много чего ещё))) Смотреть триллеры, ужасы, драмы, комедии и детективы))) И ничуть не побоюсь поделиться своими предпочтениями, несмотря на всю вашу боль от того, что вам это не нравится) Мои интересы очень обширны, и никакие куцые попытки какого-то дедушки не изменят этого ни на йоту))) Как и того, что я отвечу на форуме на всё, на что пожелаю ответить) Даже, если Дед от этого так и будет биться в истерике)
Maffi
Russia

Сообщение Maffi » 28 ноя 2016, 16:05

Полезные свойства различных видов мяса

Мясо свинины
– польза этого продукта не только в высоком содержании белка, но и в содержании витамина В12, витамина D, микроэлементов: железа, натрия, магния, калия, кальция, фосфора. Свинина полезна для костной и нервной системы.

Говядина
– польза мяса коров и телят в высоком содержании витаминов группы В, а также С, Е, А, РР, минералов: меди, магния, натрия, кобальта, цинка, железа, калия. Говядина крайне полезна для кроветворения, способна повышать уровень гемоглобина, незаменима при анемии.

Мясо курицы
– польза этого продукта в высоком содержании легкоусвояемого белка, в минимальном количестве жира и в отсутствии углеводов. Кроме этого курятина богата фосфором, калием, магнием, железом. Куриное мясо способно воздействовать на кровяное давление, участвует в липидном обмене, уравновешивая содержание сахара в крове и моче, также оно снижает уровень холестерина и стимулирует работу почек. Мясо курицы отличный диетический продукт, обладающий небольшой энергетической ценностью.

Мясо индейки
– польза этого продукта в большом количестве витаминов (А и Е), а также в содержании железа, кальция, натрия, фосфора, калия, серы, йода, марганца, магния. Содержание натрия в индейке в два раза выше, чем говядине, поэтому при приготовлении мяса индейки можно не использовать соль. По содержанию железа мясо индейки также рекордсмен и намного опережает говядину, свинину и курятину вместе взятые. Кальций, который содержится в мясе, делает индюшатину отличной профилактикой остеопороза, предотвращает болезни суставов.

Мясо утки
- польза для организма в большом количестве витаминов и питательных веществ, утятина содержит: витамины группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, В12), а также витамины Е и К. Мясо утки богато селеном, фосфором, цинком, железом, медью, калием, кальцием, магнием.

Мясо кролика
- это продукт насыщенный белком, и содержащий небольшое количество жира и минимальное количество холестерина. Витаминно-минеральный состав крольчатины ничуть не беднее, чем состав других видов мяса, но за счет небольшого количества солей натрия, оно более полезно для организма и не заменимо для тех, кто страдает пищевой аллергией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями ЖКТ.

Говоря о пользе мяса нельзя не упомянуть и про способы его приготовления. Максимально полезно для организма отварное и запеченное мясо.
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:44

*напевает - вырвись из плена душа...*)))
Maffi , благодарю тебя за отзывы о моей писанине, пускай не всегда вменяемой, порой детско неуклюжей, а порой и неуверенной в "борьбе" с более маститыми оппонентами! Но ты это всё чётко подмечаешь, не даёшь мне расслабиться и это лишний повод для повышения моей квалификации, коли вступил на эту шаткую "тропу войны" с тобой, настоящим профи в деле споров (без лести и намёка на ехидство)), будь добр, что называется, соответствовать или "мой номер шестнадцатый" (с))). Соответствовать твоей квалификации в горячих дебатах мне не дано, такой уж уродился, не гневайся сильно, каждому дано своё, у каждого свой уклад, свой характер.

Я рад, что моя тема живёт и бьёт ключом, смелее ребята, подключаемся, высказываем свои мнения!
ЗОЖ - наше всё (после хоккея естественно), ведь спорт и здоровый образ жизни - понятия не разделимы :a_g_a:
Дед
Armenia

Сообщение Дед » 29 ноя 2016, 12:48

А теперь немного витаминов)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение