Кинозал

Шапокляк
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 19 дек 2017, 16:27

Дед писал(а):
Maffi писал(а):Источник цитаты В общем, теперь вы в курсе наиболее пограничных моментов сериала)

нет, не в курсе) есть там какой-то смысл? Извращенцы среди нас? :-)

;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Dolus an virtus quis in hoste requirat?"
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 19 дек 2017, 16:31

Maffi, выберу время, обязательно посмотрю, фильмы по Кингу всегда нравились
Шапокляк, ну а что ты смеёшься)) читал один отзыв (кстати и твой вроде видел))), там девушка пишет, что некоторое время таращилась на каждого встречного, "не извращенец ли он, под видом благовидного" :-)
Я стреляю - и нет справедливости
Справедливее пули моей!
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 19 дек 2017, 16:34

Дед писал(а):Источник цитатычитал один отзыв (кстати и твой вроде видел))), там девушка пишет, что некоторое время таращилась на каждого встречного, "не извращенец ли он, под видом благовидного"

:-) :-) :-)
Шапокляк
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 19 дек 2017, 17:12

Дед писал(а):Источник цитаты Maffi, выберу время, обязательно посмотрю, фильмы по Кингу всегда нравились
Шапокляк, ну а что ты смеёшься)) читал один отзыв (кстати и твой вроде видел))), там девушка пишет, что некоторое время таращилась на каждого встречного, "не извращенец ли он, под видом благовидного" :-)

Не обижайся, просто настроение хорошее))
Не, не , это не про меня, меня эта тема не интересует.. Я одна никогда не хожу))) :hi_hi_hi:
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 19 дек 2017, 17:24

Шапокляк писал(а):Источник цитаты просто настроение хорошее))

у меня тоже))
Справедливее пули моей!
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 28 дек 2017, 20:33

Движение вверх от создателей «Экипажа» и «Легенды №17» уже в кинотеатрах.

Экшен-драма «Движение вверх» – главный российский фильм новогодних праздников. Это драматичная история победы советской сборной по баскетболу над американцами, не знавшими поражений на Олимпийских играх более 30 лет. Первые рецензии кинокритиков.

wmv68
Russia

Кинозал

Сообщение wmv68 » 07 янв 2018, 00:41

Maffi писал(а):Источник цитаты Движение вверх от создателей «Экипажа» и «Легенды №17» уже в кинотеатрах.

сходил сегодня.
Понравился фильм, в конце почему то вспомнил 2004, когда ВКБ заплакал на скамейке после свистка.
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 08 янв 2018, 15:08

wmv68 писал(а):Источник цитатысходил сегодня.

Везёт)) Мы сегодня планировали, билеты купили, но не получилось. Теперь, наверное, в выходные. Я так понимаю, стОит идти...
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 09 янв 2018, 13:55

wmv68 писал(а):Источник цитаты когда ВКБ заплакал

Дмитрий Губерниев комментировал, что аж 15-минут навзрыд рыдал после фильма :200:
Справедливее пули моей!
Марек

Кинозал

Сообщение Марек » 09 янв 2018, 14:23

2Дед значит идти не 100ит. В "михалковщину" на Легендах Советского спорта "не верю!"(КСС)
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 09 янв 2018, 15:01

Марек писал(а):Источник цитаты значит идти не 100ит

сплошной голливуд
Справедливее пули моей!
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 09 янв 2018, 17:58

Пока "Движение вверх" перенеслось на выходные, набрела на ещё один любопытный проект: 8 подруг Оушена. Жаль, что до премьеры ещё так далеко. Каст весьма интересный: здесь и Кейт Бланшетт, и Сандра Буллок и много кого ещё... Фильм будет как минимум красивым))

Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 10 янв 2018, 14:57

Марек писал(а):Источник цитаты В "михалковщину" на Легендах Советского спорта "не верю!"

А вот ребята говорят - стОит идти :a_g_a:
http://zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/3 ... verxq.html
Справедливее пули моей!
Шапокляк
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 10 янв 2018, 17:44

Дед писал(а):
Марек писал(а):Источник цитаты В "михалковщину" на Легендах Советского спорта "не верю!"

А вот ребята говорят - стОит идти :a_g_a:
http://zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/3 ... verxq.html

Надо будет сходить на выходных))
Марек

Кинозал

Сообщение Марек » 11 янв 2018, 11:51

Дед писал(а):Источник цитаты А вот ребята говорят - стОит идти

Мое твердое убеждение что реальные события в спорте есть кино ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ. Начиная с того что ни какая массовка убедительно не сыграет болельщиков, заканчивая тем что все зрители и критики, а особенно они, будут искать "ляпы" и не соответствия действительности. Как бы нас не убеждали что фильм художественный, так это видит режиссер и т.д. Обязательно будут сравнения " а как это было на самом деле". От этого эпичность события будет принижена, а когда в угоду нынешним реалиям пытаются натянуть сову на глобус то это совсем ни куда ни годится. Понятно почему потенциальным предателем назначили представителя Прибалтики (Модестас Паулаускас -Литва) у новой России с ними отношения наихудшие.
Как было/есть на самом деле: "Вот советский баскетболист-литовец Модестас Паулаускас, якобы люто ненавидящий совок, прямо перед олимпийским финалом планирует побег и передумывает буквально в дверях иностранного посольства.
В реальности же Паулаускас был капитаном сборной СССР, фанатично ей преданным, кавалером двух орденов «Знак почета», его прощальный матч в 1976-ом власть организовала с особыми почестями. Изображенный в фильме ярым русофобом, этот замечательный человек до сих пор дважды в неделю ездит из Литвы в российский городок Краснознаменск недалеко от границы, где занимается с местными мальчишками. На недоуменные вопросы «К чему этот альтруизм?» Паулаускас отвечает: «Сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать русским ребятам»(с). "Михалковщина" во всей её красе. Стыдно, сняли бесогоны, а стыдно мне.
Шапокляк
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 11 янв 2018, 12:29

Сериал "Прослушка"( 1/2 сезон)
Давно хотела посмотреть- каникулы помогли)))
Сериал будничный, без преукрашиваний и пафоса, что привлекательно само по себе. Политические игры,будни в неблагоприятных районах, люди, плывущие по течению, люди борющиеся с течением, взаимоотношения руководителей и подчиненных, взаимоотношения коллег, мировозрение детей и взрослых и их попытки найти общие точки соприкосновения. все это есть в этом сериале, и даже большее.
Кроме того, смотря этот сериал, понимаешь, что все одно и тоже - что в Америке, что в России, начиная с самых низов и до самой верхушки, взаимоотношения суда, прокуратуры, полиции такие же, да и работа простой полиции на "земле" такая же...
Посмотрела с удовольствием, сериал заставил задуматься о многом ...
Изображение
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 12:50

Марек писал(а):Источник цитаты сняли бесогоны

Бесы друг друга гоняют
Справедливее пули моей!
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 11 янв 2018, 16:33

3-секунды
Справедливее пули моей!
Марек

Кинозал

Сообщение Марек » 12 янв 2018, 14:31

2Дед :128: Спасибо, много нового узнал для себя...
Дед
Russia

Кинозал

Сообщение Дед » 12 янв 2018, 15:07

Марек писал(а):Источник цитаты много нового узнал для себя

самое трагичное то, что после ошибки судьи-хронометриста, давшего раньше времени гудок о конце игры, американцы в экстазе празднования победы, уже высыпали все на площадку праздновать... А тут бац... и вторая смена (с) Так можно и потерять веру в человечество)))
Справедливее пули моей!
Марек

Кинозал

Сообщение Марек » 12 янв 2018, 15:12

Вот он Спорт!
bomber111
Japan

Кинозал

Сообщение bomber111 » 12 янв 2018, 16:22

Шапокляк писал(а):Сериал "Прослушка"( 1/2 сезон)
Ну наконец-то))) Честно говоря, начиная разговор о кино хотел начать именно с этого сериала, а не с "ММ". Просто подумал, что он на большого любителя - на такого как я, например))) А так да - его верно назвали самым великим из недооцененных сериалов. Смотрел все 5 сезонов и не надоело))) Чтобы было понятно по сюжету, у нас это были бы такие "Улицы разбитых фонарей" снятых где-то в районе Чертаново - от черных лиц темно на экране.
"The Wire" :co_ol:
А когда последний наш умрёт закопайте прямо у ворот
На поминках разогрейте суп ведь мы болели за один и тот же клуб.
Шапокляк
Andorra

Кинозал

Сообщение Шапокляк » 12 янв 2018, 18:06

bomber111 писал(а):
Шапокляк писал(а):Сериал "Прослушка"( 1/2 сезон)
Ну наконец-то))) Честно говоря, начиная разговор о кино хотел начать именно с этого сериала, а не с "ММ". Просто подумал, что он на большого любителя - на такого как я, например))) А так да - его верно назвали самым великим из недооцененных сериалов. Смотрел все 5 сезонов и не надоело))) Чтобы было понятно по сюжету, у нас это были бы такие "Улицы разбитых фонарей" снятых где-то в районе Чертаново - от черных лиц темно на экране.
"The Wire" :co_ol:

Дааа? а я почему-то думала, что "Родина" :rolleyes:
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 13 янв 2018, 00:12

Нет дождавшись выходных, выбралась сегодня на "Движение вверх". Хороший фильм, действительно достоин просмотра. Особенно, если больше всего интересует спорт и эмоции от него. Немало решений перешло в эту картину из "Легенды № 17". Единственное - ну не нужны, на мой взгляд, в таких фильмах любовные линии, они выглядят лишним, чужеродным элементом. В этот раз на такую линию было отведено немного времени, но и его жаль)

Что касается СССР и США, то с разных сторон показаны, как сами государства, так и их граждане. И там, и там есть червоточины, и есть достоинство. Фильм позволяет и посмеяться от души, и погрустить, и почувствовать гордость за свою страну (причём, без особого негатива к сопернику). В конце фильма, на одном из моментов, зал начал апплодировать (думаю, те, кто пойдут, сразу поймут, о каком моменте речь). До этого встречала такое только на сеансах "Легенды".

Что касается собственно баскетбола - после такой картины вполне реально им увлечься даже если до этого не было особого интереса)) Планы, динамика при показе игры, финтов, борьбы - просто любовалась.

В целом, такие фильмы нужны, важны и нравятся зрителям.

P.S. Пожалела только, что пошла в Маяковский (по времени удобнее было), а не в Славу. Всё-таки, в Славе немного другой уровень и комфорт: мест в залах меньше, экраны больше, а сиденья расположены так, чтобы впереди сидящие не мешали следующему ряду. В Маяковском всё не так удобно, но, в конце концов, главное - сам фильм. И на него стОит идти)
maxbm

Кинозал

Сообщение maxbm » 13 янв 2018, 21:35

Когда же наконец снимут фильм под названием "17 октября"?

Несправедливо замалчивают одну из самых знаковых дат в истории страны.
Даже те из читателей, которые не соглашаются с БМ'ом, сойдутся с ним в одном: они неправы, а он прав.
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 14 янв 2018, 11:06

«Эффект народной любви»: спортивная драма «Движение вверх» стала самым кассовым российским фильмом в истории

Спортивная драма «Движение вверх», повествующая о соперничестве сборных СССР и США по баскетболу на Олимпийских играх 1972 года, собрала в прокате более 1,7 млрд рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории. Предыдущие рекордсмены — «Последний богатырь» и «Сталинград» — теперь занимают второе и третье места соответственно. О беспрецедентном успехе «Движения вверх» среди зрителей и реакции на киноленту со стороны профессиональных спортсменов — в материале RT.
Maffi
Russia

Кинозал

Сообщение Maffi » 21 янв 2018, 16:32

Новый рекорд: по общим сборам "Движение вверх" уступает лишь "Аватару"

Историческое событие в отечественном кинематографе. Картина "Движение вверх" собрала в российском прокате рекордные 2 миллиарда рублей. Еще ни один наш фильм такую планку не преодолевал. Уже 8 миллионов зрителей вроде всё и знали про те заветные три секунды, но не могли оторваться от того, как они воспроизведены.

"Движение вверх" продолжается. Фильм обошел по сборам самую успешную последнюю часть "Пиратов Карибского моря" и вышел один на один с фантастическим "Аватаром" — картиной, которая до этого считалась бесспорным лидером сборов в современном отечественном прокате.

Вернуться в «Трибуна (общий форум)»