ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 12:42

Дед писал(а):
SIA1974 писал(а):...Твоя лекция о вреде алкоголя начиналась бы с ...?

Привет! Начну с того, что я лекции читать никогда не буду, делиться мнением/опытом, всегда пожалуйста. И наставлять на путь истинный - дело неблагодарное. Человек только тогда, например, захочет услышать о том же вреде алкоголя или о пользе бани, когда он сам заинтересуется и спросит того, кто этим увлекается. А навязать кому то и что то не получится, да же если и получится, то у того, кому навязали потом "откроются глаза" и он поймёт, что обманут.
Разговор тут может получиться очень длинный. Ещё, например))) Что, разве трезвые люди мало кого спасают? Вот, недавно попадалась новость, что маленький брат спас из полыньи, то же к стати, свою ещё меньшую сестру, при этом все были трезвые, ни кто не умер от переохлаждения и медики тут неудел со своими параметрами. Ни кто не может ручаться за возможности человеческого организма в критической ситуации. А вспомни, сколько обратных случаев происходит по пьянке. И так далее...

Ты не ответил на вопрос. Много обтекающих фраз, но ответа на вопрос я не прочитал
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 12:45

undertaker777 писал(а):...Ты не ответил на вопрос. Много обтекающих фраз, но ответа на вопрос я не прочитал

Мой ответ есть выше:
Начну с того, что я лекции читать никогда не буду


Что то ещё не ясно?
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 12:56

Дед
"Начну с того, что я лекции читать никогда не буду" "Зарекалась бабка..., это я про себя, Деда" "Каялся, что написано пером, не вырубить топором... Но сейчас я каяться не стану" Не верю (с) К. С. Станиславский
Вопрос Допустим, был спасён твой ребёнок. Твоя лекция монолог вреде алкоголя начиналась бы с ...?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 авг 2015, 13:07

ой ответ есть выше:
Цитата:
Начну с того, что я лекции читать никогда не буду


Что то ещё не ясно?

До тебя до сих пор не дошло? Все твои посты это и есть лекции на тему о здоровом образе жизни, и нового из этих лекций взять нечего, так , как все об этом слышали с детства... Так почитай их молодому поколению, хоть шанс будет, что кто то прислушается и ты заразишь молодых людей своим примером на спорт площадке...Ты снова и снова об одном и том же, без конкретных ответов на конкретные вопросы...Закрадывается смутное сомнение, а сам то ты веришь в то что проповедуешь? Ты как будто себя убеждаешь в своей правоте....Да на здоровье. Но мы ПРОХОДИЛИ уже это , а молодые вряд ли будут искать ответы про здоровье на хоккейном форуме...тут если только между собой поговорить и поспорить...Но с тобой спорить, что с ботом. Ты ему одно а он всё время одно и тоже...Опять нарушил, но ты для этого ведь и хочешь привлечь внимание...Ну уже не знаю если и сейчас не понятно, то я умываю руки. Ты не сокрушим, но только в том , что уходишь от ответов и тупо цитируешь людей учёных...тебе приводят примеры и спрашивают твою реакцию на конкретный случай...Опять мимо, а вот алкоголики, да хрен с ними с тобой разговаривают и не об алкоголиках, здесь нет таких....Короче я уже не могу понять ты или издеваешься или правда такой.....В любом случае получается, что смысла нет от такого общения, лекцию на тему что такое плохо я и сам могу найти и послушать...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 13:17

undertaker777 писал(а):Дед
"Начну с того, что я лекции читать никогда не буду" "Зарекалась бабка..., это я про себя, Деда" "Каялся, что написано пером, не вырубить топором... Но сейчас я каяться не стану" Не верю (с) К. С. Станиславский
Вопрос Допустим, был спасён твой ребёнок. Твоя лекция монолог вреде алкоголя начиналась бы с ...?

ни какой лекции и монолога не будет, что есть, тем и делюсь. Ещё можно так: Если бы у бабушки был жуй, то она бы была дедушкой.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 13:24

Дед писал(а):
undertaker777 писал(а):Дед
"Начну с того, что я лекции читать никогда не буду" "Зарекалась бабка..., это я про себя, Деда" "Каялся, что написано пером, не вырубить топором... Но сейчас я каяться не стану" Не верю (с) К. С. Станиславский
Вопрос Допустим, был спасён твой ребёнок. Твоя лекция монолог вреде алкоголя начиналась бы с ...?

ни какой лекции и монолога не будет, что есть, тем и делюсь. Ещё можно так: Если бы у бабушки был жуй, то она бы была дедушкой.

А что есть? Ты бы конкретезировал бы? Про трансвеститов утверждение какого сюда приплел? Изворачиваешься, чтоб не давать ответа на прямо поставленный вопрос?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 13:34

Дед
и кстати, простите пьющего горемыку, но "Спирт - твоя смерть" "Оставь бутылку всяк сюда входящий" "Пиво - мировое зло" звучало бы более актуально, чем ЗОЖ
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 13:35

Александр
То, что я читаю лекции дошло до тебя, это твоё утверждение. Я могу лишь отвечать за себя, что я делюсь мыслями. Какие у тебя вопросы, такие же у меня ответы. Предлагаю, прежде чем опять оскорблять, сравнивая меня с ботом, посмотреть в зеркало. Ты всё ищешь на чём бы меня поймать, а ловить то меня не надо и задавать провокационных вопросов то же. Вот ты говоришь, что тут все взрослые и умные люди. Так. А взрослым дядям не смешно задавать такой вопрос, про спасение ребёнка пьяным ?
Давай я так же похохмлю и задам аналогичный вопрос?
В пгт Саргатка в одном из домов был пожар. Неподалёку, на школьной спортплощадке занимались спортом молодые люди.В огонь, на крики о помощи в огонь не задумываясь бросился один из спортсменов и спас детей, находившихся там. Как потом выяснилось, что только хорошая физ. подготовка и трезвый образ жизни помог герою спасти ребят. Будь он в состоянии опьянения, то вполне мог погибнуть в том же огне.
Твои слова на лекции о "культуре пития" начинались бы с...
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 13:39

undertaker777 писал(а):...А что есть? Ты бы конкретезировал бы? Про трансвеститов утверждение какого сюда приплел? Изворачиваешься, чтоб не давать ответа на прямо поставленный вопрос?

Ух ты, ты следователем работаешь что ли :-) Куда уж конкретней, а тебе всё неймётся
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 13:41

undertaker777 писал(а):Дед
и кстати, простите пьющего горемыку, но "Спирт - твоя смерть" "Оставь бутылку всяк сюда входящий" "Пиво - мировое зло" звучало бы более актуально, чем ЗОЖ

Так тему алкоголя вы тут раздули, видать очень задела она вас. Что то, когда я писал, что можно делиться своими примерами, кто как занимается спортом, отжимается, подтягивается и т.д., что то я не наблюдал такой активности с твоей стороны
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 13:43

Дед писал(а):Александр
В пгт Саргатка в одном из домов был пожар. Неподалёку, на школьной спортплощадке занимались спортом молодые люди.В огонь, на крики о помощи в огонь не задумываясь бросился один из спортсменов и спас детей, находившихся там. Как потом выяснилось, что только хорошая физ. подготовка и трезвый образ жизни помог герою спасти ребят. Будь он в состоянии опьянения, то вполне мог погибнуть в том же огне.
Твои слова на лекции о "культуре пития" начинались бы с...

Кто сказал что ТОЛЬКО хорошая физ. подготовка и ТРЕЗВЫЙ образ жизни? В состоянии опьянения мог бы погибнуть или должен был?! А если не погиб бы? И причем тут культура пития? Тут вопрос по другому звучит Твои слова на лекции о спортсмене спасшем ребенка и т д
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 13:50

Дед писал(а):
undertaker777 писал(а):Дед
и кстати, простите пьющего горемыку, но "Спирт - твоя смерть" "Оставь бутылку всяк сюда входящий" "Пиво - мировое зло" звучало бы более актуально, чем ЗОЖ

Так тему алкоголя вы тут раздули, видать очень задела она вас. Что то, когда я писал, что можно делиться своими примерами, кто как занимается спортом, отжимается, подтягивается и т.д., что то я не наблюдал такой активности с твоей стороны

Проснувшись не вставая с дивана 30 отжимов, качание пресса (не зависимо от того, трезвым был предыдущий день или нет). А активность - ответ не на высказывание мнения а читание лекций о вреде тяжелого наркотика С2Н5ОН (отпил и точно ОН!)
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 авг 2015, 13:57

После примера о спасении ребёнка вспомнился случай примерно полугодовалой давности, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения утонул в водоёме, который был ему по колено в прямом смысле этого слова... Если допускать ту форму вопросов, которая здесь предложена, можно было бы спросить: если бы это был ваш сын, брат, отец, вы бы так же протестовали против "лекций"? Думается, что защита алкоголя ровно до тех пор, пока он не стал в жизни защищающего причиной настоящих бед. Те, кто познал (и осознал), что алкоголь может натворить с судьбами людей - не задаются вопросом, почему эта тема всплывает и на "непрофильных" форумах.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 14:07

undertaker777 писал(а):...Проснувшись не вставая с дивана 30 отжимов...

А ты как отжимаешься? Т.е. ноги на крае дивана, руками от пола? Ну это только верх груди получится, я добавляю как низ на брусьях, так и в ровном положении, ещё мне нравится отжимание от ручки гири т.е. узким хватом, и ещё между двух табуретов с прогибом в низ, прям кайфую.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 14:10

Maffi писал(а):...Думается, что защита алкоголя ровно до тех пор, пока он не стал в жизни защищающего причиной настоящих бед. Те, кто познал (и осознал), что алкоголь может натворить с судьбами людей - не задаются вопросом, почему эта тема всплывает и на "непрофильных" форумах.

Ту ребята скажут, что ты их не поняла))) Они вред алкоголя осознают и думают, что оправдывая "культурное питие" - это совсем другое.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 14:13

Дед писал(а):
undertaker777 писал(а):...Проснувшись не вставая с дивана 30 отжимов...

А ты как отжимаешься? Т.е. ноги на крае дивана, руками от пола? Ну это только верх груди получится, я добавляю как низ на брусьях, так и в ровном положении, ещё мне нравится отжимание от ручки гири т.е. узким хватом, и ещё между двух табуретов с прогибом в низ, прям кайфую.

Спасибо, но мне достаточно и моего комплекса. Кайфа не испытываю. А вот с женщиной и вином кайфую (как описывать не буду)
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 14:19

Дед писал(а):
Maffi писал(а):...Думается, что защита алкоголя ровно до тех пор, пока он не стал в жизни защищающего причиной настоящих бед. Те, кто познал (и осознал), что алкоголь может натворить с судьбами людей - не задаются вопросом, почему эта тема всплывает и на "непрофильных" форумах.

Ту ребята скажут, что ты их не поняла))) Они вред алкоголя осознают и думают, что оправдывая "культурное питие" - это совсем другое.

Подначивай, и про остолопов верно сказал "Они вред алкоголя осознают и думают, что оправдывая "культурное питие" - это совсем другое." Нам до вас ой.... сколько отжиматься надо. Но каждому свое. Ты - стена, непробиваемая. Не слышишь или не хочешь этого делать. Тема закрыта. Мне в спортбар (пагубное место, источник разврата и т д) сходить сегодня надо. Форумчане друг друга видеть хотят (не заметил в тебе такого желания) :26: :te_ma-clo_se:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 авг 2015, 14:27

Дед писал(а):думают, что оправдывая "культурное питие" - это совсем другое.

Счастливые, по сути, люди - не знают, что за зверь НА САМОМ ДЕЛЕ этот C2H5OH. Вот только такие оправдательные разговоры до добра не доводят: сам оправдывающий может продолжать жить, как и жил, "культурно пить", но вот далеко не всем так везёт. Кто-то (может быть совсем рядом), наслушавшись про культурное питиё, испоганит жизнь себе и своим близким. Просто потому, что нет "тормоза" (а такое сплошь и рядом), но ему говорили, что "пить культурно можно".
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 14:32

Ребята, undertaker777, Александр, я Вас люблю и уважаю! Добра Вам!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 авг 2015, 15:27

Дед
И тебе не хворать....Правда ты так и не понял о чём мы разговаривали. Ни кто ну по крайней мере я не оправдывал и не оправдываю питиё как таковое, тебе просто хотели донести , что у всех всё по разному и уже не переделать. А твои бы усилия да пример детям. Вот и польза. Ну начни ты с начала , почитай. Я пью Иван-чай, ММММММ какая прелесть, ну и ладно. Я попробовал взял себе ещё добавил всяких травок и теперь пью вместо зелёного. А я пришёл с бани и выпил пива. Ну я ведь тебе не предлагаю, а ты вот ПИВА попробуй. От тебя идёт книга статей и лекций , как же не хорошо это пить пиво...Да мне .... Потом колбаса. Просто пример, нет в колбасе мяса она вся вегетарианская...и снова мне поток лекций, соя всему отрава и * и ты в их числе все от сои.... Ну как можно на такое реагировать? Тебе с вопросами , ты о глобальном засильи ГМО. Да оно мне фиалетово, это тебя волнует тебя конкретно спрашивают....Ты снова в дебри. Если ты не слышишь собеседника , и начинаются и подколы и другое не понимание. Вот коротко, что на последок хотел сказать. Будь здоров!!!! И помоги детям встать на правильный путь, я серьёзно. Мы с пацанами на улице играем в футбол, щас правда меньше, ....

M Информация от модератора
Нарушение п. 5.2 Правил пользования форумом. Устное предупреждение.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 15:43

Александр "разговор" изначально был настроен на волну непониманий. Я написал про гороховую колбасу (смешно звучит)))), ты дал комент, что сейчас любая дешёвая колбаса наравне с гороховой. Я попытался показать разницу между натуральной гороховой и дешёвой из сплошного гмо, таким образом дошло до спасения человечества :-)

Я вынес из этого общения, что у нас с тобой получился паритет, мы с тобой одинаково не хотели слышать друг-друга, а озвучивали лишь своё мнение. Всё остальное намоталось, как снежный ком.
Кто то из умных говорил, что хороший собеседник тот, кто умеет слушать и слышать другого.
Мы с тобой к таким не относимся. Будем учиться на таких примерах
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 авг 2015, 15:47

Дед писал(а):"Отраву - за город в спецмагазины!"

Помнится, профессор Жданов уже давно говорит о необходимости такого шага. Это могло бы стать реальным решением проблемы алкоголизма, а через неё - и многих других. Ещё и с наркотиками нужно что-то делать. В отношении той же "синтетики" всё слишком неповоротливо пока.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 15:59

В Эмиратах похожая история, там алкоголь лишь в одном эмирате Аджман продают и то, только в определённое время, и магазин совсем неприметный, сразу не найдёшь.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 авг 2015, 16:13

Дед писал(а):В Эмиратах похожая история, там алкоголь лишь в одном эмирате Аджман продают и то, только в определённое время, и магазин совсем неприметный, сразу не найдёшь.

Спрятав алкоголь вы не избавитесь от алкоголиков... Сухой закон тому пример. Быстро найдутся заменители, наркота тогда и полезла. Что то другое надо придумывать , люди всё равно будут искать типа отдушину, куда спрятаться, а потом уже и не вылезешь... Как то везде воспитывать не быть равнодушными, опять пример из моего детства...СССР, идёт по улице шкет и с бычком типа взрослый, каждый прохожий мог ухо накрутить и был ПРАВ. Так помаленьку семья, садик, школа и воспитывались...Не все согласен. Были и Чикатилы...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Ольга1980
Сообщения: 9078
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Ольга1980 » 20 авг 2015, 16:15

Я вот не пью и это мой выбор. Но про сухой закон Александр прав. Да и не только алкоголикам может потребоваться спиртное. День рождения, поминки, мало ли что.... Должна быть золотая середина.
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 авг 2015, 16:21

Вынос алкоголя за пределы населённых пунктов - это действенная мера, и я уверена, что она поможет бороться за трезвость россиян. Тут уже приводили пример Чечни - ведь там существовала проблема пьянства. Сделали продажи алкоголя два часа в день в неудобное время - и эта проблема, по большому счёту, была решена. Теперь Чечня - один из самых "трезвых" российских регионов. По-моему - достойный пример действенности таких шагов.

А для того, чтобы купить алкоголь для различных событий - человек и за город съездит (зная заранее, что ему нужно это сделать). Зато "стихийная", повседневная покупка зелья (что чаще всего и ведёт к зависимости) уже будет недоступна.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 20 авг 2015, 16:25

Теперь Чечня - один из самых "трезвых" российских регионов.

Ни чего ты пример привела....Так практически в каждом регионе , где живут по обычаям шариата. СА, КАтар и пр. Ираны...Тут скорее сделали маленькое исключение для тех кому надо, русское меньшинство типа не обидеть, так же там и с наркотой, просто рубят на коню, если поймают. Жёстко всё...
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 авг 2015, 16:34

Александр, я привела пример, доказывающий, что такие меры действенны. Потому что проблема алкоголизма в республике была (несмотря на все её особенности), и именно поэтому начали вводиться такие меры, а теперь там даже в ночных клубах алкоголя не найти. Вот сюжет за 2013 год: В Чеченской республике борьба за здоровый образ жизни приносит хорошие результаты.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 20 авг 2015, 16:57

Конечно, ограничение продаж - это только одна из списка мер. Всё должно быть в купе.
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 20 авг 2015, 18:00

Maffi писал(а):Александр, я привела пример, доказывающий, что такие меры действенны. Потому что проблема алкоголизма в республике была (несмотря на все её особенности), и именно поэтому начали вводиться такие меры, а теперь там даже в ночных клубах алкоголя не найти. Вот сюжет за 2013 год: В Чеченской республике борьба за здоровый образ жизни приносит хорошие результаты.

Ты забыла. Забыла, что они горцы-мусульмане. Мы - русские-православные. И ЭТО две БОЛЬШИЕ разницы. Ты была в тех ночных клубах? Или это кто то где то сказал? И скажи, ты жила в СССР? Не помнишь самогонщиков? Никто не мотался за город, а к ним. Хотя ответственность была нешуточной. Повторим?
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Аватара пользователя
Maffi
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:14
Пол: Женский - Женский
Russia

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Maffi » 20 авг 2015, 18:24

undertaker777, алкоголизм не выбирает по национальности и вероисповеданию. Такие меры в Чечне начали вводить именно потому, что имелась проблема пьянства (несмотря на мусульманство), и рост правонарушений из-за этого. И эти меры помогли, регион, насколько я помню, стал вторым по трезвости в России.

Что касается "сухого закона" - то я помню статистику, по данным которой, после его введения, детей в стране стало рождаться на полмиллиона больше, чем до и после запрета, и они были на 8% здоровее, увеличилась на 2 с лишним года продолжительность жизни мужчин, и снизился уровень преступности.

Да, кто-то побежит за самогоном, кто-то - за бояркой (и сейчас бегают). Но многих удастся спасти, потому что закроется свободный (шаговый) доступ к алкоголю, а самогон начнёт искать далеко не каждый (как и ехать специально за выпивкой за город). Снизится численность "случайных" покупок, и частота употребления алкоголя вообще. С этого и нужно начинать. Прививать тягу к здоровому образу жизни куда легче, когда под рукой у целевой аудитории нет бутылки.

К тому же, алкоголь не будет совсем под запретом. Если он нужен - пожалуйста, но напрягись немного, съезди за ним.
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод (с) Ф. д. Ларошфуко
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 21 авг 2015, 00:07

Алкогольные магазины за город? :-) ;;-))) Этого не произойдёт ни когда. :a_g_a:
Кто "предлагает" такую чушь занимаются исключительно самопиаром.

А вообще смешно.
Я не пью молоко - молочку за город! И вообще, через молоко может передаться коровье бешенство, здоровье нации под угрозой!!!
Я не ем мясо - мясные лавки на :censored: с пляжу!
Я не ем хлеб, кто ест - косите-молотите-выпекайте!
Кому надо, пусть газует за город и тарится на прямую от производителя.

Все силы должны быть брошены на борьбу с наркотой, которая реально убивает в короткие сроки, остальное мелочи.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 09:04

SIA1974 писал(а):...Я не пью молоко - молочку за город!...Я не ем хлеб, кто ест - косите-молотите-выпекайте!...Все силы должны быть брошены на борьбу с наркотой...

Легко соглашусь с тобой по молочке, внуку стараюсь покупать загородное молоко, очень редко в магазине и то деревенского разлива "Одесского" района. :-) С хлебушком такая же петрушка, очень-очень мало берём, сейчас смотрим славянские рецепты бездрожжевого, сами печь будем.
А вот по наркоте - ты в самую точку попал, смотри ГОСТ-1972, там ясно написано, что спирт - это тяжёлый наркотик.
:-) :-) :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 09:08

Если с друзьями не о чем поговорить без алкоголя, то это не друзья, а собутыльники
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 09:52

Кстати, по вчерашней "С чего бы начал лекцию" о пьяном, который якобы по заключениям медиков не замёрз только благодаря опьянению.
Я этому сразу не придал значения, но что то крутилось. Так вот, всем уже давно известно, те же медики сообщали, что это миф о том, что спиртное согревает. Поищите в интернете, что то вроде - Спиртное не согревает, а напрягает организм, который в свою очередь вынужден повысить теплоотдачу и пьяному кажется, что он согрелся.
Да что там медики, надеюсь авторитет Д.И. Менделеева не вызывает сомнений, который изобрёл спирт, подчёркиваю - спирт, а не водку, как пытаются "прославить" его, а спирт - это не только водка, а в первую очередь медицинский препарат, где ему и место.
На деле происходит только лишь усугубление ситуации. Организм ещё быстрее охлаждается, от сюда и обморожения пьяных.
Так, что прежде чем написать следующую заметку про алкашей-героев, подготовьтесь лучше ::yaz-yk: :-)
А вот и страничка из книги мирового светилы

Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 10:21

Ребята, поймите, что я совсем не хочу "поймать вас на пьянке", что "какие вы плохие - употребляющие, а я вот ангел", совсем не так. Если вам показалось, что так, то это недоразумение. Ни какого спора не предполагалось. И сейчас я не оправдываюсь, а говорю, как есть и не надо за меня додумывать о попытке мной вести пропаганду. Ещё раз, чёрным по белому - я делюсь, по моему мнению, очень важной информацией о пользе ЗОЖа и о вреде алкоголя и прочего. Делюсь - это всё. Не пытайтесь искать между строк)))
Не все, кто не употребляет - хорошие люди и так же не все, кто "культурно выпивает" - плохие.
С уважением, ваш Дед...

П.С. Делился, делюсь и буду делиться :-)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 21 авг 2015, 11:11

С уважением, ваш Дед...

Ну что это , как не мания величия? Нифига ты не МОЙ дед, были у меня свои деды. Ты по возрасту дед или по наличию внуков? А ещё деды в армии были и тоже одни по сроку, другие по опыту.... А говоришь не учишь ни кого, не советуешь, не подменяй понятия. Здоровья внукам и тебе, без иронии!!!! У меня сестра жены и вся её семья не ели мяса, родился у неё сын и тоже не знал, что это такое. Дело их....Но став постарше , приехал к нам в гости, не будем же мы ему и себе отдельно готовить и прятать то, что мы едим. Короче попробовал мяса....Ни чего не произошло с ним, просто потом ел с нами и всё и маму попросил, готовить ему курочку.... Это я к тому, что не насилуй внуков если чего своими взглядами на мясо....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 11:20

Александр писал(а):
С уважением, ваш Дед...

Ну что это , как не мания величия? Нифига ты не МОЙ дед, были у меня свои деды.....

Будь по твоему
Аватара пользователя
SIA1974
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:38
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение SIA1974 » 21 авг 2015, 11:27

Дед писал(а):Так, что прежде чем написать следующую заметку про алкашей-героев, подготовьтесь лучше ::yaz-yk: :-)

По-моему, готовишься тут только ты. :hi_hi_hi: Я пишу без подготовки.
Там речь шла именно о кратковременном эффекте воздействия алкоголя, не более.

На скане с ГОСТом русским по белому написано "технический ректификованный этиловый спирт". Формулировка "сильнодействующий наркотик" звучит, конечно, пугающе... Может так и было, а может чтобы отпугнуть желающих. СССР он такой, в нём люди были, а секса не было.

Сейчас другое время и другие технологии. В ходу спирт "Альфа" о чистоте которого советские производители только мечтать могли.

P.S. А я ни кого не призываю употреблять алкоголь, ну и т.д..
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 13:14

SIA1974 писал(а):...Сейчас другое время и другие технологии. В ходу спирт "Альфа" о чистоте которого советские производители только мечтать могли..

Раньше вообще щи лаптем хлебали :-)
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 13:24

Я понимаю так, что когда человек не призывает к употреблению напитка на основе сверх технологичного спирта Альфа :swoon:, но при этом всячески пытается поведать, что "культурное питие" или сейчас не то, что раньше - это нормально, то это что ни на есть, как самый призыв.
Вы, считаете, что не так. Ваше право.
Мне всё ясно.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 13:44

Внимание! Тем, кому алкоголь не является вредным продуктом, могут дальше не затруднять себя.
Эта "агитация" для всех остальных.


Фронтовые сто грамм – это «наркомовская доза» в эти самые 100 грамм водки, которую наливали нашим солдатам с начала Великой Отечественной войны перед атаками. Введена эта доза яда на основании закона от 1940 года. К счастью, варварский указ был отменен постановлением Госкомитета обороны №1727 от 11 мая 1942 года.

«ПРЕКРАТИТЬ с 15 мая 1942 года массовую выдачу водки личному составу войск действующей армии». После того, как в армии прекратилось распространение спиртного, Красная армия прекратила отступление, и начала контрнаступление.

Страшно подумать, сколько же наших бойцов погибло на этой войне в самом начале. А ведь это были чьи-то братья, мужья сыновья, друзья, близкие… и все из-за этих «наркомовских 100 граммах». Но если вы начнете искать информацию о них, вы наверняка чаще всего наткнетесь на комментарии вроде таких: «да без этих 100 грамм вас бы сейчас на свете не было», или «водка помогла нам выиграть войну». Очень грустно, что есть те, кто в это верит. А ведь водка убивала не только в бою, люди замерзали зимой насмерть, сидя в засадах, погибали по глупости, находясь в состоянии, когда «море по колено», и по прочим нелепым причинам, которых бы просто не было, если бы не это губительные 100 грамм.

Но, поскольку наш народ в те годы была еще трезвым, многие солдаты и сами понимали, что спиртное вредит, губит в бою, и отказывались от своих 100 грамм.

Режиссер Григорий Чухрай:

«Нам в десанте давали эти пресловутые «сто грамм», но я их не пил, а отдавал своим друзьям. Однажды в самом начале войны мы крепко выпили, и из-за этого были большие потери. Тогда я и дал себе зарок не пить до конца войны.»

Генерал армии Н.Лященко:

«Восторженные поэты назвали эти предательские сто граммов «боевыми». Большего кощунства трудно измыслить. Ведь водка объективно снижала боеспособность Красной армии».

И, наконец. Заглянем чуть глубже в историю. Русский Генералисимус Суворов был трезвенником по состоянию здоровья, и строго запрещал спиртное среди солдат и офицерского состава. Победы этого военачальника известны каждому, кто учился в школе. Живой ум, не заторможенный спиртным, неожиданные решения – все говорит в его пользу.

Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 21 авг 2015, 13:51

Не читаю лекций не агитирую не проповедую... Очередное подтверждение недержания слова и вранья. Как там - зарекалась бабка? :-)
Изображение

ЗАРЕКАЛАСЬ СВИНЬЯ В ГРЯЗЬ НЕ ЛЕЗТЬ
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 13:56

Не принимающим вегетарианство, просьба не читать, вредно для здоровья)))
Очередная "агитационная" статья о вегетарианстве. http://www.vokrugsveta.ru/news/215089/


Римские гладиаторы были вегетарианцами
Ученые из Медицинского университета Вены совместно с коллегами из Бернского университета выяснили, что римские гладиаторы в основном питались вегетарианской пищей — ели злаки, а для укрепления организма после тренировок пили напиток на основе золы.

Такой вывод ученые сделали после анализа костей гладиаторов, найденных во время раскопок в 1993 году. Эти кости принадлежат людям, жившим во II или III веке до нашей эры в римском — а ныне в турецком — городе Эфесе. Там были захоронены 68 мужчин в возрасте от 20 до 30 лет. На большинстве останков ученые обнаружили следы травм. Анализ костей показал, что питание гладиаторов не отличалось от питания других жителей города — это были в основном злаки. Единственная разница в том, что в костях гладиаторов обнаружили высокое содержание стронция. Ученые считают, что его источником служил напиток из золы, который способствовал лучшему заживлению костей и помогал укреплять организм. Исторические источники содержат данные, подтверждающие эти факты, — согласно им, в диету гладиаторов входили бобы и злаки. В этих источниках гладиаторов называют hordearii — «поедателями ячменя», видимо, из-за того, что они питались тем же дешевым зерном, что и простые люди.
Напомним, наличие стронция в костях гладиаторов было обнаружено несколько лет назад, но тогда ученые еще не успели определить, что главным его источником был напиток из золы.
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 13:58

undertaker777 писал(а):...ЗАРЕКАЛАСЬ СВИНЬЯ В ГРЯЗЬ НЕ ЛЕЗТЬ

а за чем залезла? :ni_zia:
Аватара пользователя
undertaker777
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:18
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение undertaker777 » 21 авг 2015, 14:00

Когда залезешь - придет ответ :censored:
На свете есть только два мнения - Maffi и неправильное
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 14:06

На счёт хлеба.
Амарант- хлеб Славяно-Ариев, запрещённый Петром-1.
В одном из дневников появилась тема про реформы Петра I, про то, что он среди прочего запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России (по преданиям старцы жили очень долго упоминается даже цифра 300 лет..)

Амрита – напиток богов, нектар бессмертия, также трава из которой его делали.

Слово АМАРАНТ. Мара – это богиня смерти (у древних русов славян и ариев), а приставка «А» означает в языке отрицание – например моральный-аморальный и тд, лингвисты в курсе.

Так вот получается что АМАРАНТ буквально означает отрицающий смерть, или вернее дарующий безсмертие!!! Слово АМРИТА – буквально получаем то же самое – мрита – это смерть, приставка «а» – отрицание.
http://сварог-фонд.рф/index.php/component/k2/253-amarant-khleb-slavyano-ariev
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 14:08

undertaker777 писал(а):Когда залезешь - придет ответ :censored:

всего доброго тебе!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:13
Пол: Не выбран - Не выбран

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Александр » 21 авг 2015, 14:16

Отстаньте вы от товарища....Товарищ ищет оправдания своему образу жизни, находит его , успокаивает себя и живёт дальше, ну и флаг в руки :17: Я лично вынес из беседы единственный плюс, решил попробовать травки , нашёл и теперь вот пью....Результатом поделюсь. Всё остальное вода. как будто он отрабатывает заказ....ну пусть, человек так захотел. Смысла ему писать нет, он сам собой любуется, ну имеет право. Все приведённые ему примеры это блеф, вон и наркомовские давали , что бы погубить, а не для замены питания с которым были напряги...ну инфу сейчас можно любую найти . Этот бред не пойму для каких целей выбрасывается, могу предположить , скучно товарищу решил по провоцировать. Вот я поддался....Обещаю, больше не буду. Уже пожалел , что повёлся....
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
Николай Александрович Бердяев
Дед
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:55
Откуда: Омск
Пол: Мужской - Мужской

Re: ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни

Сообщение Дед » 21 авг 2015, 14:20

Александр писал(а):Отстаньте вы от товарища....ну и флаг в руки :17:....

:17:

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя