ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 13:37

Maffi, ты что, в мониторе не видишь, так закажи новые очки с бОльшими диоптриями, ещё раз для тебя:
Мне начихать на тебя и твою галиматью, я её даже не читал. Теперь понятно - мне начихать - это мой ответ ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Пока ты раздумываешь, как почистить мои следы на "Школьное вегетарианство", накину тебе ещё и о вегетарианской тюрьме:


Сегодня все чаще пишут о вреде мяса. Нет, не для здоровья, а для планеты. Слишком уж много ресурсов тратится на нашу любовь к сочным отбивным. А углекислого газа в атмосфере из-за широкого развития животноводства – становится все больше. Неизвестно, сыграло ли это какую-либо роль для организаторов особой акции в тюрьме «Victor Valley», которая находится в американском городе Аделанто. Она заключалась в том, чтобы перевести заключенных на вегетарианскую диету. Ученые решили, что это альтернативная социальная программа поможет жителям «Victor Valley» стать менее агрессивными.

И действительно, месяц вегетарианского питания помог американским заключенным стать более сдержанными и проявлять меньше агрессии. А исследователи получили неопровержимые доказательства того, что отказ от мяса и переход на растительную пищу может повлиять на личность и эмоции человека. Заключенные-вегетарианцы, по сообщениям руководства тюрьмы в Аделанто, стали выказывать агрессию практически на 90% реже. Сократились нападения на охранников, снизилось число конфликтов, драк и нанесений тяжких телесных повреждений.

Вегетарианский рацион сказался и на физическом здоровье заключенных. Состояние кожи и волос улучшилось. Также арестанты рассказали о приливе сил. Что немаловажно, было отмечено снижение веса.
В США около 30% населения страдают от проблем с лишними килограммами. Такие люди есть и в американских тюрьмах.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 13:39

Дед, давайте добавим цифр:

Основной причиной оскудения фауны сельхозугодий является хозяйственная деятельность человека. Это и мелиорация угодий, и химизация сельского хозяйства. Но особое место занимает широкая механизация сельскохозяйственного производства. Гибель дичи под сельхозмашинами во время проведения полевых механизированных работ достигает 25-50% от общей ее численности в угодьях.

По данным Б. Хоботова и С. Романова (1972), под конными косилками гибнет 12-15%, под тракторными - 30-40% охотничьих зверей и птиц. А. Самусев, В. Козлов (1972) указывают, что при сельхозработах в угодьях гибнет до 33% тетеревов, 25% коростелей и 73% перепелов.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 13:56

Maffi, маловато будет, уже молодец, но вяленько и сухо как-то в этот раз. Я вон сколько понакатал о пользе вегетарианства в тюрьмах и школах, а ты. Давай ещё, прояви усердие.
Представляешь, в тюрьмах на вегет. питании зэки стали менее агрессивны на 90%, почти что к нулю свели агрессию, те 10 оставшихся процентов наверное тайком едят мясо.

А ты, какие-то сухих пять строк, нет уж, будь добра, назвалась совестью Деда, соответствуй
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 14:34

Дед, ответьте на пять строк, давайте)) Просветите читателей, как так получается, что вегетарианство вредит флоре и фауне едва ли не больше, чем употребление в пищу мяса, и почему вегетарианцы так откровенно врут о своей любви к животным) Ну-с, что ж вы так старательно уходите от ответа?))

Всё, что вы "катаете" сейчас о вегетарианстве - это лишь продолжение лжи, и абсолютно бесполезно из-за этого))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 15:27

Maffi, ты повторяешься, не интересо ...лжи-то, лжи-сё... Дед во лжи, лож у Деда.
Начхать))) Неинтересная, сама уже довыкручивалась, что начала за здравие, а закончила за упокой, воду в ступе толчёшь, впрочем так всегда и было.
Давай что-нибудь потяжелее, помясистее ;;-))) Как-то жалко выглядит твоя уже трёхстрочная жалоба на лож Деда)). Включи доп. ресурсы, подтяни матчасть, стараться надо, а как ты хотела, на одном своём старье не вытягиваешь уже, прочитали тебя все оппоненты.
А если нечего нового добавить, то молчи в платочек, а я буду здесь править бал под лозунгом "Ударим ЗОЖем по болезням и разгельдяйству"!))) А ты не путайся под ногами, не смеши гостей форума)))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 15:33

Дед, открою вам секрет: все ваши детские ухищрения бесполезны))
Прочитайте и запомните)))

Изображение
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 15:36

А теперь вернёмся к животным, на которых вегетарианцы так старательно строили свою теорию "гуманности"))
Итак, вегетарианский тип питания приводит к убийству животных, при этом, данная гибель "попутная", даже не прямо направленная на питание человека. "Сопутствующие потери", так сказать, как у американцев в отношении мирного населения в их гибельных войнах по всему миру. И так же, как американцы, вегетарианцы замалчивают эту информацию. Пытаются))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 16:06

Maffi, я же просил помясистее, а ты опять, с "лжи Деда" перешла на "детские ухищрения", потом поменяешь местами и только. Всё, что я тебе задавал, ты не ответила ниразу, выкручивала в свою сторону. Так с чего ради я буду затрудняться читать и отвечать на твой лепет престарелой умницы)))

Ладно, бес с ним, с этим бесконечно-круговым диспутом))) Во всех твоих дискуссиях-спорах, с кем бы то ни было, единственной твоей задачей стояло то, чтобы ни шагу назад не отступить от заявленного. Кружишь вкруговую без устали, словно робот. И в данном споре будешь кружить, не сомневаюсь, что "победное" слово должно остаться за тобой. Так я даю тебе такую возможность, на, заканчивай))) или как говорил один покинувший фан - "Кончай" :hi_hi_hi:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 16:15

Maffi писал(а):Источник цитаты Прочитайте и запомните

насмешила, спасибо!))) На эту картинку вспомнилось другая поговорка из моей весёлой молодости, правда она нецензурная))), с твоего разрешения (прошу не банить, лучше подправить до цензурной, спасибо))): "Когда на тебя ещё "мастурбировали" (на букву др...))), на меня шинель кроили" :nez-nayu:
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 17:10

Дед писал(а):Источник цитатынасмешила, спасибо!)))

Всегда пожалуйста))) Помните об этом, когда пытаетесь "ездить по ушам")) Таких мальчиков-"ездунов", как вы, на сто шагов вперёд видно)) Особенно меня веселят ваши истерики, когда вы начинаете писать мне о своей униженности и оскорблённости ;;-))) ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 17:13

Дед писал(а):Источник цитатыТак с чего ради я буду затрудняться читать и отвечать

Внезапно Дед написал немного правды ;;-)))
Вопрос об истинном отношении вегетарианцев к смерти животных затруднителен для вас, это было понятно сразу после публикации мной материала, но радует, что вы сами это написали)) Возможно, до забитого всяким хламом мозга Деда начинает прорываться правда)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 18:05

Maffi, Maffi пляшет на костях униженного Деда ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ладно, бес с ним, с этим бесконечно-круговым диспутом))) Во всех твоих дискуссиях-спорах, с кем бы то ни было, единственной твоей задачей стояло то, чтобы ни шагу назад не отступить от заявленного. Кружишь вкруговую без устали, словно робот. И в данном споре будешь кружить, не сомневаюсь, что "победное" слово должно остаться за тобой. Так я даю тебе такую возможность, на, заканчивай))) или как говорил один покинувший фан - "Кончай"
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 18:32

Дед писал(а):Источник цитатыуниженного Деда

Униженного и оскорблённого, не забывайте)) Как там? "гроздь оскорблений, унижений" ;;-))) ;;-)))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 18:41

Вегетарианство и воинственность

Вы можете заметить увеличивающееся число случаев, когда малые группы очень воинственных людей протестуют по поводам всех видов: экспериментов над животными, мясных магазинов, новых дорог, пешеходных дорожек, атомных электростанций, гражданских прав, прав гомосексуалистов или чьих-либо прав. Странность в том, что многие из них являются вегетарианцами.

Как мы знаем, когда необходима пища, наше тело указывает нам на это чувством голода. Но есть также другие сигналы, если определенные питательные вещества в дефиците. Мясо - лучший источник нескольких питательных веществ. Когда наши тела испытывают их дефицит, мы становимся раздражительными и агрессивными. Это - совершенно естественный сигнал, встроенный в наш генетический профиль. Отсюда склонность веганов быть настолько шумными. Это - черта, которая была признана давно. Племя веганов Кикую в Кении было преступниками убийственного Mau Mau в 1950-ых, но не их совершенно плотоядные, но мирные соседи, Maasai.

Из рассказа Барри Гроувса: "Мясной лавке в моей деревне разбивают окна настолько часто, что они теперь закрыты ставнями, когда лавка закрыта. Вы когда-либо слышали, чтобы мясоеды громили магазин зеленщика?"
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 21:24

Maffi писал(а):Источник цитаты Из рассказа Барри Гроувса

то с лайфа, то теперь байки из склепа Барри Алибасова ;;-))) Жги
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 30 ноя 2016, 21:27

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 30 ноя 2016, 21:57

Кстати, оставим на время вегетарианство, практически целиком основанное на лживых постулатах, и обратимся к веганам. У которых ситуация ещё хуже) Проповедуя приверженность природе, интересно, как они (не употребляющие в пищу молочные продукты, яйца и другие подобные продукты), объяснят, для чего это природа даёт матери при рождении ребёнка молоко?)) О ужас, неужели для того, чтобы она кормила им ребёнка? И снова все кривые теории различных вегетарианцев, веганов и т.п. катятся под откос на максимальной скорости :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 09:32

Собака лает, караван идёт (с)
Maffi, бедняга, так и бросает тебя в крайности, найти какую-нибудь червоточинку к оппонентов, незавидная история, жить в вечных поисках очернения, поисках чёрных пятен на Солнце. Добралась до сисек ;;-))) Бедолага, невдомёк тебе, что грудное молоко у млекопитающих дано им для вскармливания новорожденных и только. А то, что делают с коровами потом, чтобы выдоить с них на производство, поинтересуйся на досуге.
Далеко не ходи, на себя посмотри, на свои сиськи. Если у тебя уже есть ребёнок, если нет, то представь, что ты родила, вскормила до определённого возраста, а потом тебя, как тех коров, чтобы ты и дальше доилась, будут пичкать всякой дрянью. Или ты думаешь, что у коров молоко так и льётся постоянно. Ты наверное из тех чудаков, которые думают, что колбаса растёт сама по себе и потом её упаковывают, и продают.
А коровам на молзаводах и телят-то не дают вскормить, их сразу забирают и поят пойлом. Поинтересуйся как-нибудь, чтобы больше так не попадать в просак :158:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 09:36

ЗОЖ всему голова,продолжаем)))

Развенчиваем Миф...
Незаменимые аминокислоты - мифы о дефиците белка

Диетологи до некоторых пор считали, что полноценные белки (то есть белки содержащие все 8 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются человеческим организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах и что все растительные белки якобы неполноценны (из-за отсутствия в них одной или нескольких незаменимых аминокислот).

Но исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте является источником всех видов белка.

Сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды...

Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных. Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 09:37

Ещё раз, для невнимательных)
Дед писал(а):Источник цитаты Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 09:48

Теперь ещё одно, для нервных. Мне лично, как и другим желающим, много от природы жертв не требуется, в плане растительной пищи, было бы желание. Есть дачные участи, есть наконец тёща-друг родной)), посадил, собрал урожай, никого при этом не потревожил и не замочил, потом что-то упаковал в погреб, в гараже, что-то заквасил, а что-то типа тыквы прямо дома разложил. Суп-пюре из тыквы просто супер, ребята. А лесные заготовки, которыми я грешу)) Чего-то не хватает, например орешек, овощей-фруктов, выращенных на югах или в Дружинских теплицах, не убив при этом ни одной мышки, разве что кот Барсик съест одну/две в день. Пестицыды и всё остальное, так а где их нет, в мясе что ли? Есть способы, как минимизировать их содержание, нужно только проявить сноровку)))

Удачи, ребята!
Никого не призываю, не склоняю, просто делюсь, чем могу. Мясоедов признаю, как обычных людей, дело выбора. Главное не то, что человек употребляет, главное, что он даёт этому "Безумному, безумному, безумному, безумному миру..." (с)
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 дек 2016, 13:52

У Деда опять истерика ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Снова не смог объяснить, как это веганы отказываются от молока, если оно изначально даётся человеку природой (которую они, якобы, так чтут), а значит молоко - это совершенно естественный продукт для человека. Так же, как и мясо, потому что человек от природы всеяден)))

Дед, как я и писала - потрепать ваш мирок легче легкого, ибо он соткан из лжи. Из лжи, которую вы так холили и лелеяли, но тут пришла злая Маффи, и начала задавать неудобные вопросы)) Не сумев ответить хоть сколько-нибудь достойно (потому как пришлось бы признать, что вегетарианство - это просто большая ложь), вы снова впали в истеричное состояние))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 дек 2016, 13:56

Дед писал(а):Источник цитатыжить в вечных поисках очернения

Опять Дед на верном пути, но, конечно, это будет продолжаться недолго)) Снова совершенно открыто вам сообщаю - я вам просто отвечаю на понятном вам языке. Вы смотритесь в зеркало, Дед, и то, что вам не нравится то, что вы видите - это и есть ваша проблема)) До тех пор, пока вы будете пытаться искать изъяны в жизни других - вы будете получать такое же отношение к себе)) Ищете плохое в других типах питания? Узнаете, что ваш не только не лучше, но и, по некоторым параметрам, даже хуже. Каков привет - таков ответ))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 14:02

Maffi писал(а):Источник цитаты У Деда опять истерика

Ух ты, а я думал, это у тебя опять истерика ;;-))) ;;-)))
Грудное молоко, данное природой из сиськи поставила в один ряд с промышленным производством, с применением принудительной дойки коров :bra_vo:

А то, что человек всеяден, так мне до лампочки, главное я для себя выбор сделал, далее - каждому своё

Дальше идут твои истеричные ;;-))) ложь веганы-фанатики

Так что там по твоим сиськам и молоку, готова сдаиваться круглый год для нуждающихся, неимеющих такой возможности мамашек? ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 14:07

Maffi, спасибо, что подготовила мне текст, ты прямо как мой личный секретарь:
Снова совершенно открыто тебе сообщаю - я тебе просто отвечаю на понятном тебе языке. Ты смотришься в зеркало и то, что тебе не нравится то, что ты видишь - это и есть твоя проблема)) До тех пор, пока ты будете пытаться искать изъяны в жизни других - ты будете получать такое же отношение к себе)) Ищешь плохое в других типах питания? Узнаешь, что твой не только не лучше, но и, по некоторым параметрам, даже хуже. Каков привет - таков ответ))
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 дек 2016, 14:08

Дед писал(а):Источник цитатыУх ты, а я думал, это у тебя опять истерика

У меня их не бывает)) А вот на Деда - неудавшегося "ездуна по ушам", истерящего из-за того, что все учения, которым он высказал приверженность - ложны, смотреть забавно, не скрою))) Может вам молочка испить, вдруг спокойнее станете? :)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 14:25

Maffi писал(а):Источник цитаты Может вам молочка испить

Ты всё-таки решила отдоиться? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

У тебя не бывает истерик, потому что ты сама истерика, особый тип истерики, ну ты в курсе, уже не раз слышала о себе одно и тоже мнение. Ты не ездун по ушам, круговорот по ушам, отоларинголог форумный ;;-)))
Всех-то ты на правду выводишь-выводишь, да каждый раз обделываешься публично.

Тебе забавно одной наблюдать то за мной, то за кем-то ещё, а всем остальным, в том числе и гостям покинувшим, не менее забавно лицезреть, как ты в очередной раз позоришься, выкручиваешься ужиком на сковородке.

*ждёт молочка из сисег Маффи, может и успокоится)))*
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 дек 2016, 14:32

Дед, вот это вас понесло ;;-)))
Какая неустойчивая у Деда психика, однако ;;-))) ;;-)))

А теперь просто вспомним...) Как Дед пытался позиционировать себя изначально (само достоинство, типа))) Всегда подозревала, что подобные позёры на поверку оказываются людьми весьма низкого полёта - и снова не ошиблась)))

Поменьше лжи Дед, и, может быть, вам не придётся так вилять и откровенно сливаться в спорах (показывая свою неприглядную натуру))) Как же легко вас вывести на чистую воду :hi_hi_hi:
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 21:42

Maffi писал(а):Источник цитаты Дед, вот это вас понесло

а тебя пронесло ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 01 дек 2016, 21:42

Мировой рекорд в поднятии штанги установлен вегетарианцем.

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин (четырехкратным чемпион мира), завоевавший золото на чемпионате мира-2014, заявил, что является вегетарианцем. По словам 26-летнего спортсмена из Казахстана, он не собирается менять свою диету, несмотря на критику со стороны тренеров. Отметим, что на первенстве мира Ильин установил новый рекорд и по дополнительным показателям обошел представителя Узбекистана Руслана Нурудинова – 432 (190+242) кг.

– На Олимпийских играх я планирую выступать в весовой категории до 105 кг. В весовой категории выше я показал лучшие результаты в толчке и рывке. Хочу побить старые советские рекорды, – приводит официальный твиттер IWF слова Ильина. – Я вегетарианец и полностью исключил мясо из своей диеты. Собираюсь остаться им, несмотря на скептическое отношение со стороны моих тренеров.

На вопрос, по каким причинам Илья стал вегетарианцем он ответил:
– Честно говоря, думал об этом в 18 лет. Но осознанное решение пришло перед Играми в Лондоне. Помню, как на сборах в Польше ошарашил этим своих тренеров и хорошего товарища – штангиста Арсена Касабиева! Арсен, кстати, тогда подал ценный совет: “Может, тебе стоит экспериментировать после Олимпиады?”. И вот, когда выиграл вторую Олимпиаду (2012 года), решил – мясо больше не ем. Чувствую себя великолепно, но свою точку зрения никому не навязываю. Каждый поступает так, как хочет. Это его право.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 01 дек 2016, 22:03

Продолжаю удивляться, до чего может довести вегетарианцев желание кому-то что-то доказать (притом, что никому, кроме самих вегетарианцев их "доказательства" не нужны):

Австралийка погибла при подъеме на Эверест, пытаясь доказать, что "веганы могут все"

Австралийская альпинистка Мария Страйдом погибла при восхождении на Эверест. Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все". Дело в том, что австралийка придерживалась вегетарианской диеты и хотела "развеять миф о беспомощности веганов".

34-летняя Страйдом вместе с мужем и группой единомышленников начала восхождение на Эверест больше месяца назад. 20 мая группа добралась до лагеря, расположенного всего в 400 метрах от вершины. Скалолазы были утомлены после восхождения – им стоило бы остановиться на ночевку, но Страйдом решила совершить последний рывок.

Попытка не увенчалась успехом: австралийка и другие члены экспедиции вынуждены были вернуться обратно в лагерь. Там Страйдом и скончалась на следующий день: у нее обнаружили отек мозга, развившийся из-за так называемой горной болезни. Незадолго до этого погиб еще один член ее группы – голландец Эрик Арнольд. После известия о его смерти родители Марии попытались связаться с ней и заставить ее вернуться, но им это не удалось.

Как пишет Sydney Morning Herald, мужа Марии Страйдом пришлось спускать с горы на санях. Из-за длительного нахождения на большой высоте, где человеку приходится сталкиваться с кислородным голоданием, резкими перепадами температуры и тяжелыми погодными условиями, у него начался отек легких.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 02 дек 2016, 10:49

Всё, страница негатива закрыта, продолжаем позитив. Скоро суббота, а значит банный день).

Отвары и травы для бани

Из древних времен на камни на Руси подавали не просто воду, а отвары и настои из ароматных трав. В зависимости от получения нужного эффекта выбирали те или иные смеси трав. С начала своего существования бани имели гигиеническое значение, то есть очищение тела от пота, грязи и вывода шлаков.
В этом плане нужно обеспечить очистку не только влиянием воды и тепла, но и такими веществами, которые бы способствовали выведению шлаков и токсинов, а также уничтожению находящихся на коже микробов.

Все ароматические смеси можно условно разделить на несколько групп: стимулирующие, антисептические и используемые при кожных заболеваниях и болях в суставах. Используя настои и отвары различных целительных трав, мы добьемся скорого лечебного эффекта. Как известно, быстрее всего лекарственные препараты воздействуют на человеческий организм, когда они находятся в виде пара. Таким образом, растворенное лекарство вдыхается, попадает в легкие и тут же поступает в кровь. В медицине, как в традиционной, так и в народной такой способ лечения известен очень давно, и именуется ингаляцией. Дышать паром, воздухом, насыщенным летучими веществами лечебных растений, означает быстрое поступление в организм необходимых препаратов. На территории нашей страны такой способ лечения применяется как сейчас, так и в прошлые времена. В некоторых регионах для этого строились маленькие деревянные помещения (чипучины), которые использовали для вдыхания лечебных паров трав, листьев деревьев и кустарников, корней растений. Таким образом, лечили различные заболевания, в частности органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, кожные. На первом месте стоит, безусловно, такой коктейль, который имеет ярко выраженное антисептическое воздействие. В состав, которого должны входить такие растения, которые обладают антисептическими, бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. К таким растениям можно отнести: тысячелистник обыкновенный, шалфей лекарственный, можжевельник, мята, эвкалипт прутьевидный, ромашка аптечная, тимьян, календула, тополь черный, береза. Коктейли из этих растений, как правило, используют первыми, для того чтобы продезинфицировать парилку, а затем и банщика. Целебные пары из этих растений убивают практически все микробы в верхних дыхательных путях и на теле парильщика. Даже длительное время после парной болезнетворные бактерии и микробы погибают при попадании через дыхательные пути внутрь организма или на кожу.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 02 дек 2016, 11:27

Продолжаем оздоравливаться)

Хрен - лучший природный антибиотик.
Если вам иногда приходится пить аптечные антибиотики, чтобы справляться с некоторыми болезнями, попробуйте их заменить на природные, чтобы не «травить» организм. Один из таких природных антибиотиков – хрен.
Домашний хрен содержит такие вещества как горчичное масло и энзим.
А при его втирании и растирании эти вещества соединяются воедино и за счет действия кислорода образуют аллиловое горчичное масло, которое и является сильнейшим антибиотиком. Этот природный антибиотик борется с разными вирусами и бактериями в полости носа, гортани и рта.
Еще с древних времен корень хрена использовали для лечения простуды и гриппа. А сегодня, его применяют и во многих аптечных препаратах.
Простой народный рецепт использования корня хрена при затяжном кашле, бронхите или трахеите - смешать 1 столовую ложку натертого хрена с 3 столовыми ложками меда. Этой смеси нужно дать настояться в течение нескольких дней. В лечебных целях это средство применяется по 1 ч.л. 5 раз в день. Средство принимается медленно, его нужно подержать во рту пока оно не раствориться.
Природный антибиотик хрена можно использовать и для лечения циститов и уретритах.
Для этого возьмите столовую ложку хрена и залейте стаканом кипятка.
Средство накройте и дайте настояться в течение 5-8 минут. Пейте этот чай по 3-4 стакана в день, только каждый раз заваривайте свежий.
Марек
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:31
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Марек » 06 дек 2016, 16:37

"Льготники из неблагоустроенного жилья смогут бесплатно помыться 52 раза"

"С 12 декабря начинается выдача талонов на льготное посещение муниципальных бань Омска на 2017 год. Один человек имеет право на один талон, равный 52 «помывкам», которые он вправе сам распределить на весь будущий год. Как рассказали....... в Центре социальной поддержки населения, за 2016 год было получено и использовано более 4,7 тыс. «банных талонов»".(с)
Первый раз слышу про талоны на посещение бани :192:
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 13 дек 2016, 15:35

"До тех пор, пока люди убивают животных, они будут продолжать убивать друг друга.
Те, кто сеют семена убийства и боли, не могут пожинать плоды радости и любви".
Пифагор.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 14 дек 2016, 19:28

Дед писал(а):Источник цитаты "До тех пор, пока люди убивают животных, они будут продолжать убивать друг друга.
Те, кто сеют семена убийства и боли, не могут пожинать плоды радости и любви".
Пифагор.

Подозреваю, что эта фраза затрагивает умерщвление животных ради питания, а посему... Ах, эти несчастные львы, тигры, а также всеядные, типа медведей... Никогда им не познать плодов радости и любви))) Как природа могла быть так жестока...))

Ну а высшая жестокость - это, если человек, всё-таки, и радуется, и любит, будучи всеядным)) Это так несправедливо ;;-)))
Правда, публикуя высказывание Пифагора, автор поста забыл написать, как он относится к убийствам животных ради того, чтобы вырастить растительную пищу для вегетарианцев) Или это полностью оправдывает убийства?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 14 дек 2016, 21:32

Именно так и есть:
"До тех пор, пока люди убивают животных, они будут продолжать убивать друг друга.
Те, кто сеют семена убийства и боли, не могут пожинать плоды радости и любви".
Пифагор.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 14 дек 2016, 22:21

Так что там с убийствами животных для выращивания растительной пищи?)) Исходя из этого - ни один человек не пожyёт плоды радости и любви за очень-очень редким исключением, потому что абсолютное большинство живёт за счёт смерти животных. В том числе и вегетарианцы)) Но, видимо, вегетарианцы - высшая каста, и то, что животные гибнут из-за них - это хорошая и добрая смерть?))
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 15 дек 2016, 13:24

Коротко о белке и нутриентах.

Изображение
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 15 дек 2016, 13:36

Коротко о "неполноценном" растительном белке, незаменимым аминокислотам итд.
Часто говорят, что растительный белок - "абсолютно не полноценен", либо что веганам "невозможно" набрать отдельных, незаменимых аминокислот?

Старая байка, не правда ли? Но что говорит нам наука?

А весь научный базис говорит, что незаменимые аминокислоты не могут быть синтезированны в гетеротрофном организме(люди, животные, насекомые итп), а только в автотрофном(организмы, напрямую синтезирующие органические вещества из неорганических). То есть все млекопитающие и животные, включая насекомых - вообще не способны сами синтезировать незаменимые аминокислоты, а только растения(включая водоросли), некоторые виды архей итд.

Фактически изначальными(в пищевой цепочке) источниками незаменимых аминокислот, для других организмов(животных) - являются растения.

Теперь у меня возникает закономерный вопрос - как растительный белок, употребленный в нужном для тела количестве - может быть "неполноценным"?

https: //en.wikipedia.org/wiki/Heterotroph

https: //en.wikipedia.org/wiki/Autotroph

Здесь я так же привожу таблицу United States Department of Agriculture(Министерство сельского хозяйства США) - по незаменимым аминокислотам в растениях и сравнение их с животными источниками, рекомендую внимательно изучить(таблица ниже). Расчет шел из 100 грамм продукта на норму для среднего(60 кг человека), с средней нагрузкой. Если вам плохо видно, нажмите - открыть оригинал.

American Dietetic Association (ADA), на основании множества исследований, так же считает, что растительный белок, взятый из разных растений - спокойной обеспечивает потребность человека в белке, в любом возрасте и при любой активности, включая беременность. Конечно, все это при учете того, что уровень калорийности питания, как и уровень потребления бжу - был адекватен потребностям организма.

+ вдогонку интересное мнение в видео Michael Greger-а на белковую в веганском питании, при анализе научных исследований в этой теме.




Вывод - как мы видим, растительные источники белка - полностью удовлетворяют человеческие потребности в белке, в любом возрасте и при любой нагрузке. Даже если брать во внимание то, что порой растительные источники белка - усваиваются хуже или имеют отдельно низкий аминокислотный профиль, то ничего не мешает человеку комбинировать разные источники растительного белка(которые есть в достатке) или употреблять его большее количество(на 15-25%), если он испытывает нужду в этом. Это касается любых незаменимых аминокислот.

И еще раз отмечу - важно для вас, что бы вы употребляли достаточно углеводов за день. То есть помимо белка - вы должны употребить достаточное количество калорий не из самого белка, иначе он пойдет на покрытие энергозатрат за день, это актуально на любом питании. Об этом более подбробно здесь - https://vk.com/wall-81268878_235

http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods - сам сайт министерства сельского хозяйства США

Таблица содержания незаменимых аминокислот в растительных источниказ, на основании USDA.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 15 дек 2016, 14:01

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Одну тему Дед загубил, теперь взялся за следующую))) Опять попытка продвинуть вегетарианское враньё, и опять неудачная)))
Ну что здесь скажешь - неполноценные аминокислоты - неполноценный Дед :-)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 15 дек 2016, 16:16

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 дек 2016, 08:58

Специально для умерено пьющих:
Безвредных доз алкоголя не существует.

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 дек 2016, 11:45

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 дек 2016, 11:46

продолжаем веселиться

Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 16 дек 2016, 12:07

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 дек 2016, 15:25

Нака, взглотни ;;-)))

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 16 дек 2016, 15:32

Ну и под вечер пятницы картинка для умеренных - "1-место хит парада" ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 16 дек 2016, 16:30

;;-)))

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 16 дек 2016, 16:30

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость